Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29081 специалист из 957 городов

Не справляюсь с жизнью

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Асемгуль Наурзбаева
АвторСообщение

Крапива

№0 | 11.01.2019-00:49

Я очень устала. Я слабая, я не справляюсь с жизнью. Я не понимаю как живут люди. Иногда мне кажется, что я просто упаду на улице и буду орать от безысходности. Меня посточнно трясет, хочется плакать. Иногда бывают кризисы с суицидальными мыслями.
Мне нужна поддержка и помощь.

Крапива

№1 | 11.01.2019-00:58

На данный момент хотелось бы немного сбавить нервы. Я даже лежать не могу. Меня трясет.

Крапива

№2 | 11.01.2019-01:18

Поэтому периодически наматываю круги по квартире

Крапива

№3 | 11.01.2019-07:41

№2 | Крапива писал(а):
Поэтому периодически наматываю круги по квартире
В итоге до утра так и не спала

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№4 | 11.01.2019-09:04

Здравствуйте! Если хотите, можем с Вами поработать.

Условия проведения демо-консультации
Работа в свободном режиме (при условии наличия времени у консультируемого и специалиста) до 10 дней (дополнительное время обговаривается индивидуально).

Крапива

№5 | 11.01.2019-10:41

№4 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Здравствуйте! Если хотите, можем с Вами поработать.
Условия проведения демо-консультации
Работа в свободном режиме (при условии наличия времени у консультируемого и специалиста) до 10 дней (дополнительное время обговаривается индивидуально).
Да, давайте. Спасибо.

Крапива

№6 | 11.01.2019-16:17

Условия мне подходят

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№7 | 11.01.2019-17:01

Хорошо, Вас зовут Мария, если я не ошибаюсь. Немного посмотрела историю в Ваших консультациях. Надеюсь, Вы не против.
Расскажите мне, пожалуйста, о том, что Вас тревожит на данный момент.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№8 | 11.01.2019-17:10

Чего бы Вы хотели от нашей консультации? Правильно ли я понимаю, что нужна поддержка в тяжелый период депрессии? Готова с Вами работать, но при условии, что Вы не бросаете лечение, прописанное Вам врачом-психотерапевтом или психиатром. У депрессии две стороны: психологическая И физиологическая, поэтому помощь должна идти с двух тылов.
Принимаете ли Вы антидепрессанты на данный момент? Давно ли посещали психотерапевта или психиатра?
Еще одно - обо всех тяжелых мыслях, пожалуйста пишите сюда или в дневник. Все несите сюда, хорошо? Мы будем их обсуждать и работать с ними. Можете ли пообещать, что не будете на время нашей работы "отыгрывать" свои мысли и намерения (о вреде себе) в жизни? При таких условиях будем работать с Вами. Я постараюсь отвечать в течение суток (крайнее).

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№9 | 11.01.2019-17:20

№1 | Крапива писал(а):
На данный момент хотелось бы немного сбавить нервы. Я даже лежать не могу. Меня трясет.
Расскажите поподробнее, какого рода эта "тряска"? От страха? От напряжения? От недостатка питательных веществ? (физическая слабость)?

Крапива

№10 | 11.01.2019-17:37

№9 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Расскажите поподробнее, какого рода эта "тряска"? От страха? От напряжения? От недостатка питательных веществ? (физическая слабость)?
Будто знобит как при сильной температуре, внутренняя дрожь, вибрация в теле. Думаю от напряжения, хотя физическая слабость тоже есть

Крапива

№11 | 11.01.2019-17:38

№8 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Чего бы Вы хотели от нашей консультации? Правильно ли я понимаю, что нужна поддержка в тяжелый период депрессии? Готова с Вами работать, но при условии, что Вы не бросаете лечение, прописанное Вам врачом-психотерапевтом или психиатром. У депрессии две стороны: психологическая И физиологическая, поэтому помощь должна идти с двух тылов.
Принимаете ли Вы антидепрессанты на данный момент? Давно ли посещали психотерапевта или психиатра?
Еще одно - обо всех тяжелых мыслях, пожалуйста пишите сюда или в дневник. Все несите сюда, хорошо? Мы будем их обсуждать и работать с ними. Можете ли пообещать, что не будете на время нашей работы "отыгрывать" свои мысли и намерения (о вреде себе) в жизни? При таких условиях будем работать с Вами. Я постараюсь отвечать в течение суток (крайнее).
Пара минут, я выйду из автобуса и отвечу на все вопросы.

Крапива

№12 | 11.01.2019-17:42

Правильно ли я понимаю, что нужна поддержка в тяжелый период депрессии?
Да, вы все правильно поняли. Мне нужна поддержка, чтобы пережить кризис

Крапива

№13 | 11.01.2019-17:42

Да, конечно.

Крапива

№14 | 11.01.2019-17:43

И физиологическая, поэтому помощь должна идти с двух тылов.
У терапевта была в конце декабря. Антидепрессанты на данный момент не принимаю.

Крапива

№15 | 11.01.2019-17:47

№7 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Хорошо, Вас зовут Мария, если я не ошибаюсь. Немного посмотрела историю в Ваших консультациях. Надеюсь, Вы не против.
Расскажите мне, пожалуйста, о том, что Вас тревожит на данный момент.
Да, все верно. На данный момент, меня очень тревожит, что я абсолютно не справляюсь с жизнью. У меня ничего не получается. Куча проблем, которые я не могу решить, только больше в них закапываюсь. Меня это выматывает. Физически, эмоционально, я неадекватно себя веду. Любая неприятность ведёт к сильному стрессу, срыву, я часто плачу ни с того ни с сего, могу идти по улице и начать рыдать. Не считая того, что все описанные факты сильно бьют по самооценке и меня это добивает окончательно. Просто хочется, чтобы меня не было.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№16 | 11.01.2019-17:51

№15 | Крапива писал(а):
Спасибо! Понимаю. Расскажите, как работа? Учеба ведь уже закончилась, верно? И ведь Вы справились! Не так ли? А казалось, что не справитесь, верно?

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№17 | 11.01.2019-17:52

№14 | Крапива писал(а):
У терапевта была в конце декабря. Антидепрессанты на данный момент не принимаю.
Прописывают ли Вам антидепрессанты на постоянной основе? Вы просто не принимаете, или врач считает, что сейчас нет надобности?

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№18 | 11.01.2019-17:54

Давайте составим список конкретный и решать вопросы по мере их поступления.
Что мне нужно сделать:
1.__
2.__
3. ___
Что мне нужно сделать сегодня?
1.__
2.__
3.__
Что мне нужно сделать завтра?
1.__
2.__
3.__

Крапива

№19 | 11.01.2019-17:54

№16 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Спасибо! Понимаю. Расскажите, как работа? Учеба ведь уже закончилась, верно? И ведь Вы справились! Не так ли? А казалось, что не справитесь, верно?
Да, закончилась. Еле-еле. Работа обычная, не могу сказать, что нервная, но бывают завалы. Работа нравится с одной стороны, с другой я понимаю, что ее надо бросать. Вечно в раздумьях по этому поводу.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№20 | 11.01.2019-17:56

Простите меня, пожалуйста, но не могли бы Вы мне озвучить Ваши диагнозы, в том числе по которому у Вас инвалидность?

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№21 | 11.01.2019-17:58

№19 | Крапива писал(а):
Да, закончилась. Еле-еле. Работа обычная, не могу сказать, что нервная, но бывают завалы. Работа нравится с одной стороны, с другой я понимаю, что ее надо бросать. Вечно в раздумьях по этому поводу.
Вы молодец! Похвалили себя? Выразили ли любовь к себе? хоть немножко? отпраздновали ли?

Крапива

№22 | 11.01.2019-17:58

№17 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Прописывают ли Вам антидепрессанты на постоянной основе? Вы просто не принимаете, или врач считает, что сейчас нет надобности?
Нет, не прописывают. Я просила выписать, когда были госы. Был тяжелый период. Потом как то эффект спал, просто перестали действовать. Я устроилась на работу и отпрашиваться на испытательном сроке не было возможности. Поэтому дозу не корректировала. Потопила до конца и все. Синдрома отмены не было.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№23 | 11.01.2019-18:00

Т.е. в декабре Вы были у врача и Вам уже не назначали антидепрессанты, т.е. отменили, так?

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№24 | 11.01.2019-18:01

№19 | Крапива писал(а):
Отлично, что нравится работа :) а почему надо бросать считаете?

Крапива

№25 | 11.01.2019-18:02

№20 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Простите меня, пожалуйста, но не могли бы Вы мне озвучить Ваши диагнозы, в том числе по которому у Вас инвалидность?
Акромегалия. Аденома гипофиза. Инв. 3 группа, была 3 года. Сейчас сняли.
Психиатр ставила клинически выраженная тревога, субклинически выраженная депрессия. Депрессивный эпизод средней степени тяжести.

Крапива

№26 | 11.01.2019-18:03

№23 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Т.е. в декабре Вы были у врача и Вам уже не назначали антидепрессанты, т.е. отменили, так?
Нет, я хожу на терапию, но он не врач. У психиатра была в августе последний раз.

Крапива

№27 | 11.01.2019-18:06

№24 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Отлично, что нравится работа :) а почему надо бросать считаете?
Не могу сказать, что оочень сложная работа, в принципе справляюсь, по специальности, хороший коллектив, все официально, бонусы есть. Не нравится зарплата и отсутствие развития, нет возможностей для карьеры, да и ощущение, будто я там деградирую.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№28 | 11.01.2019-18:07

Спасибо, я так понимаю, было оперативное вмешательство? Сейчас не жалуетесь на те симптомы?

Крапива

№29 | 11.01.2019-18:07

№21 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Вы молодец! Похвалили себя? Выразили ли любовь к себе? хоть немножко? отпраздновали ли?
Да, праздновала с подругами около недели)

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№30 | 11.01.2019-18:08

№26 | Крапива писал(а):
Нет, я хожу на терапию, но он не врач. У психиатра была в августе последний раз.
Понимаю, не-врач не может выписывать Вам лекарства. А что сказал и прописал ли лекарства психиатр в последний Ваш визит?

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№31 | 11.01.2019-18:08

№29 | Крапива писал(а):
Да, праздновала с подругами около недели)
Отлично :)

Крапива

№32 | 11.01.2019-18:09

№28 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Спасибо, я так понимаю, было оперативное вмешательство? Сейчас не жалуетесь на те симптомы?
Нет, не было. У меня была ранняя стадия. Лечили медикаментозно. Успешно. На те не жалуюсь, жалуюсь на другие.

Крапива

№33 | 11.01.2019-18:10

№30 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Понимаю, не-врач не может выписывать Вам лекарства. А что сказал и прописал ли лекарства психиатр в последний Ваш визит?
Вы писала АД, флуоксентин, вот я их пропила, а в сентябре я вышла на работу.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№34 | 11.01.2019-18:11

№27 | Крапива писал(а):
Не могу сказать, что оочень сложная работа, в принципе справляюсь, по специальности, хороший коллектив, все официально, бонусы есть. Не нравится зарплата и отсутствие развития, нет возможностей для карьеры, да и ощущение, будто я там деградирую.
Не поверите, это очень даже хорошие переживания, которые говорят о том, что Вы - развиваетесь как специалист. Очень рада за Вас. Вы еще очень молоды и возможности новые будут появляться по мере работы.

Крапива

№35 | 11.01.2019-18:11

№18 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Давайте составим список конкретный и решать вопросы по мере их поступления.
Что мне нужно сделать:
1.__
2.__
3. ___
Что мне нужно сделать сегодня?
1.__
2.__
3.__
Что мне нужно сделать завтра?
1.__
2.__
3.__
Задачи должны быть личные, в психологическом плане или по насущным проблемам?

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№36 | 11.01.2019-18:12

№32 | Крапива писал(а):
Нет, не было. У меня была ранняя стадия. Лечили медикаментозно. Успешно. На те не жалуюсь, жалуюсь на другие.
Как же здорово, что без операции обошлось. Расскажите подробнее, на какие теперь?

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№37 | 11.01.2019-18:14

№33 | Крапива писал(а):
Вы писала АД, флуоксентин, вот я их пропила, а в сентябре я вышла на работу.
Мария, а как часто Вам психиатр назначает прием? Я бы Вам посоветовала все-таки еще раз сходить, судя по описанию в Вашем вопросе у Вас идет стадия обострения. С августа уже достаточно долгое время прошло.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№38 | 11.01.2019-18:16

№35 | Крапива писал(а):
Задачи должны быть личные, в психологическом плане или по насущным проблемам?
Желательно все. По-порядку. Это поможет Вам само-организоваться.

Крапива

№39 | 11.01.2019-18:17

№36 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Как же здорово, что без операции обошлось. Расскажите подробнее, на какие теперь?
У меня поехали гормоны, почти все. Какие то выше, какие то ниже нормы, я очень сильно поправилась, у меня куча пятен на теле непонятного происхождения, толстые фиолетовые растяжки, иногда сильно опухает лицо. Плюс я слишком эмоциональная и быстро устаю. Не считая того, что на фоне всего этого у меня постоянные конфликты с родными
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 18:18 ]

Крапива

№40 | 11.01.2019-18:18

№37 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Мария, а как часто Вам психиатр назначает прием? Я бы Вам посоветовала все-таки еще раз сходить, судя по описанию в Вашем вопросе у Вас идет стадия обострения. С августа уже достаточно долгое время прошло.
Я сама понимаю, что надо. Сейчас нет возможности, возможно я попрошу и меня отправят.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№41 | 11.01.2019-18:20

№10 | Крапива писал(а):
Будто знобит как при сильной температуре, внутренняя дрожь, вибрация в теле. Думаю от напряжения, хотя физическая слабость тоже есть
Когда пойдете к врачу-психотерапевту или психиатру, обязательно опишите симптомы. Есть ли на самом деле температура?

Крапива

№42 | 11.01.2019-18:22

№41 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Когда пойдете к врачу-психотерапевту или психиатру, обязательно опишите симптомы. Есть ли на самом деле температура?
На самом деле нет. Правда я болела сильно 3 января и была очень высокая температура. Может какой то остаточный эффект

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№43 | 11.01.2019-18:23

№40 | Крапива писал(а):
Я сама понимаю, что надо. Сейчас нет возможности, возможно я попрошу и меня отправят.
Обязательно отпроситесь. Опишите симптомы и скажите (что по состоянию здоровья нужно к врачу). Кстати и контрольные проверки после вашей болезни все-таки устраивайте, береженого Бог бережет, как говорится.

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№44 | 11.01.2019-18:23

№42 | Крапива писал(а):
На самом деле нет. Правда я болела сильно 3 января и была очень высокая температура. Может какой то остаточный эффект
Грипп? Пролечились антибиотиками?

Крапива

№45 | 11.01.2019-18:24

№43 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Обязательно отпроситесь. Опишите симптомы и скажите (что по состоянию здоровья нужно к врачу). Кстати и контрольные проверки после вашей болезни все-таки устраивайте, береженого Бог бережет, как говорится.
Я 22 января ложусь в Эндокринологический институт а Москве для уточнения диагноза. Сейчас нахожусь в стадии сбора документов

Крапива

№46 | 11.01.2019-18:24

№44 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Грипп? Пролечились антибиотиками?
Думаю да. Пролечилась

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№47 | 11.01.2019-18:24

№45 | Крапива писал(а):
Я 22 января ложусь в Эндокринологический институт а Москве для уточнения диагноза. Сейчас нахожусь в стадии сбора документов
Понятно, спасибо за информацию!

Асемгуль Наурзбаева

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№48 | 11.01.2019-18:25

№46 | Крапива писал(а):
Думаю да. Пролечилась
Ходили ли к врачу по этому поводу?

Крапива

№49 | 11.01.2019-18:26

№48 | Асемгуль Наурзбаева писал(а):
Ходили ли к врачу по этому поводу?
Да, я сама в больницу поехала. Было очень плохо. У меня с температура 39,5 держалась
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 938a8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз