Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29757 специалистов из 967 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Не хочу исполнять супружеский долг

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Елена Равлушевич
АвторСообщение

Elena ))

№0 | 4.02.2019-15:57

Показать всё сообщение ▼
Елена, у нас с супругом в очередной раз конфликт на сексуальной почве. Вообще у нас все хорошо если у обоих есть желание. Но муж обижается и злится, когда я говорю, что не хочу. Поэтому я отдаюсь без желания. Он благодарен конечно, но мне это не приносит радость. И последний раз я просто расплакалась прямо во время.. Хотя он ничего плохого не делал. Ему было хорошо. Но я почувствовала себя такой бесправной, из за того,что не учитывается мое мнение, что если я скажу, что не хочу - он обидится и будет злится. У меня было чувство что меня насилуют

Elena ))

№51 | 5.02.2019-19:24

№47 | Елена Равлушевич писал(а):
Тогда можно начать изменения с мыслей)
Использовать аффирмации
Аффирмации практиковала. Нужно опять заняться.

Elena ))

№53 | 5.02.2019-19:33

№44 | Елена Равлушевич писал(а):

Сказать что я ты можешь мне доверять и я рада быть послушной
Но вот я хочу пойти туда, чтобы моя жизнь стала более радостной
На эти слова он скажет: "Тебе что, со мной не радостно? Почему тебе надо куда то уходить. Я не хочу что бы ты уходила.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№54 | 5.02.2019-22:22

№48 | Elena )) писал(а):
"Ты не мудрая. Не можешь сказать так, что бы я это захотел сделать."
А хорошее есть что то в памяти от первого мужа?
Дочка от него?

А мудрость- дело наживное
И дорога возникает под ногами идущего.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№55 | 5.02.2019-22:24

№49 | Elena )) писал(а):
Душит какое то чувство страха, вины, что приходится что то объяснять. Оправдываться как бы за то что я чувствую
Не похоже на страх и вину
А вот на злость- да

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№56 | 5.02.2019-22:32

№53 | Elena )) писал(а):
На эти слова он скажет: "Тебе что, со мной не радостно? Почему тебе надо куда то уходить. Я не хочу что бы ты уходила.
Я ценю наши отношения, конечно, семья очень важна для меня.
Но у меня есть потребности, понимаешь?
Интересы.
Я хочу развиваться, а не закисать в быте..

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№57 | 5.02.2019-22:35

№50 | Elena )) писал(а):
пока не увольняйся
Так и не увольняйтесь пока
Зачем увольняться в никуда
Пока смотрите варианты, интересуйтесь
Позвоните в детские центры
Поооворите про музыкальные занятия
Так вы будете притягивать своё желание в жизнь
Вам дискомфортно- вы действуете

Elena ))

№58 | 5.02.2019-22:58

№54 | Елена Равлушевич писал(а):

А мудрость- дело наживное
И дорога возникает под ногами идущего.
Спасибо за эти слова

Elena ))

№59 | 5.02.2019-23:00

№56 | Елена Равлушевич писал(а):
Я ценю наши отношения, конечно, семья очень важна для меня.
Но у меня есть потребности, понимаешь?
Интересы.
Я хочу развиваться, а не закисать в быте..
Спасибо. Нужно запомнить...

Elena ))

№60 | 5.02.2019-23:02

№57 | Елена Равлушевич писал(а):

Так вы будете притягивать своё желание в жизнь
Вам дискомфортно- вы действуете
Согласна

Elena ))

№61 | 6.02.2019-00:13

№54 | Елена Равлушевич писал(а):
А хорошее есть что то в памяти от первого мужа?
Дочка от него?.
Дочка от первого мужа. Расстались мы болезненно для обоих. Мне было очень плохо. Когда думаю об этом -слезы наворачиваются. Тут нужно начать все таки с момента, когда я жила с родителями. Дома мне в подростковом возрасте было не комфортно. Мама меня контролировала во всем. Мне даже нечего вспомнить. Кто то рассказывал о дискотека, и походах с остатками. У меня этого не было. Учиться поехала после девятого класса. Стала жить в общежитии. И тут конечно почувствовала свободу. На втором курсе познакомилась с будущим мужем. По дороге домой, в электричке я читала и видела в отражении в окне, что он на меня постоянно смотрит. Потом провел до дома. Оказались соседи. Стали вместе ездить на учебу. Я ему сразу сказала, что у меня есть парень и поэтому с ним могу только дружить. Он был не против. Но его кроткое , безобидное (трудно подобрать нужные слова) отношение ко мне сыграло свою роль. Он познакомил меня со свои и родителями. Они мне очень понравились. Мы стали встречаться. Наши родители жили в соседних домах. Он был моим первым мужчиной. А меня было у неиу двоякое чувство. Притягивали его спокойствие, ненавязчивость, доброжелательность, наивность. Он никогда ничего не говорил обидного или плохого. Когда я приходила в ним домой ,то чувствовала такое блаженное спокойствие, было так комфортно. Мы садились в зале я , он, его родители и смотрели телевизор. И я от такого релакса постоянно засынала на кресле. Посплю так и иду домой.У родителей дома никогда мне не было так комфортно. Но была другая сторона медали-он был на столько непокалебим, спокоен, что мне не хватало какого то адреналина.Мы вместе ехали на учебы, он провожал меня до общежития и мы могли неделю не видиться. Тоесть с его стороны никогда не было сумасшедшей любви. Там типа скучаю, не могу без тебя. Все размеренно. Ездили к нему на ночь в общежитие. Тоже без лишних эмоций. Приехали вечером, переночевали, утром разъехались на учебу. Не хватало мне эмоций. У меня стали появляться другие сексуальные партнеры. Сначала в общежитии. Потом , когда стала ездить уже на работу на 4 курсе, то появился мужчина тогда уже бывший в разводе. Мне нравилось , что я нравлюсь. Эти отношения на стороне были ак развлечения. С Сергеем (первый муж) мы по прежнему втречались. И что меня подкупало, что он никогда ничего не думал обо мне плохого. Я так же приходила на выходных к его родителям и отдыхала душой. Когда он учился на последнем курсе-я уже работала первый год. И тогда у меня начались активные отношения с коллегой по работе. Он меня был старше лет на 10. Зашло все очень далеко. Я могла оставаться у него на ночь.Он меня тоже познакомил со своей мамой, сестрой. Но у менч решающую роль в моем выборе играла моя мама . Ей конечно нравился Сергей, его родители, тем более соседи. И когда узнала о моих других отношениях это началась просто война. Я бы, наверное, если бы не она, осталась с тем мужчиной. И во время всех этих событий я все так же отдыхала в семье Сергея. И вот через 4 года после нашего знакомства, ему родители сказали: "Вы так долго встречаетесь, может нужно уже сделать предложение". И вот он в новогоднюю ночь решил мне сделать предложение. Мы договорились встретиться. А я спланировала, что мы с ним встретимся, поздравим друг друга с новым годом, я скажу, что плохо себя чувствую и пойду потом на встречу с тем мужчиной. И вот мы встречаемся я говорю, пойду домой, а он говорит ну раз так, я хотел тебе на елке скпзать , но тогда скажу сейчас:"Выходи за меня замуж". И все с этого момента для меня перевернулось. Я сказала "Да". Никуда не пошла и осталась с ним. С этого момента все отношения на стороне были прекращены, начались предсвадебные хлопоты. Свадьба.

Elena ))

№62 | 6.02.2019-00:40

После свадьбы сразу стали жить в отдельной квартире. Его родители подарили. И вот тоже. С ним спокойно было, но он не бежал домой. Поначалу о обед ходил домой к родителям. И вечером шел к родителям сначала выгуливать собаку, а потом домой. Пока его отец ему не сказал: Что ты сюда ходишь-у тебя есть своя семья. Потом его забрали в армию. Я забеременела ,когда его уже забрали, и ,поэтому 6 месяцев, пока готовились документы для его демобелизации-дома страдала. Жила у его родителей. Его отец сказал , что хочет, что бы я жила у них. Плакала, когда в очередной раз документы были не готовы. И вот он дома. И снова, вроде все хорошо, но мне хочется быть с ним рядом, а он меня не берет с собой. Говорит чего ты поедешь.Когда родилась Катюша, появились другие вопросы. Мне хотелось что бы он помогал, а он не спешил например встать с дивана-и шла его мама делать то, о чем я его попросила..Она с радостью помогала но мне то хотелось с ним. Я в течении дня старалась все успеть сама, погладить приготовить. А вечером ждала конечно. Хотелось его поддержки. Спустя 3 месяца я настояла, что бы переехали в свою квартиру. И к году у нас уже были напряженные отношения. Постоянно выяснения отношений. Мне не хватало внимания, по домашним делам оказалось я должна все сама успевать. Говорил : "А как моя мама успевает" . Когда в очередной раз выясняли отношения, я сказала"Так давай разводиться. Я так не могу жить" И он сказал:"давай". С этого момента он был непреклонен.

Elena ))

№63 | 6.02.2019-00:52

Я тогда запаниковала. Видела, что не могу повлиять на него. Рассказала свекру, что у нас кризис. Свекр стал с ним оккуратно намеками разговаривать о семейных ценностях. Что 1я жена от бога.. и т.д. Я даже уговорила мужа сходить вместе к психологу. Молодая девочка поговорила с нами по отдельности. Дала заполнить анкеты каждому. Ознакомившись с анкетами сказала , что никаких отклонений от нормы у нас двоих нет. И предложила пожить отдельно. Мы ее еще уговаривали сказать это нашим родителям. Т. К им этот современный метод не понятен.

Elena ))

№64 | 6.02.2019-01:41

Во время этих событий мне иногда удавалось вытянуть мужа на откровенный разговор.Мы с ним лежали вместе и он мне говорил:если я не могу дать тебе того, что нужно тебе, а ты не можешь дать то, что нужно мне-давай попробуем поискать кого то на стороне. Если найдем хорошо- тогда и расскажем родителям что расходимся. Если не найдем , ну тоже не плохо. Не нужно будет ничего и рассказывать. А вообще штамп в паспорте ничего не значит. Его можно опять потом поставить". К слову о свободных отношениях он заводил разговор еще до замужества. Спрашивал как я отношусь к тому, что у него еще кто то может быть. У меня тоже может кто то еще быть. Я тогда сказала , что хорошо отношусь (мне это было на руку).И однажды он мне рассказал что он встречался с девушкой. Рассказывал какая унее большая грудь. Как он ее трогал. Я тогда расплакалась. Сказала, что мне неприятно это слушать. И он больше никогда ничего не рассказывал. А еще когда уже переехали с маленькой дочкой на кавартиру, тоже предложил разнообразить интимную жизнь. Заняться сексом с семейной парой . Мы тогда нашли по объявлению семейную пару. Они приезжали. Но они мне не понравились внешне. Так ничего и не случилось. С. тогда расстроился. Так вот возвращаюсь, к тому ,что решили что раз у нас не получается совместной гармоничной жизни, то будем каждый подыскивать себе партнера, а потом скажем родителям. И тут все пошло кувырком. Он стал оказывать знаки внимания девушен, которая была его 1й любовью. Она когда то отвергла его. Он как то уехал в командировку, а я потом узнала что он был с ней. И мне стало так больно. И я тогда предложила разъехаться. Он ушел сначала к родителям. Те его начали пилить и он ушел жить к родному дяде. У меня появился друг, с ним то меня и увидели друзья его родителей. И понеслись сплетни по городу , что вот чего С. ушел из дома. С мамой тогда были совсем не в ладах. Она конечно была не на моей стороне. Говорила что я во всем виновата. Да и все говорили что я виновата. Я тогда осталась одна со своими переживаниями. Могла поговорить только с подругой об этом. И находила успокоение в отношениях с тем парнем. На развод пошли подавать как в "Белых росах"Решали что будем писать в заявлении. Как то все шутя.Первый раз не развели. Потому что на вопрос судьи хочу ли я развода -я только расплакалась. Судья тогда сказал:"Если женщина плачит-это о чем то говорит". С. был расстроен что нас тогда не развели. Второй раз я тоже заплакала, но это уже не помогло. Так мы развелись. Он стал ходить по барам. Закурил. Никогда до этого не курил. Я тоже знакомилась. Чего только у меня тогда не было. Даже с семейной парой попробовала. Не понравилось. И с женщинами. Короче меня сильно "колбасило". С С.с тех пор разговаривали только на тему дочки. Забрал. Привез. Забирал он ее все время приезжая к родителям. Им конечно огромная благодарность. Дочка до сих пор ездит к ним на каникулы. К моей маме может забежать совсем не на долго. Хотя они соседи. Останавливается у них. У них уютно и спокойно.Ее все любят и ждут. Когда приходится пересекаться с бывшим мужем, у меня наворачиваютсч слезы. Поэтому лишний раз не хочется пересекаться. Про нас мы с ним никогда больше не говорили.
[ Сообщение изменено: 6.02.2019 - 01:53 ]

Elena ))

№65 | 6.02.2019-01:44

Через 5 лет после развода я познакомилась с настоящим мужем. Появилась возможность уехать из города. Уехала

Elena ))

№66 | 6.02.2019-01:47

И если в первом браке ревности не было никогда, то здесь все наоборот. Сначало мне это нравилось но потом стало надоедать. И в темпераменте противоположность. Здесь я могу услышать как хорошие слова так и на грубость не долго нарваться. Как на вулкане

Elena ))

№67 | 6.02.2019-02:09

Бывший муж сейчас живет один. Семьи нету. Жил одно время с девушкой в гражданском браке. У меня , когда поссоримся возникают мысли, что нельзя такое терпеть. Что как бы ни было плохо я никогда не слышала в свой адрес оскорблений со стороны 1го мужа. нужно разойтись. Стать свободной. Расти. Развиваться. Что тогда может так все обернется, что мы будем с бывшим мужем вместе. Боль внутри осталась. И боль за дочку. Что так все сложилось. Дочка рассказывала, что он как то на новый год выпив, заплакал и просил у нее прощение за то что так все сложилось. Они вместе плакали. Что он чувствует в отношении меня до сих пор не знаю. Никаких эмоций. Всегда был какой то игнор с его стороны. Может он и не любил меня вовсе. Елена, что вы про это думаете

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№68 | 6.02.2019-10:32

Елена, большое спасибо за вашу историю.
№61 | Elena )) писал(а):

Расстались мы болезненно для обоих. Мне было очень плохо. Когда думаю об этом -слезы наворачиваются
Это ( и многое другое из того, что вы написали) говорит о том, что отношения не завершены.
Бывших не бывает.
Тем более, когда есть дети.
Ещё Фрейд говорил о том, что подавленные эмоции не умирают. И это так и есть.
Завершённые отношения - это когда вы спокойно , с уважением и благодарностью вспоминаете человека, отца вашего ребёнка.
Продолжу.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№69 | 6.02.2019-10:34

№61 | Elena )) писал(а):
его кроткое , безобидное (трудно подобрать нужные слова) отношение ко мне сыграло свою роль.
Уважение к вам?

Elena ))

№70 | 6.02.2019-10:37

№68 | Елена Равлушевич писал(а):
Елена, большое спасибо за вашу историю.
Это ( и многое другое из того, что вы написали) говорит о том, что отношения не завершены.
Бывших не бывает.
Тем более, когда есть дети.
Ещё Фрейд говорил о том, что подавленные эмоции не умирают. И это так и есть.
Завершённые отношения - это когда вы спокойно , с уважением и благодарностью вспоминаете человека, отца вашего ребёнка.
Продолжу.
И что же с этим делать....

Elena ))

№71 | 6.02.2019-10:38

№69 | Елена Равлушевич писал(а):
Уважение к вам?
Да, уважение

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№72 | 6.02.2019-10:42

№61 | Elena )) писал(а):
Не хватало мне эмоций. У меня стали появляться другие сексуальные партнеры.
То есть вы не определились.
Не выбрали его как единственного.
№61 | Elena )) писал(а):
Но у менч решающую роль в моем выборе играла моя мама
Тоже важный момент.
Хотели, чтоб она наконец оставила вас в покое?
А у Сергея родители давали то тепло и покой, которого не было в вашей семье.
№62 | Elena )) писал(а):
к году у нас уже были напряженные отношения. Постоянно выяснения отношений. Мне не хватало внимания,
тоже хотели переделать, улучшить вашего мужа.
Это наследие вашей контролирующей мамы.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№73 | 6.02.2019-10:43

№70 | Elena )) писал(а):
И что же с этим делать....
Завершать)

Не торопитесь, давайте постепенно разбираться)
Вы же не опаздываете никуда, правильно?))

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№74 | 6.02.2019-10:45

№62 | Elena )) писал(а):
Говорил : "А как моя мама успевает"
Сравнивал вас и не в вашу пользу.
Какие чувства у вас были здесь?

Elena ))

№75 | 6.02.2019-10:46

№73 | Елена Равлушевич писал(а):
Завершать)
Не торопитесь, давайте постепенно разбираться)
Вы же не опаздываете никуда, правильно?))
Правильно. Сейчас читаю ваши ответы и плачу. Не могу остановиться

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№76 | 6.02.2019-10:48

№62 | Elena )) писал(а):
, я сказала"Так давай разводиться. Я так не могу жить" И он сказал:"давай". С этого момента он был непреклонен.
))какой брутальный мужчина)
Это всегда вызывает уважение в мужчине.
Даже если обидно.
Вот это: когда нет- это нет.
Когда сказал- сделал.
Когда мысли, чувства и слова- в одной связке.и не расходятся.

Elena ))

№77 | 6.02.2019-10:51

№74 | Елена Равлушевич писал(а):
Сравнивал вас и не в вашу пользу.
Какие чувства у вас были здесь?
Злость на него. У них так в семье было. Отец добытчик. Мама - все по хозяйству. И у неё на самом деле всегда порядок. Но она никогда не отдыхает. Она как зведенная делает постоянно что то . И её удавалось создать уют дома, от которого комфортно. Даже в ущерб своему здоровью. У неё спинная грыжа. Боли сильные в спине. Читала , что по психосоматике - это когда человек много берет на себя

Elena ))

№78 | 6.02.2019-10:52

№76 | Елена Равлушевич писал(а):
))какой брутальный мужчина)
Это всегда вызывает уважение в мужчине.
Даже если обидно.
Вот это: когда нет- это нет.
Когда сказал- сделал.
Когда мысли, чувства и слова- в одной связке.и не расходятся.
Согласна. Именно так

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№79 | 6.02.2019-11:02

№75 | Elena )) писал(а):
Сейчас читаю ваши ответы и плачу. Не могу остановиться
Елена, о чем ваши слёзы?

Elena ))

№80 | 6.02.2019-11:32

№79 | Елена Равлушевич писал(а):
Елена, о чем ваши слёзы?
Сожаление , что так все случилось. Накатывает та боль, что была раньше.Обида. Осознание, что могло бы быть все по другому. Боюсь, что дочь глядя на меня тоже не сможет быть счастливой - нету достойного примера. Она любит папу. И ей конечно бы хотелось что бы мы были вместе. Говорила , что ей жалко папу из за того, что ни как не утроит свою жизнь. К отчиму относится холодно. Говорила , что когда дома только со мной - ей спокойно, а когда он дома - нет

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№81 | 6.02.2019-11:34

Сколько лет вашей дочери?

Elena ))

№82 | 6.02.2019-11:36

№81 | Елена Равлушевич писал(а):
Сколько лет вашей дочери?
18

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№83 | 6.02.2019-11:38

№80 | Elena )) писал(а):
случилось. Накатывает та боль, что была раньше.Обида. Осознание, что могло бы быть все по другому. Боюсь, что дочь глядя на меня тоже не сможет быть счастливой - нету достойного примера.
Вот это и ещё что-то нужно сказать вашему мужу.
И обиду и злость и благодарность- выразить.
Если это пока не возможно (а это лучший вариант- сказать глядя в глаза), можно начать с писем.
Которые вы отправлять не будете, а сожгёте.
В них высказать всё, что осталось невыраженные и разрушает вас. И передаётся вашей дочери

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№84 | 6.02.2019-11:41

Решить, что этот разрешительный цикл на вас остановится.
Простить и оправдать родителей.
И бывших тоже.
Это путь.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№85 | 6.02.2019-11:42

№80 | Elena )) писал(а):
К отчиму относится холодно. Говорила , что когда дома только со мной - ей спокойно, а когда он дома - нет
Похоже на вас
Но лучше
То есть, вы смогли построить лучшие отношения с дочкой, чем ваша мама

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№86 | 6.02.2019-11:43

№83 | Елена Равлушевич писал(а):
Бывшему, имела ввиду

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№87 | 6.02.2019-11:45

№64 | Elena )) писал(а):
Когда приходится пересекаться с бывшим мужем, у меня наворачиваютсч слезы. Поэтому лишний раз не хочется пересекаться. Про нас мы с ним никогда больше не говорили.
Вот
А стоит

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№88 | 6.02.2019-11:47

№66 | Elena )) писал(а):
Здесь я могу услышать как хорошие слова так и на грубость не долго нарваться. Как на вулкане
Не тот ли это адреналин, которого вам не хватало)

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№89 | 6.02.2019-11:47

№67 | Elena )) писал(а):
Стать свободной. Расти. Развиваться. Что тогда может так все обернется, что мы будем с бывшим мужем вместе.
Даже так?

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№90 | 6.02.2019-11:52

№67 | Elena )) писал(а):
Дочка рассказывала, что он как то на новый год выпив, заплакал и просил у нее прощение за то что так все сложилось. Они вместе плакали.
А у вас был с дочкой такой разговор?
Это исцеляющая штука

А расти развиваться- да, конечно
Но вот мы, люди, часто растём как раз через боль
Это ваши уроки
Сбегать- не лучший вариант
Пропустить урок
Но он вас догонит этот этот урок
И возможно в более жёстком варианте
Часто развод видится выходом, но по факту- убегание
У вас же уже нет иллюзии, что вот с третьим мужем все будет гармонично и он будет идеален
Или есть такая иллюзия?

Elena ))

№91 | 6.02.2019-12:04

№83 | Елена Равлушевич писал(а):
И обиду и злость и благодарность- выразить.
Если это пока не возможно (а это лучший вариант- сказать глядя в глаза), можно начать с писем.
Которые вы отправлять не будете, а сожгёте.
В них высказать всё, что осталось невыраженные и разрушает вас. И передаётся вашей дочери
Начну с писем. Поговорить бы хотелось. Но пугает не понимание его чувств ко мне. Вообще никогда никакой ни ревности, ни упреков, НИЧЕГО, о чем бы можно было судить что у него внутри. Когда приезжал на выпускной к дочке - он тоже спокоен. Общение у нас всегда на таком, дипломатическом уровне: как дела - хорошо, что нибудь о дочке... И потом чувствуется напряжение, у меня по крайней мере. Как то не возможно подобрать слова что еще сказать. И наворачиваются слезы. Но никогда никаких вопросов: "Как я". Я порой думаю , что может у меня в голове на счет него ожидания, которые не являются реальностью. Он не такой на самом деле как я его рисую себе. А все потому что никогда ничего плохого не говорит. А на самом деле может у него внутри то, что бы меня оттолкнуло. Даже когда мы тогда расходились, хотелось что бы как то сказал, что бы меня отрезало раз и навсегда. Но у него были такие фразы: " Я тебя понимаю, но не принимаю", " Люблю, но не на столько, что бы быть вместе", Давай попробуем найти кого нибудь, а потом разойдемся", "Не моё", "Дай мне свободу", "Когда мы с тобой разговариваем - ты как будто выворачиваешь меня на изнанку"

Elena ))

№92 | 6.02.2019-12:07

№88 | Елена Равлушевич писал(а):
Не тот ли это адреналин, которого вам не хватало)
наверное да. Но все таки когда слышу маты, агрессию - терпеть этого не могу. Не могу тогда себя сдерживать. Хочется от него мудрости, терпения. А нету

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№93 | 6.02.2019-12:11

№91 | Elena )) писал(а):
Поговорить бы хотелось. Но пугает не понимание его чувств ко мне.
Вот как раз и узнаете)
И вам за себя надо думать
За свои чувства взять ответственность
Не подавлять (сколько можно?)
Выразить
Попросить прощения за то что столько лет держите в себе и злость и обиду и благодарность
А он со своими чувствами сам разберётся
То что он поговорил так трогательно с дочкой говорит о том что он вовсе не бесчувственный

Elena ))

№94 | 6.02.2019-12:11

№90 | Елена Равлушевич писал(а):
А у вас был с дочкой такой разговор?
Это исцеляющая штука
А расти развиваться- да, конечно
Но вот мы, люди, часто растём как раз через боль
Это ваши уроки
Сбегать- не лучший вариант
Пропустить урок
Но он вас догонит этот этот урок
И возможно в более жёстком варианте
Часто развод видится выходом, но по факту- убегание
У вас же уже нет иллюзии, что вот с третьим мужем все будет гармонично и он будет идеален
Или есть такая иллюзия?
Честно говоря, были такие мысли. Что я буду ходить на курсы, тренинги , заниматься чем хочу, расти. И если не мой первый муж ( если он все таки даже увидев, что я свободна, не сделает шаг на встречу, мне тогда встретится такой же человек , который так же как и я хочет расти и развиваться.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№95 | 6.02.2019-12:12

№92 | Elena )) писал(а):
Хочется от него мудрости, терпения.
Вам этого для себя хочется
№92 | Elena )) писал(а):
А нету
Вот и
Я
№92 | Elena )) писал(а):
Не могу тогда себя сдерживать.

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№96 | 6.02.2019-12:15

№94 | Elena )) писал(а):
Честно говоря, были такие мысли. Что я буду ходить на курсы, тренинги , заниматься чем хочу, расти. И если не мой первый муж ( если он все таки даже увидев, что я свободна, не сделает шаг на встречу, мне тогда встретится такой же человек , который так же как и я хочет расти и развиваться.
Вот знаете Елена,
С вами сейчас именно тот человек, об которого вы можете расти)
Именно тот, через которого вы можете мудреть и взрослеть
Ведь все не случайно в этом мире
Или вы верите в случайности?

Ставить проблему вовне, можно конечно и удобно) но не эффективно

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№97 | 6.02.2019-12:19

№94 | Elena )) писал(а):
И если не мой первый муж ( если он все таки даже увидев, что я свободна, не сделает шаг на встречу, мне тогда встретится такой же человек , который так же как и я хочет расти и развиваться.
Видите?
Вы его любите
И благодарны ему
И сожалеете
И обижаетесь
И злитесь
И все это внутри вас
Может напишите ему в соцсети если сказать совсем трудно
Но начать с терапевтических писем- это уже шаг
Критерий того что вы все правильно делаете- облегчение

Elena ))

№98 | 6.02.2019-12:19

№96 | Елена Равлушевич писал(а):
Вот знаете Елена,
С вами сейчас именно тот человек, об которого вы можете расти)
Именно тот, через которого вы можете мудреть и взрослеть
Ведь все не случайно в этом мире
Или вы верите в случайности?
Верю, что все не случайно

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№99 | 6.02.2019-12:22

Теперь ведь понятно, что проблемы с супружеским долгом- лишь муха , сидящая на айсберге?

Elena ))

№100 | 6.02.2019-12:25

№97 | Елена Равлушевич писал(а):
Видите?
Вы его любите
И благодарны ему
И сожалеете
И обижаетесь
И злитесь
И все это внутри вас
Может напишите ему в соцсети если сказать совсем трудно
Но начать с терапевтических писем- это уже шаг
Критерий того что вы все правильно делаете- облегчение
Да, в соц. сетях - это хороший вариант. Реальный. И будут все таки не односторонние действия. Смогу узнать его мысли. Только вот осознав,что есть возможность ему сказать что то ... задумалась , а что же написать. Написать, что люблю, думаю - как то глупо,. Живу в браке 8 лет, почему тогда не развожусь. Ведь с этим мужем есть свои плюсы: он и по дому поможет, и приготовить может, и защитить может, и пожалеть

Елена Равлушевич

Психолог, Отношения

г. Протвино

67 консультаций

№101 | 6.02.2019-12:26

№91 | Elena )) писал(а):
"Когда мы с тобой разговариваем - ты как будто выворачиваешь меня на изнанку"
А вот это он про что?
Как думаете?
Про какое ваше качество или поведение или черту характера?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2acdf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз