Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29735 специалистов из 968 городов

Муж мной недоволен, предъявляет претензии

АвторСообщение

Vishnya92

Автор темы

№0 | 8.02.2019-13:03

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 27 лет. Живу в неофициальном браке с мужчиной уже 7 лет, ему 30 лет. Живем в трехкомнатной квартире с его мамой-пенсионеркой, с которой он постоянно ссорится и ругает ее нецензурными словами. В начале отношений муж работал на себя, затем открыл бизнес, я ему помогала в работе, но, как он говорит, все делала медленно и толку от меня было мало. Тот бизнес закрыли, потом еще один - та же история: я безинициативная и из-за меня все рухнуло (хотя он занимал только руководствующую должность). Затем его семье досталось наследство, за счет которого он приобрел недвижимость и в скором времени мы разъедемся с его мамой. С этого момента с 2015 года он не работает, просто сидит дома. Весь быт на мне: покупки продуктов, уборка, готовка. Ко мне на протяжении практически всех отношений предъявляются претензии: 1. Небольшая частота секса (мне надо 2 раза в неделю, ему - каждый день).2. Я безинициативная, не проявляю желания и должной ему помощи при поиске строиматериалов, не вникаю ни во что по его мнению и сама первая не иду на амбразуру. 3. Он считает что я зарабатываю мало и не тем, чем надо. Я работаю дома уже 3 года, фрилансером, делаю контент на сайты. Зарплата небольшая, но я вношу свою половину в семейный бюджет. Эти претензии всплывают каждые 2 недели, разговор заканчивается словами - ты должна поменяться иначе расставание(итак 5 лет подряд). Я устала быть что-то должна, когда кладешь ему все в рот с ложечки и при этом все равно ты не такой, как надо. Думаю уйти, но боюсь принять неверное решение.

Функ Андрей

№1 | 8.02.2019-13:06

Какая-то пандемия на сайте.

Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Психолог, Онлайн Семейный терапевт

г. Одесса (Украина)

52 консультации

№2 | 8.02.2019-13:07

Здравствуйте.
Так было всегда?

Узунова-Цебенога Елена Ивановна

Психолог, Онлайн Семейный терапевт

г. Одесса (Украина)

52 консультации

№3 | 8.02.2019-13:08

№0 | Vishnya92 писал(а):
умаю уйти, но боюсь принять неверное решение.
- что сейчас произошло, что Вы решили уходить?

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

5 консультаций

№4 | 8.02.2019-13:09

№0 | Vishnya92 писал(а):
Живу в неофициальном браке с мужчиной уже 7 лет,
Видимо есть что-то ценное в этих отношениях, раз вы столько продержались вместе. Чтобы осознанно принимать решение о разводе, попробуйте найти это ценное и посмотреть, можно ли его получить вне этих отношений.

Дафнина

№5 | 8.02.2019-13:09

№0 | Vishnya92 писал(а):
Думаю уйти, но боюсь принять неверное решение.
О чем боитесь пожалеть?
Что хорошего в нем?

Vishnya92

Автор темы

№6 | 8.02.2019-13:11

Здравствуйте! Сейчас произошло то, что я перестала с ним во всем соглашаться и сама вижу, что так быть не должно. Но с другой стороны, у нас общие интересы, мы вместе хорошо проводим время,в быту все нормально, не считая того, что я чувствую себя прислугой. бывает так, что меня долго нет дома, а он даже не может сам себя покормить (разогреть готовую пищу в микроволновке). Говорить о том, что за 7 лет мне с утра ни разу не предложили чай или кофе по собственной инициативе, думаю не имеет смысла

Tiger Skin

№7 | 8.02.2019-13:12

Если у у вас с мужем будет секс каждый день остальные претензии он и не вспомнит.

Vishnya92

Автор темы

№8 | 8.02.2019-13:13

Я пыталась измениться, и секс был как ему надо, но когда в этой сфере все хорошо, он ищет проблемы в другой.

Ирина Викторовна Баранова

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№9 | 8.02.2019-13:14

№0 | Vishnya92 писал(а):
Эти претензии всплывают каждые 2 недели, разговор заканчивается словами - ты должна поменяться иначе расставание(итак 5 лет подряд)
№6 | Vishnya92 писал(а):
не считая того, что я чувствую себя прислугой.
Вы должны перестать чувствовать себя прислугой.

Конопелько Надежда Валериевна

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

№10 | 8.02.2019-13:17

№8 | Vishnya92 писал(а):
Я пыталась измениться, и секс был как ему надо, но когда в этой сфере все хорошо, он ищет проблемы в другой.
Попытайтесь перестать меняться и жить так чтобы вам было хорошо

Vishnya92

Автор темы

№11 | 8.02.2019-13:18

а я пытаюсь перестать себя чувствовать прислугой, но так как на протяжении 7 лет я только и делала что подносила и уносила, поменять это сложно по щелчку. У него доминирующий характер, если я перестану готовить, он вообще скажет - зачем ты тогда тут нужна. он прямолинеен и откровенно говорит мне: мы еще не расстались только потому что ты вкусно меня кормишь, а мне лень самому себе готовить. Хотя когда дошло дело до серьезного разговора по моей инициативе, начал строить из себя несчастного, что "никому он не нужен, и как можно его бросить".

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№12 | 8.02.2019-13:22

№11 | Vishnya92 писал(а):
а я пытаюсь перестать себя чувствовать прислугой
А что Вы делаете на этом пути?
никому он не нужен, и как можно его бросить".
Очевидно, интеллектуального лидера ему всё-таки не хватает.

Vishnya92

Автор темы

№13 | 8.02.2019-13:22

№10 | Конопелько Надежда Валериевна писал(а):
Попытайтесь перестать меняться и жить так чтобы вам было хорошо
я перестала, он говорит что я живу своей жизнью и ни в чем не участвую. он по-другому видит эти отношения. вот например, мы планируем ремонт в 2 квартирах, я при этом работаю. а он нет (просто сидит и смотрит ролики по ремонту, что-то ищет). Претензия: ты не участвуешь в поиске материалов, ты не вникаешь, тебе ничего не надо, я устал как локомотив все тащить. Я отвечаю: у меня это работает по-другому - дай список, того, что нудно найти и купить и я это сделаю. но нет- нужна инициатива именно от меня. А я физически не успеваю совместить быт, работу и инициативу на поиск необходимого. чтобы было понятно: на неделю я не готовлю, максимум на 2 дня, потому что "супчик же вкуснее когда его только что сварили".

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№14 | 8.02.2019-13:23

№13 | Vishnya92 писал(а):
нужна инициатива именно от меня.
№12 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):

Strayed

Сейчас на сайте

№15 | 8.02.2019-13:23

№0 | Vishnya92 писал(а):
Уходите ко мне:)

Vishnya92

Автор темы

№16 | 8.02.2019-13:24

№12 | Ирина Викторовна Баранова писал(а):
А что Вы делаете на этом пути?
Кое-какие дела заставляю его делать самому. тот же кофе себе сделать (раньше это делала я), убрать за собой после ковыряния в своих инструментах и т.д.
Мой муж как я поняла хочет партнерских отношений, но при этом чтоб жена была не настолько сильным партнером как он. и поэтому пытается меня изменить.

Vishnya92

Автор темы

№17 | 8.02.2019-13:24

№15 | Strayed писал(а):
Уходите ко мне:)
Спасибо)

Strayed

Сейчас на сайте

№18 | 8.02.2019-13:25

№17 | Vishnya92 писал(а):
Спасибо)
Пожалуйста. Я точно лучше по всем перечисленным параметрам... честное слово:)

Липкин Александр Владимирович

Психолог

г. Москва

№19 | 8.02.2019-13:26

№8 | Vishnya92 писал(а):
Значит был не совсем, как надо

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

47 консультаций

№20 | 8.02.2019-13:27

№0 | Vishnya92 писал(а):
медленно и толку от меня было мало. Тот бизнес закрыли, потом еще один - та же история: я безинициативная и из-за меня все рухнуло (хотя он занимал только руководствующую должность).
Бизнес начинал и руководил он, а вина за то, что бизнес рухнул на вас. Интересно получается.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№21 | 8.02.2019-13:27

№16 | Vishnya92 писал(а):
Мой муж как я поняла хочет партнерских отношений,
Вообщем-то это не плохо!
№13 | Vishnya92 писал(а):
(просто сидит и смотрит ролики по ремонту, что-то ищет). Претензия: ты не участвуешь в поиске материалов, ты не вникаешь, тебе ничего не надо, я устал как локомотив все тащить
Сядьте рядом, смотрите ролики вместе, потом и супчик вместе сварите.

Психолог

г. Запорожье (Украина)

№22 | 8.02.2019-13:28

№19 | Липкин Александр Владимирович писал(а):
Значит был не совсем, как надо
Нет предела совершенству!

Психолог

г. Краснодар

47 консультаций

№23 | 8.02.2019-13:29

№6 | Vishnya92 писал(а):
,в быту все нормально, не считая того, что я чувствую себя прислугой. бывает так, что меня долго нет дома, а он даже не может сам себя покормить (разогреть готовую пищу в микроволновке).
У мужчины точно все нормально. А у вас?

Vishnya92

Автор темы

№24 | 8.02.2019-13:29

№20 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Бизнес начинал и руководил он, а вина за то, что бизнес рухнул на вас. Интересно получается.
ну да, вина всегда на мне. он же бл руководителем, а я исполнителем. все делала не так как надо. медленно и безинициативно. Когда я сказала, что не хочу больше общих деловых занятий, он ответил: я хотел построить семейный бизнес, чтоб мы вместе все делали. Вместе - это я делала, а он руководитель

Vishnya92

Автор темы

№25 | 8.02.2019-13:31

№23 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
У мужчины точно все нормально. А у вас?
не поняла вопроса

Герасимова Светлана Анатольевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Салават

31 консультация

№26 | 8.02.2019-13:33

№0 | Vishnya92 писал(а):
Похоже, ваш мужчина свои претензии к своей матери переносит на Вас. И Вы в эту схему согласились (неосознанно, из любви к мужчине) войти. И это не о том, что вы со свекровью одинаковые, вы можете значительно отличаться. Если так, то важно разделить свою позицию в отношениях с мужчиной и позицию его матери в их отношениях. В этом поможет специалист)

Strayed

Сейчас на сайте

№27 | 8.02.2019-13:34

№24 | Vishnya92 писал(а):
ну да, вина всегда на мне. он же бл руководителем, а я исполнителем. все делала не так как надо. медленно и безинициативно. Когда я сказала, что не хочу больше общих деловых занятий, он ответил: я хотел построить семейный бизнес, чтоб мы вместе все делали. Вместе - это я делала, а он руководитель
Я вот вас винить ни в чем не буду, и успешный бизнес я уже построил, сам... без чьей либо помощи. И исполнители у меня есть... но если хотите то же поучаствовать, я и вашим умениям найду место и применение:)

Vishnya92

Автор темы

№28 | 8.02.2019-13:34

№27 | Strayed писал(а):
Я вот вас винить ни в чем не буду, и успешный бизнес я уже построил, сам... без чьей либо помощи. И исполнители у меня есть... но если хотите то же поучаствовать, я и вашим умениям найду место и применение:)
это так мило) но мне нужно разобраться с этими отношениями)

Оксана Лушанкина

Психолог, Отношения с близкими

г. Санкт-Петербург

№29 | 8.02.2019-13:35

отвечу не как всепонимающий психолог...
№0 | Vishnya92 писал(а):
С этого момента с 2015 года он не работает, просто сидит дома.
№0 | Vishnya92 писал(а):
Он считает что я зарабатываю мало и не тем, чем надо.
у меня нет слов.
автор, как так получается, что Вы позволяете другому человеку говорить о Вас плохо, когда он лодырь на диване?

Vishnya92

Автор темы

№30 | 8.02.2019-13:35

№26 | Герасимова Светлана Анатольевна писал(а):
Похоже, ваш мужчина свои претензии к своей матери переносит на Вас. И Вы в эту схему согласились (неосознанно, из любви к мужчине) войти. И это не о том, что вы со свекровью одинаковые, вы можете значительно отличаться. Если так, то важно разделить свою позицию в отношениях с мужчиной и позицию его матери в их отношениях. В этом поможет специалист)
муж не пойдет к специалисту, он сам себе хозяин, только его мнение лучшее и он всегда прав.

Strayed

Сейчас на сайте

№31 | 8.02.2019-13:36

№28 | Vishnya92 писал(а):
это так мило) но мне нужно разобраться с этими отношениями)
Ну вот так всегда:(

Психолог

г. Краснодар

47 консультаций

№32 | 8.02.2019-13:37

Ответственность в первую очередь несет руководить, за подбор персонала в том числе.
Семейные бизнес - это возможная модель. И бывает вполне успешной моделью. Но вы не семья (хотя бы с юридической точки зрения).
Т.е. бизнес семейный он хочет строить, а семью нет? Противоречение получается, если не сказать больше.

Strayed

Сейчас на сайте

№33 | 8.02.2019-13:37

№30 | Vishnya92 писал(а):
муж не пойдет к специалисту, он сам себе хозяин, только его мнение лучшее и он всегда прав.
За то специалист может помочь вам... разделить...

Vishnya92

Автор темы

№34 | 8.02.2019-13:37

№29 | Оксана Лушанкина писал(а):
отвечу не как всепонимающий психолог...

у меня нет слов.
автор, как так получается, что Вы позволяете другому человеку говорить о Вас плохо, когда он лодырь на диване?
это меня тоже беспокоит. Он говорит, что мне нет смысла работать так как я работаю (хотя мне это нравится), а лучше переключить свои усилия на помощь ему. В таком случае я опять стану зависимой по деньгам от него. а я так не хочу. На слова что он вообще ничего не делает ответ один: да я сделал больше, чем кто-либо, не надо меня упрекать. если б не мои умения и предприимчивость, нам бы не удалось то,то,то... ит д.

Надежда09

№35 | 8.02.2019-13:39

медленно и безинициативно.
Прочитала "беспринципно". Думаю, какая страшная женщина, что она там беспринципно делала?

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

80 консультаций

№36 | 8.02.2019-13:39

№0 | Vishnya92 писал(а):
Живу в неофициальном браке с мужчиной уже 7 лет, ему 30 лет. Живем в трехкомнатной квартире с его мамой-пенсионеркой, с которой он постоянно ссорится и ругает ее нецензурными словами.
Мужчина, который так относится к своей матери, точно также будет относиться и к Вам. Он уже это делает.

Герасимова Светлана Анатольевна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Салават

31 консультация

№37 | 8.02.2019-13:40

№30 | Vishnya92 писал(а):
муж не пойдет к специалисту
Это в первую очередь важно Вам) Индивидуальная работа здесь очень даже поможет. А после этого Вам будет легче понять, какой шаг сделать дальше - то ли расстаться, то ли строить отношения по-новому.

Vishnya92

Автор темы

№38 | 8.02.2019-13:40

№32 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Ответственность в первую очередь несет руководить, за подбор персонала в том числе.
Семейные бизнес - это возможная модель. И бывает вполне успешной моделью. Но вы не семья (хотя бы с юридической точки зрения).
Т.е. бизнес семейный он хочет строить, а семью нет? Противоречение получается, если не сказать больше.
У него такая позиция: я начинаю и показываю, а ты подхватывай. а далее он сидит и все, а вы все делайте
До меня у него было 3 таких же неофициальных брака по полгода и никуда он не торопился, ни о каком замужестве и речи нет. о детях тоже, так как я должна вырасти, чтоб захотеть детей.

Strayed

Сейчас на сайте

№39 | 8.02.2019-13:41

№38 | Vishnya92 писал(а):
ни о каком замужестве и речи нет. о детях тоже, так как я должна вырасти, чтоб захотеть детей.
Возьму замуж и сделаю много детей...

Vishnya92

Автор темы

№40 | 8.02.2019-13:42

№36 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Мужчина, который так относится к своей матери, точно также будет относиться и к Вам. Он уже это делает.
очень жаль, что я это поняла только несколько лет спустя. ссылалась на обычное непонимание и разницу поколений в 40 лет

Найденова Лилия

Психолог

г. Воронеж

№41 | 8.02.2019-13:43

№0 | Vishnya92 писал(а):
Эти претензии всплывают каждые 2 недели, разговор заканчивается словами - ты должна поменяться иначе расставание(итак 5 лет подряд).

взгляните правде в глаза. что бы он не говорил - вы все равно вместе. при этом претензии не меняются, вы ен меняетесь и расставания нет. Его претензии напоминают - ты не мужик... вы им и не станете. Это сложно, но можно пропускать его претензии мимо. остальные 13 дней все в порядке

Vishnya92

Автор темы

№42 | 8.02.2019-13:43

№39 | Strayed писал(а):
Возьму замуж и сделаю много детей...
Вы меня веселите) спасибо)

E-Love

№43 | 8.02.2019-13:45

o детях тоже, так как я должна вырасти, чтоб захотеть детей.
Это его слова о вас?
У меня есть один знакомый, похоже о своей женщине говорит. И тоже уже 9 лет на ней не женится, и детей нет.
Теперь как-то понятнее его типаж)) Такой же патриарх, видимо.

Vishnya92

Автор темы

№44 | 8.02.2019-13:46

№41 | Найденова Лилия писал(а):
взгляните правде в глаза. что бы он не говорил - вы все равно вместе. при этом претензии не меняются, вы ен меняетесь и расставания нет. Его претензии напоминают - ты не мужик... вы им и не станете. Это сложно, но можно пропускать его претензии мимо. остальные 13 дней все в порядке
Вы правы. остальные 13 дней мы спокойно обитаем, ходим в походы, ездим кататься на велосипедах, гуляем по городу. но при этих прогулках все равно всплывает его недовольство в разговорах. Он не акцентирует, но лишний раз не промолчит. Из-за этого накапливается последующее раздражение, ссоры по бытовым мелочам.

Психолог

г. Краснодар

47 консультаций

№45 | 8.02.2019-13:46

До меня у него было 3 таких же неофициальных брака по полгода и никуда он не торопился, ни о каком замужестве и речи нет. о детях тоже, так как я должна вырасти, чтоб захотеть детей.
Т.е. до брака и детей вы не доросли, а работать на его предприятии и вести домашнее хозяйство можете? Так вы взрослая или ребенок? Если не "выросли" тогда и зарабатывать вам больше зачем? Вы ж еще "ребенок".
№0 | Vishnya92 писал(а):
Я безинициативная, не проявляю желания и должной ему помощи при поиске строиматериалов, не вникаю ни во что по его мнению и сама первая не иду на амбразуру. 3. Он считает что я зарабатываю мало и не тем, чем надо.
В следуюший раз можете сказать ему, что в нашей стране детский труд запрещен)))
[ Сообщение изменено: 8.02.2019 - 13:50 ]

Vishnya92

Автор темы

№46 | 8.02.2019-13:47

№43 | E-Love писал(а):
Это его слова о вас?
У меня есть один знакомый, похоже о своей женщине говорит. И тоже уже 9 лет на ней не женится, и детей нет.
Теперь как-то понятнее его типаж)) Такой же патриарх, видимо.
Видимо. В моем случае это было так: ты не зарабатываешь столько, чтобы содержать ребенка.

Strayed

Сейчас на сайте

№47 | 8.02.2019-13:47

№42 | Vishnya92 писал(а):
Вы меня веселите) спасибо)
Вы меня то же, так что у нас с вами взаимно:)

E-Love

№48 | 8.02.2019-13:49

он прямолинеен и откровенно говорит мне: мы еще не расстались только потому что ты вкусно меня кормишь
А он точно не шутит, на полном серьезе говорит?
Ну просто, даже если шутка, какое-то время смешно, а если она повторяется, уже сбежать хочется от такого отношения.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиотерапевт

г. Краснодар

114 консультаций

№49 | 8.02.2019-13:49

№0 | Vishnya92 писал(а):
Что Вас пугает? Есть ли что-то, за что можно было бы держаться в этих отношениях? По факту, он Вам не муж. Вы на "птичьих правах" . Вы все тянет на себе и Вас же погоняют. У Вас с ним нет детей и 5 лет он шантажирует Вас расставанием (попросту говоря "пинком под зад в никуда").
Напишите самой себе два списка /две колонки. В первой выпишите все + плюсы, за то, чтобы остаться и терпеть дальше.
А во втором все -, против, того, чтобы оставаться и продолжать терпеть.
А потом сравните оба списка. Чего больше?
Что выбираете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 74ce7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз