Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30426 специалистов из 984 городов

Обращение к сексологу

Вопросы к специалистам
Консультирует: Оганезов Сергей
АвторСообщение

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№0 | 7.02.2019-13:27

Здравствуйте.
Хотелось бы обсудить свой вопрос с сексологом, желательно имеющим опыт работы с подобными запросами.

Я не могу понять свою сексуальную ориентацию и не знаю, к какой группе отнести себя: гетеросексуал, би или гомо, или что-то другое - кто я? Может, Вы владеете методиками определения ориентации и сможете помочь мне в этом разобраться? Говорят, есть такие таблицы или что-то вроде... Спрашиваю о своей ориентации, потому что хочу лучше понять себя, в том числе - и с сексуальной стороны.

Если желаете, можете посмотреть мои темы, я писала там о себе.
Основное:
Мне 32, но сексуального опыта у меня нет и никогда не было. Фантазии есть, чаще гетеросексуальные, но бывают и гомосексуальные фантазии. Однако все мои фантазии не касаются реальных знакомых, к ним я почему-то не испытываю влечения.

Хотелось бы поработать в свободном режиме, меня называйте Ольга.
Буду искренне благодарна, если возьметесь. Надеюсь на Ваше понимание.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№1 | 7.02.2019-13:37

Ольга, здравствуйте. Если Вы не против можем поработать над Вашим запросом.
Ознакомьтесь пожалуйста с моими пожеланиями...

Условия проведения демо-консультации
Я предлагаю поддерживать общение в свободном режиме, т.е. пишем тогда когда имеем время в течении 4-ех дней, постараюсь, чтобы наша работа была плодотворной и к чему-то привела....
Прошу предупредить, если захотите закончить демо-консультацию.
Пожалуйста, уделите минуту вашего времени и оставьте отзыв о моей работе по завершению демо-консультации. Благодарю за понимание!
И прошу обратить внимание!!! Формат демо-консультации не заменяет полноценной работы, а даёт возможность познакомиться со специалистом и решить для себя, стоит ли начинать полноценную и оплачиваемую работу. И определить направление работы
Вы согласны на данные условия???

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№2 | 7.02.2019-13:48

№1 | Оганезов Сергей писал(а):
Согласна. Давайте поработаем.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№3 | 7.02.2019-13:50

В какое время дня Вам удобнее, чтобы активно пару часиков пообщались?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№4 | 7.02.2019-14:05

Или сейчас, днем, где-то до пяти, или вечером, после девяти. А Вам как удобнее?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№5 | 7.02.2019-14:53

Извините, я с Вашего выше позволения "пробежал" Вашу демоконсультацию, для того, чтобы не тратить наше общее время. Понятно, что чтобы внимательно изучать нужно больше времени, однако кое-что мне удалось понять.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№7 | 7.02.2019-14:55

№4 | restless писал(а):
Или сейчас, днем, где-то до пяти, или вечером, после девяти. А Вам как удобнее?
Сегодня мне удобно и то и другое.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№8 | 7.02.2019-14:58

№5 | Оганезов Сергей писал(а):
Извините, я с Вашего выше позволения "пробежал" Вашу демоконсультацию, для того, чтобы не тратить наше общее время. Понятно, что чтобы внимательно изучать нужно больше времени, однако кое-что мне удалось понять.
Это здорово! Мне не придется повторяться.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№9 | 7.02.2019-15:01

Ольга, давайте договоримся, что если я буду задавать излишне личные вопросы и Вы будете чувствовать протест, прямо мне пишите, что не хочу отвечать на данный вопрос.

Так же Вы можете меня спрашивать любого плана вопросы, я буду только этому рад, так как это может помочь ускорить тот результат к которому мы желаем прийти.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№10 | 7.02.2019-15:02

№7 | Оганезов Сергей писал(а):
Сегодня мне удобно и то и другое.
Отлично. Тогда буду ждать Ваших вопросов, постараюсь ответить как можно подробней.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№11 | 7.02.2019-15:02

№9 | Оганезов Сергей писал(а):
Ольга, давайте договоримся, что если я буду задавать излишне личные вопросы и Вы будете чувствовать протест, прямо мне пишите, что не хочу отвечать на данный вопрос.
Так же Вы можете меня спрашивать любого плана вопросы, я буду только этому рад, так как это может помочь ускорить тот результат к которому мы желаем прийти.
Договорились.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№12 | 7.02.2019-15:15

В общих словах, самая доступная для понимания и простая это шкала сексуальной ориентации Альфреда Кинзи (в США есть университет сексологии, названный его именем)
0 – Исключительно гетеросексуальными и не имели гомосексуального опыта.
1 – Преимущественно гетеросексуальными, имевшие случайный гомосексуальный опыт.
2 – Больше гетеросексуальных контактов, чем гомосексуальных.
3 – Равенство гомосексуального и гетеросексуального опыта.
4 – Больше гомосексуальных контактов, чем гетеросексуальных».
5 – Преимущественно гомосексуальный опыт и случайные гетеросексуальные контакты.
6 – Исключительно гомосексуальные, не имеющие гетеросексуального опыта.
Х – Никаких сексуальных контактов – асексуальность.

Так же у него есть тест на определение ориентации
https://empiremam.com/ .... »

Существуют еще множество похожих тестов, но, как правило, это игрушки и целенаправленно их редко используют в работе.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№13 | 7.02.2019-15:17

Скажите пожалуйста, зачем Вам знать свою ориентацию?
Вот Вы узнали ее и что дальше?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№14 | 7.02.2019-15:27

№12 | Оганезов Сергей писал(а):
В общих словах, самая доступная для понимания и простая это шкала сексуальной ориентации Альфреда Кинзи (в США есть университет сексологии, названный его именем)
0 – Исключительно гетеросексуальными и не имели гомосексуального опыта.
1 – Преимущественно гетеросексуальными, имевшие случайный гомосексуальный опыт.
2 – Больше гетеросексуальных контактов, чем гомосексуальных.
3 – Равенство гомосексуального и гетеросексуального опыта.
4 – Больше гомосексуальных контактов, чем гетеросексуальных».
5 – Преимущественно гомосексуальный опыт и случайные гетеросексуальные контакты.
6 – Исключительно гомосексуальные, не имеющие гетеросексуального опыта.
Х – Никаких сексуальных контактов – асексуальность.
Так же у него есть тест на определение ориентации
https://empiremam.com/ .... »
Существуют еще множество похожих тестов, но, как правило, это игрушки и целенаправленно их редко используют в работе.
Я читала про эту шкалу, но не знаю, как применить ее к себе, поскольку сексуального опыта не имею, но и асексуалом не могу себя назвать: у меня есть фантазии, мне нравятся пикантные истории, я чувствую потребность в сексуальной разрядке (решаю этот вопрос мастурбацией).
[ Сообщение изменено: 7.02.2019 - 15:31 ]

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№15 | 7.02.2019-15:30

№13 | Оганезов Сергей писал(а):
Скажите пожалуйста, зачем Вам знать свою ориентацию?
Вот Вы узнали ее и что дальше?
Я буду чувствовать себя увереннее. Буду ассоциировать себя с некой группой, а для меня это важно: быть частью чего-то - семьи, компании, общества, фандома. Не знаю, может, это плохо, я не должна так думать и должна быть счастлива сама по себе, но мне важно быть кем-то еще кроме как просто человеком.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№16 | 7.02.2019-15:38

Представьте, что я пришел к Вам в банк и говорю:
- А сколько Вы мне дадите денег в кредит?
Вы мне задаете много вопросов, в том числе и вопрос, а для чего вам деньги?
Я Вам говорю, да я не знаю, хочу понять свое положение в обществе, на сколько банк мне доверяет, ощутить свою уверенность.
Вы мне говорите, да... Ну ладно, так и быть миллион Вам дадим...
Я говорю, класс, спасибо... И ухожу.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№17 | 7.02.2019-15:44

И гомо и гетеро и би... предполагают собой ПАРТНЕРСКИЕ отношения, как минимум секса, как максимум любви.
На сколько я понял из Вашей прошлой демоконсультации Вы одиночка и не хотите партнерских отношений.
Я, кстати, этот выбор уважаю, сам определенное время так жил и чувствовал себя замечательно.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№18 | 7.02.2019-15:51

№15 | restless писал(а):
Буду ассоциировать себя с некой группой, а для меня это важно: быть частью чего-то - семьи, компании, общества, фандома.

Я Вас очень понимаю, в человеке заложен инстинкт принадлежности к общности.
В то же время я понимаю, что Вы человек с очень тонким умом и развитым рацио. Зачем Вам ощущать принадлежность именно по этому признаку, если Вы не пользуетесь исходными для него условиями?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№19 | 7.02.2019-15:54

№17 | Оганезов Сергей писал(а):
И гомо и гетеро и би... предполагают собой ПАРТНЕРСКИЕ отношения, как минимум секса, как максимум любви.
На сколько я понял из Вашей прошлой демоконсультации Вы одиночка и не хотите партнерских отношений.
Я, кстати, этот выбор уважаю, сам определенное время так жил и чувствовал себя замечательно.
Вы правы, может, мне и вправду не обязательно знать это пока я не захочу искать отношения... Но разве у меня нет такого права? И потом. Так я думаю сейчас, но мои желания могут поменяться. И тогда я опять задам себе тот же вопрос: кого мне искать? А так уже более-менее буду знать... Плюс - повышение уверенности в себе. Хотя тут все очень зыбко, на самом деле.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№20 | 7.02.2019-15:55

№18 | Оганезов Сергей писал(а):
Я Вас очень понимаю, в человеке заложен инстинкт принадлежности к общности.
В то же время я понимаю, что Вы человек с очень тонким умом и развитым рацио. Зачем Вам ощущать принадлежность именно по этому признаку, если Вы не пользуетесь исходными для него условиями?
Пока не пользуюсь)) Может, мне еще пригодится, мне всего-то 31 год - вся жизнь впереди.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№21 | 7.02.2019-16:01

№20 | restless писал(а):
Может, мне еще пригодится, мне всего-то 31 год - вся жизнь впереди.
Я уверен, что пригодится. Жизнь не стоит на месте, меняются взгляды, предпочтения.

Ранее в Советском Союзе такого не было, но сейчас молодые люди когда начинают половую жизнь ПРОБУЮТ разные отношения. Они ищут свой путь, свой стиль и по поводу ориентации партнера, и по поводу половой конституции (количества секса), и по поводу качества (уклона, разнообразия, мягкости жесткости и т.д.)

Может Вам и в остальных критериях сразу начать разбираться?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№22 | 7.02.2019-16:06

Потом, в начале половых отношений возникает множество вопросов с физиологией, по чувствительности, по парному взаимодействию, по коммуникации, по оргазмичности, по функционированию партнера. В этом тоже надо начинать разбираться.
Некоторые любят BDSM - это, кстати, тоже общность. Почему бы виртуально не оценить себя на предмет принадлежности к приверженцам BDSM?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№23 | 7.02.2019-16:15

№21 | Оганезов Сергей писал(а):
Я уверен, что пригодится. Жизнь не стоит на месте, меняются взгляды, предпочтения.
Ранее в Советском Союзе такого не было, но сейчас молодые люди когда начинают половую жизнь ПРОБУЮТ разные отношения. Они ищут свой путь, свой стиль и по поводу ориентации партнера, и по поводу половой конституции (количества секса), и по поводу качества (уклона, разнообразия, мягкости жесткости и т.д.)
Может Вам и в остальных критериях сразу начать разбираться?
Остальное трудно осознать без партнера. Нужно же его понимать и чувствовать. А ориентация - дело более личное, касающееся только тебя, наверное. Вот я и решила определить для себя, но это не значит, что я приму это знание навсегда: ориентация может и поменяться потом, и не раз, думаю. Просто сейчас мне с этим знанием станет спокойней, легче...
Простите, но мне сейчас кажется, будто я должна оправдываться, искать доводы, зачем мне это знать. Это выматывает.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№24 | 7.02.2019-16:15

№19 | restless писал(а):
И потом. Так я думаю сейчас, но мои желания могут поменяться.
Если у Вас может поменяться понимание в том, что искать или не искать партнера, то у Вас может измениться понимание какого партнера искать женщину или мужчину.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№25 | 7.02.2019-16:17

№22 | Оганезов Сергей писал(а):
Потом, в начале половых отношений возникает множество вопросов с физиологией, по чувствительности, по парному взаимодействию, по коммуникации, по оргазмичности, по функционированию партнера. В этом тоже надо начинать разбираться.
Некоторые любят BDSM - это, кстати, тоже общность. Почему бы виртуально не оценить себя на предмет принадлежности к приверженцам BDSM?
Можно. Не знаю.
Скажите прямо, я устала: Вы стараетесь отговорить меня разбираться в ориентации до появления в моей жизни привлекающего меня человека? А если он не появится, не найду такого - так и умирать не узнав, кто я?.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№26 | 7.02.2019-16:19

№24 | Оганезов Сергей писал(а):
Если у Вас может поменяться понимание в том, что искать или не искать партнера, то у Вас может измениться понимание какого партнера искать женщину или мужчину.
Наверное. Я боюсь, что этого не дождусь, что я никогда не захочу отношений. И, значит, так и проживу жизнь в неведении.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№27 | 7.02.2019-16:26

№25 | restless писал(а):
Скажите прямо, я устала: Вы стараетесь отговорить меня разбираться в ориентации до появления в моей жизни привлекающего меня человека?
:-) Я пытаюсь Вам показать абсурдность этого разбирательства...
Но есть несколько предложений.
1. Сами познакомьтесь с девушкой.
2. Купите эротический (интимный) массаж, чтобы делала девушка
3. Снимите самую элитную и дорогую девушку

Почему предлагаю сначала попробовать с девушкой, потому что сразу найти опытного и правильного мужчину будет сложно, не хотелось бы портить первое впечатление от парного секса.

Как Вас не пугает такая мысль?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№28 | 7.02.2019-16:39

№26 | restless писал(а):
Наверное. Я боюсь, что этого не дождусь, что я никогда не захочу отношений. И, значит, так и проживу жизнь в неведении.

Есть предложение... Не зацикливаться сейчас на отношениях, а легким экологичным и безопасным путем САМОЙ найти парное взаимодействие. Как я уже написал выше.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№29 | 7.02.2019-16:45

№27 | Оганезов Сергей писал(а):
:-) Я пытаюсь Вам показать абсурдность этого разбирательства...
Но есть несколько предложений.
1. Сами познакомьтесь с девушкой.
2. Купите эротический (интимный) массаж, чтобы делала девушка
3. Снимите самую элитную и дорогую девушку
Почему предлагаю сначала попробовать с девушкой, потому что сразу найти опытного и правильного мужчину будет сложно, не хотелось бы портить первое впечатление от парного секса.
Как Вас не пугает такая мысль?
Для меня это неприемлемо. И вовсе не безопасно. Секс без чувств для меня омерзителен, это как над собой надругаться. После такого опыта я не смогу уважать себя.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№30 | 7.02.2019-16:46

К тому же у нас в стране нет легализированной проституции, а нелегальное - это риск здоровью.
О чести я промолчу.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№31 | 7.02.2019-16:53

Я Вас понимаю.

Тогда надо искать чувства, а Вы, на сколько я понимаю, пока не хотите.
Что делать?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№32 | 7.02.2019-17:02

№31 | Оганезов Сергей писал(а):
Я Вас понимаю.
Тогда надо искать чувства, а Вы, на сколько я понимаю, пока не хотите.
Что делать?
А иначе никак нельзя проверить - только на практике? Я понимаю, что вероятность гораздо меньше, чем если попробовать и почувствовать, что отзывается. Но хотя бы что-то... Мне не подходит пока практика, видимо. Я не готова к отношениям, раз не ищу их намеренно. А пробовать просто с незнакомым человеком мне не по душе.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№33 | 7.02.2019-17:22

Прошу прощения, вынуждена прерваться. Давайте продолжим вечером.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№34 | 7.02.2019-17:22

№32 | restless писал(а):
А иначе никак нельзя проверить - только на практике
А иначе, как только на практике - нельзя, так как это сфера отношения полов, которую Вы пока для себя считаете не актуальной и закрыли, значит искренне Вам эти знания не нужны.
Скорее всего нужны для удовлетворения своего перфекционизма в области самопознания, то есть знание ради знания, чтобы было спокойно.
Но как тело, так и сознание, душевная сфера у человека меняется со временем - это не константа, а значит грош цена этому знанию в точке здесь и сейчас без применения.
И с тем же самым успехом Вы можете поверить в мою фразу сказанную в данный момент, что Вы гетеросексуал.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№35 | 7.02.2019-17:23

№33 | restless писал(а):
Прошу прощения, вынуждена прерваться. Давайте продолжим вечером.
Хорошо.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№36 | 7.02.2019-21:42

Добрый вечер! Вернулась и могу написать. Я подумала над Вашим постом:
№34 | Оганезов Сергей писал(а):
А иначе, как только на практике - нельзя, так как это сфера отношения полов, которую Вы пока для себя считаете не актуальной и закрыли, значит искренне Вам эти знания не нужны.
Скорее всего нужны для удовлетворения своего перфекционизма в области самопознания, то есть знание ради знания, чтобы было спокойно.
Но как тело, так и сознание, душевная сфера у человека меняется со временем - это не константа, а значит грош цена этому знанию в точке здесь и сейчас без применения.
И с тем же самым успехом Вы можете поверить в мою фразу сказанную в данный момент, что Вы гетеросексуал.
Хорошо. Но если так, скажите, что означают нередко встречающиеся признания людей, что они осознали свою нестандартную ориентацию еще в подростковом возрасте, а кто-то даже и в детстве? Ведь если понять, какая у тебя ориентация, можно только после непосредственно секса, откуда это знать детям, у которых еще точно не было никакого практического опыта? (Многие пишут и говорят, что поняли, что они гомосексуалы, лет в 10, 8, 5, ...). Получается, столько людей попросту врут?
А как же так называемые лгбт-дети, о которых сегодня немало пишут и говорят? Заявляется о каминг-аутах десятилетних и даже более младших детей... Это тогда что такое? Как они, эти крохи, у которых еще и половое созревание не началось, вообще могут что-то здесь про себя знать? С Вашей теорией о необходимости полового контакта с другим телом это никак не стыкуется.

Предположу, что Вы все же имели в виду не обязательно половые связи, а хотя бы влюбленность (тогда это можно связать с детьми, уверенными в своей ориентации задолго до их первого опыта). Но что понимать под влюбленность? Я не влюблялась до срыва крыши, до сумасшедствия, но я испытывала симпатию к другим людям. Можно с натяжкой назвать это влюбленностью. При таком раскладе я могу исследовать свою ориентацию или все же до первого секса мне не светит познать себя в этом плане (то бишь все упирается в секс)?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№37 | 7.02.2019-22:06

№36 | restless писал(а):
Многие пишут и говорят, что поняли, что они гомосексуалы, лет в 10, 8, 5,
Ну скорее всего они не поняли, а предположили, а, в дальнейшем, подтвердили свою гипотезу.
№36 | restless писал(а):
Заявляется о каминг-аутах десятилетних и даже более младших детей...
Сейчас от взрослых можно что угодно услышать, а от детишек, которые жаждут хайпа и от подростков у которых уровень гормонов шкалит в 10 раз от нормы и от этого сносит голову.
№36 | restless писал(а):
С Вашей теории о необходимости полового контакта с другим телом это никак не стыкуется.
Я надеюсь Вы задали Ваш вопрос не просто поразмышлять теоретически, а все-таки, что-то вынести практичное для себя, чтобы было легче, яснее, применимее именно Вам, здесь и сейчас...

№36 | restless писал(а):
тогда это можно связать с детьми, уверенными в своей ориентации задолго до их первого опыта
Ольга, давайте попытаемся уйти от абстрактных рассуждений и сосредоточимся на Вашем случае.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№38 | 7.02.2019-22:11

№36 | restless писал(а):
При таком раскладе я могу исследовать свою ориентацию или все же до первого секса мне не светит познать себя в этом плане (то бишь все упирается в секс)?
Нет не только... Учеными еще не найдены физиологические особенности, кроме нескольких исследований гомосексуальных мужчин в которых подтверждено уменьшение третьего интерстициального ядра и увеличение надперекрестного ядра переднего гипоталамуса у гомосексуальных мужчин.
Но данные исследования проводились только в Америке, на нашем постсоветском пространстве никто об этом пока не задумывался.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№39 | 7.02.2019-22:28

Так же у детишек в раннем возрасте могут проявляться различные аспекты интерсексуальности в следствие генетических нарушений, которые происходят при делении клеток. И там вариативность проявлений на разных стадиях развития тела от ощущения принадлежности до гермафрадитизма. Такие заболевания, ну уж в больших городах выявляются генетическим анализом, так что скорее всего Вы бы об этом знали при наличии такой проблемы.

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№40 | 7.02.2019-22:45

Мы можем с Вами исследовать детские и детско-родительские отношения, может я пропустил в Вашей прошлой консультации, но у меня сложилось устойчивое ощущение традиционной идентификации и ориентации.

Нашей задачей будет:
1. выявить самоидентичность в женской гендерной роли
2. попыткой выявить предрасположенность влечения к партнерам разных полов.

Я видел Ваше описание по гендерной идентичности, оно очень осознано (Вы умничка) и в нем указан практически весь спектр критериев из многих философско-психологических парадигм феминности и маскулинности.
Наверняка, Вы эти роли примеряли и на себя и на своего потенциального партнера. Какие ощущения?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№41 | 7.02.2019-22:47

№39 | Оганезов Сергей писал(а):
Так же у детишек в раннем возрасте могут проявляться различные аспекты интерсексуальности в следствие генетических нарушений, которые происходят при делении клеток. И там вариативность проявлений на разных стадиях развития тела от ощущения принадлежности до гермафрадитизма. Такие заболевания, ну уж в больших городах выявляются генетическим анализом, так что скорее всего Вы бы об этом знали при наличии такой проблемы.
'
Да, наверное, знала бы.

№37 | Оганезов Сергей писал(а):
Я надеюсь Вы задали Ваш вопрос не просто поразмышлять теоретически, а все-таки, что-то вынести практичное для себя, чтобы было легче, яснее, применимее именно Вам, здесь и сейчас...

Но как это сделать?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№42 | 7.02.2019-22:50

№40 | Оганезов Сергей писал(а):
Мы можем с Вами исследовать детские и детско-родительские отношения, может я пропустил в Вашей прошлой консультации, но у меня сложилось устойчивое ощущение традиционной идентификации и ориентации.
Нашей задачей будет:
1. выявить самоидентичность в женской гендерной роли
2. попыткой выявить предрасположенность влечения к партнерам разных полов.
Я видел Ваше описание по гендерной идентичности, оно очень осознано (Вы умничка) и в нем указан практически весь спектр критериев из многих философско-психологических парадигм феминности и маскулинности.
Наверняка, Вы эти роли примеряли и на себя и на своего потенциального партнера. Какие ощущения?
Было бы очень здорово проанализировать все это. Но я не очень понимаю, что именно говорить об ощущениях?

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№43 | 7.02.2019-22:53

Мне бы хотелось встретить человека, который бы принял меня такой, какая я есть, а я бы постаралась принять его... Мне бы хотелось быть с ним на равных - я не хочу постоянно доминировать и управлять кем-то, но и вечно подчиняться тоже не хочу. Равноправие меня на самом деле очень заводит... Это как мой личный фетиш или что-то в этом роде.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№44 | 7.02.2019-22:55

Мне близка мысль о том, чтобы дополнять друг друга в том, где каждый сильнее. И не делить обязанности на чисто женские и мужские.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№45 | 7.02.2019-22:58

Если же рядом со мной будет девушка, то я мечтаю о том же равноправии. Меня не привлекают крайне женственные девушки, но и совсем малоотличимые от мужчин не привлекают.
Если женщина симпатична мне, она внешне самая обыкновенная. По ней ничего не скажешь об ориентации.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№46 | 7.02.2019-23:00

Жеманные мужчины мне тоже не интересны, как и чересчур брутальные мачо. Впрочем, внешность вообще для меня не главное, главное, от чего я могу испытать очень сильную симпатию к человеку (неважно какого пола) - интеллект, общность наших вкусов и взглядов.
Вот такие какие-то мысли... Верно ли я поняла вопрос?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№47 | 7.02.2019-23:06

№43 | restless писал(а):
Мне бы хотелось встретить человека,
№44 | restless писал(а):
Мне близка мысль о том, чтобы дополнять друг друга
Верно ли я понял, что все-таки Вы готовы к отношениям, если завтра Вы встретите человека?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№48 | 7.02.2019-23:08

№42 | restless писал(а):
Но я не очень понимаю, что именно говорить об ощущениях?
Закройте глазки и представьте, что рядом с Вами сидит мужчина, красивый, Вам нравится его запах. Он прикасается к Вашей руке...
Какие у Вас чувства?

Оганезов Сергей

Психолог, Сексолог

г. Москва

2 консультации

№49 | 7.02.2019-23:09

Дополню, не надо включать Ваше замечательное рацио... Что сердце, тело говорит, какие реакции обратите весь фокус внимания на тело.

id392269

г. Минск (Беларусь)

Анкета удалена

№50 | 7.02.2019-23:14

№47 | Оганезов Сергей писал(а):
Верно ли я понял, что все-таки Вы готовы к отношениям, если завтра Вы встретите человека?
Безусловно. Я просто не хочу искать намеренно. Но если мы встретимся, я ни в коем случае не откажусь.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий ea526 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз