Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29484 специалиста из 963 городов

Социофобия, пищевая зависимость

Вопросы к специалистам
Консультирует: Евгения Каблама
АвторСообщение

Ksu12

№0 | 10.02.2019-13:13

Здравствуйте! Меня зовут Ксения. Мне 25 лет. И мне нужно найти выход из той ситуации, которая складывалась годами и оттуда, куда в итоге за эти годы я пришла. Сейчас у меня ощущение, что я- это клубок проблем, которые нужно методично распутывать. И они достигли мне кажется своего апогея. И я готова распутывать этот клубок, только мне очень важно знать как. Мне кажется бессмысленно винить кого то или себя в том, что я сейчас в такой ситуации, просто напишу все как есть. Сразу прошу прощения за длинный текст, просто мне нужно что бы была подробная и по возможности полная картина для более четкого понимания всего что творится в моей голове и вокруг. Но по возможности буду стараться писать более кратко и сжато.
По сути я выделила две проблемы, которые меня волнуют в данный момент.
Проблема № 1
Мне кажется, что все проблемы идут из детства, а особенно эта, поэтому начну с начала.
До операции я была милым, общительным ребенком, улыбалась и шла ко всем. В 4 года мне сделали операцию, и мама рассказывала что я сильно изменилась, стала бояться людей. Страх не проходил, в школу мама ходила со мной и сидела на уроках. Я была очень застенчивой и необщительной. В семье все было очень плохо. Папа пил и устраивал постоянно скандалы. Я все время была в истериках и страхе. В 12 лет все вылилось в то, что с диагнозом ОКР меня положили в больницу. Потом ОКР стало меньше, но в школе с 7 класса я стала конфликтовать и драться с одногруппниками, мальчиками, они обзывались а я все воспринимала всерьез и доходило до драк. Так же дома с папой и дедушкой мы дрались. Я боялась и стеснялась своего отца. И деда тоже боялась. Но в подростковом возрасте это выросло в такую злость на них и на мальчишек, что я готова была их убить. С 8 по 9 класс я училась на домашнем обучении, так как у меня опять начались навязчивости. Когда я поступила в колледж, это были 5 лет ада. Там был такой контингент, мальчишки с очень низким уровнем развития. Они делали что хотели. Орали на уроках, матерились, и я не могла с ними нормально общаться, и в итоге я опять стала изгоем среди них и в тот момент, когда я закончила учиться, я была настолько зашуганной, что вообще смотрела на весь мужской пол как на врагов. Но когда я поступила в институт, я научилась как то с ними взаимодействовать. Строила из себя успешную высокомерную недотрогу. Общалась с улыбкой и надменностью. Даже пошла на встречу одногруппников, что бы показать, что у меня все хорошо и я изменилась. Но конечно же нет. Я боялась, сторонилась всех парней. И в тот момент как раз у меня случилась ПА на нервной почве и я попала в клинику неврозов. К слову мне был 21 год и я безумно хотела секса. Но мама мне капала на мозг, что секс только после свадьбы. И я чего то ждала. Но потом, выйдя из клиники, я решила- хватит. Найду на сайте знакомств какого нибудь симпатичного парня и пересплю с ним. В тот момент я пила таблетки, которые купировали мои страхи, и мне более менее сносно было общаться, я не чувствовала такого невозможного напряжения. Короче, я нашла такого парня, мы встретились, он был очень мягким. Мне с ним было хорошо, мы переспали и встречались еще год. Но все было далеко не так гладко внутри. Где то через пол года после того, как мы начали встречаться, я решила бросить таблетки. Точнее мягко слезть. Потому что стала чувствовать побочки. И вот, когда я слезла, я ощутила себят так же, как и прежде. Они перестали купировать мои страхи и я осознала себя неловкой, неуверенной, зажатой, застенчивой, скованной. Как будто защитную оболочку сняли с меня. В тот момент я купила таблетки для похудения, и оказалось что они действуют так же, как и те, почти. Они придавали энергии и уверенности в себе. И я подсела на них. Через пол года я ощутила весь кошмар побочек от них и решила, что так продолжаться не может, и надо их бросить. Тщетно я старалась, я привыкла к той, уверенной себе, которая шла в резкий контраст с той, которой я являлась без них. Я была в отчаянии. Я не говорила ничего парню. Потому что боялась что он просто подумает что я чокнутая и покрутит пальцем у виска. В отчаянии, я поняла что мне ничего не остается как с ним расстаться. И я сделала это. После того, как я это сделала, я думала что либо лягу в клинику, либо покончу с собой. Так я жалела о том, что с ним решилась расстаться. У меня были истерики и вылезти из этого мне помогла клиника. Когда я вышла, мне стало лучше, но страхи никуда не ушли. Но мне хотелось близости, мне хотелось тепла. И я не нашла ничего лучше, чем знакомиться с парнями на сайте знакомств, благо внешность у меня вполне, и спать с ними. Сначала бухать перед свиданиями, потом спать. И так было где то 12 раз. С одним я даже пару месяцев встречалась. Ну как встречалась, бухала, а потом общалась. При том, я это делала так, что он даже не подозревал ничего. Потому что тонкая грань, между состоянием когда мне хорошо в общении и когда мне плохо, грань, когда я немного выпью, и когда нет отделяет меня. И эта грань похожа на пропасть. Просто пол бутылки вина и два совершенно разных состояния.
Я устала. Я не хочу больше так. Я хочу нормальных отношений. Я хочу чувствовать себя комфортно в общении, я хочу свободно выражать свои мысли, а главное, я хочу что бы они приходили мне в голову во время общения, а не то, что обычно вместо них. Огромная зажатость, скованность, желание сбежать и пустота в голове. Я перечитала кучу литературы по общению- там правила, как надо. Но нет главного- как эмоционально и телесно расслабиться, как отрешиться и довериться, не грузиться- что бы умного сказать, а позволить своему потоку течь плавно, говорить, не бояться выражать то что думаешь, а главное- думать не о том, что бы сказать, а о том, что говорит собеседник, расслабиться. Этого я сделать не могу. Как будто оковы связывают меня изнутри и мне проще сбежать, чем вымолвить хоть слово. А когда я стараюсь, выходит до жути неловко, криво и как бы с защитой. С тем посылом, что я обороняюсь, держу дистанцию, отвечаю немного колко, надменно, отстраненно, это как бы на автомате поучается, я зажатая, холодная и немногословная. Как бы я хотела быть такой же теплой, расслабленной и свободной, как тогда, когда выпью! Как я хочу этого. Сильно сильно. И не знаю вообще, возможно это или нет.
Проблема №2
За свою жизнь я раз 20 без преувеличений пыталась заняться собой. Писала подробные планы, как я начну жизнь с чистого листа. Писала для чего мне эо нужно. Меня это вдохновляло. Спорт, йога, писала все досконально. Но в итоге срывалась и потом начинала сначала. Я поняла что это оттого, что я много требовала от себя и вместо того, что бы двигаться медленно я хотела всего и сразу. Но за то время у меня появилась привычка курить и компульсивная, нечеловеческая тяга к сладкому. И как только я пытаюсь опять, вот неделю не курила, у меня такая внутренняя тревога нарастает, что я иду и курю либо иду и ем. Тревога у меня во- первых из за того, что время идет а у меня только откаты, а во- вторых из за того, что я хочу добиться своих целей, а не продвигаюсь ни на шаг. Я не вижу, как мне выпутаться из этого? И мне нужно понимание, как же мне выбраься из всей этой дыры.

Евгения Каблама

Психолог, Телесно-ориентированный психолог

г. Москва

17 консультаций

№1 | 10.02.2019-13:26

Здравствуйте, Ксения. Готова поработать с Вами, если Вас устроят мои условия

Условия проведения демо-консультации
Демо - консультация проводится в cвободном режиме переписки
(не он-лайн) .

1. Если клиент игнорирует вопросы и не пишет в заявленной теме более 24 часов, психолог оставляет за собой право закрыть тему.
2.Демо-консультации в выходные и праздничные дни проводятся по усмотрению психолога.
3. В течение демо-консультации или после ее окончания оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№2 | 10.02.2019-13:27

№0 | Ksu12 писал(а):
как эмоционально и телесно расслабиться
Я работаю с телом, с блоками и зажимами. Это непростая работа, не быстрая, но результативная

Ksu12

№3 | 10.02.2019-13:36

№2 | Евгения Каблама писал(а):
Евгения, спасибо! Меня устраивают Ваши условия и я готова работать. Разделяю Вашу точку зрения, что нужно работать с телом. Недавно прочитала книгу Питера Левина- про психотравму и убедилась, что с телом работать нужно обязательно. Скажите пожалуйста, как Вы думаете, это вообще реально? Разобраться с моей проблемой
[ Сообщение изменено: 10.02.2019 - 13:37 ]

Ksu12

№4 | 10.02.2019-13:37

№2 | Евгения Каблама писал(а):
Смогу ли я с помощью этого направления терапии избавиться ещё и от психологической зависимости от вредных привычек и от тревожности?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№5 | 10.02.2019-14:44

№3 | Ksu12 писал(а):
Евгения, спасибо! Меня устраивают Ваши условия и я готова работать. Разделяю Вашу точку зрения, что нужно работать с телом. Недавно прочитала книгу Питера Левина- про психотравму и убедилась, что с телом работать нужно обязательно. Скажите пожалуйста, как Вы думаете, это вообще реально? Разобраться с моей проблемой
Питер Левин- мастер! Да, Ксения, реально разобраться. Из Вашего описания я вижу, что была психотравма. Операция... По какому поводу была?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№6 | 10.02.2019-14:46

№4 | Ksu12 писал(а):
Смогу ли я с помощью этого направления терапии избавиться ещё и от психологической зависимости от вредных привычек и от тревожности?
Здесь многое от Вас зависит. Терапия в этом помогает, да. Зависимости заполняют недостаток любви к себе. В этом их общая черта. С химическими справиться сложнее. Меня волнует Ваш вопрос алкоголя. В каких Вы с ним отношениях сейчас? Насколько часто пьете и по скольку? Женщины спиваются очень быстро, здесь очень осторожны будьте

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№7 | 10.02.2019-14:47

№4 | Ksu12 писал(а):
Тревожность-это симптом. Чего именно-надо разбираться

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№8 | 10.02.2019-14:48

Ксения, давайте определим Ваш запрос в демо-консультации? Чего бы хотели?

Ksu12

№9 | 10.02.2019-15:31

№5 | Евгения Каблама писал(а):
Евгения, это чудо, что я попала к Вам. Думаю я попала туда, куда надо) операция была на губе- была заячья губа, потом зашили очень аккуратно, и вообще почти ничего не видно. Но вот как мама рассказывала, там после операции привязывали, что бы не могла трогать губу и не пускали родителей. Нельзя было посещать. И вот после этого я как будто замкнулась в себе и стала дикой

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№10 | 10.02.2019-15:38

№9 | Ksu12 писал(а):
Евгения, это чудо, что я попала к Вам. Думаю я попала туда, куда надо) операция была на губе- была заячья губа, потом зашили очень аккуратно, и вообще почти ничего не видно. Но вот как мама рассказывала, там после операции привязывали, что бы не могла трогать губу и не пускали родителей. Нельзя было посещать. И вот после этого я как будто замкнулась в себе и стала дикой
Я тоже рада с Вами взаимодействовать, Ксения!
Да уж.. Советская система посещаемости в больницах просто живодерская. К сожалению, она до сих пор неизвестно, сколько еще будут психологически калечить детей в больницах

Ksu12

№11 | 10.02.2019-15:38

№8 | Евгения Каблама писал(а):
Я бы хотела научиться чувствовать себя расслабленно и свободно в общении, особенно с противоположным полом. Не бояться выражать свое мнение, научиться общаться так, что бы человеку было легко и приятно со мной. Уметь создать атмосферу лёгкости и непосредственности. Не тупить и перестать быть скованной во время общения. Что бы оно приносило удовольствие мне и человеку.
Выйти из психологической зависимости от еды и курения, не заглушать этим свою тревожность, а перестать тревожиться, уметь правильно питаться, заниматься нужными делами без срывов, методично, не падая в обжорство и лень.
Какой огромный запрос получился. Но постаралась описать все конкретно, ведь думаю что это важно

Ksu12

№12 | 10.02.2019-15:39

№10 | Евгения Каблама писал(а):
Да, даже не понимая или не желая понять этого...

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№13 | 10.02.2019-15:39

№9 | Ksu12 писал(а):
вот после этого я как будто замкнулась в себе и стала дикой
С этим нужно разбираться. Работа с травмой здесь. Придётся снова встретиться с детскими воспоминаниями для того, чтобы оставить их в прошлом

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№14 | 10.02.2019-15:40

Как Вам это?

Ksu12

№15 | 10.02.2019-15:41

№6 | Евгения Каблама писал(а):
Я пью где то раза 2 в месяц. Либо мы с подругой куда то идём и я могу выпить пару стаканов вина, либо в вышеописанной ситуации. Но знаю, как это опасно, поэтому просто так стараюсь к нему вообще не прикасаться.

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№16 | 10.02.2019-15:41

№11 | Ksu12 писал(а):
Я бы хотела научиться чувствовать себя расслабленно и свободно в общении, особенно с противоположным полом. Не бояться выражать свое мнение, научиться общаться так, что бы человеку было легко и приятно со мной. Уметь создать атмосферу лёгкости и непосредственности. Не тупить и перестать быть скованной во время общения. Что бы оно приносило удовольствие мне и человеку.
Выйти из психологической зависимости от еды и курения, не заглушать этим свою тревожность, а перестать тревожиться, уметь правильно питаться, заниматься нужными делами без срывов, методично, не падая в обжорство и лень.
Какой огромный запрос получился. Но постаралась описать все конкретно, ведь думаю что это важно
Да, хорошо, что Вы описываете подробно. Здесь несколько ниточек одного клубочка. Ксения, давайте позже еще вернемся к этому вопросу, ниточка может выделиться в процессе беседы

Ksu12

№17 | 10.02.2019-15:42

№14 | Евгения Каблама писал(а):
Я готова. Я абсолютно на все готова. Буду встречаться столько раз, сколько потребуется

Ksu12

№18 | 10.02.2019-15:42

№16 | Евгения Каблама писал(а):
Хорошо!

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№19 | 10.02.2019-15:42

Ксения, попрошу вас отвечать на сообщения кнопкой "цитировать". Так удобнее будет. Хорошо?

Ksu12

№20 | 10.02.2019-15:44

№19 | Евгения Каблама писал(а):
Ксения, попрошу вас отвечать на сообщения кнопкой "цитировать". Так удобнее будет. Хорошо?
Да, хорошо! Я готова встретиться с детскими воспоминаниями и с любыми столько раз, сколько потребуется

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№21 | 10.02.2019-15:44

№17 | Ksu12 писал(а):
Я готова. Я абсолютно на все готова. Буду встречаться столько раз, сколько потребуется
Отлично! Вы-смелая и целеустремлённая. Для работы с травмой, правда, нужен другой формат, но в рамках демо хотя бы затронем

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№22 | 10.02.2019-15:45

№20 | Ksu12 писал(а):
Да, хорошо! Я готова встретиться с детскими воспоминаниями и с любыми столько раз, сколько потребуется
Отлично. Спасибо

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№23 | 10.02.2019-15:45

№15 | Ksu12 писал(а):
Я пью где то раза 2 в месяц. Либо мы с подругой куда то идём и я могу выпить пару стаканов вина, либо в вышеописанной ситуации. Но знаю, как это опасно, поэтому просто так стараюсь к нему вообще не прикасаться.
Рада это читать

Ksu12

№24 | 10.02.2019-15:47

№21 | Евгения Каблама писал(а):
Отлично! Вы-смелая и целеустремлённая. Для работы с травмой, правда, нужен другой формат, но в рамках демо хотя бы затронем
Спасибо! А какой формат нужен? Я с радостью пошла бы к Вам на консультацию, но сейчас я лежу в больнице с воспалением почек и потом буду устраиваться на работу. Как только будет финансовая возможность, я обязательно сделаю это!

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№25 | 10.02.2019-15:47

Еще отмечайте, пожалуйста, прочитанные сообщения👍,

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№26 | 10.02.2019-15:48

№24 | Ksu12 писал(а):
Спасибо! А какой формат нужен? Я с радостью пошла бы к Вам на консультацию, но сейчас я лежу в больнице с воспалением почек и потом буду устраиваться на работу. Как только будет финансовая возможность, я обязательно сделаю это!
Поправляйтесь поскорее! С травмой в скайпе возможно работать или лично. Пока будем делать все возможное в демо

Ksu12

№27 | 10.02.2019-15:49

№26 | Евгения Каблама писал(а):
Поправляйтесь поскорее! С травмой в скайпе возможно работать или лично. Пока будем делать все возможное в демо
Хорошо!

Ksu12

№28 | 10.02.2019-15:49

Как то странно у меня нажимается кнопка "цитировать" не пойму, почему получается такое))

Ksu12

№29 | 10.02.2019-16:00

№26 | Евгения Каблама писал(а):
Тогда, я готова.

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№30 | 10.02.2019-18:47

№11 | Ksu12 писал(а):
. Не тупить и перестать быть скованной во время общения. Что бы оно приносило удовольствие мне
Расскажите подробнее об этом, пожалуйста. В каких ситуациях возникает. Недавнюю ситуацию опишите

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№31 | 10.02.2019-18:48

№0 | Ksu12 писал(а):
случилась ПА на нервной почве и я попала в клинику неврозов.
Расскажите об этом тоже. Что за атака и с каким событием была связана?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№32 | 10.02.2019-18:50

№0 | Ksu12 писал(а):
не бояться выражать то что думаешь, а главное- думать не о том, что бы сказать, а о том, что говорит собеседник, расслабиться. Этого я сделать не могу. Как будто оковы связывают меня изнутри и мне проще сбежать, чем вымолвить хоть слово. А когда я стараюсь, выходит до жути неловко, криво и как бы с защитой. С тем посылом, что я обороняюсь, держу дистанцию, отвечаю немного колко, надменно, отстраненно
Что будет, если вы скажете то, что думаете? Что самого страшного может произойти? Обороняетесь, значит, есть нападение? Или было когда - то?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№33 | 10.02.2019-18:55

Ксения, кто вас поддерживает сейчас? Подруги, друзья, мама? Какие сейчас отношения с папой? Где живёте и чем занимаетесь в профессиональном плане? Чувствуется, что Вы - умная, способны к рефлексии, а также высоко чувствительная натура.

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№34 | 10.02.2019-18:56

№0 | Ksu12 писал(а):
В 12 лет все вылилось в то, что с диагнозом ОКР меня положили в больницу
Ксения, в чем проявлялось обссесивно-компульсивное расстройство? О нем ведь идет речь? Что послужило толчком к нему?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№35 | 10.02.2019-18:57

Каков сейчас ваш рост и вес? Проблемы с питанием сохраняются?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№36 | 10.02.2019-19:00

№0 | Ksu12 писал(а):
В отчаянии, я поняла что мне ничего не остается как с ним расстаться. И я сделала это. После того, как я это сделала, я думала что либо лягу в клинику, либо покончу с собой. Так я жалела о том, что с ним решилась расстаться.
Ксения, то есть, тут снова страх сказать все, как есть?боязнь, что вас отвергнут? С этим парнем вы сейчас в каких отношениях?

Вы сейчас в отношениях или нет?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№37 | 10.02.2019-19:00

Принимаете ли какие - нибудь таблетки?

Ksu12

№38 | 10.02.2019-20:35

№30 | Евгения Каблама писал(а):
Расскажите подробнее об этом, пожалуйста. В каких ситуациях возникает. Недавнюю ситуацию опишите
Мы с подругой были в гостях у ее друзей. И я чувствовала эту скованность, она улыбалась, общалась, а я мало говорила, потому что считала, что я скажу что нибудь глупое, или какую нибудь колкость. Потому что это получается на автомате. Поэтому мне проще ничего не говорить, чем говорить непонятно что, потому что такое ощущение, что я не могу контролировать то, что говорю, потому что не я говорю, а страх и скованность. А эти чувства сидят достаточно глубоко во мне

Ksu12

№39 | 10.02.2019-20:39

№31 | Евгения Каблама писал(а):
Расскажите об этом тоже. Что за атака и с каким событием была связана?
Тогда мне был 21 год, я делала упражнения ваккуум, и мне показалось что если я усну, дыхание остановится, и я не спала сутки, и там вот такая паника была, пока я не побежала в клинику. Я говорила с психологом на эту тему, мы выяснили что это оттого, что я хотела на тот момент секса очень, а мама дала установку с детства что только после свадьбы, и я в прямом смысле слова задыхалась от внутреннего напряжения из за этого. Кстати потом как я нашла парня, меня это больше не беспокоило

Ksu12

№40 | 10.02.2019-20:41

№32 | Евгения Каблама писал(а):
Что будет, если вы скажете то, что думаете? Что самого страшного может произойти? Обороняетесь, значит, есть нападение? Или было когда - то?
Да, они были постоянно, с 7 класса и по окончанию колледжа. Ещё какие. Уже на автомате обороняюсь. Самое страшное- покрутят пальцем у виска, посмеются, отвергнут. И я останусь одна. Одной быть невыносимо.

Ksu12

№41 | 10.02.2019-20:51

№33 | Евгения Каблама писал(а):
Ксения, кто вас поддерживает сейчас? Подруги, друзья, мама? Какие сейчас отношения с папой? Где живёте и чем занимаетесь в профессиональном плане? Чувствуется, что Вы - умная, способны к рефлексии, а также высоко чувствительная натура.
Спасибо большое! Да уж, я занимаюсь самокопанием с класса так 7 го. Только сейчас стала все более менее осознавать. Раньше вообще искала не там. Пвэыталась быть идеальной, в чем то себя обвиняла. У меня есть сестра. Она мне искренне хочет помочь вообще в жизни. Но об этом я ей не говорю. Об этом я вообще никому не говорю, потому что нет смысла, так они не поймут, а помочь не смогут, т к не расстраивайся, это лишь слова. Поэтому и потому что мне стыдно и неловко об этом говорить, я никому не говорю. Подруги в основном мне о своем говорят, я их выслушиваю. Сама чем то по мелочи могу поделиться, но не этим. С папой мы в разных городах живём. Иногда он приезжает. Я мило улыбаюсь, он тоже. Но в душе я чувствую дискомфорт в отношении его и маскирую это улыбкой и шутками. У него примерно так же. Такие натянуто- приветливые отношения. Я живу в Москве, дома. Порывалась несколько раз переехать в Питер, подолгу там жила. Но очень трудно и я вернулась обратно. Думала что переезд поможет избавиться от вредных привычек и начать жизнь с чистого листа. Но как оказалось- я с собой всегда как ни крути беру себя.. я ищу себя. Отучилась на повара- кондитера, пвталась работать по этой профессии- это жуть. Мама настояла что бы я пошла туда. А так я закончила художественную школу и сейчас работаю то в одной худ студии, то в другой, но приносит мало денег, поэтому я думаю, куда бы в творчество без высшего образования примкнуть. Вот скоро буду искать работу опять.

Ksu12

№42 | 10.02.2019-20:56

№34 | Евгения Каблама писал(а):
Ксения, в чем проявлялось обссесивно-компульсивное расстройство? О нем ведь идет речь? Что послужило толчком к нему?
Мне кажется то, что у мамы всегда было изменчивое настроение, и то она разрешает что то, через минуту уже запрещает. А так же стрессы дома, ещё тогда умер мой любимый попугайчик, когда мне было лет 12, я ещё месяц рыдала просто без остановки. Любая мелочь могла меня выбить из колеи. Ещё мама уходила на сутки на работу, а я оставалась с дедом, он мне диктовал как мне себя вести. Короче все это. Там были одни стрессы. Одни за другими. Я стала по сто раз открывать и закрывать двери, вообще все что бы я ни делала я делала по несколько раз, и все дошло до того, что я уже ничего не могла делать. Казалось, что если я не сделаю это, случится что то плохое. Потом после больницы все прошло. И только потом появилось вновь, но я научилась это контролировать и отношусь к этому как к ерунда и не воспринимаю так как раньше всерьез

Ksu12

№43 | 10.02.2019-20:58

№35 | Евгения Каблама писал(а):
Каков сейчас ваш рост и вес? Проблемы с питанием сохраняются?
Сейчас рост 168 вес 62. В том году весила 52 и это был идеальный вес. Сейчас я вижу этот живот и это меня выводит в большую печаль. Чувствую себя безвольным овощем. Я бы даже сказала, проблемы стали сильнее с этим где то год назад и в последнее время вообще

Ksu12

№44 | 10.02.2019-20:59

№36 | Евгения Каблама писал(а):
Ксения, то есть, тут снова страх сказать все, как есть?боязнь, что вас отвергнут? С этим парнем вы сейчас в каких отношениях?
Вы сейчас в отношениях или нет?
Нет, сейчас не в отношениях. Он мне пишет периодически, но я к нему ничего не чувствую. Да, боязнь что меня не поймут, не воспримут мои слова всерьез, скажут что это ерунда или просто перестанут общаться

Ksu12

№45 | 10.02.2019-21:03

№37 | Евгения Каблама писал(а):
№37 | Евгения Каблама писал(а):
Иногда, когда вообще не могу уснуть, принимаю на ночь Тералиджен. И все. Очень редко. А так я наблюдаюсь в ПНД и у меня льготы. Мама уговорила оформить, типа деньги же. И вот, что бы мне дали эти льготы я притворилась больной. Ужас, но сделала вид что у меня слюни изо рта и все такое. Сработало. И вот, иногда хожу к ним за снотворными. А так не хочу пить никакие таблетки. Считаю что если есть проблема, ее нужно решать, а не заглушать

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№46 | 11.02.2019-10:38

№38 | Ksu12 писал(а):
я скажу что нибудь глупое
Откуда такая мысль? Вам кто-то говорил, что Вы глупости говорите?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№47 | 11.02.2019-10:39

№39 | Ksu12 писал(а):
Тогда мне был 21 год, я делала упражнения ваккуум, и мне показалось что если я усну, дыхание остановится, и я не спала сутки, и там вот такая паника была, пока я не побежала в клинику. Я говорила с психологом на эту тему, мы выяснили что это оттого, что я хотела на тот момент секса очень, а мама дала установку с детства что только после свадьбы, и я в прямом смысле слова задыхалась от внутреннего напряжения из за этого. Кстати потом как я нашла парня, меня это больше не беспокоило
Суть этого упражнения? Это йога?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№48 | 11.02.2019-10:40

№40 | Ksu12 писал(а):
посмеются, отвергнут. И я останусь одна. Одной быть невыносимо.
Страх отвержения? Кто еще Вас отвергал?

Евгения Каблама

г. Москва

17 консультаций

№49 | 11.02.2019-10:41

№41 | Ksu12 писал(а):
Спасибо большое! Да уж, я занимаюсь самокопанием с класса так 7 го. Только сейчас стала все более менее осознавать. Раньше вообще искала не там. Пвэыталась быть идеальной, в чем то себя обвиняла. У меня есть сестра. Она мне искренне хочет помочь вообще в жизни. Но об этом я ей не говорю. Об этом я вообще никому не говорю, потому что нет смысла, так они не поймут, а помочь не смогут, т к не расстраивайся, это лишь слова. Поэтому и потому что мне стыдно и неловко об этом говорить, я никому не говорю. Подруги в основном мне о своем говорят, я их выслушиваю. Сама чем то по мелочи могу поделиться, но не этим. С папой мы в разных городах живём. Иногда он приезжает. Я мило улыбаюсь, он тоже. Но в душе я чувствую дискомфорт в отношении его и маскирую это улыбкой и шутками. У него примерно так же. Такие натянуто- приветливые отношения. Я живу в Москве, дома. Порывалась несколько раз переехать в Питер, подолгу там жила. Но очень трудно и я вернулась обратно. Думала что переезд поможет избавиться от вредных привычек и начать жизнь с чистого листа. Но как оказалось- я с собой всегда как ни крути беру себя.. я ищу себя. Отучилась на повара- кондитера, пвталась работать по этой профессии- это жуть. Мама настояла что бы я пошла туда. А так я закончила художественную школу и сейчас работаю то в одной худ студии, то в другой, но приносит мало денег, поэтому я думаю, куда бы в творчество без высшего образования примкнуть. Вот скоро буду искать работу опять.
Ксения, а хобби у вас есть? Ваша профессия художника вам по душе?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c0111 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз