Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29779 специалистов из 970 городов

5 дней без сахара. Как же плохо...

АвторСообщение

Снежный Ангел

Автор темы

№0 | 6.02.2019-07:34

Показать всё сообщение ▼
Отказалась от сахара, и продуктов с его содержанием. Первые дня 3-4 было нормально. Голод только постоянный, несмотря на то что я ела продукты без сахара в 2 раза больше чем обычно. На 5 день под вечер, сижу реву. Утром тоже настроение кошмар. Ничего не радует. Давно у меня такого ужасного настроения не было. А еще говорят что зависимость от сахара не существует. Кто проходил через такое же, поделитесь. Так всегда теперь будет плохо?

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог, Mindfulness ACT CFT

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№251 | 11.02.2019-14:29

№0 | Снежный Ангел писал(а):
Надо либо постепенно это делать, либо с возможностью есть сахар в какой-то день, либо использовать осознавание в питании. Пока вы стресс для организма создаете слишком сильный.

Chia

г. Москва

№252 | 11.02.2019-14:31

Дробное питание нужно. Каждые 3-4 часа. Достаточно белка, рыбий жир и медленные углеводы-гречка, овощи итд. Немного картошки можно.Банан.

Снежный Ангел

Автор темы

№253 | 11.02.2019-14:32

№251 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
Надо либо постепенно это делать, либо с возможностью есть сахар в какой-то день, либо использовать осознавание в питании. Пока вы стресс для организма создаете слишком сильный.
Я если кусочек съем, то всё пиши пропало. Возрат к старому,и еще наверстаю упущенное. Как у курильщиков

Крыжановский Кирилл Андреевич

Психолог, Mindfulness ACT CFT

г. Москва

13 консультаций

Сейчас на сайте

№254 | 11.02.2019-14:34

№253 | Снежный Ангел писал(а):
Я если кусочек съем, то всё пиши пропало. Возрат к старому,и еще наверстаю упущенное. Как у курильщиков
А вы в любом случае кусочек съедите, тут можно не сомневаться. А вот невроз по этому поводу это уже серьезно скажется на качестве жизни.

Спицына Оксана Александровна

Психолог, Психотерапия Он-лайн психолог

г. Москва

72 консультации

№255 | 11.02.2019-14:34

№250 | Снежный Ангел писал(а):
хочу посмотреть как это без него. Пока плохо.
Смотря для чего вы это делаете. Есть программа АО по 12 ступеням, там как раз убирается весь сахар! Но там определенные правила, следуя которым, все переносится очень спокойно.

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№256 | 11.02.2019-14:38

№246 | Снежный Ангел писал(а):
само собой так получилось. Остался только черный зерновой хлеб.
а вы сами не умеете печь? я бы вам рецептик льняного хлеба написала. Там из сахара только 1 ст ложка для дрожжей. Но можно медом заменить.
Даже если вы сделаете оладушки без сахара тесто. и добавите туда изюм-то это может помочь.

Снежный Ангел

Автор темы

№257 | 11.02.2019-14:39

№254 | Крыжановский Кирилл Андреевич писал(а):
А вы в любом случае кусочек съедите, тут можно не сомневаться. А вот невроз по этому поводу это уже серьезно скажется на качестве жизни.
съем, конечно. Через год, 1 февраля обязательно, если захочу. Или раньше, если весы покажут 50 кг, как до 1й беременности.

Снежный Ангел

Автор темы

№258 | 11.02.2019-14:40

№256 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
а вы сами не умеете печь? я бы вам рецептик льняного хлеба написала. Там из сахара только 1 ст ложка для дрожжей. Но можно медом заменить.
Даже если вы сделаете оладушки без сахара тесто. и добавите туда изюм-то это может помочь.
давайте рецептик. Как раз льняных семечек килограмм простаивает

Снежный Ангел

Автор темы

№259 | 11.02.2019-14:41

№255 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Смотря для чего вы это делаете. Есть программа АО по 12 ступеням, там как раз убирается весь сахар! Но там определенные правила, следуя которым, все переносится очень спокойно.
почитаю, спасибо

г. Москва

72 консультации

№260 | 11.02.2019-14:43

Хорошо

Снежный Ангел

Автор темы

№261 | 11.02.2019-14:46

№260 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
Хорошо
что-то не могу найти. Какую то религиозную ересь гугл выдает

Снежный Ангел

Автор темы

№262 | 11.02.2019-14:55

В целом сейчас настроение примерно как до начала эксперимента. Немного более злая. Хочется забиться под одеяло и сидеть там в темноте и тишине. Но это и раньше бывало. Голод и жажда частые. Стала немного лучше спать. Быстрее засыпаю и легче просыпаюсь. Вес ,кстати, не поменялся вообще ни на грамм)

Соловьева Лариса Александровна

Психолог

г. Москва

52 консультации

№263 | 11.02.2019-15:07

№258 | Снежный Ангел писал(а):
давайте рецептик. Как раз льняных семечек килограмм простаивает
ну тут как бы мука используется, а не семечки)))Молоть будете?
я маленькие порции пеку.
Одна четвреть стакана льняной муки. 3четверти стакана пшеничной муки. 1 яйцо( необязательно) 1,5 ст л масла подсолнечного( можно сливочного) 1ч.л соли. 1 ст л сахара и 1 ст.л меда( если сахар не хотите то заменяете медом) ,полпакетика быстрых дрожжей. вода. вначале сухое смешивайте, потом добавляете жидкие компоненты. Тесто должно быть густым. Как глина для лепки.в теплое место. 2-3 раза поднимается-обмять. добавить изюм,курагу,чернослив ( крупные порезать на кусочки) я еще добавляю из пакетика каша 7 злаков горсть сухих зерен. можно просто геркулес. перемешать.сделать булочки. на противень. на булочках ножом крестики-звездочки продавить. и посыпать льняным семенем( ура! нашли куда ваш мешок семян деть). Дать подняться булочкам. и в духовку. на средний огонь. у меня минут 20-30 печется. не знаю как у вас. Хорошо когда они еще только горячие смазать сливочным маслом. прямо пачку в руки и промазать. впитывается быстро.
вроде ничего не упустила. вкусно очень.и полезно

Снежный Ангел

Автор темы

№264 | 11.02.2019-15:09

№263 | Соловьева Лариса Александровна писал(а):
ну тут как бы мука используется, а не семечки)))Молоть будете?
да, у меня кофемолка есть.

LenaLenochka

Анкета удалена

№265 | 11.02.2019-15:14

Вы сильная!!! Я бы ни за что не смогла лишьть себя этой радости!!!
Терпения Вам и сил!
Пробовала уменьшать количество сахара в чае....ненадолго меня хватило)

Ирина Ирис

Психолог, Коуч

г. Ростов-на-Дону

2 консультации

Сейчас на сайте

№266 | 11.02.2019-15:15

№0 | Снежный Ангел писал(а):
Так всегда теперь будет плохо?
фрукты хоть едите? природный сахар нужен
а вообще, зачем такие издевательства?

Снежный Ангел

Автор темы

№267 | 11.02.2019-15:18

№265 | LenaLenochka писал(а):
Вы сильная!!! Я бы ни за что не смогла лишьть себя этой радости!!!
Терпения Вам и сил!
Пробовала уменьшать количество сахара в чае....ненадолго меня хватило)
меня с дества приучили с 3мя ложками сахара чай пить. переучилась на половинку одной. спасибо за поддержку

Снежный Ангел

Автор темы

№268 | 11.02.2019-15:19

№266 | Ирина Ирис писал(а):
фрукты хоть едите? природный сахар нужен
а вообще, зачем такие издевательства?
фрукты ем. смузи из молока и ягод лесных настоящих брусника, жимолость и т.д. но хочу шоколадку. а зачем? любопытная я...вот и эксперементирую

LenaLenochka

Анкета удалена

№269 | 11.02.2019-15:27

№267 | Снежный Ангел писал(а):
3мя ложками сахара чай пить. п
) я тоже с тремя пью, если чашка на 300 мл)

Ирина Ирис

Психолог, Коуч

г. Ростов-на-Дону

2 консультации

Сейчас на сайте

№270 | 11.02.2019-15:33

№267 | Снежный Ангел писал(а):
меня с дества приучили с 3мя ложками сахара чай пить. переучилась на половинку одной. спасибо за поддержку
сахар портит и чай, и кофе. мужа отучивала и отучила в итоге)) но в кофейную чашку все равно кладет пол ложки сахара

г. Москва

72 консультации

№271 | 11.02.2019-16:32

№261 | Снежный Ангел писал(а):
что-то не могу найти. Какую то религиозную ересь гугл выдает
так этого нет в интернете

Animata

№272 | 11.02.2019-17:32

№224 | Снежный Ангел писал(а):
А почему так?
Потому, что углеводы провоцируют спады уровня инсулина в крови. Именно нестабильность инсулина и способствует желанию поглощать сладкую пищу и легкие углеводы.
По собственному опыту говорю, что переход на белково-растительную пищу доставляет небольшой психологический дискомфорт только первые несколько дней.
Если вы чувствуете обделенность, отказавшись от сахара -вам нужно к психологу или просто позволить себе есть все и принять себя такой какая вы есть)

Печенька247

№273 | 11.02.2019-17:36

№207 | Снежный Ангел писал(а):
Простая еда не приносит радости. Ем потому что надо.
А если попробовать не есть? Эту простую еду? И непростую. День, два, неделю. А потом приготовить себе этой простой еды и поесть с удовольствием

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№274 | 11.02.2019-17:40

Ну и как успехи, не тянет к сахару? Я от него уже давно отказался, только в чайный гриб добавляю, но там сахар перерабатывается в кислоту.

Снежный Ангел

Автор темы

№275 | 11.02.2019-23:06

№271 | Спицына Оксана Александровна писал(а):
так этого нет в интернете
А где есть?

Снежный Ангел

Автор темы

№276 | 11.02.2019-23:08

№273 | Печенька247 писал(а):
А если попробовать не есть? Эту простую еду? И непростую. День, два, неделю. А потом приготовить себе этой простой еды и поесть с удовольствием
голодать не хочу. Зачем...

Снежный Ангел

Автор темы

№277 | 11.02.2019-23:09

№274 | SergeiSP писал(а):
Ну и как успехи, не тянет к сахару? Я от него уже давно отказался, только в чайный гриб добавляю, но там сахар перерабатывается в кислоту.
тянет. А вот где разница между физиологической и психологической тягой я не поняла

г. Москва

72 консультации

№278 | 11.02.2019-23:14

№275 | Снежный Ангел писал(а):
А где есть?
Это только на встречах АО ( анонимные обжоры)

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№279 | 11.02.2019-23:33

№277 | Снежный Ангел писал(а):
тянет. А вот где разница между физиологической и психологической тягой я не поняла
И как отвлекаетесь от этой тяги?

Снежный Ангел

Автор темы

№280 | 12.02.2019-00:08

№279 | SergeiSP писал(а):
И как отвлекаетесь от этой тяги?
да почти никак. У меня особо времени нет сидеть страдать. Семья, и дом всё поглощают. Иногда семечками перекусываю. И все пожалуй.

SergeiSP

г. Санкт-Петербург

№281 | 12.02.2019-00:22

№280 | Снежный Ангел писал(а):
да почти никак. У меня особо времени нет сидеть страдать. Семья, и дом всё поглощают. Иногда семечками перекусываю. И все пожалуй.
Семечки то да, это самый калорийный продукт из всех, похудению способствует наверняка, впрочем, я даже тут меры раньше не знал, если семечки, то за раз пол кило схрустывал.

Снежный Ангел

Автор темы

№282 | 12.02.2019-00:32

№281 | SergeiSP писал(а):
Семечки то да, это самый калорийный продукт из всех, похудению способствует наверняка, впрочем, я даже тут меры раньше не знал, если семечки, то за раз пол кило схрустывал.
мне не страшно. Цель похудеть на 2м месте... И иду к ней маленькими шагами. Первый шажок это сахар. Пока кормлю малыша, больше не буду себе ничего запрещать.

Lady Winter

г. Москва

№283 | 12.02.2019-01:01

№9 | Снежный Ангел писал(а):
причина любопытство. Может и глупо. Начиталась, что сахар это зависимость, от него плохо соображаешь и много других плохих последствий. Ну и 20 кг. лишнего веса тоже мотивировали.
Пока что я наоборот хуже соображаю, ничего не хочу и дико болит голова.
Здравствуйте! Я не ем ничего сладкое-соблюдение предписания врача: сахарный диабет. Как результат- снизился вес до 47 кг. Но мне это не мешает. Тяги к сладкому никогда не было, за исключением определённых дней. ПМС. Спасаюсь леденцами без сахара.
Для снижения веса-углеводы полностью убирать нельзя, т.к недостаток питания мозга. За счёт глюкозы. До болезни я изредка и с утра съедала сладкое. Бодрее себя чувствовала. Пишу чисто свои ощущения Вам.

Lady Winter

г. Москва

№284 | 12.02.2019-01:05

№35 | Снежный Ангел писал(а):
прямой угрозы нет. Хотя пару раз отмечали повышенный сахар в крови. Зубы почти все потеряла. Полная и медлительная, плохая память. Если нет дома сладкого то бегу в магазин за ним. Плохое зрение. Сахар км всю жизнь, хочу посмотреть не он ли влияет на всё эти моменты
Натощак или во время еды сдавали кровь на сахар? Даже однократное повышение сахара в крови-не есть хорошо.

Снежный Ангел

Автор темы

№285 | 12.02.2019-01:14

№284 | Lady Winter писал(а):
Натощак или во время еды сдавали кровь на сахар? Даже однократное повышение сахара в крови-не есть хорошо.
сложно сказать. Ночью шоколадку схомячила, утром в 8- 9 сдала. Один раз только повышенный был. Или не говорили мне больше просто. Нашим врачам пофиг в принципе. А сдавала часто, пока беременная была, и после родов пару раз.

Иванова (Перрин) Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№286 | 12.02.2019-01:15

№208 | Снежный Ангел писал(а):
фрукты Ем, только немного. И ложечки мёда. Но это все не приносит радости.
Вы так себя до депрессии доведете , тем более , что гормональный фон после родов еще неустойчивый.

Lady Winter

г. Москва

№287 | 12.02.2019-01:16

№115 | Снежный Ангел писал(а):
Я тоже с рождения. А вообще простой народ ест сахар рафинированный лет 200. Примерно тогда стали делать его из свеклы.
Мед, фрукты кушаю, но немного
Ооо, ну не знаю. У меня и фрукты, и хлеб, и мёд, и сухофрукты-всё под строгим запретом. Раз в неделю картофель, раз в неделю рис. И всё. Мясо с овощами, когда рыба, крупы, капуста. И йогурт натуральный. Всё. Так более полугода уже. Чай только зелёный пью. Он легко без сахара идёт.

г. Париж (Франция)

№288 | 12.02.2019-01:18

№217 | Андрей Распопин писал(а):
Ешьте мёд в допустимых количествах. Это сладко (вкусно) и полезно: микроэлементы, витамины и т.п. Только ешьте его, например, не в чае, а в натуральном виде. Нагревание разрушает некоторые витамины, которые содержатся в мёде.
На мед у ребенка может быть аллергия.

Lady Winter

г. Москва

№289 | 12.02.2019-01:20

№285 | Снежный Ангел писал(а):
сложно сказать. Ночью шоколадку схомячила, утром в 8- 9 сдала. Один раз только повышенный был. Или не говорили мне больше просто. Нашим врачам пофиг в принципе. А сдавала часто, пока беременная была, и после родов пару раз.
Как не говорили? Сахар в крови через 2часа после еды не должен превышать 7. Если более 2-х часов прошло, а сахар выше 7-ми, врачи просто обязаны это сказать. И назначить доп.анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть СД.

Андрей Распопин

Психолог

г. Севастополь

16 консультаций

№290 | 12.02.2019-01:21

№288 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
У какого ребенка?

Crazyamazing

№291 | 12.02.2019-01:23

Потому что нельзя полностью отказываться от глюкозы. Я например только чай без сахара пью, ибо это отвратный для меня на вкус.

Lady Winter

г. Москва

№292 | 12.02.2019-01:23

№73 | Гончаренко Екатерина писал(а):
Здорово, что у Вас есть мотивация, это изменить! Но прежде чем применять такие кардинальные методы, я бы выяснила, в чём причина проблемы.
Физическое здоровье и психологическое состояние очень связаны и взаимно влияют друг на друга. Т.к. Ваш вопрос затрагивает и физическое состояние (лишний вес, эпизоды повышенного сахара, чувство голода, головная боль, трудность сконцентрироваться), в первую очередь следует разобраться с этим, чтобы понять, что происходит в Вашем организме.
Я бы очень рекомендовала обратиться к эндокринологу и сдать анализы (на сахар обязательно, но не только). При стабильно повышенном сахаре крови человек часто ощущает "дикий" голод, рассеянность, неудовлетворенность, апатию, головные боли. Изменения в других показателях, гормональном фоне тоже могут вызывать такие состояния.
Когда поймете, что с Вами происходит, будет проще понять, что конкретно Вам нужно делать, чтобы исправить ситуацию. И какую роль во всем этом имеет Ваша тяга к сладкому. Обсудите с эндокринологом Ваш возможный рацион, режим дня, ещё какие-либо рекомендации на основании полученных анализов.
Изменения всегда не просты.. Касаются они питания, образа жизни, отношения к сладкому или к себе. На этом этапе очень важно иметь возможность получить психологическую поддержку или профессиональную помощь, ведь можно встретиться с сопротивлением, психологическими причинами физических состояний, прошлым опытом, который мешают что-либо изменить, чувствами, состояниями, с которыми трудно справиться. Такая помощь будет полезна, и чтобы поддержать Вашу мотивацию.
И ещё. Интернет вещь хорошая, там действительно можно найти много информации, много гипотез и мнений, в том числе и о сахаре. Но часто она очень разнообразна и может «уводить» от решения проблемы. Постарайтесь найти конкретных специалистов – врача и психолога, которым сможете доверять, с которыми сможете обсудить Вашу проблему, и начните действовать вместе с ними.
У меня высокий сахар в крови. Назначено соответствующее лечение, соблюдаю строго диету. Наоборот, на сладкое смотреть не могу. Если чувствую, что сахар повышен, вообще тошнит от одного вида сладостей

г. Париж (Франция)

№293 | 12.02.2019-01:27

№290 | Андрей Распопин писал(а):
У какого ребенка?
Насколько я поняла , автор кормит (ребенку нет года)

Снежный Ангел

Автор темы

№294 | 12.02.2019-01:31

№288 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
У него нет аллергии на мёд.

Снежный Ангел

Автор темы

№295 | 12.02.2019-01:32

№287 | Lady Winter писал(а):
Ооо, ну не знаю. У меня и фрукты, и хлеб, и мёд, и сухофрукты-всё под строгим запретом. Раз в неделю картофель, раз в неделю рис. И всё. Мясо с овощами, когда рыба, крупы, капуста. И йогурт натуральный. Всё. Так более полугода уже. Чай только зелёный пью. Он легко без сахара идёт.
вы исключение. Большинство людей каждый день кушает сладости

Снежный Ангел

Автор темы

№296 | 12.02.2019-01:33

№283 | Lady Winter писал(а):
Здравствуйте! Я не ем ничего сладкое-соблюдение предписания врача: сахарный диабет. Как результат- снизился вес до 47 кг. Но мне это не мешает. Тяги к сладкому никогда не было, за исключением определённых дней. ПМС. Спасаюсь леденцами без сахара.
Для снижения веса-углеводы полностью убирать нельзя, т.к недостаток питания мозга. За счёт глюкозы. До болезни я изредка и с утра съедала сладкое. Бодрее себя чувствовала. Пишу чисто свои ощущения Вам.
Я только сахар убрала.

Снежный Ангел

Автор темы

№297 | 12.02.2019-01:34

№289 | Lady Winter писал(а):
Как не говорили? Сахар в крови через 2часа после еды не должен превышать 7. Если более 2-х часов прошло, а сахар выше 7-ми, врачи просто обязаны это сказать. И назначить доп.анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть СД.
У нас в больницах вечно такая спешка. Врачам всё равно, всю информацию надо вытягивать по капле. А мне не до сахара тогда было, о ребенке больше думала

Снежный Ангел

Автор темы

№298 | 12.02.2019-01:39

Сегодня проснулась, есть чувство голода. Но совсем нет аппетита. Воды попила, и просто лень что-то ещё есть, пить... Раньше утро начиналось с булочки, или кекса с сладким напитком. У меня, кстати, в детстве были проблемы с аппетитом, я часто вообще ничего не ела. Просто не хотелось. В 16 лет весила 35 кг. Вес свой догнала когда стала сама зарабатывать и покупать себе что хочу. Да, сладости...только их и хочу

Снежный Ангел

Автор темы

№299 | 12.02.2019-01:41

№286 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
Вы так себя до депрессии доведете , тем более , что гормональный фон после родов еще неустойчивый.
обещаю не доводить себя до этого. Если совсем затоскую, куплю сникерс.

id319366

Анкета удалена

№300 | 12.02.2019-03:01

Это временно! Лучше постепенно снижать количество сахара, так легче. Можно попробовать стевию (травка сладковатач) добавлять, если понравится. Мне она не понравилась, но многие используют.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fd407 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз