Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29735 специалистов из 968 городов

Парень, неуверенный в себе. Девушки, есть ли у него шанс?

АвторСообщение

кабан2000

Автор темы

№0 | 17.01.2019-22:58

Показать всё сообщение ▼
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?

Чернобыльская Мышка

№150 | 18.01.2019-22:22

Обычно понятие "хороший человек" для мужчины сводится к "некурящий и непьющий". Вот и вся "хорошесть".
№140 | Java1000 писал(а):
Не курю не пью,

Чернобыльская Мышка

№151 | 18.01.2019-22:26

№146 | Java1000 писал(а):
Я не раз видел когда женщины дрались из-за мужчины.
Вы видели самок человека, а не женщин. Адекватная женщина драться не станет.

Java1000

№152 | 18.01.2019-22:37

№148 | Та которая писал(а):
А какая перспектива может быть у бомжа? Крайне редко он находит работу и жилье, и это предел. И девушки с горящими глазами за такого выйдут замуж?
Я имел ввиду горящие глаза у парня)) то есть амбициозному парню могут дать шанс, так сказать берут на перспективу.

Вместо бомжа можно сказать бедный студент и т.д.

Java1000

№153 | 18.01.2019-22:39

№151 | Чернобыльская Мышка писал(а):
Вы видели самок человека, а не женщин. Адекватная женщина драться не станет.
Может это были решительные женщины)) За свое счастье же надо бороться. Хотя что интересно ни одна из этих двух женщин которые дрались за мужчину, этому мужчине были не интересны.

Java1000

№154 | 18.01.2019-22:42

№150 | Чернобыльская Мышка писал(а):
Обычно понятие "хороший человек" для мужчины сводится к "некурящий и непьющий". Вот и вся "хорошесть".
Могу еще добавить, что у меня широкий кругозор и я не агрессивный))

Чернобыльская Мышка

№155 | 18.01.2019-22:44

№153 | Java1000 писал(а):
Может это были решительные женщины))
Неа, хабалки обыкновенные. Нормальной женщине нет нужды драться с кем-то, она и так востребована)
№153 | Java1000 писал(а):
Хотя что интересно ни одна из этих двух женщин которые дрались за мужчину, этому мужчине были не интересны.
Что не удивляет.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№156 | 18.01.2019-22:45

№152 | Java1000 писал(а):
Я имел ввиду горящие глаза у парня)) то есть амбициозному парню могут дать шанс, так сказать берут на перспективу.
Вместо бомжа можно сказать бедный студент и т.д.
Существенная поправка. Все же перспективный бомж - это нечто невообразимое.
Т.е., девушки рассматривают бедного, но перспективного студента, но отвергают неперспективного молодого человека, имеющего работу и дом? Не получается. Давайте еще поправки. Какие перспективы у бедного студента? Будущий Билл Гейтс? и почему скромный, но вполне достойный молодой чел с работой, квартирой не котируется? В чем подвох?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№157 | 18.01.2019-22:47

№111 | Raiden писал(а):
Хм, я думаю как и любую девушку. Создать свою, счастливую семью. Как правило. Я думаю черта, которая позволяет спасать и лечить, сможет действовать иначе. Продолжая трансформироваться в нечто большее, подобно любви.
Ох редко это происходит. Ведь девушку цепляет именно то что мужчину нужно спасать, именно такие привлекают. И как правило такие мужчины не выздоравливают никогда. Либо после выздоровления расстаются, к сожалению
№112 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Парень может быть хорошим. Это не значит, что у него нет недостатков и он делает хорошие дела каждый день. Но с ним может быть спокойно и комфортно как с человеком. А это очень важно.
Такое может быть. А как с таким семью строить? Тогда ей придется пробивать, идти вперед и часто и зарабатывать для семьи

Чернобыльская Мышка

№158 | 18.01.2019-22:50

№154 | Java1000 писал(а):
не агрессивный
В иных ситуациях мужская агрессия бывает необходима.
По поводу "не пью, не курю" я не то что именно вас имела в виду. Просто были знакомые, которые считали себя хорошими исключительно из-за этого.

id396776

Анкета удалена

№159 | 18.01.2019-23:01

№157 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Такое может быть. А как с таким семью строить? Тогда ей придется пробивать, идти вперед и часто и зарабатывать для семьи

У меня есть знакомый, который очень стеснительный. Но на всем остальном это никак не отражается. Все же люди разные. И в схемы часто не вписываются. Если парень стеснителен с девушками, то не значит, что он во всем неуверен в себе. У него есть увлечения, он экстремал, но вот с девушками никак. Я даже думала познакомить с кем-нибудь из подруг, но он отказывается. Говорит, что сам должен себя преодолеть.
Не думаю, что его избраннице с ним будет сложно в материальном плане. А вот в эмоциональном, конечно, ей придется ему помогать.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№160 | 18.01.2019-23:10

№159 | Lisa Carol Fremont писал(а):
У меня есть знакомый, который очень стеснительный. Но на всем остальном это никак не отражается. Все же люди разные. И в схемы часто не вписываются. Если парень стеснителен с девушками, то не значит, что он во всем неуверен в себе. У него есть увлечения, он экстремал, но вот с девушками никак. Я даже думала познакомить с кем-нибудь из подруг, но он отказывается. Говорит, что сам должен себя преодолеть.
Не думаю, что его избраннице с ним будет сложно в материальном плане. А вот в эмоциональном, конечно, ей придется ему помогать.
Согласен, каждый случай уникален. Просто для чего брать стеснительного, когда можно сразу нормального поискать?

id396776

Анкета удалена

№161 | 18.01.2019-23:16

№160 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Согласен, каждый случай уникален. Просто для чего брать стеснительного, когда можно сразу нормального поискать?

Я вообще придерживаюсь того мнения, что искать не надо. Своего человека можно только встретить. Во всяком случае мой опыт такой. И я в силу этого опыта не очень понимаю, что значить "искать"? Это же не магазин, где мы ищем товар. Неважно, как встреча произойдет. Кто-то познакомит. Или сами столкнутся. Главное, что это не активный поиск, когда люди сознательно ищут по каким-то параметрам.
Если девушке встретился именно стеснительный и очень понравился, то что с этим делать? Забить на симпатии и продолжать искать уверенного?
А уверенности можно научиться при желании. И я думаю, что при хорошем к себе отношении неуверенный парень может раскрыться.

И, кстати, многие такие "уверенные" часто могут подавлять, пытаться сделать девушку своей собственностью. Эта уверенность, а точнее самоуверенность парня, боком девушке может выйти.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№162 | 18.01.2019-23:35

№161 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Главное, что это не активный поиск, когда люди сознательно ищут по каким-то параметрам.
Я думаю всегда есть активный поиск. А он чувствуется когда девушка или женщина в поиске. Она обращает внимание на мужчин, как правило идет на контакт. Если у женщину уже есть мужчина поведение меняется.
Если девушке встретился именно стеснительный и очень понравился, то что с этим делать? Забить на симпатии и продолжать искать уверенного?
Нет, не нужно. НО как правило, если конечно человек лет пять не ходил на личную терапию, мы откликаемся на другого человека своим неврозом. И часто почему нравится именно стеснительный, потому что именно такое поведение что то вызывает внутри.
А уверенности можно научиться при желании.
Можно, согласен.

Raiden

№163 | 18.01.2019-23:42

№147 | Та которая писал(а):
Достаточно для себя? Возможно, но недостаточно для собеседника.Вы не дотягиваете, не понимаете смысла слов аналогия и сравнение, автоматизм и автоматика. Это забавно выглядит, но неинтересно в диалоге. Откуда в человеке автоматика? Зато автоматизм действий - вполне обычное действие, кот. совершается привычно, без особых усилий. Неужели это надо объяснять...Ну ладно, это к слову и в качестве ответа на ваш коммент.
Конечно. Как скажите.

id396776

Анкета удалена

№164 | 18.01.2019-23:45

№162 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Я думаю всегда есть активный поиск.

Я могу только на свой опыт смотреть в данном случае. За всех говорить не могу. Но я не искала. По крайней мере сознательно. А занималась учебой. И вот настал момент, когда он появился. Если бы искала, то его могла бы пропустить. Но полагаю, что другие могут находиться в этом поиске. Если посмотреть на разные темы, в которых девушки и женщины жалуются, что не могут никого найти, то смысл поиска для меня вообще теряется. Если ищут, но не находят, то значит сознательный поиск не работает.

№162 | Петров Сергей Викторович писал(а):
мы откликаемся на другого человека своим неврозом. И часто почему нравится именно стеснительный, потому что именно такое поведение что то вызывает внутри.

Не могу ничего сказать по этому поводу. Вполне вероятно. Но мне всегда казалось, что симпатия появляется просто потому что она не могла не появиться. Люди друг другу подходят. И никаких других причин нет. Но я понимаю, что с точки зрения психологии всегда можно найти что-то более глубокое.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№165 | 18.01.2019-23:52

№0 | кабан2000 писал(а):
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?
полным-полно неуверенные мужчины, нерешительные женились. Им часто помогают знакомиться.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

3 консультации

№166 | 19.01.2019-00:21

Богдан, по-моему, работа с психологами на сайте не проходит для парня впустую.
Открыв эту тему и обратившись к девушкам, он сделал для себя определенный прорыв. Пусть не отступает.
«Хороший человек, но неуверенный и нерешительный». По-моему, парень на правильном пути. Неплохая самопрезентация.
Девушкам более всего важно, как относятся к ним самим. Насколько их могут оценить, понять, полюбить. Исходя из этого они оценивают молодого человека.
Может быть, неплохо было бы парню разобраться с отношением к матери, отцу — понять, откуда растут ноги у его проблем с окружающим миром. И к такому важному вопросу в жизни, как поиск партнера.

Клубничный Марафет

Анкета удалена

№167 | 19.01.2019-00:24

№0 | кабан2000 писал(а):
Подобное к подобному. Найдёт себе мямлю. Или наоборот - строгую опекающую "мамку".

кабан2000

Автор темы

№168 | 19.01.2019-14:19

№1 | Ирина Букина писал(а):
Неуверенный - это какой?
Например, имеет трудности в общении с малознакомыми или незнакомыми людьми.

№2 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Интересно, а каких девушек этот парень ищет?
Порядочных, добрых, симпатичных, ну и так далее)

№3 | Маргарита Дубницкая писал(а):
в чем неуверенный?
В себе же

№4 | Марина 37 писал(а):
Бывает из-за неуверенности начинают слишком психовать,это плохо.А если неуверенный и при этом спокойный то уже лучше.Дальше будет важно, сопротивляется ли он избавлению от неуверенности
А как оно происходит, это избавление?

№11 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
А что такое эта загадочная уверенность/неуверенность в себе?
Вы что вкладываете в это понятие?
Как вы её проявляете?
Проблемы в общении с малознакомыми или незнакомыми людьми, неуверенность в своих силах.

№24 | Та которая писал(а):
Если он настолько нерешительный, что не получил образования, профессии, к 28 годам нет значимого опыта работы, не знает, что его интересует, то это плохо. Думаю, тут не только в нерешительности дело.
Чем? Хороший человек - это кто такой, с вашей т.з.? Тот, кто не совершил ничего плохого или сделал кому-то хорошее, совершил добрые дела, например. Кто это?
А что есть добрые дела? И причем тут наличие работы, а тем более опыта работы?

№28 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Конечно шанс есть. Но больше шансов когда парень обладает уверенностью. Да и выбор тогда больше.Вы в себе не уверены? В чем это проявляется?
Ну насчет выбора - тут вряд ли, учитывая то, что девушек подходящих очень мало.
Насчет неуверенности - проблемы в общении с малознакомыми и незнакомыми людьми. Неуверенность в своих силах. Проблемы в общении - это не то, чтобы я не мог общаться. Но это не так просто.

кабан2000

Автор темы

№169 | 19.01.2019-14:36

№52 | Лена из лета писал(а):
Ну, может быть, хороший человек тем, что не пинает собак на улице и не отбирает у зазевавшихся малышей в коляске, рожок мороженого :) Мы же точно не знаем.
А так - да. 28 лет - ни опыта, ни работы. Какие-то сомнения, терзания, и, видимо, сидение на шее у родителей / родственников. В 6 лет хорошо иметь мечту "быть космонавтом", в 28 лет быть никем и не знать, кто ты, что ты, и не видеть хоть какой-то перспективы на ближайшие 5-7 лет - ну-у-у-у, это ни о чем.
Если человек сам "ни рыба, ни мясо", какой тип девушек он стремится привлечь?
Что он может дать в отношениях?
Может ли быть с ним интересно?
Ну ему-то понятно, зачем девушка. А он ей - зачем?
К чему эти усложнения? К чему тут вообще возраст и наличие работы? Тема о другом.

№53 | Дмитриева Нина Борисовна писал(а):
Зависит от степени этой неуверенности.
В чём она проявляется?
Если во всём, то шансы невелики.
И даже в этом случае может найтись девушка, которая мечтает о хорошем, скромным молодым человеке.
В основном в общении.

№54 | Алексей Фуреев писал(а):
все-таки, если можно я бы уточнить хотел...
парень не уверен в себе, что сможет жить с женщиной и быть счастливым?...
или парень не уверен в девушках, что ОНИ смогут оценить его, жить с ним, и быть счастливыми?...
Ну если выбирать из этих двух вариантов, то скорее второй.

№59 | Гараев Александр Александрович писал(а):
Конечно есть. Только как правило девушки используют в своих целях эту неуверенность.
Например?

№66 | Калина_красная писал(а):
Он может попасть в руки уверенной в себе девушки. Главное Вам быть успешным и хорошо зарабатывать. Тогда вас кто-то приберет к рукам.
Чтобы быть так называемым "успешным" нужно везение и уверенность в себе.

№61 | Лена из лета писал(а):
Я тут пару людей встречала, которых родители запихнули учиться ВУЗ, в которые они идти не хотели. И люди об этом до сих пор сокрушаются, ибо работу свою не любят, хотя она все же им деньги приносит.
И что делать таким людям, которых против воли отправили учится туда, куда они не хотели, и теперь у них есть профессия, которая им не интересна?

№71 | Та которая писал(а):

И зачем он уверенной в себе девушке, которая наверняка уже проторила себе дорогу в жизни, получила образование, поднимается по карьерной лестнице?
А с таким подходом зачем уверенной девушке кто-то другой? Пусть живет одна, или с котами.
Я за завтраком спросила дочку (21 год), ей был бы нужен парень, у которого ничего нет: ни образования, ни профессии, ни интересов, ни целей, ни денег, разумеется. И получила ожидаемый ответ "Нет, конечно. А нафига?"
Может тут в вашей дочке проблема?

№75 | Тарасова Наталья Павловна писал(а):
Он уверен - в чем он хорош?
Это имеет значение?

№96 | Та которая писал(а):
Хороший человек должен обладать свойственными ему хорошими чертами, да. На то он и хороший :-) Не думаю. Это лишь говорит об отсутствии плохого. Для хорошего надо еще поработать, потрудиться, чтобы было что предъявить миру: вот я хорош тем, что у меня есть (...). Человек, который НЕ(...) - еще не хороший человек, а так, ни с чем пирожок.
Нет нулевой зоны. Если нет плохого, значит есть хорошее.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№170 | 19.01.2019-14:38

№164 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Я могу только на свой опыт смотреть в данном случае. За всех говорить не могу. Но я не искала. По крайней мере сознательно. А занималась учебой. И вот настал момент, когда он появился. Если бы искала, то его могла бы пропустить. Но полагаю, что другие могут находиться в этом поиске. Если посмотреть на разные темы, в которых девушки и женщины жалуются, что не могут никого найти, то смысл поиска для меня вообще теряется. Если ищут, но не находят, то значит сознательный поиск не работает.
Вполне возможно и так, думаю бывает и без активного поиска.
№164 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Но мне всегда казалось, что симпатия появляется просто потому что она не могла не появиться. Люди друг другу подходят. И никаких других причин нет. Но я понимаю, что с точки зрения психологии всегда можно найти что-то более глубокое.
Это если человек очень хорошо себя слышит, в общем лет пять личной терапии и то думаю что нет. А ничего нет плохого что откликаемся неврозом, если есть умение строить отношения то в результате можно очень крепкие отношения построить

кабан2000

Автор темы

№171 | 19.01.2019-14:40

№101 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А для чего девушке неуверенный в себе, нерешительный парень? Как вы думаете?
А зачем ей уверенный в себе и решительный?

№138 | Брусника33 писал(а):
если он симпатичный или перспективный, то за него даже конкуренция может быть
А перспективный - это как? С деньгами, хорошей работой, и т.д.?

Дмитриева Нина Борисовна

Психолог

г. Казань

196 консультаций

№172 | 19.01.2019-14:40

№169 | кабан2000 писал(а):
В основном в общении.
Есть специальные тренинги для наработки коммуникативных навыков.

кабан2000

Автор темы

№173 | 19.01.2019-14:41

№167 | So Fuckin Precious писал(а):
Подобное к подобному. Найдёт себе мямлю. Или наоборот - строгую опекающую "мамку".
Откуда такие выводы?

Брусника33

№174 | 19.01.2019-14:45

№171 | кабан2000 писал(а):
перспективный - это как? С деньгами, хорошей работой, и т.д.?
смотря сколько лет. Если 20, то необязательно с деньгами. Достаточно того, что целеустремленный, деятельный.

id396776

Анкета удалена

№175 | 19.01.2019-14:50

№170 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А ничего нет плохого что откликаемся неврозом, если есть умение строить отношения то в результате можно очень крепкие отношения построить

Мне кажется, что это умение есть у всех. Но его нужно развивать. И еще важно, чтобы люди друг другу подходили. Если эти люди абсолютно чужие, то ничего не получится. Мне кажется, что те люди, которые занимаются поиском, очень рискуют натолкнуться на совсем чужого человека. А потом не знают, как строить с ним отношения.

Клубничный Марафет

Анкета удалена

№176 | 19.01.2019-14:57

№173 | кабан2000 писал(а):
Откуда такие выводы?
Из жизни.
Зачем звезде нужен застенчивый скромняжка?:)

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№177 | 19.01.2019-14:59

№171 | кабан2000 писал(а):
А зачем ей уверенный в себе и решительный?
С ним безопасно, спокойно, интересно.

id396776

Анкета удалена

№178 | 19.01.2019-15:11

№177 | Петров Сергей Викторович писал(а):
С ним безопасно, спокойно

Спокойно с теми, кто не поднимает руку, не ограничивает свободу, учитывает, что у девушки могут быть свои друзья.

№177 | Петров Сергей Викторович писал(а):
интересно

Интересно с теми, с кем есть общие интересы. Например, музыка, спорт и т.п.

Akupaku

№179 | 19.01.2019-15:14

№0 | кабан2000 писал(а):
по чьим меркам "хороший человек" и по каким критериям в себе "не уверенный"?

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№180 | 19.01.2019-15:47

№178 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Спокойно с теми, кто не поднимает руку, не ограничивает свободу, учитывает, что у девушки могут быть свои друзья.
А уверенные в себе мужчины руку и не подымают, им это не нужно, им не нужно самоутверждаться таким способом.
№178 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Интересно с теми, с кем есть общие интересы. Например, музыка, спорт и т.п.
Это так, по этой причине пускай даже трижды уверенный но у него другие интересы то вряд ли привлечет

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№181 | 19.01.2019-15:54

№168 | кабан2000 писал(а):
А что есть добрые дела?
Вы отвечаете вопросом на вопрос, тупиковый вариант обсуждения.
№0 | кабан2000 писал(а):
есть некий парень. Он хороший человек
Чем он хорош? Это был вопрос к вам, чтобы вас понять. Мой вариант - хорошего человека лучше всего распознать по его делам и человеческим качествам. Если он хорош лишь отсутствием плохого, то он, ИМХО, никакой.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№182 | 19.01.2019-15:55

И причем тут наличие работы, а тем более опыта работы?
Дополнительные характеристики. Чтобы обсуждать парня, которого вы вынесли на обсуждение, надо его как-то представить. Предположу, что вы описываете себя, а не абстрактного чела. Нерешительность и неуверенность - лишь часть общей картины, нужны еще кусочки, чтобы видеть картину целиком: образование, профессия, работа, интересы и прочее. Если из перечисленного ничего нет, то картина довольно печальна.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№183 | 19.01.2019-15:55

А с таким подходом зачем уверенной девушке кто-то другой? Пусть живет одна, или с котами.
Смешно... Вы обижаетесь, что не нужны уверенной и интересной девушке и предлагаете ей жить одной или с котами? Как это по детски прозвучало :-) Не беспокойтесь, автор. Уверенная в себе и успешная девушка одна не останется, она всегда будет, мало сказать, востребована, ей будет из чего выбирать.

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№184 | 19.01.2019-15:57

Нет, проблема в вас. Зачем девушке (любой) мужчина хуже ее? Незачем.
Тут просто непаханое поле: толстый пласт обид на девушек, почему они не принимают вас таким, какой вы есть, нежелание работать над собой, непонимание, что существует конкурентоспособность и, наоборот, неконкурентоспособность. Если мужчина неконкурентоспособен, это ЕГО проблема, а не проблема девушек.
Автор, то, что парень, которого вы предлагаете к обсуждению, не уверен в себе, не умеет общаться и прочее, только макушка айсберга. Застенчивость и необщительность, если они ничем иным не отягощены, несложно преодолеть. Вам психологи уже советовали походить на тренинги в № 172. Но это не поможет, если к неуверенности и неумению общаться прилагаются отсутствие того и сего, да еще и есть обида на всех. Тут тренингами не обойдешься, мало толку.
[ Сообщение изменено: 19.01.2019 - 16:00 ]

31 апреля

г. Москва

Лишен права ответа

№185 | 19.01.2019-15:58

К чему эти усложнения? К чему тут вообще возраст и наличие работы? Тема о другом.
Вы не хотите смотреть в эту сторону, а это важно. Обделенные вниманием мужчины плачут как маленькие дети, обвиняют девушек в меркантильности и раздают советы жить одной или с котами вместо того, чтобы признать свою невостребованность.
Автор, пусть ваш парень из СТ работает над собой, укрупняет и наращивает личность, получит образование, найдет интересную работу, реализует себя в этой жизни, а остальное приложится. Девушки найдутся сами. Обижаться на них, почему они его вот такого не любят - тупик.

Тарасова Наталья Павловна

Психолог, Гипнотерапевт коуч

г. Москва

1 консультация

№186 | 19.01.2019-16:01

Это имеет значение?
Да. А что имеет значение для Вас?

id396776

Анкета удалена

№187 | 19.01.2019-16:04

№180 | Петров Сергей Викторович писал(а):
А уверенные в себе мужчины руку и не подымают, им это не нужно, им не нужно самоутверждаться таким способом.

Наверное, нужно определиться с тем, что такое уверенность. В этой теме, как я поняла, речь идет об уверенности при знакомстве и общении с девушками. Но мне известны случаи, когда такие внешне уверенные или даже излишне самоуверенные парни в дальнейшем становились домашними диктаторами. Я не психолог. И у меня нет статистики. Но я наслышана о том, что эти уверенные в себе легко превращаются в диктаторов. Они настолько уверены в себе (или внушили себе, что уверены), что у них не работает "стоп-кран". Они позволяют себе слишком многое. А людей считают своей собственностью.
При этом стеснительный при знакомстве парень вполне может в дальнейшем строить нормальные отношения. И в процессе общения с девушкой приобретать уверенность.

id396776

Анкета удалена

№188 | 19.01.2019-16:25

№180 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Это так, по этой причине пускай даже трижды уверенный но у него другие интересы то вряд ли привлечет

В том и дело, что лучше скромный, но с интересами, чем самоуверенный, но без интересов. И вдобавок еще с гипертрофированным чувством вседозволенности (что вполне может быть).

Ирина Букина

Психолог

г. Москва

№189 | 19.01.2019-16:56

трудности в общении с малознакомыми или незнакомыми людьми.

Это нормально. Для этого люди и знакомятся, чтобы знать, как друг с другом общаться, что можно вместе делать, а чего не стОит...

Вячеслав Гриздак

Психолог, Психоаналитик Клинический психолог

г. Минск (Беларусь)

№190 | 19.01.2019-16:58

На мой взгляд, невозможно определить тот набор качеств, который будет универсально привлекать любю девушку. Каждые отношения сингулярны

Face Of Reality

г. Днепр (Украина)

№191 | 19.01.2019-21:55

я спросила ,,в чем,,а не ,,в ком,,.

Чернобыльская Мышка

№192 | 19.01.2019-22:52

ни образования, ни профессии, ни интересов, ни целей, ни денег.
Конечно, в девушке проблема. Это же мечта, а не парень. Разве можно в такого не влюбиться?

Ольга Алексеевна Сомова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Пенза

14 консультаций

№193 | 19.01.2019-23:11

№0 | кабан2000 писал(а):
Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?
Есть, такое может для кого-то быть загадкой. Но девушке может надоесть проявлять инициативу.

Алексей Фуреев

Психолог

г. Казань

№194 | 19.01.2019-23:12

Ну если выбирать из этих двух вариантов, то скорее второй
если парень не уверен в девушках, то есть считает их как минимум предательницами... то отношений нормалтных точно не получится...

этому парню нужно учиться доверять девушкам...)

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

309 консультаций

№195 | 20.01.2019-00:15

№188 | Lisa Carol Fremont писал(а):
В том и дело, что лучше скромный, но с интересами, чем самоуверенный, но без интересов. И вдобавок еще с гипертрофированным чувством вседозволенности (что вполне может быть).
Согласен, по этой причине остается только слушать себя при знакомстве с другими

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№196 | 20.01.2019-00:58

Насчет неуверенности - проблемы в общении с малознакомыми и незнакомыми людьми. Неуверенность в своих силах. Проблемы в общении - это не то, чтобы я не мог общаться. Но это не так просто.
неуверенность от отсутствия опыта. Общайтесь больше и со всем. С любыми девушками. С опытом придет и уверенность.

кабан2000

Автор темы

№197 | 20.01.2019-12:57

№174 | Брусника33 писал(а):
смотря сколько лет. Если 20, то необязательно с деньгами. Достаточно того, что целеустремленный, деятельный.
Зачем?

№176 | So Fuckin Precious писал(а):
Из жизни.
Зачем звезде нужен застенчивый скромняжка?:)
А зачем ей не скромняжка?

№179 | Akupaku писал(а):
по чьим меркам "хороший человек" и по каким критериям в себе "не уверенный"?
По вполне стандартным критериям. Ну а неуверенный - это вроде как понятно

№181 | Та которая писал(а):
Вы отвечаете вопросом на вопрос, тупиковый вариант обсуждения.
Чем он хорош? Это был вопрос к вам, чтобы вас понять. Мой вариант - хорошего человека лучше всего распознать по его делам и человеческим качествам. Если он хорош лишь отсутствием плохого, то он, ИМХО, никакой.
Нет, тупиковый вариант - это начинать ходить кругами. Был задан четкий, понятный вопрос: что в вашем понимании "добрые дела"? Причем речь идет о чем-то таком, что может делать обычный, среднестатистический человек.

№182 | Та которая писал(а):
Дополнительные характеристики. Чтобы обсуждать парня, которого вы вынесли на обсуждение, надо его как-то представить. Предположу, что вы описываете себя, а не абстрактного чела. Нерешительность и неуверенность - лишь часть общей картины, нужны еще кусочки, чтобы видеть картину целиком: образование, профессия, работа, интересы и прочее. Если из перечисленного ничего нет, то картина довольно печальна.
А если что-то есть? Например образование и профессия.

№183 | Та которая писал(а):
Смешно... Вы обижаетесь, что не нужны уверенной и интересной девушке и предлагаете ей жить одной или с котами? Как это по детски прозвучало :-) Не беспокойтесь, автор. Уверенная в себе и успешная девушка одна не останется, она всегда будет, мало сказать, востребована, ей будет из чего выбирать.
Не смешно. Вполне адекватно. Если она вся из себя такая уверенная, то зачем ей искать прямо такого уверенного?

№184 | Та которая писал(а):
Нет, проблема в вас. Зачем девушке (любой) мужчина хуже ее? Незачем.
А где доказательства, что хуже?

кабан2000

Автор темы

№198 | 20.01.2019-13:12

№189 | Ирина Букина писал(а):
Это нормально. Для этого люди и знакомятся, чтобы знать, как друг с другом общаться, что можно вместе делать, а чего не стОит...
Ну так для того, чтобы познакомится, нужно решится на это. И речь не только про девушек, а вообще. Про поиск работы, и т.д.

№191 | Маргарита Дубницкая писал(а):
я спросила ,,в чем,,а не ,,в ком,,.
Например, в адекватности реакции конкретного человека на его слова, действия, и т.д.

№193 | Ольга Алексеевна Сомова писал(а):
Есть, такое может для кого-то быть загадкой. Но девушке может надоесть проявлять инициативу.
Ну так неуверенность с незнакомыми и малознакомыми. А если познакомится, начать общаться, то и пройдет, возможно.

№196 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
неуверенность от отсутствия опыта. Общайтесь больше и со всем. С любыми девушками. С опытом придет и уверенность.
Наверное, это так и есть. Только для начала общения нужно решится на это)

кабан2000

Автор темы

№199 | 20.01.2019-13:16

№194 | Алексей Фуреев писал(а):
если парень не уверен в девушках, то есть считает их как минимум предательницами... то отношений нормалтных точно не получится...
этому парню нужно учиться доверять девушкам...)
Ну предательницами я их не считаю. Тут дело в другом. Как вы писали:
парень не уверен в девушках, что ОНИ смогут оценить его, жить с ним, и быть счастливыми?
Так что скорее дело в оценке.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ed591 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз