Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28617 специалистов из 952 городов

Ушел от жены, но не хочет разводиться

АвторСообщение

Iriss09

Автор темы

№0 | 7.02.2019-11:41

Добрый день. Чуть меньше года назад влюбилась в мужчину. С первого взгляда. Он тоже активно проявлял симпатию. Спустя несколько месяцев мы начали общаться, по моей инициативе, хотя тогда я уже знала что он женат. Любовь была взаимная и поэтому спустя какое то время я попросила его уйти от жены и он согласился. Но спросил на сколько мне важен штамп в паспорте. Будь то заключение брака или развод. Я была счастлива что мой любимый будет со мной, искренне ответила что мне все равно. Прошло уже несколько месяцев, он съехал от жены, общаются они редко, ребенок уже взрослый. Со мной жить пока не хочет. Но он не забирает от нее вещи, не подаёт на развод. А она ждёт его возвращения. Для всех он женат, хоть и живёт большую часть времени у меня, а остальное один. Он не скрывает наше общение но и старается не афишировать. И теперь для меня стало важным что б он развелся. Что бы убедиться в серьезности его отношения ко мне. Мне кажется он сам не уверен чего он хочет, а он говорит обратное. А по мне я так и осталась любовницей просто жена в курсе и разрешила. Он очень добрый, внимательный, заботливый. Помогает во всем. В целом мне с ним очень хорошо и я его люблю, но эта неуверенность не даёт покоя. Я постоянно нервничаю, переживаю. я и так все близко к сердцу принимаю, а тут совсем плохо. Стала неуверенной в себе. Иногда мне кажется что он ничего не хочет, а я его тяну куда-то. Нет определенности. Когда он уходил от жены говорил что хочет связать со мной свою жизнь, а сейчас ни туда и ни сюда. Говорю вернись к жене, он говорит там точно все, не буду и не хочу. Я не знаю что делать. Отпустить будет очень больно. Может я просто все преувеличиваю

very_night

№1 | 7.02.2019-11:42

это беда, никто разводиться не хочет, 3 пары такие знаю, живут раздельно, но... жена же, не чужие же люди и секс там случается, это так бывает.
я тоже такая была идеалистка, что развелись и все обрубано, ан нет... хорошая бывшая жена- мертвая бывшая жена.

Бажажина Светлана Владимировна

Психолог, Психотерапия Семейный психолог

г. Москва

313 консультаций

№2 | 7.02.2019-11:46

№0 | Iriss09 писал(а):
Я постоянно нервничаю, переживаю. я и так все близко к сердцу принимаю, а тут совсем плохо. Стала неуверенной в себе. Иногда мне кажется что он ничего не хочет, а я его тяну куда-то. Нет определенности. Когда он уходил от жены говорил что хочет связать со мной свою жизнь, а сейчас ни туда и ни сюда. Говорю вернись к жене, он говорит там точно все, не буду и не хочу. Я не знаю что делать.
Iriss09, я думаю, что к жене он уже не вернется, любви там уже нет, но скорее всего, он никак не может решится поставить жену перед фактом. Может быть, он боится что она будет шантажировать его детьми или его осудит его социальное окружение, может он чувствует какую-то вину или страх, что с вами не получится.
Для вас сейчас наступает время испытаний. Я бы рекомендовала вам не пытаться форсировать события, а восстановить внутреннюю гармонию, вернуть уверенность в себе. Это даст вам внутреннюю силу, объективность и вы примете правильное решение. К тому же, чем гармоничнее человек внутри, тем сильнее к нему тянутся люди. Возможно, и ваш партнер сильнее потянется к вам.

Лилия Аюпова

Психолог

г. Стерлитамак

25 консультаций

№3 | 7.02.2019-11:48

№0 | Iriss09 писал(а):
Но спросил на сколько мне важен штамп в паспорте.
№0 | Iriss09 писал(а):
искренне ответила что мне все равно
и теперь
№0 | Iriss09 писал(а):
для меня стало важным что б он развелся.
№0 | Iriss09 писал(а):
Что бы убедиться в серьезности его отношения ко мне.
сейчас все-таки, на Ваш взглад,
№0 | Iriss09 писал(а):
мне важен штамп в паспорте. Будь то заключение брака или развод.
а это
№0 | Iriss09 писал(а):
он съехал от жены
№0 | Iriss09 писал(а):
Он не скрывает наше общение
№0 | Iriss09 писал(а):
Он очень добрый, внимательный, заботливый. Помогает во всем.
?

Шмидт Ольга Григорьевна

Психолог

г. Магнитогорск

№4 | 7.02.2019-11:48

№0 | Iriss09 писал(а):
Отпустить будет очень больно.
№0 | Iriss09 писал(а):
Говорю вернись к жене
Это понятно, что вы на эмоциях, но все-таки стоит ли предлагать мужчине вариант, который вас не устраивает?!
Вероятно он серьезно подходит к вопросу отношений и сейчас в процессе принятия важного решения. Будьте такой, какую он полюбил...

Soffa

Сейчас на сайте

№5 | 7.02.2019-11:53

№2 | Бажажина Светлана Владимировна писал(а):
, я думаю, что к жене он уже не вернется, любви там уже нет, но скорее всего, он никак не может решится поставить жену перед фактом.
Вы думаете жена не знает, что он от нее ушел?

Soffa

Сейчас на сайте

№6 | 7.02.2019-11:54

№0 | Iriss09 писал(а):
Верьте поступкам мужчины, а не словам

г. Москва

313 консультаций

№7 | 7.02.2019-11:54

№5 | Soffa писал(а):
Вы думаете жена не знает, что он от нее ушел?
Я думаю, что супруга чувствует его внутренние колебания

Iriss09

Автор темы

№8 | 7.02.2019-11:54

№1 | very_night писал(а):
Да уж... Печально.

very_night

№9 | 7.02.2019-11:55

. Я бы рекомендовала вам не пытаться форсировать события, а восстановить внутреннюю гармонию, вернуть уверенность в себе. Это даст вам внутреннюю силу,
вот это точно дельный совет.

Iriss09

Автор темы

№10 | 7.02.2019-11:56

Iriss09, я думаю, что к жене он уже не вернется, любви там уже нет, но скорее всего, он никак не может решится поставить жену перед фактом. Может быть, он боится что она будет шантажировать его детьми.
Жену он поставил перед фактом. Все ей честно рассказал про нас. Ребенок большой, тоже все знает

Iriss09

Автор темы

№11 | 7.02.2019-11:59

№4 | Шмидт Ольга Григорьевна писал(а):
У меня не получается. Эмоции перекрывают все. Толи страх, Толи неуверенность, я как будто себе не принадлежу. Понимаю нужно успокоиться но как не знаю

-sv-

№12 | 7.02.2019-11:59

№10 | Iriss09 писал(а):
Жену он поставил перед фактом. Все ей честно рассказал про нас. Ребенок большой, тоже все знает
Тем не менее не развелся. И замуж Вас не зовет. И отношения ваши скрывает.
Все это о серьезном отношении к вам не говорит.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№13 | 7.02.2019-12:01

№0 | Iriss09 писал(а):
а я его тяну куда-то.
к сожалению так и есть

Морфо_Дидиус

№14 | 7.02.2019-12:02

Как много таких тем... Встречаемся с женатым , жена не нужна, увела из семьи...
А нормальные семейные мужчины вообще в красной книге сейчас?

-sv-

№15 | 7.02.2019-12:03

№0 | Iriss09 писал(а):
Говорю вернись к жене
Как бы... он взрослый человек - сам решит, что ему делать.
Уйти от жены - еще не значит, уйти к Вам.
Из всего написанного, в принципе так и есть. Мужчина просто решил уйти от жены, а не на серьезные отношения я Вами.

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

70 консультаций

№16 | 7.02.2019-12:04

№11 | Iriss09 писал(а):
У меня не получается. Эмоции перекрывают все. Толи страх, Толи неуверенность, я как будто себе не принадлежу. Понимаю нужно успокоиться но как не знаю
Не найдете как, потеряете его. Зачем ему нужно видеть постоянно Ваше состояние?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№17 | 7.02.2019-12:04

№0 | Iriss09 писал(а):
Со мной жить пока не хочет. Но он не забирает от нее вещи, не подаёт на развод. А она ждёт его возвращения.
возможно вы не первое его увлечение и он понимает, что это не вечно . Ждет пока эмоции и чувства остынут, чтобы понять важны ли вы для него , чтобы ради вас кардинально изменить свою жизнь. А пока он просто не хочет жить рядом с женой, чтобы не унижать друг друга враньем

Дафнина

№18 | 7.02.2019-12:05

№0 | Iriss09 писал(а):
не подаёт на развод
У них общая недвижимость есть?

Цыбина Наталья Алексеевна

Психолог, Гипнолог соматопсихолог

г. Ульяновск

76 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 7.02.2019-12:05

№0 | Iriss09 писал(а):
Со мной жить пока не хочет. Но он не забирает от нее вещи, не подаёт на развод. А она ждёт его возвращения. Для всех он женат, хоть и живёт большую часть времени у меня, а остальное один. Он не скрывает наше общение но и старается не афишировать. И теперь для меня стало важным что б он развелся.
В некоторых браках есть такие игры с уходами на грани развода. На такой грани они могут очень долго существовать, пока один из них не умрёт или не дойдёт до психолога, тогда может наступить осознание деструктивного сценария и расставлены все точки над i.
Вы в этой игре - средство манипуляций друг другом партнёрами по браку. Если Вы отойдете, то появится другая.
Ваша задача - это взять на себя ответственность за свою жизнь и направить её в нужное русло, но с этим человеком этого сделать не получится.

Катерина СПб

№20 | 7.02.2019-12:06

№0 | Iriss09 писал(а):
Очень удобно мужчинка устроился, вроде и "свободен", а на случай если кто замуж запросится, "женат"!
ХитрО придумано!

very_night

№21 | 7.02.2019-12:09

№20 | Катерина СПб писал(а):
а на случай если кто замуж запросится, "женат"!
мало того, на все семейные и школьные праздники он папа, и пристроен и семью он будет всегда считать семьей!!!
хоть там 1000 разводов и уходов, ну повздорили и что , бывает. и реально удобно может когда надо повстречаться с молодой- красивой.

а у меня было почему-то по детству ни по такому сценарию, отец мамой развелись, и игр никаких не было, там без вариантов, была новая семья и 2 детей.
и очень хотелось бы чтоб у всех так и было.
однако " попадаю" я на иные ситуации что к юбке до жены обратно .... и их масса в наше время, мода, видимо. ну и законы парности случаев.

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№22 | 7.02.2019-12:09

Следует иметь в виду - Уйти от жены, не значит разводиться

Василиска мудрая

№23 | 7.02.2019-12:13

А почему женщины любовницы думают что они лучше и хитрее всех? Вы сами согласились на мужчину Женатого.

г. Москва

313 консультаций

№24 | 7.02.2019-12:14

№10 | Iriss09 писал(а):
Отлично. Он в этом плане молодец. А вы спрашивали, почему он не хочет разводится? Пусть хотя бы объяснит вам.

Дафнина

№25 | 7.02.2019-12:16

№23 | Василиска мудрая писал(а):
А почему женщины любовницы думают что они лучше и хитрее всех? Вы сами согласились на мужчину Женатого.
Любовницы разные, есть и лучше и хитрее

Василиска мудрая

№26 | 7.02.2019-12:19

Они тоже будут жёнами и на ее мужа найдётся любовница хитрее и лучше ее)
№25 | Дафнина писал(а):
Любовницы разные, есть и лучше и хитрее

-sv-

№27 | 7.02.2019-12:19

№25 | Дафнина писал(а):
есть и лучше и хитрее
))) если б они такими были.... то в любовницах не ходили бы.

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

102 консультации

№28 | 7.02.2019-12:19

№10 | Iriss09 писал(а):
Все ей честно рассказал про нас.
и жена решила - перебесится и вернется

Василиска мудрая

№29 | 7.02.2019-12:20

+15000
№27 | -sv- писал(а):

Дафнина

№30 | 7.02.2019-12:25

№26 | Василиска мудрая писал(а):
Они тоже будут жёнами и на ее мужа найдётся любовница хитрее и лучше ее)
Тоже не факт

Дафнина

№31 | 7.02.2019-12:27

№27 | -sv- писал(а):
Ну какое-то время по-любому придётся
Если на женатого позарилась
Полгода в среднем, наверное

Крыжка Роман Викторович

Психолог, Консультант

г. Белгород

17 консультаций

№32 | 7.02.2019-12:30

№0 | Iriss09 писал(а):
Мне кажется, нужно разговаривать об этом. Спокойно говорить о своих переживаниях и неуверенности, постараться не обижать друг друга, но быть откровенными. Это ваша общая проблема и её надо решать, в жизни будут и другие, не менее сложные

Iriss09

Автор темы

№33 | 7.02.2019-12:47

№24 | Бажажина Светлана Владимировна писал(а):
Отлично. Он в этом плане молодец. А вы спрашивали, почему он не хочет разводится? Пусть хотя бы объяснит вам.
Спрашивала. Он говорит что и так сделал ей плохо, что для неё важен статус жамужней женщины. Просто ради нее. Ну а она, думаю, просто ждёт что он вернется

Дафнина

№34 | 7.02.2019-12:49

№33 | Iriss09 писал(а):
что для неё важен статус жамужней женщины.
А для вас неважен статус женщины, проживающей с женатым
Он так думает?

Iriss09

Автор темы

№35 | 7.02.2019-13:02

№16 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Не найдете как, потеряете его. Зачем ему нужно видеть постоянно Ваше состояние?
Я чувствую что его это напрягает, мое поведение. Он разговаривает, успокаивает, но иногда раздражается.

-sv-

№36 | 7.02.2019-13:03

№31 | Дафнина писал(а):
Если на женатого позарилась
умная на такого не позарится.

Iriss09

Автор темы

№37 | 7.02.2019-13:04

№34 | Дафнина писал(а):
А для вас неважен статус женщины, проживающей с женатым
Он так думает?
Я так ему и сказала. Что мне тоже не приятно с женатым мужчиной быть в отношениях. Я потому и просила уйти от жены, что мне нужен был свободный

Iriss09

Автор темы

№38 | 7.02.2019-13:08

№32 | Крыжка Роман Викторович писал(а):
Мне кажется, нужно разговаривать об этом. Спокойно говорить о своих переживаниях и неуверенности, постараться не обижать друг друга, но быть откровенными. Это ваша общая проблема и её надо решать, в жизни будут и другие, не менее сложные
Он туго идёт на контакт в этом вопросе. Не любит что то менять.

Девятка Анна Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

302 консультации

№39 | 7.02.2019-13:08

№0 | Iriss09 писал(а):
Со мной жить пока не хочет
Добрый день. Как называются ваши отношения сейчас?

Iriss09

Автор темы

№40 | 7.02.2019-13:10

№12 | -sv- писал(а):
Тем не менее не развелся. И замуж Вас не зовет. И отношения ваши скрывает.
Все это о серьезном отношении к вам не говорит.
Поэтому и переживаю. И написала сюда что бы понять как быть в этой ситуации

Девятка Анна Владимировна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

302 консультации

№41 | 7.02.2019-13:10

№33 | Iriss09 писал(а):
Спрашивала. Он говорит что и так сделал ей плохо, что для неё важен статус жамужней женщины. Просто ради нее. Ну а она, думаю, просто ждёт что он вернется
Ок. И тогда Вы оказываетесь в ситуации конкуренции с его бывшей женой.
Что он выберет? То что важно ей - или то что важно Вам. Понимаете?

Бенгалска Мачка Пэппи

№42 | 7.02.2019-13:12

№33 | Iriss09 писал(а):
для неё важен статус жамужней женщины. Просто ради нее

ну и вы говорите, что для вас важен статус замужней женщины!)) вообще при чём тут жена?))

-sv-

№43 | 7.02.2019-13:13

№40 | Iriss09 писал(а):
И написала сюда что бы понять как быть в этой ситуации
отпустить и не давить. Занять позицию наблюдателя. Не склонять его ни к какому решению.
Ну, и реально по фактам, а не обещаниям понимать, что в настоящее время имеет место быть.
[ Сообщение изменено: 7.02.2019 - 13:14 ]

Бенгалска Мачка Пэппи

№44 | 7.02.2019-13:14

№37 | Iriss09 писал(а):
Я потому и просила уйти от жены

вы его просили уйти от жены, а надо просить жениться на вас!)) он же сделал как вы хотели, только хотели вы чего-то не то, что вам нужно на самом деле. оксюморон какой-то, но надеюсь, вы поняли!))

Александров Максим Сергеевич

Врач-психотерапевт

г. Екатеринбург

1 консультация

№45 | 7.02.2019-13:15

№0 | Iriss09 писал(а):
№0 | Iriss09 писал(а):
Добрый день. Чуть меньше года назад влюбилась в мужчину. С первого взгляда. Он тоже активно проявлял симпатию. Спустя несколько месяцев мы начали общаться, по моей инициативе, хотя тогда я уже знала что он женат. Любовь была взаимная и поэтому спустя какое то время я попросила его уйти от жены и он согласился. Но спросил на сколько мне важен штамп в паспорте. Будь то заключение брака или развод. Я была счастлива что мой любимый будет со мной, искренне ответила что мне все равно. Прошло уже несколько месяцев, он съехал от жены, общаются они редко, ребенок уже взрослый. Со мной жить пока не хочет. Но он не забирает от нее вещи, не подаёт на развод. А она ждёт его возвращения. Для всех он женат, хоть и живёт большую часть времени у меня, а остальное один. Он не скрывает наше общение но и старается не афишировать. И теперь для меня стало важным что б он развелся. Что бы убедиться в серьезности его отношения ко мне. Мне кажется он сам не уверен чего он хочет, а он говорит обратное. А по мне я так и осталась любовницей просто жена в курсе и разрешила. Он очень добрый, внимательный, заботливый. Помогает во всем. В целом мне с ним очень хорошо и я его люблю, но эта неуверенность не даёт покоя. Я постоянно нервничаю, переживаю. я и так все близко к сердцу принимаю, а тут совсем плохо. Стала неуверенной в себе. Иногда мне кажется что он ничего не хочет, а я его тяну куда-то. Нет определенности. Когда он уходил от жены говорил что хочет связать со мной свою жизнь, а сейчас ни туда и ни сюда. Говорю вернись к жене, он говорит там точно все, не буду и не хочу. Я не знаю что делать. Отпустить будет очень больно. Может я просто все преувеличиваю
Эта ситуация прекрасна описана в фильме осенний марафон

-sv-

№46 | 7.02.2019-13:15

№44 | Бенгалска Мачка Пэппи писал(а):
а надо просить жениться на вас!))
а если попросить - обязательно женится?
Он, может, и не разводится, именно с целью, чтоб не висели над ним с этой женитьбой. Я в домике - я женат.

Iriss09

Автор темы

№47 | 7.02.2019-13:15

№39 | Девятка Анна Владимировна писал(а):
Добрый день. Как называются ваши отношения сейчас?
Я не знаю. По мне так я любовница женатого мужчины. Он доказывает что я не права. Что он безумно любит и ушел из-за меня из семьи где прожил 20 лет не раздумввая, что жене и сыну все рассказал. Что заботится обо мне, готов помогать во всем (он и правда много делает для меня). Говорит это не любовница. А что жить со мной сейчас не может приводит много причин, называет их временными

Vikki007

№48 | 7.02.2019-13:16

№37 | Iriss09 писал(а):
Я так ему и сказала. Что мне тоже не приятно с женатым мужчиной быть в отношениях. Я потому и просила уйти от жены, что мне нужен был свободный
Нужен был свободный, но начала встречаться с женатым. Иногда понимаю мужчин, когда говорят "женская логика"..

Iriss09

Автор темы

№49 | 7.02.2019-13:17

№44 | Бенгалска Мачка Пэппи писал(а):
вы его просили уйти от жены, а надо просить жениться на вас!)) он же сделал как вы хотели, только хотели вы чего-то не то, что вам нужно на самом деле. оксюморон какой-то, но надеюсь, вы поняли!))
Я никогда в жизни не хотела замуж. Мне это было не важно. Правда и с женатым не общалась. Поэтому мысли не было что тут что то пойдёт не так.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 436f3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз