Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28640 специалистов из 952 городов

ст 18а в военном билете. что делать?

АвторСообщение

Канат Вартанов

Автор темы

№0 | 10.02.2019-22:30

Здравствуйте. случилась у меня беда.меня не взяли в армию. служить я хотел, но психиатор был иного мнения, прибодался к разладу моих отношений с девушкой. на этой почве меня отправили на обследование в ПНД где меня наблюдали, тестировали, задавали тупые вопросы и сами же на них по своему отвечали. затем меня отправили в военкомат и мне вручили военник со ст 18а. гугл выдает ст 18б, но про 18а информации почти нет. переосвидетельствовать меня не хотят тк в военнике есть отметка переосвидетельствованию не подлежит. инвалидность не оформляют на работу не берут хотя я согласен даже ящики таскать. живу с родителями мне 32 года. объясните мне плс что это и как с этим жить дальше?

Margaritka

№1 | 10.02.2019-22:36

№0 | Канат Вартанов писал(а):
А почему именно сейчас озаботились? Если вам 32, то эту статью в билет не вчера написали.
Кстати, про нее в интернете есть информация....
Вы на учете психиатора состоите? Для оформления инвалидности нужны основания, которые могут быть собраны при длительном безуспешном лечении...

Канат Вартанов

Автор темы

№2 | 11.02.2019-22:51

Скажите что-нибудь конкретное

Позняков Дмитрий Александрович

Специалист

г. Москва

№3 | 11.02.2019-23:01

Смотрите расписание болезней. 18а это серьезные нарушение. Но,если как вы говорите, не согласны,нужно проходить переосвидетельствование и снимать статью. Проконсультироваться необходимо у юриста,специализирующегося на военно-медицинской тематике

Канат Вартанов

Автор темы

№4 | 11.02.2019-23:18

Где найти расписание болезней?

да, с такой статьей я не согласен. вероятно я не идеален но где есть идеальные люди?

как мне пройти переосвидетельствование если в ПНД не хотят принимать меня на переосвидетельствование? в военнике так и написано переосвидетельствованию не подлежит.

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№5 | 11.02.2019-23:20

Вас в 33 года в армию призывали? Или Вы только озаботились этой статьёй?

Канат Вартанов

Автор темы

№6 | 11.02.2019-23:21

33 года мне еще небыло

Margaritka

№7 | 11.02.2019-23:24

№2 | Канат Вартанов писал(а):
Скажите что-нибудь конкретное
Конкретно : или боритесь за инвалидность, или оспаривайте статью. Навернка есть вариант в судебном порядке - проконсультирутесь у юристов.
Почему все же до 32 лет вас это не волновало?

PilotTr

№8 | 11.02.2019-23:29

объясните мне плс что это и как с этим жить дальше?
А почему вас столько лет это не интересовало?

Канат Вартанов

Автор темы

№9 | 11.02.2019-23:30

№7 | Margaritka писал(а):
Конкретно : или боритесь за инвалидность, или оспаривайте статью. Навернка есть вариант в судебном порядке - проконсультирутесь у юристов.
Почему все же до 32 лет вас это не волновало?
волновало еще как

Канат Вартанов

Автор темы

№10 | 11.02.2019-23:31

давайте без тролинга?

irisha mag

Сейчас на сайте

№11 | 11.02.2019-23:33

Здравствуйте. случилась у меня беда.меня не взяли в армию. служить я хотел, но психиатор был иного мнения, прибодался к разладу моих отношений с девушкой. на этой почве меня отправили на обследование в ПНД где меня наблюдали, тестировали, задавали тупые вопросы и сами же на них по своему отвечали. затем меня отправили в военкомат и мне вручили военник со ст 18а. гугл выдает ст 18б, но про 18а информации почти нет. переосвидетельствовать меня не хотят тк в военнике есть отметка переосвидетельствованию не подлежит. инвалидность не оформляют на работу не берут хотя я согласен даже ящики таскать. живу с родителями мне 32 года. объясните мне плс что это и как с этим жить дальше?
Переосвидетельствованию не подлежите, а на учёте у психиатра стоите?

Margaritka

№12 | 11.02.2019-23:34

№9 | Канат Вартанов писал(а):
волновало еще как
оспорить сразу было бы реальнее. Сколько лет прошло?
На учете? Если да - боритесь за инвалидность

Канат Вартанов

Автор темы

№13 | 11.02.2019-23:35

как понять состою я на учете психиатора или нет?

Margaritka

№14 | 11.02.2019-23:40

№13 | Канат Вартанов писал(а):
как понять состою я на учете психиатора или нет?
Ну, если регулярно на приемы не ходите, не лечились никогда, то это не так важно в данном случае. Тогда идите к юристам, выяснять, как можно оспорить решение комиссии и запись в военнике.

Канат Вартанов

Автор темы

№15 | 11.02.2019-23:46

не хожу я на приемы. и что? читал в нете что с такой статьей положено ходить на приемы а то что я не хожу не меняет дела.

Канат Вартанов

Автор темы

№16 | 11.02.2019-23:48

к юрикам обращался. они в один голос заявляют что срок давности истек и теперь без вариантов

Margaritka

№17 | 11.02.2019-23:51

№15 | Канат Вартанов писал(а):
не хожу я на приемы. и что? читал в нете что с такой статьей положено ходить на приемы а то что я не хожу не меняет дела.
есть только три варианта:
1) не делатьь ничего, оставить все как есть с военником;
2) идти к психиторам, вставать на учет и пытаться добиваться инвалидности, если она по вашему диагнозу предусмотрена;
3) если здоровы, то идти к юристам и выяснять, можно ли оспорить эту запись.

Margaritka

№18 | 11.02.2019-23:52

№16 | Канат Вартанов писал(а):
к юрикам обращался. они в один голос заявляют что срок давности истек и теперь без вариантов
так почему все же сразу не оспорили? Или хотя бы в 27?

Танкова Оксана Владимировна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Ростов-на-Дону

№19 | 11.02.2019-23:53

А как Вы себя чувствуете? Есть силы работать?

Канат Вартанов

Автор темы

№20 | 11.02.2019-23:54

хорошо чувствую

Канат Вартанов

Автор темы

№21 | 11.02.2019-23:56

Margaritka не маячте пожалста. ваша позиция понятна, но мне не весело

irisha mag

Сейчас на сайте

№22 | 11.02.2019-23:57

№16 | Канат Вартанов писал(а):
Вы совсем нигде не работали, трудовая книжка у Вас есть?

Margaritka

№23 | 12.02.2019-00:00

№21 | Канат Вартанов писал(а):
Margaritka не маячте пожалста. ваша позиция понятна, но мне не весело
Мне тоже не весело.но раз просите - не буду маячить. Вариантов действий от этого у вас не добавится. Пробивайте инвалидность.

irisha mag

Сейчас на сайте

№24 | 12.02.2019-00:01

Я так понимаю - весь этот период чувствовали себя хорошо, за мед помощью не обращались, диагноза не знаете. Оформляйтесь на работу. Ваше дело должно уже в архив уйти, из архива если будут справку доставать о диагнозе, то назначат комиссию, там и решат - подтвердят или снимут

Канат Вартанов

Автор темы

№25 | 12.02.2019-00:07

интересно есть люди реально знающие предметно эту проблему?

irisha mag

Сейчас на сайте

№26 | 12.02.2019-00:13

№25 | Канат Вартанов писал(а):
интересно есть люди реально знающие предметно эту проблему?
А что Вам не понятно?

Канат Вартанов

Автор темы

№27 | 12.02.2019-00:26

не понятно суть вашего сообщения. я устроен на работу официально сторожем. работаю 2 года. кто будет доставать справку, какую справку и что это значит я не понял.

irisha mag

Сейчас на сайте

№28 | 12.02.2019-00:32

№27 | Канат Вартанов писал(а):
не понятно суть вашего сообщения. я устроен на работу официально сторожем. работаю 2 года. кто будет доставать справку, какую справку и что это значит я не понял.
Вы пишите - на работу не берут, тут же пишите - работаю сторожем. Я говорю о справке от психиатра, которая даётся при устройстве на работу, если в справке написано - годен, и Вы уже работаете, то как работе помешает военник?

Канат Вартанов

Автор темы

№29 | 12.02.2019-21:59

слушайте. я вообще о другом спросил. суть вопроса повторю еще раз

вопрос кому и зачем дают ст. 18а в военном билете и что это значит?

если не знаете ответа не пишите. а по поводу трудоустройства могу я быть оформленым а другой человек ходить на работу и получать за нее зарплату? мне просто слишком дорого добираться до места работы а человеку эти 5 тыс не лишние. никаких справок не предоставлял оформили без них. такой беспонтовой работе военник не мешает.

Канат Вартанов

Автор темы

№30 | 15.02.2019-18:26

подниму тему мало ли мож кто подскажет по делу

Лост

№31 | 15.02.2019-18:55

№29 | Канат Вартанов писал(а):
а по поводу трудоустройства могу я быть оформленым а другой человек ходить на работу и получать за нее зарплату?
Теоретически можно. Я хожу на работу вместо своей матери, чтобы не оформлять совместительство. Руководство не против того, что числится мать.

Канат Вартанов

Автор темы

№32 | 15.02.2019-19:28

дружищще ты не внимателен( это я оформлен а другой человек работает и получает.

Канат Вартанов

Автор темы

№33 | 16.02.2019-10:00

похоже никто не знает(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c4bc3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз