Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29491 специалист из 964 городов

Как мужчины воспринимают друг друга

АвторСообщение

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№0 | 8.02.2019-22:02

(Вопрос к женщинам и мужчинам традиционной сексуальной ориентации.)
Первое, что приходит в голову — как соперники. «А что у меня лучше?»

А как еще?
Если вы мужчина — возникала ли у вас симпатия по отношению к другому мужчине; можете ли вы признаться в ней? Себе? Ему? Какому-то третьему лицу? (Что это был за человек?)
Если нет — то что мешает ей возникнуть (признать ее)? Если да — что способствует?

Если вы женщина — как бы вы ответили на эти вопросы по опыту со своей стороны?

Существует ли мужская солидарность и в чем она может выразиться?
[ Сообщение изменено: 8.02.2019 - 22:17 ]

Бордуков Олег Вячеславович

Психолог, Экзистенциальный терапевт

г. Москва

12 консультаций

№1 | 8.02.2019-22:08

Кто что ищет, Ольга Анатольевна :)
Можно искать собеседника, единомышленника, можно наставника, а можно и соперника, силы проверить.
Кому что нужно :)

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№2 | 8.02.2019-22:13

№1 | Бордуков Олег Вячеславович писал(а):
собеседника, единомышленника, можно наставника, а можно и соперника

А кого бы Вы больше предпочли увидеть: собеседника, единомышленника, наставника или соперника, Олег Вячеславович? )

г. Москва

12 консультаций

№3 | 8.02.2019-22:22

Да когда как :)
По настроению, и по потребностям, ещё от количества энергии еще зависит.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№4 | 8.02.2019-22:46

№3 | Бордуков Олег Вячеславович писал(а):
Да когда как :)

Мне кажется, что вопрос о том, как мужчины относятся друг к другу, гораздо более интимный, чем то, как мужчины относятся к женщинам. А Вам как?

Living Light

№5 | 8.02.2019-22:55

Восприятие зависит же от многого. К примеру о мужчинах какого статуса вы спрашиваете? Почитайте темы что тут создают мужчины. Красной линией сквозь них проходит переживания о собственной неуспешности. Тоесть да, воспринимают они друг-друга как конкурентов. Но это такое, культурное.

г. Москва

12 консультаций

№6 | 8.02.2019-23:02

№4 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Мне кажется, что вопрос о том, как мужчины относятся друг к другу, гораздо более интимный, чем то, как мужчины относятся к женщинам. А Вам как?
Я бы сказал, что сложный. Много вариантов.
С женщинами как-то проще обычно :)

Евгений Емельянов

Психолог

г. Челябинск

9 консультаций

№7 | 8.02.2019-23:09

№0 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
(Вопрос к женщинам и мужчинам традиционной сексуальной ориентации.)
А как еще?
Если вы мужчина — возникала ли у вас симпатия по отношению к другому мужчине; можете ли вы признаться в ней? Себе? Ему? Какому-то третьему лицу? (Что это был за человек?)
Ну если пацан нормальный, то так ему и скажу.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№8 | 8.02.2019-23:20

№3 | Бордуков Олег Вячеславович писал(а):
ещё от количества энергии еще зависит.

Если больше энергии, то больше увидится соперник в другом или наоборот? Какой тут принцип?

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№9 | 8.02.2019-23:28

№5 | Living Light писал(а):
К примеру о мужчинах какого статуса вы спрашиваете?

Без отношения к статусу спрашиваю.
А что есть разница в восприятии? Какая например.

№5 | Living Light писал(а):
переживания о собственной неуспешности. Тоесть да, воспринимают они друг-друга как конкурентов.

А вы уверены, что они между собой конкурируют, а не с женщинами в том числе?

Вы сами - дистанцируетесь от такого восприятия?

Лапкина Екатерина Викторовна

Психолог, Психоаналитик Онлайн-психолог

г. Санкт-Петербург

51 консультация

№10 | 8.02.2019-23:31

А как еще?

В моем опыте наблюдения за клиентами - много страха в отношении других мужчин (у которых "больше" и "лучше"). Некоторые говорят, что с женщинами общаться спокойнее и безопаснее.

Скляренко Виктор Рамэссович

Психолог, Семейный психолог

г. Мариуполь (Украина)

№11 | 8.02.2019-23:44

Да, конечно - у меня есть друзья, родственники, есть деловые отношения. И естественно что все отношения сроятся на общих интересах, общих ценностях, на симпатии. Иначе отношений бы не было.

Существует. Во взаимной поддержке, во взаимопонимании.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№12 | 8.02.2019-23:47

№7 | Евгений Емельянов писал(а):
Ну если пацан нормальный, то так ему и скажу.

Интересно. Получается, что для такого признания надо погрузиться в детство, в подростковый возраст, т.е. достать что-то оттуда.

Я у Кона читала, что такое омолаживание друг друга свойственно женщинам (они называют друг друга девочками). Оказывается, мужчины это тоже делают. А чего здесь больше все же? Мне кажется, что шутки.

Living Light

№13 | 8.02.2019-23:52

№9 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Без отношения к статусу спрашиваю.
А что есть разница в восприятии? Какая например.

А вы уверены, что они между собой конкурируют, а не с женщинами в том числе?
Вы сами - дистанцируетесь от такого восприятия?
Разница восприятия. Ладно. Вот один мужчина образованный, другой семечки плюет. Первый будет оценивать по интеллекту, второй по силе. Потом, подростковые травмы, культура, убеждения и т.д.

ВЗРОСЛЫЕ мужчины конкурируют друг с другом, инфантильные с мамкой в образе женщин и то не конкурируют, а пытаються что-то доказать, личные обидки, все такое.

Я дистанцируюсь, потому-что вне конкуренции.

Вам нужно точнее задать вопрос. Чтобы понять ваш вопрос, можете описать отношение женщин к женщинам. Чтобы можно было по аналогии ответить.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№14 | 8.02.2019-23:55

№11 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
у меня есть друзья
№11 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Существует. Во взаимной поддержке, во взаимопонимании.

Вы счастливый человек!

Я в прошлом году читала сыну повести Крапивина - у него основная тема - дружба между мальчиками. Он не очень понимал этого.
У моего сына так или у других современных мальчиков то же? Сын сказал, что герой должен жену себе найти в будущем, а не друга - что это будет более реалистично, правильно, как-то так.

г. Мариуполь (Украина)

№15 | 9.02.2019-00:03

№14 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
герой должен жену себе найти в будущем, а не друга - что это будет более реалистично, правильно, как-то так.
Конечно жену найти нужно. Но друзья и жена - это совсем разные отношения.
Жена - для семьи, для любви, для продолжения рода. С женой есть и дружеские и любовные отношения.

Но мужская дружба - это другое. Вопрос ведь был о мужской дружбе.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№16 | 9.02.2019-00:13

№15 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
Но мужская дружба - это другое.

А по-моему, она очень редко бывает. То, что дружбой называют, скорее на приятельские отношения смахивает.
Мне кажется, что дружба - явление более редкое, чем любовь.
И тот же Крапивин поэтому уделял в своем творчестве столько внимания именно дружбе, потому что тоже это понимал (это мое мнение).

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№17 | 9.02.2019-00:25

№13 | Living Light писал(а):
Чтобы понять ваш вопрос, можете описать отношение женщин к женщинам.

Лично я к женщинам как к конкуренткам никогда не относилась. Всегда стремилась увидеть в них подруг, в том числе по несчастью. Проявить сочувствие, посопереживать друг другу - вот женская тема (для меня).
Женщины с другим типом поведения я рассматриваю как мужеподобных, не проявляю к ним интереса, часто в глубине души они вызывают неприязнь во мне, приходится как-то скрывать это, особенно находишься с ней в приятельских отношениях.
Вот первое, что пришло в голову.

г. Мариуполь (Украина)

№18 | 9.02.2019-00:52

№16 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Мне кажется, что дружба - явление более редкое, чем любовь.
Думаю, что и то и другое естественное явление. И то и другое бывает разного качества. Но все же дружба более частое явление, чем любовь. Потому, что любовь - это на много более значимое для жизни чувство и имеющее в своем результате детей. А мужская дружба имеет в своем результате только совместную деятельность или времяпровождение в отдыхе, типа рыбалки, охоты, игры в шахматы, разговоры на интересные темы и т.д. И для большинства людей мужская дружба в силу примитивности интересов реализуется за кружкой пива.

Living Light

№19 | 9.02.2019-01:11

№17 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Лично я к женщинам как к конкуренткам никогда не относилась. Всегда стремилась увидеть в них подруг, в том числе по несчастью. Проявить сочувствие, посопереживать друг другу - вот женская тема (для меня).
Женщины с другим типом поведения я рассматриваю как мужеподобных, не проявляю к ним интереса, часто в глубине души они вызывают неприязнь во мне, приходится как-то скрывать это, особенно находишься с ней в приятельских отношениях.
Вот первое, что пришло в голову.
Если вы живете с патриархальной установкой, то в ней женщины опосредственно конкурируют за мужчин, называется это другим словом "соперничество". Это синоним, да. Но до того как стать соперницами, женщины как правило дружат.... И все же тут очень много переменных. Нужно очень много писать чтобы мой ответ вас удовлетворил. Возьму первое что пришло в голову. Мужчины здороваются за руку. Это жест исходит исторически от недоверия, так проверяли мужчины друг-друга в древности что пришли без оружия. А это значит что мужчины по крайней мере больше напрягаются в окружении своих же. Это напряжение носит мобилизационный характер, поэтому у многих мужчин накапливается усталость от такого общения ибо это хот маленький (у здоровых мужчин) но стресс. Поэтому мужчинам приходиться " расслабляться" алкоголем чтобы уменьшить это чувство враждебности и тревоги. Это все усугубляется тем как мужчина видит свой полоролевой идеал. Есть конечно общий стандарт каким должен быть мч, но каждый выбирает из него то что его больше волнует. Там, я мало зарабатываю, у меня мало секс партнерш было, я не достаточно сильный и т.д.
Или я не должен делать то то и то ибо я мужик. Эти должнствования, принципы ограничивают мужчин в проявлениях каких-то действий, чувств. Из-за этого большинство из них становятся агрессивными, нервными, вспыльчивыми. Поэтому мужчинами совершается много преступлений. Так-же они ограничивают не только себя, но и осуждают других мужчин за их слабости и осуждают жестоко. Разницу между осуждением в женском и мужском коллективе можно увидеть по резко негативному отношению к гомосексуалам и компромисному к лезбиянкам.

Приведу случаи из своей жизни. На некоторых работах меня начинали травить только из-за того что я отказывался пить спиртное в коллективе. Я вежливо говорил что не пью, но у них есть критерий "не пьет, не мужик". Не мужик значит кто? Баба. А бабой быть плохо.

Другой, более трагический пример. Я высаживаю каждый год возле своего окна цветы и немного пряностей. Так как это традиционно считается женским хобби, то реакция на меня соответствующая. Начиная от простого несерьезного отношения ко мне (не подванию руки, отворачивание спиной при общении, общение как с ребенком и т.д.), заканчивая откровенными насмешками и оскорблениями. Тоесть, фактически я изгой в доме. Но, если женщина начнет выполнять традиционно мужскую работу, то такой дискриминации не будет или будет редкой и то перемежающейся с похвалой со стороны женщин.

Шишова Елена Васильевна

Психолог, Консультант

г. Хабаровск

49 консультаций

№20 | 9.02.2019-05:30

По моему опыту, они относятся друг к другу как к людям. То есть - очень по-разному в зависимости от контекста. Чаще всего, просто идут по улице и вообще никак не относятся. Так же, как женщины к женщинам, словом. Да, между людьми может быть солидарность.
№16 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
То, что дружбой называют, скорее на приятельские отношения смахивает.
Кто называет? Есть приятельские отношения, и есть дружба.

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

326 консультаций

№21 | 9.02.2019-06:25

По моим наблюдениям, мужчины к мужчинам обычно относятся лучше, чем к женщинам. С мужчинами они быстрее кооперируются, организуя группы и иерархию.
А от женщин (стереотипов восприятия женского поведения, увлечений, манер и тд) всячески дистанцируются в виде критики, насмешек и тд.
К женщинам относятся хорошо, только к близким (жена, дочь, сестра, мать и тд).

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

4 консультации

№22 | 9.02.2019-09:48

Конечно между мужчинами возникает симпатия. Выражается она в дружбе.
Про солидарость нет, не особо. Скорее у женщин развита солидарность. А дружить они умеют гораздо хуже. И соперничество у женщин гораздо сильнее развито. Ну или сколнность конкурировать нечестно. В общем. у женщин больше бросается в глаза. Ну это и понятно. У мужчин больше поводов объединяться. А женщинам зачем тетки посторонние на их терретории?
Хотя в половых вопросах, мужчины больше конкурируют. У мужчины есть шанс вообще остаться без секса. У женщины такого шанса практически нет. Хотя, моногамия и тут внесла свои коррективы.

Камышев Константин Анатольевич

Психолог, Личный терапевт

г. Омск

37 консультаций

№23 | 9.02.2019-10:19

Если мужчина, то могу признаться себе и остальным.

Камышев Константин Анатольевич

Психолог, Личный терапевт

г. Омск

37 консультаций

№24 | 9.02.2019-10:21

Существует.
Проявляется в совместной деятельности (см. виды деятельности в интерпретации советско-российской психологии).

Dontcry

Сейчас на сайте

№25 | 9.02.2019-10:33

Как членов одной стаи, потенциальной. В случае приязни. Или как членов враждебной стаи, которых надо уничтожить. В случае неприязни.

Р и т а

г. Днепр (Украина)

№26 | 9.02.2019-11:09

№12 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
,,девочки,, пацан,,- это способ вызвать близкое отношение об омоложении никто не думает

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№27 | 9.02.2019-11:10

№18 | Скляренко Виктор Рамэссович писал(а):
мужская дружба

А что все же вы скажите о мужчинах, у которых нет друзей. Ни за кружкой пива, ни в каком другом виде.
Какова их психология вкратце, на Ваш взгляд - мужчины, у которого они есть?

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№28 | 9.02.2019-11:23

№19 | Living Light писал(а):
Приведу случаи из своей жизни.

Спасибо за теплые ощущения из детства. Когда я прочитала Ваши случаи, то вспомнила свою бабушку, то, как она высказывалась о мужчинах, которые ей нравились. Думаю, она сказала бы: "настоящий мужчина: и посмотреть интересный, и послушаешь - ума наберешься!" Спасибо, для меня очень важно было это вспомнить.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№29 | 9.02.2019-11:32

№20 | Шишова Елена Васильевна писал(а):
Чаще всего, просто идут по улице и вообще никак не относятся.

Не все люди просто так по улицам ходят. Некоторые (а, честно сказать, я больше склоняюсь к версии, что все - просто не все осознают) и здесь считывают информацию.

Виктория146

г. Ростов-на-Дону

№30 | 9.02.2019-11:45

№29 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Не все люди просто так по улицам ходят.
????7
что все - просто не все осознают)
Просто все сконцентрированы на своей цели:магазин, работа, ребенок, больница, троллейбус
Осознанность как красная тряпка для психологов.В процессе эволюции выработались оптимальные механизмы работы мозга. Поэтому, если ты опаздываешь на работу- то не разглядываешь окружающих людей. И только какой-то значимый или выдающийся на общем фоне стимул способен переключить твое внимание. В противном случае мы бы никогда не добрались до останови и не уехали домой.

Виктория146

г. Ростов-на-Дону

№31 | 9.02.2019-11:46

№27 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
А что все же вы скажите о мужчинах, у которых нет друзей. Ни за кружкой пива, ни в каком другом виде.
Какова их психология вкратце, на Ваш взгляд - мужчины, у которого они есть?
Они могут быть просто интровертами. Как и женщины.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№32 | 9.02.2019-13:19

№22 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
А дружить они умеют гораздо хуже. И соперничество у женщин гораздо сильнее развито. Ну или сколнность конкурировать нечестно.

Простите, задам вопрос, может быть, не совсем по теме. Представляю, о чем Вы.
А вот как бы вы описали честную конкуренцию между женщин.

г. Мариуполь (Украина)

№33 | 9.02.2019-14:42

№27 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Какова их психология вкратце
У них нарушена аффилиация - социальный инстинкт травмирован.

При травме любого инстинкта нарушается реализация соответствующего этому инстинкты поведения. Травмируется либидо - проблемы с любовными отношениями, травмируется пищевой инстинкт - проблемы с употреблением еды (или переедание или анорексия), ну и т.д.

г. Мариуполь (Украина)

№34 | 9.02.2019-14:44

№31 | Виктория146 писал(а):
Они могут быть просто интровертами
Интроверсия не исключает дружбу. Просто интроверты дружат по смыслам своей интроверсии.

Например, я - интроверт.

Ермаков Сергей

Психолог, Природноориентированная терапия

г. Владимир

9 консультаций

№35 | 9.02.2019-14:56

Если вы мужчина — возникала ли у вас симпатия по отношению к другому мужчине; можете ли вы признаться в ней? Себе? Ему?

Да, конечно возникала. И да, конечно признавался... и себе и ему... и кому угодно. Просто... большинство мужчин, к которым испытываю симпатию... либо мертвы, как Джорд Карлин или Михаил Н. Задорнов, или я с ними лично не знаком. например, Эдмунд М. Шклярский или Андрей В. Сидерский.

Среди прямых знакомых... наберётся с десяток мужчин, к которым есть симпатия. Вот хотя бы, присутствующий в этой теме Виктор Р. Скляренко.

что способствует?

То, что мне самому интересно и сближает нас... смыслы, направленность действий. Интересны способности, навыки и достижения, когда есть что узнать и чему научиться.

Как конкурентов никого не воспринимаю, это не моя стратегия и не мои смыслы. Объединение, развитие, творчество - через эти процессы воспринимаю всех людей, и мужчин и женщин.

Солидарности по полу не бывает... солидарность - это согласие относительно какого-либо вопроса/темы/ситуации. Поэтому, в зависимости от мнения человека о чём-то или его ситуации, могу быть солидарен с ним или нет, половая принадлежность - не имеет значения.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№36 | 9.02.2019-16:41

№32 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Простите, задам вопрос, может быть, не совсем по теме. Представляю, о чем Вы.
А вот как бы вы описали честную конкуренцию между женщин.
В норме ее быть не должно. Природой задумано так что любая самка секс получит. Отбор идет только среди самцов, за что ей конкурировать? Хотя, культура все изваритла, конечно. Поэтому у женщины честных способов конкуренции быть не может. Только извращенные.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№37 | 9.02.2019-16:42

№35 | Ермаков Сергей писал(а):
Солидарности по полу не бывает..
Да прям! Не знаю, меня женская солидарность прямо подбешивает. Что бы ни случилось, она всегда бедняжка, а партнер абьюзер и тиран.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

4 консультации

№38 | 9.02.2019-16:44

Солидарности по полу не бывает.
А. У вас не бывает. А я подумала в принципе.

Павленко Евгений Дмитриевич

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Нижний Новгород

21 консультация

№39 | 9.02.2019-17:16

Если вы мужчина — возникала ли у вас симпатия по отношению к другому мужчине; можете ли вы признаться в ней? Себе? Ему? Какому-то третьему лицу?
Признаваться не буду, скорее всего будет действие - например, предложение вместе выпить, выйти покурить, совместное обсуждение чего-либо. Фраза "ты мне симпатичен" может быть воспринята неоднозначно, да и не по-пацански это... :)

Марина 37

Сейчас на сайте

№40 | 9.02.2019-17:20

Как брата воспринимают.

Шишова Елена Васильевна

Психолог, Консультант

г. Хабаровск

49 консультаций

№41 | 10.02.2019-07:54

Некоторые (а, честно сказать, я больше склоняюсь к версии, что все - просто не все осознают) и здесь считывают информацию.
Безусловно, считывают, иначе мало кто остался бы в живых :) Однако, человек одновременно может контролировать вниманием 7 +- 2 объекта. Учитывая, что нужно замечать светофоры, не толкаться, на ноги не наступать - можно ходить спокойно. Это, конечно, не исключает того, что вы можете попасть в поле чьего-то внимания, и даже это внимание привлечь.

Шишова Елена Васильевна

Психолог, Консультант

г. Хабаровск

49 консультаций

№42 | 10.02.2019-08:04

Ольга Анатольевна, возможно я ошибаюсь, но вам кажется, что психология мужчин и психология женщин - это две разные психологии? Не так, что есть психология человека и некоторые гендерные различия?

Шелудяков Сергей

Психолог, Клинический психолог

г. Мытищи

204 консультации

№43 | 10.02.2019-09:35

№4 | Орлова Ольга Анатольевна писал(а):
Для женщин - да. Потому что никто женщину в мужское сообщество не пустит. Примерно как в квантовой физике: "наблюдатель влияет на наблюдаемый объект". Общество с женщиной - это уже не мужское общество в том виде, в котором оно без женщины.

Никулина Лариса Владимировна

Психолог, Консультант

г. Кемерово

13 консультаций

№44 | 10.02.2019-09:49

Симпатия симпатии рознь. Мужская история скорее не про симпатию, а про демонстрацию возможностей, соперничество за ступень в иерархии, признание, уважение.
Конечно. В командности, в дружбе.

Никулина Лариса Владимировна

Психолог, Консультант

г. Кемерово

13 консультаций

№45 | 10.02.2019-09:50

№42 | Шишова Елена Васильевна писал(а):
Ольга Анатольевна, возможно я ошибаюсь, но вам кажется, что психология мужчин и психология женщин - это две разные психологии?
В чем то одна, в чем то разные.

Митрофанова Елена Петровна

Психолог, Личный и семейный

г. Омск

11 консультаций

№46 | 10.02.2019-10:05

Существует мужская дружба, это точно. В ней раскрываются лучшие мужские качества. Как и существует мужская конкуренция - жесткая, что называется "без обид". Все же архетип Воина живет в каждом мужчине :)

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№47 | 10.02.2019-17:54

№42 | Шишова Елена Васильевна писал(а):
Ольга Анатольевна, возможно я ошибаюсь, но вам кажется, что психология мужчин и психология женщин - это две разные психологии? Не так, что есть психология человека и некоторые гендерные различия?

Может быть, я ошибаюсь, но я думаю, что не все психологи знакомы с гендерной психологией в объеме полноценного курса, а уже тем более непсихологи. А тема для всех. Поэтому традиционное "мужчины" - "женщины".
Если Вам, например, удобно вести разговор в понимании не пола, а гендера, буду рада. (Главное для успешной дискуссии на первом этапе - определиться в понятиях.)

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№48 | 10.02.2019-17:57

Да, конечно возникала. И да, конечно признавался... и себе и ему... и кому угодно. Просто... большинство мужчин, к которым испытываю симпатию... либо мертвы, как Джорд Карлин или Михаил Н. Задорнов, или я с ними лично не знаком. например, Эдмунд М. Шклярский или Андрей В. Сидерский.

Спасибо, Сергей, за участие в теме. Рада прочитать Ваше мнение.

Орлова Ольга Анатольевна

Психолог

г. Москва

Автор темы

3 консультации

№49 | 10.02.2019-18:01

№26 | Маргарита Дубницкая писал(а):
,,девочки,, пацан,,- это способ вызвать близкое отношение об омоложении никто не думает

Спасибо, Маргарита, за уточнение. Подумаю над этим.
(Однако, я обиделась: ведь никем Вы меня назвали. Но сейчас это уже прошло.)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 13fc7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз