Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29775 специалистов из 970 городов

5 дней без сахара. Как же плохо...

АвторСообщение

Снежный Ангел

Автор темы

№0 | 6.02.2019-07:34

Показать всё сообщение ▼
Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием. Первые дня 3-4 было нормально. Голод только постоянный, несмотря на то что я ела продукты без сахара в 2 раза больше чем обычно. На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?

Снежный Ангел

Автор темы

№101 | 7.02.2019-00:00

№97 | Smells Like Teen Spirit писал(а):
А зачем вы вообще от него отказываетесь?
Какой мотив?
Что вы считаете сахаром?
Чем он для вас опасен?
мотив здоровье и независимость)
рафинированный сахар считаю
сахаром)
опасен тем что я им только и питаюсь

OlgaMsk

Сейчас на сайте

№102 | 7.02.2019-00:02

№99 | Снежный Ангел писал(а):
Сегодня проснулась очень голодной. Привыкла завтракать кофе или чаем с вкусняшкой. Тарелка каши, яйцо, молоко. Банан. Все равно хочу есть...идет 6и день...
У меня кстати тоже чувство немного голода остаётся после еды. Сегодня я суши ела и обычно после еды привыкла десерт. А я ещё и кофе не пью. Сидела полуголодная, взяла какой то чебурек вместо сладкого, вроде поднабила немного живот ) дома мандаринами сейчас закинулась и ещё скоро пойду поем их

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№103 | 7.02.2019-00:07

№9 | Снежный Ангел писал(а):
Начиталась, что сахар это зависимость, от него плохо соображаешь и много других плохих последствий.
Я без осуждения. Мне просто любопытно где вот такое находят то в сети. такие странные теории. Почитайте теперь о пользе сахара.

Снежный Ангел

Автор темы

№104 | 7.02.2019-00:08

№83 | OlgaMsk писал(а):
Но созрела только сейчас, когда научилась делать сыроедческие десерты и когда
сыроедческие сладости тоже делала, не то. Мне нужен именно сахар. Мозг может ими и обманешь, но организм нет.

Снежный Ангел

Автор темы

№105 | 7.02.2019-00:12

№103 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
Я без осуждения. Мне просто любопытно где вот такое находят то в сети. такие странные теории. Почитайте теперь о пользе сахара.
читала. Из пользы это серотонин. И глюкоза для мозга. Глюкоза есть и в фруктах

Снежный Ангел

Автор темы

№106 | 7.02.2019-00:14

№103 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
такие странные теории
А почему вы думаете что это странно, не есть сахар? Его не так давно придумали, раньше люди без него жили.

OlgaMsk

Сейчас на сайте

№107 | 7.02.2019-00:21

№104 | Снежный Ангел писал(а):
сыроедческие сладости тоже делала, не т
Да, от сыроедческих в животе пустовато, как от фруктов, не хватает привычной тяжести.
Но со временем привыкните!
Зато ритуал сохраняется (сладкое с чаем после еды) а это важно. Мозг обманываете как бы и психологически не так тяжело.
Я люблю такой рецепт: первый слой: орехи (кешью или фундук + немного фиников +бананы) на мясорубке или блендером и второй слой: бананы+замороженная клубника.

OlgaMsk

Сейчас на сайте

№108 | 7.02.2019-00:22

Ещё есть такое печенье для малышей от 6 месяцев, там состав отличный , вместо сахара виноградный сок

Анна Николаевна Шартекин

Психолог, Онлайн консультации

г. Стамбул (Турция)

№109 | 7.02.2019-00:23

А сладкие фрукты вас не радуют?

Kler87

№110 | 7.02.2019-00:24

№14 | Снежный Ангел писал(а):
Попробуйте есть белковую пищу, в частности йогурт с отрубями и орехами на завтрак. Хорошо убирает тягу к юыстрым углеводам.

Снежный Ангел

Автор темы

№111 | 7.02.2019-00:29

№109 | Анна Шартекин писал(а):
А сладкие фрукты вас не радуют?
люблю фрукты. Но шоколадку они не заменят

Снежный Ангел

Автор темы

№112 | 7.02.2019-00:29

№110 | Kler87 писал(а):
Попробуйте есть белковую пищу, в частности йогурт с отрубями и орехами на завтрак. Хорошо убирает тягу к юыстрым углеводам.
спасибо, попробую

Психолог

г. Москва

52 консультации

№113 | 7.02.2019-00:30

№106 | Снежный Ангел писал(а):
А почему вы думаете что это странно, не есть сахар? Его не так давно придумали, раньше люди без него жили.
я с рождения кушаю сладкое. а когда они жили без него? вы имеете ввиду именно сахар что в магазине или сладкое? мед,фрукты,овощи.

Smells Like Teen Spirit

№114 | 7.02.2019-00:34

№101 | Снежный Ангел писал(а):
опасен тем что я им только и питаюсь
Почему???

А на здоровье это как-то отражается?

Снежный Ангел

Автор темы

№115 | 7.02.2019-00:42

№113 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
я с рождения кушаю сладкое. а когда они жили без него? вы имеете ввиду именно сахар что в магазине или сладкое? мед,фрукты,овощи.
Я тоже с рождения. А вообще простой народ ест сахар рафинированный лет 200. Примерно тогда стали делать его из свеклы.
Мед, фрукты кушаю, но немного

Снежный Ангел

Автор темы

№116 | 7.02.2019-00:44

№114 | Smells Like Teen Spirit писал(а):
Почему???
А на здоровье это как-то отражается?
20 кг. Лишнего веса. Кариес. Плохие волосы, ногти. Физическая слабость. еще много чего.

OlgaMsk

Сейчас на сайте

№117 | 7.02.2019-00:47

№111 | Снежный Ангел писал(а):
шоколадку они не заменят
Кстати шоколад из кэроба можно готовить, кэроб сладковат на вкус и поэтому получается похоже на шоколад. Только у меня не очень пошёл кэроб из-за масла, на котором его готовят.
Я люблю варить кэроб вместо какао с молоком, очень вкусно.

OlgaMsk

Сейчас на сайте

№118 | 7.02.2019-00:48

Главное брать средней или слабой обжарки кэроб, не сильной. Сильной -горький

Психолог

г. Москва

52 консультации

№119 | 7.02.2019-00:59

№115 | Снежный Ангел писал(а):
Я тоже с рождения. А вообще простой народ ест сахар рафинированный лет 200. Примерно тогда стали делать его из свеклы.
Мед, фрукты кушаю, но немного
ну мед то он кушает более 2000 лет.
И что будет если не есть сладкое. А кто эту теорию то про вред сахара написал и про то что если 200 лет назад не ели то и счас не надо.А если 200 лет назад на авто не ездили то тоже нельзя?чья это теория,расскажите и я пойду ее читать.
А чтоб не хотеть чего то нужно себя занять чем то. Успокоиться. Медитации. Дыхательные упражнения. Могут помочь

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

37 консультаций

Сейчас на сайте

№120 | 7.02.2019-01:01

№0 | Снежный Ангел писал(а):
А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?
Намастэ! Моё уважение за силу воли к суровому аскетизму! 0:) Круто! Очень круто! Это одна из основных зависимостей нашего времени. Обычно «колбасит» 1-2 недели, а потом легчает. Мозг перестроится, станет ещё больше радости.

Smells Like Teen Spirit

№121 | 7.02.2019-01:10

№116 | Снежный Ангел писал(а):
20 кг. Лишнего веса. Кариес. Плохие волосы, ногти. Физическая слабость. еще много чего.
А.
Ну мой совет прежний: заменяйте вредные сахара полезными (фрукты, каши). А вредные кушайте в низких концентрациях. Например я пшенную кашу всегда присахариваю. Но сама-то каша - долгие углеводы. И сытная.

добавлю еще один:
не держите себя голодной! Наедайтесь блюдами, от которых не набирают вес - салаты, фрукты. То что вам нравится.

Кстати женщинам экстремистские подходы все же не полезны.
А мужчины пусть.
У них эндокринная система раз в сто крепче.

Ухова Татьяна Михайловна

Психолог, Врач-невролог Семейный психолог

г. Краснодар

286 консультаций

№122 | 7.02.2019-09:44

№92 | OlgaMsk писал(а):
1,5 года, как ем мясо, так сложились обстоятельства, но в скором времени уйду на рыбу и морепродукты
А до этого времени отказывались от мяса? Если не секрет, почему опять стали есть и почему хотите уйти от этого?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

286 консультаций

№123 | 7.02.2019-09:46

№121 | Smells Like Teen Spirit писал(а):
А.
Ну мой совет прежний: заменяйте вредные сахара полезными (фрукты, каши). А вредные кушайте в низких концентрациях. Например я пшенную кашу всегда присахариваю. Но сама-то каша - долгие углеводы. И сытная.

добавлю еще один:
не держите себя голодной! Наедайтесь блюдами, от которых не набирают вес - салаты, фрукты. То что вам нравится.

Кстати женщинам экстремистские подходы все же не полезны.
А мужчины пусть.
У них эндокринная система раз в сто крепче.
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!2
Всё верно!
Кроме супер- крепости эндокринной системы у мужчин.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

286 консультаций

№124 | 7.02.2019-09:47

№116 | Снежный Ангел писал(а):
Плохие волосы, ногти. Физическая слабость. еще много чего.
Может быть много причин такого состояния. Вы видео посмотрели, которое я предлагала?

-Сирин-

г. Москва

№125 | 7.02.2019-09:50

Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием. Первые дня 3-4 было нормально. Голод только постоянный, несмотря на то что я ела продукты без сахара в 2 раза больше чем обычно. На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?

Сочувствую, сама не могу без сладкого!

Если пьете кофе, попробуйте посыпать его порошком корицы (без сахара) - диетолог советовал так делать, т.к. мозг воспринимает это "блюдо" как "сладкое", хотя сахара нет

Сахар вроде для мозга нужен... Я когда сидела на жесткой диете позволяла себе погрызть пару кусочков сахара в день (можно "обмануть" мозг - когда грызешь потихоньку или облизываешь кусочек сахара это надолго растягивается - мозг воспринимает это так, как-будто съела тарелку сладкого), а на похудении это не сказалось. А вот финики и изюм - оооочень калорийные! Из сухофруктов при похудении лучше курагу или груши...

OlgaMsk

Сейчас на сайте

№126 | 7.02.2019-11:32

№122 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
почему хотите уйти от этого?
Я лет 5 не ела мяса
Тема не для этого форума, но в двух словах, причина хотя бы в том, что я помню как я себя чувствовала когда ни мяса ни рыбу не ела, просто летала, так Легко и хорошо было и в теле и в мыслях.
Снова начала есть, потому что 2 раза подряд попадала на сохранение во время беременности и был очень сильный стресс, я постоянно плакала, мне было всё равно что есть, лишь бы сохранилась жизнь ребёнка, а в больнице в каждом блюде было мясо или бульон на мясе. Далее когда выписали была беременность и я решила раз всё равно начала пока беременная. Сейчас всё ещё на гв ребёнка кормлю, но постепенно перехожу на морепродукты уже.

Снежный Ангел

Автор темы

№127 | 7.02.2019-13:47

№124 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Может быть много причин такого состояния. Вы видео посмотрели, которое я предлагала?
пока не успела, но посмотрю обязательно

Margaritka

№128 | 7.02.2019-14:14

Сахар в тех количествах, что ели - абсолютно точно вреден. Про полный отказ и возможный вред от него, можно дискутировать долго - это если отказываемся от одной чайной ложки в день :-), но переизбыток глюкозы однозначно разрушает организм, что доказано и учеными, и опытом огромного количества людей с диабетом 2 типа: слепота, ампутация конечностей и множество других прелестей - это как раз от избытка той самой глюкозы, которая якобы для мозга полезна.
Полезна и нужна, но не сама по себе в питании в чистом виде. Нужны углеводы, но не обязательно быстрые. Кашки тоже подойдут :-)
Просто отказаться от сладкого не получится. Нужно полностью изменить питание, то есть есть так, чтобы питание было полноценным и по калорийности, и по белкам-жирам-углеводам. Нужно сбалансированное меню. Если всерьез хотите сократить сладкое в жизни, то поищите меню 8 диетического стола, а можно и 9, если уж совсем радикально настроены. Не для того, чтобы на него непременно сесть, а чтобы прикинуть, как питаться.
Я тоже большая сладкоежка, но в санатории на 8 столе несколько недель без проблем сладкое не ела и не хотела. Просто потому, что было нормальное полноценное питание.
[ Сообщение изменено: 7.02.2019 - 14:33 ]

Димилам

№129 | 7.02.2019-14:18

Я только планирую. Что значит отказались от продуктов с его содержанием?
Одно дело отказаться от сладких булочек, другое от фруктов.

Вы вообще от всего ?

id409175

Анкета удалена

№130 | 7.02.2019-14:33

А еще говорят что зависимость от сахара не существует.
Современному человеку незачем отказываться от него совсем. Это невозможно, я считаю.

Снежный Ангел

Автор темы

№131 | 7.02.2019-15:49

№129 | Димилам писал(а):
Я только планирую. Что значит отказались от продуктов с его содержанием?
Одно дело отказаться от сладких булочек, другое от фруктов.
Вы вообще от всего ?
пару фруктов в день оставила, ложку меда

Снежный Ангел

Автор темы

№132 | 7.02.2019-15:51

№120 | Артём Ясный писал(а):
Намастэ! Моё уважение за силу воли к суровому аскетизму! 0:) Круто! Очень круто! Это одна из основных зависимостей нашего времени. Обычно «колбасит» 1-2 недели, а потом легчает. Мозг перестроится, станет ещё больше радости.
спасибо. Сейчас ничего не радует, даже то что раньше приносило удовольствие-фильмы, прогулки, поездки, игры. Состояние как при гриппе, апатия и всё потеряло смысл..

Артём Ясный

г. Королёв

37 консультаций

Сейчас на сайте

№133 | 7.02.2019-15:54

№132 | Снежный Ангел писал(а):
Скажите, а каков был мотив отказа от сахара?..

Снежный Ангел

Автор темы

№134 | 7.02.2019-15:55

№128 | Margaritka писал(а):
Я тоже большая сладкоежка, но в санатории на 8 столе несколько недель без проблем сладкое не ела и не хотела. Просто потому, что было нормальное полноценное питание.
хорошо когда готовое предоставляют. А когда на всю семью готовишь, еще и сладости, блинчики с вареньем, мороженое и прочее. Вот тут выдержку надо железную чтобы себе отдельно салат делать..

Снежный Ангел

Автор темы

№135 | 7.02.2019-15:56

№133 | Артём Ясный писал(а):
Скажите, а каков был мотив отказа от сахара?..
начиталась, насмотрелась. Хочу узнать как без него. Пока очень плохо.

id359953

Анкета удалена

№136 | 7.02.2019-15:58

Сахар необходим! Но не в чистом виде. В виде фруктов. Например я отказалась от сахара давно, но обязательно каждое утро после завтрака съедаю фрукт. А если не получается- часто 3 черносливины в день.Пользы в разы больше. Чувствую себя прекрасно

id359953

Анкета удалена

№137 | 7.02.2019-15:58

№134 | Снежный Ангел писал(а):
хорошо когда готовое предоставляют. А когда на всю семью готовишь, еще и сладости, блинчики с вареньем, мороженое и прочее. Вот тут выдержку надо железную чтобы себе отдельно салат делать..
ломтик яблока в рот и жуйте долго) мозг получит сахар, вкусовые рецепторы получат сахар. И резко станет легче

Артём Ясный

г. Королёв

37 консультаций

Сейчас на сайте

№138 | 7.02.2019-16:08

№135 | Снежный Ангел писал(а):
Мотив понял. Хорошо. Давайте так: плохо, когда есть сильная зависимость, когда эта сильная зависимость не удовлетворяется. Вы - молодец! При этом, если очень плохо, лучше подыскать себе какую-нибудь практику для улучшения состояния.

Простыми словами это звучит так: заменить зависимость на что-то более полезное для жизни. Например, изучать дыхательные практики или какие-нибудь «сердечные медитации». Сейчас у Вас есть избыток энергии, лучше бы его интегрировать.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

286 консультаций

№139 | 7.02.2019-17:23

№126 | OlgaMsk писал(а):
Я лет 5 не ела мяса
Тема не для этого форума, но в двух словах, причина хотя бы в том, что я помню как я себя чувствовала когда ни мяса ни рыбу не ела, просто летала, так Легко и хорошо было и в теле и в мыслях.
Снова начала есть, потому что 2 раза подряд попадала на сохранение во время беременности и был очень сильный стресс, я постоянно плакала, мне было всё равно что есть, лишь бы сохранилась жизнь ребёнка, а в больнице в каждом блюде было мясо или бульон на мясе. Далее когда выписали была беременность и я решила раз всё равно начала пока беременная. Сейчас всё ещё на гв ребёнка кормлю, но постепенно перехожу на морепродукты уже.
Спасибо, что поделились.

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

286 консультаций

№140 | 7.02.2019-17:24

№135 | Снежный Ангел писал(а):
Так себе причина и результат. Согласны?

Ухова Татьяна Михайловна

г. Краснодар

286 консультаций

№141 | 7.02.2019-17:25

№132 | Снежный Ангел писал(а):
спасибо. Сейчас ничего не радует, даже то что раньше приносило удовольствие-фильмы, прогулки, поездки, игры. Состояние как при гриппе, апатия и всё потеряло смысл..
И это всё для чего?

An4ytka

№142 | 7.02.2019-17:27

Жестоко вы с собой!
А почему не начали постепенно сокращать?
Можно ведь оставить фрукты, постепенно переходя с бананов-винограда на яблоки...
Фруктовый сахар точно не такой уж вредный.

Твердислова Юлия Вадимовна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

8 консультаций

Бан до 9.06.2019

№143 | 7.02.2019-18:31

№105 | Снежный Ангел писал(а):
№105 | Снежный Ангел писал(а):
Серотонин и в таблетках бывает, правда по рецепту) не обязательно быстрые углеводы добавлять. Другое дело быстрые углеводы нужны мозгу. К счастью, они делаються организмом из всего, что горит, в смысле калорий

Margaritka

№144 | 7.02.2019-19:11

№134 | Снежный Ангел писал(а):
То есть для себя вы сахар считаете вредным, а семью этим - нормально кормить? :-) Интересная логика...
Но если серьезно, то есть промежуточный вариант - не отказываться от сладостей совсем, а отказаться именно от покупных - в них помимо сахара столько всякого понамешано!
А домашних блинчиков и прочего столько печь, сколько магазинных сладостей покупаете, вряд ли будете.
Но салат уж точно стоит на всю семью готовить, а не только себе...
А есди решили в одиночку менять питание, то это практически нереально надолго сделать. Или нужно на постоянной основе все пересматривать для всех, или вы максимум пару недель продержитесь, а потом все равно бросите. Зачем и мучаться тогда?

marfushka

№145 | 7.02.2019-19:23

кунжутное молоко уже советовали?

тяга к сахару может быть из-за нехватки кальция. кунжутное молоко восполняет и на сладкое не тянет. но пить его нужно каждый день хотя бы месяц.

купить обычный сырой белый кунжут и готовить самой это молоко каждый день.
можно добавить спелый банан и получится вкусный коктейль.))

Снежный Ангел

Автор темы

№146 | 8.02.2019-00:45

№138 | Артём Ясный писал(а):
Сейчас у Вас есть избыток энергии, лучше бы его интегрировать.
скорее наоборот недостаток энергий который, раньше заедался

Снежный Ангел

Автор темы

№147 | 8.02.2019-00:46

№140 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Так себе причина и результат. Согласны?
любопытство всегда для меня было достаточной причиной для действий:) о результатах пока рано говорить, все в процессе

Снежный Ангел

Автор темы

№148 | 8.02.2019-00:49

№142 | An4ytka писал(а):
Жестоко вы с собой!
А почему не начали постепенно сокращать?
Можно ведь оставить фрукты, постепенно переходя с бананов-винограда на яблоки...
Фруктовый сахар точно не такой уж вредный.
пробовала, срываюсь. То же самое с домашней выпечкой, рано или поздно перехожу на магазинные сладости. Наверное это недостаток силы воли. Или может такой организм, что попробовав сладости требует еще и еще. И все больше.

Снежный Ангел

Автор темы

№149 | 8.02.2019-00:51

№144 | Margaritka писал(а):
То есть для себя вы сахар считаете вредным, а семью этим - нормально кормить? :-) Интересная логика...
да нет тут ни какой логики. Я ж не говорила, что я логичная:) на самом деле, если я начну их отучать от сахара, они меня саму съедят. А салат для всех без проблем.просто раньше можно было со всеми вредятины наесться. А теперь по любому еще и полезное готовить.

Снежный Ангел

Автор темы

№150 | 8.02.2019-00:52

№145 | marfushka писал(а):
кунжутное молоко уже советовали?
тяга к сахару может быть из-за нехватки кальция. кунжутное молоко восполняет и на сладкое не тянет. но пить его нужно каждый день хотя бы месяц.
купить обычный сырой белый кунжут и готовить самой это молоко каждый день.
можно добавить спелый банан и получится вкусный коктейль.))
спасибо, надо попробовать
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dbdc8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз