Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29456 специалистов из 964 городов

Как смириться с тем, что не привлекла?

АвторСообщение

C i t y

Автор темы

№0 | 8.02.2019-17:13

Женщина, наверное, привыкла, что иногда мужчины начинают бурно предлагать секс и показывать, что хотят. Но есть и мужчины, которые либо не хотят секса с тобой, либо умеют как-то это контролировать или может быть вовсе сдерживать. И это обескураживает.

У меня была одна неприятная ситуация недавно на эту тему. Меня пригласили в любовный треугольник третьим углом. Мужчине нравилась моя подруга, а мне понравился он.

И в связи с этим возникают сложные переживания. Почему я могу кому-то не понравиться даже сексуально, я уж не говорю личностно?

Всегда ли причина во мне или может быть дело в ситуации.

Он живет с женщиной, непостоянные заработки, ему 50 лет, также он давно и занудно "сохнет" по моей подруге, ноя всем об этом. Прекрасно понимая, что шансов у него нет, потому что у нее есть мужчина богаче его, который ее устраивает.

Я вообще не поняла, почему он меня заинтересовал, но интересно, отсутствие влечения ко мне - это следствие его жизненной ситуации или просто между нами не пробежало искры?

Почему я не могу нормально отнестись к тому, что кому-то я могу не понравиться сексуально или как личность. Меня это очень задевает. Если бы ситуация позволяла, я бы попыталась переспать с ним только, чтобы доказать, что я симпатична. Но похоже мы уже все перессорились.

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№1 | 8.02.2019-17:16

№0 | C i t y писал(а):
Наверно, просто не пробежала искра. Это не связано с вами как женщиной))

Бегущая с котами

№2 | 8.02.2019-17:19

может , его устраивает дистанционно "сохнуть" по подруге , а фактически сидеть в изживших себя отношениях с имеющейся женщиной. Вот Вы ему как бы и незачем в его системе кординат

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№3 | 8.02.2019-17:20

№0 | C i t y писал(а):
Не всегда
Не столько в ситуации сколько в другом человеке- его предпочтении, выборе, симпатии/антипатии
№0 | C i t y писал(а):
но интересно, отсутствие влечения ко мне - это следствие его жизненной ситуации или просто между нами не пробежало искры?
Это лучше спросить у него
№0 | C i t y писал(а):
Почему я не могу нормально отнестись к тому, что кому-то я могу не понравиться сексуально или как личность. Меня это очень задевает.
Хороший вопрос для психологической помощи
Как именно и чем это задевает вас? Что задевает из всего написанного вами ?

C i t y

Автор темы

№4 | 8.02.2019-17:24

№1 | Е927 писал(а):
Наверно, просто не пробежала искра.
На третьей встрече пробежала и он стал мне чаще писать, но потом я все запорола, потому что мне не хотелось очень долго вести какую-то игру или интригу. Кроме того я хочу отношений с другим человеком, этот интерес (мой) к мужчине меня скорее напугал.

Хотя может быть искра была слабая. А как вы считаете, возможно такое, что женщина - красотка с хорошей фигурой, а кто-то ее не хочет?

Татьяна Борисовна Поначевная

Психолог, Онлайн-консультант педагог

г. Новороссийск

432 консультации

№5 | 8.02.2019-17:24

№0 | C i t y писал(а):

Я вообще не поняла, почему он меня заинтересовал, но интересно, отсутствие влечения ко мне
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"(с) А.С. Пушкин
Потому он вас и заинтересовал, что внимания не обратил, а вас это задело.
"И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей."
Вы этого хотите?
№0 | C i t y писал(а):
Если бы ситуация позволяла, я бы попыталась переспать с ним только, чтобы доказать, что я симпатична
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:

Вся ваша ситуация в одном классическом стихотворении!

C i t y

Автор темы

№6 | 8.02.2019-17:25

№2 | Бегущая с котами писал(а):
может , его устраивает дистанционно "сохнуть" по подруге , а фактически сидеть в изживших себя отношениях с имеющейся женщиной.
Да, но непонятно, чем это может устраивать? Это что страх реальных отношений?

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№7 | 8.02.2019-17:27

№4 | C i t y писал(а):
На третьей встрече пробежала и он стал мне чаще писать, но потом я все запорола, потому что мне не хотелось очень долго вести какую-то игру или интригу. Кроме того я хочу отношений с другим человеком, этот интерес (мой) к мужчине меня скорее напугал.
Хотя может быть искра была слабая. А как вы считаете, возможно такое, что женщина - красотка с хорошей фигурой, а кто-то ее не хочет?
Да, конечно, так бывает. Это не в коем случае не значит, что у вас что-то плохо)

C i t y

Автор темы

№8 | 8.02.2019-17:30

№3 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Хороший вопрос для психологической помощи
Как именно и чем это задевает вас? Что задевает из всего написанного вами ?
Меня это настолько задевало всегда, что как красная тряпка, сразу хотелось доказать, что я привлекательна. Меня настолько задевает, что я не могу смириться с тем, что даже если я испытала минимальную симпатию к мужчине, я не могу его соблазнить сексуально. При этом я могу сказать, что у меня такого почти не было, я по-моему со всеми самоутвердилась. А вот с этим не успела. То есть если бы мы все не перессорились, я бы пыталась с ним переспать, я знаю себя.

Задевает, я не знаю.. Трудно понять, что именно. Причем на первой встрече мне он не понравился. Понравился на второй. Притом я была со своим любимым мужчиной, которого обожаю, а он был с моей подругой. И меня задело, что я не нравлюсь, а нравится она.

C i t y

Автор темы

№9 | 8.02.2019-17:30

№7 | Е927 писал(а):
Да, конечно, так бывает. Это не в коем случае не значит, что у вас что-то плохо)
И что даже женщина с идеальными формами и соответствующая модельным стандартам может не каждого соблазнить на секс?

C i t y

Автор темы

№10 | 8.02.2019-17:32

№5 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Потому он вас и заинтересовал, что внимания не обратил, а вас это задело.
Но ведь это не каждую заденет. Может быть у меня такой типаж?

Кроме того у нас уже была с ней ситуация любовного треугольника.

Владислав Депутатов

Психолог, Сексолог

г. Кривой Рог (Украина)

9 консультаций

№11 | 8.02.2019-17:32

№0 | C i t y писал(а):
Меня пригласили в любовный треугольник третьим углом.
А кто Вас пригласил-то?)

C i t y

Автор темы

№12 | 8.02.2019-17:33

№5 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Вся ваша ситуация в одном классическом стихотворении!
Ну почему мне показалось, что я даже чувства стала испытывать. Но не сильные, просто симпатию.

C i t y

Автор темы

№13 | 8.02.2019-17:33

№11 | Владислав Депутатов писал(а):
А кто Вас пригласил-то?)
Она познакомила. Я об этом не просила.

Кузьмина Наталья Сергеевна

Психолог

г. Хабаровск

39 консультаций

№14 | 8.02.2019-17:34

№0 | C i t y писал(а):
Я вообще не поняла, почему он меня заинтересовал, но интересно, отсутствие влечения ко мне - это следствие его жизненной ситуации или просто между нами не пробежало искры?

Почему я не могу нормально отнестись к тому, что кому-то я могу не понравиться сексуально или как личность. Меня это очень задевает.
Похоже, тут важен не мужчина, а сама ситуация, которая задела вашу самооценку. Были ли такие случаи раньше в вашей жизни или подобное впервые?

Дафнина

№15 | 8.02.2019-17:35

№9 | C i t y писал(а):
И что даже женщина с идеальными формами и соответствующая модельным стандартам может не каждого соблазнить на секс?
У вас примитивное представление о сексуальности ))

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№16 | 8.02.2019-17:35

№9 | C i t y писал(а):
Думаю, да. Секс это все же общение. А если человек не очень нравится, секс может и не получится. Другое дело, что вы хотите подтверждения свой привлекательности. И это более важно для вас))

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

910 консультаций

№17 | 8.02.2019-17:36

№0 | C i t y писал(а):
Почему я не могу нормально отнестись к тому, что кому-то я могу не понравиться сексуально или как личность. Меня это очень задевает. Если бы ситуация позволяла, я бы попыталась переспать с ним только, чтобы доказать, что я симпатична.
А что означает если Вы кому-то не нравитесь?

Дафнина

№18 | 8.02.2019-17:37

№0 | C i t y писал(а):
Почему я не могу нормально отнестись к тому, что кому-то я могу не понравиться сексуально
Завышенная самооценка

г. Новороссийск

432 консультации

№19 | 8.02.2019-17:38

№10 | C i t y писал(а):
Но ведь это не каждую заденет. Может быть у меня такой типаж?
Кроме того у нас уже была с ней ситуация любовного треугольника.
Соревнуетесь с подругой?
№12 | C i t y писал(а):
Ну почему мне показалось, что я даже чувства стала испытывать. Но не сильные, просто симпатию.
Потому что он на вас не обратил внимания)

г. Новороссийск

432 консультации

№20 | 8.02.2019-17:39

№9 | C i t y писал(а):
ну не нравится кому-то идеальность форм. Его право)

Владислав Депутатов

Психолог, Сексолог

г. Кривой Рог (Украина)

9 консультаций

№21 | 8.02.2019-17:40

№13 | C i t y писал(а):
Она познакомила. Я об этом не просила.
И, как Вы выше пишете, у вас уже был треугольник с ней же.
Он выглядел так же?
Вы с ней соревнуетесь за внимание мужчин?

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№22 | 8.02.2019-17:40

№20 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Скорее, он не верит в свое счастье))))

Захарова Снежана Олеговна

Психолог, Консультант

г. Краснодар

44 консультации

№23 | 8.02.2019-17:43

№8 | C i t y писал(а):
Всем нравиться невозможно
Потому что предпочтения у всех разные
Но к психологу считаю следует обратиться

г. Новороссийск

432 консультации

№24 | 8.02.2019-17:47

№22 | Е927 писал(а):
№20 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):

Скорее, он не верит в свое счастье))))

Отсюда и возникла пословица- " страшная красота"))))

Е лисеЙ

Сейчас на сайте

№25 | 8.02.2019-17:50

№24 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Отсюда и возникла пословица- " страшная красота"))))
Как бы это приятно, когда шикарная девушка привлекает на контакт. Даже если она как человек не понравилась))

C i t y

Автор темы

№26 | 8.02.2019-18:12

№14 | Кузьмина Наталья Сергеевна писал(а):
Были ли такие случаи раньше в вашей жизни или подобное впервые?
Что именно подобные? С этой подругой как раз и был треугольник. Она после меня встречалась с мужчиной, который со мной расстался. Но и за время наших с ним отношений она пыталась его увести.

№14 | Кузьмина Наталья Сергеевна писал(а):
Похоже, тут важен не мужчина, а сама ситуация, которая задела вашу самооценку.
Да, но вряд ли с любым мужчиной меня бы это задело, все же он привлек минимально. Хотя, возможно, если бы мы встретились в другой ситуации, то чувства были бы иные.

C i t y

Автор темы

№27 | 8.02.2019-18:13

№15 | Дафнина писал(а):
У вас примитивное представление о сексуальности ))
Возможно, мужской да.

C i t y

Автор темы

№28 | 8.02.2019-18:18

№17 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
А что означает если Вы кому-то не нравитесь?
Не знаю, что-то трудно сформулировать. Не идет ответ...

C i t y

Автор темы

№29 | 8.02.2019-18:23

№21 | Владислав Депутатов писал(а):
И, как Вы выше пишете, у вас уже был треугольник с ней же.
Он выглядел так же?
Нет. Не так. Она познакомила меня со своим бывшим любовником и через полгода мы с ним начали встречаться. Она была замужем. За эти полгода она постоянно в наших отношениях "ночевала", то есть постоянно спрашивала у него, у меня, что у нас. И однажды она настроила его против меня. Впрочем, я тоже поступила не очень хорошо, но она подлила масла в огонь.

Ну и потом она начала с ним встречаться, мне было неприятно, что она встречается с моим бывшим.

И в этот раз она снова познакомила со своим поклонником. Зачем? Непонятно. Ну и я стала настраивать его против нее, я делала это подспудно. Мне хотелось, чтобы он увидел ее истинное лицо и разочаровался.

Я почувствовала, что меня включилил в игру, где задели мои чувства оба и я решила тоже сыграть роль.

C i t y

Автор темы

№30 | 8.02.2019-18:23

№21 | Владислав Депутатов писал(а):
Обычно нет. Потому что обычно наши интересы не пересекаются.

C i t y

Автор темы

№31 | 8.02.2019-20:58

№23 | Захарова Снежана Олеговна писал(а):
Всем нравиться невозможно
Потому что предпочтения у всех разные
Так я хочу не всем, а только тем, кто мне...

Полина Андреева

№32 | 9.02.2019-18:55

Из личного опыта: клин клином вышибают. Быстренько находим более сговорчивого клиента и оприходуем ) Сайты знакомств так же отлично помогают поднять женскую самооценку (главное - концентрироваться на ее поднятии, а не выстраивании каких-либо отношений с кем-либо). Собрала кучку комплиментов - и досвидули. Напряжение (тревогу) сняла, "вектор" привязанности рассеялся, теперь можно и на себе концентрироваться.

г. Москва

910 консультаций

№33 | 11.02.2019-11:36

№28 | C i t y писал(а):
Опишите ситуацию, когда это последний раз происходило

C i t y

Автор темы

№34 | 11.02.2019-11:52

№33 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Опишите ситуацию, когда это последний раз происходило
Что именно? Последний раз до того, что я описала в теме?

г. Москва

910 консультаций

№35 | 11.02.2019-11:59

Последний раз, когда Вы почувствовали, что не нравитесь. Ситуацию, мысли, поведение

Мишуров Сергей Валентинович

Психолог, Консультант Сексолог

г. Подольск

87 консультаций

№36 | 11.02.2019-12:05

№0 | C i t y писал(а):
Почему я не могу нормально отнестись к тому, что кому-то я могу не понравиться сексуально или как личность. Меня это очень задевает. Если бы ситуация позволяла, я бы попыталась переспать с ним только, чтобы доказать, что я симпатична. Но похоже мы уже все перессорились.
А почему Вас это удивляет? Нормально, если Вы нравитесь нескольким определенным мужчинам. А вот большинству? Это перебор!

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

326 консультаций

№37 | 11.02.2019-12:06

№0 | C i t y писал(а):
Первично проблема с самооценкой

Приступа Ирина Владимировна

Психолог, Системный терапевт коуч

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№38 | 11.02.2019-12:17

№0 | C i t y писал(а):

Почему я не могу нормально отнестись к тому, что кому-то я могу не понравиться сексуально или как личность.
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, зачем Вам нужно, чтобы все мужчины или, по крайне мере, симпатичные Вам, "складывались в штабеля" и "пускали слюни" при виде Вас?

C i t y

Автор темы

№39 | 11.02.2019-13:05

№37 | Костюжев Артём Сергеевич писал(а):
Первично проблема с самооценкой
На самом деле я немного попереживала вечер и уже на следующий день забыла. Просто тему забыла закрыть, вот ее и подняли.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

326 консультаций

№40 | 11.02.2019-13:09

№39 | C i t y писал(а):
Давайте её закроем, как ненужную :)

C i t y

Автор темы

№41 | 11.02.2019-13:11

№38 | Приступа Ирина Владимировна писал(а):
Скажите пожалуйста, зачем Вам нужно, чтобы все мужчины или, по крайне мере, симпатичные Вам, "складывались в штабеля" и "пускали слюни" при виде Вас?
Нет, мне надо быть уверенной, что я смогу при желании соблазнить, очаровать, заинтересовать того, кто мне понравился.

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№42 | 11.02.2019-16:54

№41 | C i t y писал(а):
Нет, мне надо быть уверенной, что я смогу при желании соблазнить, очаровать, заинтересовать того, кто мне понравился.
зачем, вам надо быть уверенной?

_Avrora_

№43 | 11.02.2019-17:02

№0 | C i t y писал(а):
Женщина, наверное, привыкла, что иногда мужчины начинают бурно предлагать секс и показывать, что хотят. Но есть и мужчины, которые либо не хотят секса с тобой, либо умеют как-то это контролировать или может быть вовсе сдерживать. И это обескураживает.
У меня была одна неприятная ситуация недавно на эту тему. Меня пригласили в любовный треугольник третьим углом. Мужчине нравилась моя подруга, а мне понравился он.
И в связи с этим возникают сложные переживания. Почему я могу кому-то не понравиться даже сексуально, я уж не говорю личностно?
Он живет с женщиной, непостоянные заработки, ему 50 лет, также он давно и занудно "сохнет" по моей подруге, ноя всем об этом. Прекрасно понимая, что шансов у него нет, потому что у нее есть мужчина богаче его, который ее устраивает.
Вы у него не первая и даже не вторя, и зачем такая радость вам?

рыжая03

№44 | 11.02.2019-18:45

№29 | C i t y писал(а):
Нет. Не так. Она познакомила меня со своим бывшим любовником и через полгода мы с ним начали встречаться. Она была замужем. За эти полгода она постоянно в наших отношениях "ночевала", то есть постоянно спрашивала у него, у меня, что у нас. И однажды она настроила его против меня. Впрочем, я тоже поступила не очень хорошо, но она подлила масла в огонь.
Ну и потом она начала с ним встречаться, мне было неприятно, что она встречается с моим бывшим.
И в этот раз она снова познакомила со своим поклонником. Зачем? Непонятно. Ну и я стала настраивать его против нее, я делала это подспудно. Мне хотелось, чтобы он увидел ее истинное лицо и разочаровался.
Я почувствовала, что меня включилил в игру, где задели мои чувства оба и я решила тоже сыграть роль.
Я в шоке вам сколько лет? И у вас, что жизненный девиз: Всем дать не кого не пропустить?

C i t y

Автор темы

№45 | 11.02.2019-19:12

№42 | Приступа Ирина Владимировна писал(а):
зачем, вам надо быть уверенной?
Я просто в этом всегда была уверена, я уже не помню, кто мне отказывал. Был один еще мужик, который не повелся, но я ему напрямую не предлагала.

Быть уверенной в своих силах понравиться кому захочу, хотя бы до определенного предела.

C i t y

Автор темы

№46 | 11.02.2019-19:14

№43 | _Avrora_ писал(а):
Вы у него не первая и даже не вторя, и зачем такая радость вам
А вот мозг мой тоже так решил, а все равно такой драйв возник, захотелось с ним переспать. Я даже рада, что это ушло. Потому что если бы это произошло, все стало бы сложнее и у него и у меня. Но вот бывает такое: мозг говорит нет, а все равно хочется.

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№47 | 11.02.2019-19:19

№41 | C i t y писал(а):
Вероятно, своим навязчивым желанием соблазнить ваша психика снова и снова воспроизводит какую-то забытую ситуацию болезненного отказа, такой травматичный невроз, чтобы как-будто того забытого болезненного отказа как бы и не было....

г. Санкт-Петербург

41 консультация

№48 | 11.02.2019-19:20

№45 | C i t y писал(а):
Я просто в этом всегда была уверена, я уже не помню, кто мне отказывал. Был один еще мужик, который не повелся, но я ему напрямую не предлагала.
Быть уверенной в своих силах понравиться кому захочу, хотя бы до определенного предела.
смахивает на то, что вы таким образом самоутверждаетесь.... И компенсируете что то ....

C i t y

Автор темы

№49 | 11.02.2019-19:22

№47 | Волков Роман Леонидович писал(а):
Вероятно, своим навязчивым желанием соблазнить ваша психика снова и снова воспроизводит какую-то забытую ситуацию болезненного отказа,
Почему снова и снова? У меня их не было или я уже забыла.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 0a023 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз