Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29010 специалистов из 956 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как сдерживать эмоции и не идти на поводу фантазий?

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Ляскин Максим Викторович
Страница: 12
АвторСообщение

Настя0917

№0 | 11.01.2019-15:00

Показать всё сообщение ▼
Здравствуйте! У меня постоянно проблема с парнями из-за моих эмоций. Я не знаю, как объяснить, но приведу пример.
Например, в случае с бывшим парнем, я ему написала, что-то спросила, а он долго не отвечает или же онлайн и не отвечает на сообщения.Меня это злит и выводит из себя. В этом случае я начинаю писать еще больше, почему молчишь, почему не отвечаешь, ты не хочешь со мной общаться и тд. Или же начинаю звонить бесконечное число раз. Я так делаю из-за того, что у меня в голове появляются всякие ужасные мысли, что раз он не отвечает, значит я ему не нужна или же он общается с другой девушкой. Если парень вообще не заходит в сеть и не отвечает на звонки, то у меня сразу мысль что он с другой, у меня паника, я начинаю ему слать десятки сообщения и названивать (потому что думаю если он с другой, то я буду своими звонками им мешать). Из-за этого мы постоянно ругались и в итоге я его достала и мы окончательно расстались. Доходило до того, что было 50 пропущенных от меня. Я просто без конца звонила.
Как мне побороть желание это делать и не идти на поводу у своих фантазий, которые я себе представляю? Как выработать терпение ждать? Как прописать себе СТОП?
Когда я это делаю, я отдаю себе отчет, что если буду продолжать писать или звонить, то будет хуже. А в итоге, даже если я говорю себе "это последнее сообщение или звонок" это не останавливает меня. То есть я это делаю и не могу остановиться.
Я понимаю что это прежде всего из-за недоверия и неуверенности в себе. Но у меня наверно стереотип сложился что абсолютно верных парней не бывает, все изменяют и я во всем постоянно ищу подвох.
Это было всегда и со всеми, и мне это очень мешает. Такую неадекватную ни один человек не вытерпит.

Ляскин Максим Викторович

Психолог

г. Волжский

№50 | 11.01.2019-19:08

Этот эксперимент направлен на погружение в настоящий момент, в те телесные ощущения и чувства которые в настоящем моменте.
Где лучше быть, в настоящем или предполагать и находиться постоянно в напряжении в будущем и фантазиях и предположениях?

Настя0917

№51 | 11.01.2019-19:13

№50 | Ляскин Максим Викторович писал(а):
Но невозможно же постоянно в таком состоянии находиться. Отвлекают повседневные дела, какие-то обязанности. Приходится постоянно погружаться в это состояние чтобы отвлечься от эмоций.

Ляскин Максим Викторович

Психолог

г. Волжский

№52 | 11.01.2019-19:15

Постоянно находиться и не надо, ты же не постоянно в напряжении и злости!
Чем для тебя была сегодняшняя консультация?

Настя0917

№53 | 11.01.2019-19:25

№52 | Ляскин Максим Викторович писал(а):
Мне помогло понять что чувствует другой человек в эти моменты, я поняла что я поступаю так, как не хотела бы чтобы поступали со мной. Поняла как можно побороть это состояние. Но как долго получится сдерживать себя я пока не знаю, пока не попробую на деле.

Ляскин Максим Викторович

Психолог

г. Волжский

№54 | 11.01.2019-19:55

Настя, спасибо за работу, приятно было работать с тобой!
https://www.b17.ru/my_new_online.php?p=22727 Готов продолжить работу, удобным для тебя способом, условия на моей станице.
Буду рад отзыву о нашей работе!
Всего доброго!

Настя0917

№55 | 11.01.2019-20:10

№54 | Ляскин Максим Викторович писал(а):
Спасибо за работу и за помощь! Обязательно оставлю отзыв.

Ляскин Максим Викторович

Психолог

г. Волжский

№56 | 11.01.2019-20:48

Спасибо! Всего доброго!
Страница: 12
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f8912 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз