Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29081 специалист из 957 городов

Выживание

Вопросы к специалистам
Консультирует: Денисова Анна Ивановна
АвторСообщение

Soup

№0 | 11.01.2019-13:15

Я оказалась в сложной ситуации (или скорее живу в ней). Каждый день ставлю себе плюсик, что я жива. Полный развал. Болею, мне негде жить, и у меня заканчиваются таблетки, без которых я умру (серьезно). На работу мне устраиваться нельзя (опасность умереть от нагрузки), не работать тоже нельзя (потому что я без таблеток умру). Ну вот, собственно, каждый день думаю о том, что проще было бы самой себя убить, потому что смерть от удушья (которая у меня будет)- это ужасно. А если сам себя убьешь- можно выбрать что-нибудь получше. Тут конечно еще есть возможные варианты типа- сколько у меня есть времени,например, между тем, как я брошу таблетки и смертью?-тут рандомно, как повезет, но вероятнее всего около недели-двух. Или какой может быть нагрузка, которую я могу потянуть, не навредив себе? и т.д. Но в целом ситуация такая.

Что я делаю каждый день... В основном ищу работу удаленно. С этим пока не особо. Больше не знаю как себе помочь.

Ладно, это было про факты...ну а я.... я конечно очень стараюсь... Но меня шатает из диссоциации в аффекты с селфхармом и назад. Каждый день думаю где и как спланировать суицид (убить себя не так просто, в плане организации).

Хотелось бы, чтобы специалист мог побыть со мной недели две, в свободном режиме. Я стараюсь себя тянуть... Но мне нужна в этом помощь.

И... Вдобавок у меня есть психическое расстройство, поэтому наверное нужен специалист имеющий представление об этом. (Но это только для галочки, потому что обсуждать это не имеет смысла, так как не особо влияет на ситуацию, как мне кажется)

Спасибо заранее.

Денисова Анна Ивановна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Анапа

85 консультаций

№1 | 11.01.2019-13:30

Добрый день! Очень хочется Вас поддержать. Я клинический психолог, и могу поработать с Вами. Одно но - каждый день могу быть с Вами до 16 января включительно, потом улетаю в отпуск на две недели. Начиная с 29-го числа снова включусь в работу. Как Вам такой расклад?. Если Вас не смущает этот перерыв, давайте работать!

Условия проведения демо-консультации
возможны консультации на благотворительной основе.
режим работы: до 5 сессий в неделю по 1-1,5 часа в день в оговоренное время

Soup

№2 | 11.01.2019-13:37

№1 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Добрый день! Очень хочется Вас поддержать. Я клинический психолог, и могу поработать с Вами. Одно но - каждый день могу быть с Вами до 16 января включительно, потом улетаю в отпуск на две недели. Начиная с 29-го числа снова включусь в работу. Как Вам такой расклад?. Если Вас не смущает этот перерыв, давайте работать!
Условия проведения демо-консультации
возможны консультации на благотворительной основе.
режим работы: до 5 сессий в неделю по 1-1,5 часа в день в оговоренное время
Добрый день! Большое спасибо! Не смущает:)

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№3 | 11.01.2019-13:40

Хорошо. Как к Вам будет комфортно обращаться - имя, ты-Вы? Сколько Вам лет?

Soup

№4 | 11.01.2019-13:43

№3 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Хорошо. Как к Вам будет комфортно обращаться - имя, ты-Вы? Сколько Вам лет?
Можно на ты, Юля. Мне 25

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№5 | 11.01.2019-13:46

Отлично, Юля! Ко мне удобно обращаться на Вы, Анна Ивановна. Я сегодня смогу поработать с Вами прямо сейчас час-полтора, или вечером после 16 часов и до 20 мск. Как Вам удобно?

Soup

№6 | 11.01.2019-13:51

№5 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Отлично, Юля! Ко мне удобно обращаться на Вы, Анна Ивановна. Я сегодня смогу поработать с Вами прямо сейчас час-полтора, или вечером после 16 часов и до 20 мск. Как Вам удобно?
Мне удобнее вечером после 16 часов

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№7 | 11.01.2019-15:14

Ок

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№8 | 11.01.2019-16:21

Юля, я минут на 40 задерживаюсь

Soup

№9 | 11.01.2019-16:24

№8 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Юля, я минут на 40 задерживаюсь
Хорошо:)

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№10 | 11.01.2019-17:28

Юля, я готова начать работу

Soup

№11 | 11.01.2019-17:30

№10 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Юля, я готова начать работу
добрый вечер. Я тоже:)

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№12 | 11.01.2019-17:30

Юля, расскажите о себе подробнее.

Soup

№13 | 11.01.2019-17:35

№12 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Юля, расскажите о себе подробнее.
так... с этим сложно. Ну мне 25, меня зовут Юля. Я не знаю, что о себе сказать. Просто все, что я о себе знаю на данный момент описано в ст. Может у Вас есть какие-то вопросы?

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№14 | 11.01.2019-17:36

Да, есть. Если это можно написать здесь, что у Вас за диагноз, почему такое страшное будущее Вы себе нарисовали?

Soup

№15 | 11.01.2019-17:40

№14 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Да, есть. Если это можно написать здесь, что у Вас за диагноз, почему такое страшное будущее Вы себе нарисовали?
не хочу писать совсем конкретно...у меня патология крови, которая без лечения дает осложнение, от которого вероятнее всего я умру.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№16 | 11.01.2019-17:41

Понятно. Есть противопоказания к лечению? Или есть другая причина?

Soup

№17 | 11.01.2019-17:44

№16 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Понятно. Есть противопоказания к лечению? Или есть другая причина?
У меня просто заканчиваются деньги на это самое лечение. А работать мне врачи запретили на ближайшие месяца 3 минимум (нагрузка может спровоцировать рецедив)

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№18 | 11.01.2019-17:44

То есть Вы лечитесь сейчас?

Soup

№19 | 11.01.2019-17:47

№18 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
То есть Вы лечитесь сейчас?
да

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№20 | 11.01.2019-17:47

Вы молодец! Юля, очень важно верить и знать, что в жизни всегда есть возможность получить то, что Вам жизненно необходимо. Понимаю, что это может звучать нелепо в Вашей ситуации, но именно вера в успех работает как "эффект плацебо"

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№21 | 11.01.2019-17:48

Когда Вы верите, появляются возможности, открываются двери, находятся люди, желающие помочь ... и т.д.

Soup

№22 | 11.01.2019-17:48

№20 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Вы молодец! Юля, очень важно верить и знать, что в жизни всегда есть возможность получить то, что Вам жизненно необходимо. Понимаю, что это может звучать нелепо в Вашей ситуации, но именно вера в успех работает как "эффект плацебо"

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№23 | 11.01.2019-17:50

Какие сейчас позитивные моменты есть в Вашей жизни.Я понимаю, что трудностей много, и все-таки - что сейчас есть хорошего, за что Вы можете быть благодарны себе, судьбе, другим людям, ситуации и т.д.?

Soup

№24 | 11.01.2019-17:53

№23 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Какие сейчас позитивные моменты есть в Вашей жизни.Я понимаю, что трудностей много, и все-таки - что сейчас есть хорошего, за что Вы можете быть благодарны себе, судьбе, другим людям, ситуации и т.д.?
В общем -то все вокруг крутые, а я кошмар и я себя ненавижу. Потому что мне все вокруг помогают, а у меня ничего не становится лучше.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№25 | 11.01.2019-17:54

Понятно. Расскажите, пожалуйста, в чем их крутизна и в чем Ваша плохость?

Soup

№26 | 11.01.2019-17:55

№25 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Понятно. Расскажите, пожалуйста, в чем их крутизна и в чем Ваша плохость?
Ну например моя сестра разрешила у нее пожить. Я должна была найти работу и сама решить все проблемы. А я ничего не сделала.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№27 | 11.01.2019-17:59

Как же Вы можете решить все проблемы, если Вам нельзя сейчас работать? И это нормально, что она разрешила у нее пожить. На то она и сестра. Уверена, ведь Вы бы сделали для нее то же самое, если бы у нее была потребность в Вашей помощи, а у Вас была такая возможность. Ваше чувство вины необоснованно, оно Вам не нужно. Давайте-ка разберемся с этим. Ведь оно точно не помогает Вам выздороветь. За что Вы считаете себя виноватой и перед кем?

Soup

№28 | 11.01.2019-18:03

№27 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Как же Вы можете решить все проблемы, если Вам нельзя сейчас работать?
Я должна найти другие варианты работы.
№27 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
И это нормально, что она разрешила у нее пожить. На то она и сестра. Уверена, ведь Вы бы сделали для нее то же самое, если бы у нее была потребность в Вашей помощи, а у Вас была такая возможность. Ваше чувство вины необоснованно, оно Вам не нужно. Давайте-ка разберемся с этим. Ведь оно точно не помогает Вам выздороветь. За что Вы считаете себя виноватой и перед кем?
Сейчас очень часто чувствую себя виноватой, когда мне помогают. Потому что я создаю проблемы. Мне нравилось быть невидимой. Когда все стало совсем плохо- я стала слишком заметной для других. Я чувствую вину за свое существование. Но это очень старая штука...Просто сейчас обострилось.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№29 | 11.01.2019-18:09

Юля, как бы стара ни была "эта штука", с ней надо разбираться. Не мудрено, что у Вас нет улучшения! Ведь Вы в курсе, что Ваше Сознание играет огромную роль в этой ситуации (и особенно - подсознание). Вы ничего не должны никому, кроме главного долга перед самой собой - Вы должны жить! Иначе бы Вы не родились. И Вы не виноваты в том, что "создаете проблемы" для других. Хотя иногда, подсознательно, человек именно так может удовлетворять свое неосознанное желание во внимании других людей. Как Вам кажется, чьего внимания Вам действительно не хватает? Ведь для этого существует масса других способов кроме болезни. Легальных, и без чувства вины

Soup

№30 | 11.01.2019-18:13

№29 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Юля, как бы стара ни была "эта штука", с ней надо разбираться. Не мудрено, что у Вас нет улучшения! Ведь Вы в курсе, что Ваше Сознание играет огромную роль в этой ситуации (и особенно - подсознание). Вы ничего не должны никому, кроме главного долга перед самой собой - Вы должны жить! Иначе бы Вы не родились. И Вы не виноваты в том, что "создаете проблемы" для других. Хотя иногда, подсознательно, человек именно так может удовлетворять свое неосознанное желание во внимании других людей. Как Вам кажется, чьего внимания Вам действительно не хватает? Ведь для этого существует масса других способов кроме болезни. Легальных, и без чувства вины
Я наоборот всегда пыталась спрятаться... Просто сейчас мне кажется все мои секреты вылазят наружу...Потому что я сама себя довела...Когда секрет слишком большой- сложно его скрыть

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№31 | 11.01.2019-18:14

Секрет по поводу болезни? И чувство вины связано с этим?

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№32 | 11.01.2019-18:15

Юля, как Вам кажется, от чего (или от кого) Вы всегда хотели спрятаться?

Soup

№33 | 11.01.2019-18:18

№31 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Секрет по поводу болезни? И чувство вины связано с этим?
Не, эту болезнь точно не скроешь...Но просто у меня ощущение, что я сама в ней виновата, потому что не заботилась о себе, постоянно хотела умереть, скрывала от "семьи" психиатрический диагноз и вообще всю свою жизнь, никто не знал как и чем я живу.

У меня чувство вины за то, что я заболела, а не за то что я это скрывала. Если б я могла сейчас ее скрыть- я бы это сделала

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№34 | 11.01.2019-18:19

Вы можете написать что-нибудь конкретное про психиатрический диагноз?

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№35 | 11.01.2019-18:20

Юля, как давно Вы болеете?

Soup

№36 | 11.01.2019-18:20

№32 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Юля, как Вам кажется, от чего (или от кого) Вы всегда хотели спрятаться?
У меня довольно странная семья и родственники, поэтому от них конечно. Среди малознакомых людей или с теми, с кем я познакомилась сама - я чувствую себя лучше. Иногда конечно отстраняюсь, изолируюсь

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№37 | 11.01.2019-18:22

Понятно. А в чем состоит странность Вашей семьи?

Soup

№38 | 11.01.2019-18:22

№34 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Вы можете написать что-нибудь конкретное про психиатрический диагноз?
у меня стояло куча всего вперемешку типа прл, шизотипическое, смешанное, депрессия, Все врачи разное ставили... Сейчас как-то почти все говорят про бар...

Soup

№39 | 11.01.2019-18:24

№35 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Юля, как давно Вы болеете?
Чем именно?:) Если про соматику- около хм. 9 месяцев. А психиатрия...года 4 прошло с первого обращения

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№40 | 11.01.2019-18:25

Вот видите - Ваше тело зависит от Вашего сознания. Вам просто нужно начать жить и перестать себя наказывать

Soup

№41 | 11.01.2019-18:26

№37 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Понятно. А в чем состоит странность Вашей семьи?
Почти все они достаточно религиозны, ну стандартно - постоянное обсуждение, критика. Это если не брать мою семью.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№42 | 11.01.2019-18:26

Конечно, лечение никто не отменял, но для того, чтобы оно было эффективным, просто необходимо менять образ мыслей.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№43 | 11.01.2019-18:27

Вы тоже умеете критиковать... особенно себя?

Soup

№44 | 11.01.2019-18:28

№40 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Вот видите - Ваше тело зависит от Вашего сознания. Вам просто нужно начать жить и перестать себя наказывать
Я пыталась толкать эту идею врачам- они сказали, что наукой это не доказано:) Хотя посоветовали сдать кт, мрт головы, т.к. возможно патология крови повлияла на сосуды головы и у меня органика, а не психиатрия.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№45 | 11.01.2019-18:30

И что в итоге - органики нет?
На самом деле, наукой сейчас как раз доказано обратное - что сознание, образ мыслей, эмоции очень сильно влияют на соматическое здоровье. Даже тот факт, что нервные клетки восстанавливаются, является научно доказанным фактом

Soup

№46 | 11.01.2019-18:31

№42 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Конечно, лечение никто не отменял, но для того, чтобы оно было эффективным, просто необходимо менять образ мыслей.
это сложно сделать с учетом того, что будущее не видится прекрасным

Soup

№47 | 11.01.2019-18:31

№43 | Денисова Анна Ивановна писал(а):
Вы тоже умеете критиковать... особенно себя?
ну да. Себя в основном:)

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№48 | 11.01.2019-18:32

На самом деле толкать врачам ничего, может быть не нужно. Ведь больше всего это нужно Вам. Просто начинайте работать над своим образом мыслей. Вот Вам первое задание - напишите как можно больше пунктов своих хороших черт и качеств на листочке до завтра (50, 100 - чем больше, тем лучше), а завтра мне расскажите, что получилось. Я верю, что они у Вас есть, просто Вы почему-то отвыкли их замечать. Нужно это срочно исправлять.

Денисова Анна Ивановна

г. Анапа

85 консультаций

№49 | 11.01.2019-18:33

Вы лечитесь медикаментозно по психиатрии?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d60dc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз