Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29792 специалиста из 971 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Почему встречи именно с этим мужчиной вызывают нехватку внимания?

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Волкова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Татьяна255

г. Москва

№0 | 10.02.2019-21:56

Добрый день! Хочу разобраться в интересной ситуации по поводу нехватки внимания, комплиментов, заинтересованности во мне.

У меня нет постоянных отношений, я нахожусь в поиске. Последние два месяца я хожу на встречи с одним мужчиной. И именно он влияет на меня так, что я чувствую себя плохо. Я стала чувствовать себя менее привлекательной, он не уделяет мне столько внимания, сколько мне бы хотелось и почему-то это очень подавляет меня, иногда хочется плакать. Появилось острое желание ощущений, которые появляются, когда ты лежишь и обнимаешься с кем-то.

Интересно то, что до встречи с ним, я была намного более стабильна эмоционально, у меня не было такой жажды внимания от мужчин. Причем внимания или каких-то доказательств, что я привлекательна, классна, интересна хочется не обязательно от него, кажется, что от какого угодно интересного мне мужчины. Хочется как-то болезненно, так, как не хотелось раньше.

Как-будто этот мужчина прорвал во мне что-то болезненное, что было спрятано глубоко внутри.

У меня нет вопроса о том, как сделать так, чтобы я так себя больше не чувствовала.Потому что я понимаю, что для этого надо прекратить с ним общаться. И я уже готова к этому.

Меня интересует почему именно он родил во мне такие ощущения, которых не было раньше во мне. И что вообще эти ощущения значат?

Ещё интересно, насколько это здоровое желание - хотеть от мужчины комплиментов. Чувствовать, что их недостаточно. Я помню, что однажды у меня был мужчина, от которого мне постоянно хотелось слышать больше комплиментов. А были и отношения, когда я была абсолютно удовлетворена количеством внимания ко мне.

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 10.02.2019-22:02

Здравствуйте!
№0 | Татьяна255 писал(а):
именно он влияет на меня так, что я чувствую себя плохо. Я стала чувствовать себя менее привлекательной, он не уделяет мне столько внимания, сколько мне бы хотелось и почему-то это очень подавляет меня, иногда хочется плакать.
Так зачем же выбирать именно этого мужчину?!

Условия проведения демо-консультации
Если ситуация позволяет, с удовольствием окажу посильную консультативную помощь, при наличии времени, в свободном режиме общения.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№2 | 10.02.2019-22:03

Появилось острое желание ощущений, которые появляются, когда ты лежишь и обнимаешься с кем-то.
То есть, он не заполняет Ваше одиночество, а подчеркивает и акцентирует его...

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 10.02.2019-22:06

почему именно он родил во мне такие ощущения, которых не было раньше во мне. И что вообще эти ощущения значат?
Значат, думаю, то, что Вы Женщина и живая) Вам не чуждо женское начало, Вы хотите чувствовать и чтобы чувствовали Вас. Думаю, что если этот мужчина, вызвал в Вас эти ощущения, то его роль в этой истории скорее положительная и полезная)

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№4 | 10.02.2019-22:09

Ещё интересно, насколько это здоровое желание - хотеть от мужчины комплиментов. Чувствовать, что их недостаточно.
Чувствовать - это вообще очень здоровое желание! А для женщины хотеть комплименты - подпитка, они делают ее радостной, а порой, и счастливой.

Сколько Вам лет, Татьяна?

Татьяна255

г. Москва

№5 | 10.02.2019-22:24

№1 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):

Ирина, у меня же не было запроса на тему того почему я выбрала этого мужчину. Тем более я его не выбрала. Мне кажется вопрос непрофессионален.

Я же писала ниже,что вопрос не в этом и что я понимаю, что отношения с ним надо остановить.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№6 | 10.02.2019-22:38

Меня интересует почему именно он родил во мне такие ощущения
Поскольку я не гадалка, важно было понять, почему именно его Вы выбрали для встреч...

Татьяна255

г. Москва

№7 | 10.02.2019-22:44

№6 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Поскольку я не гадалка, важно было понять, почему именно его Вы выбрали для встреч...
Я вас поняла. Прошу прощения. Меня задело это предложение, возможно еще и пунктуация. Как-будто меня осуждают.

Татьяна255

г. Москва

№8 | 10.02.2019-22:45

№1 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Меня привлекло всё остальное, кроме его отношения ко мне. Грубо говоря обложка. Как выглядит, кем является, откуда родом, ещё и танцует и поёт красиво. Это с самого начала, а потом было ощущение, что хочется получить то, чего не получаю. И это не отпускало.

Татьяна255

г. Москва

№9 | 10.02.2019-22:46

№3 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Думаю, что если этот мужчина, вызвал в Вас эти ощущения, то его роль в этой истории скорее положительная и полезная)
Не понимаю, чем полезна его роль. Если те чувства, что он вызвал болезненные, не спокойные, неприятные.
Я хотела этого и раньше. Но как-то ровно.

Татьяна255

г. Москва

№10 | 10.02.2019-22:47

№4 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Сколько Вам лет, Татьяна?
Мне 31

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 10.02.2019-22:51

№8 | Татьяна255 писал(а):
привлекло всё остальное, кроме его отношения ко мне.
№9 | Татьяна255 писал(а):
Не понимаю, чем полезна его роль
Быть может, именно тем, что откалибровала то, что оказывается необходимо для Вас в мужчине - не только его внешние данные и личные качества, но и етношение к Вам, без которого нет комфорта в отношениях
он не уделяет мне столько внимания, сколько мне бы хотелось и почему-то это очень подавляет меня, иногда хочется плакать. Появилось острое желание ощущений, которые появляются, когда ты лежишь и обнимаешься с кем-то.
Все это Вы не получали от этого симпатичного мужчины...

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№12 | 10.02.2019-22:57

№10 | Татьяна255 писал(а):
Мне 31
А в прошлых отношениях, Вы чувствовали себя центром внимания мужчины? Хватало ли ощущений, которые хотелось получить от мужчины?
Что это могло быть, о чем Вы написали:
Как-будто этот мужчина прорвал во мне что-то болезненное, что было спрятано глубоко внутри.
Это какая-то рана, нанесенная кем-то и превратившаяся в скрытую боль? Или что-то, что ранее не чувствовалось, не требовалось, но оказывается, сидящее внутри...?

Татьяна255

г. Москва

№13 | 10.02.2019-23:03

№12 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А в прошлых отношениях, Вы чувствовали себя центром внимания мужчины? Хватало ли ощущений, которые хотелось получить от мужчины?
Были отношения, где мне хватало внимания и были где не хватало.

Татьяна255

г. Москва

№14 | 10.02.2019-23:05

№12 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Это какая-то рана, нанесенная кем-то и превратившаяся в скрытую боль? Или что-то, что ранее не чувствовалось, не требовалось, но оказывается, сидящее внутри...?
не могу связать это с какой-то раной.
что-то, что очень давно не чувствовалось, но всё же было когда-то давно давно раньше. такое ощущение, что "меня не любят, а мне так надо это".

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№15 | 10.02.2019-23:14

№14 | Татьяна255 писал(а):
такое ощущение, что "меня не любят, а мне так надо это".
Это скорее не ощущение, а факт, и этот факт воспринимался Вами, как острая дисгармония, несоответствие физиологическому желанию баланса чувствовать от приятного Вам мужчины ответное приятие Вас - проявление его заинтересованности, ухаживаний, тактильной близости... может быть такое?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№16 | 10.02.2019-23:15

№14 | Татьяна255 писал(а):
всё же было когда-то давно давно раньше. такое ощущение, что "меня не любят, а мне так надо это".
А в детстве? Как любили Вас в семье, когда Вы были совсем маленькой? Соответствовала реальность Вашим детским желаниям и потребностям?

Татьяна255

г. Москва

№17 | 10.02.2019-23:20

№16 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А в детстве? Как любили Вас в семье, когда Вы были совсем маленькой? Соответствовала реальность Вашим детским желаниям и потребностям?
Есть смешанные воспоминания. Кажется, что когда я была совсем маленькой, лет до 3, то меня любили и мне в этом было комфортно.
Но позже, такое ощущение, что чем старше я становилось, тем больше меня критиковали и вообще никак не поддерживали. И в этом мне было неуверенно и некомфортно.

Татьяна255

г. Москва

№18 | 10.02.2019-23:29

№15 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Это скорее не ощущение, а факт, и этот факт воспринимался Вами, как острая дисгармония, несоответствие физиологическому желанию баланса чувствовать от приятного Вам мужчины ответное приятие Вас - проявление его заинтересованности, ухаживаний, тактильной близости... может быть такое?
Да, может. Мне явно не хватает от него заинтересованности и ухаживаний. Но меня немного путает то, что мужчина говорит "ты мне так нравишься", предлагает встретиться.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 10.02.2019-23:44

№18 | Татьяна255 писал(а):
меня немного путает то, что мужчина говорит "ты мне так нравишься", предлагает встретиться.
Часто, когда мужчина не проявляя достаточного внимания и заинтересованности к денщине, получает от нее больше заинтересованности к себе, если он еще уверен в своей красе и обаянии, часто такие мужчины надеятся на сексуальный сценарий с такими женщинами, когда она должна будет ублажать его в постеле, а сами они мало заинтересованы, чтобы женщина получила яркие ощущения и разрядку... у многих таких мужчин эрекция появляется только после достаточно долгих стараний женщины... сам же для нее он абсолютно бесполезен, и после акта у женщин острая досада неудовлетворенности и ощущение использованности.
Поэтому всегда вадны не слова, а его действия, а главное, Ваши ощущения при этом мужчине.
Некоторые мужчины могут ничего не говорить, но женщина четко чувствует, ощущает, что она ему очень небезразлична.

Татьяна255

г. Москва

№20 | 11.02.2019-00:03

№19 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Часто, когда мужчина не проявляя достаточного внимания и заинтересованности к денщине, получает от нее больше заинтересованности к себе, если он еще уверен в своей красе и обаянии, часто такие мужчины надеятся на сексуальный сценарий с такими женщинами, когда она должна будет ублажать его в постеле, а сами они мало заинтересованы, чтобы женщина получила яркие ощущения и разрядку... у многих таких мужчин эрекция появляется только после достаточно долгих стараний женщины... сам же для нее он абсолютно бесполезен, и после акта у женщин острая досада неудовлетворенности и ощущение использованности.
Поэтому всегда вадны не слова, а его действия, а главное, Ваши ощущения при этом мужчине.
Некоторые мужчины могут ничего не говорить, но женщина четко чувствует, ощущает, что она ему очень небезразлична.
У нас был секс и он был заинтересован в том, чтобы мне было хорошо и я получила оргазм. Так что думаю дело не совсем в этом. Но факт остаётся фактом, эмоционально мне многого не хватает.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№21 | 11.02.2019-00:39

№20 | Татьяна255 писал(а):
У нас был секс и он был заинтересован в том, чтобы мне было хорошо и я получила оргазм.
Да, тогда дело в эмоциональности.
А в прошлых отношениях, что было более легко достижимо - хороший секс с оргазмом или устраивающая Вас эмоциональность партнера?

Татьяна255

г. Москва

№22 | 11.02.2019-00:57

№21 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Да, тогда дело в эмоциональности.
А в прошлых отношениях, что было более легко достижимо - хороший секс с оргазмом или устраивающая Вас эмоциональность партнера?
если я вступала в желанные отношения, то устраивало и то и другое.
Но последние года были случаи, когда меня устраивала эмоциональность, но не было сильного сексуального влечения, но я какое-то время продолжала видеться с такими мужчинами, надеясь, что это влечение усилится или надеясь, что это не важно. Но это не работало.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№23 | 11.02.2019-12:58

Таким образом, Татьяна, отвечая на вопрос Вашего старттопика:
Почему встречи именно с этим мужчиной вызывают нехватку внимания?
Можно смело отвечать: потому что именно этот мужчина не дает Вам того внимания, которого Вы хотите получать от общения с мужчиной, не может или не хочет этого для себя, от чего Вам внутренне некомфортно. Так?

Татьяна255

г. Москва

№24 | 11.02.2019-14:22

№23 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Таким образом, Татьяна, отвечая на вопрос Вашего старттопика:
Можно смело отвечать: потому что именно этот мужчина не дает Вам того внимания, которого Вы хотите получать от общения с мужчиной, не может или не хочет этого для себя, от чего Вам внутренне некомфортно. Так?

Да, но что в нём такого особенного, что мне стало так обидно? Если вообще без него было намного лучше. А были другие, которые наоборот хотелось, чтобы меньше мне давали внимания. Или были какие-то, кто давал внимание и потом переключался на кого-то ещё и переставал давать мне внимание. И я спокойно (совсем слегка опечалившись) забывала о нём.
Я ещё слышала такие теории, что женщина должна сама быть полна любви к себе и тогда она самодостаточна и никогда бы не стала сильно расстраиваться, если ей кто-то не даёт достаточное количество комплиментов - что вы об этом думаете?

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№25 | 11.02.2019-14:54

№24 | Татьяна255 писал(а):
что в нём такого особенного, что мне стало так обидно?
Возможно, Вы повелись на его "фасад", обаяние его личности. Дали это ему понять. Но при этом не обратили внимания на отсутствие дОлжного в6имания к себе с его стороны, а без этой составляющей эти от6ошения не огли воспри6иматься гармоничными, удовлетворяющими, они лишь расковыряли то, чт* было скрыто и затянуто - потребность быть любимой, обожаемой, которой восхищаются, к которой стремятся... думаю, так.
№24 | Татьяна255 писал(а):
она самодостаточна и никогда бы не стала сильно расстраиваться, если ей кто-то не даёт достаточное количество комплиментов - что вы об этом думаете?
Я думаю, мужчина может вообще не озвучивать никаких комплиментов, но при этом женщина может увствовать, что она доя него Единственная и любимая (пусть на данный момент). А в данной ситуации, Вы такого от него не почувствовали. Я не думаю, что здесь есть чья-то из Вас вина. Просто вы оба не друг для друга, возможно.
Не случилось обоюдной "химии", в том варианте, который был нужен Вам.

Татьяна255

г. Москва

№26 | 11.02.2019-15:27

Спасибо за Ваше мнение.

г. Алматы (Казахстан)

323 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 11.02.2019-23:18

Пожалуйста!)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 82ba4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз