Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29747 специалистов из 968 городов

5 дней без сахара. Как же плохо...

АвторСообщение

Снежный Ангел

Автор темы

№0 | 6.02.2019-07:34

Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием. Первые дня 3-4 было нормально. Голод только постоянный, несмотря на то что я ела продукты без сахара в 2 раза больше чем обычно. На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?

Юлия417

№1 | 6.02.2019-07:39

Нет. Трудно первые дни. Потом легче. У меня было другое.. я на неделю вообще от еды отказывалась.. после операции на кишечнике. Первые дни очень тяжело, потом привыкла. И по возвращении на обычное питание вдруг обнаружила что тяга к сладкому тоже прошла. Ем, но в очень ограниченных количествах.
Попробуйте мед есть. По чайной ложечке. 2-3 раза в день.

Рева Наталия Владимировна

Психолог, Психофизиолог

г. Новосибирск

35 консультаций

№2 | 6.02.2019-07:43

№0 | Снежный Ангел писал(а):
Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием.
А зачем? Углеводы, в том числе и быстрые, необходимы для нормального функционирования организма. Полностью лишать себя их нельзя, происходящее с Вами закономерно и неизбежно.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

297 консультаций

№3 | 6.02.2019-07:47

В связи с чем введено такое жесткое ограничение?
Какое заболевание?
Если врачи вам дали ограничение в употреблении сахара, должны были предложить его заменители.

Татьяна Васильевна Павлова

г. Ростов-на-Дону

2 консультации

№4 | 6.02.2019-07:51

Я отказалась от сахара, но не так тотально, как вы. Очень тяжело. Но я надеюсь, что привычка "не есть сахар", новое пищевое поведение сформируется за 21 день.

id152466

Анкета удалена

№5 | 6.02.2019-07:52

Не всегда так будет,главное-себя приучить,а потом привыкните.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№6 | 6.02.2019-07:52

Будут возможно периодические срывы на сладкое, это намного хуже чем постепенное снижение сахаро содержащих продуктов, но отказыватся от них смысла и пользы нет. Причина по которой было принято решение, вы ее для себя как определили?

Новинкина Ирина Викторовна

Психолог, Практический психолог

г. Красноперекопск

17 консультаций

№7 | 6.02.2019-07:53

На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует.
Вы привыкли к сладкому и сейчас Ваш организм его просто требует! Вам не хватает радости в жизни и Вы наполняли её сладкими продуктами. Попробуйте доставить себе удовольствие интересной прогулкой.

без паники

№8 | 6.02.2019-07:54

На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует.
Попробуйте есть сухофруткы - курагу, изюм, финики )) Они сладкие же , но чистого сахара в них нет

Снежный Ангел

Автор темы

№9 | 6.02.2019-07:57

№3 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
В связи с чем введено такое жесткое ограничение?
№6 | Вячеслав Потапов писал(а):
Причина по которой было принято решение, вы ее для себя как определили?
причина любопытство. Может и глупо. Начиталась, что сахар это зависимость, от него плохо соображаешь и много других плохих последствий. Ну и 20 кг. лишнего веса тоже мотивировали.
Пока что я наоборот хуже соображаю, ничего не хочу и дико болит голова.

Ви2

№10 | 6.02.2019-07:58

Добавляйте мёд вместо сахара. И вообще, зачем такие жертвы?

Снежный Ангел

Автор темы

№11 | 6.02.2019-07:59

№1 | Юлия417 писал(а):
Попробуйте мед есть. По чайной ложечке. 2-3 раза в день.
№8 | без паники писал(а):
Попробуйте есть сухофруткы - курагу, изюм, финики )) Они сладкие же , но чистого сахара в них нет
все что оставила из сладкого это ложку меда или 3-4 сухофрукта. Не спасает. Голод дикий

без паники

№12 | 6.02.2019-08:01

№9 | Снежный Ангел писал(а):
Начиталась, что сахар это зависимость, от него плохо соображаешь и много других плохих последствий. Ну и 20 кг. лишнего веса тоже мотивировали.
не знаю, глюкоза вроде наоборот для мозга нужна))
ешьте мёд, сухофрукты, настоящий мармелад)
№11 | Снежный Ангел писал(а):
все что оставила из сладкого это ложку меда или 3-4 сухофрукта. Не спасает. Голод дикий
вы знаете, я сейчас на диете)) могу поддержать!
тоже после АД прибавила, правда не так много
вы лучше на соль внимание обратите - она задерживает жидкость в организме и образуются отеки, а от них вес
я теперь солю только готовое блюдо, курицу вообще без соли ем - очень вкусно даже)) попробуйте!

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

368 консультаций

№13 | 6.02.2019-08:01

Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием.
На каком основании,Вы решили пойти на такие кардинальные меры?Даже люди,страдающие диабетом ,позволяют себе употреблять сладкое,сделанное на сахарозаменителях.

Снежный Ангел

Автор темы

№14 | 6.02.2019-08:02

Я, по сути, одним сладким привыкла питаться. Чаек с печеньками, шоколад, булочки. Сладкие фрукты много премного. Быстро удобно. И повод посидеть отдохнуть. И обычную еду, почти не ела. Она меня не насыщает...

без паники

№16 | 6.02.2019-08:04

№14 | Снежный Ангел писал(а):
Я, по сути, одним сладким привыкла питаться. Чаек с печеньками, шоколад, булочки. Сладкие фрукты много премного. Быстро удобно. И повод посидеть отдохнуть. И обычную еду, почти не ела. Она меня не насыщает...
надо менять пищевые привычки)
но не таким же варварским способом))

Снежный Ангел

Автор темы

№17 | 6.02.2019-08:04

№12 | без паники писал(а):
не знаю, глюкоза вроде наоборот для мозга нужна))
ешьте мёд, сухофрукты, настоящий мармелад)
вы знаете, я сейчас на диете)) могу поддержать!
тоже после АД прибавила, правда не так много
вы лучше на соль внимание обратите - она задерживает жидкость в организме и образуются отеки, а от них вес
я теперь солю только готовое блюдо, курицу вообще без соли ем - очень вкусно даже)) попробуйте!
Я соль давно почти не ем. Как забеременела мне нельзя её было.и отвыкла без проблем. С сахаром хуже намного

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

368 консультаций

№18 | 6.02.2019-08:04

№14 | Снежный Ангел писал(а):
Она меня не насыщает...
Обращались ли Вы за помощью к диетологу,чтобы сбалансировать рациональное питание?

Попова Ольга Федоровна

Врач-психотерапевт

г. Москва

1000 консультаций

№19 | 6.02.2019-08:05

Доброе утро
А какой у Вас дневной рацион, если Вы чувствуете голод?
Что конкретно Вы съедаете за день, кроме сухофруктов?

Снежный Ангел

Автор темы

№20 | 6.02.2019-08:06

№13 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
На каком основании,Вы решили пойти на такие кардинальные меры?Даже люди,страдающие диабетом ,позволяют себе употреблять сладкое,сделанное на сахарозаменителях.
Я не навсегда. Хочу посмотреть что получится. Действительно ли станет вес уходить и мозги прояснятся. А то забывчивая рассеяная. Но пока только хуже намного.

Я_и_кошка

№21 | 6.02.2019-08:07

Почему отказались? Консультировались ли с врачем?
Насколько сбалансировано ваше питание сейчас? Какие углеводы вообще получаете?

КристинаАБ

№22 | 6.02.2019-08:08

Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием. Первые дня 3-4 было нормально. Голод только постоянный, несмотря на то что я ела продукты без сахара в 2 раза больше чем обычно. На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?
Ну а как вы хотели) Сахар и мучное отвечают за радость) Если есть какие то печали или неудовлетворенность в жизни,от сладкого лучше не отказываться,а то будет депрессово.

Снежный Ангел

Автор темы

№23 | 6.02.2019-08:09

№19 | Попова Ольга Федоровна писал(а):
Доброе утро
А какой у Вас дневной рацион, если Вы чувствуете голод?
Что конкретно Вы съедаете за день, кроме сухофруктов?
каши, молоко, много овощей, мясо, черный хлеб. Очень много ем. Никогда столько не ела)

Снежный Ангел

Автор темы

№24 | 6.02.2019-08:09

№18 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Обращались ли Вы за помощью к диетологу,чтобы сбалансировать рациональное питание?
у нас в городе нет диетологов(

Я_и_кошка

№25 | 6.02.2019-08:10

причина любопытство. Может и глупо. Начиталась, что сахар это зависимость, от него плохо соображаешь и много других плохих последствий. Ну и 20 кг. лишнего веса тоже мотивировали.
Пока что я наоборот хуже соображаю, ничего не хочу и дико болит голова.
Не очень разумно.
Таким путем вы только сорветесь снова, это плохо для организма и для самооценки.
Я занимаюсь своим весом больше, чем полгода, похудела на 13 кг, ещё в планах 7-10. К этому надо очень разумно подходить.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

г. Москва

297 консультаций

№26 | 6.02.2019-08:10

Есть бессолевая кремлевская диета - при ней из организама выходят соли, организм обезвоживается, это в основном служит причиной сброса веса.
Насколько это опасно - читала.
Но о диетах без сахара не слышала.

Снежный Ангел

Автор темы

№27 | 6.02.2019-08:11

№23 | Снежный Ангел писал(а):
каши, молоко, много овощей, мясо, черный хлеб. Очень много ем. Никогда столько не ела)
еще орехи рыбу. В общем всё что без сахара рафинированного. И фрукты ограничила, но пару сьедаю

Брусника33

№28 | 6.02.2019-08:11

нет, через пару недель отпустит

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

368 консультаций

№29 | 6.02.2019-08:11

№17 | Снежный Ангел писал(а):
Я соль давно почти не ем. Как забеременела мне нельзя её было.и отвыкла без проблем. С сахаром хуже намного
По поводу соли,то сам натрий, опосредованно ,находится практически во многих продуктах,как и сами скрытые углеводы.Другое дело,что Вам придется менять свои пищевые привычки,это сложно,но вполне достижимо,если иметь эффективную мотивацию,например угроза здоровью из- за злоупотребления самого сахара или лишнего веса?

Снежный Ангел

Автор темы

№30 | 6.02.2019-08:12

№28 | Брусника33 писал(а):
нет, через пару недель отпустит
спасибо. Хорошо, что будет легче, а то всегда так не хочу...

Я_и_кошка

№31 | 6.02.2019-08:13

Мое похудение началось с четкого списка продуктов по граммам и покупки кухонных весов. Шесть контейнеров на день и питание по часам.
Такое как вы описали вам результата не даст.
Хочется вас поддержать, обращайтесь, если нужны полробности

Vallyn

№32 | 6.02.2019-08:14

Не надо так.. Серьезно. Привыкнуть без сахара - вы привыкнете. И активность вернется, и ясность ума. НО. Как только вы почувствуете сладость на языке - именно сахар (не заменитель), вы остановиться потом не сможете.На себе испытывала не раз. Сидела на диете Дюкана в свое время 9 месяцев (без сахара ВООБЩЕ), потом как только съела дольку шоколада, понеслась... Сбросила тогда 20 кг, за полгода вернулись. Не издевайтесь над организмом - он вам припомнит

Попова Ольга Федоровна

Врач-психотерапевт

г. Москва

1000 консультаций

№33 | 6.02.2019-08:15

Никогда столько не ела)
Я рада, что Вы не голодаете.
А когда чувствуете голод?
И голод ли это или аппетит?

Я_и_кошка

№34 | 6.02.2019-08:16

№24 | Снежный Ангел писал(а):
у нас в городе нет диетологов(
Можно сходить к обычному терапевту на предмет общего состояния организма, может быть сдать анализы. А потом найти диетолога в сети. Их сейчас как собак в контакте, Инстаграме. Собирают группы, проводят совместные похуделки.

Снежный Ангел

Автор темы

№35 | 6.02.2019-08:16

№29 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
угроза здоровью из- за злоупотребления самого сахара или лишнего веса?
прямой угрозы нет. Хотя пару раз отмечали повышенный сахар в крови. Зубы почти все потеряла. Полная и медлительная, плохая память. Если нет дома сладкого то бегу в магазин за ним. Плохое зрение. Сахар км всю жизнь, хочу посмотреть не он ли влияет на всё эти моменты

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№36 | 6.02.2019-08:18

Вместо сахара стевия.Я начинала отказ от сладкого сначала заменив конфеты на мармелад и зефир.Потом они мне стали слишком сладкими казаться,заменила их на сухофрукты,но не 4штуки,а нормально так.Их все равно много не сьешь.Потом сухофрукты стала выбирать только те,которые просто подсушивали,а не вымачивали снпчала в сиропе.На состав надо обращать внимание.Потом перешла на обычные фрукты,персики,нектарины,сладкие яблоки,киви,цитрусовые.Иногда ем печенье из отдела для диабетиков на сахарине.Но сахарин много нельзя.Недиабетику это может принести вред.Можно об этом в интернете подробно почитать.Так постепенно у меня получилось.
[ Сообщение изменено: 6.02.2019 - 08:24 ]

Снежный Ангел

Автор темы

№37 | 6.02.2019-08:19

№34 | Я_и_кошка писал(а):
Можно сходить к обычному терапевту на предмет общего состояния организма, может быть сдать анализы. А потом найти диетолога в сети. Их сейчас как собак в контакте, Инстаграме. Собирают группы, проводят совместные похуделки.
1 терапевт на 30 тысяч населения. Он меня не поймет, даже если я к нему пробьюсь живой и в сознании:)
онлайн поищу

Я_и_кошка

№38 | 6.02.2019-08:19

№30 | Снежный Ангел писал(а):
спасибо. Хорошо, что будет легче, а то всегда так не хочу...
Нет необходимости в таких жёстких мерах. Вреден не сахар, а его количество. Но минимум необходим.
Я на первой декаде (10 дней) тоже была без слалкого совсем. Болела голова и уставала быстро. Пожаловалась диетологу - она включила мне фрукты в первой половине дня. Главное количество калорий соблюдать.
Если вы откажетесь от сахара и будете восполнять это горстями орехов и жирным мясом - результата не будет.

Я_и_кошка

№39 | 6.02.2019-08:21

№35 | Снежный Ангел писал(а):
прямой угрозы нет. Хотя пару раз отмечали повышенный сахар в крови. Зубы почти все потеряла. Полная и медлительная, плохая память. Если нет дома сладкого то бегу в магазин за ним. Плохое зрение. Сахар км всю жизнь, хочу посмотреть не он ли влияет на всё эти моменты
Для начала анализы бы сдать. ..

Снежный Ангел

Автор темы

№40 | 6.02.2019-08:22

№33 | Попова Ольга Федоровна писал(а):
Я рада, что Вы не голодаете.
А когда чувствуете голод?
И голод ли это или аппетит?
чувство голода и жажды одновременно. Если съесть тарелку еды , не проходит. Желание закусить печенькой, или запить сладким чаем

Брусника33

№41 | 6.02.2019-08:22

А давно кровь на сахар сдавали?
[ Сообщение изменено: 6.02.2019 - 08:30 ]

Я_и_кошка

№42 | 6.02.2019-08:22

№37 | Снежный Ангел писал(а):
1 терапевт на 30 тысяч населения. Он меня не поймет, даже если я к нему пробьюсь живой и в сознании:)
онлайн поищу
А насколько вы можете себе позволить потратить деньги на ваше здоровье? Есть ли у вас в городе частные клиники? Лаборатории, чтобы сдать анализы?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

368 консультаций

№43 | 6.02.2019-08:26

На данный момент времени,на Вас может влиять Ваше страдание,на основании Вашего иррационального подхода отказа от сахара,что может ослабить Ваше психо- физическое состояние и лучше было бы менять свои пищевые привычки постепенно,а не так кардинально,как это делаете Вы и на свое усмотрение,а делать это с врачами и при поддержке психолога.
[ Сообщение изменено: 6.02.2019 - 08:28 ]

Попова Ольга Федоровна

Врач-психотерапевт

г. Москва

1000 консультаций

№44 | 6.02.2019-08:26

№40 | Снежный Ангел писал(а):
чувство голода и жажды одновременно. Если съесть тарелку еды , не проходит. Желание закусить печенькой, или запить сладким чаем
На мой взгляд, Вам необходимо отказаться от кофе, если Вы его пьете или оставить только 1 чашку утром.
Пить чистую воду или чай (без сахара) не меньше 1,5-2 л в сутки, постоянно попивая маленькими глоточками.
Есть фрукты, порезать их на маленькие кусочки и есть, до 16 часов - это очень полезно:)
И Вы говорите не о голоде, а о аппетите.
Вот, прочтите различия: https://www.b17.ru/blog/2969/

id408244

Анкета удалена

№45 | 6.02.2019-08:26

Мне по болезни нельзя было сладкое и сахар, было тоже тяжело и грустно и нервно, ела много простой еды и хлеба. Недели за три я привыкла и потом сладкого ела уже меньше, чем до. (когда можно стало). Сейчас вообще конфет, шоколадок не хочется совсем. Невкусно их есть. Чай с сахаром правда я не пила никогда, это не принято в семье, но шоколад и конфеты и печенье ела много раньше.

Фофанов Алексей Владимирович

Психолог

г. Биробиджан

10 консультаций

№46 | 6.02.2019-08:31

это не голод это стресс, вы с помощью сахара позитивные эмоции получали, сначала найдите другие источники радости а потом отказывайтесь от сахара

Снежный Ангел

Автор темы

№47 | 6.02.2019-08:36

№31 | Я_и_кошка писал(а):
Мое похудение началось с четкого списка продуктов по граммам и покупки кухонных весов. Шесть контейнеров на день и питание по часам.
Такое как вы описали вам результата не даст.
Хочется вас поддержать, обращайтесь, если нужны полробности
Я так пробовала, не получилось. Я не могу себя ограничить сразу во всем. Сейчас сахар, потом, если полегчает, снижу количество орехов, мяса и т.д. И основная цель не похудеть а понять как сахар на меня влияет

Снежный Ангел

Автор темы

№48 | 6.02.2019-08:38

№41 | Брусника33 писал(а):
А давно кровь на сахар сдавали?
полгода назад

Я_и_кошка

№49 | 6.02.2019-08:40

№47 | Снежный Ангел писал(а):
Я так пробовала, не получилось. Я не могу себя ограничить сразу во всем. Сейчас сахар, потом, если полегчает, снижу количество орехов, мяса и т.д. И основная цель не похудеть а понять как сахар на меня влияет
не тревожно за ваше здоровье с таким подходом)))
Рекомендую посмотреть

Снежный Ангел

Автор темы

№50 | 6.02.2019-08:41

№42 | Я_и_кошка писал(а):
А насколько вы можете себе позволить потратить деньги на ваше здоровье? Есть ли у вас в городе частные клиники? Лаборатории, чтобы сдать анализы?
вопрос скорее не денег, а энергий. С 2мя детками и рассеяным сознанием сложно собраться сконцентрироваться и заняться этим...это еще причина, по которой стараюсь понять что со мной происходит
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0c522 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз