Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29777 специалистов из 970 городов

Трудные взаимоотношения с субличностью

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

Александр Сергеевич Б

№0 | 28.01.2019-22:16

Мне 34 года. До определенного момента не придавал важности самоопределения - жил как научили: работа,выпивать,курить,плыть по течению,грезил женитьбой,дети,дом,машина и прочие чуждые мне цели - это понял гораздо позже.
Постепенно стал алкоголиком,азартные игры,кредиты - появилась внешняя мотивация ,для внутренних изменений =) увлекся психологией,философией.
К 28 годам , самостоятельно прекратил употреблять алкоголь,сигареты. Игромания только к 34 годам перешла в спящее состояние. Сменил питание - 6й год не строгое веганство. Невротическую булимию стараюсь сдерживать ,одним приемом пищи в день.
Наличие долгов заставляет искать свое *предназначение* (источник доходов),менять работу и сферы, пробовать новые хобби - в основном вынужденный аскетизм.
Прошел курс Кочкина "Предназначение" - гипотеза лайфкоуч =) все хотят быть коучами, видимо и я заразился эпидемией психологии,коучерства,тренингов и блогерства.
После 5 сеансов у психотерапевта Вяльбы - выйти на нужный мне уровень не удалось (возможно мало сеансов).
Снимаю жилье в Москве ,фин.подушки нет ,*отдых* - пока ищу очередную работу.
Запрос: как договориться с подсознанием ,в обход невротика . Понять на чем сфокусироваться, заработать денег и доработать с психтером.

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№1 | 28.01.2019-22:35

Привет . Александр! Можем поработать вместе над Вашим запросом))

Условия проведения демо-консультации
1.. Общение в демо-консультации - свободное; я отвечаю на сайте с 19.00 до 21:00 (Мск); Вы - как Вам удобно.
2.. Максимальное время нашей переписки в демо-режиме - 6 дней.
3.После этого срока мы принимаем решение: завершить (закрыть тему) или перейти в приватную консультацию с оплатой.
4.Если Вы исчезаете из обсуждения Вашей темы более, чем на 24 часа без объяснения причины, я закрываю тему
4. Текст консультаций остаётся в свободном доступе, и наше демо-общение сможет прочитать любой посетитель сайта..
5.За нашу с Вами работу я ожидаю от Вас отзыв.

Александр Сергеевич Б

№2 | 28.01.2019-22:39

Хорошо.

Александр Сергеевич Б

№3 | 28.01.2019-23:12

№0 | Александр Сергеевич Б писал(а):
Мне 34 года. До определенного момента не придавал важности самоопределения - жил как научили: работа,выпивать,курить,плыть по течению,грезил женитьбой,дети,дом,машина и прочие чуждые мне цели - это понял гораздо позже.
Постепенно стал алкоголиком,азартные игры,кредиты - появилась внешняя мотивация ,для внутренних изменений =) увлекся психологией,философией.
К 28 годам , самостоятельно прекратил употреблять алкоголь,сигареты. Игромания только к 34 годам перешла в спящее состояние. Сменил питание - 6й год не строгое веганство. Невротическую булимию стараюсь сдерживать ,одним приемом пищи в день.
Наличие долгов заставляет искать свое *предназначение* (источник доходов),менять работу и сферы, пробовать новые хобби - в основном вынужденный аскетизм.
Прошел курс Кочкина "Предназначение" - гипотеза лайфкоуч =) все хотят быть коучами, видимо и я заразился эпидемией психологии,коучерства,тренингов и блогерства.
После 5 сеансов у психотерапевта Вяльбы - выйти на нужный мне уровень не удалось (возможно мало сеансов).
Снимаю жилье в Москве ,фин.подушки нет ,*отдых* - пока ищу очередную работу.
Запрос: как договориться с подсознанием ,в обход невротика . Понять на чем сфокусироваться, заработать денег и доработать с психтером.
Не рекомендую покупать курсы у Кочкина - инфоцыганство

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№4 | 29.01.2019-00:17

Давайте, Александр, знакомиться поближе)
Обо мне на моей личной стр.В17.

О Вас.
Попробуйте отредактировать свои цели.
Вы изложили их отлично..
Надолго.
Перспективно.

А для демо-консультации что возьмём?
Ну, реально?))

Александр Сергеевич Б

№5 | 29.01.2019-00:25

Диалог с подсознанием , без фантазерства :)

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№6 | 29.01.2019-18:08

)))))))))
А кто будет вести диалог с Вашим подсознанием?
Кроме Александра?

Для такого диалога есть. правда метод.
Это гипнотический транс.
Однако ,как это устроить в переписке?))

На сегодняшний день что Вам мешает?
От какого конкретного состояния Вы хотели бы избавиться?
.

Александр Сергеевич Б

№7 | 29.01.2019-18:33

Может я наделяю этот процесс ,как полноценную беседу с собеседником. Из того что читал, многие пишут ,что при задавании вопроса ,возникают образы,мысли,ощущения в теле, отличимость от фантазерства,накручивания себя,выдумывания или ворчания субличности. Я могу отличить внутренний диалог от чего либо другого, но я понимаю , что говорю(размышляю) сам с собой и это не подсознание или субличности.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№8 | 30.01.2019-17:42

Подсознание - это образы, картинки, звуки, чувства.
А внутренний диалог - мысли вслух или про себя, рассуждения.
Так ответьте на последний мой вопрос))
Тогда сможем продвинуться

Александр Сергеевич Б

№9 | 30.01.2019-18:46

Я бы сказал к какому состоянию прийти . Это конкретный диалог с подсознанием, тоесть я понимаю это оно.
Перевесить чашу весов в сторону у меня получается больше , чем не получается . Фрустрация воспринимается спокойно, без раздражительности :)

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№10 | 31.01.2019-13:18

№9 | Александр Сергеевич Б писал(а):
Это конкретный диалог с подсознанием, тоесть я понимаю это оно.
Перевесить чашу весов в сторону у меня получается
И какое понимание Вас устраивает?
Как реально Вы знаете, что понимание есть?

И ещё.
Если бы субличность имела имя?
То какое? ))

(Я Вас благодарю за ответ - кнопкой справа)))

Александр Сергеевич Б

№11 | 31.01.2019-13:29

№10 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
пробовал сессию самопсихоанализа : невротической и здоровой личности . Описать качества могу, а какие какой принадлежат-нет. Некорректно ведь, если я к примеру улыбаюсь - то это здоровая субличность, может и невротическая быть в прекрасном расположении духа и пакостить ) Имена могу только придумать , четких ответов нет.

Александр Сергеевич Б

№12 | 31.01.2019-13:34

Тоже самое с состоянием , есть желание чтобы как если уколоть палец - то точно чувствую.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№13 | 31.01.2019-14:09

№11 | Александр Сергеевич Б писал(а):
Имена могу только придумать ,
№11 | Александр Сергеевич Б писал(а):
невротической и здоровой
Придумайте.
Это помогает разобраться))
Кто есть кто из них))

Александр Сергеевич Б

№14 | 31.01.2019-16:20

№13 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Это задание ещё раньше получал , нечего тут думать - думаение это фантазия ума или ошибаюсь ?

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№15 | 31.01.2019-21:07

Пока это фантазия))
КАк зовут первую субличность?
Как зовут другую субличность?
Ну, тех, которые спорят.

Александр Сергеевич Б

№16 | 31.01.2019-21:12

№15 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
=) самоед, критик, перфекционист, раздражительный ,истеричка, все дорого,мерзкие людишки,куча нытиков, много кидал и разводил вокруг, кто-то думает что он умнее меня и не понимает что мне это не интересно, трудно дышать и т.п.
Нет у него(нее) имени

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№17 | 31.01.2019-22:20

Хорошо.
А другая субличность, которой эта не нравится?
Она какая?
Кто это?
Что она делает против первой?

Александр Сергеевич Б

№18 | 31.01.2019-23:28

№17 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
читаю книги, спорт, уговариваю все хорошо, стараюсь быть хорошим, религиозный фанат «на все воля вселенной»(снятие ответственности) , вера в карму, мужчина должен обеспечивать женщину (подкаблучник,олень тряпочный) и т.п.

Александр Сергеевич Б

№19 | 31.01.2019-23:30

Я считаю что просто есть , шаблоны поведения деструктивные и нет никакой субличности , вероятно специалист с которым работал ошибся.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№20 | 1.02.2019-17:15

№16 | Александр Сергеевич Б писал(а):
самоед, критик, перфекционист, раздражительный ,истеричка,
ОДНО НАЗВАНИЕ НАДО ВЫБРАТЬ
Какое-нибудь, что включает несколько других))

№18 | Александр Сергеевич Б писал(а):
вера в карму, мужчина должен обеспечивать женщину (подкаблучник,олень тряпочный) и т.п.
И здесь одно выбираем.
Итак, будут две субличности, и с разными названиями.

Александр Сергеевич Б

№21 | 1.02.2019-23:11

№20 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
не понимаю зачем давать имена ,если даже не знаю ,какой личности принадлежат качества. Если только : раздражительный - субличность Раздраж , смеюсь - Смеш , хочу заниматься спортом -Спортик .
Это глупо каждому качеству давать имя , а то перплюну героя фильма Сплит )))

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№22 | 4.02.2019-18:43

Хороший вопрос))
Тогда ремарка от меня: А зачем спортивным командам дают названия?

Это не глупо? Это умно.
И каждый из нас -целостная личность в физическом теле - тоже имеет имя!

Александр Сергеевич Б

№23 | 9.02.2019-19:03

№22 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Здравствуйте. Я пытаюсь управлять майа , стажировался на новой работе выходил работать - продажи это боль ,то получается то нет и я раздражаюсь и начинаю жалеть людей не продавливать ,начинаю злится на себя ,что слабак ,столько всего знаю и трудно обрабатывать возражения начинаю тупить.
По сути я просто хочу знать ,что Я хочу и зачем -а пока плыву как г.... по течению
Лабковский говорит что причину не знания куда плыву чего хочу, нужно искать в детстве. Получается это регрессия ,за себя точно знаю без трансового состояния мало что вспомню.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№24 | 9.02.2019-19:09

Про регрессию потом.
Сначала стоит разобраться с частями.
Одна субличность - раздражительная на неудачи и недовольная результатами (Раздраж)
Да?
Вторая - Верующая и делающая (Спортик - Смеш).
Верно?

Между субличностями существует конфликт?
Ибо каждая хочет нашего внимания))
Этот конфликт - решаемый!
То есть существует специальный приём "примирения частей".
Это хорошая новость

Александр Сергеевич Б

№25 | 9.02.2019-19:55

№24 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Когда начал работать с психотерапевтом регресиионистом ,то ему сразу сказал ,что мне пока не интересны прошлые жизни ,с этой бы разобраться. Не так давно начал знакомится с философией киников (циников) - смысл в избавлении от догм и ограничений. Как следствие ,я понял ,чтобы стать собой необходимо избавиться от того что в меня заталкивали с детства и что запихивал сам в себя (религия,эзотерика,мотивация), проще говоря :сперва научиться ходить и твердо стоять - а уж потом быстро бегать. Рекомендации религии ,больше подходят для здорового общества и гармоничной личности.
Эти осознания привели к тому ,что появилась мысль - я внутренне стремлюсь к аскетичному образу жизни. Но так же понимаю ,что возможно есть неосознаваемое убеждение, которое приводит к преградам в жизни.

Александр Сергеевич Б

№26 | 9.02.2019-23:06

Я думаю ,это нормальное чувство когда человек расстраивается ,если терпит неудачу. Но я не прекращаю пробовать снова и снова ,меняя способ. Меня просто злит ,что нет большого результата . Я открыто протестую против работы за 30000 в месяц , когда знаю какой доход приходит владельцу бизнеса. Я не делаю свой бизнес - прокрастинация ,меня это еще больше злит. Я в принципе не хочу ни работать ,ни кучи денег чтобы кайфовать , в монастырь тоже не хочу. Я хочу путешествовать без денег , меня угнетает материальный мир.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№27 | 10.02.2019-12:24

Верно!
№26 | Александр Сергеевич Б писал(а):
я не прекращаю пробовать снова и снова ,меняя способ
Отлично!
Так мы можем завершить наше общение?
Но если Вы, Александр, желаете его продолжить,
то можете получить мою консультацию (скайп)
по "примирению частей"))
Эго (материальная часть: есть пить, жить) и Дух (верить, искать , сомневаться, развиваться)!
Что даёт?
Ощущение баланса изнутри))

Александр Сергеевич Б

№28 | 10.02.2019-12:50

№27 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
возможно ,когда появится работа и доходы ,но это буду уже другой Я

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№29 | 10.02.2019-13:38

Вы сможете))
Это видно из того, что Ваши рассуждения о Себе
стали более понятными, чёткими и позитивнее))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий f8573 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз