Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29092 специалиста из 956 городов

Неудачница по жизни

АвторСообщение

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№0 | 11.01.2019-13:27

В школе я была можно сказать изгоем –отличницей. Все у меня списывали, считали,что я много достигну. Хотя я и была умным ботаном и не пользовалась вниманием парней… я думала,что это компенсируется в будущем. Типо вот они в 14 лет рожают в 25 им будет «весело» или же вот они тупые ..на работу их возьмут «с радостью». Я старалась училась, не обращала внимание на свое положение в школе.
Теперь мне 25 я вижу как те,кто родил в 14 –имеют счастливые семьи хорошую работу. Те, кто плохо учился вышли замуж и родили детей. Те мальчики,которые плохо учились и вообще не очень на внешность-все женаты ..хотя на некоторых жалко было смотреть в школе..все затюканные жизнью были. Девочки, про которых говорили «с 5го класса ходит по рукам» и она реально была такой.. в 18 вышли замуж и родили детей, счастливая жена и мама.
Конечно есть и те,кто не вышел замуж.. в основном это мои подруги. Такие же труженицы, отличницы, с хорошим поведением…они обычные. Мало кто замужем,кто-то нет, детей у моих близких подруг нет. В школе хорошо учились и не имели репутацию ш**ав вообщем как я.
Сейчас если вижу своих одноклассников стараюсь не общаться потому что рядом я ощущаю себя неудачницей. Работа не айс, семьи нет. Детей нет. Считаю,что если бы было хотя бы что-то одно -бизнес или семья своя...было бы не так мерзко. Как жить с этим?

Мона_Хи-Хи_нЯ

№1 | 11.01.2019-13:29

№0 | Laviana писал(а):
Как жить с этим?
Зачем с этим жить?
Может что-то поменять?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№2 | 11.01.2019-13:36

№1 | Мона_Хи-Хи_нЯ писал(а):
Зачем с этим жить?
Может что-то поменять?
Что именно?

Ко-ко

№3 | 11.01.2019-13:36

№0 | Laviana писал(а):
Несправедливо? Значит надо было быть ш..вой"

Сулунчааным

№4 | 11.01.2019-13:37

№0 | Laviana писал(а):
А вас в детстве сравнивали родители с кем-то? Чувствуете ли вы себя ценной независимо от статуса? Хотите ли вы на самом деле детей и замуж или именно важен статус?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№5 | 11.01.2019-13:37

№3 | Каркуша писал(а):
Несправедливо? Значит надо было быть ш..вой"
Кто же знал...

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№6 | 11.01.2019-13:37

№4 | Сулунчааным писал(а):
А вас в детстве сравнивали родители с кем-то?
Нет конечно
Чувствуете ли вы себя ценной независимо от статуса?
Какая ценность в том,что сидеть без работы и одинокой? прям обценилась себя
Хотите ли вы на самом деле детей и замуж или именно важен статус?
Конечно хочу. Детей вообще лет с 20 хочу

Ко-ко

№7 | 11.01.2019-13:39

№0 | Laviana писал(а):
Вы уверены что они счастливы?

Калина_красная

№8 | 11.01.2019-13:39

№0 | Laviana писал(а):
В школе я была можно сказать изгоем –отличницей. Все у меня списывали, считали,что я много достигну. Хотя я и была умным ботаном и не пользовалась вниманием парней… я думала,что это компенсируется в будущем. Типо вот они в 14 лет рожают в 25 им будет «весело» или же вот они тупые ..на работу их возьмут «с радостью». Я старалась училась, не обращала внимание на свое положение в школе.
Теперь мне 25 я вижу как те,кто родил в 14 –имеют счастливые семьи хорошую работу. Те, кто плохо учился вышли замуж и родили детей. Те мальчики,которые плохо учились и вообще не очень на внешность-все женаты ..хотя на некоторых жалко было смотреть в школе..все затюканные жизнью были. Девочки, про которых говорили «с 5го класса ходит по рукам» и она реально была такой.. в 18 вышли замуж и родили детей, счастливая жена и мама.
Конечно есть и те,кто не вышел замуж.. в основном это мои подруги. Такие же труженицы, отличницы, с хорошим поведением…они обычные. Мало кто замужем,кто-то нет, детей у моих близких подруг нет. В школе хорошо учились и не имели репутацию ш**ав вообщем как я.
Сейчас если вижу своих одноклассников стараюсь не общаться потому что рядом я ощущаю себя неудачницей. Работа не айс, семьи нет. Детей нет. Считаю,что если бы было хотя бы что-то одно -бизнес или семья своя...было бы не так мерзко. Как жить с этим?
Радуйтесь всему тому , что вам дала жизнь.

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

900 консультаций

№9 | 11.01.2019-13:40

№0 | Laviana писал(а):
Это заказ на терапию

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

363 консультации

№10 | 11.01.2019-13:40

№0 | Laviana писал(а):
Считаю,что если бы было хотя бы что-то одно -бизнес или семья своя...было бы не так мерзко
Здравствуйте,
А что мешает Вам иметь хорошую работу, если Вы прекрасно учились?

Калина_красная

№11 | 11.01.2019-13:40

№6 | Laviana писал(а):
Конечно хочу. Детей вообще лет с 20 хочу
Модет лучше свой потенциал реализовать в профессии ? Или думаете , что сидеть с детьми дома будет более легким путем к счастью ?

Калина_красная

№12 | 11.01.2019-13:41

№7 | Каркуша писал(а):
Счастливые люди умебт быть счастливы вне зависимости от обстоятельств. Если автор этому не научится , то она и с детьми и замужем будет крайне несчастна и завидовать другим.

Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Психолог, Онлайн Семейный терапевт

г. Одесса (Украина)

52 консультации

№13 | 11.01.2019-13:42

Здрваствуйте.
№0 | Laviana писал(а):
Сейчас если вижу своих одноклассников стараюсь не общаться потому что рядом я ощущаю себя неудачницей.
- может для начала перестать сравнивать и обратить внимание на себя? Для начала понять чего именно Вы хотите. Не "хочу, потому что оно есть у Маши, Пети, двоюродной сестры и т.д.", а хочу потому что хочу именно этого и именно мне оно нужно и хочется.

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№14 | 11.01.2019-13:42

№7 | Каркуша писал(а):
Ну во всяком случае состоялись.

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№15 | 11.01.2019-13:43

№10 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
А как? меня никуда не берут. При чем тут училась?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№16 | 11.01.2019-13:43

№10 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Здравствуйте,
А как? меня никуда не берут. При чем тут училась?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№17 | 11.01.2019-13:44

№11 | Калина_красная писал(а):
Модет лучше свой потенциал реализовать в профессии ? Или думаете , что сидеть с детьми дома будет более легким путем к счастью ?
У меня нет потенциала. Я ничего не умею кроме учиться на дипломы.
лучше сидеть с детьми,чем просто сидеть.

№12 | Калина_красная писал(а):
Счастливые люди умебт быть счастливы вне зависимости от обстоятельств. Если автор этому не научится , то она и с детьми и замужем будет крайне несчастна и завидовать другим.
ага. прям... мне ж нечего делать больше

Ко-ко

№18 | 11.01.2019-13:44

№14 | Laviana писал(а):
Как вы определили что они состоялись?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№19 | 11.01.2019-13:45

№13 | Узунова-Цебенога Елена Ивановна писал(а):
а хочу потому что хочу именно этого и именно мне оно нужно и хочется.
Хорошо, обратила. Хочу потому что хочу ...этого достаточно чтобы это появилось? просто захотеть ?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№20 | 11.01.2019-13:45

№18 | Каркуша писал(а):
Как вы определили что они состоялись?
Дети,семья. Или работа. Или и то,и то.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Он-лайн психолог

г. Москва

70 консультаций

№21 | 11.01.2019-13:46

№0 | Laviana писал(а):
Добрый день! Да, судьба отличниц не всегда радужная.. Я думаю, что вам нужно начинать работать над собой! Нужно начинать делать первые шаги

Ко-ко

№22 | 11.01.2019-13:48

№17 | Laviana писал(а):
У меня нет потенциала. Я ничего не умею кроме учиться на дипломы.
лучше сидеть с детьми,чем просто сидеть
А что вы можете дать сейчас своему потенциальному ребенку?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№23 | 11.01.2019-13:49

№21 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Добрый день! Да, судьба отличниц не всегда радужная.. Я думаю, что вам нужно начинать работать над собой! Нужно начинать делать первые шаги
работать и что делать? какие шаги ? просто шаги?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№24 | 11.01.2019-13:50

№22 | Каркуша писал(а):
А что вы можете дать сейчас своему потенциальному ребенку?
а что надо? я думаю я то побольше чем девочки в 18

Ко-ко

№25 | 11.01.2019-13:51

№20 | Laviana писал(а):
Дети,семья. Или работа. Или и то,и то.
Т.е какая семья и работа вам не важно, главное чтобы былО?

Гарбуз Инна Леонидовна

Психолог, Семейный психолог

г. Киев (Украина)

45 консультаций

№26 | 11.01.2019-13:52

№0 | Laviana писал(а):
Работа не айс
Чем Вы занимаетесь? Работа не нравится почему?

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

363 консультации

№27 | 11.01.2019-13:52

№15 | Laviana писал(а):
А как? меня никуда не берут.
Что бы Вы хотели в жизни делать? Кем работать?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№28 | 11.01.2019-13:53

№25 | Каркуша писал(а):
Т.е какая семья и работа вам не важно, главное чтобы былО?
На работу куда возьмут и то хорошо.
а что значит не важно какая семья? семью бомжа предлагаете? Я разве писала,что мне это не важно ?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№29 | 11.01.2019-13:53

№26 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
Чем Вы занимаетесь? Работа не нравится почему?
Не важно чем. Это не относится к теме

Конопелько Надежда Валериевна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№30 | 11.01.2019-13:54

№0 | Laviana писал(а):
Счастье нельзя заслужить.
Миф "будь хорошей девочкой и будет тебе счастье" не прошел проверку жизнью.
Пересматривайте мировоззрение

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№31 | 11.01.2019-13:54

№27 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Что бы Вы хотели в жизни делать? Кем работать?
Это так важно озвучить хотелки? Наверно надо чтобы предложили, а не просто хотеть

Ко-ко

№32 | 11.01.2019-13:54

№24 | Laviana писал(а):
а что надо? я думаю я то побольше чем девочки в 18
А нужно много чего...

Fre

№33 | 11.01.2019-13:54

Как с этим жить?прежде всего работать над собственной самооценкой.Мы не можем изменить прошлое, но можем начать сейчас и изменить будущее.Вы молоды, если на аватаре ваше фото еще и красивы.Вы мотаетесь в данный момент, так как не можете реализоваться- ни через детей, ни через работу...
Мне так же как и Вам 25- за плечами бакалавриат и магистратура с отличием, армия и биполярное аффективное расстройство.
Вы прекрасно понимаете, что делать, для того, чтобы получить желаемое.
1) хотите замуж и детей?!- знакомьтесь, используйте все средства и способы, заводите отношения.Но это не гарантирует вам брак и моментальных детей, тем паче не гарантирует что муж не уйдет и не оставит вас с детьми- что добавит вам еще больших забот.
2) не нравится работа?- как насчет того, чтобы научиться чему то новому, не требующему большого количества времени? например выучить английский и попытать счастья в бортпроводники? ну или уехать за границу гидом?

Все в ваших руках, просто вам не нужны пространные ответы, вам нужна методичка о том, какие шаги предпринять, чтобы получить все и сразу

Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Психолог, Онлайн Семейный терапевт

г. Одесса (Украина)

52 консультации

№34 | 11.01.2019-13:54

№19 | Laviana писал(а):
Хорошо, обратила. Хочу потому что хочу ...этого достаточно чтобы это появилось? просто захотеть ?
- и чего хотите?
Что мешает появиться тому, чего Вы на самом деле хотите?

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Он-лайн психолог

г. Москва

70 консультаций

№35 | 11.01.2019-13:55

№23 | Laviana писал(а):
Если на этом форуме, значит понимаете, что есть вопросы, проблемы, которые нужно решить. Какую помощь вы хотите здесь получить?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№36 | 11.01.2019-13:55

№30 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
Счастье нельзя заслужить.
Миф "будь хорошей девочкой и будет тебе счастье" не прошел проверку жизнью.
Кто тут писал, что я что-то заслуживала? Если бы была возможность в школе быть ш**вой и крутой девчонкой -я бы была. Но я работала с детства и матери помогала чтобы выживать и внешностью не отличалась... кто что зарабатывал и главное,что сейчас пересматривать ?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№37 | 11.01.2019-13:55

№32 | Каркуша писал(а):
А нужно много чего...
Поэтому до 40 не рожать? гениально

Ко-ко

№38 | 11.01.2019-13:57

№28 | Laviana писал(а):
На работу куда возьмут и то хорошо.
а что значит не важно какая семья? семью бомжа предлагаете? Я разве писала,что мне это не важно ?
Это вопрос, все остальное ваши фантазии

Ко-ко

№39 | 11.01.2019-13:59

№37 | Laviana писал(а):
Поэтому до 40 не рожать? гениально
Некоторым и в принципе размножаться не стоит...Ну это совсем другая история.

Степнова Наталья Юрьевна

г. Москва

363 консультации

№40 | 11.01.2019-14:00

№31 | Laviana писал(а):
Это так важно озвучить хотелки?
Да, желания это энергия для продвижения.
№31 | Laviana писал(а):
Наверно надо чтобы предложили, а не просто хотеть
Предложили что?

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№41 | 11.01.2019-14:02

№38 | Каркуша писал(а):
Это вопрос, все остальное ваши фантазии
Я не думаю,что когда рожают в 18 задаются этим вопросом.
Если так думать, то можно родить лет в 50
№39 | Каркуша писал(а):
Некоторым и в принципе размножаться не стоит...Ну это совсем другая история.
вы про себя? зачем же так о себе...я тоже считаю,что некоторым не стоит, однако рожают и сдают детей. детские дома переполнены

Гарбуз Инна Леонидовна

г. Киев (Украина)

45 консультаций

№42 | 11.01.2019-14:02

№29 | Laviana писал(а):
Не важно чем. Это не относится к теме
Но ведь чтобы что-то изменить, нужно понять, что не нравится и делать что-то другое. Вероятно, Вам очень нелегко пришлось в жизни. Очень жаль, что в детстве Вам приходилось работать с мамой, в то время как сверстники занимались тем, что хотели. По Вашим ответам создается впечатление, что весь мир против Вас. Что вам очень одиноко. А как принять помощь Вы не знаете. Хотя может быть я и ошибаюсь

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№43 | 11.01.2019-14:03

№40 | Степнова Наталья Юрьевна писал(а):
Да, желания это энергия для продвижения.
Моим хотелкам уже много лет. а что толку

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№44 | 11.01.2019-14:06

№42 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
Но ведь чтобы что-то изменить, нужно понять, что не нравится и делать что-то другое.
Что изменить? что не нравится? мне нравится зарабатывать деньги .начать зарабатывать? как начать? бизнеса своего у меня нет

Вероятно, Вам очень нелегко пришлось в жизни.
Вообще нет
Очень жаль, что в детстве Вам приходилось работать с мамой, в то время как сверстники занимались тем, что хотели.
А я ничего не хотела в детстве. Поэтому надо было чем-то заниматься.
ботать с мамой, в то время как сверстники занимались тем, что хотели. По Вашим ответам создается впечатление, что весь мир против Вас.
Это вам так кажется, как будто придумали.
А как принять помощь Вы не знаете.
Принять? у вас есть вакансии свободные? или мужчина хороший для брака? я бы приняла вашу помощь. и даже знаю как ее принять!

Наталья Евгеньевна Пархоменко

Психолог, НЛП-терапевт гипнолог

г. Краснодар

175 консультаций

№45 | 11.01.2019-14:07

А куда Вы торопитесь? Родить в 18 хотели?
В чем сама трудность, в том, что Вас не устраивает Ваша жизнь или в том, что постоянно сравниваете себя с другими, при чем не в свою пользу?

Ко-ко

№46 | 11.01.2019-14:12

№41 | Laviana писал(а):
Я не думаю,что когда рожают в 18 задаются этим вопросом.
Ну вы же не хотите им уподобляться?
вы про себя? зачем же так о себе...я тоже считаю,что некоторым не стоит, однако рожают и сдают детей. детские дома переполнены
Защищаетесь? От себя?
Вы всегда видите в вопросе нападение на вас? Тогда может не стоит и обсуждения открывать?

Гарбуз Инна Леонидовна

г. Киев (Украина)

45 консультаций

№47 | 11.01.2019-14:16

№44 | Laviana писал(а):
Что изменить? что не нравится? мне нравится зарабатывать деньги .начать зарабатывать? как начать? бизнеса своего у меня нет

Вообще нет
А я ничего не хотела в детстве. Поэтому надо было чем-то заниматься.
Это вам так кажется, как будто придумали.
Принять? у вас есть вакансии свободные? или мужчина хороший для брака? я бы приняла вашу помощь. и даже знаю как ее принять!
Да, у меня есть свободные вакансии, я руководитель центра психологии. А вот мужчину хорошего для брака психологи не дают, но помогают справиться с внутренними конфликтами, чтобы хорошему мужчине захотелось быть рядом с Вами, чтобы на работу брали

Laviana

Автор темы

Бан до 17.04.2019

№48 | 11.01.2019-14:18

№45 | Наталья Евгеньевна Пархоменко писал(а):
А куда Вы торопитесь? Родить в 18 хотели?
Возраст уже не тот. Пока я найду его ...а мои поиски занимать могут лет 5, а то и больше. Пока будем встречаться...это 1-2 года ,+9 мес беременности. То есть даже при хорошем раскладе,что я найду его уже завтра я рожу только в 28 лет .а это уже поздно. Куда мне спешить? да... до 40 можно подождать в принципе

№45 | Наталья Евгеньевна Пархоменко писал(а):
В чем сама трудность, в том, что Вас не устраивает Ваша жизнь или в том, что постоянно сравниваете себя с другими, при чем не в свою пользу?
То что меня не устраивает я пытаюсь сделать .А тот факт,что в глазах других я не удел... ужас

Fre

№49 | 11.01.2019-14:18

№47 | Гарбуз Инна Леонидовна писал(а):
стальные нервы у Вас.Ведь человек и правда с претензией на то что МИР ЕЙ ДОЛЖЕН- мужа, детей и бизнес.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ae594 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз