Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30438 специалистов из 984 городов

Стоит ли начинать с таким мужчиной отношения?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Оганезов Сергей
АвторСообщение

Alena123

№0 | 29.01.2019-02:06

Позади - более пяти лет жизни с абьюзером, расставание...
С одной стороны - тянет вернуться в это болото, готова забыть про его пьяные истерики и полную подчиненность глупой интригантке-свекрови. Но тогда уже дурой буду я... Ввязываться в это второй раз? Зачем?...Лучше переболеть и забыть.
Очень трудно переступить то, что у меня не было других мужчин. Ну, самого интима. Так, поцелуи, детские отношения были... С двумя парнями.
Один из них точно хочет отношений, но их не хочу я. Потому что сейчас четко вижу - такой же абьюзер, только в профиль.
Со вторым у меня была крепкая дружба по юности. Но, когда начались отношения, возникла проблема, т.к. я решила, что до свадьбы "ни-ни", а его такой вариант не устраивал, мол, надо проверить друг друга по всем параметрам. И вообще, лучше сожительство попрактиковать... Минимум на несколько лет. А там он решит, подхожу ли ему.
Мы общаемся в телефонном режиме, живем в одном городе. У нас отношения по типу отец-дочь, он мне дает советы, как лучше поступить в той или иной ситуации, т.к. у меня мало жизненного опыта, все время взаперти то с мамой-абьюзером, то с мужем....
Сейчас думаю о том, а вдруг он захочет со мной отношений? Я уже почувствовала это... Не знаю, правду ли говорит моя интуиция... Но она уже готова на всякий случай согласиться. У нас много общего, и остались приятные воспоминания с юности... Ну а вдруг... Может, он поможет мне вспомнить, что на свете есть не только мой первый муж....
Но, я точно не смогу находиться в сожительстве долгое время. И в то же время, еще раз спешить замуж боюсь.
А у него еще с юности был серьезный страх близких отношений из-за детских травм. За годы общения сделала такой вывод.Хотя вот жил до меня со стервой (знаю ее лично, могу смело утверждать)... А если с доброй и покладистой, каким он будет? Со своим страхом? Может, не стоит и начинать? Оставить дружбу дружбой?....

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№1 | 29.01.2019-02:47

Алена, здравствуйте.
Если Вы не против моей кандидатуры, мы можем поработать над Вашим вопросом.
Я готов общаться в свободное для Вас и для меня время.

Условия проведения демо-консультации
Я предлагаю поддерживать общение в свободном режиме, т.е. пишем тогда когда имеем время в течении 4-ех дней, постараюсь, чтобы наша работа была плодотворной и к чему-то привела....
Прошу предупредить, если захотите закончить демо-консультацию.
Пожалуйста, уделите минуту вашего времени и оставьте отзыв о моей работе по завершению демо-консультации. Благодарю за понимание!
И прошу обратить внимание!!! Формат демо-консультации не заменяет полноценной работы, а даёт возможность познакомиться со специалистом и решить для себя, стоит ли начинать полноценную и оплачиваемую работу. И определить направление работы
Вы согласны на данные условия???

Alena123

№2 | 29.01.2019-11:53

Здравствуйте, Сергей) Условия подходят))
Можем работать)

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№3 | 29.01.2019-12:06

Замечательно.
Давайте отвечать на вопросы, которые ставим в копию (при необходимости и наполненности чата), чтобы был понятен ход событий.
Как Вам удобно, чтобы я к Вам обращался?
У меня до 17 прием, удобно ли будет нам плотно пообщаться с 18.00 по мск?
Есть ли у Вас разница во времени с Москвой?
У Вас были ранее консультации, разрешаете ли Вы просмотреть их материалы для того, чтобы сократить время и не мучить Вас излишними вопросами?

Alena123

№4 | 29.01.2019-13:13

Меня зовут Алена) Так можно и обращаться)
Сейчас иду к врачу, как раз к вечеру буду свободна)
Живу в Украине, есть разница с Москвой - 1 час, получается что с 17.30 по Киеву = с 18.30 по Москве могу пообщаться поплотнее. Может быть и раньше, но ставлю время с запасом, потому что боюсь опоздать).
Да, можете смотреть любые мои предыдущие консультации.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№5 | 29.01.2019-18:34

Алена, здравствуйте.

Опишите пожалуйста в общем Вашу житейскую, бытовую ситуацию в данный момент.
Где живете, с кем живете, есть ли долги, болезни или другие отягощающие обстоятельства и люди. Принимаете ли психотропные вещества?

Уточните, мы обсуждаем Ваше отношение к данному конкретному человеку или Ваше отношение к возможным партнерским отношениям, в том числе и с этим конкретным человеком?

Alena123

№6 | 29.01.2019-18:36

простите, неожиданный гость. 10-15 минут

Alena123

№7 | 29.01.2019-19:31

Здравствуйте. Живу в съемной комнате, снимаю двушку пополам с еще одной разведенной женщиной, сына из сада забираем по очереди с мужем. На выходные частенько он забирает сына (просто выслеживает нас на улице, и малыш сам бежит к отцу). В будущем он планирует попытаться отсудить его у меня(надеюсь, ничего не получится у бывшего). У него полно единомышленников...у меня вообще мало осталось друзей, т.к. с контролирующей мамой и таким же мужем сложно их иметь. Но... те, кто остались с юности, поддерживают со мной (а я - с ними) некоторую связь - мы периодически созванивались или списывались в соцсетях. В общем и целом... несколько подруг и два друга, которых я считаю как бы "бывшими" - поцелуи между нами все же были. Мне важен каждый человек, который рядом, т.к. очень больно чувствовать себя одинокой и беспомощной. С любовью и радостью готова оказать всю возможную поддержку тем, кто рядом со мной, так что все взаимно.
У почти бывшего мужа полно родственников, огромная группа поддержки, это несколько пугает меня. И потому мы и расстались... они вмешивались в наши конфликты, будучи на его стороне. Да, это было редко... но метко. А его мамаша вмешивалась постоянно.
Долгов уже нет, но доход пока очень маленький, стремлюсь к тому, чтобы повысился. Живу в режиме жесткой экономии средств, т.к. пока неизвестно, насколько все получится. К психотропным веществам отношусь вообще негативно, но сейчас иногда, для успокоения, могу выпить новопассит.

Alena123

№8 | 29.01.2019-19:33

№5 | Оганезов Сергей писал(а):

Уточните, мы обсуждаем Ваше отношение к данному конкретному человеку или Ваше отношение к возможным партнерским отношениям, в том числе и с этим конкретным человеком?
Мое отношение к возможным партнерским отношениям, в том числе и с этим конкретным человеком

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№9 | 29.01.2019-19:40

На кого Вы сейчас опираетесь, есть кто-то, с кем Вы можете поделиться или кто может за Вас заступиться?

У Вашего бывшего появилась постоянная женщина?

Чувствуете ли Вы гнев на бывшего и его родственников?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№10 | 29.01.2019-19:41

№0 | Alena123 писал(а):
А у него еще с юности был серьезный страх близких отношений из-за детских травм.
Расскажите, что Вам известно об этом.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№11 | 29.01.2019-19:43

№0 | Alena123 писал(а):
Хотя вот жил до меня
В какой стадии сейчас отношения у Вас с этим МЧ?

Alena123

№12 | 29.01.2019-19:45

№9 | Оганезов Сергей писал(а):
На кого Вы сейчас опираетесь, есть кто-то, с кем Вы можете поделиться или кто может за Вас заступиться?
Все очень шатко... Есть вроде люди, на которых можно опереться, и в то же время, не знаю, как они себя поведут, когда коснется дело борьбы за сына...
Я же не могу влезть в их голову, чтобы предугадать действия.
Но, морально хоть поддерживают, говорят, что найду мужчину лучше.

Alena123

№13 | 29.01.2019-19:48

У Вашего бывшего появилась постоянная женщина?
Нет, у него вообще нет никого, он меня ждет, умоляет вернуться, он надеется, что я признаю свою мнимую вину (в чем??? в том, что финансово нас обеспечивала и не было сил и времени быть хорошей хозяйкой????) и вернусь...Ну в иллюзиях живет, дурак. Сегодня посылал меня на ровном месте, орал, что ненавидит... За что?
А я ничего особенного не чувствую к бывшему мужу и его родственникам, кроме сочувствия - представляю, как они все обламались, и аж жалко становится....

Alena123

№14 | 29.01.2019-19:49

А, ну еще опасения у меня есть, что ребенка могут отнять. Но я поборюсь... Жалко не себя, а именно сына, т.к. ему будет больно из-за этой борьбы.
Жалко родственников, наверное, чувством вины мучаются. Бывший муж вообще себя изводит - это я точно знаю, бегает за мной, говорит, что любит.

Alena123

№15 | 29.01.2019-20:03

№10 | Оганезов Сергей писал(а):
Расскажите, что Вам известно об этом.
Известно, что вырос он в семье, где отец пил, а мама- терпела... Близких отношений нормальных не было...Он, в противовес этому всему, не пьет ни капли (огромный плюс для него, как кандидата в мужья), т.к. отец спился и умер очень рано. И еще, первая его девушка ему изменила. У него недоверие к женщинам и страх, что отношения с ними не сложатся, убеждение, что надо жить без росписи долго-долго, и только потом жениться(может быть).... В результате, одна стерва женила его на себе шантажом, т.к. забеременела в период сожительства, и орала, что убьет ребенка, убьет себя... В общем, родила ему двух погодок (не знаю, как ей это удалось, если он и второго малыша не планировал, история это умалчивает).Месяц назад она его бросила, уехала в другой город, чтобы он подумал, исправился и вернул свою семью домой... То, что она истеричка, тиранша и не совсем адекватна, я знаю точно, т.к. дружила с нею с первого класса. Там и мамаша такая же...

Alena123

№16 | 29.01.2019-20:06

№11 | Оганезов Сергей писал(а):
В какой стадии сейчас отношения у Вас с этим МЧ?
В стадии - мы дружим, но он сделал несколько комплиментов и намеков на что-то большее (я их проигнорировала и свела в шутку...)
А сейчас думаю, может, и зря?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№17 | 29.01.2019-20:07

№15 | Alena123 писал(а):
Известно, что вырос он в семье, где отец пил, а мама- терпела... Близких отношений нормальных не было...Он, в противовес этому всему, не пьет ни капли (огромный плюс для него, как кандидата в мужья), т.к. отец спился и умер очень рано. И еще, первая его девушка ему изменила. У него недоверие к женщинам и страх, что отношения с ними не сложатся, убеждение, что надо жить без росписи долго-долго, и только потом жениться(может быть).... В результате, одна стерва женила его на себе шантажом, т.к. забеременела в период сожительства, и орала, что убьет ребенка, убьет себя... В общем, родила ему двух погодок (не знаю, как ей это удалось, если он и второго малыша не планировал, история это умалчивает).Месяц назад она его бросила, уехала в другой город, чтобы он подумал, исправился и вернул свою семью домой... То, что она истеричка, тиранша и не совсем адекватна, я знаю точно, т.к. дружила с нею с первого класса. Там и мамаша такая же...

Как Вы думаете, почему он с ней сошелся, что его в ней притянуло?

Alena123

№18 | 29.01.2019-20:08

№17 | Оганезов Сергей писал(а):
Как Вы думаете, почему он с ней сошелся, что его в ней притянуло?
видимо, эта стервозность и притянула...

Alena123

№19 | 29.01.2019-20:08

я так предполагаю. не знаю точно....

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№20 | 29.01.2019-20:09

№18 | Alena123 писал(а):
видимо, эта стервозность и притянула...
Почему ему нравится стервозность?

Alena123

№21 | 29.01.2019-20:09

№20 | Оганезов Сергей писал(а):
Почему ему нравится стервозность?
не знаю....может, он ведомый мужчина?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№22 | 29.01.2019-20:11

№16 | Alena123 писал(а):
В стадии - мы дружим, но он сделал несколько комплиментов и намеков на что-то большее (я их проигнорировала и свела в шутку...)
Правильно ли я понимаю, что Вы не уделили сразу этому внимания?
Этот факт не имел для Вас сразу же особой значимости...

Alena123

№23 | 29.01.2019-20:13

№22 | Оганезов Сергей писал(а):
Правильно ли я понимаю, что Вы не уделили сразу этому внимания?
Этот факт не имел для Вас сразу же особой значимости...
да.... не имел....
в принципе, я не особо и хочу отношений сейчас...
я уже привыкаю жить одна...
Потом уже подумала: а почему бы не попробовать? все же, он мне не совсем чужой, с ним не так страшно? Может, мы зря расстались 6 лет назад и это было ошибкой? Может, мои чувства проснутся? Первый поцелуй был с этим мужчиной....

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№24 | 29.01.2019-20:15

№16 | Alena123 писал(а):
А сейчас думаю, может, и зря?
Какое ЧУВСТВО (не осознание, а чувство) Вас посетило?
Снисхождение? То что Вы вспомнили о своей слабой беззащитной позиции?
Может в Вас проснулась эротическая составляющая или желание отдавать тепло и ласку?

Alena123

№25 | 29.01.2019-20:19

№24 | Оганезов Сергей писал(а):
Какое ЧУВСТВО (не осознание, а чувство) Вас посетило?
Снисхождение? То что Вы вспомнили о своей слабой беззащитной позиции?
Может в Вас проснулась эротическая составляющая или желание отдавать тепло и ласку?
Скорее, последний пункт... Проснулась эротическая составляющая и желание отдавать тепло и ласку.... И получать их... Чтоб было взаимно....

Интуитивно чувствую, что этот мужчина достойней моего почти бывшего мужа. Ну тоже с массой недостатков.... Но лучше и рассудительней.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№26 | 29.01.2019-20:21

Алена, попробуйте закрыть глазки, представить, что он сидит рядом, Вы даже запах его чувствуете. Что Вы ощущаете в теле и какое чувство?

Alena123

№27 | 29.01.2019-20:21

№26 | Оганезов Сергей писал(а):
Алена, попробуйте закрыть глазки, представить, что он сидит рядом, Вы даже запах его чувствуете. Что Вы ощущаете в теле и какое чувство?
Тепло, спокойствие, умиротворение....эх....

Alena123

№28 | 29.01.2019-20:22

Желание....

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№29 | 29.01.2019-20:23

№17 | Оганезов Сергей писал(а):
Месяц назад она его бросила, уехала в другой город, чтобы он подумал, исправился и вернул свою семью домой... То, что она истеричка, тиранша и не совсем адекватна
А сейчас точно такая же операция только с этой девушкой. Ваши ощущения в теле и чувство

Alena123

№30 | 29.01.2019-20:24

№29 | Оганезов Сергей писал(а):
А сейчас точно такая же операция только с этой девушкой. Ваши ощущения в теле и чувство
чувство гнева и отвращения

Alena123

№31 | 29.01.2019-20:25

даже пожалеть ее не получается...

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№32 | 29.01.2019-20:26

№30 | Alena123 писал(а):
чувство гнева и отвращения
А за что Вы на нее злитесь? Что она Вам сделала плохого?

Alena123

№33 | 29.01.2019-20:30

№32 | Оганезов Сергей писал(а):
А за что Вы на нее злитесь? Что она Вам сделала плохого?
вообще, она мужчину у меня отбила! интриги всякие плела еще в школе, сплетни распускала за спиной... В результате, когда выпустились, он расстался с первой девушкой и женой своей будущей, был все равно со мной, но эта стерва за ним бегала... Потом я ему отказала в интиме, он за мной полгода бегал, уже через шесть месяцев взял ее в сожительницы(раз она так настаивала!)....Ну а дальше историю вы знаете.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№34 | 29.01.2019-20:34

№33 | Alena123 писал(а):
она мужчину у меня отбила!
Ах вот в чем дело!!!

Сейчас закройте опять глазки и положите на одну руку свою любовь к этому МЧ, а на другую руку месть этой подруге.
Что перевешивает?

Alena123

№35 | 29.01.2019-20:37

№34 | Оганезов Сергей писал(а):
Ах вот в чем дело!!!
Сейчас закройте опять глазки и положите на одну руку свою любовь к этому МЧ, а на другую руку месть этой подруге.
Что перевешивает?
Любовь, конечно! А что же ей мстить-то? Ее жизнь и так наказала (в любом случае, даже без моего вмешательства...)
Вообще глупо тратить жизнь на месть...
Я раньше и родственников мужа ненавидела... Потом поняла, что они просто несчастные люди. А у почти бывшего мужа просто нет мозгов (если бы были, он бы их не слушал). Но вот абьюзера своего жалко, как родного мужчину. Хотя он меня не жалел. но это он.
И если искать скрытые смыслы... то их найти можно разве что в том, что я могу вернуться к моему абьюзеру, если в краткие сроки не найду другого, более достойного мужчину. Потому что мне жалко пока законного мужа...

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№36 | 29.01.2019-20:44

Алена, тут нельзя по моему вешать ссылки. Найдите мой сайт, английскими оганезов точка про, там на первой странице есть кнопка ютюба, зайдите, там есть два видео про насилие (как раз мужчин над женщинами) мы сейчас не будем тратить время, так как тема насилия не в нашем запросе, а завтра Вы мне скажете, что Вам отозвалось.

Но, то отношение к своему бывшему, какое у Вас сейчас, на мой взгляд, не совсем проработано и осознано.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№37 | 29.01.2019-20:46

№35 | Alena123 писал(а):
И если искать скрытые смыслы... то их найти можно разве что в том, что я могу вернуться к моему абьюзеру, если в краткие сроки не найду другого, более достойного мужчину
Почему только так? Других вариантов нет?

Alena123

№38 | 29.01.2019-20:48

№36 | Оганезов Сергей писал(а):
Алена, тут нельзя по моему вешать ссылки. Найдите мой сайт, английскими оганезов точка про, там на первой странице есть кнопка ютюба, зайдите, там есть два видео про насилие (как раз мужчин над женщинами) мы сейчас не будем тратить время, так как тема насилия не в нашем запросе, а завтра Вы мне скажете, что Вам отозвалось.
Но, то отношение к своему бывшему, какое у Вас сейчас, на мой взгляд, не совсем проработано и осознано.
нашла сайт, там ваша фотка!!)))

Alena123

№39 | 29.01.2019-20:49

№37 | Оганезов Сергей писал(а):
Почему только так? Других вариантов нет?
Ну этот вариант я чувствую. Буквально держу себя за волосы, чтоб не вернуться. Потому что тянет к тому мучителю...
И, когда он начинает чуть ли не плакать, умоляя о любви, у меня сердце заходится от боли... А он меня не жалел!!

Alena123

№40 | 29.01.2019-20:50

Отлучусь минут на 20, соседка по комнате попросила сбегать в аптеку (плохо себя чувствует).

Alena123

№41 | 29.01.2019-21:14

вернулась

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№42 | 29.01.2019-21:19

№38 | Alena123 писал(а):
нашла сайт, там ваша фотка!!)))
Алена, я предлагаю Вам посмотреть эти видео.

Почему, потому, что я вижу, в Вас смятение:
Возвратиться к насильнику или не возвращаться (если этого нет, то опровергните меня)

Просто если есть смятение, то что толку говорить о новых отношениях, пока от этих еще такой шлейф...

Прокомментируйте плз.

Alena123

№43 | 29.01.2019-21:22

№42 | Оганезов Сергей писал(а):
Алена, я предлагаю Вам посмотреть эти видео.
Почему, потому, что я вижу, в Вас смятение:
Возвратиться к насильнику или не возвращаться (если этого нет, то опровергните меня)
Просто если есть смятение, то что толку говорить о новых отношениях, пока от этих еще такой шлейф...
Прокомментируйте плз.
да, это смятение есть...а какие видео? на сайте же статьи только... или я плохо ищу?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№44 | 29.01.2019-21:26

на первой странице кнопка ю- тюб, переходите туда и там два ролика, в названии которых слово насилие

тут оказывается тоже можно ссылки посылать

Alena123

№45 | 29.01.2019-21:26

только на б17 одно видео есть..

Alena123

№46 | 29.01.2019-21:26

о, спасибо, смотрю

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№47 | 29.01.2019-21:33

Давайте тогда на сегодня это Ваше домашнее задание.

А завтра с Вашими осознаниями мы двинемся дальше.
Сначала нам нужно понять что и как делать с бывшим (чтобы не было смятения)
А потом мы должны понимать, нужен нам следующий МЧ или нет.

Вот тут ссылка на второй ролик

Alena123

№48 | 29.01.2019-21:35

вооот, мой абьюзер сломал мою волю....почти сломал....
уходом своим от меня хотел добить... получилось - без него обхожусь...
теперь слезно молит меня вернуться к нему.... иногда кричит, что я во всем виновата, дура-дура, срочно вернись, дура, солнышко, любимая...
аааааа

Alena123

№49 | 29.01.2019-21:38

понятно, значит, мой мужчина нашел путь наименьшего сопротивления...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7b789 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз