Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

5 дней без сахара. Как же плохо...

АвторСообщение

Снежный Ангел

Автор темы

№0 | 6.02.2019-07:34

Показать всё сообщение ▼
Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием. Первые дня 3-4 было нормально. Голод только постоянный, несмотря на то что я ела продукты без сахара в 2 раза больше чем обычно. На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?

Снежный Ангел

Автор темы

№151 | 8.02.2019-00:54

Сегодня впервые за очень долгое время проснулась без чувства голода вообще. Воды хватило и я сыта. Но завтрак все равно в себя затолкала. Желание съесть шоколадку все равно есть

Sharkasm

№152 | 8.02.2019-01:35

Да даже диабетикам сладкое не отменяют полностью.
Быстрые углеводы необходимы для работы мозга. Мозг потребляет 80% тех быстрых углеводов, которые вы едите. А вы его так резко на голодание... Убиваете несчастный центр удовольствия, не заменив привычный стимулятор на альтернативный.
Купите темный шоколад из хорошего какао. Купите горячий шоколад для диабетиков на фруктозе. Мед с орехами - он лучше работает, чем просто мед. Немного такого сладкого - догоняетесь фруктами.
Если боитесь полнеть, а сладкого прямо хочется - ищите гранолу в отделах здорового питания или аптеках. Она сладкая (но там в составе орехи и натуральна фруктоза) и 70% волокон, которые человек не переваривает. И перистальтика получше будет, и вес набирать не станете, и привычный сладкий вкус.

Снежный Ангел

Автор темы

№153 | 8.02.2019-01:48

№152 | Sharkasm писал(а):
какао. Купите горячий шоколад для диабетиков на фруктозе. Мед с орехами - он лучше работает, чем просто мед. Немного такого сладкого - догоняетесь фруктами.
обязательно. Через месяц. Если захочется.
Фрукты и мед с орешками ем, просто совсем немного.

Снежный Ангел

Автор темы

№154 | 8.02.2019-01:51

Но это всё не то. Хочется молочный и белый шоколад. Мороженое с шоколадом орехами. Пироженое со сметаной и маслом. Синтетических вафель с халвой. Просто в сравнении с этим фрукты, мёд и горький шоколад, это как сравнить отдых в отеле на море и отдых на даче с картошкой:)

Sharkasm

№155 | 8.02.2019-01:53

№153 | Снежный Ангел писал(а):
Фрукты и мед с орешками ем, просто совсем немного.
Если вы так кардинально отказываетесь от глюкозы, то первую половину дня ешьте много фруктов. Сахара организму нужны, чтобы жить. Без них тело пойдет расщеплять белки, и только потом жиры. А белок - очень ценный ресурс. Его нехватка расшатывает организм только так. Так что заменяйте сначала на более медленную в переработке фруктозу. Приучайте тело. Медленно, верно, поэтапно. Чтобы ваш метаболизм именно перестраивался, возвращался в физиологическую норму. А не впадал в стресс и панику.

Мороженое... Погуглите рецепты того же диабетического. Готовьте дома. Я вот готовлю- оно почти ничем от привычного не отличается. Сметану можно себе изредка позволять. Вафли тоже можно делать самим, тоже есть рецепты.
Большую часть вредного химического можно заменить полезным домашним. Просто надо постараться.

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

37 консультаций

№156 | 8.02.2019-01:54

№146 | Снежный Ангел писал(а):
скорее наоборот недостаток энергий который, раньше заедался
Недостаток энергии - это когда нет никаких чувств / эмоций. Апатия и депрессия. Вам же - плохо, а это очень много энергии в виде «нефти-сырца», с которой нужно работать, конечно, если Вы двигаетесь в сторону исцеления, развития и т.д. В общем-то я всё сказал. Искренне желаю успехов! 0:)

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

304 консультации

№157 | 8.02.2019-02:00

№0 | Снежный Ангел писал(а):
Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием. Первые дня 3-4 было нормально. Голод только постоянный, несмотря на то что я ела продукты без сахара в 2 раза больше чем обычно. На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?
Ой, пробовала такую историю. Больше недели не выдерживала. Наркотик, да, но вкусный и гормон счастья вырабатывает. Не скажу, что мозги прояснились без сахара, скорее наоборот. А вот вес уходил, это правда!

AlexandraKO

№158 | 8.02.2019-02:12

Я тоже пыталась отказаться резко, я слегла на два дня, у меня ныло все тело. Отпустило сразу почти, как поела сладкое. Это конечно ужас. Я такого не ожидала. Теперь снижаю постепенно.

Снежный Ангел

Автор темы

№159 | 8.02.2019-02:13

№155 | Sharkasm писал(а):
Большую часть вредного химического можно заменить полезным домашним. Просто надо постараться.
да, надо научится, спасибо

AlexandraKO

№160 | 8.02.2019-02:15

Теперь когда мне хочется сладкого при отказе сейчас, сразу начинаю в себе искать ответ на вопрос, а что мне хочется и на самом деле. И быстрее стараюсь это делать. И как-то полегче становится, и забываю на время о еде.

Снежный Ангел

Автор темы

№161 | 8.02.2019-02:15

№156 | Артём Ясный писал(а):
Недостаток энергии - это когда нет никаких чувств / эмоций. Апатия и депрессия. Вам же - плохо, а это очень много энергии в виде «нефти-сырца», с которой нужно работать, конечно, если Вы двигаетесь в сторону исцеления, развития и т.д. В общем-то я всё сказал. Искренне желаю успехов! 0:)
интересно.оастлоась понять чем отличается "плохо" от апатий и депресии

Снежный Ангел

Автор темы

№162 | 8.02.2019-02:16

№157 | Александра Смирнова писал(а):
Ой, пробовала такую историю. Больше недели не выдерживала. Наркотик, да, но вкусный и гормон счастья вырабатывает. Не скажу, что мозги прояснились без сахара, скорее наоборот. А вот вес уходил, это правда!
постепенно снижали или сразу полностью?

Снежный Ангел

Автор темы

№163 | 8.02.2019-02:18

№160 | AlexandraKO писал(а):
Теперь когда мне хочется сладкого при отказе сейчас, сразу начинаю в себе искать ответ на вопрос, а что мне хочется и на самом деле. И быстрее стараюсь это делать. И как-то полегче становится, и забываю на время о еде.
хороший способ. я бы сейчас съездила к океану погулять.. но сначала бы выспалась. ни то ни другое, пока невозможно. а шоколад, вот он , зараза, смотрит на меня в виде шоколадной хрюши, подаренной к новому году:)

AlexandraKO

№164 | 8.02.2019-02:19

Мне помогает пакет изюма с собой в сумке. Когда очень начинает хотеться, я ем не больше 5 штук. И сладко, и безвредно. И оооооочень медленно их жую. Или их с чаем.

Снежный Ангел

Автор темы

№165 | 8.02.2019-02:21

№158 | AlexandraKO писал(а):
Я тоже пыталась отказаться резко, я слегла на два дня, у меня ныло все тело. Отпустило сразу почти, как поела сладкое. Это конечно ужас. Я такого не ожидала. Теперь снижаю постепенно.
ага. а еще говорят что это не наркотик. хотя все признаки налицо. бесполезность. вред здоровью. зависимость настроения от него и много другого.

Снежный Ангел

Автор темы

№166 | 8.02.2019-02:23

Первый день, кстати сегодня как головные боли прошли. всё таки что-то меняется.

AlexandraKO

№167 | 8.02.2019-02:25

))))) к океану да, но это мы чуть позже))) а пока..., ну например, я сразу же бронирую билет в соседний город на выходные и гуляю там для разнообразия. Или в обеденный перерыв покупаю туфли. Или если хочу любви, сама пишу смс другу или сестре:"люблю тебя" и получаю любовь в ответ))). Главное-делать это всё сразу, и сразу появляются положительные эмоции. И тут уже не до сахара....)
№163 | Снежный Ангел писал(а):
хороший способ. я бы сейчас съездила к океану погулять.. но сначала бы выспалась. ни то ни другое, пока невозможно. а шоколад, вот он , зараза, смотрит на меня в виде шоколадной хрюши, подаренной к новому году:)

Снежный Ангел

Автор темы

№168 | 8.02.2019-02:25

№164 | AlexandraKO писал(а):
Мне помогает пакет изюма с собой в сумке. Когда очень начинает хотеться, я ем не больше 5 штук. И сладко, и безвредно. И оооооочень медленно их жую. Или их с чаем.
боюсь схомячить весь пакет за раз:)

AlexandraKO

№169 | 8.02.2019-02:27

Я Вас понимаю, Вы держитесь. Это правда наркотик, зависимость, это вредно, раз нам так плохо без него.
№166 | Снежный Ангел писал(а):
Первый день, кстати сегодня как головные боли прошли. всё таки что-то меняется.

Артём Ясный

Психолог, Тренер по-обузданию-своего-ума

г. Королёв

37 консультаций

№170 | 8.02.2019-02:28

№161 | Снежный Ангел писал(а):
интересно.оастлоась понять чем отличается "плохо" от апатий и депресии
Полагаю, это был риторический вопрос. «Букет» своих чувств можно узнать только опытным путём - посредством наблюдения.
Что там, внутри Вашего «кошмара и ужаса»?.. Если будет мотив побыть с собой, сможете и увидеть.
На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было.

Снежный Ангел

Автор темы

№171 | 8.02.2019-02:28

№167 | AlexandraKO писал(а):
))))) к океану да, но это мы чуть позже))) а пока..., ну например, я сразу же бронирую билет в соседний город на выходные и гуляю там для разнообразия. Или в обеденный перерыв покупаю туфли. Или если хочу любви, сама пишу смс другу или сестре:"люблю тебя" и получаю любовь в ответ))). Главное-делать это всё сразу, и сразу появляются положительные эмоции. И тут уже не до сахара....)
здорово, конечно! сейчас представила реакцию мужа если напишу ему" люблю тебя". разборок не избежать:)

-Жанна-

№172 | 8.02.2019-02:29

№165 | Снежный Ангел писал(а):
ага. а еще говорят что это не наркотик. хотя все признаки налицо. бесполезность. вред здоровью. зависимость настроения от него и много другого.
Не стоит считать сахар абсолютным злом, ведь сахар, это углевод, а углеводы являются для нашего организма источником энергии.

Нужно искать баланс между белками, жирами и углеводами, иначе можно заболеть.

AlexandraKO

№173 | 8.02.2019-02:31

Риск есть)))) ещё эмоциональный дневник веду. Повесила себе большой плакат 'я отказалась от сахара' на кухне. И ещё когда я срывалась на покупку сладкого-я это или сразу же дарила, пару раз выкидывала около магазина, так как ругала себя в первые дни(( и чтобы замена всегда под рукой. И что:"запрета нет.мне все можно! Но не всё полезно. Я просто выбираю его не есть"
№168 | Снежный Ангел писал(а):
боюсь схомячить весь пакет за раз:)

Александра Смирнова

Психолог, Гештальттерапевт Семейный психолог

г. Москва

304 консультации

№174 | 8.02.2019-02:31

№162 | Снежный Ангел писал(а):
постепенно снижали или сразу полностью?
Сразу полностью. Из сладкого ела только зелёные яблоки и пила молоко (оно более менее сладкое)

AlexandraKO

№175 | 8.02.2019-02:34

Себе пишите) серьезно, мне когда было одиноко и очень плохо я сама себе на свой же номер писала:"я тебя люблю, родная". И это мне кстати помогло себя полюбить. От этих регулярных упражнений))) напишу и уберу телефон, потом натыкаюсь на это приятное смс)) каждый день сколько хочу. После расставания помогло)))
№171 | Снежный Ангел писал(а):
здорово, конечно! сейчас представила реакцию мужа если напишу ему" люблю тебя". разборок не избежать:)

Снежный Ангел

Автор темы

№176 | 8.02.2019-02:36

№170 | Артём Ясный писал(а):
Полагаю, это был риторический вопрос. «Букет» своих чувств можно узнать только опытным путём - посредством наблюдения.
Что там, внутри Вашего «кошмара и ужаса»?.. Если будет мотив побыть с собой, сможете и увидеть.
№170 | Артём Ясный писал(а):
Разборки со своим кошмаром отложила на потом. ведь он и раньше был , просто сахаром заедался. но с ним работать долго и очень сложно. и страшно. так что не всё сразу. маленькими шагами. сахар это уже 3ии шаг....

AlexandraKO

№177 | 8.02.2019-02:41

Может это и страшно сначала, но это того стоит. Работать над собой каждый день и не бросать. Я жалею о каждом дне, когда я над собой не работала, и не ходила в храм (извините за личное) и на психотерапию. Чем дольше тянуть, тем сложнее и дольше потом раскручивать и распутывать.
№176 | Снежный Ангел писал(а):
Разборки со своим кошмаром отложила на потом. ведь он и раньше был , просто сахаром заедался. но с ним работать долго и очень сложно. и страшно. так что не всё сразу. маленькими шагами. сахар это уже 3ии шаг....
№176 | Снежный Ангел писал(а):

Лучшая

г. Москва

Сейчас на сайте

№178 | 8.02.2019-02:58

от сахара
Сахар не ем вообще, не люблю его. Только, если в продуктах питания он есть, которые ем. Если сама готовлю, то сахар не добавляю.

Снежный Ангел

Автор темы

№179 | 8.02.2019-03:00

№178 | Лучшая писал(а):
Сахар не ем вообще, не люблю его. Только, если в продуктах питания он есть, которые ем. Если сама готовлю, то сахар не добавляю.
о, как я вам завидую:)

Лучшая

г. Москва

Сейчас на сайте

№180 | 8.02.2019-03:08

№179 | Снежный Ангел писал(а):
о, как я вам завидую:)
Попробуйте сахарозаменители, если не можете отказаться от сладкого совсем.

Снежный Ангел

Автор темы

№181 | 8.02.2019-03:28

№177 | AlexandraKO писал(а):
Может это и страшно сначала, но это того стоит. Работать над собой каждый день и не бросать. Я жалею о каждом дне, когда я над собой не работала, и не ходила в храм (извините за личное) и на психотерапию. Чем дольше тянуть, тем сложнее и дольше потом раскручивать и распутывать.
пока не могу даже четко сформулировать свой запрос для работы с психологом. Страх. Много страха. Еще что-то...не могу понять почему так плохо бывает, хотя вроде бы все хорошо

AlexandraKO

№182 | 8.02.2019-03:54

Вот то что Вы тут написали-это себе перепишите на листочек и идите. Какая разница 'за что тянуть' клубок, и там Вам все скажут. И найдите психолога, который не будет противоречить Вашим религиозным убеждениям (если такие есть). Это важно очень. По опыту) Су
№181 | Снежный Ангел писал(а):
пока не могу даже четко сформулировать свой запрос для работы с психологом. Страх. Много страха. Еще что-то...не могу понять почему так плохо бывает, хотя вроде бы все хорошо

Sharkasm

№183 | 8.02.2019-06:39

№159 | Снежный Ангел писал(а):
да, надо научится, спасибо
По-хорошему вам надо к эндокринологу, а потом уже к диетологу. Диета составляется с учетом гормонов. Есть хорошие препараты, например тиоктацид, который убирает тягу к сладкому вообще. Но они рецептурные, и принимать надо под контролем врача.

Снежный Ангел

Автор темы

№184 | 8.02.2019-10:08

№81 | Ухова Татьяна Михайловна писал(а):
Здравствуйте! Отказываться от сахара не совсем верный путь к здоровью ни с психологической, ни с соматической точки зрения. Я на эту тему сняла видео, посмотрите, возможно что-то для себя услышите.

посмотрела. спасибо. могу от себя ещё одну причину добавить. это банальная лень. сладкого можно купить и сразу съесть и забыть о голоде на час. два. а полноценное питание, как правило, приходится готовить.
насчёт паразитов, спасибо что напомнили. как только закончу с ГВ, надо будет заняться

Снежный Ангел

Автор темы

№185 | 8.02.2019-10:09

№183 | Sharkasm писал(а):
По-хорошему вам надо к эндокринологу, а потом уже к диетологу. Диета составляется с учетом гормонов. Есть хорошие препараты, например тиоктацид, который убирает тягу к сладкому вообще. Но они рецептурные, и принимать надо под контролем врача.
согласна с вами.жаль что все финансы улетели на новую одежду после родов

Margaritka

Сейчас на сайте

№186 | 8.02.2019-12:14

Пока читала тему, осознала, что все пишут про разное отношение к сладкому: для кого-то это просто глюкоза для мозга и быстрые углеводы, кто-то любит именно сладкий вкус, а тогда без проблем можно заменить на фрукты или съесть пять изюминок или сахарозаменителем компенсировать.
Но у автора темы совсем другая история, и я ее очень хорошо понимаю. У нее зависимость не именно от сарахаа, как такового, не любовь к сладкому вкусу, а эмоциональная зависимость от конкретных сладостей. Потому что они за прошедшую часть жизнь оказались ассоциированы с какими-то важными эмоциями и чувствами. Поэтому хочется не сладкого вообще, а вполне конкретного сладкого: именно молочного шоколада или именно зефира, причем, тоже вполне определенного.
Очень хорошо понимаю автора: у меня всегда есть и почти не употребляется сахар-песок, варенье, я не стану их есть, даже если никакого другого сладкого нет, как и, например, конфеты типа "Ласточка" или карамели. И никакие фрукты, сухофрукты и сахарозаменители не помогут, потому что я хочу не сладкого вообще, а конкретно зефира, пастилы, профитролей или шоколада, т.е. вполне конкретного сладкого продукта, который за прошедшую мою жизнь сассоциировался у меня с праздником, отдыхом или вознаграждением.
По себе заметила, что если находить радости и праздник в другом, то столько сладкого не хочется. Но в стрессовых ситуациях, в состоянии нон-стопа и сконцентрированности на других сторонах жизни - тянет идти по "старой дорожке"

Снежный Ангел

Автор темы

№187 | 9.02.2019-11:18

сегодня уже намного легче. настроение нормальное голова не болит. супер. правда металась и не знала что покушать днём. приготовить вчера не успела.
заметила что настроение резко ухудшатся к вечеру. по прежнему не хватает перевывов в жизни с вкусняшками.

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№188 | 9.02.2019-11:33

№116 | Снежный Ангел писал(а):
Да,и не хватает витамина д3. Рыбий жир,есть под маркой доппельгерц

Ran

№189 | 9.02.2019-11:39

Попробуйте сахарозаменители.
Сахарин, цикламат,ксилит. Если боитесь химии - возьмите стевию. Но у нас я видел её только в состава БАДов

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

4 консультации

Сейчас на сайте

№190 | 9.02.2019-11:46

Это типичная углеводная зависимость. Сахара более чем достаточно во фруктах. Даже их приходится ограничивать из-за обилия углеводов. Для того чтобы есть рафинированный сахар, его заменители или мед, нет ни оной физиологической пиричины. Это обычная наркомания.

Снежный Ангел

Автор темы

№191 | 9.02.2019-13:00

№190 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Это типичная углеводная зависимость. Сахара более чем достаточно во фруктах. Даже их приходится ограничивать из-за обилия углеводов. Для того чтобы есть рафинированный сахар, его заменители или мед, нет ни оной физиологической пиричины. Это обычная наркомания.
жаль что так. Столько вкусности бесполезной получается

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

4 консультации

Сейчас на сайте

№192 | 9.02.2019-13:04

№191 | Снежный Ангел писал(а):
жаль что так. Столько вкусности бесполезной получается
Когда вы отвыкнете от сахара и вдруг попробуете что-то сладкое, вы удивитесь, насколько оно омерзительно на вкус. И даже запах.

Снежный Ангел

Автор темы

№193 | 9.02.2019-13:51

№192 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Когда вы отвыкнете от сахара и вдруг попробуете что-то сладкое, вы удивитесь, насколько оно омерзительно на вкус. И даже запах.
хорошо было бы.
Сейчас главная проблема не в том что хочется сладкого, а в том что непонятно чем питаться.

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

Сейчас на сайте

№194 | 9.02.2019-13:58

Проходила, можно держаться и больше
Ешьте больше питательной пищи, ( каши, мясо, молоко) и не зацикливайтесь - это реально помогает

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

Сейчас на сайте

№195 | 9.02.2019-13:59

№192 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Согласна с вашим мнением

Ухова Татьяна Михайловна

Психолог, Врач-невролог Семейный психолог

г. Краснодар

287 консультаций

№196 | 9.02.2019-20:53

№184 | Снежный Ангел писал(а):
как только закончу с ГВ,
Так Вы на ГВ?

Не сочтите морализаторством, но скажу Вам как педиатр (это моё базовое образование): Ваш малыш испытывает стресс вместе с Вами.
Переставайте экспериментировать с собой и с ним.

И да, сейчас мне напишут, что психологи советов не дают. Но я дала совет в качестве педиатра.
Я хорошо знаю, что ребёнок и мама, особенно, когда идёт период ГВ, связаны и физически, и психологически.

Стресс мамы=стресс ребёнка.

Голод мамы=голод ребёнка.

Sharkasm

№197 | 9.02.2019-22:04

№185 | Снежный Ангел писал(а):
согласна с вами.жаль что все финансы улетели на новую одежду после родов
так вам тем более нельзя таких голодовок! Ваша диета напрямую влияет на состав грудного молока! И на ваш иммунитет - а если ребенок младше 3 месяцев, то и на его иммунитет. С огнем играете

Снежный Ангел

Автор темы

№198 | 10.02.2019-03:35

Малышу 9 месяцев. Молока ему хватает , даже лишнее. И он был одной из причин отказа от сладостей, не думаю что ему полезна эта химия. У него с рождения было несколько меленьких пятнышек шелушения. Педиатр сказала алерргия на что-то. Если учесть ,что я очень просто питаюсь еще с момента беременности, остается только печенье и прочие сладости.

Снежный Ангел

Автор темы

№199 | 10.02.2019-03:36

Сегодня заметила, что стала просыпатся на 2 часа раньше, выспавшаяся. Уже 3ий день так. Посмотрим что дальше.

Снежный Ангел

Автор темы

№200 | 10.02.2019-03:37

№197 | Sharkasm писал(а):
так вам тем более нельзя таких голодовок
Я не голодаю. Ем больше, чем когда либо
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ff1ed Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз