Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29456 специалистов из 964 городов

Сложно "взять себя в руки"

Вопросы к специалистам
Консультирует: Светлана Геннадиевна Федорова
АвторСообщение

anonim21

№0 | 1.02.2019-21:42

Я не всегда могу контролировать свои эмоции. Иногда даже бывают паники, но не часто....
[ Сообщение изменено: 1.02.2019 - 21:51 ]

Светлана Геннадиевна Федорова

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№1 | 1.02.2019-21:48

Здравствуйте. Я Вам предлагаю свою кандидатуру. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями моих демоконсультаций. Я буду ждать Ваш ответ. Начать работать мы сможем завтра, в 11:00 мск.

Условия проведения демо-консультации
Я готова предложить бесплатно четыре встречи с интервалом в 7 дней, продолжительность каждой встречи 45 минут. Расписание встреч оговаривается и подбирается в удобное для обеих сторон время. Формат встреч - приложения скайп, вайбер, вотсап (предпочтительна аудио связь, без видео-картинки, чтобы наше внимание не рассеивалось на изображение).

anonim21

№2 | 1.02.2019-22:08

№1 | Светлана Геннадиевна Федорова писал(а):
Здравствуйте, я прочла ваши условия и ничего против не имею. К тому же сами наверное знаете как сейчас живут люди, все пытаются помочь друг - другу финансово (у меня ещё есть семья,которой я не могу иногда помочь, хоть и справляюсь). Мои эмоции уже отравляют мой организм, и я знаю, что если буду так и дальше продолжать ничего хорошего от меня просто не будет.

anonim21

№3 | 1.02.2019-23:41

№2 | Айгуль20 писал(а):
Извиняюсь, я не правильно отправила. Мое первое сообщение в цитате .

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№4 | 2.02.2019-03:20

Правильно ли я поняла Вас, что Вы согласны на мою помощь в форме демоконсультаций (без оплаты)? И в субботу 2го февраля в 11:00 мы сможем начать нашу работу? Мой скайп и телефон с вайбер и вотсап указаны в анкете. Я готова быть полезной для Вас.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№5 | 2.02.2019-09:44

Айгуль, напишите, пожалуйста, в каком из приложений мне ждать Ваш аудиозвонок сегодня в 11:00 мск?

anonim21

№6 | 2.02.2019-10:07

Знаете, я вот думаю лучше откажусь, у меня пока не хватит средств, вы же видели тарифы за один звонок. Так что извините, но это по-моему будет не совсем логично, если я потрачу деньги на этот "воздух"
До свидания!!!

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№7 | 2.02.2019-10:43

Айгуль, я понимаю Вас. Вы правы в том, что тратить средства на воздух - не самое лучшее решение. Как Вы относитесь к варианту переписки, если он для Вас менее затратен, то мы можем воспользоваться этой возможностью. Что скажете?

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№8 | 2.02.2019-10:47

Я по прежнему готова быть полезной для Вас, Айгуль. Формат и режим мы можем найти такой, чтобы наша связь принесла Вам пользу без ущерба Вашему бюджету.

anonim21

№9 | 3.02.2019-01:42

Ну если вы не ленитесь отвечать - это хорошо. Просто в моей жизни почему-то было все не так как хотелось, я как и другие в нашем городе боялась ходить к психологу, боялась из-за того что они всех высмеивали . И я мало общалась, потому - что все это началось с детства. Я не думаю что вы захотите "шариться" в моих проблемах, так как все говорят что я меченная, но они ничего не знают о моем существовании, о том что все мои невезения из-за моих родителей, которые много выпивали, и звали конечно своих "соседей- собутыльников" и ничего сделать нельзя было. Но я боялась их потерять, они воспитывали как могли. Я не знаю что с собой делать.
Вы уверены что не устанете от меня и моего нытья?! Если наскучит, можете так и сказать, я не особо люблю навязываться, я знаю что не одна на форуме )

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№10 | 3.02.2019-09:55

Айгуль, здравствуйте. Спасибо Вам за искрений ответ мне.
Айгуль, у меня к Вам просьба: пожалуйста, сообщайте мне, если я буду в своих сообщениях уставшей, недовольной, сомневающейся, пугающей, насмешливой, не понимающей. Это очень поможет нам с Вами в работе, за которую мы вместе взялись.
Я предлагаю определить периодичность наших сообщений друг другу. Что Вы думаете о таком моем предложении? Как часто Вы хотели бы писать мне и получать мои ответы?

anonim21

№11 | 4.02.2019-01:21

Если днём у меня полно "работы" с двухлетним ребёнком, то я только могу отвечать ближе к вечеру, она гиперактивная и оооочень неуклюжая как и я.....на панду похожа даже))

anonim21

№12 | 4.02.2019-01:30

И чем старше этот "человечек", тем меньше времени остаётся на другие дела....и ничего не изменить..... время не повернёшь.....
Хоть и хотелось бы ненадолго. Но это невозможно.

anonim21

№13 | 4.02.2019-01:50

Такое чувство возникло, будто я злоупотребляю всеми вашими негативными эмоциями. Как только смотрю на ваше фото, так сразу возникает.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№14 | 4.02.2019-02:05

№13 | Айгуль20 писал(а):
Такое чувство возникло, будто я злоупотребляю всеми вашими негативными эмоциями. Как только смотрю на ваше фото, так сразу возникает.
Айгуль, это очень тонкое замечание. Пожалуйста, опишите мне, чтобы я смогла понять Вас лучше. Как это Вы злоупотребляете моими негативными эмоциями. Айгуль, чем подробнее Вы расскажете об этом, тем качественнее я смогу помочь Вам. И что Вы видите на моей фото такое, Айгуль? И как Вам этот режим общения, когда я не сразу пишу Вам ответ?

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№15 | 4.02.2019-02:08

Айгуль, с детьми именно так и происходит, как Вы сказали: времени на себя остается меньше, хлопот и забот прибавляется, и возникает очень много чувств у мамочек. Расскажите, пожалуйста, побольше о себе, как о маме своей крохи.

anonim21

№16 | 4.02.2019-02:10

Не всегда появляется чувство доверия, но все равно нужно бороться с собой чтобы вернуть всё на свои места.
Но я не сижу просто так.
Я ищу путь.
Иначе говорить больше неочем.....
Не бывает такого, чтобы выхода не было, я это по себе знаю :)
Даже если это звучит немного "глуповато"......

anonim21

№17 | 4.02.2019-02:17

№13 | Айгуль20 писал(а):

anonim21

№18 | 4.02.2019-02:23

Я бы даже сказала больше провоцирую, чем злоупотребляю )

anonim21

№19 | 4.02.2019-02:24

На цитату уж внимание не обращайте, я не хотела так отправлять .

anonim21

№20 | 4.02.2019-03:14

Скажу вкратце - просто привыкаешь к тому что тебе навязали, и все . И так будет снова и снова, пока не получиться выйти из зоны комфорта.
Я имею ввиду про таких людей, которые привыкли "наступать на одни и те же грабли" сидеть целыми днями за компьютером, выпивать свою "отраву по- выходным" так и не осознав, что они попали в свою ловушку.....все будто зомбированные, и это будет утопией.....
Таких людей как я не всегда понимают, смотрят в свои зомбоящики и не подозревают, что такого не должно быть, чтобы пол-жизни уходило на эту дрянь.(я не ко-всем так отношусь)
Это меня раздражает.
Больше ничего положительного нет, когда ты с самого детства видишь как бъются бутылки, тыкают в меня своими пальцами которые воняют, видишь как бъют твою мать полу-живую от передоза, и она орет на нас, чтобы мы как-то заступились за нее, а алкоголизм не лечится как вы сами знаете .Помню даже мы сами орали, что нельзя бить мать в три часа ночи. В общем все было бы нормально, если бы они ничего никогда не выпивали .

anonim21

№21 | 4.02.2019-03:19

Теперь уже после этого я не всегда смогу реагировать на таких людей которые возможно не согласны с моим мнением более адекватно.....

anonim21

№22 | 4.02.2019-03:23

В голове нарисовывается картинка о прошлом.... и от нее никуда не убежать....

anonim21

№23 | 4.02.2019-03:41

И я забыла сказать, кроме меня тогда со мной была старшая сестра, и мы как-бы с ней все делали вместе ))))
В общем не так тяжело было жить.... иногда даже убегали к друзьям, чтобы не слушать как у нас всё стекло бьётся под ругань нашего же заботливого отца, уставшему от работы.....

anonim21

№24 | 4.02.2019-03:55

Я не думаю, что я хорошая мать....я слишком много переживаю, когда допустим, смотрю как она просится ко мне на руки, говорит мама, хочет поиграть со мной в прятки(догонялки), просить покушать.....
В общем мне кажется что когда-нибудь этот ужас случится и с ней, когда она захочет завести себе семью.....

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№25 | 4.02.2019-04:49

№16 | Айгуль20 писал(а):
Не всегда появляется чувство доверия, но все равно нужно бороться с собой чтобы вернуть всё на свои места.
Но я не сижу просто так.
Я ищу путь.
Иначе говорить больше неочем.....
Не бывает такого, чтобы выхода не было, я это по себе знаю :)
Даже если это звучит немного "глуповато"......
Айгуль, Ваши слова очень близки и моему пониманию жизни. Бывает, что доверять и хочется, и очень трудно, а бывает, что доверять невозможно. И от таких мыслей может быть больно и горько.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№26 | 4.02.2019-04:51

№19 | Айгуль20 писал(а):
На цитату уж внимание не обращайте, я не хотела так отправлять .
Айкуль, все, что Вы пишете, очень важно. Иногда именно то ценно, что не хочется говорить.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№27 | 4.02.2019-04:54

№18 | Айгуль20 писал(а):
Я бы даже сказала больше провоцирую, чем злоупотребляю )
Как Вы думаете, Айгуль, если представить, что это действительно было бы именно так, то для чего Вы стали бы это делать? Или что могло бы заставить так делать?

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№28 | 4.02.2019-05:01

№20 | Айгуль20 писал(а):
Скажу вкратце - просто привыкаешь к тому что тебе навязали, и все . И так будет снова и снова, пока не получиться выйти из зоны комфорта.
Я имею ввиду про таких людей, которые привыкли "наступать на одни и те же грабли" сидеть целыми днями за компьютером, выпивать свою "отраву по- выходным" так и не осознав, что они попали в свою ловушку.....все будто зомбированные, и это будет утопией.....
Таких людей как я не всегда понимают, смотрят в свои зомбоящики и не подозревают, что такого не должно быть, чтобы пол-жизни уходило на эту дрянь.(я не ко-всем так отношусь)
Это меня раздражает.
Больше ничего положительного нет, когда ты с самого детства видишь как бъются бутылки, тыкают в меня своими пальцами которые воняют, видишь как бъют твою мать полу-живую от передоза, и она орет на нас, чтобы мы как-то заступились за нее, а алкоголизм не лечится как вы сами знаете .Помню даже мы сами орали, что нельзя бить мать в три часа ночи. В общем все было бы нормально, если бы они ничего никогда не выпивали .
На Вашу долю выпало много недетских переживаний, Айгуль. После всего, что Вам пришлось увидеть, услышать, почувствовать, очень трудно жить с доверием к миру. То, что Вы можете делиться со мной глубиной своей боли, очень ценно для меня. У Вас очень много оснований для того, чтобы испытывать даже гнев на ситуации, пройти через которые было суждено.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№29 | 4.02.2019-05:05

№22 | Айгуль20 писал(а):
В голове нарисовывается картинка о прошлом.... и от нее никуда не убежать....
Эта обреченность помнить может вызывать отчаяние, Айгуль. Это очень тяжелая ноша, я поимаю, как трудно Вам нести ее, Айгуль. Я верю, что когда-нибудь Вы сможете отдать мне эту тяжесть.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№30 | 4.02.2019-05:07

№23 | Айгуль20 писал(а):
И я забыла сказать, кроме меня тогда со мной была старшая сестра, и мы как-бы с ней все делали вместе ))))
В общем не так тяжело было жить.... иногда даже убегали к друзьям, чтобы не слушать как у нас всё стекло бьётся под ругань нашего же заботливого отца, уставшему от работы.....
Вам хотелось быть беззаботными, но приходилось возвращаться к родителям и быть сильными, чтобы продолжать жить.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№31 | 4.02.2019-05:10

№24 | Айгуль20 писал(а):
Я не думаю, что я хорошая мать....я слишком много переживаю, когда допустим, смотрю как она просится ко мне на руки, говорит мама, хочет поиграть со мной в прятки(догонялки), просить покушать.....
В общем мне кажется что когда-нибудь этот ужас случится и с ней, когда она захочет завести себе семью.....
Наверное, когда Ваше воображение рисует эти картины, Вас охватывает страх, ужас, отчаяние, гнев, протест, и горечь пронизывает все Ваше существо.

anonim21

№32 | 4.02.2019-11:18

Да, вы всё говорите правильно .

anonim21

№33 | 4.02.2019-12:22

И всю жизнь меня унижали и смеялись надо мной.....
Просто чтобы развлечь своих тупых шкур, которые, возможно, уже умерли от своих ошибок.....
Я очень желаю им этого, такие не должны существовать за энергии других, более разумных людей.....

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№34 | 4.02.2019-13:30

№33 | Айгуль20 писал(а):
И всю жизнь меня унижали и смеялись надо мной.....
Просто чтобы развлечь своих тупых шкур, которые, возможно, уже умерли от своих ошибок.....
Я очень желаю им этого, такие не должны существовать за энергии других, более разумных людей.....
Айгуль, я слышу в Ваших словах очень сильный гнев на тех взрослых, которые игнорировали Ваши переживания, причиняя Вам бесконечную боль своим безрассудным поведением. У Вас есть все основания чувствовать ярость, когда память возвращает Вас в те обидные времена. Это очень нормально и адекватно даже испытывать ненависть к тем людям за их безответственные поступки по отношению к беззащитным, ранимым девочкам.

anonim21

№35 | 4.02.2019-14:12

Все равно они ничего не ценят, и тратят время....
Вместо того чтобы работать над собой .

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№36 | 4.02.2019-14:24

№35 | Айгуль20 писал(а):
Все равно они ничего не ценят, и тратят время....
Вместо того чтобы работать над собой .
Да, Айгуль. Очень немногие люди отваживаются работать над собой. Работа над собой - одно из самых непростых испытаний. На пути работы над собой человек сталкивается с трудностями, глубокими переживаниями, не самыми приятными открытиями. Идти по этому пути не всегда приятно, легко, просто. Это очень горько, Айгуль, видеть, как люди гибнут, выбирая отказаться от встречи со своими чертами, не желая анализировать и осознавать. Айгуль, Вы выбрали трудный путь, и Ваша готовность выдерживать испытания вызывает уважение.

anonim21

№37 | 4.02.2019-14:34

Если бы мне дали здоровья, я бы не стала тратить его на самодеградацию и пытаться обмануть себя при любой возможности. Вместо этого я бы "предпочла" улучшить качество своей жизни, а не тонуть в болоте, в которое меня затащили, чтобы в очередной раз тыкать в меня пальцами, получая от такого процесса "блаженное" удовольствие, пока я думала о родителях и была в "отупении" от всего происходящего вокруг меня, от своих мыслей о бесконечной и безысходной ситуации .
Мне просто хотелось кричать прямо при всех как только можно, но это явно был не самый удачный вариант для выплеска всего что накопилось за все прошлые дни .
И получается, я все держала в себе....как и сейчас по некой уже "выработанной" привычке .

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№38 | 4.02.2019-14:44

№37 | Айгуль20 писал(а):
Если бы мне дали здоровья, я бы не стала тратить его на самодеградацию и пытаться обмануть себя при любой возможности. Вместо этого я бы "предпочла" улучшить качество своей жизни, а не тонуть в болоте, в которое меня затащили, чтобы в очередной раз тыкать в меня пальцами, получая от такого процесса "блаженное" удовольствие, пока я думала о родителях и была в "отупении" от всего происходящего вокруг меня, от своих мыслей о бесконечной и безысходной ситуации .
Мне просто хотелось кричать прямо при всех как только можно, но это явно был не самый удачный вариант для выплеска всего что накопилось за все прошлые дни .
И получается, я все держала в себе....как и сейчас по некой уже "выработанной" привычке .
Айгуль, в Вашем крике было много боли, отчаяния, обреченности, возмущения, обиды, безысходности, бессилия. Тяжело признавать, что невозможно открыть другим людям глаза на их самоуничтожение, причиняющее невыносимые страдания близким, родным, небезразличным людям.

anonim21

№39 | 4.02.2019-14:45

Да, это маленькая зависть, и по-мне это слишком видно.
Но я не хочу чтобы другие делали то, чего не стоило бы делать.
Чтобы не запутаться в своей же энергии, которая будет проходить через "остальные тела" и превращать всё, что можно было назвать когда-то живым в мёртвое.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№40 | 4.02.2019-14:46

Айгуль, я сейчас могу остаться без интернета. Как только у меня появится возможность, я прочитаю Ваше сообщение и отвечу Вам. Я на связи, Айгуль. Спасибо Вам за то, что Вы находите силы говорить со мной о своих переживаниях.

anonim21

№41 | 4.02.2019-14:48

Дело в том что меня постоянно проклинали, и оскорбляли, как только появлялась возможность.....

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№42 | 4.02.2019-14:48

№39 | Айгуль20 писал(а):
Да, это маленькая зависть, и по-мне это слишком видно.
Но я не хочу чтобы другие делали то, чего не стоило бы делать.
Чтобы не запутаться в своей же энергии, которая будет проходить через "остальные тела" и превращать всё, что можно было назвать когда-то живым в мёртвое.
Айгуль, чувствовать, что живое превращается в мертвое и не иметь сил противостоять этому крайне обидно, горько, больно, тяжело.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№43 | 4.02.2019-14:50

№41 | Айгуль20 писал(а):
Дело в том что меня постоянно проклинали, и оскорбляли, как только появлялась возможность.....
Вы были беззащитной в тех ситуациях, и никто не смог уберечь Вас от тех ран.

anonim21

№44 | 4.02.2019-14:50

Ничего страшного, не за что )))))

anonim21

№45 | 4.02.2019-15:03

Даже приятно, что хоть кто-то читает про то, о чем я сейчас вам пишу...
Я почему-то не всегда попадаюсь на таких людей, которые ещё могут общаться с другими людьми как с равными, а не так как будто увидели "инопланетянина" )))))

anonim21

№46 | 4.02.2019-15:15

Не справедлива бывает судьба с некоторыми людьми, но они тоже возможно могут быть полезными в этом мире, где правит только зло и безнадежность.......
Люди начинают терять человечность, это по-моему ни к чему хорошему нас не будет приводить.....
Останется только одна дорога (к бестолковой деградации)

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№47 | 4.02.2019-16:51

№44 | Айгуль20 писал(а):
Ничего страшного, не за что )))))
Айгуль, доверие в наше время, да еще и с таким травмирующим опытом - очень ценное действие.
№45 | Айгуль20 писал(а):
Даже приятно, что хоть кто-то читает про то, о чем я сейчас вам пишу...
Я почему-то не всегда попадаюсь на таких людей, которые ещё могут общаться с другими людьми как с равными, а не так как будто увидели "инопланетянина" )))))
Айгуль, то, чем Вы делитесь со мной, откликается во мне очень глубоко. Ваша рана болит, и Вам приходится быть очень сильной, чтобы говорить о своей боли.
№46 | Айгуль20 писал(а):
Не справедлива бывает судьба с некоторыми людьми, но они тоже возможно могут быть полезными в этом мире, где правит только зло и безнадежность.......
Люди начинают терять человечность, это по-моему ни к чему хорошему нас не будет приводить.....
Останется только одна дорога (к бестолковой деградации)
Да, Айгуль, каждый человек способен любить, быть нежным, дарить тепло своей души своим близким. Но иногда неведомые препятствия как будто лишают его воли, и он деградирует. Эта обреченность и безысходность могут пугать.

Психолог, Психоаналитик

г. Вологда

4 консультации

№48 | 4.02.2019-16:55

Айгуль, я сейчас в пути, и отсутствие моих сообщений может быть долгим. Я с Вами, Айгуль. Я думаю о Вас. Я предлагаю Вам смелее использовать меня. Для нашей работы важно все, что Вы мне сообщаете.

anonim21

№49 | 4.02.2019-17:27

И все это было в подростковом возрасте, когда ты допустим, ищешь друзей, заработок, и свои плюсы (я их кстати, нашла)......
Только вот с взаимопониманием у меня всегда были проблемы (особенно с противоположным полом), хоть я и вела себя не как те, которые возможно готовы были уже бежать, извиняюсь, чуть ли не в подвал (сами знаете о чём подростки думают), чтобы потом похвастаться, какие они были крутые. Так многие парни делали, и от этого я их била ))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ddfcc Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз