Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29506 специалистов из 965 городов

Синдром отмены антидепрессантов

АвторСообщение

Helga090999

Автор темы

№0 | 9.02.2019-22:06

Добрый вечер! впервые началась депрессия с марте 2013 года, когда я была беременной на 7 мес. Что я только не делала и психологи и гипнозы и прочее, в итоге пришлось сесть на Антидепрессант (венлакор). В течении нескольких дней пошло заметное облегчение и жизнь расцвела! Принимала Ад чуть больше года, постепенно сошла с него и все нормально было около года! Потом сменили место жительства и началось все заново, только новые страхи и опять ужасное состояние, долго пыталась сама все побороть, чтоб не возвращаться к Ад (даже занималась психотерапией), но как начала снова принимать венлаксор, получила облегчение и забросила терапию (хотя я не видела в ней никакого облегчения)... Честно говоря, была на венлаксоре около 2 лет... Решили с мужем родить еще одного ребенка и я потихоньку сошла с Венлаксора... Когда уменьшала дозу, была жуткая раздражительность, как совсем перестала принимать Ад, состояние было просто ужас(головная боль, прострелы в голове, и прочее...)
Через 1,5 недели как я перестала принимать Ад появились опять те же страхи и плохое настроение, как до начала лечения 2 года назад! Чувствую депрессию, жуткая раздражительность, слезы и истерики...Это просто ад!
Может мне кто-то скажет, что это за состояние? получается, я уже не мог без антидепрессантов нормально жить? Или это входит в синдром отмены, это закончится или нет?
сейчас принимаю магне Б6 антистресс, рыбий жир... так не хочентся опять на ад, говорят, они очень вредны!

Helga090999

Автор темы

№1 | 9.02.2019-22:10

я тут вычитала, что женщины после длительного приема Адов могут стать бесплодными, правда ли это?

Светлана Николаевна Деньгова

Психолог, Семейный консультант Психоэколог

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№2 | 10.02.2019-15:16

Здравствуйте !
№0 | Helga090999 писал(а):
(даже занималась психотерапией),
но как начала снова принимать венлаксор, получила облегчение и забросила терапию (хотя я не видела в ней никакого облегчения)..
Сколько времени была у вас психотерапия ?
Через 1,5 недели как я перестала принимать Ад появились опять те же страхи и плохое настроение, как до начала лечения 2 года назад!
Если после отмены медикаментов , все возвращается, то причины психологические , которые не проработаны, пока гвозди прошлого глубоко сидят в подсознании, то они будут давать о себе знать, и скорее всего медикаменты только гасят симптомы.

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

401 консультация

№3 | 10.02.2019-15:21

№1 | Helga090999 писал(а):
я тут вычитала, что женщины после длительного приема Адов могут стать бесплодными, правда ли это?
Может быть потеря Либидо (сексологическое толкование), но о потере фертильности я не слышал даже. Нужно смотреть во всём списке АД побочные действия отдаленные.

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

912 консультаций

№4 | 10.02.2019-15:23

Через 1,5 недели как я перестала принимать Ад появились опять те же страхи и плохое настроение, как до начала лечения 2 года назад! Чувствую депрессию, жуткая раздражительность, слезы и истерики...Это просто ад!
Для того чтобы депрессия не возвращалась нужна психотерапия, желательно КПТ

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

912 консультаций

№5 | 10.02.2019-15:24

Вот полезная статья для Вас
https://www.b17.ru/article/131216/

Helga090999

Автор темы

№6 | 10.02.2019-21:08

я хотела для себя понять, тот факт, что через 1,5 недели после того как я перестала принимать Ад мое плохое состояние вернулось из-за синдрома отмены и позже все наладится или мой мозг уже просто может нормально работать без адоа? просто в прошлый раз как я перестала принимать ад, я не почувствовала такого эффекта, была максимум раздраженность и плохое настроение пару дней, и жила больше года нормально

Helga090999

Автор темы

№7 | 10.02.2019-21:10

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Может быть потеря Либидо (сексологическое толкование), но о потере фертильности я не слышал даже. Нужно смотреть во всём списке АД побочные действия отдаленные.
я читала, что при приеме адов у женщин может поменяться гормональный фон....

Helga090999

Автор темы

№7 | 10.02.2019-21:10

№3 | Невский Александр Владимирович писал(а):
я читала, что при приеме адов у женщин может поменяться гормональный фон....
Показать
Сообщение скрыто.
Причина: ошибочно

Helga090999

Автор темы

№8 | 10.02.2019-21:11

№2 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Здравствуйте !
Сколько времени была у вас психотерапия ?
Если после отмены медикаментов , все возвращается, то причины психологические , которые не проработаны, пока гвозди прошлого глубоко сидят в подсознании, то они будут давать о себе знать, и скорее всего медикаменты только гасят симптомы.
психотерапия была примерно месяц

Helga090999

Автор темы

№9 | 10.02.2019-21:14

очень хочется узнать... просто многое читала в интернете про действие антидепрессантов, часто пишут что они больше приносят вреда нежели пользы... и они "убивают" мозг... правда ли это?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1330 консультаций

№10 | 10.02.2019-21:17

№8 | Helga090999 писал(а):
это ни о чем
а понимаете ли Вы какого рода у Вас депрессия - эндогенная или экзогенная?
по-простому - причины у нее органические или же Вы так реагируете на окружающую среду
определять это должен врач- психиатр

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1330 консультаций

№11 | 10.02.2019-21:21

№9 | Helga090999 писал(а):
очень хочется узнать... просто многое читала в интернете про действие антидепрессантов, часто пишут что они больше приносят вреда нежели пользы... и они "убивают" мозг... правда ли это?
при эндогенной депрессии, чаще всего, человеку всю жизнь приходится преодически спасаться антидепрессантами - просто другого варианта особо нет
при психогенной же, конечно, лучше обходиться пчихотерапией, но даже кпт депресси - это не один месяц

Helga090999

Автор темы

№12 | 10.02.2019-22:55

№10 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
это ни о чем
а понимаете ли Вы какого рода у Вас депрессия - эндогенная или экзогенная?
по-простому - причины у нее органические или же Вы так реагируете на окружающую среду
определять это должен врач- психиатр
этого я не понимаю, мне один раз ставили диагноз - фоновая депрессия

Helga090999

Автор темы

№13 | 10.02.2019-23:09

[quote=№11 | u97494 | Главацкая Ирина Викторовна]при эндогенной депрессии, чаще всего, человеку всю жизнь приходится преодически спасаться антидепрессантами - просто другого варианта особо нет

этим, вы хотите сказать, что Ады не вредны, а необходимы?

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№14 | 11.02.2019-08:07

№8 | Helga090999 писал(а):
Это 4 посещения специалиста или больше ? И какого ожидали результата за этот срок ?

Helga090999

Автор темы

№15 | 12.02.2019-10:37

№14 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Это 4 посещения специалиста или больше ? И какого ожидали результата за этот срок ?
это больше чем 4 посещения, работа была по скайпу.... пытались бороться со страхами без лекарств

Helga090999

Автор темы

№16 | 12.02.2019-10:39

№14 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
скажите, пожалуйста, если у меня состояние ухудшается (моральное) после приёма Ад, то это синдром отмены, он пройдёт или нужно заново начинать лечение?

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№17 | 12.02.2019-10:46

№15 | Helga090999 писал(а):
пытались бороться со страхами без лекарств
Нужно не пытаться , а делать. Но если ситуация запущенная , то и происходит не быстро . Важно желание и настрой клиента .
№16 | Helga090999 писал(а):
скажите, пожалуйста, если у меня состояние ухудшается (моральное) после приёма Ад, то это синдром отмены, он пройдёт или нужно заново начинать лечение?
Вы правда думаете , что на форуме корректно задавать такие вопросы и если вам тут насоветуют вы готовы верить ?
Вопрос к врачу , который вас наблюдает .

Helga090999

Автор темы

№18 | 12.02.2019-11:14

можно попросить помощи у специалистов? уже около 3 недель, как я перестала принимать ад, а мне всё хуже становится... так жутко страшно!
коротко о моей проблеме, чтоб определить суть. Как мы переехали в другую квартиру, то меня жутко разражал работающий лифт (панельный дом и идёт вибрация), потом я начала в интернете читать статьи, чтоб как-то спасаться от шума, в итоге попала на статью, что человека раздражают и мешают жиьь посторонние звуки и шум... и я с обостренным состоянием приняла это на себя, и начала обращать внимание на посторонние звуки (шаги, стуки, и прочее на то, что обычный человек не обращает внимания) У меня вызывало дикий страх от того, что я не могу просто не обращать на это внимание.... Когда рассказала об этом психотерапевту, то он меня не смог понять (мой страх)... потом дошла до отчаяния и начала принимать Венлаксор и потихоньку всё утихло. У меня как страх, что эти звуки мне мешают жить и боюсь, что неизбавлюсь от этого! Сейчас после 2летнего приема ад мое состояние возобновилось, помимо депрессии, так ещё и страхи по звукам, особенно страшно на работе (прислушиваюсь к щелчкам комп.мышки, работающего ксерокса и даже шаги по коридору женщин на каблках и прочее...) Состояние ужас!!!Я вчера прочитала, что люди которых раздражиют звуки страдают мизофонией, и это расстройство психики пока не лечится, это меня привело просто в ужас! теперь второй день не отпускает, состояние ужаса внутри и безисходности....скажите, пожалуйста, специалисты, у меня реально мизофония? Заранее благодарю

Helga090999

Автор темы

№19 | 12.02.2019-11:19

№17 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Нужно не пытаться , а делать. Но если ситуация запущенная , то и происходит не быстро . Важно желание и настрой клиента .
Вы правда думаете , что на форуме корректно задавать такие вопросы и если вам тут насоветуют вы готовы верить ?
Вопрос к врачу , который вас наблюдает .
вы знаете, с марта по ноябрь месяц я то и делала, что бегала по врачам в поисках помощи и кто лечил меня гипнозом (безрезультатно) , кто просто не вызывал доверия...в итоге много потраченных зря денег, пока не начала принимать ад! как второй раз после отмены ад всё вернулрсь, мне посоветовали врача, который помог побороть окр человеку, но может и мне бы помог, хотя я очень сомневалась.... теперь даже не знаю, что и делать.... куда идти? к этому врачу не особо хочу, это если вариантов больше не будет...

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№20 | 12.02.2019-11:50

№19 | Helga090999 писал(а):
вы знаете, с марта по ноябрь месяц я то и делала, что бегала по врачам в поисках помощи и кто лечил меня гипнозом (безрезультатно) , кто просто не вызывал доверия...в итоге много потраченных зря денег, пока не начала принимать ад! как второй раз после отмены ад всё вернулрсь, мне посоветовали врача, который помог побороть окр человеку, но может и мне бы помог, хотя я очень сомневалась.... теперь даже не знаю, что и делать.... куда идти? к этому врачу не особо хочу, это если вариантов больше не будет...
Да понимаю вас , сложно в наше время найти спецов с разумом и хорошими знаниями , которые что то могут .
Но кто ищет тот находит .
И если состояние , то таблетки гасили только симптомы . а работать нужно с причинами, а это не быстро и сложно , таблетки пить легче ..... Работа с собой сложней, и не каждый готов, ногим легче и проще надеяться на волшебную таблеточку - которой нет , но иллюзия греет .....
Гипноз не панацея , просто хотя чтоб было быстро и не больно , а так не бывает . Все что делают за вас - это большое лукавство, важно дать не рыбу , а удочку клиенту.

Helga090999

Автор темы

№21 | 12.02.2019-11:50

еще скажите, пожалуйста, после отмены ад, стал плохой аппетит и нарушился стул.... это всё восстановится или уже навсегда?

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№22 | 12.02.2019-11:53

№21 | Helga090999 писал(а):
после отмены ад, стал плохой аппетит и нарушился стул.
Причин может быть вагон и маленькая тележка, это вы увязываете свои проблемы с ад, но не факт что именно это так , вы хотите верить в то , что вы знаете и вам удобно , но это очень сильно может быть иначе с реальным положением дел .
№19 | Helga090999 писал(а):
не начала принимать ад!
назначили себе сами ?

Helga090999

Автор темы

№23 | 12.02.2019-11:55

№20 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Да понимаю вас , сложно в наше время найти спецов с разумом и хорошими знаниями , которые что то могут .
Но кто ищет тот находит .
И если состояние , то таблетки гасили только симптомы . а работать нужно с причинами, а это не быстро и сложно , таблетки пить легче ..... Работа с собой сложней, и не каждый готов, ногим легче и проще надеяться на волшебную таблеточку - которой нет , но иллюзия греет .....
Гипноз не панацея , просто хотя чтоб было быстро и не больно , а так не бывает . Все что делают за вас - это большое лукавство, важно дать не рыбу , а удочку клиенту.
да я с Вами согласна, просто когда с деньгами проблема, то очень сложно найти хорошего специалиста, ведь нужно многих перебробовать... это финансово неподъёмно...
скажите, а реально ад вредны? лучше их не принимать больше? иначе потом вообще будет непоправимо

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№24 | 12.02.2019-11:59

№23 | Helga090999 писал(а):
а реально ад вредны?
От химии наш организм не в восторге , но когда медикаменты жизненно необходимы , то идет выбор между наименьшим причинением вреда , поэтому заниматься самолечением -опасно .
Конечно лучше жить счастливо весело и без зависимостей , кто ж против, но таких не много ...

Для тех кто выписывает себе ад - сам.
Осторожно: антидепрессанты! https://www.b17.ru/article/75127/

Helga090999

Автор темы

№25 | 12.02.2019-12:20

№22 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Причин может быть вагон и маленькая тележка, это вы увязываете свои проблемы с ад, но не факт что именно это так , вы хотите верить в то , что вы знаете и вам удобно , но это очень сильно может быть иначе с реальным положением дел . назначили себе сами ?
мне назначил доктор венлаксор после того как не помог гипноз, потом через 1-1.5 года сама с него сошла. Но как снова вернулось состояние депрессии и страхов -сама приняла решение принимать его снова!

Helga090999

Автор темы

№26 | 12.02.2019-12:29

№24 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
От химии наш организм не в восторге , но когда медикаменты жизненно необходимы , то идет выбор между наименьшим причинением вреда , поэтому заниматься самолечением -опасно .
Конечно лучше жить счастливо весело и без зависимостей , кто ж против, но таких не много ...
Для тех кто выписывает себе ад - сам.
Осторожно: антидепрессанты! https://www.b17.ru/article/75127/
Светлана Николаевна, можете прочитать выше описание моего состояния (сообщение 18)и сказать, насколько у меня всё печально... спасибо

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№27 | 12.02.2019-12:44

№26 | Helga090999 писал(а):
Светлана Николаевна, можете прочитать выше описание моего состояния (сообщение 18)и сказать, насколько у меня всё печально... спасибо
В слепую никто не делает прогнозов . И это должен делать врач, проведя обследование, направив к соответвующим специалистом при необходимости , т.к. у вас соматика , которая перерастает из психосоматики .

Helga090999

Автор темы

№28 | 12.02.2019-12:58

№27 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
В слепую никто не делает прогнозов . И это должен делать врач, проведя обследование, направив к соответвующим специалистом при необходимости , т.к. у вас соматика , которая перерастает из психосоматики .
можете, пожалуйста, проще объяснить?
вы бы взялись за моё лечение? и что для этого нужно?

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№29 | 12.02.2019-13:16

№28 | Helga090999 писал(а):
можете, пожалуйста, проще объяснить?
вы бы взялись за моё лечение? и что для этого нужно?
Если вы хотите заняться психологическими причинами, то да, можно.
Записаться на консультацию, для начала.
Реклама на сайте запрещена, поэтому прямых предложений не делают.

Helga090999

Автор темы

№30 | 12.02.2019-13:24

№29 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
Если вы хотите заняться психологическими причинами, то да, можно.
Записаться на консультацию, для начала.
Реклама на сайте запрещена, поэтому прямых предложений не делают.
скажите, видела цену за Ваш сеанс, скажите, возможно уменьшить цену? для меня это очень дорого....

Helga090999

Автор темы

№31 | 12.02.2019-13:25

№27 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
можете это объяснить это проще, что б понимать всю сложность ситуации

г. Ставрополь

7 консультаций

Бан до 2.05.2019

№32 | 12.02.2019-13:40

№31 | Helga090999 писал(а):
можете это объяснить это проще, что б понимать всю сложность ситуации
Многие болезни изначально имеют психосоматическую основу, и в итоге перерастают в соматику . Т.к. когда запрессовывают тело , то тело откликается болезнями . Деструктивные эмоции, страхи стрессы, все в итоге разрушает физиологию , в человеке все взаимосвязано .

Литвинова Оксана Николаевна

Психолог, КЛИНИЧЕСКИЙ практик-результат

г. Москва

757 консультаций

№33 | 12.02.2019-13:41

Хельга, у Вас острое состояние (насколько я могу судить по тому, что Вы пишете)
В таком состоянии Вам нужно обратиться к врачу психиатру. Он даст Вам рекомендации и ответит на все ваши вопросы.
По Вашему тексту я вижу: Вы в панике, не понимаете что с Вами, не понимаете куда бежать и что делать. У Вас много страшных мыслей, скорее о том, что будет только хуже и мне ничего не поможет... (возможно, я ошибаюсь).

Литвинова Оксана Николаевна

Психолог, КЛИНИЧЕСКИЙ практик-результат

г. Москва

757 консультаций

№34 | 12.02.2019-13:44

№21 | Helga090999 писал(а):
стал плохой аппетит и нарушился стул....
Скорее это проявление депрессии
Они бывают и соматизированные

Это может сказать врач
Психологи диагнозов не ставят

Helga090999

Автор темы

№35 | 12.02.2019-14:03

№32 | Светлана Николаевна Деньгова писал(а):
спасибо

Helga090999

Автор темы

№36 | 12.02.2019-14:14

№34 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
спасибо Вам большое за ответ

Helga090999

Автор темы

№37 | 12.02.2019-14:33

№33 | Литвинова Оксана Николаевна писал(а):
Хельга, у Вас острое состояние (насколько я могу судить по тому, что Вы пишете)
В таком состоянии Вам нужно обратиться к врачу психиатру. Он даст Вам рекомендации и ответит на все ваши вопросы.
По Вашему тексту я вижу: Вы в панике, не понимаете что с Вами, не понимаете куда бежать и что делать. У Вас много страшных мыслей, скорее о том, что будет только хуже и мне ничего не поможет... (возможно, я ошибаюсь).
да состояние просто ужас, знать бы куда идти за помощью, но увы, среди знакомых нет людей, которые обращаются к психиатру
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Депрессия»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 13034 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз