Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29461 специалист из 964 городов

Бесплодие

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Мадина А

№0 | 15.01.2019-09:31

Добрый день. Очень больная тема для меня, которую хотелось бы обсудить, решить, если это возможно, справиться с этим и стать мамой. Возможно это сделать с МАК картами или каким то другим методом. Спасибо.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№1 | 15.01.2019-09:36

Здравствуйте, Мадина! Если вам подходят условия моей демо консультации, попробуем поработать?

Условия проведения демо-консультации
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.

Мадина А

№2 | 15.01.2019-09:38

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Да, спасибо :)

г. Москва

580 консультаций

№3 | 15.01.2019-09:41

Как к вам обращаться, сколько вам лет? Расскажите о себе, все, что считаете нужным.

Мадина А

№4 | 15.01.2019-09:42

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Мадина. Мне 37. Хочу стать мамой, но пока безуспешно. Медицинские причины для этого тоже есть.

Мадина А

№5 | 15.01.2019-09:43

Возможно желание стать мамой для меня сейчас чуть ли не идея фикс.... и основной смысл жизни. Каждый месяц жду наступления беременности, но этого не происходит и впадаю в депрессию, вплоть до нежелания жить.

г. Москва

580 консультаций

№6 | 15.01.2019-09:47

Вы замужем, Мадина?

г. Москва

580 консультаций

№7 | 15.01.2019-09:48

№4 | Мадина А писал(а):
Медицинские причины для этого тоже есть.
Можно в личном сообщении о причинах написать?

Мадина А

№8 | 15.01.2019-09:48

№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Сейчас уже нет, в разводе. Но есть отношения.

Мадина А

№9 | 15.01.2019-09:49

№7 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Да конечно.

г. Москва

580 консультаций

№10 | 15.01.2019-10:00

Можем поработать со сном, если хотите.

Мадина А

№11 | 15.01.2019-10:03

№10 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Хорошо, я готова. Ну я его смысл примерно себе расшифровываю :) в том что, мой возраст, признаки предменопаузы есть, и качество яйцеклеток ухудшилось. Я об этом узнала после сна, т.е. не накрутила себя заранее, а после сна начала читать на эту тему в инете, и узнала об ухудшении фертильности с возрастом, о признаках предменопаузы и т.д.
[ Сообщение изменено: 15.01.2019 - 10:24 ]

г. Москва

580 консультаций

№12 | 15.01.2019-10:06

Напишете его сюда?
С МАК чуть позже сможем поработать.

Мадина А

№13 | 15.01.2019-10:12

Сны разные бывают
Но примерно в периуд овуляции вижу сон, я над сковородкой хочу разбить яйцо, разбиваю яйцо попалам, а яйцо из сколупы не хочет выходить( я расшифровала для себя как яйцеклетка не выходит из яичника) я его трясу, с одной правой половинки( правый яичник) яйцо все таки выпало на сковородку,а с другого, левого( левый яичник) вообще никак( левый яичник после лапараскапии,не фоликулирует) то что выпало с правой половинки скорлупы и яйцом назвать нельзя, т.е. оно не сырое( живое) а уже полусваренное выпало на сковороду.
[ Сообщение изменено: 15.01.2019 - 10:20 ]

Мадина А

№14 | 15.01.2019-10:16

Ну и еще подобные сны бывают, в основном что вода мутная в водоеме, такой же сон в первую беременность снился, которая выкидышем закончилась год назад. Что яйцо белое плавает в мутной воде, я захожу в эту мутную воду беру себе это яйцо и понимаю , что внутри она пустое, и скоро произошел выкидыш. Сегодня тоже мутную воду в водоеме видела , расшифровываю для себя как матку, в которой яйцеклетка, эмбрион не может закрепиться. Обычно же беременные во сне рыбу ловят, а я ее не вижу в мутной воде. Был еще раньше сон, тоже наверное беременна была, но анализы не делала, даже тест, просто была задержка примерно неделю, я в душе надеялась на беременность, радовалась, но потом был сон- сказали ( просто голос во сне) - он умер (я поняла что о ребенке), и начались месячные.
[ Сообщение изменено: 15.01.2019 - 10:41 ]

Мадина А

№16 | 15.01.2019-10:45

Несколько раз сны снились , после овуляции уже (наверное в периуд прикрепления эмбриона) , что я не пускаю в дом кого то, в прошлом цикле - девушку, она стучится в дверь ко мне сильно сильно, а я ее не пускаю, открою дверь,посмотрю- а она стоит и не уходит, я дверь перед ней закрываю, не пускаю ее. В этот цикл, также, но только парень в дверь стучится, а я не открываю ему, мой молодой человек мне говорит - открой ему дверь, а я не открываю. Возможно эмбрион не может прикрепиться к матке, не может "зайти" в ее эпителий. Так я для себя расшифровываю сны. Но раз не пускаю " гостей" я сама во сне, может это всё таки от меня зависит самой? Может блоки какие то внутри меня сидят, хотя я сама очень хочу детей. Или наподобие этого сны были, я ягоды или в другом сне баклажан, в другом сне огурцы, собираю, подхожу к двери своей квартиры, сама захожу, а ягоды( ягода ,плод,женского рода, расшифровываю как ребенок женского пола) или в других снах- баклажан или огурцы,(это плоды, слова мужского рода, для себя расшифровываю как ребенка мужского пола) за дверью оставляю, с собой не заношу. А сейчас пошли сны, что я хочу взять яблоко, а оно гнилое.... Вот такие сны, может слишком я зациклена на всем этом, и много о них написала, извините.

г. Москва

580 консультаций

№17 | 15.01.2019-11:13

Мадина, выйду на связь через 3 часа.

г. Москва

580 консультаций

№18 | 15.01.2019-16:30

Мадина, я записала для вас технику работы со сном. Попробуйте ее выполнить и отписаться о результатах работы сюда.

Не знаю, получилось ли технически это сделать. Есть ли у вас доступ к ссылке?

https://yadi.sk/d/mSvPfM4I6YCKbA

Мадина А

№19 | 15.01.2019-18:39

№18 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Спасибо Вам за ссылку, но у меня не читается.

г. Москва

580 консультаций

№20 | 15.01.2019-19:01

№19 | Мадина А писал(а):
Спасибо Вам за ссылку, но у меня не читается.
Вот, сюда написала.

https://www.b17.ru/media/22857/

Выполните пожалуйста упражнение.
И запишите результаты сюда.
Я на связи в течение 2.5 часов.

Мадина А

№21 | 15.01.2019-20:08

1. Семья, отношения, дети.
2. Сон о разбитых яйцах. Яйцо разбиваю над сковородкой, в руках две половини яйца в скорлупе, и ни одна половинка не выпадает из скорлупы, при чем они как свернувшиеся в скорлупе. Я трясу их, из скорлупы в правой руке выпадает яйцо на сковоррдку, но оно не сырое, а как вареное, это самый непонятный и пугающия для меня момент во сне.

г. Москва

580 консультаций

№22 | 15.01.2019-20:12

№21 | Мадина А писал(а):
Я трясу их, из скорлупы в правой руке выпадает яйцо на сковоррдку, но оно не сырое, а как вареное, это самый непонятный и пугающия для меня момент во сне.

Станьте этой частью, которая пугает.

Станьте этой частью. Встаньте на её место, станьте частью сна, которая вас больше всего притягивает, которая непонятная или самая яркая. Попробуйте прикрыть глаза или поменять позу. Если есть возможность, даже попробуйте немножко встать и походить как эта часть. Как бы вы двигались на месте этой части, этой фигуры сна. Почувствуйте в теле. Можете попробовать рукой показать, как бы двигалась эта часть. Поисследуйте через движение Попробуйте через движение развернуть энергию этой части. Как бы она звучала, как бы вы звучали на месте этой части. Может быть это было что-то типа: «Уууу» или «Аааа». Как бы вы звучали? Может быть очень тонко. Или пели бы какую-то песню. Или очень сильно проявлялись бы. Попробуйте поисследовать, чуть-чуть позвучать. Каково вам на месте этой части? Что в этом необычного или непривычного? Как вам кажется, какой стиль жизни у этой части, у этой фигуры? Какой у вас стиль жизни? Как вы живете вообще? Попробуйте прямо наблюдать свои чувства на месте этой части. Если вы что-то нашли, почувствовали, попробуйте еще несколько мгновений побыть ею. Может быть вы ещё ищете что-то новое, будучи на её месте? И, когда вы будете готовы, попробуйте то, что вы почувствовали, эту энергию, это движение или этот звук….

Мадина А

№23 | 15.01.2019-20:14

№20 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
3. На месте этого белка свернувшегося в яйце- ощущение безразличия, ничего не надо, какое то уныние. Возглас - ой.

Мадина А

№24 | 15.01.2019-20:16

4. На ум приходит только унылый смайлик в качестве изображения. Энергии никакой нет.

г. Москва

580 консультаций

№25 | 15.01.2019-20:18

№24 | Мадина А писал(а):
4. На ум приходит только унылый смайлик в качестве изображения. Энергии никакой нет.
Попробуйте зарисовать то что вы почувствовали на месте этой части. Будьте здесь внимательны - не ваше отношение к ней, а то, что вы вместе этой частью чувствуете. Даже если вы не умеете рисовать, парой штрихов просто, чтобы отразить энергию этой части…. Чтобы она у вас осталась. Чем хуже вы рисуете тем лучше….

Нарисуйте. Можно здесь. Есть функция рисования в инструментах

г. Москва

580 консультаций

№26 | 15.01.2019-20:21

Можно на листке, а затем сфотографировать и разместить здесь, если сочтете возможным.

Мадина А

№27 | 15.01.2019-20:29

5. У него нет энергии что то менять, оно уже не живое. Просто лежит , и все.

Мадина А

№28 | 15.01.2019-20:32

№26 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):

г. Москва

580 консультаций

№29 | 15.01.2019-20:33

№27 | Мадина А писал(а):
5. У него нет энергии что то менять, оно уже не живое. Просто лежит , и все.
Попробуйте осознать как эта часть или как та энергия, которую вы нарисовали, как бы она справилась с той ситуацией из первого шага, который вас беспокоит. С той проблемой или с теми отношениями. Как бы это часть справилась? Какое решение у неё было бы для той ситуации? Где еще такая Энергия в вашей жизни была бы полезна? Как бы изменилась ваша жизнь?

Мадина А

№30 | 15.01.2019-20:36

№29 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я не могу ответить на эти вопросы. У него нет энергии что то менять.

г. Москва

580 консультаций

№31 | 15.01.2019-20:44

Если бы привнесли туда энергию, этой части , если у нее получилось , попробуйте подумать о том, что/кто ей могло бы помочь?

Мадина А

№32 | 15.01.2019-20:49

№31 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Оно уже не живое. Даже бог не оживляет то что не живое.

г. Москва

580 консультаций

№33 | 15.01.2019-20:52

Если бы с вами говорил "Создатель Снов", то какое послание он вам адресовал?
Что именно хотел сказать этим сном?

Мадина А

№34 | 15.01.2019-21:00

№33 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Яйцо не живое, беременности не будет.

г. Москва

580 консультаций

№35 | 15.01.2019-21:02

Что чувствуете, Мадина?

г. Москва

580 консультаций

№36 | 15.01.2019-21:02

Что чувствуете, Мадина?

Мадина А

№37 | 15.01.2019-21:06

№35 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Это не сегодняшний сон. Я уже немного успокоилась. А в день сна - слезы пол дня, не желание жить, ощущение бесмысленности всего что делаешь, ощущение бесмысленности жизни, попила антидепресанты. Сейчас почти то же, но не так остро выражено
[ Сообщение изменено: 15.01.2019 - 21:10 ]

г. Москва

580 консультаций

№38 | 15.01.2019-21:09

Задание то было про ближайшие события и сны. )
Но не важно.
Вы сейчас по прежнему планируете беременность?

Мадина А

№39 | 15.01.2019-21:11

№38 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Задание то было про ближайшие события и сны. )
Но не важно.
Вы сейчас по прежнему планируете беременность?
Ближайшее событие это ожидание беременности в этом цикле, сон - о том что это ожидание бесполезно( я надеюсь что это только про этот цикл сон).
Да, я хочу стать мамой.

г. Москва

580 консультаций

№40 | 15.01.2019-21:18

№39 | Мадина А писал(а):
Да, я хочу стать мамой.
Напишите пожалуйста, почему вам нужно стать мамой?
15 причин для материнства.

Мадина А

№41 | 15.01.2019-21:26

№40 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
1 это семья, 2 есть о ком заботиться, 3 чувствовать себя нужной, 4 есть для кого и ради кого жить, 5 оставить после себя кого то, 6 не одиночество, 7 смысл жить , 8дети приносят радость, 9 семья с ребенком полноценее, 10 не будет косых взглядов и разговоров за спиной, что не могла родить, 11думая о ребенке, у меня прям прилив сил идет, энергия, что то делать, жить дальше,стараться 12любовь 13,ощущение себя более полноценным человеком, 14 что жила не зря 15 может больше сблизит, укрепит отношение с мужчиной, а может и нет но это не главное ) может потому что я больше никого не смогу полюбить.
[ Сообщение изменено: 15.01.2019 - 21:32 ]

г. Москва

580 консультаций

№42 | 15.01.2019-21:32

Если бы ребенок, который был в раздумьях "кого бы выбрать своей мамой" прочел бы по отдельности каждую из названных причин, то какая бы из них его мотивировала появиться на свет?

Мадина А

№43 | 15.01.2019-21:33

№42 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Возможнн 11,о приливе сил, желании стараться, делать для него. Возможно ни одна из строк. Но дети рождаются ведь и у матерей которым они совсем не нужны.

г. Москва

580 консультаций

№44 | 15.01.2019-21:37

№41 | Мадина А писал(а):
думая о ребенке, у меня прям прилив сил идет, энергия, что то делать, жить дальше,стараться
То есть ребенок захотел бы появиться на свет ради того, чтобы у вас был прилив сил, энергии, желания жить дальше?....

Так кто же все таки эти
№21 | Мадина А писал(а):
ни одна половинка не выпадает из скорлупы, при чем они как свернувшиеся в скорлупе.
№30 | Мадина А писал(а):
У него нет энергии что то менять
???

Мадина А

№45 | 15.01.2019-21:39

№44 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
В скорлупе- яйцеклетка этого цикла. Дети рождаются даже у тех, кому они совсем не нужны, которые их отдают в дет дома и т.д.

г. Москва

580 консультаций

№46 | 15.01.2019-21:41

№45 | Мадина А писал(а):
В скорлупе- яйцеклетка этого цикла. Дети рождаются даже у тех, кому они совсем не нужны, которые их отдают в дет дома и т.д.
Что вы чувствуете прямо сейчас, когда пишите эти строки?

Мадина А

№47 | 15.01.2019-21:42

№44 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
То есть ребенок захотел бы появиться на свет ради того, чтобы у вас был прилив сил, энергии, желания жить дальше?....
Так кто же все таки эти
???
возможно он и хочет появиться в моей жизни( сны что ко мне в дверь стучатся то девушка то парень, но я их не пкускаю) , но нет возможностей физиологических у меня

г. Москва

580 консультаций

№48 | 15.01.2019-21:43

№47 | Мадина А писал(а):
( сны что ко мне в дверь стучатся то девушка то парень, но я их не пкускаю) , но нет возможностей физиологических у меня
что с вами, когда вы говорите об этом?
Какие чувства?

Мадина А

№49 | 15.01.2019-21:45

№46 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что вы чувствуете прямо сейчас, когда пишите эти строки?
Я это написала как парирование ваших слов, о моих 15 причинах для материнства,что ребенку они не подошли. Некоторые вообще не хотят детей, делают аборты, сдают в дет дома и т.д. поэтому думаю не в этом дело...

Мадина А

№50 | 15.01.2019-21:47

№48 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Ищу выход, поиск решения, пытаюсь понять причину, что со мной не так- логически на все это смотрю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c3fe6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз