Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28641 специалист из 952 городов

Развод. Я опоздала :(

АвторСообщение

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 11.02.2019-18:01

Я опоздала. Я немного в шоке.
Я просто не успеваю разгребать проблемы.
Я опоздала. Я собиралась подать на развод еще в январе. И сыну обещала.
Но думала, что разгребусь чуток и подам. И опоздала.
Не могу поверить. Уже все.
Консультировалась перед этим. Сказали — очень тихо подать на развод, и развестись. Не поднимая имущественные вопросы.
Огромные кредиты. Не мои. Бывшего. Суммы нереальны. Суды, пени, штрафы. Узнала только потом. Постфактум.
Все мое золото вынес. Я на нуле.
Поделят пополам. Его долги.
Надо было очень тихо развестись. Чтобы не попадать в поле их зрения. Но я опоздала.
Все. Нас нашли. Сегодня все про меня выясняли. Обещали выселить и оставить без копейки.
И вообще.
Мне если в собственность что-то упадет, заберут за долги. А они же даже не мои.
Я итак не могу кредит погасить. Который потратился на дипломы мужа. Перед расставанием. И висит на мне.
Все так плохо-плохо.
Я инвалид второй группы. Ребенок инвалид. Я еще и опекун без права работать.
У меня просто нет сил больше держаться. Надо не рухнуть. А как?
Трусит уже вторые сутки. Беда не приходит одна.
Свекровь мне — будь осторожнее. Про ребенка тоже выясняли. Угрожают.
Я не знаю.
И она тоже. Смотрит мне в рот. И что решу. А у меня тупо уже нет ни сил, ни нервов бороться. И денег тоже нет.
Я опоздала. Как я могла (
Мне очень нужна поддержка. Надеяться не на кого. Бывший даже свою маму бросил на меня. И больного ребенка.
И вот, есть я. И все они. За мной.
И я должна справиться. Как-то. Надо быть сильной. И всех защитить-отстоять. Старушка, ребенок, собаки.
И все.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№1 | 11.02.2019-18:12

Наверное:

а) Надо собрать мозги в кучу. И что-то делать. Что-то решать.

б) Помнить, что суицид — это не выход.

Все.

Анастасия Викторовна Вьюга

Психолог, Клинический психолог КПТ-терапевт

г. Томск

423 консультации

№2 | 11.02.2019-18:16

Судиться конечно. Сколько ребёнку лет?

Юлия_Сергеевна

№3 | 11.02.2019-18:21

№0 | НиКаАнирам писал(а):
Нас нашли. Сегодня все про меня выясняли. Обещали выселить и оставить без копейки.
Кто?

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№4 | 11.02.2019-18:22

№2 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Судиться конечно. Сколько ребёнку лет?
11.
Судится с кем..
Они его не могут найти. Он просто смылся. Никто не знает, где он живет. И вообще.
Я в январе спрашивала. Обманул. Сказал, что удара не будет. И банки — в прошлом. Простили, типа.
Говорю — будешь гасить? Он — нет.
Даже на оф.работу поэтому не шел. Чтобы не платить. А я не знала. Почему.
А сейчас. Его нет. Он смылся. Прячется.
А я есть. Ребенок, его мама.
Подставил под удар. Всего лишь.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№5 | 11.02.2019-18:23

№3 | Юлия_Сергеевна писал(а):
Кто?
Банки, коллекторы и т.п.

г. Томск

423 консультации

№6 | 11.02.2019-18:23

№4 | НиКаАнирам писал(а):
11.
Судится с кем..
Они его не могут найти. Он просто смылся. Никто не знает, где он живет. И вообще.
Я в январе спрашивала. Обманул. Сказал, что удара не будет. И банки — в прошлом. Простили, типа.
Говорю — будешь гасить? Он — нет.
Даже на оф.работу поэтому не шел. Чтобы не платить. А я не знала. Почему.
А сейчас. Его нет. Он смылся. Прячется.
С банками!

г. Томск

423 консультации

№7 | 11.02.2019-18:26

№5 | НиКаАнирам писал(а):
Банки, коллекторы и т.п.
Не бойтесь коллекторов, на их счёт сейчас вполне определённые законы есть, они черту не перейдут. Смело шлите их!
Посягать на ваше имущество можно только по решению суда. Пусть банки сами инициируют судебный процесс, а вы ищите себе адвоката. По решению суда вам назначат ежемесячную выплату с учётом вашего состояния здоровья и количества иждивенцев (и это будет около 2000 р) которые вы будете выплачивать в течении долгого времени, но это не конец света

Аннанас

№8 | 11.02.2019-18:26

Свекровь мне — будь осторожнее.
вот фигура тоже непонятную какую роль играет... Марина, но ты где то писала что квартира ее... Так пусть тебе как то поможет со всем этим, как то разрулит. Свекровь понимает что ее сын поставил под удар всех?

vladimir-111

Сейчас на сайте

№9 | 11.02.2019-18:28

Все мое золото вынес.
Эта же кража?!

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 11.02.2019-18:28

№8 | Аннанас писал(а):
вот фигура тоже непонятную какую роль играет... Марина, но ты где то писала что квартира ее... Так пусть тебе как то поможет со всем этим, как то разрулит. Свекровь понимает что ее сын поставил под удар всех?
Она понимает. Ей сегодня угрожали.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№11 | 11.02.2019-18:29

№8 | Аннанас писал(а):
Просит быть осторожнее. И сына беречь.

vladimir-111

Сейчас на сайте

№12 | 11.02.2019-18:29

№9 | vladimir-111 писал(а):
Эта же кража?!
Вам в полицию надо, а не на психологический форум...

Аннанас

№13 | 11.02.2019-18:30

№10 | НиКаАнирам писал(а):
ну и вот пусть решает. Скажи прямо - я выдохлась, бывший мужик сбежал, как то она в более безопасной ситуации - у нее собаки не болеют и сын здоров, пусть поможет и решит как то.

г. Томск

423 консультации

№14 | 11.02.2019-18:31

Марина, не накручивайте, пожалуйста , если вам кто-то угрожает - запись разговора и заявление в полицию. Если не берут заявление, мол "убьют тогда приходите", то в каждом районом отделе полиции в приемном пункте (сразу на входе) висит номер телефона, куда звонить, если не берут заявление

Юлия_Сергеевна

№15 | 11.02.2019-18:32

Марина, Вы извините, конечно, но мне кажется порой, что Вы то ли троллите, то ли что.
Каждый день у Вас находится новая проблема - одна серьезнее другой.
И так уже очень длительное время.
Неужели так бывает?

А второе - каким образом банки и коллекторы (если Вы с ними еще не встречались, муж прячется) узнали в разводе Вы или нет?
А может, Вы позавчера развелись уже.
И никто не мешает подать на развод сейчас.

Я вот не понимаю что значит "развестись по тихому". Это как? И от кого надо тихариться? Чем такой развод отличается от обычного? В обычном в мегафон что ль на улицах кричат: "Мы развелись!!"
??

Юлия417

№16 | 11.02.2019-18:32

№10 | НиКаАнирам писал(а):
Марин.. коллекторы дальше угроз и выноса мозга не идут. Все что они реально могут: бить на эмоции, выносить мозг, угрожать, запугивать, стращать. Все. Сменить номер телефона чтобы не доставали и хорошего адвоката.

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№17 | 11.02.2019-18:33

Найдите хорошего адвоката, который возьмется за Ваше дело от и до. Закон на Вашей стороне, если кредиты точно не Ваши, то не важно были ли Вы в браке или нет, ведь налицо преступное поведение. У Вас смягчающие факторы. Необходимо защищать себя. Направтесь прям в городскую коллегию адвокатов.

Мариста

№18 | 11.02.2019-18:33

Размер алиментов утрясли в суде?

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 11.02.2019-18:34

№7 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Не бойтесь коллекторов, на их счёт сейчас вполне определённые законы есть, они черту не перейдут. Смело шлите их!
Посягать на ваше имущество можно только по решению суда. Пусть банки сами инициируют судебный процесс, а вы ищите себе адвоката. По решению суда вам назначат ежемесячную выплату с учётом вашего состояния здоровья и количества иждивенцев (и это будет около 2000 р) которые вы будете выплачивать в течении долгого времени, но это не конец света
Почему я вообще должна платить чужие долги..
Мне надо как-то собрать мозги в кучу.
Найти ресурсы.
Понять, что у меня сейчас есть.
И идти подавать на развод.
Может, даже завтра?
Плохо, что уже все завертелось. И его нет. И они будут брать с тех, с кого вообще смогут взять. С тех, кто есть.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 11.02.2019-18:35

№17 | Скуртул Александр Игоревич писал(а):
Найдите хорошего адвоката, который возьмется за Ваше дело от и до. Закон на Вашей стороне, если кредиты точно не Ваши, то не важно были ли Вы в браке или нет, ведь налицо преступное поведение. У Вас смягчающие факторы. Необходимо защищать себя. Направтесь прям в городскую коллегию адвокатов.
Они б/п помогают?

г. Томск

423 консультации

№21 | 11.02.2019-18:36

№19 | НиКаАнирам писал(а):
Почему я вообще должна платить чужие долги..
Мне надо как-то собрать мозги в кучу.
Найти ресурсы.
Понять, что у меня сейчас есть.
И идти подавать на развод.
Может, даже завтра?
Плохо, что уже все завертелось. И его нет. И они будут брать с тех, с кого вообще смогут взять. С тех, кто есть.
А это потому (платить чужие долги), что ваша ответственность за кого замуж выходить

Калина_красная

№22 | 11.02.2019-18:36

Я опоздала. Я немного в шоке.
Я просто не успеваю разгребать проблемы.
Я опоздала. Я собиралась подать на развод еще в январе. И сыну обещала.
Но думала, что разгребусь чуток и подам. И опоздала.
Не могу поверить. Уже все.
Консультировалась перед этим. Сказали — очень тихо подать на развод, и развестись. Не поднимая имущественные вопросы.
Огромные кредиты. Не мои. Бывшего. Суммы нереальны. Суды, пени, штрафы. Узнала только потом. Постфактум.
Все мое золото вынес. Я на нуле.
Поделят пополам. Его долги.
Надо было очень тихо развестись. Чтобы не попадать в поле их зрения. Но я опоздала.
Все. Нас нашли. Сегодня все про меня выясняли. Обещали выселить и оставить без копейки.
И вообще.
Мне если в собственность что-то упадет, заберут за долги. А они же даже не мои.
Я итак не могу кредит погасить. Который потратился на дипломы мужа. Перед расставанием. И висит на мне.
Все так плохо-плохо.
Я инвалид второй группы. Ребенок инвалид. Я еще и опекун без права работать.
У меня просто нет сил больше держаться. Надо не рухнуть. А как?
Трусит уже вторые сутки. Беда не приходит одна.
Свекровь мне — будь осторожнее. Про ребенка тоже выясняли. Угрожают.
Я не знаю.
И она тоже. Смотрит мне в рот. И что решу. А у меня тупо уже нет ни сил, ни нервов бороться. И денег тоже нет.
Я опоздала. Как я могла (
Мне очень нужна поддержка. Надеяться не на кого. Бывший даже свою маму бросил на меня. И больного ребенка.
И вот, есть я. И все они. За мной.
И я должна справиться. Как-то. Надо быть сильной. И всех защитить-отстоять. Старушка, ребенок, собаки.
И все.
Наверное нужно обратиться к юристу.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№23 | 11.02.2019-18:36

№16 | Юлия417 писал(а):
Марин.. коллекторы дальше угроз и выноса мозга не идут. Все что они реально могут: бить на эмоции, выносить мозг, угрожать, запугивать, стращать. Все. Сменить номер телефона чтобы не доставали и хорошего адвоката.
Да. Видимо, у меня сейчас просто нет сил выдержать угрозы. И остальное.
Выстоять. Сил нет.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№24 | 11.02.2019-18:37

№21 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
А это потому (платить чужие долги), что ваша ответственность за кого замуж выходить
19 лет назад это был еще нормальный человек.

г. Томск

423 консультации

№25 | 11.02.2019-18:37

Подать на развод, суд с банком, адвокат, если допекут с угрозами - заявление, либо жёстко ответить, что пугать меня бесполезно, мне пофиг идите вы ...! И они перейдут на ласковый тон

г. Томск

423 консультации

№26 | 11.02.2019-18:37

№24 | НиКаАнирам писал(а):
19 лет назад это был еще нормальный человек.
Незнание не освобождает от ответсвенности

Мари

№27 | 11.02.2019-18:38

№4 | НиКаАнирам писал(а):
не первый раз...что вас так удивляет?
вы вчера с ним списывались насчёт собаки.....покажите эти сообщения...при некоторых навыках вполне можно его вычислить, если структуры заинтересованы...

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№28 | 11.02.2019-18:40

№15 | Юлия_Сергеевна писал(а):
Марина, Вы извините, конечно, но мне кажется порой, что Вы то ли троллите, то ли что.
Неужели так бывает?
А второе - каким образом банки и коллекторы (если Вы с ними еще не встречались, муж прячется) узнали в разводе Вы или нет?
А может, Вы позавчера развелись уже.
И никто не мешает подать на развод сейчас.
Я вот не понимаю что значит "развестись по тихому". Это как? И от кого надо тихариться? Чем такой развод отличается от обычного? В обычном в мегафон что ль на улицах кричат: "Мы развелись!!"
??
Бывает.
Да, надо подать на развод.
По-тихому — не поднимая имущественные вопросы через суд. Не решая финансовые вопросы официально.
Но уже всё.

Мари

№29 | 11.02.2019-18:40

№7 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Марина с Украины..из законы могут отличаться от наших

stellaaa

Сейчас на сайте

№30 | 11.02.2019-18:40

№15 | Юлия_Сергеевна писал(а):
извините, конечно, но мне кажется порой, что Вы то ли троллите, то ли что.
Неужели так бывает?
не знаю как действительно у Марины, но вообще да, так бывает.

Скуртул Александр Игоревич

Психолог, Психоаналитик

г. Алматы (Казахстан)

1 консультация

№31 | 11.02.2019-18:40

№20 | НиКаАнирам писал(а):
Все зависит от людей. Возможно будет опция поддержки, может возьмется кто молодой, может кто из добродетель, возможно по опции вознаграждения после поимки мужа.
Ситуация непростая, учитывая инвалидность, я думаю Вам помогут.

Ирина Ирис

Психолог, Коуч

г. Ростов-на-Дону

2 консультации

Бан до 9.03.2019

№32 | 11.02.2019-18:41

И всех защитить-отстоять. Старушка, ребенок, собаки.
имхо, для начала Вам нужен хороший адвокат. можно получить беспл консультацию. поищите в тырнете в своем городе.

Сергей Ив

№33 | 11.02.2019-18:41

Развелись бы вы или нет ничего бы не решило. Если долги были у мужа в браке, то и платить их надо будет вместе, даже после развода. Ищите юриста, который объяснит вам как действовать.

г. Томск

423 консультации

№34 | 11.02.2019-18:41

№29 | Мари писал(а):
Марина с Украины..из законы могут отличаться от наших
Могут, но на сильно и это надо выяснять конечно

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№35 | 11.02.2019-18:42

№26 | Анастасия Викторовна Вьюга писал(а):
Незнание не освобождает от ответсвенности
Вы о чем?

г. Томск

423 консультации

№36 | 11.02.2019-18:43

№35 | НиКаАнирам писал(а):
Вы о чем?
Это о том, что 19 лет назад был нормальный человек. Да вы не знали, что так будет, но тем не менее вы его жена и котлеты брались при Вас и вы были в курсе

Юлия_Сергеевна

№37 | 11.02.2019-18:48

№28 | НиКаАнирам писал(а):
По-тихому — не поднимая имущественные вопросы через суд. Не решая финансовые вопросы официально.
Будете Вы делить имущество или нет - решать только Вам и мужу. Коллекторы и банки тут ни при чем, они же не смогут явиться на ваш развод и требовать раздела долгов.

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№38 | 11.02.2019-18:49

Я Вам сочувствую, ситуация сложная.
Но у меня огромное непонимание ситуации. Как он мог всё это делать за Вашей спиной? За спиной матери. Нельзя втихаря провернуть всё это.
Пошли ли Вы в полицию? Розыск пропавшего.
По поводу кредитов нужно обращаться к юристам.
Я понимаю, тяжело, многое навалилось. Но если говорить "я опоздала" ничего не изменится. А уж про суицид вообще молчу.
На что вообще уходили деньги? Неужели не было никаких знаков/сигналов или просто оповещений о кредитах?

Аннанас

№39 | 11.02.2019-18:50

Марина, у нас на работе была такая ситуация - муж втайне взял кредиты и потом уже когда развод типа был неофициальный - ушел из квартиры. Письма писались на жену, к ней приходили, но она сказала что не знает где он... От нее отвязались. Она просто их послала - сказала не знаю где, ищите сами.

Павловская Александра Викторовна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Новосибирск

214 консультаций

№40 | 11.02.2019-18:50

№1 | НиКаАнирам писал(а):
И что-то делать. Что-то решать.

1. В шапку (в первый пост) добавьте, пожалуйста, информацию, что речь про Украину (если сочтете возможным - то и город)
Тогда те, кто отвечают, могут отвечать с учетом местной специфики, это будет более полезно.

2. К адвокату и срочно! Прямо вот завтра с утра. В бесплатные консультации, можно в несколько.
Еще - у нас есть такое, может быть и Вы найдете - хорошо бы юридическую консультацию получить "около депутатов". Некоторые ведут такую деятельностью для граждан.
Сегодня посмотрите форумы юристов. Можно написать письмо, может быть кто-то поможет, что нужно указать, и раскинуть его по форумам/сайтам юридическим, много где есть бесплатные консультации.

3. Будут угрожать - обращайтесь в полицию. Ваша задача зафиксировать угрозы, и угрожающим сказать об этом.
Ну и успокоиться. Они вас никуда не выгонят, вы опекун ребенка-инвалида, взять они сейчас вряд ли что-то с вас смогут.
Давят, так как рассчитывают что вы будете давить на тех у кого есть деньги закрыть кредиты, или кто знает где Ваш муж и прочее.

Основное сейчас:
нужны юристы, которые знают ваши местные реалии.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№41 | 11.02.2019-18:52

№13 | Аннанас писал(а):
ну и вот пусть решает. Скажи прямо - я выдохлась, бывший мужик сбежал, как то она в более безопасной ситуации - у нее собаки не болеют и сын здоров, пусть поможет и решит как то.
Она его прикрывает. Не дала им его телефон.
Гадко.
Но это ее сын. И в чем-то я ее понимаю.
У нее единственное прикрытие — это ребь инвалид. И я. Чтобы не выселили и т.п.

Сергей Ив

№42 | 11.02.2019-18:53

№37 | Юлия_Сергеевна писал(а):
Будете Вы делить имущество или нет - решать только Вам и мужу. Коллекторы и банки тут ни при чем, они же не смогут явиться на ваш развод и требовать раздела долгов.
Ошибаетесь - все что нажито в браке, имущество и долги это совместно нажитое и делится поровну. А если будет доказано, что причина развода это вывод имущества, то такой вывод будет признан ничтожным.

Павловская Александра Викторовна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Новосибирск

214 консультаций

№43 | 11.02.2019-18:53

№41 | НиКаАнирам писал(а):
У нее единственное прикрытие — это ребь инвалид. И я. Чтобы не выселили и т.п.
К юристу!
С чего бы ее выселили? О_ о
кредиты к ней какое отношение имеют?

Юлия_Сергеевна

№44 | 11.02.2019-18:54

№42 | Сергей Ив писал(а):
Ошибаетесь - все что нажито в браке, имущество и долги это совместно нажитое и делится поровну.
Я в курсе. Только при разводе муж с женой ведь могут полюбовно договориться о другом раскладе.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№45 | 11.02.2019-18:59

№40 | Павловская Александра Викторовна писал(а):
Спасибо.
Извините, мне сейчас сложно думать. Почему-то закончились мозги. Не могу охватить.
Но вот, читая вас, вспомнила, что мне же обещали помочь знакомыми судьями. Если не дай Бог, будут проблемы.
Но это в нашем районе. А где инициируют — хз.
Но надо поговорить с этим человеком. Кто обещал.
Наверное, прямо сегодня.

Я когда опять смогу соображать, смогу лучше отвечать.
Сейчас, наверное, главное заземлиться.
И все-таки дойти завтра подать на развод.

Дописать уже страну не могу. Нет редактирования.

НиКаАнирам

Автор темы

Сейчас на сайте

№46 | 11.02.2019-19:00

№43 | Павловская Александра Викторовна писал(а):
К юристу!
С чего бы ее выселили? О_ о
кредиты к ней какое отношение имеют?
Сегодня угрожали, и обещали и выселить, и оставить вообще без ничего.

Юлия417

№47 | 11.02.2019-19:00

№23 | НиКаАнирам писал(а):
Да. Видимо, у меня сейчас просто нет сил выдержать угрозы. И остальное.
Выстоять. Сил нет.
сменить карточку, не брать трубку. не отвечать на звонки.

де Бомон-ле-Роже

№48 | 11.02.2019-19:01

№46 | НиКаАнирам писал(а):
Вы не в России?

Юлия417

№49 | 11.02.2019-19:03

№46 | НиКаАнирам писал(а):
угу. больше их слушайте. вилкой запасайтесь, лапшу снимать. я проходила через коллекторы. дальше угроз и игр на эмоции, дело не пошло. а... ну еще нашли телефон соседей. соседей доставали, им угрожали. соседям посоветовала тоже самое: не брать трубку телефона, или сразу бросать трубку.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 2837e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз