Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28641 специалист из 952 городов

В браке 15 лет. Изменила жена. Как жить дальше

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Волкова Ирина Владимировна
АвторСообщение

Алексей 1977

№0 | 11.02.2019-12:01

Мне 41 год. Жене 34. Вместе 15 лет. Сыну 12 лет, дочке 5. Три дня назад узнал, что встречается с женатым ровесником. Его жена нашла меня и показала переписку в инете. У меня шок, не знаю что делать дальше. Начал замечать перемены в ее поведении месяца три назад. Фитнес, йога, стала следить за собой в два раза лучше. Прям почувствовал изменения в ней. Также стала чаще уходить к подругам на посиделки, бывало возвращалась под утро, были скандалы. Сегодня пробовали говорить (с помощью смс). Говорит что хочет сохранить семью. Что типа секса не было, только переписка. Но уж очень эротическая переписка. Но я пробил детализацию звонков. Они могли разговаривать по несколько часов в день. Ну и из соцсетей не вылезла. Я обнимаю ее а она писала ему лёжа рядом со мной. Объясняет что задолбал быт и нужны были эмоции.
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 12:16 ]

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№1 | 11.02.2019-12:13

Здравствуйте!
Готова обсудить с Вами тему, если устраивают мои условия.

Условия проведения демо-консультации
Если ситуация позволяет, с удовольствием окажу посильную консультативную помощь, при наличии времени, в свободном режиме общения.

Алексей 1977

№2 | 11.02.2019-12:17

Ваши условия?

Алексей 1977

№3 | 11.02.2019-12:17

№1 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Ваши условия?

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№4 | 11.02.2019-12:18

Условия проведения демо-консультации
Если ситуация позволяет, с удовольствием окажу посильную консультативную помощь, при наличии времени, в свободном режиме общения.

Алексей 1977

№5 | 11.02.2019-12:18

№4 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Да

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№6 | 11.02.2019-12:20

№0 | Алексей 1977 писал(а):
У меня шок, не знаю что делать дальше.
Что хочется делать?
Какие могут быть в Вашей ситуации варианты развития событий?

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№7 | 11.02.2019-12:20

Сегодня пробовали говорить (с помощью смс
Чем обусловлен выбор такого формата общения?

Алексей 1977

№8 | 11.02.2019-12:21

№6 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Жену люблю. В голове понимаю надо возвращаться. Но внутри все клокочет. Боюсь что не смогу ее обнять даже

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№9 | 11.02.2019-12:21

Говорит что хочет сохранить семью.
А Вы?
секса не было, только переписка
А у Вас с ней, как дела с скесом обстоят? Как часто? В каком качестве?

Алексей 1977

№10 | 11.02.2019-12:22

№7 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
№9 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Было редко. По быстрому

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№11 | 11.02.2019-12:23

Объясняет что задолбал быт
Подробнее, это о чем...?
Ведь для Вас важно, что именно огорчает жену, что не нравится в вашей с ней жизни?

Алексей 1977

№12 | 11.02.2019-12:24

№11 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Что ты сделал для того чтоб была нормальная семья? Все выходные дома лежишь. Никуда детей даже не возим. У меня работа, вечером ужин, уроки. В выходные тоже самое уборка стирка готовка. А ты в свой выходной спишь весь день. Только последние 2 недели начал детям внимания уделять и то по большей части кате.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№13 | 11.02.2019-12:25

№10 | Алексей 1977 писал(а):
Было редко. По быстрому
Формально, для галоч4и, получается.
Кого радовал такой секс?
Почему, кстати, редко? Не умеете получать и доставлять друг дру7у сексуальное уловольствие?

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№14 | 11.02.2019-12:26

№12 | Алексей 1977 писал(а):
Что ты сделал для того чтоб была нормальная семья? Все выходные дома лежишь. Никуда детей даже не возим. У меня работа, вечером ужин, уроки. В выходные тоже самое уборка стирка готовка. А ты в свой выходной спишь весь день. Только последние 2 недели начал детям внимания уделять и то по большей части кате.
Ее можно понять... как считаете, справедливы ее слова?

Алексей 1977

№15 | 11.02.2019-12:26

Так и пишет : эмоций не хватало и было скучно

Алексей 1977

№16 | 11.02.2019-12:27

№14 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Не совсем. Я на работе. Предприниматель. Устаю сильно. Дома делаю все. Да в выходной в один хочу отдохнуть

Алексей 1977

№17 | 11.02.2019-12:30

№13 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Умели. Сейчас как то увяло. Больше для здоровья так скажем. Она сама не просила, а я ... ну быстро и все

Алексей 1977

№18 | 11.02.2019-12:32

№14 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Также она продолжает врать. Я поймал ее в пятницу и ушёл. А она ещё вчера вечером с ним проболтала час

Алексей 1977

№19 | 11.02.2019-12:37

Сейчас пишет если вернёшься прекращу с ним переписку.

Алексей 1977

№20 | 11.02.2019-14:16

№7 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Наверное я зря стал переписку с ней? Надо было лично? Но так есть время подумать над вопросом и ответом.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№21 | 11.02.2019-14:37

Личная беседа намного информативнее и маневреннее, можно, видя реакцию партнера, манять стратегию и тактику ведения беседы.
А что касается времени на подумать, не надо стесняться, в случае, когда ответа нет, так и говорите, "мне нужно подумать над этим вопросом, темой, понять свои чувства..."

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№22 | 11.02.2019-14:47

№19 | Алексей 1977 писал(а):
Сейчас пишет если вернёшься прекращу с ним переписку.
Самое время обсудить, что происходило в семье и как дошло то такой ситуации, когда каждый был вынужден решать свои проблемы по- своему.
Не делйте акцент на измену. Ставьте вопрос, что у нас не так, как хотелось бы? Что мы можем сделать для того, чтобы не было причин искать удовлетворения потребностей (любых) на стороне.

Алексей 1977

№23 | 11.02.2019-15:00

№22 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Ну наверное как наладить секс. К

Алексей 1977

№24 | 11.02.2019-15:03

Как добавить эмоции, которых ей так не хватает. Ну и прежде всего понять, что это за эмоции

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№25 | 11.02.2019-23:17

Задайте ей вопрос: что Вы можете сделать, чтобы она начала чувствовать приятие и влечение к Вам? То есть, надо выяснить, чего ей не хватало.

Алексей 1977

№26 | 12.02.2019-01:04

№25 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Она постесняется на него ответить

Алексей 1977

№27 | 12.02.2019-01:35

Не делйте акцент на измену. Ставьте вопрос, что у нас не так, как хотелось бы? .
Не могу этот момент вообще выкинуть из головы, пытаюсь уйти в работу, не выходит. Не сплю двое суток, даже с таблетками. Понимаю, что она врет, что не было полового контакта, типа чисто переписка и иногда поцелуи. Но они встречались 4 месяца. В переписке все довольно нежненько: скучаю, целую, увидимся. Разговоры почти по часу по телефону. Она говорит это был просто флирт, игра, но я понимаю, что у них любовь. Сейчас пытаюсь сопоставить факты и доказать, что секс всеже был, просто из переписки такой вывод сделать сложно. В последних смс она позвала его на квартиру «может завтра на кв на пару часиков?». Он спокойно без восторга «давай во сколь?». До квартиры она не доехала (я помешал), но Отсюда делаю вывод, что это не впервой. Слишком просто и обыденно для первого раза.

Алексей 1977

№28 | 12.02.2019-04:32

Ну и отсюда вопрос то видимо такой. Нужно ли мне знать правду был ли у них секс? С одной стороны если я это подтвержу, то вроде как у меня не будет больше вопросов и мыслей было/небыло и проще будет возможно простить или не простить, во всяком случае не будет сомнений. С другой стороны вроде как если я не уверен в том что у них был интим, то и простить легче, но я же всегда буду возвращаться мысленно к этому вопросу и он будет мучать меня всю жизнь. Так как я не люблю неизвестности. Также пропадёт чувство того что она врет и я смогу ей доверять.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№29 | 12.02.2019-11:44

№26 | Алексей 1977 писал(а):
Она постесняется на него ответить
Почему Вы за нее отвечаете?)
Найдите способ выяснить ее мнение, чувства...
Это важный вопрос и важная тема, поскольку и есть причина ее измены (возможно).

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№30 | 12.02.2019-11:48

№27 | Алексей 1977 писал(а):
Сейчас пытаюсь сопоставить факты и доказать, что секс всеже был,
Допустим, Вам удастся это доказать.
Дальше, что...?
№28 | Алексей 1977 писал(а):
Нужно ли мне знать правду был ли у них секс?
В том ли дело? Был ли у них секс- не был ли... Секс с Вами у нее редко и низкого качества, судя по-всему. Это я является проблемой и причиной всего, эту проблему и надо решать. А все остальное - закономерные следствия ситуации. Как считаете?

Алексей 1977

№31 | 12.02.2019-11:50

№30 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Да может быть. И так, какие вопросы мне задать правильно?

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№32 | 12.02.2019-11:51

№28 | Алексей 1977 писал(а):
я же всегда буду возвращаться мысленно к этому вопросу и он будет мучать меня всю жизнь.
Если Вам не удастся наладить интимную сторону жизни в вашей паре таким образом, чтобы Вы чувствовали заинтересованность патрерши, стремление и удовольствие от занятий сексом с Вами, тогда ни радости, ни удовольствия от жизни не будет, будете мучить себя вопросами, на которые нет ответа.
Выделите главную проблему, решив которую остальное перестанет быть столь важным.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№33 | 12.02.2019-11:52

№31 | Алексей 1977 писал(а):
Да может быть. И так, какие вопросы мне задать правильно?
Те, ответов на которые Вы не знаете.
Что Вы хотите узнать о совместной жизни?
Приложите некоторые усилия и поработайте над вопросами. Сами.
Я потом могу лишь помочь с формулировками.

Алексей 1977

№34 | 12.02.2019-12:27

№33 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Я и прошу формулировки?

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№35 | 12.02.2019-12:40

В тексте выше я уде писала свое видение.
Напишите свои, я подркдактирую.

Алексей 1977

№36 | 12.02.2019-21:17

Те, ответов на которые Вы не знаете.
Что Вы хотите узнать о совместной жизни?
Приложите некоторые усилия и поработайте над вопросами. Сами.
Я потом могу лишь помочь с формулировками.
Я пообщался с женой. Говорит страсть угасла. А тут новые ощущения, яркий секс. Любовь. Сейчас думает над решением быть вместе и строить все заново или разводится, в надежде, что тот уйдёт к ней, так там любовь. Привёл доводы что и любовь к нему и страсть тоже остынет, а можем попробовать ее разжечь снова.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№37 | 12.02.2019-21:25

№36 | Алексей 1977 писал(а):
Говорит страсть угасла. А тут новые ощущения, яркий секс. Любовь.
Да, это серьезные аргументы... Как Вы восприняли эту информацию?
Привёл доводы что и любовь к нему и страсть тоже остынет, а можем попробовать ее разжечь снова.
А она...?

Алексей 1977

№38 | 12.02.2019-22:33

№37 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Да, это серьезные аргументы... Как Вы восприняли эту информацию?
А она...?
Ну также она сказала, что ей нравится со мной общаться, прижиматься и просто быть вместе, но не возбуждаю я ее. Информацию принял, почти героически, конечно то что она подтвердила интимные отношения, причём, я так понял яркие, конечно это как удар. Но настроен я семью возвращать

Алексей 1977

№39 | 12.02.2019-22:49

№37 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Привёл доводы что и любовь к нему и страсть тоже остынет, а можем попробовать ее разжечь снова.
А она...?
Ну она тут пока на эмоциях любви и страсти, мозг и сердце пока там с ним. Говорит, что если мы сейчас снова начнём, то через какое-то время снова все остынет и может снова прийти к таким последствиям либо у неё, либо у меня. Я сказал, что мы введём ограничения по посещению баров и клубов друг без друга. Никаких отпусков друг без друга. Я постараюсь наладить интимную жизнь. Также сказал про детей, что я буду видеть их редко, а они меня и у них будет другой папа, у которого своих двое. И он на выходные будет ехать в ту семью водится, как будешь чувствовать себя ты? Рассказал про материальные блага, со мной она может не работать, а у того не особо разгуляешься, да и не факт, что он уйдёт из той семьи. Короче спали вместе. Был секс. Сделал все что мог. Довёл до оргазма два раза, раньше у нас такого не было (прослушал одного секстренера). Хотя мне казалось, что чувствует она себя в не своей тарелке. Типа изменяет ему или возможно, что ей было неловко передомной после случившегося. Хотя может с интимом я поторопился?

Алексей 1977

№40 | 12.02.2019-22:57

Вопросы: Как она сказала: «у меня нет как раньше дрожи в ногах, бабочек в животе», как вернуть это? Понятно, что сам секс можно наладить, но как вернуть страсть ко мне?
Как потом сохранить и уберечь все вышезаданное? И как побороть само чувство предательства и измены? У меня внутри такое чувство, что мой ребёнок умер. Ну и как подавить в ней чувство влюбленности в того человека?

Алексей 1977

№41 | 13.02.2019-06:08

Утром поговорили снова. Вообщем она попросила время на обдумывание ситуации(((

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№42 | 13.02.2019-07:45

№39 | Алексей 1977 писал(а):
Ну она тут пока на эмоциях любви и страсти, мозг и сердце пока там с ним.
Ремарка: страсть, получается, там, с другим. А вот мозги - здесь, с Вами.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№43 | 13.02.2019-08:19

все остынет и может снова прийти к таким последствиям либо у неё, либо у меня. Я сказал, что мы введём ограничения по посещению баров и клубов друг без друга. Никаких отпусков друг без друга
Этот вариант похож на тюремную изоляцию. Неэффективен в плане возникновения чувств и страсти, внутреннее сопротивление и отторжение вызвать может еще большее у нее.
может с интимом я поторопился?
Может, и поторопился, но что сделано, то сделано...)
А почему поторопился? Когда женщина чувствует и видет давление на свою психику, физику, когда видит мужчину в роли просящего - это не вызывает ответных чувств у нее, это не сексуально для нее, страсти в таком случае не будет.
Поэтому Вам важно создать образ того мужчины, в которого можно влюбиться, который имеет свою сексуальность в непрямых сексуальных проявлениях, а в достойном поведении, в уважении к себе, не будет транслировать вариант поведения "вернись, я все прощу!" Вспомните, каким она Вас увидела впервые и полюбила...

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№44 | 13.02.2019-08:22

мне казалось, что чувствует она себя в не своей тарелке.
Очень важно основываться не на том, что кажется, уметь разговаривать о том, что происходит в данный момент с каждым из Вас.
Типа изменяет ему или возможно, что ей было неловко передомной после случившегося.
Так это диаметрально разные чувства и ее состояния. А что с ней было на самом деле?

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№45 | 13.02.2019-08:24

№40 | Алексей 1977 писал(а):
это? Понятно, что сам секс можно наладить, но как вернуть страсть ко мне?
Многое зависит от уважения женщины к своему мужчине, от его умения вести и проявлять себя в социуме... было бы здорово, если бы Вы поговорили с ней друг о друге... попросите ее дать характеристику Вашего психологоческого портрета, как она Вас видит. Думаю, услышите много полезного о себе.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№46 | 13.02.2019-08:26

№40 | Алексей 1977 писал(а):
как подавить в ней чувство влюбленности в того человека?
Вам никак.
Если Вы сумеете вызвать ее ощущенияи чувства, свя0анные с Вами, то та история забудется сама по-себе, поскольку реализовывать ее сложно - там тоже семья и не факт, что кто-то собирается разводиться.

г. Алматы (Казахстан)

297 консультаций

№47 | 13.02.2019-08:29

Также сказал про детей, что я буду видеть их редко, а они меня и у них будет другой папа,
Папа у Ваших детей был и есть один - и это Вы!
Это, кстати, Ваша почетная ответственность и обязанность!) как бы ни складывалась личная жизнь родителей детей, родителями они быть не перестают никогда. Это четко себе надо уяснить. То, о чем Вы говорили в связи с этим жене, было похоже на манипулирование детьми. Стиль поведения - малоперспективный лоя налаживания хороших отношений.

Алексей 1977

№48 | 13.02.2019-10:01

№45 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Многое зависит от уважения женщины к своему мужчине, от его умения вести и проявлять себя в социуме... было бы здорово, если бы Вы поговорили с ней друг о друге... попросите ее дать характеристику Вашего психологоческого портрета, как она Вас видит. Думаю, услышите много полезного о себе.
Как это сделать грамотно?

Алексей 1977

№49 | 13.02.2019-10:08

№44 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
мне казалось, что чувствует она себя в не своей тарелке.
Очень важно основываться не на том, что кажется, уметь разговаривать о том, что происходит в данный момент с каждым из Вас.
Я спрашивал она лениво отвечала все нормально
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7100f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз