Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28640 специалистов из 952 городов

Брак разрушен

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Старостина Людмила Васильевна
АвторСообщение

Name42

№0 | 11.02.2019-22:16

Здравствуйте! Не знаю что писать. Мне 32, ей 30, ребенку 2 года. Живем в браке и вместе 5,5 лет. Брак разрушается или уже разрушен. Не пью, не курю, не бью, могу кричать когда конфликт. Причина - полное непонимание последний год-два...

Старостина Людмила Васильевна

Психолог

г. Самара

52 консультации

№1 | 11.02.2019-22:19

Добрый вечер! Посмотрите, пож., условия консультирования. Какой вариант Вам подходит.

Предлагается два варианта диалога:
1. Динамичная демо-консультация в пределах двух часов без прерывания.
2. Демо-консультация проводится в пределах трех дней в свободном режиме .
Не работаю с обращениями, связанными с вопросами наркомании, сексуальных расстройств, суицидальных проявлений, с пациентами, имеющими психиатрический диагноз.

Name42

№2 | 11.02.2019-22:23

Name42

№3 | 11.02.2019-22:23

Не имею того, с чем Вы не работаете)

Психолог

г. Самара

52 консультации

№4 | 11.02.2019-22:24

№2 | МВК_Сам писал(а):
Поняла. Сейчас и начнем.
Как к Вам обращаться?
Житель РФ?

Психолог

г. Самара

52 консультации

№5 | 11.02.2019-22:25

№3 | МВК_Сам писал(а):
Не имею того, с чем Вы не работаете)
Хорошо!)

Name42

№6 | 11.02.2019-22:25

Меня зовут Максим

Name42

№7 | 11.02.2019-22:25

Живу в Самаре, родом из Куйбышева)

Психолог

г. Самара

52 консультации

№8 | 11.02.2019-22:27

№6 | МВК_Сам писал(а):
Меня зовут Максим
Максим, расскажите, пож., о чем просила Вас жена в течение совместного проживания, чего хотела, на что Вы не обращали внимание - может быть считали капризами, блажью?

То же самое и о своих претензиях к жене. Как будем ее называть?
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 22:29 ]

Психолог

г. Самара

52 консультации

№9 | 11.02.2019-22:28

№7 | МВК_Сам писал(а):
Живу в Самаре, родом из Куйбышева)
С юмором все в порядке - это хорошо...
На очной работе не встречались с Вами???

Вы и Ваша жена правши или левши?
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 22:31 ]

Психолог

г. Самара

52 консультации

№10 | 11.02.2019-22:30

Пару слов об образовании Вашем и жены: в какой сфере трудитесь, нравится ли работа, устаривает ли заработок...

Name42

№11 | 11.02.2019-22:33

Хотел ответить по порядку-начну с конца)
Нет, не встречались, к психологу обращаюсь впервые в жизни.
Жену можно называть "Ваша жена")
Просила много о чем.... Не могу представить что можно рассказать....
Просила дарить ей часто цветы по поводу и без - я мог делать это, когда позволяли финансы-в основном на праздники, но пару раз было и просто так...
А так стрался делать всё, что просит и что требуется...
Полку мог долго не вешать потому что сверлить не очень люблю... Она обижалась.
Просила своего отца-пару раз он и вешал
Претензий особо к ней нет. Только то, что требовала финансов всегда больше, чем у НАС было, но требовала МОИХ денег. Заначек не держал, про все доходы расходы рассказывал.

Психолог

г. Самара

52 консультации

№12 | 11.02.2019-22:36

№11 | МВК_Сам писал(а):
Жену можно называть "Ваша жена")
Для пользы консультации лучше по имени, или отчеству...
№0 | МВК_Сам писал(а):
Причина - полное непонимание последний год-два...
Максим, а к жене Вы как обращались?

Name42

№13 | 11.02.2019-22:36

У меня высшее, у неё высшее, у обоих красные дипломы (но видимо мудрости это нам не прибавляет). Я инженер-проектировщик. Сейчас, где тружусь нравиться в основном. Заработок начиная с декабря 18 года устраивает-устроился по совместительству на вторую работу (но пока там не сильно нагружают). А так всё время со студенчества и сейчас подрабатывал делая отдельные проекты...

Name42

№14 | 11.02.2019-22:38

Не хотел бы "светить" имя жена-давайте будет Света...

Психолог

г. Самара

52 консультации

№15 | 11.02.2019-22:38

Максим, попробуйте цитировать, как я Вам: Помечаете мышкой мой вопрос, рядом образуется желтая надпись "цитировать", кликаем мышкой на нее и запись оказывается в рамочке в сообщениях, ниже которого можно писать свою мысль...
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 22:39 ]

Name42

№16 | 11.02.2019-22:38

№12 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
не совсем понял?

Name42

№17 | 11.02.2019-22:39

обращался по имени

Name42

№18 | 11.02.2019-22:39

милых прозвищ не было...

Психолог

г. Самара

52 консультации

№19 | 11.02.2019-22:40

№16 | МВК_Сам писал(а):
не совсем понял?
Как Вы всегда обращаетесь к жене - по имени, или как-то по-другому, или никак... Это может быть важно для Вашего запроса!

Психолог

г. Самара

52 консультации

№20 | 11.02.2019-22:40

№18 | МВК_Сам писал(а):
милых прозвищ не было...
А Света хотела бы, как думаете?

Name42

№21 | 11.02.2019-22:41

думаю также, по имени, по крайне мере других вариантов не предлагала и не намекала...

Психолог

г. Самара

52 консультации

№22 | 11.02.2019-22:45

[
№11 | МВК_Сам писал(а):
Просила дарить ей часто цветы по поводу и без
Как думаете, если женщина просит мужа дарить ей цветы, значит ли это, что ей чего-то не хватает красивого, вкусного, приятного в семейной жизни?

Зная Свету, можете сказать - ей легко просить Вас о чем-то или сложно?

Name42

№23 | 11.02.2019-22:49

№22 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Как думаете, если женщина просит дарить ей цветы, значит ли это, что ей чего-то не хватает красивого, вкусного, приятного в жизни?
Похоже на то.
№22 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Зная Свету, можете сказать - ей легкео просить Вас о чем-то или сложно?
Сложно. Её кредо "ты должен хотеть того, что я хочу" и "ты должен и сам догадываться". Мне кажется это идеализм-так быть не должно. Мы все хотим того, что хотим и надо договариваться .

Психолог

г. Самара

52 консультации

№24 | 11.02.2019-22:49

№11 | МВК_Сам писал(а):
Только то, что требовала финансов всегда больше, чем у НАС было, но требовала МОИХ денег.
Вы перед браком договаривались о том, как будет организован бюджет семьи?

Name42

№25 | 11.02.2019-22:50

№24 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Вы перед браком договаривались о том, как будет организован бюджет семьи?
Нет. До рождения ребенка её деньги были её и тратились мои на все нужды, но когда (редко) мои заканчивались использовали её деньги.

Психолог

г. Самара

52 консультации

№26 | 11.02.2019-22:51

№23 | МВК_Сам писал(а):
"ты должен и сам догадываться".
Возможно ли, что Вы оба за пять с лишним лет не очень хорошо поняли друг друга, если
№0 | МВК_Сам писал(а):
Брак разрушается или уже разрушен.

Name42

№27 | 11.02.2019-22:51

После рождения деньги получаю только я и стараюсь контролировать тоже я. У нас ипотека на однокомнатную хрущевку (если это важно)

Name42

№28 | 11.02.2019-22:54

№26 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Возможно ли, что Вы оба за пять с лишним лет не очень хорошо поняли друг друга, если
вполне. Судя по модели её семьи (папа,мама, она, младшая сестра и кошка-тоже девочка)) - я должен слушаться жену и никогда с ней не спорить. Я называю модель её семьи-женская.
У меня напротив семья "мужская"-папа, мама и нас 3 брата-я младший.
Не скажу, что отец спорил с матерью-но дискуссии были открытыми-каждый имел право высказаться... Отец кстати мог материться-мне не очень это нравилось. С другой стороны-он был человеком все-таки добрым-так что это иногда получалось даже смешно

Психолог

г. Самара

52 консультации

№29 | 11.02.2019-22:54

№25 | МВК_Сам писал(а):
До рождения ребенка её деньги были её и тратились мои на все нужды, но когда (редко) мои заканчивались использовали её деньги.
Максим, как Вы сейчас думаете, бюджет в семье лучше общий или раздельный... Как здесь думает Света...

№27 | МВК_Сам писал(а):
После рождения деньги получаю только я и стараюсь контролировать тоже я. У нас ипотека на однокомнатную хрущевку (если это важно)
Нам сейчас ВСЕ важно, что рождает Ваше "Я".

Свету устраивает то, что Вы главный по мат. части?)

Психолог

г. Самара

52 консультации

№30 | 11.02.2019-22:58

№23 | МВК_Сам писал(а):
Мне кажется это идеализм-так быть не должно. Мы все хотим того, что хотим и надо договариваться .
Так бывает, когда люди не хотят замечать главного - разницы в организации психики Мужчины и Женщины в принципе. На индивидуальных или семейных консультациях часто бывает открытием для пары, что какая-то там психики влияет на то, будет семья или не будет семьи.

№9 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Вы и Ваша жена правши или левши?

Name42

№31 | 11.02.2019-22:58

№29 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Максим, как Вы сейчас думаете, бюджет в семье лучше общий или раздельный... Как здесь думает Света...
ну бюджет это по определению некоторый фонд (общий котел) который тратиться на общие нужды. Мне видется модель такая-бюджет общий, но у каждого остается определнная сумма (оговоренная) для трат нна себя по мелочи. Крупные покупки для отдельного члена семьи можно делать и из общего бюджета-но тогда уже с согласия всех членов... Загнул... Сам не ожидал такого развернутого ответа

Name42

№32 | 11.02.2019-22:59

Света думает, что "ей надо (нам надо) и всё" или "ну это же надо". Про структуру бюджета мне кажется ей НЕ хочется думать

Name42

№33 | 11.02.2019-23:01

№29 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Свету устраивает то, что Вы главный по мат. части?)
Думаю нет-она чувствует себя незащищенной... Хотя ради эксперименты я отдал ей бюджет (после оплаты всего необходимого-ипотека,жкх, для ребенка всё)... Эксперимент был не очень удачным... Даже катастрофичным...
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 23:01 ]

Психолог

г. Самара

52 консультации

№34 | 11.02.2019-23:01

№31 | МВК_Сам писал(а):
ну бюджет это по определению некоторый фонд (общий котел) который тратиться на общие нужды. Мне видется модель такая-бюджет общий, но у каждого остается определнная сумма (оговоренная) для трат нна себя по мелочи. Крупные покупки для отдельного члена семьи можно делать и из общего бюджета-но тогда уже с согласия всех членов...
Как думаете, в Вашей семье этот подход сработал положительно или наоборот? Можно ли, пока предположительно, вписать этот пункт в разрушение семьи...?

Психолог

г. Самара

52 консультации

№35 | 11.02.2019-23:02

№33 | МВК_Сам писал(а):
Эксперимент был не очень удачным... Даже катастрофичным..
Примерно понятно... А на что уплывали средства?

Name42

№36 | 11.02.2019-23:03

№34 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Как думаете, в Вашей семье это подход сработал положительно или наоборот? Можно ли, пока предположительно, вписать это пункт в разрушение семьи...?
Это только ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ подход-в реальности мы его не использовали. Были только, что её деньги и наши-мои. Этот пункт можно смело записывать в разрушение. Мне кажется Света живет не по средствам-хотя понимаю-девочкам хочется цветов и жизнь как инстагрмме

Психолог

г. Самара

52 консультации

№37 | 11.02.2019-23:04

№36 | МВК_Сам писал(а):
Мне кажется Света живет не по средствам-хотя понимаю-девочкам хочется цветов и жизнь как инстагрмме
№35 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
А на что уплывали средства?

Как выглядит Света...Что Вы говорите ей про ее внешность...Просит ли Света больше нежности, любви, близости...?

Вас обоих близость друг с другом устраивает???
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 23:06 ]

Name42

№38 | 11.02.2019-23:04

№35 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Примерно понятно... А на что уплывали средства?
Закупки на сайте, шерсть для вязания (стоит в углу большой мешок), разные безделушки, еда подороже (готовить Света не любит-может быть для меня а может вообще), одежда, сумки, обувь...

Name42

№39 | 11.02.2019-23:05

Хотя после рождения ребенка этот поток приостановился сильно, но так и денег стало меньше

Психолог

г. Самара

52 консультации

№40 | 11.02.2019-23:07

Про левшу-правшу напишите, пож.... Я, вроде, не пропустила?

Name42

№41 | 11.02.2019-23:08

После рождения много стало тратиться на ребенка. Чтобы было понятно - я не против тратить на ребенка деньги-но считаю что на зиму ей достаточно пары валенок-тепло, красиво (сейчас есть такие), а не 3 пары обуви на "холодную осень", "теплую зиму" и "холодную зиму". В принципе не против, но средства нам этого не позволяют-точнее их можно потратить с большей пользой мне кажется

Психолог

г. Самара

52 консультации

№42 | 11.02.2019-23:09

№38 | МВК_Сам писал(а):
еда подороже (готовить Света не любит-может быть для меня а может вообще),
Не любит или не умеет?

Напишите, какая Света мама - это важно!
[ Сообщение изменено: 11.02.2019 - 23:10 ]

Name42

№43 | 11.02.2019-23:09

№40 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Про левшу-правшу напишите, пож.... Я, вроде, не пропустила?
Мы все правши-я и она. Её семья правши, моя семья правши

Психолог

г. Самара

52 консультации

№44 | 11.02.2019-23:09

№43 | МВК_Сам писал(а):
Мы все правши-я и она. Её семья правши, моя семья правши
Спасибо!

Name42

№45 | 11.02.2019-23:11

№42 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Не любит или не кумеет?
Думаю не любит, если захочет всего добьется.
№42 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Напишите, какая Света мама - это важно!
Думаю отличная, тут претензий нет. Но пожалуй слишком отличная... Не поддерживаю позицию "всё для ребенка-и жизнь положить" Ребёнка надо научить жить, жить самостоятельно, счастливо и самодостаточно, и понимать что значит любовь... А не "я для тебя всё, чтобы ты потом мне вернул (-а) в старости"

Name42

№46 | 11.02.2019-23:11

Еще!! Важно

Name42

№47 | 11.02.2019-23:14

Опять же может из-за моделей наших семейств.
Она считает, что
Родители ДОЛЖНЫ помогать, если есть возможность
Мы не должны им возвращать деньги, которые они дали
Моя позиция
Дети (мы то есть) ДОЛЖНЫ помогать родителям
дети должны возвращать по возможности деньги родителям (это дисциплиниурует мне кажется)

И в принципе помощь от родителей можно получать - но порой "помощь" может не так аукнуться....

Психолог

г. Самара

52 консультации

№48 | 11.02.2019-23:14

№41 | МВК_Сам писал(а):
После рождения много стало тратиться на ребенка. Чтобы было понятно - я не против тратить на ребенка деньги-но считаю что на зиму ей достаточно пары валенок-тепло, красиво (сейчас есть такие), а не 3 пары обуви на "холодную осень", "теплую зиму" и "холодную зиму". В принципе не против, но средства нам этого не позволяют-точнее их можно потратить с большей пользой мне кажется
Разумно, ребенок растет...
Максим, нет ли у Светы здесь немного того, что "работает на публику" - состояться в глазах друзей, выглядеть достойно, статусно, в духе времени ( как в инстаграм)...

Насколько вы оба погружены в соц. сети... выставление фоток и т.п.?

Name42

№49 | 11.02.2019-23:17

№48 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Максим, нет ли у Светы здесь немного того, что "работает на публику" - состояться в глазах друзей, выглядеть достойно, статусно, в духе времени ( как в инстаграм)...
О да! есть такое! Не скажу на счёт друзей - у неё их нет, скорее много знакомых. У меня тоже мало-точнее один настоящий, много хороших товарищей. Поэтому это скорее не перед друзьями, а какое то внутренее стремление к заполнению пустоты что ли...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0c2b5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз