Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28640 специалистов из 952 городов

Зачем меняют ники?

АвторСообщение

stellaaa

Автор темы

№0 | 11.02.2019-21:26

такой вот простой вопросик всем. Зачем вы меняете ники? или как думаете: для чего это делают другие? Форум анонимный, ник есть....Для чего менять? Почему не пользоваться одним?
Вижу тут некоторых под одним ником постоянно. А другие...куда-то деваются...выходят под другими...особенно, прикольно, если с теми же самыми темами..
Что это дает? Можно ведь стиль общения и под одним и тем же ником менять? Если так хочется...Нет? Какая потребность удовлетворяется?

Lia1987

№1 | 11.02.2019-21:28

менять стиль общения куда сложнее, чем ник) кому спрятаться, кому выделиться, кому крикнуть в мир о переменах - у всех свои заморочки.

Ксения Назад в прошлое

№2 | 11.02.2019-21:28

№0 | stellaaa писал(а):
Добрый вечер) Понимать бы четко потребности не нужен был бы форум) Я меняюсь, стараюсь прорабатывать приходящие образы У меня нет цели быть постоянной Если меня кто-то и не узнает в новом "облике" - не страшно)

anjiyo

г. Нетания (Израиль)

Сейчас на сайте

№3 | 11.02.2019-21:28

Перемена имени меняет судьбу)

stellaaa

Автор темы

№4 | 11.02.2019-21:29

№1 | Lia1987 писал(а):
кому выделиться, кому крикнуть в мир о переменах
а разве крикнуть в мир о переменах или выделиться - не более впечатляюще, когда есть с чем раньше сравнить?))

stellaaa

Автор темы

№5 | 11.02.2019-21:31

№3 | anjiyo писал(а):
имени меняет судьбу
особенно, на форуме?))

Лост

№6 | 11.02.2019-21:31

Ник меняла один раз. Кгода удалилась и зарегилась заново. Технически было непонятно, как оставить старый никнейм

stellaaa

Автор темы

№7 | 11.02.2019-21:31

№2 | Ксения Назад в прошлое писал(а):
стараюсь прорабатывать приходящие образы
примеряете новые? И как?

irisha mag

Сейчас на сайте

№8 | 11.02.2019-21:33

№0 | stellaaa писал(а):
такой вот простой вопросик всем. Зачем вы меняете ники? или как думаете: для чего это делают другие? Форум анонимный, ник есть....Для чего менять? Почему не пользоваться одним?
Вижу тут некоторых под одним ником постоянно. А другие...куда-то деваются...выходят под другими...особенно, прикольно, если с теми же самыми темами..
Что это дает? Можно ведь стиль общения и под одним и тем же ником менять? Если так хочется...Нет? Какая потребность удовлетворяется?
Особенно прикольно, что раньше пересекался с этим человеком под этим ником, а сейчас ник другой, но продолжаешь общаться с ним же, не зная что это он)))

Lia1987

№9 | 11.02.2019-21:33

№4 | stellaaa писал(а):
обычно выделяются, когда считают, что стали лучше, чем были. и не больно здорово показывать, что были так себе.
вот я как сейчас помню:
в 15 считала, что кругом все придурки
в 20, что почти все, а я просто умище
в 25, что я не все знаю, а вот к 30 пришло осознание, что еще совсем недавно мозгов не было совсем. с осознанием отмерло желание выделяться и работать на публику в принципе, хотя и раньше его не много было.

Донцова Инна Юрьевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

7 консультаций

№10 | 11.02.2019-21:35

Спасибо за тему. Я вот не сразу догадалась про смену ников. Бывает читаешь и думаешь, что где-то уже читала) Вспомнилось про запросы мужчин, которые все время в партнершах изъяны ищут) Прям даже стиль речи один. Вот оно что. Предполагаю, что раз запросы не меняются, проблемы не решаются, хоть что-то поменять хочется.) объяснение не для всех случаев, конечно)

stellaaa

Автор темы

№11 | 11.02.2019-21:35

№2 | Ксения Назад в прошлое писал(а):
чем-то зацепил ваш ответ. В жизни люди тоже привыкают к определенному образу. И требуют соответствия образу поведения, стиля общения....Прямо обязывает. Если начинаешь себя вести "не в образе" привычном - сочтут непоследовательной и странной? Как и на форуме, в общем-то...

stellaaa

Автор темы

№12 | 11.02.2019-21:36

№8 | irisha mag писал(а):
но продолжаешь общаться с ним же, не зная что это он)))
угу. интересно - не заколебали одни и те же ответы? тех кто с одной темой под разными никами выходит?

irisha mag

Сейчас на сайте

№13 | 11.02.2019-21:38

№12 | stellaaa писал(а):
угу. интересно - не заколебали одни и те же ответы? тех кто с одной темой под разными никами выходит?
Я вижу, что темы повторяются....да, это одни и те же люди. Но по стилю можно многих узнать))

anjiyo

г. Нетания (Израиль)

Сейчас на сайте

№14 | 11.02.2019-21:39

№5 | stellaaa писал(а):
особенно, на форуме?))
А чем форум плох?))

Ксения Назад в прошлое

№15 | 11.02.2019-21:39

№7 | stellaaa писал(а):
Само) Вследствие психоанализа и разбора снов Была В лесу смыслов, в воскресенье были в парке и так хорошо среди деревьев и в легком тумане Прям ух, тихо) Смотрю я на деревья, их много, и смыслов тоже и понимаю, что если выбрать одно сейчас - не могу, и туман как губка, и снова аналогия с болотом Которое в Улитке на склоне (Стругацкие) Ходила "ватная" 2 дня, а потом поняла, что для того, чтобы увидеть новые смыслы, надо вернуться обратно, погрузиться в прошлое и сломать старую схему Не хочу, вот вообще Но пришло понимание, что по-другому то никак Вот, иду в прошлое))

stellaaa

Автор темы

№16 | 11.02.2019-21:45

№13 | irisha mag писал(а):
Я вижу, что темы повторяются....да, это одни и те же люди. Но по стилю можно многих узнать))
я свои темы не дублирую - могу открыть старую, если что.
Интересно, у меня тоже есть конкретный стиль общения на форуме? и меня можно узнать? как-то даже не задумывалась..

stellaaa

Автор темы

№17 | 11.02.2019-21:46

№15 | Ксения Назад в прошлое писал(а):
хорошо написали. Обрывками, но общая суть и общее состояние очень понятно.

Дафнина

№18 | 11.02.2019-21:49

№0 | stellaaa писал(а):
Форум анонимный, ник есть....Для чего менять? Почему не пользоваться одним?
Думают, что о них помнят и думают
А всем пофиг

id407140

Анкета удалена

№19 | 11.02.2019-22:36

№0 | stellaaa писал(а):
Можно ведь стиль общения и под одним и тем же ником менять?
Можно и менять... У кого умений хватит и фантазии.

Anima Mundi

№20 | 11.02.2019-22:40

№0 | stellaaa писал(а):
Зачем вы меняете ники? или как думаете: для чего это делают другие? Форум анонимный, ник есть....Для чего менять? Почему не пользоваться одним?
Надоедает. Меняется внутреннее ощущение себя - меняют ник и аватврку. Это как надеть платье под настроение)) некоторые любят обновки, новые образы и т.п.))

Anima Mundi

№21 | 11.02.2019-22:41

№4 | stellaaa писал(а):
а разве крикнуть в мир о переменах или выделиться - не более впечатляюще, когда есть с чем раньше сравнить?))
Но мы же не можем оставить 2 ника и 2 аватарки)))

stellaaa

Автор темы

№22 | 11.02.2019-22:43

№21 | Anima Mundi писал(а):
"пожимает плечами"
- делайте коллаж)

Lasto4ka

№23 | 11.02.2019-22:44

№0 | stellaaa писал(а):
я удалилась, а потом вернулась под другим ником (вначале).
А когда морально смогла придти в себя, тогда вернула себе и ник.
под другим ником я была тут номинально, но меня не было

Надежда Цветкова

Психолог, Трансформация жизни Самоценностью

г. Краснодар

1505 консультаций

№24 | 11.02.2019-22:44

№0 | stellaaa писал(а):
Зачем вы меняете ники? или как думаете: для чего это делают другие?
Прочла вопрос, и сразу же пришёл ответ...
Вспомнилось, что когда в школе хотелось, чтобы в новой тетрадке всё было идеально... но возникала помарка. Тогда я брала новую тетрадку и начинала заново).

Может быть, это похоже?)

PilotTr

№25 | 11.02.2019-22:46

№0 | stellaaa писал(а):
Ники меняю очень редко. Мне лениво. Кто то выражает ником свой взгляд или состояние, т.е. переменное что то.

Anima Mundi

№26 | 11.02.2019-22:46

№22 | stellaaa писал(а):
"пожимает плечами"
- делайте коллаж)
Коллаж из ников?)))

де Бомон-ле-Роже

№27 | 11.02.2019-22:46

№0 | stellaaa писал(а):
Мне иногда под настроение хочется просто типаж сменить. Обычно с ником и аватарку меняю.

stellaaa

Автор темы

№28 | 11.02.2019-22:47

№27 | де Бомон-ле-Роже писал(а):
Мне иногда под настроение хочется просто типаж сменить. Обычно с ником и аватарку меняю.
хоть бы приписку делали: де Бомон-ле-Роже (бывшая такая-то))

LenaLenochka

№29 | 11.02.2019-22:48

Я меняла ники несколько раз и ненадолго. В сложном эмоциональном состоянии, иногда кажется, что сменишь ник и легче станет....но к сожалению (а может к счастью) от себя не убежишь. Возвращала свой.
Один раз меняла, чтобы пошутить, но это буквально на пару минут)
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 22:48 ]

stellaaa

Автор темы

№30 | 11.02.2019-22:48

№26 | Anima Mundi писал(а):
Коллаж из ников?
а что бы и нет?)

Надежда Цветкова

Психолог, Трансформация жизни Самоценностью

г. Краснодар

1505 консультаций

№31 | 11.02.2019-22:50

№0 | stellaaa писал(а):
Какая потребность удовлетворяется7
Возможно, это потребность убежать от прошлой (неидеальной) себя...

де Бомон-ле-Роже

№32 | 11.02.2019-22:50

№28 | stellaaa писал(а):
хоть бы приписку делали: де Бомон-ле-Роже (бывшая такая-то))
Если в профиль заглянуть она там есть какое-то время.
Предыдущий ник меняла под впечатлением от одной темы )) провокационный был. Меня задолбали вопросами почему ник такой, а некоторые провоцировались )) надоело это и сменила на нынешний

stellaaa

Автор темы

№33 | 11.02.2019-22:50

№24 | Надежда Цветкова писал(а):
Тогда я брала новую тетрадку и начинала заново).

Может быть, это похоже?)
может быть...но в старой уже есть своя история..жаль выбрасывать))
Хотя, новое без помарок кому-то и во взрослом возрасте хочется, вероятно.
№31 | Надежда Цветкова писал(а):
потребность убежать от прошлой (неидеальной) себя.

stellaaa

Автор темы

№34 | 11.02.2019-22:51

№32 | де Бомон-ле-Роже писал(а):
Если в профиль заглянуть она там есть какое-то время.
не поняла? вы меняете ник, а в профиле написан старый?)) это всегда так?

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

407 консультаций

№35 | 11.02.2019-22:52

№0 | stellaaa писал(а):
Какая потребность удовлетворяется?
Скорее не потребность, а неудовлетворенность. Собой.

Бегство от себя, в общем.

stellaaa

Автор темы

№36 | 11.02.2019-22:52

№25 | PilotTr писал(а):
Мне лениво.
мне тоже)))

де Бомон-ле-Роже

№37 | 11.02.2019-22:55

№34 | stellaaa писал(а):
не поняла? вы меняете ник, а в профиле написан старый?)) это всегда так?
Да )) но может не все время + темы начатые под старым ником, под ним и останутся. Так что если захотите проследить трансформацию ников, то можно просто в профиле покопаться и все будет очевидно.

Морфо_Дидиус

№38 | 11.02.2019-22:55

Тут некоторые авки каждые два-три дня меняют,особенно,если это личные фотки - не понимаю...каждый день новая фотка,зачем. .

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

102 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 11.02.2019-22:55

№0 | stellaaa писал(а):
Мне доставляет дискомфорт тут на сайте вот это жонглирование никами.
Есть такие участники, с которыми совершенно нет желания общаться и участвовать в их темах. А такой участник - ррраз и переименовался.
Конечно, по стилю общения, по темам рано или поздно становится понято, что это клон или кто-то уже знакомый под новым именем.
Моя мечта - чтобы смена ников стала тут запрещена, как и на многих других форумах
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 23:00 ]

jugglapuff

Сейчас на сайте

№40 | 11.02.2019-22:58

Один раз я меняла ник, чтобы меня не узнали. Все остальные разы - по разным причинам, начиная от желания выразить чувства, и заканчивая чем-то вроде "гыыы, я такую шутку-самосмейку придумала, я хочу этим где-то назваться". Сейчас как раз такое)) Плюс я хотела, чтобы непривычная картинка и ник напоминали мне, что я решила убавить время, которое я трачу на это место.

Смена ников другими людьми меня не тревожит. В крайнем случае чего можно влезть на страницу человека и поглядеть, какой ник отображается в старых ответах на форуме.

jugglapuff

Сейчас на сайте

№41 | 11.02.2019-23:01

№39 | Архипова Ольга Геннадьевна писал(а):
Есть такие участники, с которыми совершенно нет желания общаться и участвовать в их темах.
У зарегистрированных как специалисты нет чёрных списков, где можно скрыть темы конкретного человека? Если есть, то они могут помочь без тотальных репрессий и запретов.
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 23:09 ]

Milana29

№42 | 11.02.2019-23:01

Ну например человек удалился а потом создал новую анкету, что в этом такого?

LenaLenochka

№43 | 11.02.2019-23:02

№32 | де Бомон-ле-Роже писал(а):
Меня задолбали вопросами почему ник такой, а некоторые провоцировались )) надоело это и сменила на нынешний

№37 | де Бомон-ле-Роже писал(а):
Так что если захотите проследить трансформацию ников, то можно просто в профиле покопаться и все будет очевидно.
Сразу стало любопытно какой у Вас ник был, что много вопросов вызывал)
Не удержалась и заглянула в профиль)

stellaaa

Автор темы

№44 | 11.02.2019-23:05

№43 | LenaLenochka писал(а):
Не удержалась и заглянула в профиль)
я после вашего поста тоже. но увидела там ник - я не видела такой на форуме. и темы не читала его. и как комментатора не помню. странно.

значит вам этот больше идет, раз запоминается лучше)

LenaLenochka

№45 | 11.02.2019-23:09

№44 | stellaaa писал(а):
но увидела там ник - я не видела такой на форуме. и темы не читала его. и как комментатора не помню. странно.
Я тоже)
Хотя я на форуме не очень много общаюсь. Чаще в дневниках, только последние пару недель в форуме больше пишу)

stellaaa

Автор темы

№46 | 11.02.2019-23:09

Есть такие участники, с которыми совершенно нет желания общаться и участвовать в их темах. А такой участник - ррраз и переименовался.
Конечно, по стилю общения, по темам рано или поздно становится понято, что это клон или кто-то уже знакомый под новым именем.
абсолютно согласна насчет дискомфорта. Но по другой причине: я не фиксирую для себя у кого какой стиль изложения. И запоминается мне медленно у кого какие события. И вроде только примерно стала узнавать кого-то, а он раз - и имя сменил)

Небо Октября

Сейчас на сайте

№47 | 13.02.2019-00:46

№0 | stellaaa писал(а):
Меняется состояние, поэтому, хочется и важно ( для этого человека) поменять ник, фото, которые бы соответствовали
текущему состоянию.

Можно проявить к этому факту уважение, можно не проявлять..

Кто пользуется одним - прекрасно.
Также уважительно.

Небо Октября

Сейчас на сайте

№48 | 13.02.2019-00:53

Как меняют прическу, или платье, или партнера.
Правда ведь? ')

Небо Октября

Сейчас на сайте

№49 | 13.02.2019-00:55

Моя мечта - чтобы смена ников стала тут запрещена, как и на многих других форумах
Также смену прически, работы, места жительства, развод
Тоже запретить!
🤔
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dd9e4 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз