Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29083 специалиста из 956 городов

Лишение водительских прав. Успокойте меня, пожалуйста

АвторСообщение

дерзкая фиалка

Автор темы

№0 | 7.02.2019-23:17

Попала в очень неприятную ситуацию.Выезжая задом с занесенной снегом парковки, остановилась из-за стоявшей сзади машины, около которой стоял хозяин. Он сразу сказал, что 10 тыс. руб. и разъезжаемся. Я отказалась. Он помог мне откатить машину в сторону. Осмотрев его машину, свежих повреждения я не увидела, только старые. Он же сказал, что это повредила я. На моей машине никаких следов нет, даже грязь и пыль не стерлись. Я вообще сомневаюсь, что машины соприкоснулись. Сфотографировав мой номер, мужчина ушел. Я постояв некоторое время, также уехала. На следующий день он обратился в ГИБДД, заявив о дтп. Мне позвонили оттуда и сказали, что я скрылась с места проишествия. Что мне делать? Я была уверена, что дтп не было
Переживаю, вторую ночь не сплю, засыпаю лишь под утро
Дело в том, что наказание за то ЛИШЕНИЕ ПРАВ на срок от года до полутора
[ Сообщение изменено: 7.02.2019 - 23:19 ]

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

587 консультаций

№1 | 7.02.2019-23:19

№0 | дерзкая фиалка писал(а):
Мне позвонили оттуда и сказали, что я скрылась с места проишествия. Что мне делать? Я была уверена, что дтп не было
Переживаю, вторую ночь не сплю, засыпаю лишь под утро
Лишают прав только через суд. Там попробуйте доказать свою невиновность. Наймите адвоката.

дерзкая фиалка

Автор темы

№2 | 7.02.2019-23:21

№1 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Там попробуйте доказать свою невиновность
Как?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1310 консультаций

№3 | 7.02.2019-23:22

презумпцию невиновности никто не отменял - Ваше слово против его слова - просто все отрицайте

AlexandraKO

№4 | 7.02.2019-23:23

Я Вам очень сочувствую. Наймите автоюриста. Если нет денег-то сходите в юридическую консультацию при вузе, и сами почитайте законы. Есть также бесплатные юристы-онлайн. Хоть что-то да скажут.
И выписывайте свои эмоции в дневник, если нет возможности идти к психологу.

Никифоров Николай Ростиславович

Врач-психотерапевт

г. Симферополь

№5 | 7.02.2019-23:24

В гаи должны доказать что дтп было, для этого сопоставляется характер ваших повреждений, и повреждений заявителя. Если у вас нет повреждений на автомобиле, вы смело можете говорить о том, что дтп не было, следовательно, нет состава преступления. А ваш номер мог сфотографировать кто угодно. Нет фото-видеофиксации, нет и дтп. Если найдете реальных свидетелей, будет еще проще.

id234956

Анкета удалена

№6 | 7.02.2019-23:24

Будет суд и экспертиза. Что он сфотографировал? Только номер? Или то, как машины стояли, воткнувшись друг в друга?

id407140

Анкета удалена

№7 | 7.02.2019-23:25

№2 | дерзкая фиалка писал(а):
Как?
Экспертиза подтвердит что повреждения старые.
Если что - срУбите денег с водителя.

AlexandraKO

№8 | 7.02.2019-23:28

Изучите эту тему от и до. И не пугайтесь. Это просто ситуация непривычная для Вас. Это просто юридическая процедура. Вы же не боитесь врачей и легких диагнозов, потому что знаете, что нужно разобраться и вылечить. Так и тут.
Даже если Вас лишат их вдруг-со временем надо будет, прожив негативные эмоции и простив их за это, сделать выводы из ситуации. И найти в этом новый ресурс для развития, может что-то поменять в жизни, если придется не ездить на машине. Но паниковать рано.

дерзкая фиалка

Автор темы

№9 | 7.02.2019-23:28

№5 | Никифоров Николай Ростиславович писал(а):
Если у вас нет повреждений на автомобиле, вы смело можете говорить о том, что дтп не было, следовательно, нет состава преступления. А ваш номер мог сфотографировать кто угодно
У меня поврежений нет, но наши машины "вместе" видели несколько свидетелей. Хоть и издалека, но они немогли видеть, столкнулись ли мы или стоим на расстоянии в 1-2 см

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

3 консультации

№10 | 7.02.2019-23:30

Мне позвонили оттуда и сказали, что я скрылась с места проишествия.
А вы уверены что "оттуда"???

id407140

Анкета удалена

№11 | 7.02.2019-23:31

№9 | дерзкая фиалка писал(а):
Свидетелей можно купить. А еще есть любители из разряда "мой дед говорил, что его отец видел ..."

дерзкая фиалка

Автор темы

№12 | 7.02.2019-23:31

№6 | The_Evil_Queen писал(а):
Будет суд и экспертиза. Что он сфотографировал? Только номер? Или то, как машины стояли, воткнувшись друг в друга?
Нет, только номер. Он мою машину сразу стал от своей откатывать, типа, чтоб дорогу не загораживать. Но гаишник мне сказал, чо есть фото свидетеля с регистратора, как мы стоим рядом, точнее машины наши

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№13 | 7.02.2019-23:31

"Оставление места происшествия"-это только когда есть человеческие жертвы.А так в России сейчас европротокол ,просто делаешь фото повреждений и все,можно разьезжаться ,не дожидаясь ГИБДД. Скорее всего ,мужик с кем то в" доле" Почему вы уверены ,что звонили из ГИбДД? Скорее , это просто развод.
[ Сообщение изменено: 7.02.2019 - 23:32 ]

дерзкая фиалка

Автор темы

№14 | 7.02.2019-23:32

№7 | Июль_ писал(а):
Экспертиза подтвердит что повреждения старые.
Если что - срУбите денег с водителя.
Эту экспертизу я должна заказывать?

Ковальчук Александр Борисович

Психолог, Эксперт семейных отношений

г. Краснодар

19 консультаций

№15 | 7.02.2019-23:32

Мне позвонили оттуда и сказали, что я скрылась с места проишествия. Что мне делать? Я была уверена, что дтп не было
Во-первых, убедитесь, что позвонили на самом деле ОТТУДА)
Во-вторых, нет свидетелей и подтверждений о том, что вообще было ДТП.
В-третьих, За ложные свидетельствования заявителю грозит наказание
В-четвертых, при чем тут ЭТА тема на психологическом форуме?)

id407140

Анкета удалена

№16 | 7.02.2019-23:33

№14 | дерзкая фиалка писал(а):
О порядке проведения экспертизы я не в курсе. Но по-моему, по решению суда

Студеничник Надежда Ивановна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

9 консультаций

№17 | 7.02.2019-23:33

Он помог мне откатить машину в сторону.
Здравствуйте.
Получается, что откатывая Вашу машину, он помог Вам скрыться с места происшествия? Свидетели были?
Я вообще сомневаюсь, что машины соприкоснулись.
Пусть докажет, что повреждения были сделаны именно от Вашей машины.

дерзкая фиалка

Автор темы

№18 | 7.02.2019-23:33

№10 | Панкова Наталья Николаевна писал(а):
А вы уверены что "оттуда"???
Ну меня вызвали в гибдд для дачи показаний

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1310 консультаций

№19 | 7.02.2019-23:35

№18 | дерзкая фиалка писал(а):
перед этим, правда, стоит переговорить с адвокатом
но тут важна честность - да, была рядом, столкновения не было, мужик откатил машину и стал требовать денег

дерзкая фиалка

Автор темы

№20 | 7.02.2019-23:38

№13 | Иванова Ольга Ивановна писал(а):
"Оставление места происшествия"-это только когда есть человеческие жертвы.А так в России сейчас европротокол ,просто делаешь фото повреждений и все,можно разьезжаться ,не дожидаясь ГИБДД. Скорее всего ,мужик с кем то в" доле" Почему вы уверены ,что звонили из ГИбДД? Скорее , это просто развод.
Он не захотел делать схему проишествия, сказал, что не умеет. А на следующий день написал заявление в гибдд, что я его стукнула и скрылась. А я бы ни уехала, если б он не ушел. А он скорее всего, хочет подлатать свою машину за счет моей страховой
Звонили из гибдд, т.к.знали мои фио и пригласили в отдел для дачи показаний

Strayed

№21 | 7.02.2019-23:38

Что мне делать? Я была уверена, что дтп не было
Надо было самой позвонить по факту, и сообщить, что вот такая ситуация. Контакта не было, у вас повреждений нет, товарищ что то требовал, потом сел в машину, и уехал. После чего, спокойно уезжать самой. И вот тогда, никаких проблем бы не было. А так вас пытались развести, и в общем то развели, поздравляю:)

emeraldpanthera

№22 | 7.02.2019-23:38

Выезжая задом с занесенной снегом парковки, остановилась из-за стоявшей сзади машины, около которой стоял хозяин. Он сразу сказал, что 10 тыс. руб. и разъезжаемся.

по-моему, вы что-то не договариваете. вот едите вы вся такая няшная и тут какой-то мужик вас не с того не с сего останавливает и требует 10 тысяч рублей.
если это именно так, то пойдите в полицию и напишите заявление о вымогательстве денег.
[ Сообщение изменено: 7.02.2019 - 23:41 ]

дерзкая фиалка

Автор темы

№23 | 7.02.2019-23:41

№15 | Александр Ковальчук писал(а):
В-четвертых, при чем тут ЭТА тема на психологическом форуме?
Потому что я очень нервничаю и переживаю. Меня реально трясет. Я не сплю уже две ночи. Хочу успокоиться хоть немного.
И... нигде так быстро и толково не отвечают на любой вопрос, как здесь! :-)

дерзкая фиалка

Автор темы

№24 | 7.02.2019-23:41

№17 | Студеничник Надежда Ивановна писал(а):
Свидетели были?
Да

дерзкая фиалка

Автор темы

№25 | 7.02.2019-23:42

№21 | Strayed писал(а):
товарищ что то требовал, потом сел в машину, и уехал.
Нет, машину оставил и ушел

Е лисеЙ

№26 | 7.02.2019-23:43

Никуда не ходите, ничего не делайте. Ездите спокойно. Через три месяца дело закроют.

дерзкая фиалка

Автор темы

№27 | 7.02.2019-23:43

№21 | Strayed писал(а):
А так вас пытались развести, и в общем то развели, поздравляю:)
Мне тоже так говорят все знакомые, что это подстроено было.

дерзкая фиалка

Автор темы

№28 | 7.02.2019-23:46

№22 | Бенгалска Мачка Пэппи писал(а):
по-моему, вы что-то не договариваете. вот едите вы вся такая няшная и тут какой-то мужик вас не с того не с сего останавливает и требует 10 тысяч рублей.
Вам знакомо понятие "автоподстава"?
Когда какой то мужик имитирует дтп, а потом требует денег, чтоб делу ход не давать? Не сталкивались с таким? Я тоже, только читала, да в интернете видела. А вот пришлось столкнуться

Е лисеЙ

№29 | 7.02.2019-23:46

№18 | дерзкая фиалка писал(а):
Не ходите, ничего не подписывайте.
Это сейчас такой развод.

дерзкая фиалка

Автор темы

№30 | 7.02.2019-23:47

№22 | Бенгалска Мачка Пэппи писал(а):
если это именно так, то пойдите в полицию и напишите заявление о вымогательстве денег.
В полиции была. Они заявление не взяли, так как он не вымогал, а просто предложил. Ну нет, так нет...
Посоветовали в гибдд объяснить все.

дерзкая фиалка

Автор темы

№31 | 7.02.2019-23:49

№26 | Е927 писал(а):
Никуда не ходите, ничего не делайте. Ездите спокойно. Через три месяца дело закроют.
Дело будет рассмотрено без меня, мне так сказал знакомый бывший гаишник, а ныне аварийный комисар. А мне за то что скрываюсь от расследования, будет лишение прав по максиуму и 100%

дерзкая фиалка

Автор темы

№32 | 7.02.2019-23:50

№29 | Е927 писал(а):
Не ходите, ничего не подписывайте.
Это сейчас такой развод.
В гибдд? Расскажите поподробней

Е лисеЙ

№33 | 7.02.2019-23:51

№31 | дерзкая фиалка писал(а):
Дело будет рассмотрено без меня, мне так сказал знакомый бывший гаишник, а ныне аварийный комисар. А мне за то что скрываюсь от расследования, будет лишение прав по максиуму и 100%
Вас нужно им найти и взять с вас обьяснение. А заставить сделать это никто не может. При неявке "виновника" такое дело рассыпается.

emeraldpanthera

№34 | 7.02.2019-23:52

№30 | дерзкая фиалка писал(а):
предложил

ну если он вам предложил, чтобы вы дали денег, а иначе идёт угроза, он пойдёт в ГИБДД и у вас отберут права в результате, то это уже вымогательство.

PilotTr

№35 | 7.02.2019-23:52

Что мне делать? Я была уверена, что дтп не было
Съездить и поинтересоваться что на вас есть в деле.

Врач-психотерапевт

г. Симферополь

№36 | 7.02.2019-23:53

№9 | дерзкая фиалка писал(а):
В таком случае, еще ничего не решено. Откуда у вас столько паники?

дерзкая фиалка

Автор темы

№37 | 7.02.2019-23:54

№33 | Е927 писал(а):
Вас нужно им найти и взять с вас обьяснение. А заставить сделать это никто не может. При неявке "виновника" такое дело рассыпается.
Можно узнать, на чем основаны ваши слова? Вы юрист или как то сталкивались с этим? Просто я очень боюсь рисковать и опасаюсь, как бы не сделать себе хуже

Strayed

№38 | 7.02.2019-23:54

№25 | дерзкая фиалка писал(а):
Нет, машину оставил и ушел
Это не суть важно...

№32 | дерзкая фиалка писал(а):
В гибдд?
В ГИБДД идите обязательно. И в суд то же. Объясните всё, как есть, и как можно спокойнее. Говорите, что контакта не было, грязь и снег остались на месте. Если вынесут решение не в вашу пользу, берите юриста, и обжалуйте.

№33 | Е927 писал(а):
А вот это ерунда... ничего там не рассыпается.

Донцова Инна Юрьевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

8 консультаций

№39 | 7.02.2019-23:56

Я одного не пойму. Если на Вашей машине нет повреждений, то из-за чего Вы паникуете? Или есть?

дерзкая фиалка

Автор темы

№40 | 7.02.2019-23:56

№36 | Никифоров Николай Ростиславович писал(а):
В таком случае, еще ничего не решено. Откуда у вас столько паники?
Паника заранее, потому что очень много в моей жизни завязано на моих правах. У меня работа вплотную связана с этим. У меня трое детей, которых нужно кормить

Врач-психотерапевт

г. Симферополь

№41 | 7.02.2019-23:57

№40 | дерзкая фиалка писал(а):
Вы в такси работаете?

дерзкая фиалка

Автор темы

№42 | 7.02.2019-23:59

№34 | Бенгалска Мачка Пэппи писал(а):
ну если он вам предложил, чтобы вы дали денег, а иначе идёт угроза, он пойдёт в ГИБДД и у вас отберут права в результате, то это уже вымогательство.
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества
А он угрожает чем? Тем что поступит по закону?

дерзкая фиалка

Автор темы

№43 | 8.02.2019-00:00

№38 | Strayed писал(а):
Если вынесут решение не в вашу пользу, берите юриста, и обжалуйте.
Спасибо. После решение суда обжаловать? Права сразу не заберут?

Е лисеЙ

№44 | 8.02.2019-00:02

№37 | дерзкая фиалка писал(а):
Можно узнать, на чем основаны ваши слова? Вы юрист или как то сталкивались с этим? Просто я очень боюсь рисковать и опасаюсь, как бы не сделать себе хуже
я и юрист и сам в такой ситуации был. Скажу, что нужны доказательства ДТП. И в Гибдд и в суде. А у второй стороны есть качественное видео самого сталкновения?))

дерзкая фиалка

Автор темы

№45 | 8.02.2019-00:03

№39 | Донцова Инна Юрьевна писал(а):
Я одного не пойму. Если на Вашей машине нет повреждений, то из-за чего Вы паникуете? Или есть?
Повреждений нет. А у него есть, но я думаю, старые, так акк все ржавчиной покрыты. Но есть свидетели, у которых видеорегистратор. Есть фото с него, где наши машины вместе, ичто конечно, там не разберешь, поцеловались они или просто очень близко друг от друга

Иванова Ольга Ивановна

г. Париж (Франция)

№46 | 8.02.2019-00:04

№20 | дерзкая фиалка писал(а):
Он не захотел делать схему проишествия, сказал, что не умеет. А на следующий день написал заявление в гибдд, что я его стукнула и скрылась. А я бы ни уехала, если б он не ушел. А он скорее всего, хочет подлатать свою машину за счет моей страховой
Звонили из гибдд, т.к.знали мои фио и пригласили в отдел для дачи показаний
Если он заявил в ГИБДД, то должен быть протокол.После чего вы должны явиться на административную комиссию.Узнайте , есть ли протокол.

дерзкая фиалка

Автор темы

№47 | 8.02.2019-00:05

№41 | Никифоров Николай Ростиславович писал(а):
Вы в такси работаете?
:-) Нет. Я в торговле. Большую часть рабочего дня провожу за рулем, совершая закупки и перевозя товар на торговые точки

дерзкая фиалка

Автор темы

№48 | 8.02.2019-00:06

№44 | Е927 писал(а):
я и юрист и сам в такой ситуации был. Скажу, что нужны доказательства ДТП. И в Гибдд и в суде. А у второй стороны есть качественное видео самого сталкновения?))
Я не знаю. Завтра в гибдд пойду, они мне же должны это показать?

Ad_ward

г. Владивосток

№49 | 8.02.2019-00:08

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
презумпцию невиновности никто не отменял - Ваше слово против его слова - просто все отрицайте
Да, и свидетелей нет.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ce1ef Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз