Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

Обсессивно компульсивное расстройство

Вопросы к специалистам
Консультирует: Трифонова Татьяна Александровна
АвторСообщение

Tata 280

г. Новосибирск

№0 | 12.01.2019-06:46

Самооценка на нуле,дизориентация в понятиях жизни.ОКр(страх причинить вред близким или кому то и напряжение)Из за этого чувствую себя последней тварью,по другому и не скажешь.Чувствую постоянно раздражение,хочется лечь и лежать одной,чтобы никто не трогал.Как бы и жить иногда не хочется в таком состоянии. .Не понимание себя-кто я,что я на самом деле из себя представляю.Я была у психотерапевта..с проблемой страха сумашествия и шизофрении,она сказала,что мне не стоит беспокоиться.Сказала что она не может отвечать за кого то,причинит ли человек кому то вред.А я всегда почему то искала подтверждения в чем либо(похвалы и чего то еще) от других людей.близких мне.Потом думала о самооценке,поняла что она низкая,и я не понимаю как можно любить себя безусловно.Ведь когда ты себя любишь,то тебе не надо искать одобрения.Я очень запуталась смотрев ролики,анализируя себя...теперь вообще не понимаю как правильно.Кажется я вот вот морально разложусь и сделаю что то плохое

Трифонова Татьяна Александровна

Психолог, Гештальт-консультант

г. Красноярск

40 консультаций

№2 | 12.01.2019-07:48

Здравствуйте! Ознакомьтесь с моим резюме и условиями на сайте.Примите решение воспользоваться моими услугами, тогда дополнительно обговорим в каком формате будет проходить наше с Вами общение.Благодарю.

Tata 280

г. Новосибирск

№3 | 12.01.2019-08:19

№2 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Здравствуйте..я не нашла условия...что то везде посмотрела.

г. Красноярск

40 консультаций

№4 | 12.01.2019-10:17

Если моя кандидатура вас устраивает, то условия не нашли, значит без условий. Вы можете закончить сами нашу консультацию, если вдруг Вам что то не понравиться или как специалист я Вас не устрою.
Есть пожелания от меня , в течении наших с Вами диалогов, у вас могут возникать различные чувства желания и ощущения. Моя просьба заключается в то, чтобы Вы со мной о них делились. Например: Вдруг отвечая на мои вопросы, Вы начали испытывать негативные чувства и решили со мной перестать общаться, так вот прежде чем закрыть тему, Вы мне об это скажите. Если у Вас ко мне так же пожелания, готова их от Вас выслушать.

Tata 280

г. Новосибирск

№5 | 12.01.2019-10:18

№4 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
хорошо..я согласна

г. Красноярск

40 консультаций

№6 | 12.01.2019-10:38

Как мне к Вам обращаться ?
Что для Вас будет являться результатом, нашей с Вами совместной работы.
Постарайтесь сформулировать запрос?
Что конкретно Вы хотите получить от консультации для себе?

Tata 280

г. Новосибирск

№7 | 12.01.2019-10:43

№6 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Как мне к Вам обращаться ?
Что для Вас будет являться результатом, нашей с Вами совместной работы.
Постарайтесь сформулировать запрос?
Что конкретно Вы хотите получить от консультации для себе?
Таня можете обращаться.Я хочу понять причины своего состояния,разобраться в себе.

г. Красноярск

40 консультаций

№8 | 12.01.2019-10:59

Татьяна, У меня в данный момент есть 30 минут. Затем я могу выйти на связь лишь после 20.00. С Новосибирском у нас 1 час разница.
№7 | Tata 280 писал(а):
Я хочу понять причины своего состояния,разобраться в себе.
Сколько Вам лет? Вы живете одна или.......................................................
........................
Расскажите чуть больше про своё состояние, когда оно у Вас появилось или точнее когда Вы стали думать про то, что Вы можете навредить своим близким
№0 | Tata 280 писал(а):
(страх причинить вред близким или кому то и напряжение)
И в связи с эти стали испытывать волнение, тревогу, напряжение иличто....................................................
............ и как результат назвали это страхом.
В какой части тела живёт и как проявляется это чувство?
В чём конкретно хотите разобраться?
№0 | Tata 280 писал(а):
.Чувствую постоянно раздражение,хочется лечь и лежать одной,чтобы никто не трогал.Как бы и жить иногда не хочется в таком состоянии. .Не понимание себя-кто я,что я на самом деле из себя представляю.Я была у психотерапевта..с проблемой страха сумашествия и шизофрении,она сказала,что мне не стоит беспокоиться
Не стоит беспокоиться, а что стоит делать?

Tata 280

г. Новосибирск

№9 | 12.01.2019-11:18

№8 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Татьяна, У меня в данный момент есть 30 минут. Затем я могу выйти на связь лишь после 20.00. С Новосибирском у нас 1 час разница.
Сколько Вам лет? Вы живете одна или.......................................................
........................
Расскажите чуть больше про своё состояние, когда оно у Вас появилось или точнее когда Вы стали думать про то, что Вы можете навредить своим близким
И в связи с эти стали испытывать волнение, тревогу, напряжение иличто....................................................
Мне 26 лет.Я до замужества была преподавателем.С мужем не самые лучшие отношения.Он очень эмоциональный-если его что то не устраивает сразу кричит и прочее..А я тоже эмоциональный человек,но говорю всегда спокойно обычно!Сейчас стало сложенее держать в себе недовольство.После родов(дочери 2 года) я стала более агрессивой,сначало я не хотела чтобы мне в чем то помогали..я старалась все делать сама,и по дому и с ребенком.С мужем редко общаемся,мне всегда не хватало душевных и интеллектуалых разговоров.С 14 лет мне поставили вдс.Скакало довление до 150.И я от этого мучалась много лет.Куда бы не поехала тоскала тонометр.Где то с 17 лет.Бывало что давление долго не беспокоило и я переставала его носить.Потологий никаких вроде за столько лет не нашли.Но мне казалось что я слаба здоровьем,кто на мне вообще такой женится.Особенно когда в институте начались па.Но я прочитала что это невроз.Па я испытывала так(задыхалась)подскакивало давление,тахирдия.Был такой день когда я боялась идти на работу.Я была учитель.Но я себя ежедневно пересиливала.Нашла про это информацию,стала убеждать себя это от этого не умирают и вообщем до паничиских атак больше не дошло.Беременная испытывала тахикардию 160.Каждый приступ надеялась на Бога.Вери в него.А вот спустя два года по рекомендации кардиолога я решила прости анализы давления и прочего.Кардиолог шутканула про шизофринию..что мол она может быть у меня и все.Я замкнулась стала смотреть на свое поведение.Стала забывать даже какие то слова от тревоги.А вдруг я сума сойду и причиню вред кому то,меня увезут в психушку и прочее.Даже жить расхотела.Перестала верить в то что раньше верила.На столтко плохо было.Сходила к психотерапевту.Она сказвла что я устала что нарушают мои границы и мне надо уметь заявлять о них,чтобы не взорваться.Для меня дорого посещать приемы часто.Я даже вышла резко с декрета сменила профессию,боюсь идти к детям и испытывать раздражение.Но иногда становится легче..а иногда я боюсь ножей и пугаюсь мыслей.

Tata 280

г. Новосибирск

№10 | 12.01.2019-11:21

........................
После родов перестала быть чуткой как раньше перестала так любить животных.Дома у свекрови три кота...которые то мешали уложить спать то гадил там один под кроватку то еще что.Я вообще их разлюбила.Мучила совесть что дочь по попе шлепала за какие то мелочи..я ведь знаю можно без этого.Как подумаю меня скрючивает ад и хочется убежать.А вдруг я какой то монстр.и обижу ..Потому что в бога даже перестала так сильно верить и себя перестала понимать

Tata 280

г. Новосибирск

№11 | 12.01.2019-11:25

........................
еще я стала резка в высказываниях ..раздражает когда что то идет не так.буд то я переполнена этим раздражением от этого подключается страх что то кому то сделать.а потом я начинаю видеть картинки образ как и что...еще сильней испытываю стресс и кажется уже вдруг я этого хочу на самом деле.и тогда конечно не хочется жить

Tata 280

г. Новосибирск

№12 | 12.01.2019-11:32

........................
Еще моей энергии перестало вообще хватать на что то.Я как нибудь себя начинаю убеждать,что это пройдет,найду аргумент какой то.Но потом этого хватит на пять минут,пока два против не найду.Это мучает меня.Еще даже не хочу смотреть не в зеркало ни в свои глаза..я себе противна

Tata 280

г. Новосибирск

№13 | 12.01.2019-11:33

Раньше я чувствовала уверенность в себе,и уж тем более не думала что причиню вред кому то.А теперь ощущение что вот какой то фундамент рухнул

Tata 280

г. Новосибирск

№14 | 12.01.2019-11:38

........................
Я понимаю чтобы успоиться я сама должна найти тот источник..то убеждение что меня успокоит и не могу его найти.Если конечно я здорова.Хотя получается что это вот расстройство такое ...Диагнозов мне не ставил психотерапевт

г. Красноярск

40 консультаций

№15 | 12.01.2019-11:54

Татьяна . Я Выйду на связь после 20.00 Мне нужно очень внимательно прочитать то, что вы мне написали. Важно сейчас в данный момент отследить за собой, какие чувства Вы испытывали когда мне про всё это писали. Какие ощущения были в теле, что было с дыханием. Какие мысли будут Вас сейчас одолевать или просто приходить, пока у нас будет перерыв. По наблюдайте за этим и можете мне просто писать всё, если захотите. Я ознакомлюсь со всем. До вечера.

Tata 280

г. Новосибирск

№16 | 12.01.2019-11:57

№15 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
хорошо

Tata 280

г. Новосибирск

№17 | 12.01.2019-11:59

Татьяна . Я Выйду на связь после 20.00 Мне нужно очень внимательно прочитать то, что вы мне написали. Важно сейчас в данный момент отследить за собой, какие чувства Вы испытывали когда мне про всё это писали. Какие ощущения были в теле, что было с дыханием. Какие мысли будут Вас сейчас одолевать или просто приходить, пока у нас будет перерыв. По наблюдайте за этим и можете мне просто писать всё, если захотите. Я ознакомлюсь со всем. До вечера.
Уже привикла постоянно испытывать тревогу,пустота образуется.Иногда плачу когда вижу свою дочь,которая сама по себе.Я не могу ей дать того внимания и тепла.Мне не хочется,я опустошена.

Tata 280

г. Новосибирск

№18 | 12.01.2019-15:08

Дочка сегодня целый день меня во время общения и игр ударяла,если ей что то не нравилось.Я сначало говорила ей спокойно что нельзя других обижать,что мне больно.Потом показала ей в ответ,она смеялась и повторяла свои действия.Я ей шлепнула по попе и сказала что она уходила и подумала над этим..Она сильно обиделась и рыдала.Тоже самое повторилось еще два раза в течении дня.Первые два раза я жалела ее..Третий раз уже не хотелось жалеть и говорить с ней,ну думаю подойдет сама я ее пожалею.Она рыдала пол часа..мое раздражение росло и жалеть не хотелось..я представляла что кричу на нее как не нормальная.Но я перетерпела это.И вот теперь все беспокойство вернулось ко мне.Днем я не много пыталась его каки то отвлеченными мыслями снижать.Любое раздражение его возвращает.Еще я не много плакала что надо было ее наверно пожалеть.Вот пишу и думаю как это все не понятно и не адекватно...что тогда плакать,если хочешь проучить.Почему меня так раздражает мой ребенок.это ужасно

Tata 280

г. Новосибирск

№19 | 13.01.2019-06:22

Еще я чувствую вину за то,что не хочу заниматься развитием своего ребенка,не хочу обнимать мужа..вообще мало чего хочу.ни готовить ничего не хочу.чувствую себя плохой мамой и женой

Tata 280

г. Новосибирск

№20 | 13.01.2019-06:22

я чувствую себя плохим человеком

г. Красноярск

40 консультаций

№21 | 13.01.2019-06:27

Татьяна добре утро. Я только сейчас увидела , что я Вас дезориентировала. Я работаю с группой суббота и воскресенье. Сегодня я смогу выйти на связь после 20.00. Я всё читаю и вечером готова работать в онлайн режиме ответ, вопрос. в 20.30 в течении 1,5 часа.я на связи. Пишите.

Tata 280

г. Новосибирск

№22 | 13.01.2019-06:32

№21 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Доброе утро.ладно..буду писать.

г. Красноярск

40 консультаций

№23 | 13.01.2019-16:04

Татьяна добрый вечер, Первое впечатление после прочитанного, что у Вас просто послеродовая депрессия, на фоне переутомления.
№9 | Tata 280 писал(а):
Сейчас стало сложенее держать в себе недовольство.После родов(дочери 2 года) я стала более агрессивой,сначало я не хотела чтобы мне в чем то помогали..я старалась все делать сама,и по дому и с ребенком.С мужем редко общаемся,мне всегда не хватало душевных и интеллектуалых разговоров.
для этого возможно пройти диагностику головного мозга, посмотреть что происходить и выравнять эмоциональный баланс ( пищевые добавки, комплекса аминокислот или витаминов). Одним словом покормить мозг,это простым языком. это моя точка зрения и моё видение ситуации. разобраться в вашем питанием,режимом сна и бодрствования. Получения позитивных эмоции и удовольствия.
Я даже растерялась и не знаю с чего начать.
Мне интересно,как скачки с давление ( в переходный возрастной период) , вы связали с убеждением о том, что Вы какая то не такая, и что здоровье у Вас плохое и
№9 | Tata 280 писал(а):
Но мне казалось что я слаба здоровьем,кто на мне вообще такой женится.
другими словами, кому я такая нужна? от сюда вопрос, замуж выходили Вы выбирали или Вас выбирали?
№9 | Tata 280 писал(а):
С мужем не самые лучшие отношения.Он очень эмоциональный-если его что то не устраивает сразу кричит и прочее..А я тоже эмоциональный человек,но говорю всегда спокойно обычно
Отношения с мужем когда стали для вас не самыми лучшими?
Что в отношениях Вам не хватает ещё, кроме
№9 | Tata 280 писал(а):
.С мужем редко общаемся,мне всегда не хватало душевных и интеллектуалых разговоров
значит ли то, что Вы хоть и за мужем, но чувствуете себя одинокой или....................................................
................................................Какой Вы себя чувствуете в данный момент, опишите себя только прилагательными 10-15. вы какая?

Tata 280

г. Новосибирск

№24 | 13.01.2019-16:50

У меня всегда была низкая самооценка..Давление мне не давало свободно жить...в гостииедешь и думаешь,а вдруг там станет плохо.Нервная система возможно давала сбои.
Муж мало со мной разговаривает,он любит те вещи что я.Чаще всего ему хочется сидеть в телефоне.Мне бы хотелось иногда просто болтать рассуждать,просмотренный фильм или книгу.Читать он не любит.

Tata 280

г. Новосибирск

№25 | 13.01.2019-16:51

№23 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
А что это за анализ такой!?как он называется

Tata 280

г. Новосибирск

№26 | 13.01.2019-16:53

Отношения стали еще до появления ребенка не идеальными.Точней мне было тяжело когда он кричал на меня,когда мы ругались...я долго страдала..теперь привыкла что он такой и скажем приняла его политику.Стала спускаться до его уровня(но это последние дни..когда раздражение у меня появилось.Точней месяцы

Tata 280

г. Новосибирск

№27 | 13.01.2019-16:56

Я напряженная.Я грустная.Я притворчивая(стараюсь казаться с нормальным настроением).Я запутанная.Я подавленная.Я замучанная.Я пустая.Я вредная.Нетерпимая.Поникшая

Tata 280

г. Новосибирск

№28 | 13.01.2019-16:57

я не чувствую себя любимой.Я не чувствую что мой муж ради меня готов на все,я не чувствую что я его вдохновляю и восхищаю.Это выражается в его некоторых поступках и в его глазах

Tata 280

г. Новосибирск

№29 | 13.01.2019-17:02

питаюсь как попало.сплю -давно не вставала так как хочу.Дочь просыпается первая и я тоже встаю.уже два года так.один раз просыпалась отдохнувшей на 100.Теперь вышла на работу новую..дочь отправила в сад..ее и жалко,но я уже как сделала так сделала.иногда не много чувствую вину,но уже не так.когда вижу что в саду ей становиться лучше.адаптируется.

Tata 280

г. Новосибирск

№30 | 13.01.2019-17:08

Вот сегодня более менее,а я напряжена.Я пошла в гости и боялась ножей.Сижу и понимаю,что это бред.И так противно что со мной такое происходит.

г. Красноярск

40 консультаций

№31 | 13.01.2019-17:11

№28 | Tata 280 писал(а):
я не чувствую себя любимой.
Что делаете для мужа, как проявляете к нему свою любовь?
№28 | Tata 280 писал(а):
.Я не чувствую что мой муж ради меня готов на все,я не чувствую что я его вдохновляю и восхищаю.
На что готовы вы ради мужа, что Вас в нём восхищает и как он Вас вдохновляет?
Как Вы сами себя вдохновляете, что конкретно для себя делаете?
№28 | Tata 280 писал(а):
.Это выражается в его некоторых поступках и в его глазах
Конкретно , что он делаете или не делает для Вас, что вы это воспринимаете как то, что Вы больше его не интересуете, и расцениваете это как то, что он Вас разлюбил.
Что Вы получали от него во время ухаживания и что Вы ему давали,
№30 | Tata 280 писал(а):
Вот сегодня более менее,а я напряжена.Я пошла в гости и боялась ножей.Сижу и понимаю,что это бред.И так противно что со мной такое происходит.
У Вас есть возможность взять листок бумаги , карандаши или краски и нарисовать мне это на бумаге, свой страх. Придать ему образ?

Tata 280

г. Новосибирск

№32 | 13.01.2019-17:14

№31 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
завтра я могу нарисовать и отправить.Он мало что дарил.Цветы частенько.А я стирала на него..часто готовила с удовольствием вкусности..потом когда он стал хуже относиться..подозрения на ищмены были и я перестала хотеть что то для него делать.смски там разок нашла..ничего такого.но как бы живем дальше

г. Красноярск

40 консультаций

№33 | 13.01.2019-17:41

№32 | Tata 280 писал(а):
Он мало что дарил.Цветы частенько
Вы пишите про внешнее проявление, и для меня оно звучит как то так:
Он мне не дарил подарков, а я считаю что кого любят, тому дарят. Так или ................

№32 | Tata 280 писал(а):
А я стирала на него..часто готовила с удовольствием вкусности
Вы пишите что стирали для него,готовили с удовольствием, и это даёт мне понять, что таким образом вы проявляли к нему любовь? Или.......................................................
.......................................................
.......................
Как вы понимаете что напряжены, где в теле проявляется напряжение и как?
Когда осознали что боитесь ножей. какие картинки рисовала Ваша воображение, чего самого страшного для вас могло произойти. какие желания вызывали у вас ножи.
№27 | Tata 280 писал(а):
Я напряженная.Я грустная.Я притворчивая(стараюсь казаться с нормальным настроением).Я запутанная.Я подавленная.Я замучанная.Я пустая.Я вредная.Нетерпимая.Поникшая
На какое из этих прилагательных больше откликается тело и разум? на какое из перечисленных реагируете чуть больше? Не можете нарисовать , опишите на что похож Ваш страх.

г. Красноярск

40 консультаций

№34 | 13.01.2019-17:44

Скиньте мне свой электронный адрес, я на него Вам вышлю анкету. Вы её заполните сами, отвечая на вопросы. И другую дадите заполнить мужу, онт тоже будет отвечать на эти вопросы только про Вас. Как он видит со стороны. Если есть ещё кто то , кто Вас хорошо знает, то желательно и ему ответить на все эти вопросы про Вас. Можете мне затем результаты отправить на почту обратно, я их обработаю и сделаю Вам заключение в виде рекомендаций.

Tata 280

г. Новосибирск

№35 | 13.01.2019-18:02

№33 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
притворчивая и напряженная и подавленная.меня напрягает больше это.Желание убрать все ножи и выкинуть.Бывает я иду по улице и вижу например какого нибудь мужчину и даже сама боюсь вдруг он мне сделает плохо.Когда ругалась с мужем..он кричал,боялась что он сделать может мне плохо.когда ввходил из комнаты боялась что зайдет с ножом.или я его например ударю.так злил

Tata 280

г. Новосибирск

№36 | 13.01.2019-18:03

какие картинки я даже боюсь озвучить..я выбрасываю их из головы.я боюсь этих картинок.иногда что просто я его беру в руки.мне хочется выкинуть все из дома что может причинить кому то вред

Tata 280

г. Новосибирск

№37 | 13.01.2019-18:03

№34 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
[email protected]

Tata 280

г. Новосибирск

№38 | 13.01.2019-18:05

напряжение в области груди..руки сразу хочется спрятать.как вот выворачивает меня от плохих мыслей.хочется бежать

Tata 280

г. Новосибирск

№39 | 13.01.2019-18:07

ножей я стала кстати боятся,как в интернете прочитала что кто то я боялся ножей.До этого я боялась сойти с ума,лишиться из за этого ребенка и потом от этих мыслей логически размышляла а если шизофрения то человек неадекватен и может причинить вред.прочитала про ножи..кто то их боялся прям описал свои страхи и я после этого тоже напугалась.потом за эти мысли стала пугаться,почему они пришли,я наверно плохая и ненормальная

Tata 280

г. Новосибирск

№40 | 13.01.2019-18:12

Я обнимала мужа..целовала раньше.он даже липучкой меня называл в начале отношений.со временем когда ссоры стали чаще..я не имею душевных порывов к нему подходить.

Tata 280

г. Новосибирск

№41 | 13.01.2019-18:12

и чтобы он меня обнимал редко хочется.раньше нуждалась.

Tata 280

г. Новосибирск

№42 | 13.01.2019-18:17

нет не в подарках проявляется.он бедный и ничего за душой у него нет,я знала это выходя за него.но например мы за год мне купили два плаття,а он себя любит и покупает больше себе.ну мужчина же должен хотеть вкладывать в жену.когда я сказала давай мне что нибудь купим..он сказал подумаем,если будут деньги.через пять минут зашел и сказал я хочу купить собаке то то и то..я ему и сказала..собаке ты купить хочешь,а на жену может не хватить денег.и так часто.я сидела дома особо ничего не просила в дикрете,бюджет распределяю я дома.решаю чтотнам есть как нам есть..

Tata 280

г. Новосибирск

№43 | 13.01.2019-18:21

я не очень ласковая сама по себе..мне трудно проявлять любовь.только к дочери легко могу и сказать что люблю и обнять.к мужчине сложно.сейчас пишу и напряжение в груди..мышцы спины в основном.
Я очень хочу чтобы я почувствовала себя легко и хорошо,ощущала жизнь по другому,позитивно.

Tata 280

г. Новосибирск

№44 | 13.01.2019-18:25

еще мне трудно врать себе и людям.я не могу так.если я люблю,то я скажу это.если не хочу обнимать и я не сделаю этого потому что надо дать внимание.может это не правильно.семья это в первую очередь поступки забота,и не ожидание чего то взамен.но они же должны быть искренними.я говорю мужу мне плохо.он говорит что я надоела со своими дипрессиями.что я ничего не хочу...

Tata 280

г. Новосибирск

№45 | 14.01.2019-07:21

Еще заметила,когда даже картинки плохие не лезут...мысли более менее нормальные,сразу становиться тяжело в груди,как камень.о напоминает мне что что то не так,плохо как то.Такое у меня было уже и проходило,но тогда я закончила институт пошла на работу

г. Красноярск

40 консультаций

№46 | 15.01.2019-06:32

Татьяна доброе утро. я Вам выслала тест на почту, заполните его пожалуйста.
№45 | Tata 280 писал(а):
Еще заметила,когда даже картинки плохие не лезут...мысли более менее нормальные,сразу становиться тяжело в груди,как камень.о напоминает мне что что то не так,плохо как то.Такое у меня было уже и проходило,но тогда я закончила институт пошла на работу
Очень похоже на метафору: держите камень за пазухой.
А что помните про эту тяжесть в груди? Когда впервые Вы её почувствовали? С каким событием это чувство связываете сами?
Если представить , что у вашей тяжести есть голос, что бы он Вам сказал?
Из того что вы пишите, похоже что эта тяжесть Вас от чего то защищает или предупреждает или оберегает или .......................продолжите сами моё предложение.
№38 | Tata 280 писал(а):
напряжение в области груди..руки сразу хочется спрятать.как вот выворачивает меня от плохих мыслей.хочется бежать
Возможно у Вас в детстве была травма,возможно, вы как то не смогли себя защитить и это связано с действием или наоборот с бездействием. Татьяна в таком режиме , мне не хочется погружать Вас и погружаться самой в те переживания и тот опыт. Я не смогу Вам дать должной поддержки.Я могу Вам порекомендовать обязательно сходить к психологу и поработать с этими симптомами очно. Или взять скайп консультацию, при работе для меня важно Вас видеть мне.

Tata 280

г. Новосибирск

№47 | 15.01.2019-07:15

№46 | Трифонова Татьяна Александровна писал(а):
Эта тяжесть она возможно говорит,что что то не так.что то я либо не отпустила,либо не понимаю,не приняла или отказываюсь принимать.Я не знаю.Но хочется выбросить все плохое..и мысли эти на которых я заклилась,и страхи

Tata 280

г. Новосибирск

№48 | 15.01.2019-07:16

[quote=№46 | u18878 | Трифонова Татьяна Александровна][/quote
Когда у меня был первый раз этот камень,в тот период у меня были ранические атаки.Я не поняла почему они были,но я с ними справилась.

Tata 280

г. Новосибирск

№49 | 15.01.2019-07:19

Мне показалось,что как только я смирилась с тем что вот у меня давление вот я такая,ну да у меня не крепкое здоровье(у меня была кардиофобия).Тахикардии до 130-160.И я стала более спокойно относиться к своей гипертонии..во время родов поставили.Я родила и болезнь не много отошла.Я поменяла к ней отношения..не стала накручивать..Если повышалось раньше,я мерила его..видела цифры и оно еще больше поднималось.Был тремор даже.

Tata 280

г. Новосибирск

№50 | 15.01.2019-07:21

сейчас я вижу что поднялось,у меня портится настроение,я понимаю что даже если я умру от давления ...ну что теперь..все умирают.А раньше я очень боялась умереть из за давления,от инсульта или нфаркта,остановки сердца.Тем более уменя отецумер в 32 от остановки сердца.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0d311 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз