Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29083 специалиста из 956 городов

Парень, неуверенный в себе. Девушки, есть ли у него шанс?

АвторСообщение

кабан2000

Автор темы

№0 | 17.01.2019-22:58

Показать всё сообщение ▼
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

47 консультаций

№200 | 20.01.2019-13:18

№198 | кабан2000 писал(а):
Наверное, это так и есть. Только для начала общения нужно решится на это)
Я думаю вам трудно будет решиться,если у вы выясняете изначально есть ли шанс, судя по заголовку. Шанс есть всегда. У вас задача другая.Увеличить количество шансов. Понимаете.
Вы чаще думайте о том что вас ждет много приятностей,когда у вас будет девушка. Мотивируйте. И делайте. А если в голове звучит голос-у тебя не получится,то вежливо говорите этому голосу-заткнись пожалуйста.
Конечно работа с психологом вам поможет. Но если вы хотите самостоятельно-то только тренировки. Пытаться каждый день и не по разу. Игнорировать неудачи. Понимать что вы делать не так и делать по другому.В добрый путь!

Брусника33

№201 | 20.01.2019-14:49

№197 | кабан2000 писал(а):
Зачем?
что зачем?

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№202 | 20.01.2019-21:40

№184 | Та которая писал(а):
Нет, проблема в вас. Зачем девушке (любой) мужчина хуже ее? Незачем.
Тут просто непаханое поле: толстый пласт обид на девушек, почему они не принимают вас таким, какой вы есть, нежелание работать над собой, непонимание, что существует конкурентоспособность и, наоборот, неконкурентоспособность. Если мужчина неконкурентоспособен, это ЕГО проблема, а не проблема девушек.
Автор, то, что парень, которого вы предлагаете к обсуждению, не уверен в себе, не умеет общаться и прочее, только макушка айсберга. Застенчивость и необщительность, если они ничем иным не отягощены, несложно преодолеть. Вам психологи уже советовали походить на тренинги в № 172. Но это не поможет, если к неуверенности и неумению общаться прилагаются отсутствие того и сего, да еще и есть обида на всех. Тут тренингами не обойдешься, мало толку.

Целиком и полностью согласна.
И остается только добавить, что автор хочет от девушки двух вещей:
1) чтобы была красивая;
2) и девственница :)

Замечательный набор, не правда ли?

Конечно-конечно, дело совершенно не в том, что автор не работает, живет за счет родителей, не имеет коммуникационных навыков для осуществления простых действий для минимальнейшего улучшения жизни.

Нет. Дело не в этом. Разумеется.

кабан2000

Автор темы

№203 | 20.01.2019-21:41

№201 | Брусника33 писал(а):
что зачем?
Достаточно того, что целеустремленный, деятельный.
Это

№200 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Я думаю вам трудно будет решиться,если у вы выясняете изначально есть ли шанс, судя по заголовку. Шанс есть всегда. У вас задача другая.Увеличить количество шансов. Понимаете.
Вы чаще думайте о том что вас ждет много приятностей,когда у вас будет девушка. Мотивируйте. И делайте. А если в голове звучит голос-у тебя не получится,то вежливо говорите этому голосу-заткнись пожалуйста.
Конечно работа с психологом вам поможет. Но если вы хотите самостоятельно-то только тренировки. Пытаться каждый день и не по разу. Игнорировать неудачи. Понимать что вы делать не так и делать по другому.В добрый путь!
Спасибо.
Думаю такое будет работать не только с девушками, а и вообще в общении с людьми?

Чернобыльская Мышка

№204 | 20.01.2019-21:52

№202 | Лена из лета писал(а):
Сам ноль без палочки, а подавай ему красивую девственницу(
Как же надоели подобные "мужчины"(

Чернобыльская Мышка

№205 | 20.01.2019-21:54

Автор, да не будет у этого парня нормальной девушки, пока он не изменится. Просто потому, что чудес не бывает. подобный парень не интересен и сам по себе ничем не ценен. Очнитесь уже и начинайте работать над собой.

31 апреля

г. Москва

№206 | 21.01.2019-01:19

Нет, тупиковый вариант - это начинать ходить кругами. Был задан четкий, понятный вопрос
Именно так: ВАМ , автор, в посте № 24 был задан четкий и понятный вопрос, который вы отфутболиваете собеседнику в № 168, много позже. И ранее вы уклонились от объяснения, кто же такой, в вашем понимании, хороший человек, отписавшись словами
№169 | кабан2000 писал(а):
Это имеет значение?
Конечно, имеет. Можно долго-долго играть в игру, которая называется словесный футбол, но эта игра на любителя. Сама тема интересная, можно многое обсудить с доброжелательным собеседником, пообщаться, но вот беда, вы становитесь в глухую оборону, защищаетесь, хотя на вас никто не нападает, а потом уже просто огрызаетесь. Поэтому подробно писать не буду (хотя есть что, например, неуверенный в себе мужчина - это кто такой? компиляция из многих источников), ограничусь парой замечаний:

- для неуверенности у мужчины есть основания, и порой весьма веские: в лучшем случае это гиперопека, излишне строгие родители, обрушенная самооценка, узкий круг общения и т.д. А в худшем - это то, о чем мужчина предпочитает умалчивать, серьезный физический дефект или даже инвалидность.
Они - причина, а неуверенность - следствие. Обсуждая неуверенность, хорошо видеть картину более-менее четко, а если собеседник этого не хочет, инфу о себе и своих проблемах выдает по капле, да и ту, находясь в глухой обороне, то обсуждения и общения не получится;
- рубите дерево по себе, ищите девушку, которая вам подойдет, не замахивайтесь на успешную и яркую девушку. Потому что такая девушка будет искать мужчину не хуже, а, как правило, лучше себя в социальном плане.Это заложено природой: сильной и яркой женщине нужен сильный мужчина. Если это правило нарушается, возникает конфликт: такой женщине нужен сильный партнёр, а мужчина всё равно в глубине души хочет быть сильнее женщины, а быть сильнее он не может, и начинаются претензии, обиды, ревность, зависть и всякое другое неприятное и деструктивное. Итог понятен.

Так что автор, стоит снизить планку требований, искать свою девушку, подходящую вам по всем статьям, и будет вам щастье. Плюс притягивает минус только в физике, да и то не всегда. В математике, к примеру, плюс на минус может дать минус, а то и ноль, как и в жизни.

[ Сообщение изменено: 21.01.2019 - 01:24 ]

31 апреля

г. Москва

№207 | 21.01.2019-01:19

Если она вся из себя такая уверенная, то зачем ей искать прямо такого уверенного?
Это отдельная тема. Мое мнение вам не понравится.

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№208 | 21.01.2019-01:27

№0 | кабан2000 писал(а):
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?
Если просто тихий-скромный - не проблема.
А если парень не делает никаких шагов, лелеит свою нерешительность и ведёт себя... никак, то - нет. Тянуть на себе отношения я не готова. Нужна либо не привередливая тихоня, либо авторитарная "я тут генерал" девушка.

Ramses

№209 | 21.01.2019-01:36

№208 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
А если парень не делает никаких шагов, лелеит свою нерешительность и ведёт себя... никак, то - нет. Тянуть на себе отношения я не готова.
Яна, можете, если это реально, кратко описать что значит "не делает никаких шагов", "ведёт себя... никак", "Тянуть на себе отношения я не готова"? Я хочу сравнить со своей моделью поведения.

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№210 | 21.01.2019-01:44

№209 | Ramses писал(а):
Яна, можете, если это реально, кратко описать что значит "не делает никаких шагов", "ведёт себя... никак", "Тянуть на себе отношения я не готова"? Я хочу сравнить со своей моделью поведения.
Не пишет первый, не проявляет каких-то активных позиций как факт. Т.е. все отношения строятся сугубо на женской активности, а без неё - ничего на палочке. Сидели бы по домам.
От мужчины, по крайней мере мне, хочется каких-то действий. Мне не в лом признаться в чувствах, но предложение парню делать не особо хочется. Да и быть постоянным инициатором тоже не хочется. Как игра в одни ворота. Ты постоянно что-то делаешь, а парень только стесняется и быть "мужиком" явно не собирается.

Не знаю как это правильно описать даже, надеюсь, было хоть немного понятно.

Ramses

№211 | 21.01.2019-01:57

№210 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Не знаю как это правильно описать даже, надеюсь, было хоть немного понятно.
Вполне :)

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№212 | 21.01.2019-02:00

№211 | Ramses писал(а):
Вполне :)
Отлично. Если узнали себя - не расстраивайтесь и не обижайтесь. А лучше вообще принять к сведению и попробовать быть "мужыком")).

Лимбо

№213 | 21.01.2019-02:04

№6 | Svetlana170 писал(а):
Это не плохо))) вполне нормально)) ему просто нужна решительная девушка)))
Зачем девушке на себе его тащить? И всё за него делать в плане того, что проявлять инициативу должен мужчина. Потом она работать будет за двоих, потому что он не может найти работу из-за нерешительности.
Вопрос к автору- как дела с работой?

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

47 консультаций

№214 | 21.01.2019-02:06

№203 | кабан2000 писал(а):
Это

Спасибо.
Думаю такое будет работать не только с девушками, а и вообще в общении с людьми?
Конечно. С любыми людьми. Любого пола и возраста. И в любых ситуациях. Чем больше общаетесь тем лучше. Потому что люди и ситуации не всегда предсказуемы.Но чем больше тренировок-тем вам будет легче.
Расскажите что получается а что нет?Когда начнете?

Лимбо

№215 | 21.01.2019-02:07

№0 | кабан2000 писал(а):
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Как я писала- бычок на веревочке. И ник у вас какой надо. Прям соответствует. Скажите, зачем девушке тянуть мужчину, словно бычка на веревочке?

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№217 | 21.01.2019-11:36

№210 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Не пишет первый, не проявляет каких-то активных позиций как факт. Т.е. все отношения строятся сугубо на женской активности, а без неё - ничего на палочке. Сидели бы по домам.
От мужчины, по крайней мере мне, хочется каких-то действий. Мне не в лом признаться в чувствах, но предложение парню делать не особо хочется. Да и быть постоянным инициатором тоже не хочется. Как игра в одни ворота. Ты постоянно что-то делаешь, а парень только стесняется и быть "мужиком" явно не собирается.
А потом начинают сетовать, что дамы ведут себя, как мужики - сами знакомятся (они же не могут подойти и познакомиться), сами, видимо, должны в постель пригласить (он же стесняется!), сами за него всё решают.

И, да-да, не забываем. Барышня для таких "мужчин" должна быть девственницей и красивой, чтобы престижно было с ней ходить. Чтобы он шел весь такой - неуверенный, стеснительный, неработающий - а все мужики от зависти давились на ближайших березках.

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№218 | 21.01.2019-11:43

№217 | Лена из лета писал(а):
А потом начинают сетовать, что дамы ведут себя, как мужики - сами знакомятся (они же не могут подойти и познакомиться), сами, видимо, должны в постель пригласить (он же стесняется!), сами за него всё решают.
:D Сейчас достаточно распространено, что в отношениях у девушки роль мамы.

№217 | Лена из лета писал(а):
И, да-да, не забываем. Барышня для таких "мужчин" должна быть девственницей и красивой, чтобы престижно было с ней ходить. Чтобы он шел весь такой - неуверенный, стеснительный, неработающий - а все мужики от зависти давились на ближайших березках.
Яб сказала, что это наоборот всё усложнило бы. По опыту общения, тихони часто с заниженной самооценкой, а значит ревнивы (не зависимо от пола).
По этому не важно мужики на берёзках давятся или барышни в лужах растекаются, тихони будут сравнивать себя с каждым и, зачастую, проигрывать...

Тихоней быть можно, а нерешительность - это неумение принимать решения, что не красит человека вообще. Но, если для женщин ещё есть стереотипы "мужик главный", то у парней всё менее лояльно.

id394503

г. Иваново

Лишен права ответа

Анкета удалена

№219 | 21.01.2019-11:46

Ну, тогда я надеюсь, что они хотя бы понимают, что это крайне инцестуальные отношения, жить с девушкой, которая заботится о нем как мама :)

Так это ТС нужна девственница красивая. У него этот запрос ничего не усложняет, вестимо :)

Гарик Т

г. Санкт-Петербург

№220 | 28.01.2019-02:08

№4 | Марина 37 писал(а):
неуверенный и при этом спокойный
это как?)) можно подробнее? то есть весь в себе?

Гарик Т

г. Санкт-Петербург

№221 | 28.01.2019-02:23

№21 | Lisa Carol Fremont писал(а):
А как с ним общаться, если он инициативы никакой не проявляет? Девушка может пойти на встречу и взять инициативу в свои руки. Если он ей понравится по каким-то причинам. Но это не может продолжаться долго.

согласен! )) полностью) и при том могу сказать за себя!!! чТО мужчины настолько тупы часто , что не видят даже этой инициативы) вот пока прямого вопроса намека нет- даже не понятно - нравишься ты или нет. если открыто флиртуют - сразу нет. такое не мое. а если полутона - путаешься. Недавно например заходил в художественный магазин, общались с девушкой , потом она сказала, что я смешной. добро так сказала, приятно. ну, думаю, сказала и сказала)) то есть это мимо)

потом слово за слово -- поговорили еще немного, и только когда услышал какие-то нотки ревности - понял , что интересен) короче тупые мы)) мужики))))))))

не все конечно , но многие.
в институте -- был такой случай -- в курилке - на улице подошла девушка (чего ей это стоило наверное) с фотоаппаратом , говорит, красивые ботинки. я говорю - да)
то есть действительно , наполированная кожа коричневая. можно я сфотаю?
ну в общем все мимо))

не понимаем мы это все))

еще один пример : как минимум две подруги были , которым я нравился , и так как никаких намеков более конкретных на флирт я не видел - ну думаю нет.

потом оказывалось - одна была влюблена и разлюбила.
другая тоже раза два между отношениями успевала влюбиться и разлюбить)

вывод относительно СЕБЯ: инициатива нужна , но не очень открытая _ не хук справа, но намек нужен. чтобы было понятно , а иначе либо не успеваешь сообразить, что ты нужен - подмигнула, ушла и все )) больше не увидел)

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№222 | 28.01.2019-02:29

№0 | кабан2000 писал(а):

Неуверенность преодолевается, как и нерешительность. Кажется Эверест неприступный, а на практике месяц интенсивного общение в социуме с разными людьми в разных компаниях и вся нерешительность уйдет, если, конечно, случай не слишком закоренелый, когда нерешительность идет во все сферы жизни и ситуации.

Гарик Т

г. Санкт-Петербург

№223 | 28.01.2019-02:30

№222 | SergeiSP писал(а):
Серег, а у тебя такие ситуации были , где инициативы женской не видел?

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№224 | 28.01.2019-02:35

№223 | Гарик Т писал(а):
Серег, а у тебя такие ситуации были , где инициативы женской не видел?
В смысле, не понравился которой, бывали, конечно. Ну встретились, пообщались, разошлись, чего такого, житейская история. Впрочем, инициатива женская не лучше, когда чуть ли не в загс ведут и уже планы на будущее построили.

Гарик Т

г. Санкт-Петербург

№225 | 28.01.2019-02:46

№56 | Lisa Carol Fremont писал(а):
Я с вами согласна. Поскольку мы с вами, похоже, почти ровесники. Но люди постарше так не считают. Они думают, что к 30 годам человек должен состояться.
В некоторых странах люди только после 30 определяются, например, с карьерой. И это нормально.
А вот хобби все же иметь неплохо. Это показывает, что человек живет интересной жизнью.
полностью согласен!!!!!!!!!

Гарик Т

г. Санкт-Петербург

№226 | 28.01.2019-02:47

№224 | SergeiSP писал(а):
когда чуть ли не в загс ведут и уже планы на будущее построили.
такого не было))))) все ж богемец) и женщины мягкие вокруг)

Гарик Т

г. Санкт-Петербург

№227 | 28.01.2019-02:55

№83 | Lisa Carol Fremont писал(а):
наверное главное внутренняя гармония) так приятно читать ваши сообщения ! полностью согласен

Марина 37

Сейчас на сайте

№228 | 28.01.2019-03:23

№220 | Гарик Т писал(а):
это как?)) можно подробнее? то есть весь в себе?
Не психует,не вспыльчивый, реагирует спокойно,не кричит.

Гарик Т

г. Санкт-Петербург

№229 | 28.01.2019-03:26

№228 | Марина 37 писал(а):
таких очень много)

Darati

№230 | 28.01.2019-03:45

№0 | кабан2000 писал(а):
У него может быть много достоинств: умение сглаживать углы, забота, внимательность

кабан2000

Автор темы

№231 | 1.03.2019-21:28

№206 | 31 апреля писал(а):
- для неуверенности у мужчины есть основания, и порой весьма веские: в лучшем случае это гиперопека, излишне строгие родители, обрушенная самооценка, узкий круг общения и т.д. А в худшем - это то, о чем мужчина предпочитает умалчивать, серьезный физический дефект или даже инвалидность.
Они - причина, а неуверенность - следствие. Обсуждая неуверенность, хорошо видеть картину более-менее четко, а если собеседник этого не хочет, инфу о себе и своих проблемах выдает по капле, да и ту, находясь в глухой обороне, то обсуждения и общения не получится;
- рубите дерево по себе, ищите девушку, которая вам подойдет, не замахивайтесь на успешную и яркую девушку. Потому что такая девушка будет искать мужчину не хуже, а, как правило, лучше себя в социальном плане.Это заложено природой: сильной и яркой женщине нужен сильный мужчина. Если это правило нарушается, возникает конфликт: такой женщине нужен сильный партнёр, а мужчина всё равно в глубине души хочет быть сильнее женщины, а быть сильнее он не может, и начинаются претензии, обиды, ревность, зависть и всякое другое неприятное и деструктивное. Итог понятен.
Так что автор, стоит снизить планку требований, искать свою девушку, подходящую вам по всем статьям, и будет вам щастье. Плюс притягивает минус только в физике, да и то не всегда. В математике, к примеру, плюс на минус может дать минус, а то и ноль, как и в жизни.
Чего ради нужно здесь описывать причины своей неуверенности?
И чего ради неуверенность означает слабость?
Чего ради неуверенный человек хуже "яркой и успешной" девушки?
Идея "снизить планку" звучит как явный бред

кабан2000

Автор темы

№232 | 1.03.2019-21:29

№205 | Чернобыльская Мышка писал(а):
Автор, да не будет у этого парня нормальной девушки, пока он не изменится. Просто потому, что чудес не бывает. подобный парень не интересен и сам по себе ничем не ценен. Очнитесь уже и начинайте работать над собой.
Причины?

Найденова Лилия

Психолог

г. Воронеж

№233 | 1.03.2019-21:32

А что ж вы так за неуверенность держитесь? даже не давая себе шансов.. не думаете же вы что сейчас вам скажут что есть шанс и опа - вот он ВАШ ШАНС.. конечно он в голове.
Нравится - живите, е нравится, что то сделайте..

и знаете, а как вы поняли, что Вы хороший человек?

кабан2000

Автор темы

№234 | 1.03.2019-21:32

№208 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Если просто тихий-скромный - не проблема.
А если парень не делает никаких шагов, лелеит свою нерешительность и ведёт себя... никак, то - нет. Тянуть на себе отношения я не готова. Нужна либо не привередливая тихоня, либо авторитарная "я тут генерал" девушка.
А если нужно не тянуть, а просто подтолкнуть, например? Или просто показать, что есть шанс?

кабан2000

Автор темы

№235 | 1.03.2019-21:35

№213 | Лимбо писал(а):
Зачем девушке на себе его тащить? И всё за него делать в плане того, что проявлять инициативу должен мужчина. Потом она работать будет за двоих, потому что он не может найти работу из-за нерешительности.
Вопрос к автору- как дела с работой?
Вопрос к теме как-бы не относится

дуви

Лишен права ответа

№236 | 1.03.2019-21:36

№0 | кабан2000 писал(а):
в природе преимущество в размножении имеют здоровые, агрессивные и активные... это дает больший процент гарантированного выживания потомства...

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№237 | 1.03.2019-21:38

№0 | кабан2000 писал(а):
Тоже напишу)
Неуверенный и нерешительный - это просто самоопределение. Внутренне состояние, которое появляется из-за сцепленности с этими мыслями.

Вы решительный, когда направляетесь в туалет? Почему-то тут такой вопрос не появляется. Значит нерешительность это не качество, это проявления сцепленности с негативным самоопределением в определенном контексте. А это значит, что просто убрав эту сцепленность, человек перестает быть таким, и ориентируется на реальность, а не на свои представления о себе как о нерешительном.

кабан2000

Автор темы

№238 | 1.03.2019-21:42

№214 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Конечно. С любыми людьми. Любого пола и возраста. И в любых ситуациях. Чем больше общаетесь тем лучше. Потому что люди и ситуации не всегда предсказуемы.Но чем больше тренировок-тем вам будет легче.
Расскажите что получается а что нет?Когда начнете?
Пока что ничего не получается. Я не знаю, с чего начать

кабан2000

Автор темы

№239 | 1.03.2019-21:43

№217 | id394503 писал(а):
Добро пожаловать в бан

кабан2000

Автор темы

№240 | 1.03.2019-21:49

№233 | Найденова Лилия писал(а):
А что ж вы так за неуверенность держитесь? даже не давая себе шансов.. не думаете же вы что сейчас вам скажут что есть шанс и опа - вот он ВАШ ШАНС.. конечно он в голове.
Нравится - живите, е нравится, что то сделайте..
В каком смысле "держитесь"? Если она есть как факт, от неё нельзя просто так взять, и избавиться.

кабан2000

Автор темы

№241 | 1.03.2019-21:53

№236 | дуви писал(а):
в природе преимущество в размножении имеют здоровые, агрессивные и активные... это дает больший процент гарантированного выживания потомства...
Ну мы-то не в природе живем. Люди для себя цивилизацию создали. Чего ж тогда цепляться за эти "природные" атавизмы?

кабан2000

Автор темы

№242 | 1.03.2019-21:54

№237 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Тоже напишу)
Неуверенный и нерешительный - это просто самоопределение. Внутренне состояние, которое появляется из-за сцепленности с этими мыслями.
Вы решительный, когда направляетесь в туалет? Почему-то тут такой вопрос не появляется. Значит нерешительность это не качество, это проявления сцепленности с негативным самоопределением в определенном контексте. А это значит, что просто убрав эту сцепленность, человек перестает быть таким, и ориентируется на реальность, а не на свои представления о себе как о нерешительном.
Но убрать эту сцепленность не так просто, как шляпу снять, ведь так? Да и неуверенность имеет последствия для реальности.
[ Сообщение изменено: 1.03.2019 - 21:55 ]

дуви

Лишен права ответа

№243 | 1.03.2019-21:55

№241 | кабан2000 писал(а):
Ну мы-то не в природе живем. Люди для себя цивилизацию создали. Чего ж тогда цепляться за эти "природные" атавизмы?
а какая выгода девушке в том, что рядом с ней тот, кто не сможет ее защитить, обеспечить и дать возможность безопасно вырастить качествнное потомство?
нафига козе баян?

кабан2000

Автор темы

№244 | 1.03.2019-21:57

№243 | дуви писал(а):
а какая выгода девушке в том, что рядом с ней тот, кто не сможет ее защитить, обеспечить и дать возможность безопасно вырастить качествнное потомство?
нафига козе баян?
А зачем выдумывать какие-то угрозы? И что мешает неуверенному в себе человеку обеспечивать кого-то?

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№245 | 1.03.2019-21:59

№242 | кабан2000 писал(а):
Но убрать эту сцепленность не так просто, как шляпу снять, ведь так? Да и неуверенность имеет последствия для реальности.
Да, это немного сложней, чем снять шляпу, тут нужно потренироваться.

И да, это самоопределение имеет некоторую выгоду для вас. Например, если ты неуверенный в себе, то можно не сталкиваться с тревогой при знакомствах, потому что можно не знакомиться, потому что неуверенный. И тут мы переходим к другому процессу - к избеганию опыта, в данном случае избеганию контакта с тревогой. Т.е. к страху страха.

кабан2000

Автор темы

№246 | 1.03.2019-22:01

№245 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Да, это немного сложней, чем снять шляпу, тут нужно потренироваться.
И да, это самоопределение имеет некоторую выгоду для вас. Например, если ты неуверенный в себе, то можно не сталкиваться с тревогой при знакомствах, потому что можно не знакомиться, потому что неуверенный. И тут мы переходим к другому процессу - к избеганию опыта, в данном случае избеганию контакта с тревогой. Т.е. к страху страха.
как-то сложно всё)

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№247 | 1.03.2019-22:02

№246 | кабан2000 писал(а):
как-то сложно всё)
тяжело в учении, легко в бою))

Найденова Лилия

Психолог

г. Воронеж

№248 | 1.03.2019-22:09

№240 | кабан2000 писал(а):
В каком смысле "держитесь"? Если она есть как факт, от неё нельзя просто так взять, и избавиться.

почему? может как то не просто так?
когда то в вас было метро роста, вы же как то взяли и выросли
когда то вы не ходили, как то научились и т.д.

дуви

Лишен права ответа

№249 | 1.03.2019-22:12

№244 | кабан2000 писал(а):
И что мешает неуверенному в себе человеку обеспечивать кого-то?
неуверенность, кэп...

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№250 | 1.03.2019-23:02

№234 | кабан2000 писал(а):
А если нужно не тянуть, а просто подтолкнуть, например? Или просто показать, что есть шанс?
Если парень не собирается никак над этим работать, то женщина должна брать на себя лидирующую роль. Есть такие девушки, почти усыновляют своих парней.
Но это тоже специфические отношения. сами понимаете.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 41ea4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз