Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28617 специалистов из 952 городов

Научите пускать пыль в глаза

АвторСообщение

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№0 | 12.02.2019-07:51

Уважаемые форумчане, нужны дельные советы по следующей проблеме. Скоро выхожу на работу. Работа в престижном месте, все коллеги обеспеченные люди. Сотрудницы - в основном жены высоких чинов. Все друг перед другом выёживаются. А так как у меня с деньгами очень напряженная ситуация, то купить дорогую, хорошую одежду пока не могу. А из старой одежды я выросла. Вот и вопрос: как одеться дешего и сердито, но что бы выглядеть дорого-богато? Может есть какие-то хитрости? Может кто-то так умеет?

Лирия

Бан до 22.02.2019

№1 | 12.02.2019-07:54

Берите вещи масс маркет,но из последней коллекции.Будете выглядеть модно.
Потом нормальное возьмёте,когда рпщбогатеете.
[ Сообщение изменено: 12.02.2019 - 07:55 ]

Катерина СПб

№2 | 12.02.2019-07:54

Во многом тут дело даже не в одежде, а в ухоженном внешнем виде и хорошей причёске.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№3 | 12.02.2019-07:55

№1 | Лирия писал(а):
Берите вещи масс маркет,но из последней коллекции.Будете выглядеть модно.
Потом нормальное возьмёте,когда рпщбогатеете.
Что такое масс маркет?

Белянина Галина Васильевна

Психолог, Онлайн -консультант

г. Ногинск

246 консультаций

№4 | 12.02.2019-07:56

№0 | Soffa писал(а):
Уважаемые форумчане, нужны дельные советы по следующей проблеме. Скоро выхожу на работу. Работа в престижном месте, все коллеги обеспеченные люди. Сотрудницы - в основном жены высоких чинов. Все друг перед другом выёживаются. А так как у меня с деньгами очень напряженная ситуация, то купить дорогую, хорошую одежду пока не могу. А из старой одежды я выросла. Вот и вопрос: как одеться дешего и сердито, но что бы выглядеть дорого-богато? Может есть какие-то хитрости? Может кто-то так умеет?
Классика всегда дорого смотрится и она вне моды.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№5 | 12.02.2019-07:56

№2 | Катерина СПб писал(а):
Во многом тут дело даже не в одежде, а в ухоженном внешнем виде и хорошей причёске.
Да, само собой. Но ведь в футболке на работу я не могу прийти.

Лирия

Бан до 22.02.2019

№6 | 12.02.2019-07:56

№3 | Soffa писал(а):
Что такое масс маркет?

Зара,Бершка,Страдивариус,Эйч и Д и пр.
[ Сообщение изменено: 12.02.2019 - 07:56 ]

Булыгина (Асташова) Наталья Николаевна

Психолог, Очно и skype

г. Барнаул

564 консультации

№7 | 12.02.2019-07:56

Опрятная одежда делового стиля.
№0 | Soffa писал(а):
в основном жены высоких чинов
думаете они не поймут, что Вы пускаете пыль в глаза? Может лучше быть хорошим специалистом, чтобы не тратить время на "игры"? Потому как если они захотят, то будь Вы хоть в самом дорогом бренде, все равно найдут что обсудить.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№8 | 12.02.2019-07:57

№4 | Белянина Галина Васильевна писал(а):
Да, но классика и стоит дорого ( А денег ну прям в обрез. Только на китайский ширпотреб ((( Уже всю голову сломала

Лирия

Бан до 22.02.2019

№9 | 12.02.2019-07:57

№4 | Белянина Галина Васильевна писал(а):

Неправда.Классика каждый раз разная.
Для примера погуглите классический костюм 60х, 80х,9 0х и т.д.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№10 | 12.02.2019-07:58

№6 | Лирия писал(а):
Зара,Бершка,Страдивариус,Эйч и Д и пр.
У нас такого нет. По крайней мере не слышала

Никифоров Николай Ростиславович

Врач-психотерапевт, Супервизор

г. Симферополь

№11 | 12.02.2019-08:00

№0 | Soffa писал(а):
Оденьтесь, как есть, и найдите субкультуру, которой будет соответствовать ваш стиль (типа хипстеры, или еще кто), на вопросы о стиле, заявите, что переросли возраст дорогих шмоток, и предпочитаете комфорт, и вообще, простоту в одежде и отношениях. И даже пентхауз поменяли на панельку, для простоты ощущений.
[ Сообщение изменено: 12.02.2019 - 08:00 ]

Лирия

Бан до 22.02.2019

№12 | 12.02.2019-08:00

№10 | Soffa писал(а):

В инете закажите Эйч и М,потому что Зара сшита вся на хрупкое телосложение,а Страдивприус 50 на 50 маломерит.

Лирия

Бан до 22.02.2019

№13 | 12.02.2019-08:01

№10 | Soffa писал(а):

Ну или с Асоса закажите,там есть что выбрать приличное.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№14 | 12.02.2019-08:03

№7 | Булыгина (Асташова) Наталья Николаевна писал(а):
Опрятная одежда делового стиля.
думаете они не поймут, что Вы пускаете пыль в глаза? Может лучше быть хорошим специалистом, чтобы не тратить время на "игры"? Потому как если они захотят, то будь Вы хоть в самом дорогом бренде, все равно найдут что обсудить.
Хороших спецов у нас пруд пруди и все в шикарном виде. Может и поймут, поэтому и задала здесь вопрос. У меня только футболки и шорты. То есть как минимум нужно пару юбок, блузок, брюки. Наверное, вопрос в другом ((( как одеться хоть более менее прилично. Нда(

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№15 | 12.02.2019-08:04

№11 | Никифоров Николай Ростиславович писал(а):
Оденьтесь, как есть, и найдите субкультуру, которой будет соответствовать ваш стиль (типа хипстеры, или еще кто), на вопросы о стиле, заявите, что переросли возраст дорогих шмоток, и предпочитаете комфорт, и вообще, простоту в одежде и отношениях. И даже пентхауз поменяли на панельку, для простоты ощущений.
Хороший совет. Но не подходит. Госструктура. Дресскод.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№16 | 12.02.2019-08:04

№12 | Лирия писал(а):
В инете закажите Эйч и М,потому что Зара сшита вся на хрупкое телосложение,а Страдивприус 50 на 50 маломерит.
Спасибо, сейчас гляну что это.

id322568

Анкета удалена

№17 | 12.02.2019-08:05

купите дешманский костюм, но подгоните обязательно по фигуре. посадка важнее всего.

Elena Novak

№18 | 12.02.2019-08:05

№14 | Soffa писал(а):
Хороших спецов у нас пруд пруди и все в шикарном виде. Может и поймут, поэтому и задала здесь вопрос. У меня только футболки и шорты. То есть как минимум нужно пару юбок, блузок, брюки. Наверное, вопрос в другом ((( как одеться хоть более менее прилично. Нда(
займите денег(если есть у кого),понимаю вас прекрасно. возьмите пару комплектов одежды качественной. но в остальном пусть эти игры кончатся,думайте о себе в первую очередь. и не позволяйте чужому мнению делать вашу жизнь

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№19 | 12.02.2019-08:06

№17 | ОгненнаяМышь писал(а):
купите дешманский костюм, но подгоните обязательно по фигуре. посадка важнее всего.
Можно попробовать. Мама умеет шить, она подгонит под меня

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№20 | 12.02.2019-08:10

№18 | Elena Novak писал(а):
займите денег(если есть у кого),понимаю вас прекрасно. возьмите пару комплектов одежды качественной. но в остальном пусть эти игры кончатся,думайте о себе в первую очередь. и не позволяйте чужому мнению делать вашу жизнь
Ох и занять не у кого. А чужое мнение там на работе выливается в насмешки. Там просто со свету сживают. Нужно соответствовать, как начальница говорит. При приеме на работу , например, брали тех у кого машина покруче. Нет машины даже резюме не рассматривали. А я сейчас и на автобусе буду ездить и одежда непонятная. Если честно, боюсь до ужаса. Даже другую работу хотела найти. Но везде зп меньше.

Крючкова Татьяна Борисовна

Психолог

г. Красноярск

№21 | 12.02.2019-08:12

№0 | Soffa писал(а):
Белая рубашка стоит не дорого, а выглядит всегда достойно и по деловому. Вложиться всё равно немного надо, даже взаймы. Но это должны быть базовые вещи, хорошо сочетаемые друг с другом и которые можно при необходимости обыграть аксессуарами (шарф, ремень и тд). Базовые вещи - прочтите, много информации у стилистов. Это вещи базового гардероба, однотонные, хорошо сочетаемые. Но я за белую рубашку - это точно нужно! Её и с брюками и с юбкой и с джинсами и на выпуск и заправить и с поясом, много сочетаний. Можно добавить шарф, можно бижутерию (её можно у подруги попросить, одеть несколько раз для разнообразия). Также, брюки, юбка нужны. Лучше и то и другое. Главное не цена, а сдержанный цвет и хорошая посадка. Это хорошие вложения. Ну а остальное будете подкупать по мере работы, цветные блуза или кардиганы и др.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№22 | 12.02.2019-08:16

№21 | Крючкова Татьяна Борисовна писал(а):
Белая рубашка стоит не дорого, а выглядит всегда достойно и по деловому. Вложиться всё равно немного надо, даже взаймы. Но это должны быть базовые вещи, хорошо сочетаемые друг с другом и которые можно при необходимости обыграть аксессуарами (шарф, ремень и тд). Базовые вещи - прочтите, много информации у стилистов. Это вещи базового гардероба, однотонные, хорошо сочетаемые. Но я за белую рубашку - это точно нужно! Её и с брюками и с юбкой и с джинсами и на выпуск и заправить и с поясом, много сочетаний. Можно добавить шарф, можно бижутерию (её можно у подруги попросить, одеть несколько раз для разнообразия). Также, брюки, юбка нужны. Лучше и то и другое. Главное не цена, а сдержанный цвет и хорошая посадка. Это хорошие вложения. Ну а остальное будете подкупать по мере работы, цветные блуза или кардиганы и др.
Спасибо!

Mama-klyaksa

№23 | 12.02.2019-08:18

Разрешите вам посоветовать: не ставьте цель купить дешёвую вещь и выглядеть в ней дорого. Люди * в теме» хорошо разбираются в брендах.
Лучше занять и купить один - два хороший качествннный костюм соответствующий дресс коду. С аксессуарами у вас будет несколько разных образов. Считайте, что это вложение на первоначальном этапе, некий старт- ап.
Стив Джобс, основатель Apple, всю жизнь ходил в черной водолазке и синих джинсах. Но это был хенд мейд от Иссей Мияки.
И помните, что встречают по одежке, а провожают по уму.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№24 | 12.02.2019-08:19

№14 | Soffa писал(а):
У меня только футболки и шорты.
Коко Шанель (если не перепутала), как то сказала, что не знаешь что надеть, выбери белую блузку, еще лучше, типа мужской рубашки .
Меня этот совет никогда не подводил

Mama-klyaksa

№25 | 12.02.2019-08:20

https://instagram.com/timeforimage?utm_source=ig_profile_share&igshid=1ld4eaj76nuch

https://instagram.com/ .... »

Mama-klyaksa

№26 | 12.02.2019-08:20

По ссылочкам сходите, это стилистыz

Татьяна Борисовна Поначевная

Психолог, Онлайн-консультант педагог

г. Новороссийск

375 консультаций

№27 | 12.02.2019-08:22

№15 | Soffa писал(а):
Госструктура. Дресскод.
Если это так, то решает все ваши проблемы в принципе.

Приобретите по дресскоду максимально статусные вещи,которые можете позволить себе по финансам- юбка/блузка или что соответствует форме.
Но следите за хорошим маникюром и аккуратной укладкой волос.

Кроме того
№0 | Soffa писал(а):
Работа в престижном месте, все коллеги обеспеченные люди. Сотрудницы - в основном жены высоких чинов. Все друг перед другом выёживаются.
Чем при дресскоде они могут " выёживаться"? По каким признакам вы понимаете, что они одеты" дорого-богато"?

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

371 консультация

№28 | 12.02.2019-08:24

№0 | Soffa писал(а):
А что произойдёт, если не пускать пыль в глаза, а быть собой просто?

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№29 | 12.02.2019-08:30

№23 | Mama-klyaksa писал(а):
Разрешите вам посоветовать: не ставьте цель купить дешёвую вещь и выглядеть в ней дорого.
Да да, все это знаю. Увы денег нет. Только если юбку и блузку купить и до зп ходить.

Никифоров Николай Ростиславович

Врач-психотерапевт, Супервизор

г. Симферополь

№30 | 12.02.2019-08:35

№15 | Soffa писал(а):
Почему же не подойдет? Простота стиля, при соблюдении дресс кода. Вы хотите одеваться соответствующе, или придумать логичное обьяснение своему внешему виду?
Первое - это вопрос к стилисту.
Второе, к психологу.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№31 | 12.02.2019-08:40

№27 | Татьяна Борисовна Поначевная писал(а):
Чем при дресскоде они могут " выёживаться"? По каким признакам вы понимаете, что они одеты" дорого-богато"?
Например, обувь. Каждый день приходят в разной обуви. И два раза за рабочую неделю не оденут одну вещь.

Елена Свободная

№32 | 12.02.2019-08:41

№0 | Soffa писал(а):
Это называется соответствие среде. Про пыть не об этом.
Смотря какой бюджет у вас и какой дресс код у них.
И что вас парит. Ваши истиные возможности, достижения или только гардероб.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№33 | 12.02.2019-08:42

№28 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
А что произойдёт, если не пускать пыль в глаза, а быть собой просто?
Мне будет стыдно, если я приду в дешевом. Просто быть собой это не про меня сейчас. Сейчас я - это не я.

inJoy

№34 | 12.02.2019-08:42

№0 | Soffa писал(а):
а вам зачем выеживаться?

Елена Свободная

№35 | 12.02.2019-08:42

№31 | Soffa писал(а):
Например, обувь. Каждый день приходят в разной обуви. И два раза за рабочую неделю не оденут одну вещь.
Если вас парят такие нюансы и есть гарантии, что восприятие нового сотрудника только по количеству и цене обуви, то мой совет просто отказаться от этого.
Чтобы потом не жалеть о езде в чужих санях.

Елена Свободная

№36 | 12.02.2019-08:43

№33 | Soffa писал(а):
Мне будет стыдно, если я приду в дешевом. Просто быть собой это не про меня сейчас. Сейчас я - это не я.
А дешевость это как? Меру опишите.
Ваше видение дороговизны

Елена Свободная

№37 | 12.02.2019-08:44

№29 | Soffa писал(а):
Да да, все это знаю. Увы денег нет. Только если юбку и блузку купить и до зп ходить.
В купе с мозгами отличное решение.

Обухов Михаил Александрович

Психолог, Клинический психолог

г. Калуга

371 консультация

№38 | 12.02.2019-08:45

№33 | Soffa писал(а):
А кто??
И потом - неужели, между дешёвым и недешёвым есть визуальная разница??

Tiger Skin

№39 | 12.02.2019-08:45

Массимо дутти и кашемир в юникло, Массимо конечно не очень дёшево, но стоит того. Так же в манго сейчас очень интересные коллекции. А ещё недавно я купила потрясное красное пальто и брюки Майкл Корс у девочки которой не подошёл размер, скидка от цены -30. И самое главное это сумка все же.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№40 | 12.02.2019-08:46

№32 | Тётка с совами писал(а):
Это называется соответствие среде. Про пыть не об этом.
Смотря какой бюджет у вас и какой дресс код у них.
И что вас парит. Ваши истиные возможности, достижения или только гардероб.
В настоящее время только гардероб. Я сегодня ходила к врачу, рядом в очереди сидела какая-то алкашка, с выхлопом и грязной головой. Она была одета приличней чем я. Весь мой гардероб сейчас это шорты, футболка и водолазка.

Tiger Skin

№41 | 12.02.2019-08:46

№31 | Soffa писал(а):
Я тоже не когда не одену одну вещь дважды за неделю.

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№42 | 12.02.2019-08:47

№36 | Тётка с совами писал(а):
А дешевость это как? Меру опишите.
Ваше видение дороговизны
Разница в качестве ткани и пошива

Валерия108

г. Воронеж

№43 | 12.02.2019-08:48

В секонд-хендах можно вообще брендовые,дизайнерские шмотки находить.

А вообще, в чем стыд то? В том что у вас финансовое положение не такое завидное? Ну значит, другими своими качествами "брать" эту "публику" можно, раз так хочется. И вообще, зачем вам это? Что вы с этого для себя получите?

Магазин фамилия вам в помощь. Стоковый магазин брендов. Там и массимо дутти найти можно из старых коллекций,и зара,и бифри и страдивариус и прочие бренды.
Я сама из джемпера от оджи не вылезаю уже 4й год купленый за 300рублей там же.

г. Новороссийск

375 консультаций

№44 | 12.02.2019-08:49

№31 | Soffa писал(а):
Например, обувь. Каждый день приходят в разной обуви..
Классические лодочки, чтобы вам было удобно , решат этот вопрос на первое время при выходе на работу.
А потом и вы купите , когда заработаете.

Tiger Skin

№45 | 12.02.2019-08:51

№43 | Валерия108 писал(а):
В секонд-хендах можно вообще брендовые,дизайнерские шмотки находить.
А вообще, в чем стыд то? В том что у вас финансовое положение не такое завидное? Ну значит, другими своими качествами "брать" эту "публику" можно, раз так хочется. И вообще, зачем вам это? Что вы с этого для себя получите?
Магазин фамилия вам в помощь. Стоковый магазин брендов. Там и массимо дутти найти можно из старых коллекций,и зара,и бифри и страдивариус и прочие бренды.
Я сама из джемпера от оджи не вылезаю уже 4й год купленый за 300рублей там же.
А я там купила мужу куртку кожаную дизель за 12 против практически 40 как она стоит в фирменном магазине, он от неё просто в восторге.

г. Новороссийск

375 консультаций

№46 | 12.02.2019-08:52

№33 | Soffa писал(а):
А что стыдного в том, чтобы сказать правду.- у вас сейчас нет такого же статуса,как у других в этой организации, где выбудете работать.
Кто вас за это осудит?

Soffa

Автор темы

Сейчас на сайте

№47 | 12.02.2019-08:53

№38 | Обухов Михаил Александрович писал(а):
А кто??
Сейчас я нищенка. Снаружи. А внутри я как и прежде с короной на голове. Раньше я шила на заказ одежду и так же выпендривалась. Я хочу вернуться к этому.

№38 | Обухов Михаил Александрович писал(а):

И потом - неужели, между дешёвым и недешёвым есть визуальная разница??
Конечно есть разница)

Мышка из Антарктиды

№48 | 12.02.2019-08:54

№40 | Soffa писал(а):
Весь мой гардероб сейчас это шорты, футболка и водолазка.
Шорты зимой???!!! Или Вы в Африке живете???

inJoy

№49 | 12.02.2019-08:55

№40 | Soffa писал(а):
Весь мой гардероб сейчас это шорты, футболка и водолазка.
а на собеседование в чем ходили?..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e3764 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз