Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29083 специалиста из 956 городов

Парень, неуверенный в себе. Девушки, есть ли у него шанс?

АвторСообщение

кабан2000

Автор темы

№0 | 17.01.2019-22:58

Показать всё сообщение ▼
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?

Юлия Майлова

Психолог

г. Санкт-Петербург

№251 | 1.03.2019-23:07

№169 | кабан2000 писал(а):
К чему эти усложнения? К чему тут вообще возраст и наличие работы? Тема о другом.
Может тут в вашей дочке проблема?
А с таким подходом зачем уверенной девушке кто-то другой? Пусть живет одна, или с котами.
Вот это как то характеризует "хорошесть" парня? Или "скромность"?
В целом эти ответы гораздо больше раскрывают тему. И нет, такие пассивно-агрессивные парни девушкам не понравятся и не нужны. Хотя объяснять этого в жизни никто не будет, люди просто удивятся и прекратят общение.
И дело тут вовсе не в мнимой скромности, а в агрессии на любое, что кажется сомнением или замечанием,

Тут бы учиться проявлять эту агрессию несколько в ключе как раз смелости, или открытости, или уверенности, Занимать пространство, начинать разговор первым - это тоже как исток имеет под собой можно сказать, некоторую экспансию или по сути агрессивность, но когда это проявляется в понятном и приемлемом виде - на это реагируют с пониманием и позитивно.
Да даже уверенность в себе, можно сказать это такая " агрессия считать себя стоящим", имеющим право на мнение, на общение, не как что то диковинное, а как само собой естественно разумеющееся.
А так как есть вы сейчас - сначала слишком близко принимаете мнение других,(оценку других) принимаете чужое мнение некритично, оно задевает, и в ответ вы так же сильно реагируете.
Даже если у девушек каких то будет и негативное мнение о вас - а у кого то оно да и будет всегда, (обо всех найдется к чему придраться, один слишком скромный, второй слишком наглый - что еще хуже), то используя агрессию спокойно, как уверенность, можно спокойно и ответить "это только твое мнение, но я тебя услышал, не нравится - пока".

Вообще последнее время чем больше обдумываю что такое сила мужчины - то все вертится вокруг того, что это сохранение своего мнения, спокойный анализ доводов, которые ему говоришь, не суть, соглашается или нет, но спокойная реакция на другое мнение - восхищает и дает впечатление силы и уверенности. Это вызывает большое уважение само по себе. (ну потому что люблю я обсудить свое мнение со знакомыми мужчинами, хлебом не корми, так что мне это особенно важно =) )

кабан2000

Автор темы

№252 | 2.03.2019-17:51

№248 | Найденова Лилия писал(а):
почему? может как то не просто так?
когда то в вас было метро роста, вы же как то взяли и выросли
когда то вы не ходили, как то научились и т.д.
Рост и ходьба - это приходит само собой. Как и переход из класса в класс в школе. И даже в моем случае - обучение в универе. Это всё происходит без нашей воли. И часто без усилий. А тут надо что-то делать, искать где-то необычные ресурсы, и т.д.

кабан2000

Автор темы

№253 | 2.03.2019-17:52

№247 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
тяжело в учении, легко в бою))
Хорошо, если бы учение проходило в своё время. А когда научили неправильно - переучиваться совсем непросто

кабан2000

Автор темы

№254 | 2.03.2019-17:52

№249 | дуви писал(а):
неуверенность, кэп...
некэп. связи нет

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№255 | 2.03.2019-17:54

№253 | кабан2000 писал(а):
Хорошо, если бы учение проходило в своё время. А когда научили неправильно - переучиваться совсем непросто
других вариантов нет

кабан2000

Автор темы

№256 | 2.03.2019-17:57

№250 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Если парень не собирается никак над этим работать, то женщина должна брать на себя лидирующую роль. Есть такие девушки, почти усыновляют своих парней.
Но это тоже специфические отношения. сами понимаете.
Работать над чем? Парень ведь не помер, соответственно, будет что-то делать.
А насчет лидерской роли - тут сложный вопрос. Если парень не против, почему бы и нет? Если в современном обществе женщина может быть директором, начальником или президентом, то почему не лидером в семье/паре?

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№257 | 2.03.2019-18:02

№256 | кабан2000 писал(а):
Кто-то садится на стул "я стесняшка" и не слезает с него. Т.е. и в отношениях вся инициатива исходит от партнёра.
не лидером в семье/паре?
Может. Но не всегда мужчина готов это принимать.

кабан2000

Автор темы

№258 | 2.03.2019-18:10

№255 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
других вариантов нет
это печально. Как-то не ожидалось, что жизнь будет такой сложной. Думалось, что всё придет в свое время. Но оказалось, что фактор времени относителен, слишком многое от меня не зависит, а то, что зависит, требует очень уж больших усилий. И хуже всего понимать то, что сделать свою жизнь такой, как хочется по-сути, не реально.

№257 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Кто-то садится на стул "я стесняшка" и не слезает с него. Т.е. и в отношениях вся инициатива исходит от партнёра.
Может. Но не всегда мужчина готов это принимать.
Ну речь-то шла о тех случаях, когда всё по согласию.
С другой стороны, почему бы девушке не сделать своего парня готовым к позиции лидера?

№251 | Юлия Майлова писал(а):
Сложно это всё. Отсутствие положительных оценок не может не вызывать раздражения. Тем более, если то, на чем эти отрицательные оценки основаны, возникло не по твоей вине, а ты стал жертвой общества и обстоятельств. А общество, как известно, признавать и исправлять свои ошибки не хочет.

Battlemage

№259 | 2.03.2019-18:11

Это не страшно. Страшно, если мужик злобный, тупой и смердит, как зомби. А неуверенный--это даже мило. Мой рыльце, читай книжки, люби котиков--и все барышни твои.

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№260 | 2.03.2019-18:14

№258 | кабан2000 писал(а):
Ну речь-то шла о тех случаях, когда всё по согласию.
Тогда всё отлично. Знаю такую пару. Парень жену обожает)

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№261 | 2.03.2019-18:15

С другой стороны, почему бы девушке не сделать своего парня готовым к позиции лидера?
Потому что она не мама?
Взрослый человек вполне способен изменить себя сам.

inJoy

№262 | 2.03.2019-18:16

№0 | кабан2000 писал(а):
Девушки, такой вопрос. Предположим, есть некий парень. Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Насколько это для вас плохо? Будет ли это отталкивать, или же наоборот? Есть ли у него шанс завязать с вами отношения?
зависит от того, что скрывается за неуверенностью и нерешительностью. смущение - это даже мило и вполне естественно.

Мафусаил

№263 | 2.03.2019-18:16

№0 | кабан2000 писал(а):
Он хороший человек, но в себе неуверенный, нерешительный.
Я не девушка, но ответственно и со стопроцентной гарантией заявляю: есть. ЕСТЬ. Еще какой есть.

Но я тоже был в шоке, честно говоря.

Мафусаил

№264 | 2.03.2019-18:21

№262 | inJoy писал(а):
смущение - это даже мило и вполне естественно.
Вот это вот блин, это да.

Хотя я всегда думал, что нет. Для мужика. Но оказалось, что да.

Это вот прям открытие тысячелетия для меня.

inJoy

№265 | 2.03.2019-18:23

это печально. Как-то не ожидалось, что жизнь будет такой сложной. Думалось, что всё придет в свое время. Но оказалось, что фактор времени относителен, слишком многое от меня не зависит, а то, что зависит, требует очень уж больших усилий. И хуже всего понимать то, что сделать свою жизнь такой, как хочется по-сути, не реально.
а вот такая начинка действительно отталкивает.

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№266 | 2.03.2019-18:24

Это требует прояснения, потому что речь пошла о желаниях, и нужно выяснять где желания, которые нереалистичны и основаны на идеях, а где желания, которые основаны на потребностях и могут быть удовлетворены.

дуви

Лишен права ответа

№267 | 2.03.2019-23:52

А насчет лидерской роли - тут сложный вопрос. Если парень не против, почему бы и нет? Если в современном обществе женщина может быть директором, начальником или президентом, то почему не лидером в семье/паре?
а нафига ей постоянно рядом тот, чья ценность только как живой вибратор?
да и то - не всегда так, как ей хочется?
женщина с высоким потенциалом без проблем найдет себе высокорангового самца...

Гриша148

№268 | 2.03.2019-23:56

№0 | кабан2000 писал(а):
Тему не читал, но смотря ответы в похожих, тут большинство скажет что девушку можно спрашивать, можно ли её поцеловать. По тому объективность тут такая себе.
Опять таки, ой не уверен что эти же женщины выберут таких в реальности ).

Гриша148

№269 | 3.03.2019-00:06

№267 | дуви писал(а):
Разная фигня бывает. Ну например она в молодости сделала аборт, детей иметь не может и теперь ищет о ком бы ей заботиться. Куча такой херни в той или иной форме может быть.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№270 | 3.03.2019-00:12

№269 | Гриша148 писал(а):
Разная фигня бывает. Ну например она в молодости сделала аборт, детей иметь не может и теперь ищет о ком бы ей заботиться. Куча такой херни в той или иной форме может быть.
Да пускай себе заботится, а границы заботы прочертить - это уже мужская привилегия.

дуви

Лишен права ответа

№271 | 3.03.2019-00:24

№270 | SergeiSP писал(а):
Да пускай себе заботится, а границы заботы прочертить - это уже мужская привилегия.
если мужчина осмелится))

дуви

Лишен права ответа

№272 | 3.03.2019-00:24

№269 | Гриша148 писал(а):
т.е. роль домашнего питомца вас устроила бы?))

Гриша148

№273 | 3.03.2019-00:26

№272 | дуви писал(а):
т.е. роль домашнего питомца вас устроила бы?))
Я то тут причем ? Я написал в каких ситуациях это возможно.

Гриша148

№274 | 3.03.2019-00:33

№272 | дуви писал(а):
роль домашнего питомца

Но многим мужчинам это интересно на самом то деле. Пришел, еда приготовлена, одежда постирана, 2 раза в неделю секс и без вложений. Можете по сторонам оглянуться, таких ребят пруд пруди, где жена на себе все тащит, а они в свое удовольствие живут.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№275 | 3.03.2019-00:37

№271 | дуви писал(а):
если мужчина осмелится))
А мужчине стоит сначала себя найти как личность, свои границы, а потом уже женщину искать. А то странно получается. Причем девушка для уверенности - это последнее дело вообще, самое главное - это коммуникация в социуме, возможности добиваться своих целей, проталкивать свои суждения и отстаивать позиции. Есть просто море роста за рамками девушек. Когда человек не может подойти и спросить как найти нофилет у прохожего, но при этом переживает о том, что проблема с девушкой - это странно.

дуви

Лишен права ответа

№276 | 3.03.2019-00:38

№275 | SergeiSP писал(а):
полностью согласна

lyamergant

№277 | 3.03.2019-01:58

Это уже муж и жена называется. У них все общее, значит есть интерес "сделать" А зачем это девушке, для парня, не ясно.

lyamergant

№278 | 3.03.2019-02:03

а ты стал жертвой общества и обстоятельств. А общество, как известно, признавать и исправлять свои ошибки не хочет.
Не Важно как ты падаешь, важно как ты встаешь
Есть бизнесюки у которых все по накатанной на наглости до определенного момента. И женское внимание тоже.
А потом споткнулись, разорились, запой. У них тоже общество, обстоятельства. Напомнило вот.

Найденова Лилия

Психолог

г. Воронеж

№279 | 3.03.2019-06:22

№252 | кабан2000 писал(а):
Рост и ходьба - это приходит само собой

спросите у любой мамы кк это само собой делалось и прочтите о детях маугли, которые никогда не ходят и не говорят.. И Вам повезло просто переходить из класса в класс, некоторым это не под силу

само собой - ничего не делается... и пора брать ответственность и взрослеть .. не важно в каком возрасте.. Впрочем, все добровольно. Можете не делать, не хотеть, не развиваться, не начинать и прочие не... Вашу жизнь за Вас жить все равно некому.
Жена не таракан, сама не заведется.. А если и вдруг, так Вы ж первый будете возмущаться, что мужчина должен быть хозяином в доме...

кабан2000

Автор темы

№280 | 4.03.2019-14:31

№261 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Потому что она не мама?
Взрослый человек вполне способен изменить себя сам.
А причем тут мама?
Если было бы всё так просто, психологи были бы не нужны. Ну разве что детские.

кабан2000

Автор темы

№281 | 4.03.2019-14:33

№265 | inJoy писал(а):
а вот такая начинка действительно отталкивает.
какая ещё начинка?

кабан2000

Автор темы

№282 | 4.03.2019-14:34

№267 | дуви писал(а):
какая же мерзкая бредятина
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Провоцирование конфликта. Вынесено предупреждение.

кабан2000

Автор темы

№283 | 4.03.2019-14:37

№278 | lyamergant писал(а):
Не Важно как ты падаешь, важно как ты встаешь
Есть бизнесюки у которых все по накатанной на наглости до определенного момента. И женское внимание тоже.
А потом споткнулись, разорились, запой. У них тоже общество, обстоятельства. Напомнило вот.
Вставать нужно за счет чего-то. А если ничего нет?

кабан2000

Автор темы

№284 | 4.03.2019-14:44

№279 | Найденова Лилия писал(а):
спросите у любой мамы кк это само собой делалось и прочтите о детях маугли, которые никогда не ходят и не говорят.. И Вам повезло просто переходить из класса в класс, некоторым это не под силу
само собой - ничего не делается... и пора брать ответственность и взрослеть .. не важно в каком возрасте.. Впрочем, все добровольно. Можете не делать, не хотеть, не развиваться, не начинать и прочие не... Вашу жизнь за Вас жить все равно некому.
Жена не таракан, сама не заведется.. А если и вдруг, так Вы ж первый будете возмущаться, что мужчина должен быть хозяином в доме...
Главный вопрос в том как это сделать, и где взять ресурсы?
Как быть, если уверенности в себе нет, потому, что никому не было интересно её воспитывать, а наоборот, интерес был в послушании и подконтрольности? Что делать после такого воспитания?
Что делать, если хоть сколько нибудь интересную профессию получить не дали, и в данный момент профессиональный интерес отсутствует вообще. Не в плане, что работать не хочу, а в том, что ничего не интересно?

lyamergant

№285 | 4.03.2019-14:44

№283 | кабан2000 писал(а):
Вставать нужно за счет чего-то. А если ничего нет?
Ни у кого ничего нет кроме самих себя. Но есть сеть, все знания мира.
И все живут ровно в том же обществе. и почти в тех же обстоятельствах
Однако же они встают ...

кабан2000

Автор темы

№286 | 4.03.2019-14:54

№266 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Это требует прояснения, потому что речь пошла о желаниях, и нужно выяснять где желания, которые нереалистичны и основаны на идеях, а где желания, которые основаны на потребностях и могут быть удовлетворены.
Например, есть желание какой-то профессиональной самореализации. Но проблема в том, что та профессия, которая у меня есть, мне не интересна, да и я давно уже с ней никак не связан, многое забыл. С другой стороны, то, что мне было интересно, оказалось недоступным, по различным причинам.
Теперь же у меня нет никаких профессиональных интересов. Или же профессии недоступны для освоения по объективным причинам.
Ещё одна проблема - сам поиск работы. Мне трудно решится позвонить относительно вакансии, а если это ещё и работа в другом городе, то нужно думать о звонке по поводу жилья.

Что же касается девушек - думалось, что будут какие-то знакомства в местах учебы или работы. Знакомства были, но толку никакого не было. Взаимных чувств не возникало. А учитывая то, что я уже несколько лет без работы,то тут вообще ничего нет

кабан2000

Автор темы

№287 | 4.03.2019-14:57

№285 | lyamergant писал(а):
Ни у кого ничего нет кроме самих себя. Но есть сеть, все знания мира.
И все живут ровно в том же обществе. и почти в тех же обстоятельствах
Однако же они встают ...
Это не так.
У кого-то есть друзья, родственники, которые могут помочь, здоровье, правильное воспитание, и так далее.
У меня же друзей нет, родственники бесполезны, здоровье не позволяет получать интересные профессии, а воспитание было неправильным

Психолог

г. Москва

8 консультаций

№288 | 4.03.2019-15:01

№286 | кабан2000 писал(а):
Так в этом и проблема, что вы чувствуете себя нереализованным потому что у вас нет работы. Естественно, это вызывает неуверенность, тревогу и прочие реакции.

Светлана Борисова

Психолог

г. Одесса (Украина)

№289 | 4.03.2019-15:20

№0 | кабан2000 писал(а):
Он хороший человек
"Хороший человек" - это размытое субъективное определение. Все считают себя хорошими. Важно какими конкретными качествами обладает человек. И какие качества ищет девушка. Если запросы совпадают девушка может дорастить партнера. Внушить ему что он уникален и может быть уверен в себе. Если же парень "ни рыба, ни мясо" вряд ли нормальную девушку он сможет чем-то привлечь.

дуви

Лишен права ответа

№290 | 4.03.2019-15:39

№282 | кабан2000 писал(а):
смешно читать ваш ответ...
чем вы возмущены?
тем, что уверенной в себе состоятельной женщине неуверенный нытик нужен только в качестве послушного члена?))
или она должна боготворить того, кто фактически никто в социуме?
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: Нарушение правил форума. Оскорбление участников форума. Вынесено предупреждение.

Найденова Лилия

Психолог

г. Воронеж

№291 | 4.03.2019-17:20

№284 | кабан2000 писал(а):
уверенности в себе нет, потому, что никому не было интересно её воспитывать

это ваша задача и вам ее воспитывать.. никто не собирается за вас что то делать
пока кого то будете искать так и будет..

Что делать после такого воспитания?

заниматься самовоспитанием и саморазвитием
ничего не интересно?

так всегда бывает, когда человек к себе плохо относится... (не люди, а н сам)

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№292 | 4.03.2019-19:30

№280 | кабан2000 писал(а):
А причем тут мама?
Потому что "сделать парня таким-то" - это воспитать его. Воспитывают мамы, а не жёны.

А кто сказал, что всё просто? Даже в сказках всё не просто. Но это не значит, что нужно садиться на попу ровно и говорить "не могу, слишком сложно". Всем и всегда сложно. Просто кто-то делает, а кто-то - нет.

Ежова Юлия Юрьевна

Психолог

г. Меленки

№293 | 4.03.2019-19:32

№0 | кабан2000 писал(а):
неуверенный = уверенный, что ему откажут?

31 апреля

г. Москва

№294 | 4.03.2019-19:43

№0 | кабан2000 писал(а):
Предположим, есть некий парень. Он хороший человек
Да какое там... Парень не работает и не хочет, ничего не интересно, винит во всех своих бедах других
№287 | кабан2000 писал(а):
У меня же друзей нет, родственники бесполезны, здоровье не позволяет получать интересные профессии, а воспитание было неправильным
неконтактен, агрессивен в разговоре
№282 | кабан2000 писал(а):
Неблагодарен, раз
№286 | кабан2000 писал(а):
я уже несколько лет без работы
Кто вас содержит эти несколько лет, а вы не цените, автор? Родственники вам бесполезны, вот же черная неблагодарность...
Искать девушку такому - бессмысленное дело. И да, можете банить или лишать слова, сочту за комплимент. Было бы хуже, если бы вы одобрили или лайкнули.
Работайте над собой, вам столько надо исправить, а там, глядишь, и девушка найдется. Женщины в России жалостливые.

кабан2000

Автор темы

№295 | 5.03.2019-15:23

№288 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Так в этом и проблема, что вы чувствуете себя нереализованным потому что у вас нет работы. Естественно, это вызывает неуверенность, тревогу и прочие реакции.
Так в том и проблема: непонятно, что с этим делать

кабан2000

Автор темы

№296 | 5.03.2019-15:24

№289 | Светлана Борисова писал(а):
"Хороший человек" - это размытое субъективное определение. Все считают себя хорошими. Важно какими конкретными качествами обладает человек. И какие качества ищет девушка. Если запросы совпадают девушка может дорастить партнера. Внушить ему что он уникален и может быть уверен в себе. Если же парень "ни рыба, ни мясо" вряд ли нормальную девушку он сможет чем-то привлечь.
всё это слишком сложно

кабан2000

Автор темы

№297 | 5.03.2019-15:25

№291 | Найденова Лилия писал(а):
это ваша задача и вам ее воспитывать.. никто не собирается за вас что то делать
пока кого то будете искать так и будет..

заниматься самовоспитанием и саморазвитием

так всегда бывает, когда человек к себе плохо относится... (не люди, а н сам)
Как именно заниматься этим самым самовоспитанием?

кабан2000

Автор темы

№298 | 5.03.2019-15:27

№292 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Потому что "сделать парня таким-то" - это воспитать его. Воспитывают мамы, а не жёны.
А кто сказал, что всё просто? Даже в сказках всё не просто. Но это не значит, что нужно садиться на попу ровно и говорить "не могу, слишком сложно". Всем и всегда сложно. Просто кто-то делает, а кто-то - нет.
Просто кому-то повезло, и это у него есть, а кому-то не было дано.
Ясное дело, что нужно что-то и как-то делать. Вопрос в том, как и за счет чего?

кабан2000

Автор темы

№299 | 5.03.2019-15:29

№294 | 31 апреля писал(а):
Да какое там... Парень не работает и не хочет, ничего не интересно, винит во всех своих бедах других неконтактен, агрессивен в разговоре
Неблагодарен, раз Кто вас содержит эти несколько лет, а вы не цените, автор? Родственники вам бесполезны, вот же черная неблагодарность...
Искать девушку такому - бессмысленное дело. И да, можете банить или лишать слова, сочту за комплимент. Было бы хуже, если бы вы одобрили или лайкнули.
Работайте над собой, вам столько надо исправить, а там, глядишь, и девушка найдется. Женщины в России жалостливые.
Нужно писать адекватное и по теме.

кабан2000

Автор темы

№300 | 5.03.2019-15:33

№294 | 31 апреля писал(а):
Да какое там... Парень не работает и не хочет, ничего не интересно, винит во всех своих бедах других
Не работает потому, что не может. Если другие виноваты - отчего я должен эту вину на себя брать?
Неконтактен, агрессивен в разговоре
Вполне контактен, это окружение неконтактно. Агрессивности нет
Неблагодарен, раз Кто вас содержит эти несколько лет, а вы не цените, автор? Родственники вам бесполезны, вот же черная неблагодарность...
Никто не содержит. Да и не имеет это отношения к теме.
И опять советы о работе над собой. А как насчет ответа на тему "как именно и за счет чего?"
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e990d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз