Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29087 специалистов из 956 городов

Бросить вредную привычку

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Татьяна Борисовна Поначевная
АвторСообщение

I love life

Сейчас на сайте

№0 | 12.01.2019-08:36

Здравствуйте,прошу взять тему психолога или психиатра который имеет опыт положительный в бросании курения.Хочу бросить курить,но не могу выдерживать больше полдня без сигарет....Бросить очень хочу,но понимаю что в одиночку не смогу.Спасибо за ранее.

Татьяна Борисовна Поначевная

Психолог, Онлайн-консультант педагог

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 12.01.2019-08:50

Здравствуйте! Поработаем?

Я изменила условия своего консультирования по вашему вопросу, тк для его решения нужно продолжительное время.

I love life

Сейчас на сайте

№2 | 12.01.2019-09:05

№1 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Я изменила условия своего консультирования по вашему вопросу, тк для его решения нужно продолжительное время.
Спасибо Татьяна Борисовна!)))Рада вам))

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 12.01.2019-09:10

№2 | (I love life) писал(а):
Спасибо Татьяна Борисовна!)))Рада вам))
В начале работы стандартные вопросы: как мне к вам обращаться- любое имя в русском написании,на ты- вы?
и что будет для вас положительным результатом консультации?

I love life

Сейчас на сайте

№4 | 12.01.2019-09:16

№1 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
А у меня они не высвечиваются.То что продолжительное это да....был опыт бросания и я мучалась где-то полтора-два месяца....но там я была лежачая и никто сигареты мне не давал....как ходить начала вернулась в свою компанию...а там да ладно чё ты бросила?Нефига и т.д....ну и опять закурила....потом с дочкой бросила....и спустя 11 месяцев снова закурила,хотя не хотела....с сыном так и не смогла бросить....корю себя за это очень сильно,ведь понимаю что травлю его....но эта превычка сильнее меня...просто на днях подумала если я пойму причину неосознаную почему я курю то может тогда и смогу к ней не возвращаться??Когда бросаю становлюсь очень агрессивна и раздражительна(((Когда-то давно в какой-то теме мы с одним психологом на эту тему разговаривали....и как он сказал возможно на бессознательном уровне с помощью курения я храню верность своему умершему отцу....так вот хочет понять причину которая заставляет меня снова и снова взяться за сигареты т.к самой уже не приятно что вся моя одежда и волосы пахнут табаком(((Да и вообще,я мама какой я пример подаю своим детям???

I love life

Сейчас на сайте

№5 | 12.01.2019-09:17

№3 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
В начале работы стандартные вопросы: как мне к вам обращаться- любое имя в русском написании,на ты- вы?
и что будет для вас положительным результатом консультации?
Давайте на ты и по имени?))Облегчение к этой тяги и будет положительным результатом.

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 12.01.2019-09:20

№5 | (I love life) писал(а):
Давайте на ты и по имени?)
а имя какое ?
* мне в рабочих темах удобнее на "вы", но могу переходить с "ты" на "вы" и наоборот, в процессе написания сообщений...
Если принципиально для вас- буду придерживаться договоренностей...
как скажете?
[ Сообщение изменено: 12.01.2019 - 09:21 ]

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 12.01.2019-09:20

№5 | (I love life) писал(а):
Облегчение к этой тяги и будет положительным результатом
поняла ваш запрос.
Хорошо!

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 12.01.2019-09:32

№0 | (I love life) писал(а):
Хочу бросить курить,но не могу выдерживать больше полдня без сигарет.
Сколько сейчас вы выкуриваете в день сигарет?

I love life

Сейчас на сайте

№9 | 12.01.2019-09:33

№6 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
а имя какое ?
* мне в рабочих темах удобнее на "вы", но могу переходить с "ты" на "вы" и наоборот, в процессе написания сообщений...
Если принципиально для вас- буду придерживаться договоренностей...
как скажете?
Хорошо,давайте на вы если вам так удобно то конечно лучше на вы.

I love life

Сейчас на сайте

№10 | 12.01.2019-09:34

№8 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Сколько сейчас вы выкуриваете в день сигарет?
Бывает по разному,когда и пачку в день выкуриваю,бывает и сигарет 12 только выкурю.

I love life

Сейчас на сайте

№11 | 12.01.2019-09:41

Татьяна Борисовна вы задавайте мне вопросов и я как смогу отвечу.Сегодня дети немного капризные что-то...

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 12.01.2019-09:43

№11 | (I love life) писал(а):
Татьяна Борисовна вы задавайте мне вопросов и я как смогу отвечу.Сегодня дети немного капризные что-то...
Да , у нас будет "свободный" режим переписки. По мере возможности отвечаем.

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 12.01.2019-09:45

№10 | (I love life) писал(а):
Бывает по разному,когда и пачку в день выкуриваю,бывает и сигарет 12 только выкурю.
Можете проследить в каких случаях получается выкурить меньше?
Опишите чем вы в такие дни занимаетесь, какие чувства испытываете?
Важна любая "мелочь"- постарайтесь ее приметить.

I love life

Сейчас на сайте

№14 | 12.01.2019-09:46

А еще захотелось бросить курить потому-что денег много на это уходит....и денег мне их жалко,как и свое здоровье...ведь детям нужна здоровая мама....а еще год начался с перемен в моей жизни и хочется эту превычку тоже искоренить...да и мне легче будет т.к в доме не будет курильщика и не будет соблазна пока,взять и покурить....

I love life

Сейчас на сайте

№15 | 12.01.2019-09:46

№12 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Да , у нас будет "свободный" режим переписки. По мере возможности отвечаем.
Хорошо)

I love life

Сейчас на сайте

№16 | 12.01.2019-09:51

№13 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Меньше курю когда много на улице время провожу т.к когда иду гулять не беру с собой сигарет....не люблю когда мамы гуляют с малышами и стоят курят и пьют....себе я такого не позволяю...раньше когда дочка только была могла пиво выпить только тогда когда дочка уже спит.Меньше курю когда чем-то занята или все спокойно...

I love life

Сейчас на сайте

№17 | 12.01.2019-09:54

№13 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Вот про чувства не знаю.Не замечала,но когда чем-то увлечена или занята то не до курения.Особенно было когда муж уходил с детьми гулять то мне хотелось в спокойствии убраться и приготовить поесть.Поэтому важна была каждая минута.

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 12.01.2019-10:09

№14 | (I love life) писал(а):
А еще захотелось бросить курить потому-что денег много на это уходит....и денег мне их жалко,как и свое здоровье...ведь детям нужна здоровая мама....а еще год начался с перемен в моей жизни и хочется эту превычку тоже искоренить...да и мне легче будет т.к в доме не будет курильщика и не будет соблазна пока,взять и покурить....
Отличное желание. У меня чуть позднее будет по этому поводу задание. А пока все же проследите за чувствами в такие моменты. Постарайтесь выполнить это первое задание и ответить на него , если сейчас сразу пока не знаете ответа
№17 | (I love life) писал(а):
Вот про чувства не знаю.Не замечала

И тем не менее вот уже первый пункт есть
№17 | (I love life) писал(а):
когда чем-то увлечена или занята то не до курения
Чувство - увлечение ,интерес!
Какие увлечения? какие занятия?
Можно записывать прямо здесь. Потом обобщим.

I love life

Сейчас на сайте

№19 | 12.01.2019-10:16

№18 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Отличное желание. У меня чуть позднее будет по этому поводу задание. А пока все же проследите за чувствами в такие моменты. Постарайтесь выполнить это первое задание и ответить на него , если сейчас сразу пока не знаете ответа
И тем не менее вот уже первый пункт есть
Чувство - увлечение ,интерес!
Какие увлечения? какие занятия?
Можно записывать прямо здесь. Потом обобщим.
Вот иду курить потому-что скука...не знаю чем заняться с детьми....как с ними играть и во что....здесь появляются два противоречивых чувств....одно то что мне скучно и я из-за этого раздражена и то что я хочу играть с детьми но не знаю как и во что.Т.е чувства разочарование в себе как в матери которая не может поиграть с детьми и чем-то их занять....
Интерес если я вяжу,смотрю интересный фильм,шью что-то интересное.

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 12.01.2019-10:45

№19 | (I love life) писал(а):
Вот иду курить потому-что скука...не знаю чем заняться с детьми....как с ними играть и во что....здесь появляются два противоречивых чувств....одно то что мне скучно и я из-за этого раздражена и то что я хочу играть с детьми но не знаю как и во что.
Цель- поиграть с детьми,но нет знания как и скучно...?
От незнания появляется раздражение. Раздражение приводит к курению.
Вопрос для решения- как убрать раздражение, приводящее к курению на этапе появления скуки и незнания, чем заняться с детьми?

Что скажете?

I love life

Сейчас на сайте

№21 | 12.01.2019-10:56

№20 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Цель- поиграть с детьми,но нет знания как и скучно...?
От незнания появляется раздражение. Раздражение приводит к курению.
Вопрос для решения- как убрать раздражение, приводящее к курению на этапе появления скуки и незнания, чем заняться с детьми?
Что скажете?
Да именно так звучит.Проанализировав это поняла что кретерий во всех ситуаций когда я курю это скука и усталость.Все дело в том что в детстве со мной никто никогда не играл.Сколько себя помню я играла сама с собой.Даже вспоминаю как ощущал неловкость когда собирались с девочками вместе играть в куклы....мне было некомфортно с ними играть т.к я не знала как с ними играть из-за того что я постоянно играла одна.Шить вместе вещи пожалуйста хоть целый день,играть в резинку,в класики,козаки-разбойники,вышибалы это да я могла кучей играть и мне было весело и комфортно.Но в куклы,дочки-матери и прочие нет,я одна играть предпочитала.Дети у меня другие,им нужна компания в виде меня,а я не понимаю во что и как с ними играть....еще учитывая их разницу в возрасте....

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№22 | 12.01.2019-11:41

№21 | (I love life) писал(а):
Все дело в том что в детстве со мной никто никогда не играл.
Дети у меня другие,им нужна компания в виде меня
это ключевое
я не понимаю во что и как с ними играть
научиться их чем-нибудь занимать? Пока будете учиться и у вас скуки не будет.
во всех ситуаций когда я курю это скука и усталость

I love life

Сейчас на сайте

№23 | 12.01.2019-11:46

№22 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
это ключевое
научиться их чем-нибудь занимать? Пока будете учиться и у вас скуки не будет.
Не получается их чем-то занять.Т.е пока я рядом они вроде играют,но стоит мне встать то тут же все бросают и бегут за мной.Еще у младшего сейчас появляется то что дочка строит(лего большое)он все ей рушит.Дочка играет в куклы он приходит и все ей рушит и пока не разрушит сам не сядит играть.Вот как тут варьировать я не знаю.Дочка в его возрасте сама играла,начала просить играть с ней после рождения сына.До этого она как и я играла сама.Сын же напрочь сам отказывается себя занимать.Еще к тому же сын шило в одном месте,ему надо везде все облазить как кошке.И еще раздражает то что сажусь с ними играть и сын к груди тянется.
[ Сообщение изменено: 12.01.2019 - 12:06 ]

I love life

Сейчас на сайте

№24 | 12.01.2019-11:47

Какие игры могут их объединить?

I love life

Сейчас на сайте

№25 | 12.01.2019-11:50

В январские праздники дошло до того что ему настолько была елка интересна что он ее за день дважды перевернул....и все равно лезит к елке.Еще со стула сколько раз падал,но все одна фигня,все равно лезит на стул.

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 12.01.2019-11:53

№23 | (I love life) писал(а):
.Дочка в его возрасте
помню, что сыну 1,7. А сколько дочке?

I love life

Сейчас на сайте

№27 | 12.01.2019-12:03

№26 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
помню, что сыну 1,7. А сколько дочке?
Дочке 5лет будет в феврале.У них разница в три года и три месяца.

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 12.01.2019-12:05

№27 | (I love life) писал(а):
Дочке 5лет будет в феврале.У них разница в три года и три месяца.
Хорошая разница для брата и сестры.
Старшая делится игрушками с младшим?

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 12.01.2019-12:06

№23 | (I love life) писал(а):
Дочка в его возрасте сама играла,начала просить играть с ней после рождения сына.До этого она как и я играла сама
у вас есть братья-сестры или вы одна у родителей?

I love life

Сейчас на сайте

№30 | 12.01.2019-12:08

№28 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Хорошая разница для брата и сестры.
Старшая делится игрушками с младшим?
Не всегда.Иногда плачет и говорит что она хотела тоже в эту игрушку поиграть.Могу иногда спокойно объяснить что надо с ним делится т.к он маленький и еще не понимает что ты тоже хочешь играть в эту игрушку.Иногда криком говорю чтоб отдала...но тут совесть начинает мучать,один играет и довольный вторая плачет....

I love life

Сейчас на сайте

№31 | 12.01.2019-12:16

№29 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
у вас есть братья-сестры или вы одна у родителей?
Нас трое у мамы.С братом разница большая,почти 10 лет.С сестрой 4 года.Когда я подросла им было со мной неинтересно.Сестра не любила игрушки вобще.Она их тут же ломала.Да и потом когда мне было лет семь,может меньше у нас разладились отношения из-за того что она узнала что мой отец не родной ей.С того времени и до сих пор она со мной не общается.Хотя я всегда к ней тянулась и рада была бы если мы бы с ней общались.Но я ей не чета....она живет с обеспеченным мужиком,у нее есть машина,хорошая работа и поездки за границу(это все благодаря ее сожителю, от и до.Т.к до его знакомства она жила в общаге и перебевалась с рубля на копейку),а я нищеброд который расплодила нищиту....у нее один сын.С братом тоже не общаюсь два года из-за беременности и рождения сына.Он был категорически против мужа и ребенка....В связи со всем этим я не чувствую что у меня есть брат и сестра....уже создается ощущение что я у мамы одна....

I love life

Сейчас на сайте

№32 | 12.01.2019-12:56

Еще вот сейчас мы вместе жарили гренки.Мы с сыном взбили яйца,дочка и сын по очереди кидали хлеб в яйца.Не было истерик и криков.Потом вместе с сыном переворачивали гренки.Прям идилия была.Они вдвоём мне помогли хлеб нарезать,по очереди.Я была спокойная и счастлива.Отметила что они мои молодцы и помощники))

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№33 | 12.01.2019-13:02

№32 | (I love life) писал(а):
Еще вот сейчас мы вместе жарили гренки.Мы с сыном взбили яйца,дочка и сын по очереди кидали хлеб в яйца.Не было истерик и криков.Потом вместе с сыном переворачивали гренки.Прям идилия была.Они вдвоём мне помогли хлеб нарезать,по очереди.Я была спокойная и счастлива.Отметила что они мои молодцы и помощники))
Перечитайте выделенные мною слова. Чем они у вас отзываются? На какие мысли наводят?

I love life

Сейчас на сайте

№34 | 12.01.2019-13:49

№33 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Перечитайте выделенные мною слова. Чем они у вас отзываются? На какие мысли наводят?
Что командой делали,все сообща.Отзываются теплотой.На мысли мы целое,единое и нерушимое.Мы одна команда и семья.Мне именно этого эффекта хочется достигнуть.Чтобы делали все вместе и сообща помогали друг другу....такого в моей родительской семье не было....и не смогла добиться того же с мужем....вместе приготовить ужин,вместе убраться,вместе проводить время....вообще очень хочу когда дети станут старше купить много настольных игр и даже сделать из этих игр какую-то свою семейную традицию....

I love life

Сейчас на сайте

№35 | 12.01.2019-13:56

Пошла в магазин покурила по дороге,вышла с магазина опять покурила....возникло дикое желание себя прибить...почувствовала боль в груди в правой стороне(второй день там болит,скорее грудная клетка болит чем легкое,но не понятно точно)бросила не докуренную сигарету.Пришла домой переоделась,дочку заплела,пошла мыть посуду и возникли мысли нафига опять купила сигареты!?Поняла что чисто на автомате....отругала себя за невнимательность....Пошла писать вам и опять покурила...мысли нафиг ты только что курила!Чувство разочарование((((

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 12.01.2019-14:52

№34 | (I love life) писал(а):
Что командой делали,все сообща.Отзываются теплотой.На мысли мы целое,единое и нерушимое.Мы одна команда и семья.Мне именно этого эффекта хочется достигнуть.Чтобы делали все вместе и сообща помогали друг другу....такого в моей родительской семье не было....и не смогла добиться того же с мужем....вместе приготовить ужин,вместе убраться,вместе проводить время....вообще очень хочу когда дети станут старше купить много настольных игр и даже сделать из этих игр какую-то свою семейную традицию....
Вот это действительно радует) Попробуйте сейчас уже купить какую-нибудь настольную игру. Сейчас их много в продаже. Спросите у продавца-консультанта про возраст, а там выбирайте, что понравится .Это будет интересно и вам и детям. Будет чем заняться.

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 12.01.2019-14:56

№35 | (I love life) писал(а):
Пошла в магазин покурила по дороге,вышла с магазина опять покурила.
и опять покурила

Была ли реальная тяга именно к табаку? Или нужно было себя чем-то занять?
Поняла что чисто на автомате.
Вы правильно заметили,что сделали это на "автомате". Если бы сигарет не было- стали бы курить?Пошли бы специально за ними в магазин?
* прежде чем отвечать на эти вопросы- хорошо подумайте,вспомните свои чувства и ощущения.

I love life

Сейчас на сайте

№38 | 12.01.2019-15:25

№36 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Вот это действительно радует) Попробуйте сейчас уже купить какую-нибудь настольную игру. Сейчас их много в продаже. Спросите у продавца-консультанта про возраст, а там выбирайте, что понравится .Это будет интересно и вам и детям. Будет чем заняться.
Прочла ваше сообщение ииии замечталась....))О том что купить пиратские костюмы и играть в пиратах)))Находить и прятать сокровище))С ними играть какие-то квесты)))Эх....поскорее бы сын стал большим....

I love life

Сейчас на сайте

№39 | 12.01.2019-15:30

№37 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Была ли реальная тяга именно к табаку? Или нужно было себя чем-то занять?
Вы правильно заметили,что сделали это на "автомате". Если бы сигарет не было- стали бы курить?Пошли бы специально за ними в магазин?
* прежде чем отвечать на эти вопросы- хорошо подумайте,вспомните свои чувства и ощущения.
Могла бы и пойти(было такое уже)за эти полтора года три попытки бросить курить были когда муж был в командировке длительной.День,максимум два держусь и срываюсь....иду в магазин за сигаретами....злюсь и иду т.к было желание покурить одну сигарету....ииии я снова начинала курить((((День более менее держусь,на второй день прям идея фикс покурить начинается.Отвлечься не могу тогда и начинаю себя подначивать....вот бы покурить сейчас....

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№40 | 12.01.2019-16:47

№38 | (I love life) писал(а):
Прочла ваше сообщение ииии замечталась....))О том что купить пиратские костюмы и играть в пиратах)))Находить и прятать сокровище))С ними играть какие-то квесты)))Эх....поскорее бы сын стал большим....
А зачем долго ждать когда сын подрастет? У вас уже получается привлечь детей на совместные занятия. Можно уже сейчас придумать что-то,что будет по силам и интересно. Не обесценивайте сами себя- Вы ведь можете!!! Вы уже писали об этом!
В специализированных магазинах по типу" развивайка" можно найти по возрасту и по карману очень много игр. Или в интернете посмотреть. Все в ваших руках.
И еще идея: можно игру сделать- нарисовать самим.Инструкций в интернете тоже много. И занятие интересное и польза.

I love life

Сейчас на сайте

№41 | 12.01.2019-16:48

Еще поняла что хочу кардинально поменять в этот год свою жизнь,полностью.Добиться успеха,искоренить вредные превычки,привить хорошие привычки,найти контакт с детьми,наслаждаться спокойной и размереной жизнью.Не спешить никуда,не торопиться.Просто жить и наслаждаться.Хочу вернуть свой оптимизм и веру в себя.За брак с мужем я это все утратила...

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№42 | 12.01.2019-16:51

№39 | (I love life) писал(а):
Могла бы и пойти(было такое уже)за эти полтора года три попытки бросить курить были когда муж был в командировке длительной.День,максимум два держусь и срываюсь....иду в магазин за сигаретами....злюсь и иду т.к было желание покурить одну сигарету....ииии я снова начинала курить((((День более менее держусь,на второй день прям идея фикс покурить начинается.Отвлечься не могу тогда и начинаю себя подначивать....вот бы покурить сейчас....
Ошибка в том,что резко бросать нельзя. Это очень-очень сложно. И срывы практически у всех тогда. Уходить от курения надо постепенно,плавно уменьшая количество выкуренных за день сигарет.Чтобы не испытывать дополнительного стресса- разрешайте себе покурить , не проявляйте излишнюю строгость.
Поймите эту мою мысль и если не понятно- спрашивайте- разъясню!.

Вы сосчитали сколько сигарет выкурили за сегодня?

I love life

Сейчас на сайте

№43 | 12.01.2019-18:40

№40 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
А зачем долго ждать когда сын подрастет? У вас уже получается привлечь детей на совместные занятия. Можно уже сейчас придумать что-то,что будет по силам и интересно. Не обесценивайте сами себя- Вы ведь можете!!! Вы уже писали об этом!
В специализированных магазинах по типу" развивайка" можно найти по возрасту и по карману очень много игр. Или в интернете посмотреть. Все в ваших руках.
И еще идея: можно игру сделать- нарисовать самим.Инструкций в интернете тоже много. И занятие интересное и польза.
Разве есть такие?Не знала!Надо посмотреть по инету!

I love life

Сейчас на сайте

№44 | 12.01.2019-18:47

№42 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Ошибка в том,что резко бросать нельзя. Это очень-очень сложно. И срывы практически у всех тогда. Уходить от курения надо постепенно,плавно уменьшая количество выкуренных за день сигарет.Чтобы не испытывать дополнительного стресса- разрешайте себе покурить , не проявляйте излишнюю строгость.
На сейчас 16 штук((((А мне всегда твердили что резко надо!Вот я всегда и стремилась бросить резко но увы....тяжко....я даже когда-то курила единицу...чтобы быстрее соскачить можно было....

I love life

Сейчас на сайте

№45 | 12.01.2019-18:48

№42 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
А какую мысль понять?

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 12.01.2019-19:52

№44 | (I love life) писал(а):
На сейчас 16 штук
И выкурив сегодня 16 штук на сколько вы хотите скинуть это значение завтра?

г. Новороссийск

398 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 12.01.2019-19:54

№45 | (I love life) писал(а):
А какую мысль понять?
что отказ от курения не должен привести вас к новому стрессу.
Поэтому будем это делать плавно,спокойно и рассудительно.

I love life

Сейчас на сайте

№48 | 12.01.2019-19:56

№46 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
И выкурив сегодня 16 штук на сколько вы хотите скинуть это значение завтра?
А по сколько их надо убирать?По одной по две?Я то с дуру ума могу замахнуться и на 8 штук.....но смогу ли я....

I love life

Сейчас на сайте

№49 | 12.01.2019-19:57

№47 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
что отказ от курения не должен привести вас к новому стрессу.
Поэтому будем это делать плавно,спокойно и рассудительно.
Вот и хотелось спокойно....чтобы не было агрессии и раздражения(((
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0d1f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз