Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 30133 специалиста из 978 городов

Психосоматика

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Plombirka

№0 | 10.02.2019-01:01

После работы над своей детской обидой вылезла аллергия ужасная, крапивница на все тело, не поддается полному лечению медикаментозному, в чем может быть причина? В тот же день заболел ребенок (2.5 лет). Психолог сказала мне, что такое бывает от усталости и когда хотят чтоб их не трогали, но как с этим справиться?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№1 | 10.02.2019-01:04

Доброй ночи!
Мои условия внизу. Прямо сейчас я на сайте.

Условия проведения демо-консультации
Демо-консультации проводятся в свободном режиме. Длительность оговаривается в каждой теме (от 1 до 3 дней).

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№2 | 10.02.2019-01:05

№0 | Plombirka писал(а):
Психолог сказала мне, что такое бывает от усталости и когда хотят чтоб их не трогал
Чувство обиды так и осталось в вас? Тогда такое обострение может идти через тело.

Plombirka

№3 | 10.02.2019-01:09

№2 | Наталья Ничипорова писал(а):
Во мне много обид насущных, свежих, но их не касались на сеансе

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№4 | 10.02.2019-01:19

Скорее всего, старая обида подняла и более новые. Наша эмоциональная память так устроена. Когда у вас с психологом следующая сессия?
№3 | Plombirka писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№5 | 10.02.2019-01:19

В детстве у вас были кожные аллергические реакции?

Plombirka

№6 | 10.02.2019-21:35

№4 | Наталья Ничипорова писал(а):
Когда у вас с психологом следующая сессия?
Через неделю

Plombirka

№7 | 10.02.2019-21:36

№5 | Наталья Ничипорова писал(а):
В детстве у вас были кожные аллергические реакции?
Цитировать | Ответ | Ещё »

Кожных почти не было, но сезонный полиноз каждый год, с 8 лет.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№8 | 10.02.2019-23:58

Вы можете описать свои ощущения, физические, сейчас - от этой крапивницы? Где больше всего сосредоточен дискомфорт?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№9 | 10.02.2019-23:59

Так как вы не на сайте, напишу сразу следующий вопрос:
Что вам напоминает этот дискомфорт? С чем ассоциируется, на что похоже?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№10 | 11.02.2019-00:01

№7 | Plombirka писал(а):
Кожных почти не было, но сезонный полиноз каждый год, с 8 лет.
Та детская обида, которую вы сейчас прорабатывали с вашим психологом, относится к тому возрасту, когда у вас уже была аллергия?

Plombirka

№11 | 11.02.2019-00:10

№10 | Наталья Ничипорова писал(а):
детская обида, которую вы сейчас прорабатывали с вашим психологом, относится к тому возрасту, когда у вас уже была аллергия?
Аллергия раньше началась. Обида образовалась через 2 года после ее появления

Plombirka

№12 | 11.02.2019-00:12

№8 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вы можете описать свои ощущения, физические, сейчас - от этой крапивницы? Где больше всего сосредоточен дискомфорт?
Зуд, жжение. Изначально колени, голени, руки были поражены, а сейчас время от времени появляется крапивница на шее, лице, руках, бёдрах.

Plombirka

№13 | 11.02.2019-00:14

№9 | Наталья Ничипорова писал(а):
Что вам напоминает этот дискомфорт? С чем ассоциируется, на что похоже?
Это вызывает раздражение. Бессилие, невозможно что-то сделать с этим. В итоге отчаяние. И хочется плакать. Это напоминает мне ситуации семейные с мужем... только прописав это, я это поняла.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№14 | 11.02.2019-15:16

№13 | Plombirka писал(а):
Это вызывает раздражение. Бессилие, невозможно что-то сделать с этим. В итоге отчаяние. И хочется плакать. Это напоминает мне ситуации семейные с мужем... только прописав это, я это поняла.
Да, физические ощущения очень переплетены с эмоциями. Раздражение, бессилие, хочется плакать... Как будто молчаливый конфликт?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№15 | 11.02.2019-15:43

№12 | Plombirka писал(а):
Зуд, жжение. Изначально колени, голени, руки были поражены, а сейчас время от времени появляется крапивница на шее, лице, руках, бёдрах.
Как будто раздражение растекается по всей поверхности тела... Я осторожно отношусь к простым "психосоматическим" объяснениям болезней. Но все-таки кожа - это зона нашего контакта с внешним миром, особенно с очень близкими людьми. И эта зона у вас чрезвычайно раздражена. Иммуннитет воспринимает нечто, воздействие каких-то аллергенов, как вторжение. Это действительно может происходить параллельно с раздражением в эмоционально близком общении; может быть, супруг или кто-то другой в вашем окружении бессознательно воспринимаемся вами как агрессор.

Plombirka

№16 | 11.02.2019-22:33

№15 | Наталья Ничипорова писал(а):
Да, с супругом конфликт по поводу того, что его интересы превыше всего для него: игры, спорт, времяпровождение в свое удовольствие, игнор моих просьб, ущемление моего времени, а точнее времени на саму себя у меня просто нет. Этот нерешенный конфликт и есть повод для моих обид.

Plombirka

№17 | 11.02.2019-22:36

№14 | Наталья Ничипорова писал(а):
А молчаливым конфликт стал из-за того, что много было попыток его решить, но я никогда не услышана как итог.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№18 | 12.02.2019-00:23

№17 | Plombirka писал(а):
А молчаливым конфликт стал из-за того, что много было попыток его решить, но я никогда не услышана как итог.
Я не уверена, что в таком формате мы с вами можем разрешить давно назревший семейный конфликт. Но сейчас, когда вы это написали, стало ли вам хоть немного легче? (Просто от того, что назвали причину своего раздражения, не промолчали)

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

57 консультаций

№19 | 13.02.2019-13:05

№17 | Plombirka писал(а):
Время нашей консультации закончилось. Если вы хотите, можете открыть демо ещё раз. Надеюсь, вы смогли для себя немного прояснить ваше состояние.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0c629 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз