Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29771 специалист из 970 городов

Взаимные упрёки и бесконечные ссоры

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Tomato

№0 | 18.01.2019-22:00

Доброго времени суток! Сразу упомяну, что я пишу с аккаунта подруги, т.к не получается зарегестрироваться (она мне посоветовала этот сайт), поэтому темы которые уже есть на этом аккаунте со мной никак не связаны. Это чтобы никого не запутать.

Дорогие психологи, искренне прошу у вас помощи, потому что я сама не могу справиться с ситуацией, а точнее не могу понять в чем дело.
Я встречаюсь с парнем около 4-х лет, нам по 22 года. Из них мы уже где-то около 1,5-2 лет живём вместе. Я иногда уезжаю к родителям если ругаемся, или когда у него родители приезжают или брат - я тоже ухожу к родителям(потому что квартира в которой мы живем - его мамы, она 1комнатная, а так родители живут в другой квартире в другом городе, но иногда приезжают).
Последнее время, где-то с середины декабря мы начали часто ссориться. По разным поводам, по пустякам и не очень. Дошло до того, что в один день мы так поругались, что он меня прижал к стене и орал на меня, сжимал руки и не давал прохода, душил (не очень сильно, но злобно), за волосы тянул чуть-чуть и орал в это время. Я тоже орала и ревела, была какая-то истерика и ругань. Такое было впервые. После на след день он извинился. Потом он уехал в гости к родителям, я осталась у него. Мы по телефону чуть не расстались. (Во всех наших ссорах теперь проскальзывает тема расставания). Потом в итоге помирились. Он приехал. Был холоден и ворчлив. Я уехала домой к себе. Потом мы подумали, все обсудили, поговорили по душам , выяснили что наши ссоры из-за того, что он последнее время мне много грубит, с его стороны много сарказма и он как будто едкий какой-то иногда, (он оправдывает это стрессом от сессии) соотвественно я много обижаюсь на грубость, он злится на мои обиды, мы начинаем ругаться.
Ещё он говорит ,что, возможно, он грубит так неосознанно, из-за того что я не работаю, что от меня мало денег в нашей с ним семье (мне и ему дают родители, но мне гораздо меньше дают чем ему, на двоих на месяц хватает впритык) но я учусь на заочном обучении и могу работать впринципе. Его это бесит, что я не работаю. Иногда говорит всякую фигню, (например в ссоре сказал - что все проблемы от моих тараканов в голове, а мои тараканы от того, (цитирую): что я них*я не делаю и пора бы найти работу). И такие неприятные "догадки", риторические вопросы и сарказмы проскальзывают из его уст время от времени. Это обидно слышать.
Я тоже делаю уроки по учебе, я готовлю, я убираюсь, мы вместе ходим тусить, иногда я придумываю досуг иногда он, я занимаюсь всякими своими хобби, гуляю с подругами. Да у меня больше свободного времени, но я не страдаю от своих "тараканов" в это свободное время.
Потом мы помирились, т.к мы поняли что наши отношения переходят на новый уровень, и для этого перехода у каждого должен быть нормальный доход. (Я и раньше пыталась устроиться на работу, и проходила стажировки, но надолго не задерживалась т.к она была вся неподходящая, с плохим графиком, с маленькой з/п и т.д. Было итак нормально, не идеально но нормально, и мне осталось учиться не много и я просто хотела понаслаждаться беззаботной студенческой жизнью ещё чуть-чуть, перед дипломом и соотсветнно перед постоянной работой)
Я согласилась с ним, что да уже пора стать ответственней и обеспечивать себя самостоятельно.
Мы помирились , я вернулась к нему. 3 дня мы жили хорошо, но потом опять сильно поссорились и снова дошло до физической силы. Он прижал меня, опять за волосы схватил , потом держал за руки и орал на меня, орал мне в ухо и т.д.
Я ушла сразу же.
Раньше такого не было никогда, я не понимаю почему мы так ссоримся.
По телефону мы договорились что мы побудем раздельно какое то время, что мне нужно время чтобы подумать, успокоиться, мы признали что никто из нас расставаться не хочет, мы готовы чинить и стараться. И пауза входит в "чинить". Это я настояла на временной разлуке, т.к мне это нужно, чтобы подумать, остыть, побыть одной, отдохнуть от ссор. Потому что голова уже кипит и нервы на приделе.
Он не извинялся сначала за драку, но потом спустя дней 5 в
смс извинился и сказал что я нужна ему. (Все эти дни мы немного общались и я ему говорила до этого, что жду извинений, но он не извинялся)
Сегодня он настоял на встрече, но я не хотела. Он говорил чтобы я возвращалась домой потому что ему без меня плохо. Мне тоже не очень без него, но я понимаю что если я вернусь в дом - мы опять поссоримся, потому что проблема не решена. Мы таки встретились сегодня, пошли погулять по его инициативе и в итоге снова начали ругаться. Наша ругань сводиться к тому что каждый упрекает друг друга в чем либо. Он меня в еб*ле мозгов, я его в неуважении, он меня в том что я не работаю, я его в том что не слышит меня и т.д
Не понимаю в какой момент все пошло не так, до этого все было хорошо. Да, были ссоры как у всех, но чтоб до такого, чуть ли не до нервного срыва и до физической силы - такого не было никогда. Он говорит, что ДА, нельзя применять силу, но и нельзя так истерить как я. (Мол сама виновата) Он говорит я понимаю, что так нельзя, что это плохо, но я тоже должна понимать что так истерить нельзя, и что я перехожу своими истериками все грани. А мне кажется что нет никаких истерик, что это все начинается с его сарказмов и с его неуважительных слов по разным поводам. Как то он мне сказал ХВАТИТ НЕСТИ Х*ЙНЮ, грубым голосом. А я просто рассуждала о вреде пива (он в этот момент его пил).
В общем я запуталась и не могу понять в чем причина наших начавшихся ссор, упрёков и отсутсвия гармонии. Что пошлоо не так? В какой момент? И почему так стало?
Чтобы чинить отношения нужно знать отчеты на эти вопросы, но сами мы не можем разобраться в этом(

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Клинический семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№1 | 18.01.2019-22:08

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций.

Условия проведения демо-консультации
Консультация проходит в режиме свободного времени, т.е. клиент и специалист не обязательно должны быть одновременно на сайте.

Tomato

№2 | 18.01.2019-22:27

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):

Здравствуйте!
Буду рада

Tomato

№3 | 18.01.2019-22:29

Извиняюсь за пунктуацию и орфографию, пришлось писать быстро и не перечитывая.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№4 | 18.01.2019-22:32

Как я могу к Вам обращаться?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№5 | 18.01.2019-22:32

Какого результата Вы ждете от нашего общения?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№6 | 18.01.2019-22:33

№0 | Tomato писал(а):
я запуталась и не могу понять в чем причина наших начавшихся ссор, упрёков и отсутсвия гармонии.
Когда начались ссоры и упреки? Что в тот момент происходило в Вашей жизни?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№7 | 18.01.2019-22:33

По каким поводам обычно возникают ссоры?
[ Сообщение изменено: 18.01.2019 - 22:37 ]

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№8 | 18.01.2019-22:35

№0 | Tomato писал(а):
он говорит ,что, возможно, он грубит так неосознанно, из-за того что я не работаю, что от меня мало денег в нашей с ним семье (мне и ему дают родители, но мне гораздо меньше дают чем ему, на двоих на месяц хватает впритык) но я учусь на заочном обучении и могу работать впринципе.
Т.е. он считаете, что если Вы устроитесь на работу, то ссоры прекратятся? А Вы как считаете?

Tomato

№9 | 18.01.2019-22:35

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Меня зовут Екатерина, удобнее чтобы мы с Вами вместе были друг друга на Вы, так более привычно общаться с малознакомым человеком.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№10 | 18.01.2019-22:36

№9 | Tomato писал(а):
удобнее чтобы мы с Вами вместе были друг друга на Вы
Безусловно.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№11 | 18.01.2019-22:38

№0 | Tomato писал(а):
мне кажется что нет никаких истерик, что это все начинается с его сарказмов и с его неуважительных слов по разным поводам
Можете привести какие-нибудь примеры его сарказмов?

Tomato

№12 | 18.01.2019-22:38

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Я ожидаю, что мне станет понятна причина наших ссор с мч, ожидаю что мне станет понятно почему так произошло и почему так происходит, это поможет нам сделать шаги к примирению и не допускать их в будущем

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№13 | 18.01.2019-22:38

№0 | Tomato писал(а):
Как то он мне сказал ХВАТИТ НЕСТИ Х*ЙНЮ, грубым голосом. А я просто рассуждала о вреде пива (он в этот момент его пил).
А как бы Вы хотели, чтобы он отреагировал на Ваши рассуждения?

Tomato

№14 | 18.01.2019-22:41

№6 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):

Ссоры и упреки начались около месяца назад, я не могу припомнить почему и что тогда происходило.
Такое чувство что все было хорошо и резко мы стали ссориться

Tomato

№15 | 18.01.2019-22:54

№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):

По самым разным. Например: звать ли друзей в гости на ночь, пить ли так ему много пива(мы пьём крафтовое пиво и оно дорогое, от 150 рублей за 0,5 и я из соображений экономии говорю что можно и не пить его например в такой-то -такой-то день) , из-за денег, из-за отсутсвия работы , из-за того что он хочет делать уборку и пылесосить, а я хочу спать в это время, из-за того, что я ему хотела сделать массаж и сказала ДАВАЙ СЛЕЛАЮ МАССАЖИК! Он согласился и перед массажем я помыла руки и не вытерла, чтобы крем скользил лучше , а он когда почувствовал капли на спине - дёрнулся и грубо сказал "ЧЕ ПОЛОТЕНЦА НЕТ ЧТОЛИ!?" Или как-то так, уже плохо помню , но было обидно

Кстати, я припомнила с чего все ссоры начались. В тот день мы сидели смотрели фильм , ему кто-то позвонил и сказал что щас заедут за ним, он сказал РЕБЯТА ЗОВУТ ТУСИТЬ, а я сказала ну мы вчера тусили же, он сказал в телефон ВСЕ ОКЕЙ ЗАЕЗЖАЙТЕ, положил трубку и убрал фильм с паузы ниче не объяснив. Меня такое поведение раздразило. Я начала выяснять почему он так делает и куда он собрался, он сказал его пацаны позвали посидеть вместе у друга и он пойдёт. Я сказала " а что меня не зовёшь" , он ответил -"там без девушек будут все НАВЕРНОЕ"
Потом сказал что не хочет со мной в таком настроении никуда

И вот следующая ссора была через несколько дней с полотенцем и с массажем. И с этого все началось

Tomato

№16 | 18.01.2019-22:59

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Т.е. он считаете, что если Вы устроитесь на работу, то ссоры прекратятся? А Вы как считаете?

Да, именно так он и считает. А я думаю, что возможно ссор станет меньше, но причина именно этих ссор , которые сейчас не совсем в этом. Но я вообще не знаю в чем она

Tomato

№17 | 18.01.2019-23:10

№11 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Можете привести какие-нибудь примеры его сарказмов?

Например:
"Че полотенца нет чтоли!?",
Ещё мы стояли в магазине около колбасы и думали покупать или нет, я думала скинуться на колбасу как-нибудь, а он сказал что-то про деньги, в том ключе что их у меня нет и ушёл в другой зал магазина.
Потом когда мы шли домой я сказа ему "зачем ты так со мной говоришь, мне обидно"
А он говорит Я ПОШУТИЛ ЭТО ШУТКА
И так всегда он прикрывает свои сарказмы юмором каким-то.
Ещё было, что он сказал МОЖЕТ БЫТЬ Я УШЛА ИЗ ДОМА ПОТОМУ ЧТО МНЕ У РОДИТЕЛЕЙ УДОБНЕЕ И НЕ НАДО ИСКАТЬ РАБОТУ!?(а я ушла из-за ссор и из-за драки)
Потом он тоже сказал что это шутка была.
Ещё мы сидели с друзьями в баре и говорили свои цели на 2019 по очереди, я сказала что хочу заграницу поехать в этом году, а он перебил и сказал при всех "ЗАГРАННИК ТО ЕСТЬ?" Или "ЗАГРАННИК НЕ ЗАБУДЬ СДЕЛАТЬ" что-то в таком духе.
А у меня его нет и он знает.
И опять же он сказал потом что просто пошутил
Но все эти "шутки" какие-то не безобидные вовсе, меня задевают

Tomato

№18 | 18.01.2019-23:15

№13 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А как бы Вы хотели, чтобы он отреагировал на Ваши рассуждения?
Я бы хотела, чтобы он либо поддержал беседу своими размышлениями на эту тему, либо более мягко выразился, например :"Блин, даже не знаю. Давай про что-нибудь другое поговорим"
Либо вообще бы просто промолчал
Так бы тоже было лучше

Tomato

№19 | 18.01.2019-23:44

Ещё из обидного было, что мы после этого случая с полотенцем пошли на концерт, и он там увидел какую-то девочку, которой как-то раз нагрубил в универе, за то, что она сломала почти все сигареты в его портсигаре. Но это как потом выяснилось была не она. И он за это извинился перед ней на концерте. И мне стало обидно, я подумала почему перед кем-то "левым бежит извиняться, а передо мной за свою грубость не извиняется"

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№20 | 20.01.2019-20:01

№15 | Tomato писал(а):
звать ли друзей в гости на ночь
Он хочет позвать гостей, а Вы против? Или наоборот? В какой форме выражается пожелание, а в какой - протест?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№21 | 20.01.2019-20:03

№15 | Tomato писал(а):
из-за того что он хочет делать уборку и пылесосить, а я хочу спать в это время
Он всегда хочет делать уборку в то время, когда Вы хотите спать? Ему важно не давать Вам спать? Или это разовый случай?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№22 | 20.01.2019-20:04

№15 | Tomato писал(а):
я ему хотела сделать массаж и сказала ДАВАЙ СЛЕЛАЮ МАССАЖИК! Он согласился и перед массажем я помыла руки и не вытерла, чтобы крем скользил лучше , а он когда почувствовал капли на спине - дёрнулся и грубо сказал "ЧЕ ПОЛОТЕНЦА НЕТ ЧТОЛИ!?" Или как-то так, уже плохо помню , но было обидно
Вы успели объяснить, почему не стали вытирать руки?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№23 | 20.01.2019-20:05

№15 | Tomato писал(а):
Меня такое поведение раздразило.
Что именно Вас задело в его поведении?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№24 | 20.01.2019-20:06

№16 | Tomato писал(а):
Да, именно так он и считает. А я думаю, что возможно ссор станет меньше
Екатерина, из каких соображений Вы не работаете?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№25 | 20.01.2019-20:08

№17 | Tomato писал(а):
Потом когда мы шли домой я сказа ему "зачем ты так со мной говоришь, мне обидно"
А он говорит Я ПОШУТИЛ ЭТО ШУТКА
Он понимает, что Вы обижаетесь и не придает этому значения? Или он искренне не видит поводов для Ваших обид?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№26 | 20.01.2019-20:09

№17 | Tomato писал(а):
он сказал МОЖЕТ БЫТЬ Я УШЛА ИЗ ДОМА ПОТОМУ ЧТО МНЕ У РОДИТЕЛЕЙ УДОБНЕЕ И НЕ НАДО ИСКАТЬ РАБОТУ!?(а я ушла из-за ссор и из-за драки)
Потом он тоже сказал что это шутка была.
Что именно в этом высказывании Вас обидело? Как Вы хотели бы, чтобы он говорил?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№27 | 20.01.2019-20:10

№17 | Tomato писал(а):
я сказала что хочу заграницу поехать в этом году, а он перебил и сказал при всех "ЗАГРАННИК ТО ЕСТЬ?" Или "ЗАГРАННИК НЕ ЗАБУДЬ СДЕЛАТЬ" что-то в таком духе.
А у меня его нет и он знает.
И опять же он сказал потом что просто пошутил
Обидно, что паспорта нет? Или, что при всех сказал? Он хотел причинить Вам боль?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№28 | 20.01.2019-20:11

№18 | Tomato писал(а):
Я бы хотела, чтобы он либо поддержал беседу своими размышлениями на эту тему, либо более мягко выразился, например :"Блин, даже не знаю. Давай про что-нибудь другое поговорим"
Либо вообще бы просто промолчал
Так бы тоже было лучше
Вы ему об этом говорили? Объясняли причины своего недовольства? Как он на это реагирует?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№29 | 20.01.2019-20:12

№19 | Tomato писал(а):
мне стало обидно, я подумала почему перед кем-то "левым бежит извиняться, а передо мной за свою грубость не извиняется"
Да, неприятно. Вы ему об этом сказали?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№30 | 20.01.2019-20:12

Что вы друг от друга хотите? Как видите перспективы ваших отношений?

Tomato

№31 | 26.01.2019-16:22

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он хочет позвать гостей, а Вы против? Или наоборот? В какой форме выражается пожелание, а в какой - протест?

Протест выражался с моей стороны, как я потом поняла, в пассивной агрессии. Говорила может поедем к Оле, а не к нам. И потом просто молчала или говорила "да мне пофиг уже делай что хочешь".
А желание с его стороны сопровождалось тоже как-то не внятно.
Похоже было на то что, мы оба хотим чего то , но никто прямо, спокойно и чётко об этом сказать в том момент не мог. Но я не уверена в этом, это просто мои размышления

Tomato

№32 | 26.01.2019-16:27

№21 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он всегда хочет делать уборку в то время, когда Вы хотите спать? Ему важно не давать Вам спать? Или это разовый случай?

Разовый. Но иногда бывает что он играет на гитаре когда я хочу спать, и в такие моменты мне кажется что он специально, потому что ему пофиг хочу ли я спать или нет
Но это тоже от ситуации зависит
В основном такое происходит когда мы не настроены на одну волну, в моменты натянутости

Tomato

№33 | 26.01.2019-16:29

№22 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы успели объяснить, почему не стали вытирать руки?

Нет, я объяснила только потом. Т.к как только я услышала такие слова сразу же ушла в ванную плакать. Потому что мне стало резко неприятно и обидно

Tomato

№34 | 26.01.2019-16:35

№23 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что именно Вас задело в его поведении?

В тот момент когда мы смотрели фильм ему позвонили друзья. Он поставил на паузу и начал говорить по телефону. После окончания разговора он ничего мне не объяснив куда он собрался и почему и с кем - включил фильм дальше, как будто меня нет здесь
Вот это меня раздразило
И ещё то, что в процессе разговора он сказал мне "зовут тусить", как бы ждя от меня ответа на это заявление. Ну я и ответила что мы вчера тусили. И он в трубку ответил ОКЕЙ ЗАЕЗЖАЙТЕ. Не понятно зачем он спрашивал тогда, если ему пофиг на моё мнение и он все равно делает как хочет
Это меня ставит в негодование и раздражает

Tomato

№35 | 26.01.2019-16:41

№24 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Екатерина, из каких соображений Вы не работаете?

Не работаю, т.к казалось, что было итак нормально. не идеально, но хорошо. и мне осталось учиться не много и я просто хотела понаслаждаться беззаботной студенческой жизнью ещё чуть-чуть, перед дипломом и соотсветнно перед постоянной работой.

Tomato

№36 | 26.01.2019-16:43

№25 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он понимает, что Вы обижаетесь и не придает этому значения? Или он искренне не видит поводов для Ваших обид?

Судя по всему понимает, но не придаёт значения обидам

Tomato

№37 | 26.01.2019-16:47

№26 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что именно в этом высказывании Вас обидело? Как Вы хотели бы, чтобы он говорил?

Меня обидело в этом высказывании всё. То что он так может думать обо мне. То что он может думать, что я только лишь нашла повод (драка) сбежать из дома , чтобы не работать. Это же абсурд. Это неуважительно так думать , мне кажется в этом кроется неуважение ко мне, если он так может думать

Я бы хотела чтобы он такого вообще не говорил

Tomato

№38 | 26.01.2019-16:51

№27 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Обидно, что паспорта нет? Или, что при всех сказал? Он хотел причинить Вам бол

Обидно то, что он подшутил надо мной и это выглядела не как дружеская шутка, а как попытка унизить

Tomato

№39 | 26.01.2019-16:53

№28 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы ему об этом говорили? Объясняли причины своего недовольства? Как он на это реагирует?

Да мы потом об этом говорили, и он ответил, что возможно был не прав. И сгрубил потому что был невыспвшийся, в голове была суета от того что родственники приезжают и т.д

Tomato

№40 | 26.01.2019-16:56

№29 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Да, неприятно. Вы ему об этом сказали?

Да, мы об этом потом тоже говорили. Он согласился со мной в этом

Tomato

№41 | 26.01.2019-17:01

№30 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что вы друг от друга хотите? Как видите перспективы ваших отношений?

Я думаю мы хотим друг от друга любви, понимания, близости, хотим быть рядом друг с другом. Хотим взаимной поддержки и взаимопонимания, гормонии .
В будущем хотим планировать переезд, может быть совместный бизнес, детей. но это не в скором будущем (про детей)

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№42 | 28.01.2019-22:01

№31 | Tomato писал(а):
Говорила может поедем к Оле, а не к нам.
В чем для Вас разница между - поехать самим или пригласить к себе?
№31 | Tomato писал(а):
Похоже было на то что, мы оба хотим чего то , но никто прямо, спокойно и чётко об этом сказать в том момент не мог.
А сейчас можете сказать, чего Вы хотели?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№43 | 28.01.2019-22:03

№32 | Tomato писал(а):
в такие моменты мне кажется что он специально, потому что ему пофиг хочу ли я спать или нет
Вы говорите ему, что хотите спать? А он назло Вам берет гитару или пылесос? Зачем, в таком случае, Вы хотите оставаться в таких отношениях?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№44 | 28.01.2019-22:04

№33 | Tomato писал(а):
Т.к как только я услышала такие слова сразу же ушла в ванную плакать. Потому что мне стало резко неприятно и обидно
Да, слышать такие слова неприятно. Можно ли как-то донести эту информацию до Вашего молодого человека - что Вас обижают подобные реплики?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№45 | 28.01.2019-22:05

№34 | Tomato писал(а):
И ещё то, что в процессе разговора он сказал мне "зовут тусить", как бы ждя от меня ответа на это заявление. Не понятно зачем он спрашивал тогда, если ему пофиг на моё мнение и он все равно делает как хочет
Вы уверены в том, что это был вопрос и что он ждал ответа?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№46 | 28.01.2019-22:08

№35 | Tomato писал(а):
я просто хотела понаслаждаться беззаботной студенческой жизнью ещё чуть-чуть, перед дипломом и соотсветнно перед постоянной работой.
Если родители готовы Вас содержать, то Вы, конечно, можете жить беззаботной жизнью. Если Вы ждете, что это будет делать мужчина, то хорошо бы выяснить, что он за это хочет иметь и готовы ли Вы ему это давать.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№47 | 28.01.2019-22:09

№37 | Tomato писал(а):
Это же абсурд. Это неуважительно так думать , мне кажется в этом кроется неуважение ко мне, если он так может думать
Это его мнение. Если Вы расцениваете это мнение как неуважение к себе, нужно ему об этом сказать.

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№48 | 28.01.2019-22:11

№38 | Tomato писал(а):
Обидно то, что он подшутил надо мной и это выглядела не как дружеская шутка, а как попытка унизить
А чего он все-таки хотел: унизить Вас или пошутить (просто шутка неудачная получилась).

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№49 | 28.01.2019-22:12

№39 | Tomato писал(а):
мы потом об этом говорили, и он ответил, что возможно был не прав.
Вы готовы его простить?

г. Санкт-Петербург

1204 консультации

№50 | 28.01.2019-22:13

№41 | Tomato писал(а):
Я думаю мы хотим друг от друга любви, понимания, близости, хотим быть рядом друг с другом. Хотим взаимной поддержки и взаимопонимания, гормонии .
Что для Вас означают эти слова? Что такое взаимная поддержка - как и в чем нужно поддерживать Вас? В какой поддержке нуждается мужчина?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов b8189 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз