Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29484 специалиста из 963 городов

Возможно ли найти свободную женщину 30–35 лет без детей?

АвторСообщение

ПётрВас

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№0 | 5.02.2019-21:08

Я мужчина, 41 год.

Долгое время был холостяком, имея только отношения без обязательств, разовые встречи и так далее.

А некоторое время назад я решил жениться, на что в том числе натолкнул сон о продолжении рода.

Недавно познакомился с хорошей женщиной 33 лет (развелась, так как муж злоупотреблял алкоголем); она мне понравилась внешне, стройная, приятная по характеру. Тем не менее, вскоре я с ужасом обнаружил, что у нее двое детей.

Чужие дети мне, конечно, не подходят, так как я хочу двоих своих, да и вообще.

Одновременно пришла в голову мысль, что другие мужчины же тоже видели, что женщина хорошая, и женились на ней в оптимальное время (не затянули).

Отсюда вывод, что если женщина не пользовалась спросом у мужчин (некрасивое лицо, полная или тяжелый характер), то вряд ли она мне тоже понравится, разве что в последних двух моментах попробовать ее изменить (нанять ей специалиста – кроме пластического хирурга).

По детям, если женщина их хотела, то к 30–35 годам дети у нее, как правило, уже есть (но статистику не видел).

Если смотреть на деловых женщин и карьеристок, которые не создали семью из-за занятости (такое может быть), то по статистике такие жены более склонны к измене. Поэтому именно для семьи они, я считаю, не подходят, в отличии от отношений без обязательств, где даже наоборот.

Да, и несколько лишних килограммов – это нормально, но полные меня отталкивают.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти нормальную свободную женщину 30–35 лет, у которой бы еще не было детей? Или становиться миллионером и жениться на восемнадцатилетней – это единственный выход?

Спасибо!

P.S. Интересно, что когда я решил жениться, то с теми друзьями-холостяками, с которыми мы часто регулярно встречались и проводили время, совсем перестал видеться, даже созваниваемся редко, а каких-либо специальных усилий я для этого не прилагал.

Невольно веришь, что просто образ мыслей перестал совпадать и мы теперь стали «невидимы» друг для друга.

KETRI

г. Санкт-Петербург

№1 | 5.02.2019-21:12

Мне 32, свободная и без детей. Но за Вас бы не пошла.

id300615

Анкета удалена

№2 | 5.02.2019-21:13

Да, такие женщины есть, их много. Частый вариант, что была в гражданском браке, ждала долго предложения, не сделал, детей не нажили, ушла, и как раз находится прицельно в поиске мужчины для семьи.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

401 консультация

№3 | 5.02.2019-21:13

Возможно. Поиск должен быть интенсивнее минимум в пять раз. Эмпирика опыта.

Лирия

№4 | 5.02.2019-21:14

№0 | ПётрВас писал(а):

Вам уже 41.Вашей женщине 36-46, а не 30-35.

Клепинина Мария Евгеньевна

Психолог, Магистр психологии

г. Челябинск

118 консультаций

№5 | 5.02.2019-21:16

Здравствуйте!
№0 | ПётрВас писал(а):
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти нормальную свободную женщину 30–35 лет, у которой бы еще не было детей?
Сложнее, чем в 18-25. Но можно.

г. Челябинск

118 консультаций

№6 | 5.02.2019-21:16

№0 | ПётрВас писал(а):
разве что в последних двух моментах попробовать ее изменить (нанять ей специалиста – кроме пластического хирурга).
Только не с таким настроем

ПётрВас

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№7 | 5.02.2019-21:16

№1 | KETRI писал(а):
За Вас бы не пошла.

Когда не называют причину, то больше похоже на проверку на вшивость (провокацию).
[ Сообщение изменено: 5.02.2019 - 21:17 ]

KETRI

г. Санкт-Петербург

№8 | 5.02.2019-21:16

№4 | Лирия писал(а):
Вам уже 41.Вашей женщине 36-46, а не 30-35.
Во-во, а все туда же.

г. Москва

401 консультация

№9 | 5.02.2019-21:16

№0 | ПётрВас писал(а):
Если смотреть на деловых женщин и карьеристок, которые не создали семью из-за занятости (такое может быть), то по статистике такие жены более склонны к измене.
Интересная "статистика" после слов "такое может быть")))))))))))

KETRI

г. Санкт-Петербург

№10 | 5.02.2019-21:17

№7 | ПётрВас писал(а):
Когда не называют причину, то больше похоже на проверку на вшивость (повокацию).
Причина - Вы старый для меня. Мне помоложе нравятся. Плюс к тому же слишком замороченный, то не так и этак не так. На себя посмотрите. Тоже мне к 41 году ни семью не нажили ни детей. Че с Вами не так??
[ Сообщение изменено: 5.02.2019 - 21:23 ]

мохито

№11 | 5.02.2019-21:17

Конечно есть.
Едиственное Вы какие то узкие ограничительные рамки поставили.
Если не была за мужем и без детей.
Значит или страшко или карьеристка.
А ситуаций по причине которых у женщины не сложилась семья и нет детей множество.
К примеру те же не обязывающие отношения.
Женщины вляпывались в отношения с мужчинами, которые не планировали создание семьи.
Или жили в гр. браке.
А далеко не каждая женщина отважится родить в таком "браке".
Или были неудачные отношения в которых женщина не решилась на ребенка.
Да много причин когда более чем симпатичная, стройная женщина без упоротости в карьерном вопросе в возрасте 30-35 оказывается без семьи и детей.

г. Москва

401 консультация

№12 | 5.02.2019-21:18

№7 | ПётрВас писал(а):
Когда не называют причину, то больше похоже на проверку на вшивость (повокацию).
Ну, а как вы хотели? Вы "в открытом доступе. А в открытом доступе не только по головке гладят. Могут по локоть и привсунуть. В чисто познавательных целях, узнать мнение.

мохито

№12 | 5.02.2019-21:18

№2 | nevidimaya писал(а):
Да, такие женщины есть, их много. Частый вариант, что была в гражданском браке, ждала долго предложения, не сделал, детей не нажили, ушла, и как раз находится прицельно в поиске мужчины для семьи.
+++

id300615

Анкета удалена

№13 | 5.02.2019-21:19

№11 | мохито писал(а):
Да много причин когда более чем симпатичная, стройная женщина без упоротости в карьерном вопросе в возрасте 30-35 оказывается без семьи и детей.

Кстати, будьте готовы к тому, что из проблем у женщины могут быть и психологические. Если она к 30-35 не определилась с семьей. Например, не законченная сепарация от родителей.

Мосензова Ирина Михайловна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Омск

№14 | 5.02.2019-21:21

№0 | ПётрВас писал(а):
другие мужчины же тоже видели, что женщина хорошая, и женились на ней в оптимальное время (не затянули).
Молодцы другие мужчины!

№0 | ПётрВас писал(а):
Невольно веришь, что просто образ мыслей перестал совпадать и мы теперь стали «невидимы» друг для друга.
Думайте о женщинах без детей и, возможно, образ мысли приведёт Вас к той, которую Вы хотели бы видеть своей женой.

Свободная душа

№15 | 5.02.2019-21:21

№1 | KETRI писал(а):
Я бы тоже. Но В отличие от Кетри объясню - потому что Автор - зануда каких поискать.

Яна Ром

Психолог, Абьюз Созависимость ПРЛ

г. Вологда

14 консультаций

№16 | 5.02.2019-21:22

№0 | ПётрВас писал(а):
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти нормальную свободную женщину 30–35 лет, у которой бы еще не было детей?

Как психолог, который и с женщинами работает (по большей части даже), скажу, что да. Есть 30-35 летние и бездетные, и даже замужем они не были, и в отношениях не все состояли. В том числе, есть и девственницы.

Только здесь уже другой вопрос: что это за человек (как и почему он так живёт), что половина жизнь уже прошла (как и у Вас), а ни семьи, ни детей ещё не было. Это уже вопрос для другого исследования.

По разнице в возрасте - вполне нормально, если Вам 40+, а ей 30+.

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

3 консультации

№17 | 5.02.2019-21:23

№0 | ПётрВас писал(а):
Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти нормальную свободную женщину 30–35 лет, у которой бы еще не было детей? Или становиться миллионером и жениться на восемнадцатилетней – это единственный выход?
Сталь миллионером и....для вас было бы даже легче, чем найти нормальную и свободную в 30-35.
Конечно, они есть!
Их оооочень много!
И они тоже хотят "нормального".
Поэтому вы никак не пересекаетесь...
[ Сообщение изменено: 5.02.2019 - 21:38 ]

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

16 консультаций

№18 | 5.02.2019-21:24

№0 | ПётрВас писал(а):
Отсюда вывод, что если женщина не пользовалась спросом у мужчин (некрасивое лицо, полная или тяжелый характер), то вряд ли она мне тоже понравится, разве что в последних двух моментах попробовать ее изменить (нанять ей специалиста – кроме пластического хирурга).
такое впечатление, что Вы не человека ищете, с которым собираетесь родить детей и прожить жизнь или часть жизни, а выбираете... баклажаны)

Эскиз бесконечности

№19 | 5.02.2019-21:24

Ну в 30 их ещё много. А вот с 35 это большая разница.
Притом что большинство 30летних все таки будут искать себе мужчину в районе 35.
Так что получается ваш вариант после 35лет, но таких бездетных уже крайне мало...тупик. Остаётся очень хорошо выглядеть и так же зарабатывать, чтобы выиграть конкуренцию и все таки найти 30летнюю

Лирия

№20 | 5.02.2019-21:24

№7 | ПётрВас писал(а):
Когда не называют причину, то больше похоже на проверку на вшивость (провокацию).

Причина что вы другое поколение,10 лет разницы.Вам есть чем компенсировать -деньги,статус?

ПётрВас

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№21 | 5.02.2019-21:24

№6 | Клепинина Мария Евгеньевна писал(а):
Только не с таким настроем

Конечно, лучше, если она сама уже исправилась; но если женщине нужна помощь, то я на это готов.
[ Сообщение изменено: 5.02.2019 - 21:27 ]

Яна Ром

Психолог, Абьюз Созависимость ПРЛ

г. Вологда

14 консультаций

№22 | 5.02.2019-21:25

№17 | Панкова Наталья Николаевна писал(а):
И он тоже хотят "нормального".
Поэтому вы никак не пересекаетесь...

Согласна с коллегой.
В том плане, что взрослых женщин как раз могут пугать взрослые мужчины, которым пятый-шестой десяток, а они никогда не были в браке. Поэтому это палка о двух концах. Вспомните притчу забавную о настоящем мужчине и настоящей женщине (в инете есть). Почему они никак не встретились:))

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

16 консультаций

№23 | 5.02.2019-21:25

№0 | ПётрВас писал(а):
Или становиться миллионером и жениться на восемнадцатилетней – это единственный выход?
не единственный, но выход

г. Челябинск

118 консультаций

№24 | 5.02.2019-21:26

№21 | ПётрВас писал(а):
Конечно, лучше, если она сама уже исправилась; но если ей нужна помощь, то я на это готов.
Исправилась?
А зачем и от чего ей исправляться?

Её мнение, надеюсь, учитывается - считает ли она нужным для себя идти к каким-либо изменениям?

id300615

Анкета удалена

№25 | 5.02.2019-21:27

№16 | Яна Ром писал(а):
Только здесь уже другой вопрос: что это за человек (как и почему он так живёт), что половина жизнь уже прошла (как и у Вас), а ни семьи, ни детей ещё не было. Это уже вопрос для другого исследования.

№17 | Панкова Наталья Николаевна писал(а):
нормальную и свободную в 30-35.

У меня ощущение, что здесь много осуждения.

Лирия

№25 | 5.02.2019-21:27

Я еще конкретнее скажу,предполоджим,у женщины
32х лет есть два ухажера,одному 30,другому 40.Денег у них одинаково,зачем тогда более потрепанный и более пожилой?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

49 консультаций

№26 | 5.02.2019-21:27

№0 | ПётрВас писал(а):
Возможно. Много замечательных женщин без детей, которые не были замужем в 30-35 лет ждут своего принца.

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

264 консультации

№27 | 5.02.2019-21:28

№0 | ПётрВас писал(а):
Я мужчина, 41 год.
Долгое время был холостяком, имея только отношения без обязательств, разовые встречи и так далее.
А некоторое время назад я решил жениться, на что в том числе натолкнул сон о продолжении рода.
Недавно познакомился с хорошей женщиной 33 лет (развелась, так как муж злоупотреблял алкоголем); она мне понравилась внешне, стройная, приятная по характеру. Тем не менее, вскоре я с ужасом обнаружил, что у нее двое детей.
Чужие дети мне, конечно, не подходят, так как я хочу двоих своих, да и вообще.
Одновременно пришла в голову мысль, что другие мужчины же тоже видели, что женщина хорошая, и женились на ней в оптимальное время (не затянули).
По детям, если женщина их хотела, то к 30–35 годам дети у нее, как правило, уже есть (но статистику не видел).
Если смотреть на деловых женщин и карьеристок, которые не создали семью из-за занятости (такое может быть), то по статистике такие жены более склонны к измене. Поэтому именно для семьи они, я считаю, не подходят, в отличии от отношений без обязательств, где даже наоборот.
Да, и несколько лишних килограммов – это нормально, но полные меня отталкивают.
Спасибо!

P.S. Интересно, что когда я решил жениться, то с теми друзьями-холостяками, с которыми мы часто регулярно встречались и проводили время, совсем перестал видеться, даже созваниваемся редко, а каких-либо специальных усилий я для этого не прилагал.

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
Гоголь Н.В. "Женитьба"

PilotTr

№28 | 5.02.2019-21:29

№0 | ПётрВас писал(а):
Еще года три скинь и выбор очень большой. Да и им нравятся уже состоявшиеся мужчины.

Удовенко Елена Иннуариевна

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№29 | 5.02.2019-21:29

№21 | ПётрВас писал(а):
Конечно, лучше, если она сама уже исправилась; но если женщине нужна помощь, то я на это готов.
Вы сможете материально содержать семью?

Кристина Вячеславовна Гореликова

Психолог, Онлайн-консультант

г. Тамбов

137 консультаций

№30 | 5.02.2019-21:30

№0 | ПётрВас писал(а):
Если смотреть на деловых женщин и карьеристок, которые не создали семью из-за занятости (такое может быть), то по статистике такие жены более склонны к измене.
А где такую статистику посмотреть?)

Лирия

№31 | 5.02.2019-21:30

№28 | PilotTr писал(а):
Еще года три скинь и выбор очень большой. Да и им нравятся уже состоявшиеся мужчины.

Откуда инфа,что автор состоявшийся?На состоятельных очередь женщин.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№32 | 5.02.2019-21:30

Все возможно, только женщину стоит принимать такой, какая она есть, а не пытаться ее под себя подстраивать.

PilotTr

№33 | 5.02.2019-21:30

№1 | KETRI писал(а):
Вы ж его не знаете совсем

PilotTr

№34 | 5.02.2019-21:31

№31 | Лирия писал(а):
Откуда инфа,что автор состоявшийся?На состоятельных очередь женщин.
Возраст и планы на двоих детей.

мохито

№35 | 5.02.2019-21:32

№13 | nevidimaya писал(а):
Кстати, будьте готовы к тому, что из проблем у женщины могут быть и психологические. Если она к 30-35 не определилась с семьей. Например, не законченная сепарация от родителей.
Не обязательно все же.
Я буквально за 1 минуту вспомнила знакомых девушек которые в данном возрасте оказались без семьи и детей и при этом абсолютно самостоятельны и сепарированы от родителей.
В одном случае девушка прожила с мужчиной с 23 до 30 лет. Муж детей не хотел т.к. у него были дети о первого брака и жену своими детьми имел постоянно. В итоге когда юнешеская розовая пелена у женщины к 30 спала. Она развелась. Сейчас замужем за отличным парнем. Растят дочь.
Другая в 32 развелась с инфантилом. Так и не решившись родить ребенка от психологического ребенка. Сейчас в отношениях с адекватным мужчиной. Планируют брак и все как положено)
Третья долго в ГБ жила.
Но не решилась на ребенка в таком не понятном браке.
Разошлись.
В итоге спустя время тоже муж и ребенок.
То стьдевушки хотели и семью и детей.
Но по наивности юности вляпались не в тех мужчин.
И от родителей отсепарированы давно уже были)
[ Сообщение изменено: 5.02.2019 - 21:34 ]

KETRI

г. Санкт-Петербург

№36 | 5.02.2019-21:32

№26 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Возможно. Много замечательных женщин без детей, которые не были замужем в 30-35 лет ждут своего принца.
Можно не принца, а нормального мужчину который уважительно относится к женщине, а не как автор - занудный мужик за 40, с кучей требований.

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№37 | 5.02.2019-21:32

№7 | ПётрВас писал(а):
много условий и страха в Вашем тексте.А условия и страхи есть там,где любить не собираются,а хотят любви для себя.

Мари

№38 | 5.02.2019-21:32

№33 | PilotTr писал(а):
СТ как-то не очень его характеризует, вам не кажется так? )

Лирия

№39 | 5.02.2019-21:33

№34 | PilotTr писал(а):

Возраст не признак состоятельности.
Знаете сколько с с з. нищих мужчин приходило на свидания?
С зарплатами 9 тыс. в 42 года.

Мари

№40 | 5.02.2019-21:33

№34 | PilotTr писал(а):
это не говорит о том, что он состоялся )...фантазии они такие бывают порой причудливые )

KETRI

г. Санкт-Петербург

№41 | 5.02.2019-21:34

№33 | PilotTr писал(а):
То что я прочитала, уже достаточно для того чтоб сделать вывод)

Мариста

№42 | 5.02.2019-21:34

№0 | ПётрВас писал(а):
В 41 год вы поняли и то только через сон, что нет продолжения рода. Из текста сообщения понятно, что хотите кого нибудь осеменить. Ни одного слова об : надоело одиночество, нужна другая жизнь, более полная и гармоничная.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№43 | 5.02.2019-21:35

№1 | KETRI писал(а):
Что, похоже, логично

KETRI

г. Санкт-Петербург

№44 | 5.02.2019-21:35

№42 | Мариста писал(а):
В 41 год вы поняли и то только через сон, что нет продолжения рода. Из текста сообщения понятно, что хотите кого нибудь осеменить. Ни одного слова об : надоело одиночество, нужна другая жизнь, более полная и гармоничная.
Ни слова о том, что я готов ДАВАТЬ.

KETRI

г. Санкт-Петербург

№45 | 5.02.2019-21:36

№43 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Что, похоже, логично
Конечно, зачем он мне? :)

мохито

№46 | 5.02.2019-21:38

№28 | PilotTr писал(а):
Кому и куда скинуть?
Автору?
Отношения начинать с обмана?
Женщинам?
25-27 летним не интересны 40-летние.
Это я Вам как 26-летняя женщина пишу с кучей подруг такого же возраста.
Не вводите Автора в иллюзию.

ПётрВас

г. Санкт-Петербург

Автор темы

№47 | 5.02.2019-21:38

№42 | Мариста писал(а):
надоело одиночество, нужна другая жизнь, более полная и гармоничная.

Этого бы тоже хотелось, но с неправильно подобранным партнером можно стать даже еще более одиноким.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 57fbf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз