Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30088 специалистов из 978 городов

Странное состояние

Вопросы к специалистам > Депрессия
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

София333

г. Москва

№0 | 28.01.2019-13:38

Здравствуйте. Мне 19 лет. Волнует вопрос стоит ли обращаться к врачу? Последнее время очень сильное депрессиыное состояние. Апатия ко всему. Не могу взяться за работу. Стала перечитывать несколько раз вопрос чтобы понять, что написано. Часто плачу от безысходности своего состояния. Очень сильная агрессия, которую не могу контролировать. Раздражает абсолютно каждое движение. Иногда срываюсь и боюсь навредить близким. Люблю своих кошек, но иногда они попадаются под руку, потом очень жалею. Появились нервные тики. Отсутствует половая жизнь с мужем потому что мне просто не хочется, лень. Частые головные боли. Кажется что меня постоянно обсуждают и смеются над моими проблемами. Из-за этого накручиваю себя и переживаю ещё больше. Нет никакого желания куда либо ходить и что-то делать. Общаться с людьми тоже не хочется. Появилась бессонница

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№1 | 28.01.2019-13:45

София, добрый день!
Если Вы не против моей кандидатуры, я могу взять Вашу тему.
Условия консультации можете посмотреть ниже. Дополнительно хочу сказать, что работать могу сейчас в свободном режиме - т. е. обоюдное присутствие на́ сайте не обязательно. Каждый отвечает и пишет по мере возможности.
Сегодня смогу появиться примерно через два часа, а пока можете познакомиться с моими демо-консультациями.
Хорошо?

Условия проведения демо-консультации
Продолжительность бесплатной консультации - не более 4 дней. Другие условия оговариваются индивидуально. Также с клиентом решается форма общения. Общение происходит ежедневно, при он-лайн консультации не больше 60 минут в день. О невозможности появиться в теме в какой-то из дней просьба предупреждать заранее. При отсутствии клиента на сайте без предупреждения через 24 часа тему закрываю.

С уважением, Юлия Геннадьевна Козырькова

София333

г. Москва

№2 | 28.01.2019-14:02

№1 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Да, конечно, давайте

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№3 | 28.01.2019-16:06

№2 | София333 писал(а):
Да, конечно, давайте
София, у меня к Вам еще одна просьба. если мы пишем много, то будет лучше нажимать не кнопку ответить, а кнопку "Цитировать". А если хотите ответить на какой-то конкретный вопрос или что-то прокомментировать, то просто можно выделить строку или абзац и нажать появляющуюся надпись "Цитировать выделенное".

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№4 | 28.01.2019-16:11

Давайте попробуем поразбираться в Вашем состоянии. Когда-то с Вами уже было подобное? :
№0 | София333 писал(а):
очень сильное депрессивное состояние.
Если да, то как справлялись? Обращались ли к кому?

"Последнее время" - это как давно?
Все, что Вы описываете, навалилось сразу? Или постепенно приходило? Постарайтесь вспоминать как можно подробнее.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№5 | 28.01.2019-16:12

№0 | София333 писал(а):
Иногда срываюсь и боюсь навредить близким.
Тут Вы пишете о каких близких?
С кем Вы живете? С мужем? Или присутствуют еще другие близкие?

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№6 | 28.01.2019-16:13

№0 | София333 писал(а):
Отсутствует половая жизнь с мужем потому что мне просто не хочется, лень.
Как давно Вы замужем? Расскажите немного о своих отношениях - как познакомились? Плюсы и минусы Вашей семейной жизни?

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№7 | 28.01.2019-16:14

И еще немного о себе: чем занимаетесь? Работаете? Учитесь?
Буду ждать ответов и продолжим знакомиться. Не пугайтесь, если сначала будет много вопросов. Мне нужно побольше познакомиться с Вами, получше понять ситуацию, в которой Вы оказались.
Отвечайте в своем режиме. Не торопитесь.

София333

г. Москва

№8 | 28.01.2019-16:29

№4 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Если да, то как справлялись? Обращались ли к кому?
В том то и проблема, что просто держу все в себе и очень трудно все это переживать. Ни к кому пока что не обращалась.

София333

г. Москва

№9 | 28.01.2019-16:29

"Последнее время" - это как давно?
Все, что Вы описываете, навалилось сразу? Или постепенно приходило?
Последние пол года, постепенно, сначала одно, потом другое, в совокупности это терпеть невыносимо.

София333

г. Москва

№10 | 28.01.2019-16:30

№5 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Тут Вы пишете о каких близких?
С кем Вы живете? С мужем? Или присутствуют еще другие близкие?
Я живу с мужем и его мамой. Уже 2 года. Где-то через пол года мы планируем переехать

София333

г. Москва

№11 | 28.01.2019-16:32

№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как давно Вы замужем? Расскажите немного о своих отношениях - как познакомились? Плюсы и минусы Вашей семейной жизни?
Пол года замужем. Познакомились в кругу близких друзей, как оказалось у нас много общего и мы были косвено знакомы, т.к все время были рядом, но не знали друг друга. Муж меня очень поддерживает абсолютно во всем, но мне кажется я не могу дать ему достаточно отдачи, хотя очень его люблю, просто не могу это проявить

София333

г. Москва

№12 | 28.01.2019-16:33

№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
И еще немного о себе: чем занимаетесь? Работаете? Учитесь?
Учусь на дизайнера, в этом году заканчиваю, пыталась начать подрабатывать, но хватило меня на 3 месяца. Не могу сосредоточиться, ничего не хочу. Сейчас ищу работу по специальности

София333

г. Москва

№13 | 28.01.2019-16:34

Когда-то с Вами уже было подобное?
Нет, это впервые.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№14 | 28.01.2019-17:06

№8 | София333 писал(а):
В том то и проблема, что просто держу все в себе и очень трудно все это переживать. Ни к кому пока что не обращалась.
София, правильно я поняла, что и раньше подобное было? Как часто это с Вами случается?
Что именно держите в себе? Чувства? События? Не хотите или не можете ни с кем поделиться?

София333

г. Москва

№15 | 28.01.2019-17:08

№14 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
София, правильно я поняла, что и раньше подобное было? Как часто это с Вами случается?
Что именно держите в себе? Чувства? События? Не хотите или не можете ни с кем поделиться?
Нет, не было. Свои чувства и эмоции не могу ни кому рассказать. Пока что сказала только мужу и с очень большим трудом

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№16 | 28.01.2019-17:09

№9 | София333 писал(а):
Последние пол года, постепенно, сначала одно, потом другое, в совокупности это терпеть невыносимо.
Я чувствую, что Вам очень тяжело. Тем более Вы терпели пол-года и все накапливалось. Почему сразу не решили обратиться за помощью?
Что было до того, как это произошло? Что-то случилось, что послужило толчком?
Даже если сейчас не помните точно, напишите, пожалуйста, что приходит на ум в связи с моим вопросом.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№17 | 28.01.2019-17:12

Спасибо, что подробно описываете! Как рано Вы поженились. Это была Ваша инициатива? Как на это прореагировали Ваши близкие?
Вам кажется, потому что он как-то Вам говорит об этом? Или это Ваши мысли?
№11 | София333 писал(а):
но мне кажется я не могу дать ему достаточно отдачи, хотя очень его люблю, просто не могу это проявить
Что он говорит про отсутствие секса?

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№18 | 28.01.2019-17:13

№0 | София333 писал(а):
Иногда срываюсь и боюсь навредить близким.
Получается, это Вы о муже и его маме?

А где Ваши близкие? До замужества Вы жили с родителями? Сейчас где они?

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№19 | 28.01.2019-17:14

№12 | София333 писал(а):
Учусь на дизайнера, в этом году заканчиваю, пыталась начать подрабатывать, но хватило меня на 3 месяца. Не могу сосредоточиться, ничего не хочу. Сейчас ищу работу по специальности
Вы сами выбрали это направление?

София333

г. Москва

№20 | 28.01.2019-17:14

№16 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Почему сразу не решили обратиться за помощью?
Я боюсь говорить о своих проблемах другим, мне кажется что меня засмеют, посчитают их незначительными.
№16 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что было до того, как это произошло? Что-то случилось, что послужило толчком?
Я думаю, что после подготовки к свадьбе, я перенервничала. Мы жили летом с моей мамой, а она достаточно вспыльчивый человек и очень часто мы с ней ругались.

София333

г. Москва

№21 | 28.01.2019-17:15

№17 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Что он говорит про отсутствие секса?
Я понимаю, что ему тяжело это терпеть. Но он говорит, что любит меня и не может заставлять.

София333

г. Москва

№22 | 28.01.2019-17:17

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Получается, это Вы о муже и его маме?
О муже. И о домашних питомцах. С ней я стараюсь не конфликтовать.
№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А где Ваши близкие? До замужества Вы жили с родителями? Сейчас где они?
До замужества я уже год жила с мужем. До этого жила в общежитию, т.к сначала по настоянию мамы поступила на фармацевта. А до этого жила с мамой. Они с отцом развелись когда мне было 11

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№23 | 28.01.2019-17:17

№0 | София333 писал(а):
Очень сильная агрессия, которую не могу контролировать.
В чем выражается Ваша агрессия?

№13 | София333 писал(а):
Нет, это впервые.
Т.е. что-то произошло примерно пол-года назад, и Вы стали впадать в депрессию?
№20 | София333 писал(а):
Я думаю, что после подготовки к свадьбе, я перенервничала.
Тогда это уже все длиться 2 года? Или я что-то упустила? Попробуйте немного расположить начало проблем во времени. С чем-то их связать. Чтобы мы постарались увидеть все, как на прямой. Хорошо?

София333

г. Москва

№24 | 28.01.2019-17:17

№19 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Вы сами выбрали это направление?
Да. Получилось переубедить маму, что я хочу учиться по этой специальности

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№25 | 28.01.2019-17:19

№20 | София333 писал(а):
Я боюсь говорить о своих проблемах другим, мне кажется что меня засмеют, посчитают их незначительными.
Сейчас не бойтесь, пожалуйста, хорошо? Я понимаю, что Вам непросто и не в коем случае не хочу как-то обесценить Ваши проблемы.

София333

г. Москва

№26 | 28.01.2019-17:20

№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
В чем выражается Ваша агрессия?
Практически каждый день кричу на мужа, кошек, могу ударить.
№23 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Т.е. что-то произошло примерно пол-года назад, и Вы стали впадать в депрессию?
Пол года назад у нас как раз была свадьба. Но начали готовится мы к ней с июня, я думаю тогда все и началось так серьезно.
[ Сообщение изменено: 28.01.2019 - 17:21 ]

София333

г. Москва

№27 | 28.01.2019-17:21

№25 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Сейчас не бойтесь, пожалуйста, хорошо? Я понимаю, что Вам непросто и не в коем случае не хочу как-то обесценить Ваши проблемы.
Да я сейчас уже не могу больше держать все это в себе. Я буду стараться говорить все как есть. Тем более вы квалифицированный специалист

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№28 | 28.01.2019-17:22

Спасибо, София, что сами начали писать про родителей. Это очень важная информация. Я сейчас отлучусь, но сегодня еще появлюсь.
Напишите, пожалуйста, о Ваших отношениях с родителями все, что считаете важным и нужным для нашей темы.
А потом еще перечитайте все вопросы - вдруг найдете что-то, что хотели бы добавить, хорошо? Это бывает важно.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№29 | 28.01.2019-17:23

Правильно я поняла, Вы сначала уехали от родителей к будущему мужу, а потом через полтора года, примерно, поженились?
№26 | София333 писал(а):
Пол года назад у нас как раз была свадьба. Но начали готовится мы к ней с июня, я думаю тогда все и началось так серьезно.
№10 | София333 писал(а):
Я живу с мужем и его мамой. Уже 2 года.

София333

г. Москва

№30 | 28.01.2019-17:27

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Спасибо, София, что сами начали писать про родителей. Это очень важная информация. Я сейчас отлучусь, но сегодня еще появлюсь.
Напишите, пожалуйста, о Ваших отношениях с родителями все, что считаете важным и нужным для нашей темы.
А потом еще перечитайте все вопросы - вдруг найдете что-то, что хотели бы добавить, хорошо? Это бывает важно.
Да конечно, спасибо.
С мамой и папой у меня в принципе хорошие отношения. Но с папой мы сейчас почти не общаемся, так как он считает что я его предала, раз ушла тогда с мамой. Я пытаюсь ему объяснить, что я была ребенком, у меня не было выбора. Но о особо не слушает. Еще что мама, что папа, постоянно меня пытаются настроить против друг друга. Мама говорит, что папа плохой, а папа, что мама. Хотя он до сих пор ее любит и пишет ей. Но она играет с его чувствами. Мне его порой жаль, он очень хороший человек. Мама нашла себе нового мужчину, он мне не нравился никогда, но сейчас я с мамой не живу, поэтому смирилась. Хотя когда мы жили вместе, мы постоянно ругались из-за этого, а мамины сестры меня винили и говорили, что я должна слушать маму и не мешать ее счастью.

София333

г. Москва

№31 | 28.01.2019-17:27

№29 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Правильно я поняла, Вы сначала уехали от родителей к будущему мужу, а потом через полтора года, примерно, поженились?
Да, все верно

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№32 | 28.01.2019-18:53

№15 | София333 писал(а):
Пока что сказала только мужу и с очень большим трудом
Это уже хорошо. Значит мужу Вы можете доверять. Был страх, что он тоже не поймет и осмеет Вас? Как он прореагировал?

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№33 | 28.01.2019-18:55

№20 | София333 писал(а):
Я думаю, что после подготовки к свадьбе, я перенервничала.
Расскажите, пожалуйста, подробнее, о подготовке к свадьбе. О своих нервах. О чем ругались с мамой? Это важно, раз, возможно, с этого все началось.

София333

г. Москва

№34 | 28.01.2019-18:56

№32 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Это уже хорошо. Значит мужу Вы можете доверять. Был страх, что он тоже не поймет и осмеет Вас? Как он прореагировал?
Да я очень этого боялась, но он отнесся с пониманием и как раз посоветовал обратиться к специалисту.

София333

г. Москва

№35 | 28.01.2019-18:57

№33 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, подробнее, о подготовке к свадьбе. О своих нервах. О чем ругались с мамой? Это важно, раз, возможно, с этого все началось.
Боялась что все будет не так как я хочу. Маме не нравилось платье, она много работала и не видела или не хотела видеть то, что я делаю. Она считала, что я ничего не делаю, что я не устаю, а работает только она.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№36 | 28.01.2019-18:58

№21 | София333 писал(а):
Но он говорит, что любит меня и не может заставлять.
Он не говорит, что ему тоже тяжело терпеть? Как давно уже нет секса с мужем? Какие ощущение испытываете и что значит лень? Почему спрашиваю - иногда лень - это сопротивление, чтобы избежать неудачи или каких -то неприятностей.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№37 | 28.01.2019-18:59

№22 | София333 писал(а):
С ней я стараюсь не конфликтовать.
Почему?
И как Вы вообще относитесь к свекрови?
Какие отношения у нее с Вашим мужем и ее сыном?

София333

г. Москва

№38 | 28.01.2019-19:01

№36 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Он не говорит, что ему тоже тяжело терпеть?
Сначала говорил, потом перестал
Как давно уже нет секса с мужем?
Последние полтора года бывает 1-2 раза в месяц, а то и реже.
Какие ощущение испытываете и что значит лень?
Мне просто не хочется, но при этом мне нравится его обнимать, целовать и так далее, но когда дело доходит до этого у меня происходит какой то стоп, просто не могу. Думаю, что лучше просто полежать, посмотреть фильм, чем тратить на это время. Хотя раньше все было хорошо

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№39 | 28.01.2019-19:03

№22 | София333 писал(а):
Они с отцом развелись когда мне было 11
А Вы с отцом с тех пор и не виделись?
А что можете вспомнить из того времени, когда Ваша семья была полной?
Дело в том, что образ семьи закладывается у нас с самого детства и базируется как раз на отношениях родителей. Очень важно, какой пример семейной жизни показали нам родители.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№40 | 28.01.2019-19:04

№24 | София333 писал(а):
Да. Получилось переубедить маму, что я хочу учиться по этой специальности
Значит Вы сильная. Расскажите, как удалось переубедить? Ведь, как я понимаю, мама у Вас тоже сильная? И к тому же строгая. Но Вы тут победили ее. Почему она уступила? И почему она хотела, чтобы Вы были фармацевтом?
[ Сообщение изменено: 28.01.2019 - 19:05 ]

София333

г. Москва

№41 | 28.01.2019-19:05

№37 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Почему?
И как Вы вообще относитесь к свекрови?
Я в принципе не очень люблю конфликтовать с людьми. Отношусь нейтрально, то есть я не считаю ее ни хорошим, ни плохим человеком
№37 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Какие отношения у нее с Вашим мужем и ее сыном?
Они в последнее время стали часто ругаться. Из-за финансовых проблем. И ругаются до сих пор. Она не ценит его труд, но при этом требует чтобы ценили ее. Первое время я старалась не вмешиваться, хотя муж просил с ней поговорить, говорил, что меня она послушает. Но в новый год произошел конфликт и она сказала, что я настраиваю ее против нее. Это было очень обидно, потому что я долгое время защищала ее, говорила мужу, что она много работает, устает, пойми ее. После этого я стараюсь с ней не пересекаться особо

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№42 | 28.01.2019-19:06

№26 | София333 писал(а):
Практически каждый день кричу на мужа, кошек, могу ударить.
Можете привести пример последнего конфликта? И заодно описать, как муж реагирует на Ваш крик?

София333

г. Москва

№43 | 28.01.2019-19:07

№39 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А Вы с отцом с тех пор и не виделись?
А что можете вспомнить из того времени, когда Ваша семья была полной?
С отцом вижусь, но редко. 1-2 раза в год, но при этом периодически звоню бабушке по папиной линии. Она меня воспитывала в детстве, т.к мама и папа всегда были заняты. И у нас достаточно хорошие с ней отношения. К сожалению я почти не помню их особого воспитания когда они жили в месте. Единственное могу сказать, что с папой мне было веселее. Он был строгим но при этом очень добрым и мягким, что было полной противоположностью маминому характеру.

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№44 | 28.01.2019-19:09

№26 | София333 писал(а):
А муж - это Ваша первая любовь? Или до него были сильные чувства? Понимаю, что Вы были совсем юная, но первая любовь бывает и раньше, правильно?
И, если можно, напишите, пожалуйста, о Ваших отношениях в школе, сейчас? Есть ли у Вас друзья, подруги?

София333

г. Москва

№45 | 28.01.2019-19:10

№40 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Расскажите, как удалось переубедить? Ведь, как я понимаю, мама у Вас тоже сильная? И к тому же строгая. Но Вы тут победили ее. Почему она уступила? И почему она хотела, чтобы Вы были фармацевтом?
Она сама медсестра и считала, что фармацевт престижная и высокооплачиваемая работа. Мама да, строгая. Она достаточно часто звонит мне и мы с ней ругаемся, потому что если у нее плохое настроение, она срывает его на мне. Я просто поставила ее перед фактом, что я хочу уехать к своему нынешнему мужу. И либо я уеду сейчас, либо я отучусь и все равно уеду, но тогда мы с ней больше не будем общаться

г. Санкт-Петербург

128 консультаций

№46 | 28.01.2019-19:12

София, продолжаем в спокойном темпе. Сейчас я заканчиваю. Потом все перечитаю и завтра днем продолжу писать.
Вы также можете писать без меня, если вспомните что-то важное о Вас. Пусть это не будет ответом на конкретный вопрос. Просто что приходит в голову. Хорошо?
Как чувствуете себя сейчас?
Страха нет?

София333

г. Москва

№47 | 28.01.2019-19:13

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Можете привести пример последнего конфликта? И заодно описать, как муж реагирует на Ваш крик?
Последний конфликт был как раз позавчера и из-за него мне ужасно стыдно. Мы поехали к его друзьям, выпить, а я когда у меня тяжелое время в жизни бывает не контролирую количество выпитого. И я немного переборщила. Говорила ему, что не люблю его, и пыталась обнять человека которого впервые в жизни увидела. Я практически ничего не запомнила, что я делала. Но запомнила, его взгляд, ему было очень обидно такое слышать от меня. Хотя я так не считаю, я его очень люблю. В такие моменты он обнимает меня и говорит что все будет хорошо, несмотря на эти конфликты.

София333

г. Москва

№48 | 28.01.2019-19:18

№44 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
А муж - это Ваша первая любовь? Или до него были сильные чувства? Понимаю, что Вы были совсем юная, но первая любовь бывает и раньше, правильно?
И, если можно, напишите, пожалуйста, о Ваших отношениях в школе, сейчас? Есть ли у Вас друзья, подруги?
Муж моя первая настоящая любовь. До него были отношения, но максимум месяц. Потом мне надоедало. и отношений было всего два.
Мне всегда было довольно тяжело общаться с людьми. в школе я общалась в достаточно популярной компании, но настоящих друзей у меня не было никогда. В колледже так же. Были люди с которыми я могла говорить, но не могла назвать их друзьями. Хотя в колледже была одна подруга, но она меня предала на свадьбе. Я позвала ее в качестве свидетельницы и ждала от нее поддержки. Со стороны мужа свидетелем был друг, которым тоже приехал. Он ей понравился и вместо поддержки я слышала от нее только разговоры о том как же ему понравиться. Еще мы договорились что она после свадьбы останется еще на недельку. Но она собрала вещи и уехала когда уехал свидетель, через час, после его отъезда. Она просто позвонила утром и сказала "пока, я домой"

София333

г. Москва

№49 | 28.01.2019-19:19

№46 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
София, продолжаем в спокойном темпе. Сейчас я заканчиваю. Потом все перечитаю и завтра днем продолжу писать.
Вы также можете писать без меня, если вспомните что-то важное о Вас. Пусть это не будет ответом на конкретный вопрос. Просто что приходит в голову. Хорошо?
Как чувствуете себя сейчас?
Страха нет?
Да конечно, буду ждать вашего ответа.
Хорошо
Сейчас мне стыдно и страшно за то, что будет в моей жизни после конфликта о котором я написала
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов f40f2 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз