Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29757 специалистов из 967 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Парень, неуверенный в себе. Девушки, есть ли у него шанс?

АвторСообщение

кабан2000

Автор темы

№0 | 17.01.2019-22:58

Показать всё сообщение ▼
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?

Фея Добрая Очень Очень

г. Днепр (Украина)

№50 | 18.01.2019-10:31

№25 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
)))сделаю вид,что поверила

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№51 | 18.01.2019-13:17

№47 | Николай_92 писал(а):
Отличное обесценивание, браво!
Не удержались? Это после того, как забанили меня во всех своих темах, ага...
Это мое обоснованное мнение: если у человека 28-30 лет нет ни образования, ни профессии, ни увлечений, ни интересов, ясен день, что это не про отсутствие уверенности, тут еще и другое, более важное.
А хороший чел - не тот, который не совершил зла, а тот, кто делал хорошее. Отсюда вопрос к автору: хороший человек - это кто?

А вообще - что вас так задело?

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№52 | 18.01.2019-13:18

Ну, может быть, хороший человек тем, что не пинает собак на улице и не отбирает у зазевавшихся малышей в коляске, рожок мороженого :) Мы же точно не знаем.

А так - да. 28 лет - ни опыта, ни работы. Какие-то сомнения, терзания, и, видимо, сидение на шее у родителей / родственников. В 6 лет хорошо иметь мечту "быть космонавтом", в 28 лет быть никем и не знать, кто ты, что ты, и не видеть хоть какой-то перспективы на ближайшие 5-7 лет - ну-у-у-у, это ни о чем.

Если человек сам "ни рыба, ни мясо", какой тип девушек он стремится привлечь?
Что он может дать в отношениях?
Может ли быть с ним интересно?
Ну ему-то понятно, зачем девушка. А он ей - зачем?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

196 консультаций

№53 | 18.01.2019-13:25

№0 | кабан2000 писал(а):
Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Зависит от степени этой неуверенности.
В чём она проявляется?
Если во всём, то шансы невелики.
И даже в этом случае может найтись девушка, которая мечтает о хорошем, скромным молодым человеке.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№54 | 18.01.2019-13:28

все-таки, если можно я бы уточнить хотел...

парень не уверен в себе, что сможет жить с женщиной и быть счастливым?...

или парень не уверен в девушках, что ОНИ смогут оценить его, жить с ним, и быть счастливыми?...

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№55 | 18.01.2019-13:29

№51 | Та которая писал(а):
Не удержались? Это после того, как забанили меня во всех своих темах, ага...
Это мое обоснованное мнение: если у человека 28-30 лет нет ни образования, ни профессии, ни увлечений, ни интересов, ясен день, что это не про отсутствие уверенности, тут еще и другое, более важное.
А хороший чел - не тот, который не совершил зла, а тот, кто делал хорошее. Отсюда вопрос к автору: хороший человек - это кто?
А вообще - что вас так задело?
Задело резкость ваших оценок. Что такое 28 лет для человека? Да некоторые только в 40 лет жить начинают своей головой.

id396776

Анкета удалена

№56 | 18.01.2019-13:33

№55 | Николай_92 писал(а):
Что такое 28 лет для человека?

Я с вами согласна. Поскольку мы с вами, похоже, почти ровесники. Но люди постарше так не считают. Они думают, что к 30 годам человек должен состояться.
В некоторых странах люди только после 30 определяются, например, с карьерой. И это нормально.
А вот хобби все же иметь неплохо. Это показывает, что человек живет интересной жизнью.

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№57 | 18.01.2019-13:45

А сейчас еще можно вспомнить, во сколько лет Рональд МакДоналд начал строить свою империю фастфуда :) Может быть, в некоторых странах им позволяют это делать - не определяться с тем, кто они и что они. Я думаю, мы сейчас ведь не про Запад говорим, где определяться надо сразу. Да и в России, желательно, тоже.

Но вот факты:
- 28 лет
- нет определенности в жизни
- нет определенности в работе
- нет личной жизни
- не выяснено - за счет кого живет человек, который никак не может определиться?
- есть набор проблем - неуверенность, доходящая до того, что человек не может позвонить по телефону

Получается, что в 28 лет человек из себя представляет кучу перечисленных фактов, а не полноценную личность, готовую к самостоятельной жизни.

id396776

Анкета удалена

№58 | 18.01.2019-13:47

№57 | Лена из лета писал(а):
Я думаю, мы сейчас ведь не про Запад говорим, где определяться надо сразу.

Кто вам это сказал, что на Западе определяться нужно сразу? Многие на Западе до 30 только учатся. И присматриваются к разным сферам. И правильно делают. Можно допустить в раннем возрасте серьезную ошибку. Начать заниматься совсем не своим делом. И потом мучаться.
Я не говорю, что нужно сидеть сложа руки. Себя искать надо. Но вот иметь к 30 годам полную определенность в жизни мало кому удается. Кстати, в жизни вообще определенности нет. Будущее всегда полно неопределенности.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

3 консультации

№59 | 18.01.2019-13:52

№0 | кабан2000 писал(а):
Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?

Конечно есть. Только как правило девушки используют в своих целях эту неуверенность.

id396776

Анкета удалена

№60 | 18.01.2019-13:53

А сейчас еще можно вспомнить, во сколько лет Рональд МакДоналд начал строить свою империю фастфуда :)

Вы, кстати, сейчас не найдете много примеров создания бизнеса в молодом возрасте. Большое количество стартаперов, например, в технологической сфере старше 30 лет. А часто у них возраст вообще 40+. И никого это не смущает.

И, кстати, основатель империи Рэй Крок. И было ему больше 50 лет, когда он начал строить этот бизнес.

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№61 | 18.01.2019-14:08

Я тут пару людей встречала, которых родители запихнули учиться ВУЗ, в которые они идти не хотели. И люди об этом до сих пор сокрушаются, ибо работу свою не любят, хотя она все же им деньги приносит.

Ну это один расклад.

Про Запад. Ну вот они учатся потому, что стартовать надо рано. Потому что система образования такая. Потому что еще в школе ты должен ходить по всем кружкам, участвовать в дискуссионных клубах и быть мега-активным.

А до стартапа ты еще должен дожить и заработать денежек.
Хотя бы потому, что бизнес-ниши на Западе очень перегружены. И тебе еще надо найти свое место. Найти, закрепиться, не прогореть.

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№62 | 18.01.2019-14:09

Александр Александрович, а как можно использовать в своих целях такую неуверенность?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№63 | 18.01.2019-14:09

Задело резкость ваших оценок.
Это мое мнение. Имею право. То, что мое мнение вас задело - ваша личная проблема, отнюдь не обесценивание. Вы нелогичны, то баните меня во всех темах, лишая вопреки правилам форума из личной неприязни права голоса, то пытаетесь критиковать мое мнение.
Что такое 28 лет для человека? Да некоторые только в 40 лет жить начинают своей головой.
28 лет - это вполне значимый возраст. Взрослый чел к этому времени должен получить образование, профессию и в целом определиться в жизни, не подросток 15 лет, чай.

id396776

Анкета удалена

№64 | 18.01.2019-14:13

№61 | Лена из лета писал(а):
Ну вот они учатся потому, что стартовать надо рано.

В чем надо рано стартовать? В карьере?

№61 | Лена из лета писал(а):
А до стартапа ты еще должен дожить и заработать денежек.
Хотя бы потому, что бизнес-ниши на Западе очень перегружены. И тебе еще надо найти свое место. Найти, закрепиться, не прогореть.

Во-первых, многие стартаперы используют не свои деньги, а привлеченные. Т.е., продают идею, когда она у них принимает готовый вид.
Во-вторых, стартаперы создают новые ниши, а не влезают в уже существующие. И статистика показывает, что часто это люди в возрасте. И нередко это люди, которые до 30 лет особой карьеры не сделали. Потому что это не так важно для многих.
Немало стартаперов вообще приходит из военной среды. Им нужно заново определяться с тем, чем заниматься в жизни.

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№65 | 18.01.2019-14:14

№64 | Lisa Carol Fremont писал(а):
В чем надо рано стартовать? В карьере?
В самоопределении :)

Калина_красная

№66 | 18.01.2019-14:16

Он может попасть в руки уверенной в себе девушки. Главное Вам быть успешным и хорошо зарабатывать. Тогда вас кто-то приберет к рукам.

id396776

Анкета удалена

№67 | 18.01.2019-14:17

№65 | Лена из лета писал(а):
В самоопределении :)

Зачем? Чтобы потом человек стал невротиком, если вдруг ошибется в этом самоопределении? А после 30 лет поймет, что все делал не так.

Калина_красная

№68 | 18.01.2019-14:17

№58 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Кто вам это сказал, что на Западе определяться нужно сразу? Многие на Западе до 30 только учатся. И присматриваются к разным сферам.
Живу на Западе. Если к 30и годам нет опыта работы - уже и не будет )))

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№69 | 18.01.2019-14:18

А сейчас еще можно вспомнить, во сколько лет Рональд МакДоналд начал строить свою империю фастфуда :)
Рональд Макдональд - клоун, вымышленный персонаж. Он символ, не более того. Сама империя компания основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. В1954 году ее купил предприниматель Рей Крок. Эти люди и основали Империю McDonald's Corporation, а не не бедный, не имеющий образования клоун.

id396776

Анкета удалена

№70 | 18.01.2019-14:20

№68 | Калина_красная писал(а):
Живу на Западе. Если к 30и годам нет опыта работы - уже и не будет )))

Я тоже отчасти живу на Западе, хотя и совмещаю эту жизнь с Россией? И у меня полно знакомых, которые сейчас в возрасте до 30 лет пробуют разное, проверяют свои силы, смотрят, что им подходит.
А один мой знакомый, ему сейчас 32 года, понял, что его жизнь это работа с детьми в спорте. До этого он даже примерно не знал, чем ему заниматься. И вы хотите сказать, что у него уже ничего не будет?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№71 | 18.01.2019-14:24

№66 | Калина_красная писал(а):
Он может попасть в руки уверенной в себе девушки.
А девушка станет Пигмалионом? Протащит в зубах через превратности судьбы, ага...
И зачем он уверенной в себе девушке, которая наверняка уже проторила себе дорогу в жизни, получила образование, поднимается по карьерной лестнице?
Я за завтраком спросила дочку (21 год), ей был бы нужен парень, у которого ничего нет: ни образования, ни профессии, ни интересов, ни целей, ни денег, разумеется. И получила ожидаемый ответ "Нет, конечно. А нафига?"
Девушка же не мама, это к маме за кормежкой, терпением, поглаживанием и прочим. Некоторые мамки готовы сиську совать чаду до 18 лет, а тащить на горбу вообще пожизненно, пока смерть не разлучит их :-)
[ Сообщение изменено: 18.01.2019 - 14:35 ]

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№72 | 18.01.2019-14:28

№63 | Та которая писал(а):
Это мое мнение. Имею право. То, что мое мнение вас задело - ваша личная проблема, отнюдь не обесценивание. Вы нелогичны, то баните меня во всех темах, лишая вопреки правилам форума из личной неприязни права голоса, то пытаетесь критиковать мое мнение.
28 лет - это вполне значимый возраст. Взрослый чел к этому времени должен получить образование, профессию и в целом определиться в жизни, не подросток 15 лет, чай.
Я вас забанил потому что от вас стопятьсот сообщений а конструктива ноль, только негатив. Никто ничего не должен. Случилось так как случилось. Я считаю что если человек задаёт вопросы это уже неплохо.

id396776

Анкета удалена

№73 | 18.01.2019-14:31

Конечно, я соглашусь, что есть и такие люди, которые в 20 лет точно знают, что им надо. Например, они понимают, что им нужна корпоративная карьера. И напролом идут, чтобы добиться своего. Нередко, кстати, в ущерб своей личной жизни. Но это их выбор.

А есть люди, которые до 30 лет учатся, смотрят, что им подходит, могут поучиться и постажироваться в разных странах. И только после этого определяются со многими вещами: кем работать, где работать, почему им нужна именно эта сфера.

Я думаю, что второй вариант предпочтительней. Он в меньшей степени может привести к разочарованиям в жизни.

И я хочу быть правильно понятой. Я не оправдываю пассивность и ничего неделание. Но я считаю, что с самоопределением торопиться не стоит.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№74 | 18.01.2019-14:34

№72 | Николай_92 писал(а):
Я вас забанил потому что от вас стопятьсот сообщений а конструктива ноль, только негатив.
Это ваша субъективная оценка. Вы не у себя дома, а на форуме, вот и извольте подчиняться его правилам.
Никто ничего не должен.
Должны. См. Правила форума, в частности, п. 12 "Не допускается злоупотребление функциями модерирования, лишение права ответа или скрытие сообщений исключительно из-за личной неприязни к их авторам или нежелания выслушать альтернативные точки зрения. "
Вам видно, что вы должны? Вот поэтому вы и не можете себе девушку найти, Николай, в силу своей упертости, желания прогнуть всех под себя, а не потому, что вы скромный-застенчивый-робкий. Ни разу вообще...
Да я не в обиде, просто нелогично: раз заткнул рот человеку, не вступай с ним в диалог в чужой теме.

Тарасова Наталья Павловна

Психолог, Гипнотерапевт коуч

г. Москва

1 консультация

Сейчас на сайте

№75 | 18.01.2019-14:35

№0 | кабан2000 писал(а):
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Он уверен - в чем он хорош?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№76 | 18.01.2019-14:38

№75 | Тарасова Наталья Павловна писал(а):
Он уверен - в чем он хорош?
Наталья Павловна, вы уже третий человек, который задает этот вопрос, а он оччень хорош. Автор испуганно скрылся сразу после открытия темы и СТ.

id396776

Анкета удалена

№77 | 18.01.2019-14:43

Никто ничего не должен. Случилось так как случилось.

А вот здесь я бы с вами немного поспорила. Если люди начинают строить отношения, то должны учитывать интересы друг друга. Это если мы отойдем в сторону от вопросов карьеры. В отношениях все-таки нужно слышать друг друга. Если не получается, то смогут ли эти люди быть вместе?
Наверное, по этой причине и отношения рано начинать не стоит. Я имею в виду не просто свидания, а совместную жизнь. Если люди еще не научились слышать друг друга и вообще других людей, то как они будут жить вместе? Я вот только сейчас более или менее научилась слушать других. И то не всегда получается.

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№78 | 18.01.2019-14:47

№74 | Та которая писал(а):
Это ваша субъективная оценка. Вы не у себя дома, а на форуме, вот и извольте подчиняться его правилам.
Должны. См. Правила форума, в частности, п. 12 "Не допускается злоупотребление функциями модерирования, лишение права ответа или скрытие сообщений исключительно из-за личной неприязни к их авторам или нежелания выслушать альтернативные точки зрения. "
Вам видно, что вы должны? Вот поэтому вы и не можете себе девушку найти, Николай, в силу своей упертости, желания прогнуть всех под себя, а не потому, что вы скромный-застенчивый-робкий. Ни разу вообще...
Да я не в обиде, просто нелогично: раз заткнул рот человеку, не вступай с ним в диалог в чужой теме.
Я ничего про личную неприязнь не писал. Все ваши сообщения либо провоцирование конфликта либо спам. А я не обязан быть для вас логичным, если отправил в чс то это ничего не значит, хочу пишу, хочу нет. Или опять скажите нарушение форума?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№79 | 18.01.2019-14:52

№78 | Николай_92 писал(а):
Все ваши сообщения либо провоцирование конфликта либо спам.
Еще раз: это ваша субъективная оценка, а не реальность. Чувство неприязни и неприятие иного, чем ваше, мнения.
№78 | Николай_92 писал(а):
А я не обязан быть для вас логичным, если отправил в чс то это ничего не значит, хочу пишу, хочу нет. Или опять скажите нарушение форума?
Скажу. Потому что вы не только не желаете людей слышать, не хотите даже правила форума читать и учитывать. Поэтому специально для вас курсивом выделю, что именно вы постоянно нарушаете из темы в тему:
п. 12 "Не допускается злоупотребление функциями модерирования, лишение права ответа или скрытие сообщений исключительно из-за личной неприязни к их авторам или нежелания выслушать альтернативные точки зрения. "

Ну теперь вы увидели или опять непонятно?

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№80 | 18.01.2019-14:53

№77 | Lisa Carol Fremont писал(а):
А вот здесь я бы с вами немного поспорила. Если люди начинают строить отношения, то должны учитывать интересы друг друга. Это если мы отойдем в сторону от вопросов карьеры. В отношениях все-таки нужно слышать друг друга. Если не получается, то смогут ли эти люди быть вместе?
Наверное, по этой причине и отношения рано начинать не стоит. Я имею в виду не просто свидания, а совместную жизнь. Если люди еще не научились слышать друг друга и вообще других людей, то как они будут жить вместе? Я вот только сейчас более или менее научилась слушать других. И то не всегда получается.
Я лишь хотел сказать, что умение слушать других идёт от себя самого, от своих желаний и стремлений, а не потому что кто-то должен.

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№81 | 18.01.2019-14:57

№79 | Та которая писал(а):
Еще раз: это ваша субъективная оценка, а не реальность. Чувство неприязни и неприятие иного, чем ваше, мнения.
Скажу. Потому что вы не только не желаете людей слышать, не хотите даже правила форума читать и учитывать. Поэтому специально для вас курсивом выделю, что именно вы постоянно нарушаете из темы в тему:
п. 12 "Не допускается злоупотребление функциями модерирования, лишение права ответа или скрытие сообщений исключительно из-за личной неприязни к их авторам или нежелания выслушать альтернативные точки зрения. "
Ну теперь вы увидели или опять непонятно?
Ещё раз отвечаю, личной неприязни у меня к вам нет. Ваше альтернативное мнение я знаю уже наизусть. И ещё ваше мнение что я чего то нарушают это тоже субъективное мнение

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№82 | 18.01.2019-15:00

№81 | Николай_92 писал(а):
Ещё раз отвечаю, личной неприязни у меня к вам нет. Ваше альтернативное мнение я знаю уже наизусть. И ещё ваше мнение что я чего то нарушают это тоже субъективное мнение
Это неважно,знаете вы его наизусть или просто не желаете видеть и слышать. Важно другое: вы нарушаете правила форума, лишая меня права на ответ из-за нежелания видеть иное, чем ваше мнение. Вы поняли или еще раз разъяснить, где вы нарушаете мои права, как участника?

ЗЫ: осталось неясным, зачем вы обращаетесь ко мне, одновременно затыкая мне рот в ваших темах. Мне и в голову бы не пришло к вам обращаться первой в чужих темах.

id396776

Анкета удалена

№83 | 18.01.2019-15:05

№80 | Николай_92 писал(а):
Я лишь хотел сказать, что умение слушать других идёт от себя самого, от своих желаний и стремлений, а не потому что кто-то должен.

Но это умение нужно развивать. В данном случае я специально использую слово "нужно". Если мы хотим, чтобы учитывались наши интересы, то "должны" учитывать интересы других. А как по-другому?

Но я согласна с теми, кто говорит, что себя важно не потерять. Нужно слушать не только других, но и себя. Например, если говорят, что к 30 нужно сделать карьеру или выйти замуж, то нужно прислушаться к себе. Пришло ли время для этого? Т.е., человек постоянно сталкивается с необходимостью поиска баланса между своими желаниями и интересами других людей. Это очень сложно бывает. И этому нужно учиться.

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№84 | 18.01.2019-15:25

№83 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Но это умение нужно развивать. В данном случае я специально использую слово "нужно". Если мы хотим, чтобы учитывались наши интересы, то "должны" учитывать интересы других. А как по-другому?
Но я согласна с теми, кто говорит, что себя важно не потерять. Нужно слушать не только других, но и себя. Например, если говорят, что к 30 нужно сделать карьеру или выйти замуж, то нужно прислушаться к себе. Пришло ли время для этого? Т.е., человек постоянно сталкивается с необходимостью поиска баланса между своими желаниями и интересами других людей. Это очень сложно бывает. И этому нужно учиться.
Развитие или не развитие этого умения наш личный выбор. Наши интересы могут не учитывать, а мы будем их учитывать. Тут важно обоюдное желание.

Забавная Мальвина

Сейчас на сайте

№85 | 18.01.2019-15:27

№0 | кабан2000 писал(а):
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?
Если он мне нравится, то шанс есть.

id396776

Анкета удалена

№86 | 18.01.2019-15:33

№84 | Николай_92 писал(а):
Тут важно обоюдное желание.

Само собой. Поэтому я считаю, что мы не можем навязывать другим, в том числе, в отношениях многие вещи. Нужно обсуждать, искать компромиссы. Но не навязывать свои представления.

id396776

Анкета удалена

№87 | 18.01.2019-15:35

№84 | Николай_92 писал(а):
Развитие или не развитие этого умения наш личный выбор.

А вот эта формулировка мне непонятна. Вы можете сделать выбор в пользу "не развивать" это умение. Но тогда вы можете не услышать другого человека. И отношения зайдут в тупик. А вы этого хотите?

Raiden

№88 | 18.01.2019-15:35

№0 | кабан2000 писал(а):
Ему стоит показать свои хорошие черты. Нужно ведь чем то угодить девушке.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№89 | 18.01.2019-15:39

№88 | Raiden писал(а):
Ему стоит показать свои хорошие черты. Нужно ведь чем то угодить девушке.
Вот да. При условии, что они есть. А они есть? Хорошие черты - это не просто отсутствие плохих, нечто большее.

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№90 | 18.01.2019-15:43

№87 | Lisa Carol Fremont писал(а):
А вот эта формулировка мне непонятна. Вы можете сделать выбор в пользу "не развивать" это умение. Но тогда вы можете не услышать другого человека. И отношения зайдут в тупик. А вы этого хотите?
Я пишу не про себя а обобщенно. У каждого свои интересы. Не всем же нужны здоровые отношения, а кому то совсем отношения не нужны. Зачем таким людям слушать других, если это им не нужно?

Raiden

№91 | 18.01.2019-15:43

№89 | Та которая писал(а):
Вот да. При условии, что они есть. А они есть? Хорошие черты - это не просто отсутствие плохих, нечто большее.
Я считаю, хороший человек должен ими обладать. А отсутствие плохих черт - уже хорошая черта.

Raiden

№92 | 18.01.2019-15:44

№90 | Николай_92 писал(а):
Я пишу не про себя а обобщенно. У каждого свои интересы. Не всем же нужны здоровые отношения, а кому то совсем отношения не нужны. Зачем таким людям слушать других, если это им не нужно?
Но им может быть это интересно.

Николай_92

г. Иваново

Анкета удалена

№93 | 18.01.2019-15:46

№82 | Та которая писал(а):
Это неважно,знаете вы его наизусть или просто не желаете видеть и слышать. Важно другое: вы нарушаете правила форума, лишая меня права на ответ из-за нежелания видеть иное, чем ваше мнение. Вы поняли или еще раз разъяснить, где вы нарушаете мои права, как участника?
ЗЫ: осталось неясным, зачем вы обращаетесь ко мне, одновременно затыкая мне рот в ваших темах. Мне и в голову бы не пришло к вам обращаться первой в чужих темах.
Я ещё раз пишу, хотя уже не надеюсь на ваше понимание... Ваше мнение что я нарушаю правила форума субъективны. Я вас лишил ответа не из за нежелание слышать другие точки зрения, и не из за личной неприязни, стало быть ничего не нарушено.

id396776

Анкета удалена

№94 | 18.01.2019-15:51

№90 | Николай_92 писал(а):
Не всем же нужны здоровые отношения, а кому то совсем отношения не нужны. Зачем таким людям слушать других, если это им не нужно?

Если так, то согласна. Я имела в виду тех людей, которым отношения нужны. Автору темы, похоже, хочется отношений.

Данилова Алена Игоревна

Психолог, Супервизор

г. Санкт-Петербург

49 консультаций

№95 | 18.01.2019-15:51

№0 | кабан2000 писал(а):
Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Насколько это для вас плохо?
Так настолько же, насколько это плохо для вас. Нерешительность это что? Невозможность выбора? Хочу или не хочу? Или невозможность принять ответственность за этот выбор?

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№96 | 18.01.2019-15:57

№91 | Raiden писал(а):
Я считаю, хороший человек должен ими обладать.
Хороший человек должен обладать свойственными ему хорошими чертами, да. На то он и хороший :-)
№91 | Raiden писал(а):
А отсутствие плохих черт - уже хорошая черта.
Не думаю. Это лишь говорит об отсутствии плохого. Для хорошего надо еще поработать, потрудиться, чтобы было что предъявить миру: вот я хорош тем, что у меня есть (...). Человек, который НЕ(...) - еще не хороший человек, а так, ни с чем пирожок.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№97 | 18.01.2019-15:59

№93 | Николай_92 писал(а):
Я ещё раз пишу, хотя уже не надеюсь на ваше понимание...
Зачем вы гонитесь за мной, чтобы сказать, что я вам безразлична? Хотя о чем я, вы ведь Шварца не читали :-))
№93 | Николай_92 писал(а):
Я вас лишил ответа не из за нежелание слышать другие точки зрения, и не из за личной неприязни, стало быть ничего не нарушено.
А тогда на каком основании (конкретно) вы лишили меня права голоса во всех темах? Извольте объясниться. Неприязни нет, нежелания слышать иную точку зрения нет, тогда с чего бы?

Raiden

№98 | 18.01.2019-16:02

№96 | Та которая писал(а):
Хороший человек должен обладать свойственными ему хорошими чертами, да. На то он и хороший :-) Не думаю. Это лишь говорит об отсутствии плохого. Для хорошего надо еще поработать, потрудиться, чтобы было что предъявить миру: вот я хорош тем, что у меня есть (...). Человек, который НЕ(...) - еще не хороший человек, а так, ни с чем пирожок.
Хм. Вряд ли это нужно. Лишь для тех, кто хочет выгоды черпать с такого человека. Человек хорош тем, что он есть. Без плохих черт.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№99 | 18.01.2019-16:06

№98 | Raiden писал(а):
Человек хорош тем, что он есть. Без плохих черт.
Интересно было бы в этом разобраться :-)
Человек хорош тем, что он есть... Всякий? Любой? Да разве?
Это, ИМХО, о праве на существование, и только. Всякое дыхание славит Господа, ни одна блоха не плоха.
Мы ведь обсуждаем понятие, кто таков хороший человек, не так ли? Хороший человек - это тот, который совершает хорошие и добрые дела, а не просто никакой, ни плохой, ни хороший. А как по-вашему?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d451b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз