Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28558 специалистов из 951 городa

Сайт знакомств

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Spez24

№0 | 2.02.2019-19:40

Здравствуйте.я военный, У меня проблемы с женой, я постоянно сижу на сайтах знакомств, общаюсь и не более,на встречи не тянет.жена неоднократно меня ловила с переписками, в чем моя проблема?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№1 | 2.02.2019-19:43

Здравствуйте! Я готова вас проконсультировать в свободном режиме по этой теме. Мои условия под плюсиком.

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультации проводятся в свободном режиме. Длительность оговаривается в каждой теме (от 1 до 3 дней).

Spez24

№2 | 2.02.2019-19:44

Проконсультируйте

Spez24

№3 | 2.02.2019-19:47

№1 | Наталья Ничипорова писал(а):
Что мне делать?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№4 | 2.02.2019-19:51

Я уже назначена как специалист здесь, вы можете отказаться.
Я предлагаю свободный режим, будем общаться до понедельника. У меня есть время утром и вечером, вы можете заходить на форум и отвечать, когда вам удобно.
Если вы готовы, я задам вам несколько вопросов.
№3 | Spez24 писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№5 | 2.02.2019-19:52

№0 | Spez24 писал(а):
постоянно сижу на сайтах знакомств
Можете обобщить, до какой стадии доходит ваше общение с людьми на сайте знакомств? Это женщины? Чем обычно заканчивается беседа?

Spez24

№6 | 2.02.2019-22:55

Я договаривались о встрече, и на этом все. Да это женщины

Spez24

№7 | 2.02.2019-23:03

Веду разговор на интимные вещи, пытаюсь уговорить их стать любовницами,как только я добиваюсь желаемого результата на этом я прекращаю разговор и ищу новую девушку

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№8 | 3.02.2019-01:31

№6 | Spez24 писал(а):
Я договаривались о встрече, и на этом все. Да это женщины
То есть в вашем воображении вы реализуете желание встретиться с другой.

Но останавливаете его в последний момент (как бы соблюдая некие границы дозволенного).
[ Сообщение изменено: 3.02.2019 - 01:34 ]

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№9 | 3.02.2019-01:33

№7 | Spez24 писал(а):
Веду разговор на интимные вещи, пытаюсь уговорить их стать любовницами
Как выдумаете, пока абстрагируясь от вашего брака, что за желание вы пытаетесь реализовать?

Возможно, вас такой флирт привлекает своим эротизмом; возможно, вся суть в завоевании незнакомой женщины; возможно, вы так пытаетесь доказать что-то себе или другим... Какой вариант отзывается сильнее?

Spez24

№10 | 3.02.2019-02:04

1 и 2 вариант

Spez24

№11 | 3.02.2019-02:28

Как решить мне мою проблему?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№12 | 3.02.2019-09:40

№11 | Spez24 писал(а):
Как решить мне мою проблему?
Прежде всего, надо разобраться с тем, что происходит.
Раз вы выбрали 1 и 2 вариант, то давайте посмотрим, почему эти потребности не реализуются в моногамных отношениях.
С вашей женой не получается флиртовать или каким-то образом ощущать себя желанным?
По поводу завоевания и новизны вопрос шире - что с вашей самооценкой вообще происходит в жизни? Почему вам надо чувствовать себя победителем виртуально?

Spez24

№13 | 3.02.2019-09:44

Да не получается, все серо и без фантазии, интим "деревенский".

Spez24

№14 | 3.02.2019-09:45

Поче му чквствовать победителем виртуально,не могу сказать

Spez24

№15 | 3.02.2019-17:34

Просто мне там интересно общаться, обсуждать интимные вещи.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№16 | 3.02.2019-20:05

№13 | Spez24 писал(а):
Да не получается, все серо и без фантазии, интим "деревенский".
Вы пробовали как-то обсудить это с женой? Очень часто разлад в паре начинается с отсутствия диалога в интимной сфере.

По поводу самооценки ещё раз спрошу. Насколько вы уверены в себе в целом? Считаете себя успешным в работе (на службе)? Считаете ли себя авторитетным среди друзей и знакомых? Дело в том, что "соблазнить незнакомку" - это часто задача именно на восстановления чувства собственного достоинства, поиск признания, восхищения от постороннего человека. Раз вы прибегаете к этому способу, и регулярно, значит ли это, что другим образом чувствовать себя важным, привлекательным, заметным не получается?

Spez24

№17 | 3.02.2019-22:15

В службе успешен, среди товарищей пользуюсь авторитетом.

Spez24

№18 | 3.02.2019-22:15

В целом в себе уверен

Spez24

№19 | 3.02.2019-22:19

Возможно не получается. Я закрыт в себе,так как пытаюсь избежать скандалы , ссоры

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№20 | 4.02.2019-17:06

№19 | Spez24 писал(а):
Возможно не получается. Я закрыт в себе,так как пытаюсь избежать скандалы , ссоры
Возможно, в этом и есть основная проблема. Ведь знакомства сами по себе - не что-то ненормальное. Но знакомиться и флиртовать с женщинами втайне от жены - это уже симптом нарушенной связи между вами. Возможно, ваша закрытость со временем привела к тому, что и вы, и жена не получаете радости от интимной жизни, и не только... Сложно быть друг другу опорой и поддержкой, если не разговаривать откровенно. Сложно дать другому то, что ему нужно, если другой молчит.

Зато посторонние женщины, с которыми вы знакомитесь на короткое время, находятся далеко и дают вам возможность безопасно, не доходя до слишком большой близости, пообщаться, почувствовать себя привлекательным и нужным. Думаю, вы не встречаетесь с ними, потому что это лишнее, слишком большой риск спровоцировать развитие отношений (а значит, скандалы и с женой, и с другой женщиной).

До того, как жена застала вас на сайтах знакомств, вам, наверное, было приятно вот так общаться? как вы себя чувствовали, пока она не обнаружила переписку?

(Для ответа на мои реплики вы можете выделить нужную фразу и нажать "цитировать").

Spez24

№21 | 4.02.2019-17:42

№20 | Наталья Ничипорова писал(а):
До того, как жена застала вас на сайтах знакомств, вам, наверное, было приятно вот так общаться? как вы себя чувствовали, пока она не обнаружила переписку?
Да было приятно. Чувствовал себя счастливым. Еще один момент, это моя служба, я живу просто на ней, дома редко, когда дома, охота отоспаться, что порой не до интима.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№22 | 4.02.2019-21:33

№21 | Spez24 писал(а):
Боюсь, если вообще обходить все острые углы и стараться никогда не высказывать свои претензии партнёру, то отношения непременно изживут себя. Непонятное желательно прояснять, свои "хочу" координировать с "хочу" другого.

Можно проявить дипломатичность, спокойно и вежливо высказывать свои пожелания и не доводить до скандалов... Но это требует усилий как от вас, так и от жены. Вопрос в том, готовы ли вы так стараться ради отношений.
Как видите, тема СЗ вынуждает нас внимательнее присмотреться к отношениям с женой. Сейчас вы, кроме того, что ищите развлечения и ярких положительных эмоций, провоцируете её на ревность, скандалы и выяснение отношений. То есть сознательно пытаетесь их избежать, а бессознательно выводите ситуацию на открытый конфликт.
Что логично и закономерно, если вы копите недовольство своей женой несколько лет, а она со своей стороны тоже собирает "счета" и хочет предъявить их вам.

Настоятельно рекомендую попытаться что-то сделать с этим, пока не дошло до настоящих измен или развода. Мне кажется, сейчас ещё можно что-то сделать, самим или с помощью семейного терапевта (это не самореклама, я не работаю с парами).

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№23 | 5.02.2019-00:22

Время нашей консультации подошло к концу. Я дождусь вашего ответа и завтра утром закрою тему.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№24 | 5.02.2019-11:10

К сожалению, время демо-консультации закончилось. Если вы захотите продолжить, откройте новое демо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Семейные проблемы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 22c96 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз