Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28641 специалист из 952 городов

Не могу найти подход к девушке гораздо младше меня.

АвторСообщение

Обычный

Автор темы

№0 | 11.02.2019-08:45

Мне 48, ей 20. Вместе работаем. Она всячески, чисто по-женски, пытается обратить на себя внимание. В офисе сидим рядом. У нас крутящиеся кресла. Ее кресло всегда развернуто в мою сторону. На перекуры постоянно ходим вместе (она зовет). В общем всячески выказывает свое расположение. У меня к ней возникли чувства. Когда в соцсети рассказал ей в форме намека на наличие к ней чувств - она как будто испугалась. Предложила забыть всё сказанное мной. На следующий день встретились на работе. Она не знала как себя вести. Постоянно прятала глаза. Я тогда нежно взял ее за плечо и она выдохнула. Вновь стала вести себя как и прежде.
Я предлагал ей посидеть в кафе. Она всячески уходила от ответа. Ни да, ни нет.
Ей нравится, когда я как бы невзначай касаюсь ее. Когда под каким либо предлогом беру ее руки. Но между нами стена. Не могу найти к ней подход. Она боится, как мне кажется.
Упоминала о существовании у нее парня, в рассказах о своей текущей жизни.
Не знаю что делать. Вижу как ее тянет ко мне, но не могу найти к ней поход. Хелп ми, пожалуйста, кто-нибудь.
Разница в возрасте меня не смущает. А вот ее... Это вопрос.

Захаров Михаил Геннадьевич

Психолог, Клинический психолог

г. Ижевск

2 консультации

№1 | 11.02.2019-08:48

№0 | Обычный писал(а):
Ей нравится, когда я как бы невзначай касаюсь ее. Когда под каким либо предлогом беру ее руки. Но между нами стена. Не могу найти к ней подход. Она боится, как мне кажется.
А есть такой вариант, что Вы можете ошибаться? Вы же не можете на 100% сказать, что у нее в голове, так?

Возможно, ее поведение является просто некоторым трепетом перед взрослым мужчиной, с которым она не может позволить себе перечить, отказывать напрямую и т.д.?

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

319 консультаций

№2 | 11.02.2019-08:49

№0 | Обычный писал(а):
Она всячески, чисто по-женски, пытается обратить на себя внимание.
Уверены в том,что верно трактуете ее желание:
№0 | Обычный писал(а):
Когда в соцсети рассказал ей в форме намека на наличие к ней чувств - она как будто испугалась. Предложила забыть всё сказанное мной. На следующий день встретились на работе. Она не знала как себя вести. Постоянно прятала глаза.
и:
№0 | Обычный писал(а):
Упоминала о существовании у нее парня, в рассказах о своей текущей жизни
?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1295 консультаций

№3 | 11.02.2019-08:49

Скажите, пожалуйста, а чтобы зачем Вам ее расположение, в принципе?

Зубкова Анна Андреевна

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

103 консультации

№4 | 11.02.2019-08:49

№0 | Обычный писал(а):
Вы только за себя можете знать, как Вам рядом с ней. Если она не сказала Вам словами - "да, мне нарвится", это еще не означает, что ей действительно нравится. Есть еще такой механизм, называется "проекция" - когда человек свои переживания и впечатления на других людей навешивает. Она Вам похоже и правда очень нравится - а вот Вы ей...вопрос...
И невозможно человека переубедить в том, что он напуган, как и в любом другом чувстве.

id351138

Сейчас на сайте

№5 | 11.02.2019-08:50

Если бы её "тянуло", то вам, скорее всего, пришлось бы не "искать подход", а спрашивать как " отбиться".
Она, вероятно, в вас увидела отцовскую фигуру, а вы уже думаете, как ей залезть под юбку.

Mayna

№6 | 11.02.2019-08:52

Со стороны мне показалось, что девушка просто флиртует. Многим нравится лёгкий флирт на работе. Если бы хотела чего-то серьезного уж точно о парне бы не рассказывала. А после Вашего признания она просто испугалась.

AnnaD17

№7 | 11.02.2019-08:53

А может ей нравится просто ваше внимание? И на этом всё? Просто знать, что ты нравишься, интересна. Лёгкий флирт будоражит. Но никак развивать это не хочется.
Это вам так, взгляд со стороны.

Калина_красная

№8 | 11.02.2019-08:54

№0 | Обычный писал(а):
Ей нравится, когда я как бы невзначай касаюсь ее. Когда под каким либо предлогом беру ее руки.
Это вы почему решили?

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

70 консультаций

№9 | 11.02.2019-08:54

Наличие другого человека в ее жизни возможно и есть то препятствие о котором Вы пишете. А препятствие к чему? Какие отношения Вы с ней хотите?

Калина_красная

№10 | 11.02.2019-08:55

№0 | Обычный писал(а):
Мне 48, ей 20. Вместе работаем. Она всячески, чисто по-женски, пытается обратить на себя внимание. В офисе сидим рядом. У нас крутящиеся кресла. Ее кресло всегда развернуто в мою сторону. На перекуры постоянно ходим вместе (она зовет). В общем всячески выказывает свое расположение. У меня к ней возникли чувства. Когда в соцсети рассказал ей в форме намека на наличие к ней чувств - она как будто испугалась. Предложила забыть всё сказанное мной. На следующий день встретились на работе. Она не знала как себя вести. Постоянно прятала глаза. Я тогда нежно взял ее за плечо и она выдохнула. Вновь стала вести себя как и прежде.
Не знаю что делать. Вижу как ее тянет ко мне, но не могу найти к ней поход. Хелп ми, пожалуйста, кто-нибудь.
Ей нужно искать мужчину для создании семьи и рождения детей . А вы ей разве это можете предложить?

Обычный

Автор темы

№11 | 11.02.2019-08:57

№1 | Захаров Михаил Геннадьевич писал(а):
Возможно, ее поведение является просто некоторым трепетом перед взрослым мужчиной, с которым она не может позволить себе перечить, отказывать напрямую и т.д.?
Возможно и так.

Обычный

Автор темы

№12 | 11.02.2019-08:59

№2 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Уверены в том,что верно трактуете ее желание?
Когда девушка склоняется над тобой упершись грудью в твои плечи... Между тем, с ощущением личного пространства у нее всё в порядке.

Обычный

Автор темы

№13 | 11.02.2019-09:00

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Скажите, пожалуйста, а чтобы зачем Вам ее расположение, в принципе?
Жить с ней.

Обычный

Автор темы

№14 | 11.02.2019-09:01

№8 | Калина_красная писал(а):
Это вы почему решили?
Мой ответ что-то изменит?

Обычный

Автор темы

№15 | 11.02.2019-09:03

№9 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Какие отношения Вы с ней хотите?
Семья. Пусть и на непродолжительный гормональный срок.

inJoy

№16 | 11.02.2019-09:03

спросите прямо, чего она добивается
к чему общаться намеками?
расставьте все точки над i: да - да, нет - нет.

Mayna

№17 | 11.02.2019-09:04

№12 | Обычный писал(а):
Когда девушка склоняется над тобой упершись грудью в твои плечи... Между тем, с ощущением личного пространства у нее всё в порядке.
Это флирт. Особенно такое сексуально- провокационное поведение характерно для совсем юных девушек. Ей приятно внимание мужчин, ей хочется потестить свою привлекательность

ЯТаша

№18 | 11.02.2019-09:06

№13 | Обычный писал(а):
Жить с ней.
Девочка развлекается,видит слюни пускаете ,зачем ей жить с престарелым ?не льстите себе...

Обычный

Автор темы

№19 | 11.02.2019-09:06

№16 | inJoy писал(а):
спросите прямо, чего она добивается
к чему общаться намеками?
расставьте все точки над i: да - да, нет - нет.
Думаю в данном случае такая прямолинейность будет деструктивной. Девушка просто испугается, не выдержит прессинга.

Лисёнок Хитрый

№20 | 11.02.2019-09:08

Если ей нравятся ваши прикосновения, так и касайтесь.
А разговоры, видимо, не ее язык любви.

Обычный

Автор темы

№21 | 11.02.2019-09:09

№20 | Лисёнок Хитрый писал(а):
Если ей нравятся ваши прикосновения, так и касайтесь.
А разговоры, видимо, не ее язык любви.
У меня тоже такая мысль была.

id351138

Сейчас на сайте

№22 | 11.02.2019-09:16

№21 | Обычный писал(а):
У меня тоже такая мысль была.
Умничка, облапайте её и ждите, что случится дальше.
"...Ну, она говорила "нет", но я-то по глазам видел, что "да"!":D

inJoy

№23 | 11.02.2019-09:16

№19 | Обычный писал(а):
Думаю в данном случае такая прямолинейность будет деструктивной. Девушка просто испугается, не выдержит прессинга.
т.е. грудь на вас класть не боится, а отвечать за свои действия струсит?

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

319 консультаций

№24 | 11.02.2019-09:19

№12 | Обычный писал(а):
Как- то противоречиво звучит:
№12 | Обычный писал(а):
склоняется над тобой упершись грудью в твои плечи...
и:
№0 | Обычный писал(а):
Когда в соцсети рассказал ей в форме намека на наличие к ней чувств - она как будто испугалась.
Возможно,что она противоречивый человек и строит свои отношения на манипуляции?

Лисёнок Хитрый

№25 | 11.02.2019-09:23

№24 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Вот это скорее ближе к истине) есть такой приемчик: флиртовать, но все время ускользать )))

stellaaa

Сейчас на сайте

№26 | 11.02.2019-09:24

Почитала...Какая-то...развратная тема...)
Пойду "от греха подальше"

Пико

№27 | 11.02.2019-09:28

Девочке 20! Лет. Там мозга нет еще в принципе)))) но вам то полтинник! Неужели похоть сильнее совести и здравого смысла?

stellaaa

Сейчас на сайте

№28 | 11.02.2019-09:29

№27 | Пико писал(а):
но вам то полтинник! Неужели похоть сильнее совести и здравого смысла?
а за что вы его стыдите? вам жалко что ли? ))

id409175

Анкета удалена

№29 | 11.02.2019-09:30

№0 | Обычный писал(а):
Я предлагал ей посидеть в кафе. Она всячески уходила от ответа.
Боится прямо ответить нет

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

129 консультаций

№30 | 11.02.2019-09:30

№0 | Обычный писал(а):
№15 | Обычный писал(а):
А ей эта заведомо непродолжительная семья зачем?

Обычный

Автор темы

№31 | 11.02.2019-09:35

№24 | Муратова Анна Эдуардовна писал(а):
Можно и это предположить. Но нам обоим забавно, как иногда мы синхронно произносим одни и те же фразы.

г. Ижевск

2 консультации

№32 | 11.02.2019-09:36

№11 | Обычный писал(а):
Возможно и так.
Тогда может будет лучше поговорить с ней напрямую? Чтобы не гадать по намекам и поведению.

Пико

№33 | 11.02.2019-09:36

№28 | stellaaa писал(а):
а за что вы его стыдите? вам жалко что ли? ))
Скорее противно. Ну и называю вещи своими именами.

Чебурашка84

№34 | 11.02.2019-09:38

№0 | Обычный писал(а):
Вижу как ее тянет ко мне, но не могу найти к ней поход.
а вы уверенны что это ваши фантазии? девушки в 20 со всеми флиртуют со всеми, это просто фрэндзона. судя по тексту - ей это нафиг не сдалось, просто боится вас обидеть наверное. а вы её еще лапаете... фууу. как ей наверное противно( жалеет вас... вернитесь на землю, чем вы можете быть лучше её молодого парня?

Обычный

Автор темы

№35 | 11.02.2019-09:38

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
А ей эта заведомо непродолжительная семья зачем?
А для нее она точно заведомо непродолжительная? Возможно она просто не представляет как всё будет. Это ее отпугивает.

Обычный

Автор темы

№36 | 11.02.2019-09:40

№32 | Захаров Михаил Геннадьевич писал(а):
Тогда может будет лучше поговорить с ней напрямую? Чтобы не гадать по намекам и поведению.
Боюсь конкретика явится для нее прессингом. Иначе я бы уже давно расставил все точки над и.

Чебурашка84

№37 | 11.02.2019-09:41

№12 | Обычный писал(а):
окей, может она вас и соблазняет, дергает за нитку. вам в 48 не понятно что такое фрэнд зона?
№36 | Обычный писал(а):
Боюсь конкретика явится для нее прессингом. Иначе я бы уже давно расставил все точки над и.
боитесь услышать как вы были глупы

Психолог

г. Челябинск

129 консультаций

№38 | 11.02.2019-09:41

№0 | Обычный писал(а):
Она всячески, чисто по-женски, пытается обратить на себя внимание.
Ей льстит любое мужское внимание, вот она и практикуется. Она же видит как вы млеете. Но не дай бог вам услышать (а может и полезно, хоть и болезненно), как она комментирует и обсуждает вас с подружками

Обычный

Автор темы

№39 | 11.02.2019-09:42

№37 | Чебурашка84 писал(а):
боитесь услышать как вы были глупы
Мне не столько лет, чтобы бояться подобных глупостей))

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1295 консультаций

№40 | 11.02.2019-09:42

В принципе, жизнь как жизнь и желания как желания.
Я про другое думаю - что Вас побудило появиться на форуме психологов с явно-таки провокативной темой....
Одиночество, бессмысленность существования? Беспомощность? Неумение строить отношения?...

Mayna

№41 | 11.02.2019-09:43

№15 | Обычный писал(а):
А девушке это зачем? Ей нормальная семья нужна, или ещё не нужна в силу юности, но в любом случае юзать человека не честно.

мохито

№42 | 11.02.2019-09:43

№0 | Обычный писал(а):
Вам не нужно находить к ней подход.
Вы ее пугаете!
У нее нет к Вам никакого интереса.
Все Ваши аргументы ее заинтересованности притянуты за уши и выдуманы.
В общем прекращайте преследовать бедную девушку.

г. Ижевск

2 консультации

№43 | 11.02.2019-09:45

№36 | Обычный писал(а):
Возможно Вы прав.
Но, с другой стороны, ощущение ежедневной недосказанности, Вашего внимания, намеков и т.д. тоже может являться некоторым прессингом для молодой девушки, которая не знает, как снять это напряжение. Все-таки Вы для нее авторитетная фигура, взрослый мужчина, с которым ей первой заговорить на эту тему страшно.

Обычный

Автор темы

№44 | 11.02.2019-09:45

№40 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
В принципе, жизнь как жизнь и желания как желания.
Я про другое думаю - что Вас побудило появиться на форуме психологов с явно-таки провокативной темой....
Одиночество, бессмысленность существования? Беспомощность? Неумение строить отношения?...
Ирина)) Что в этой теме провокативного? Я пришел попросить совета, если таковой вообще возможно получить в данной ситуации.
А что до беспомощности, то ее я ощущаю конкретно в данной ситуации. Потому и попросил помощи.

Муратова Анна Эдуардовна

г. Таганрог

319 консультаций

№45 | 11.02.2019-09:46

№31 | Обычный писал(а):
Можно и это предположить. Но нам обоим забавно, как иногда мы синхронно произносим одни и те же фразы.
Это касается профессионального интереса или личного?

Психолог

г. Челябинск

129 консультаций

№46 | 11.02.2019-09:51

№44 | Обычный писал(а):
до беспомощности, то ее я ощущаю конкретно в данной ситуации. Потому и попросил помощи.
Не думаю, что кто то вам даст те советы, на которые вы рассчитываете.
Попробуйте себе честно ответить, что вы можете дать 20 летней девушке в своем лице, чем ее заинтересовать, с учетом того что у вас даже ник говорящий "Обычный". Если вы и сами так себя характеризуете, то что может увлечь ее в таком случае, чтобы ответить вам взаимностью?

Обычный

Автор темы

№47 | 11.02.2019-09:51

№43 | Захаров Михаил Геннадьевич писал(а):
Но, с другой стороны, ощущение ежедневной недосказанности, Вашего внимания, намеков и т.д. тоже может являться некоторым прессингом для молодой девушки, которая не знает, как снять это напряжение.
Да. И я не знаю какое из зол меньшее.

Дафнина

Сейчас на сайте

№48 | 11.02.2019-09:52

Вы за соседними столами сидите
Нет, не тот уровень, чтобы нивелировать разницу между 48 и 20 лет

Были бы директором, может быть
А так вы для неё неудачник, если в 48 сидите там же, где она в начале карьеры

А что у вас в анамнезе, кстати? Есть жены, дети?

Калина_красная

№49 | 11.02.2019-09:54

№15 | Обычный писал(а):
Не ну может быть ей оно и подойдет. Может она живет с родителями и с ними все время ругается. Хотя перспектив у нее с вами никаких. Никакого будущего.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 14b8d Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз