Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29093 специалиста из 956 городов

Найти себя

АвторСообщение

Beatrice

Автор темы

№0 | 11.01.2019-11:19

Здравствуйте. Мне бы очень хотелось найти работу, которая была бы действительно по душе, некой отдушиной, чтобы с ней я забывала обо всем (у меня большие проблемы с молодым человеком, в семье), считается, что в таком случае может помочь работа, но нелюбимая меня просто убивает, получается, что в жизни нет ничего светлого, ради чего терпеть эту работу, если и в другом всё плохо, никакой поддержки и т.д., все эти мысли, а зачем я вообще училась, а что, так будет всю жизнь и т.д. Вопрос в том, как найти то, что действительно интересно, такой работы у меня никогда не было, кроме работы в зоомагазине, но там платили очень мало. Обо мне: 28 лет, первое образование в сфере педагогики, я работала 1.5 года в школе, но нет перспектив, даже элементарно снять жилье, а всю жизнь жить с мамой я не хочу + морально тяжело, дети не слушают, а кричать я не хочу. По второму образованию - переводчик, но вакансий мало, нужен опыт работы да и вообще оказалось, что переводить мне сухие тексты скучно. С этим образованием можно преподавать, но опять же дети не слушают, бывают вакансии менеджера по продажам со знанием языка, но их мало и продажами я могу заниматься только насильно (так работала полгода, потом ушла как раз чтобы доучиться на переводчика, обратно не приняли, сказали, нет вакансий), на другие подобные позиции не принимают и, честно говоря, я не хочу. Что мне интересно - прежде всего, я пишу стихи, прозу, но как этим зарабатывать не знаю, слышала, что нужен арт-директор, в любом случае на продвижение нужны деньги, а их ещё нужно заработать. Устроил бы заработок репетиторством, но пугает, что нет стабильности, не знаю, как обеспечить поток клиентов. Ещё, может быть, интересно было бы открытие своего дела, но не знаю, с чего начать, если даже допустить, что государство обеспечит поддержку (а есть такая программа до 30 лет). Хотелось бы понять, как найти то, что было бы интересно.

Natali 123

№1 | 11.01.2019-11:22

№0 | Beatrice писал(а):
Устроил бы заработок репетиторством, но пугает, что нет стабильности, не знаю, как обеспечить поток клиентов.
Начните вести Ютуб канал на эту тематику. Придется потрудиться, но это точно привлечет клиентов.

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

40 консультаций

№2 | 11.01.2019-11:26

№0 | Beatrice писал(а):
чтобы с ней я забывала обо всем (у меня большие проблемы с молодым человеком, в семье), считается, что в таком случае может помочь работа,
Кем считается?
Таким образом вы будете сбегать от истинной проблемы, но не решать ее - вы отдаёте себе в этом отчёт?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

34 консультации

№3 | 11.01.2019-11:27

№0 | Beatrice писал(а):
Что мне интересно - прежде всего, я пишу стихи, прозу, но как этим зарабатывать не знаю
Ведение личного блога, который со временем можно монетизировать?
№0 | Beatrice писал(а):
Устроил бы заработок репетиторством, но пугает, что нет стабильности, не знаю, как обеспечить поток клиентов.
Да, это в начале может быть дополнением к основной работе, пока не заработает сарафанное радио. Для раскрытки можно использовать Инстаграм, Авито и т.п.

Beatrice

Автор темы

№4 | 11.01.2019-12:33

№2 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Кем считается?
Таким образом вы будете сбегать от истинной проблемы, но не решать ее - вы отдаёте себе в этом отчёт?

Те же психологи и говорят, что нужно отвлечься.
Я не знаю, как ее решить, что только ни делала

Beatrice

Автор темы

№5 | 11.01.2019-12:34

№3 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Ведение личного блога, который со временем можно монетизировать?
Веду и не один год, как раскрутить и найти рекламодателей не знаю

Beatrice

Автор темы

№6 | 11.01.2019-12:35

№3 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Да, это в начале может быть дополнением к основной работе, пока не заработает сарафанное радио. Для раскрытки можно использовать Инстаграм, Авито и т.п.

Дополнение уже лет 10. По рекламе в "Авито" звонят мало

Психолог, Консультант

г. Краснодар

40 консультаций

№7 | 11.01.2019-12:36

№4 | Beatrice писал(а):
Те же психологи и говорят, что нужно отвлечься.
Я не знаю, как ее решить, что только ни делала
К психологу ходили?

Бондарович Любовь Павловна

Психолог, Гештальт-терапевт супервизор

г. Минск (Беларусь)

50 консультаций

№8 | 11.01.2019-12:43

№0 | Beatrice писал(а):
Мне бы очень хотелось найти работу, которая была бы действительно по душе,
желание благое, конечно. Осталось прояснить - каковы критерии для вас "работа по душе".
№0 | Beatrice писал(а):
нелюбимая меня просто убивает
№0 | Beatrice писал(а):
кроме работы в зоомагазине, но там платили очень мало.
№0 | Beatrice писал(а):
первое образование в сфере педагогики, я работала 1.5 года в школе, но нет перспектив,
№0 | Beatrice писал(а):
По второму образованию - переводчик, но вакансий мало, нужен опыт работы да и вообще оказалось, что переводить мне сухие тексты скучно.
№0 | Beatrice писал(а):
Устроил бы заработок репетиторством, но пугает, что нет стабильности,
Выглядит так, что проблема не в интересе, а в вашем -"Но", страхе, поиске причин - и там не то, и здесь не этак. Понимаю, что у вас трудный период, сочувствую вам в вашей растерянности. Присмотритесь, прислушайтесь к себе, к своим желаниям и примените в реальности. Вы владеете такими прекрасными профессиями - простор для импровизации. Главное - начать и искать, успех придет!

Психолог

г. Краснодар

34 консультации

№9 | 11.01.2019-12:43

№5 | Beatrice писал(а):
Веду и не один год, как раскрутить и найти рекламодателей не знаю
Замечательно! Много подписчиков? Услугами профи пользовались?

Beatrice

Автор темы

№10 | 11.01.2019-13:15

№7 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
К психологу ходили?
К психологу, священнику и где только меня ни было

Beatrice

Автор темы

№11 | 11.01.2019-13:26

№8 | Бондарович Любовь Павловна писал(а):
желание благое, конечно. Осталось прояснить - каковы критерии для вас "работа по душе".
В идеале, творчество, но это будет неизвестно когда, поэтому работа со стабильной зарплатой и чтобы я смогла на ней удержаться, не сбежать оттого, что морально не выдерживаю и не вижу смысла. Сейчас, на самом деле, у меня выбор маленький, содержать меня некому, откликаюсь и на вакансию продавца, все равно мне и по специальности не нравится работать, я хочу накопить денег, открыть свое дело и развиться в творчестве. Просто если нет работы, терпишь ещё давление в семье, чувствуешь себя никчёмной, а если не нравится любая работа, то зачем тратить время на поиски, лучше устроиться хоть куда и быстрее накопить денег, снять жилье, чем всё это дома выслушивать. Правда, без опыта и продавцом не берут + иногда обидно, что училась.
[ Сообщение изменено: 11.01.2019 - 13:28 ]

Beatrice

Автор темы

№12 | 11.01.2019-13:27

№8 | Бондарович Любовь Павловна писал(а):
Выглядит так, что проблема не в интересе, а в вашем -"Но", страхе, поиске причин - и там не то, и здесь не этак.
Не ищу причины - то, о чем пишу, испытала на себе, на личном опыте.

Beatrice

Автор темы

№13 | 11.01.2019-13:34

№9 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Замечательно! Много подписчиков? Услугами профи пользовались?
Примерно 400 в "Инстаграм". Услугами профи не пользовалась, ещё бы знать, кто из них действительно честно работает, где таких найти.

Психолог

г. Краснодар

34 консультации

№14 | 11.01.2019-14:21

№13 | Beatrice писал(а):
Есть еще специальный сайты для фрилансеров, там можно найти заказы и для творческих людей. Ведь для того, чтобы состоятся в творческой профессии, необходимо время. В этот период держаться на плаву помогает "ремесло"

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Профориентация бизнес-консультант

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 11.01.2019-14:26

№0 | Beatrice писал(а):
Начните с простого: дайте объявление, что репетиторствуете. Установите на первых порах невысокую цену, чтобы набрать достаточное количество учеников. Ну, а дальше - просто работать, создавать репутацию, которая начнёт со временем работать на Вас.

Быкова Светлана Викторовна

Психолог, Консультант - дианалитик

г. Новосибирск

55 консультаций

№16 | 11.01.2019-14:37

№0 | Beatrice писал(а):
Скажите пожалуйста. Репетиторство и свое дело вы способны об'единить?

Beatrice

Автор темы

№17 | 11.01.2019-14:43

№14 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Есть еще специальный сайты для фрилансеров, там можно найти заказы и для творческих людей. Ведь для того, чтобы состоятся в творческой профессии, необходимо время. В этот период держаться на плаву помогает "ремесло"

Но там ведь огромная конкуренция за каждый заказ и стабильности нет, как подработку только можно использовать.

Beatrice

Автор темы

№18 | 11.01.2019-14:45

№15 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Начните с простого: дайте объявление, что репетиторствуете. Установите на первых порах невысокую цену, чтобы набрать достаточное количество учеников. Ну, а дальше - просто работать, создавать репутацию, которая начнёт со временем работать на Вас.

Я так и делала, раньше получалось, сейчас прежних учеников нет, новые не появляются, реклама в интернете, раньше была в газете, сейчас ее нет.

Beatrice

Автор темы

№19 | 11.01.2019-14:45

№16 | Быкова Светлана Викторовна писал(а):
Скажите пожалуйста. Репетиторство и свое дело вы способны об'единить?

Теоретически возможно

Татьяна Борисовна Поначевная

Психолог, Онлайн-консультант педагог

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 11.01.2019-14:47

№0 | Beatrice писал(а):
Хотелось бы понять, как найти то, что было бы интересно.
Смотрите на пользу.
Есть ли какая-нибудь польза в вашем действии,намерении, результате?

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиолог

г. Краснодар

95 консультаций

№21 | 11.01.2019-14:50

№0 | Beatrice писал(а):
Вы сейчас играете сама с собой в игру "Да, но.."
Попробуйте это

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 11.01.2019-14:51

№18 | Beatrice писал(а):
А сейчас продолжаете давать объявления?

Beatrice

Автор темы

№23 | 11.01.2019-14:52

№20 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Смотрите на пользу.
Есть ли какая-нибудь польза в вашем действии,намерении, результате?
Польза материальная в любой работе, если она несёт независимость, а духовная в творчестве

Психолог

г. Краснодар

34 консультации

№24 | 11.01.2019-14:54

№17 | Beatrice писал(а):
Но там ведь огромная конкуренция за каждый заказ и стабильности нет, как подработку только можно использовать.
Но это часто заказы на творческие работы. Это дает не только возможность заработка, но и опыт, повышение мастерства.
В творческой сфере вообще стабильности в этом смысле немного.

Beatrice

Автор темы

№25 | 11.01.2019-15:25

№22 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
сейчас продолжаете давать объявления?
Да

Beatrice

Автор темы

№26 | 11.01.2019-15:30

№21 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вы сейчас играете сама с собой в игру "Да, но.."
Попробуйте это
Я эту схему знаю, другое дело, что непонятно, как она реализуется на практике в моём случае

Психолог, Консультант

г. Краснодар

40 консультаций

№27 | 11.01.2019-15:34

№10 | Beatrice писал(а):
К психологу, священнику и где только меня ни было
Что нибудь помогло?
Что за проблемы во взаимоотношениях, расскажите хотя бы в общих чертах?

г. Краснодар

95 консультаций

№28 | 11.01.2019-15:39

№26 | Beatrice писал(а):
Я эту схему знаю, другое дело, что непонятно, как она реализуется на практике в моём случае
Знаете, видели, читали или делали?
В Вашем случае - обращение к специалисту. Все реализуется.

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 11.01.2019-15:41

№25 | Beatrice писал(а):
Надо менять объявления? Или форму, или содержание?

Beatrice

Автор темы

№30 | 11.01.2019-15:41

№27 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Что нибудь помогло?
Что за проблемы во взаимоотношениях, расскажите хотя бы в общих чертах?
Нет, не помогло
Здесь на форуме писала

Beatrice

Автор темы

№31 | 11.01.2019-15:43

№28 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Знаете, видели, читали или делали?
В Вашем случае - обращение к специалисту. Все реализуется.
Обращалась

Beatrice

Автор темы

№32 | 11.01.2019-15:45

№29 | Дюкарева Елена Вячеславовна писал(а):
Надо менять объявления? Или форму, или содержание?
Реклама платная, а без нее об'явление теряется в других

Мариста

№33 | 11.01.2019-15:51

№0 | Beatrice писал(а):
У вас такие крутые вводные данные. Грех жаловаться. Посмотрите на себя с другой стороны, с какой-не знаю. Просто с другой.

г. Краснодар

95 консультаций

№34 | 11.01.2019-16:22

№31 | Beatrice писал(а):
Обращалась
И?

Beatrice

Автор темы

№35 | 11.01.2019-16:33

№34 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
И?
Как заработать творчеством непонятно, все остальное всилу необходимости.

г. Краснодар

95 консультаций

№36 | 11.01.2019-17:05

№35 | Beatrice писал(а):
Как заработать творчеством непонятно, все остальное всилу необходимости.
Вы написали, что обращались к специалисту. Это Вы поняли после работы с ним?

Beatrice

Автор темы

№37 | 11.01.2019-17:27

№36 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Вы написали, что обращались к специалисту. Это Вы поняли после работы с ним?
Мы больше обсуждали проблемы с м.ч., в семье. Насчёт развития в творчестве речи не шло, так меня просили написать список того, что умею, разместить объявления о репетиторстве и т.п., ничего принципиально нового.

г. Краснодар

95 консультаций

№38 | 11.01.2019-17:54

№37 | Beatrice писал(а):
Мы больше обсуждали проблемы с м.ч., в семье. Насчёт развития в творчестве речи не шло, так меня просили написать список того, что умею, разместить объявления о репетиторстве и т.п., ничего принципиально нового.
То есть по сути, Вы эту проблему не заявляли и с ней не работали, так?

Beatrice

Автор темы

№39 | 11.01.2019-18:14

№38 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
То есть по сути, Вы эту проблему не заявляли и с ней не работали, так?
Скорее, дело было так. Я рассказывала о жизненной ситуации, в том числе с работой, не одному психологу. Одна сказала, что нужна любая работа лишь бы можно было с'ехать, другая предложила мне вакансию в соццентре и я там работала, с третьей мы обсуждали детство и м.ч., про работу она тоже знала, но времени не хватало при разе в неделю по часу и последняя как раз просила писать что умею и об'явление о репетиторстве размещать. Ну и соответственно если нет работы, то и работа с психологом прекращается.

г. Краснодар

95 консультаций

№40 | 11.01.2019-18:44

№39 | Beatrice писал(а):
Скорее, дело было так. Я рассказывала о жизненной ситуации, в том числе с работой, не одному психологу. Одна сказала, что нужна любая работа лишь бы можно было с'ехать, другая предложила мне вакансию в соццентре и я там работала, с третьей мы обсуждали детство и м.ч., про работу она тоже знала, но времени не хватало при разе в неделю по часу и последняя как раз просила писать что умею и об'явление о репетиторстве размещать. Ну и соответственно если нет работы, то и работа с психологом прекращается.
То есть Вы не работали с этой темой.

Beatrice

Автор темы

№41 | 11.01.2019-18:53

№40 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
То есть Вы не работали с этой темой.
Скорее, работали со всем сразу, в итоге ничего

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№42 | 11.01.2019-18:57

№0 | Beatrice писал(а):
Можно совмещать сначала работу со стабильной зарплатой и подработки. Обеспечить поток клиентов - это маркетинг и реклама, в любом своем деле без этого никуда, чтобы обеспечить сеье приток клиентов, а потом уже постоянные появятся и сарафаннное радио начнет работать.

г. Краснодар

95 консультаций

№43 | 11.01.2019-18:59

№41 | Beatrice писал(а):
Скорее, работали со всем сразу, в итоге ничего
Поработайте конкретно с этим вопросом и получите результат. Удачи Вам!

Beatrice

Автор темы

№44 | 11.01.2019-19:00

№42 | Саратовцева Елена Викторовна писал(а):
Можно совмещать сначала работу со стабильной зарплатой и подработки. Обеспечить поток клиентов - это маркетинг и реклама, в любом своем деле без этого никуда, чтобы обеспечить сеье приток клиентов, а потом уже постоянные появятся и сарафаннное радио начнет работать.

Согласна с вами, раньше так и было, сейчас как-то вышло, что ни работы, ни учеников (газеты об'явлений уже нет, по интернету тоже нет откликов)...

Beatrice

Автор темы

№45 | 11.01.2019-19:06

№43 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Поработайте конкретно с этим вопросом и получите результат. Удачи Вам!
Спасибо, чтобы идти к психологу тоже деньги нужны, пока я думаю работать там, где примут + репетиторство, если ученики будут, далее заработать на арт-директора, я в общем-то знаю, чего хочу, но трудности именно в том, как этого добиться. Издательства стихи не рассматривают в принципе, к прозе новых авторов относятся настороженно, стихи на заказ не моё, хотела тексты песен писать - обращалась к разным музыкантам - тишина. Путь этот долгий, жить на что-то надо и развиваться, так что, пока пойду куда получится.

Саратовцева Елена Викторовна

Психолог, Гипнолог Мастер НЛП

г. Москва

3 консультации

№46 | 11.01.2019-19:18

№44 | Beatrice писал(а):
Согласна с вами, раньше так и было, сейчас как-то вышло, что ни работы, ни учеников (газеты об'явлений уже нет, по интернету тоже нет откликов)...
Значит нужно искать новые способы продвижения, и, желательно не один. Полно в сети материалов на эту тему, которые можно даже бесплатно получить. Вот хороший первый шаг к своим целям - изучать методы продвижения и пробовать разное.

г. Краснодар

95 консультаций

№47 | 11.01.2019-19:19

№45 | Beatrice писал(а):
я в общем-то знаю, чего хочу, но трудности именно в том, как этого добиться.
Вот видите, уже хорошо. Хорошо, что знаете, чего хотите (цель). Как её достичь - это путь. Что Вам для этого надо-что имеете/можете (ресурсы - знания, умения, чья-то помощь (знакомства, рекомендации, совет)). Сколько шагов надо сделать до этой цели (времени, действий). И самое важное - что готовы сделать, чтобы её достичь?

Beatrice

Автор темы

№48 | 11.01.2019-19:42

№47 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
И самое важное - что готовы сделать, чтобы её достичь?
Пока вижу так - заработать на арт-директора, который будет заниматься продвижением, также есть сервис Ридеро (там опубликованы мои книги, но без рекламы их никто не знает) и т.д.

г. Краснодар

95 консультаций

№49 | 11.01.2019-19:45

№48 | Beatrice писал(а):
Пока вижу так - заработать на арт-директора, который будет заниматься продвижением, также есть сервис Ридеро (там опубликованы мои книги, но без рекламы их никто не знает) и т.д.
Что значит "заработать" можете пояснить? Ещё пойти учиться или оплатить место директора? Не поняла.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0e4f2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз