Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28617 специалистов из 952 городов

Как избавиться от любовной зависимости

АвторСообщение

Надя Новак

Автор темы

№0 | 12.02.2019-08:51

Здравствуйте. Совсем недавно я создавала тему»как вернуть мужчину», повторю свою историю. Мне 21, ему 32. Изначально договорились, что это свободные отношения. Он дважды был женат. В одних отношениях в общей сложности он был 7 лет, а во вторых -6. И там, и там ему изменяли. Но во вторых отношениях он простил первую измену и спустя год они опять сошлись, но по итогу все равно расстались по его инициативе. На тот момент меня устраивал секс без отношений, но через некоторое время у меня закрались подозрения, что спит он не только со мной, а Здоровье мне было важнее и я, не объясняя причин, разорвала эти отношения. Его это разозлило и он не захотел общаться в принципе. Однако через месяц мы помирились, он убедил меня, что других женщин в плане интима у него не было и нет. Отношения были того же характера, однако через 3 недели он предложил переехать к нему жить, все также не считая это отношениями. Познакомил с родителями и настоял, чтобы познакомила его со своей мамой. Жили на его деньги, хотя так или иначе я вкладывала свою лепту, хоть и небольшую. А в Новый год он назвал меня своей девушкой. Я знала, что он продаёт квартиру и планирует переезд в Москву. И когда я говорила что буду скучать, он сказал, что на этом отношения не закончатся и я в любой момент я смогу приехать к нему. Но спустя две недели я поехала к своей маме в гости, его мать узнала об этом. А через 4 дня без ссор и тд он предложил расстаться. Сказав, что он все также не хочет отношений, что не готов к этому пока не создаст материальную основу и не добьётся своих целей, так как раньше всегда ставил выше своих мечтаний и целей других:жён и маму. А со мной побоялся, по его словам, того, что увидит что я влюбляюсь и он тоже несколько раз чуть не сказал, что любит меня. Хотел вовсе перестать общаться. Однако спустя две недели сам начал писать. Поддержал меня когда произошёл конфликт на работе. Встречал меня с автобуса, потому что я оделась не по погоде. Ещё спустя время предложил пойти в кафе, в котором мы однажды провели очень приятный вечер, рассказывая друг другу об отношении друг к другу. Более того эти выходные мы провели вместе у него дома. А сегодня ночью мы поругались и он наговорил мне таких вещей, которые я не смогу простить ему. Но не смотря на это, в душе тоска по нему. Я хочу его увидеть и не хочу. И люблю, и ненавижу всем сердцем. Это состояние уже давно, но я не обращала внимания. Я понимаю, что все это качели , что он устраивал делаются специально. Потому что каждый раз после его «хочу быть с тобой- пошла вон» я привязываюсь к нему. Хотя в самом начале общения , когда он так делал , я говорила ему, что если что-то не устраивает до свидания, его никто не держит. И тогда он мне правда особо сильно не нужен был. Он не скрывал, что изучал нлп, а его мать очень рьяно увлекается эзотерикой. Я просто очень хочу избавиться от этой зависимости, хочу жить дальше без мыслей о нем, но не знаю как.

Функ Андрей

№1 | 12.02.2019-08:53

Зачем?

Надя Новак

Автор темы

№2 | 12.02.2019-08:56

№1 | Функ Андрей писал(а):
Я не хочу зависит психоэмоционально от человека, которому я не нужна и который просто играет мной забавы ради. Потому что хочу жить дальше и со временем впустить в свою жизнь другого мужчину.

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

18 консультаций

№3 | 12.02.2019-08:58

У вас не зависимость, а процесс эмоционального разрыва с любимым человеком. Основные рекомендации: само пройдет с течением времени, прекратить все с ним связи, усердно заниматься профессиональной и творческой деятельностью, больше проводить время с друзьями и т.д.

Чему вас научили эти отношения?

Надя Новак

Автор темы

№4 | 12.02.2019-09:00

№3 | Елена Басанова писал(а):
Тому, что нельзя так близко впускать человека в душу и так открываться, что надо думать и о себе, а не только лишь о нем, что если на первых же этапах мужчина ведёт себя не соответствуя ожиданиям и понижая мою значимость , то с таким мужчиной точно ничего путного не получится и надо слать такого подальше.

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

18 консультаций

№5 | 12.02.2019-09:02

№4 | Надя Новак писал(а):
Тому, что нельзя так близко впускать человека в душу и так открываться, что надо думать и о себе, а не только лишь о нем, что если на первых же этапах мужчина ведёт себя не соответствуя ожиданиям и понижая мою значимость , то с таким мужчиной точно ничего путного не получится и надо слать такого подальше.
Вам очень больно? Он раним вас, вы ему доверились, открылись, а он "потоптался" и бросил.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

271 консультация

№6 | 12.02.2019-09:05

№0 | Надя Новак писал(а):
Я просто очень хочу избавиться от этой зависимости, хочу жить дальше без мыслей о нем, но не знаю как.
Пройдите тесты, чтобы выявить - у вас созависимость или настоящая любовь?
https://www.b17.ru/tests/sozavisimosty/
https://www.b17.ru/tests/239/
Если настоящая любовь - то тогда нужно работать над восстановлением, оздоровлением ваших отношений.
Если созависимость - нужно с психологом проработать причины вступления в созависимые отношения, чтобы в дальнейшем строить с мужчинами здоровые, а не токсичные отношения.

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Преподаватель Консультант онлайн

г. Москва

3 консультации

№7 | 12.02.2019-09:08

Первый шаг к избавлению от любой аддикции - это страх. Нарисуйте для себя картинку, как будут развиваться события дальше. Желаете вы себе такого будущего? Желали бы вы такого будущего очень любимому человеку, своей дочери, например?

Надя Новак

Автор темы

№8 | 12.02.2019-09:09

№6 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):

Надя Новак

Автор темы

№9 | 12.02.2019-09:12

№7 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Самое страшное, что я понимаю (хочу и боюсь этого), что это ещё не все. Что он ещё напишет мне или позвонит. И я боюсь, что я могу опять повестись на это. У меня такое ощущение, что он уничтожит меня. Психологически. Я просто не понимала и не хотела верить, что мной специально манипулируют. Я никому не хотела бы такой участи, что имею сейчас или которая может меня настигнуть, если я внутри себя не разорву эти отношения.

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№10 | 12.02.2019-09:14

№9 | Надя Новак писал(а):
Самое страшное, что я понимаю (хочу и боюсь этого), что это ещё не все. Что он ещё напишет мне или позвонит. И я боюсь, что я могу опять повестись на это. У меня такое ощущение, что он уничтожит меня. Психологически. Я просто не понимала и не хотела верить, что мной специально манипулируют. Я никому не хотела бы такой участи, что имею сейчас или которая может меня настигнуть, если я внутри себя не разорву эти отношения.
Везде заблокировать и отвлечься на свои дела. Вас интересуют сейчас другие мужчины?

Надя Новак

Автор темы

№11 | 12.02.2019-09:18

№10 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Я ходила один раз на свидание. Но парень не зацепил вообще. Плюс ко всему он в октябре развёлся с женой, с которой был в браке 8 лет. Мне такое счастье больше не надо. В перспективе я очень хочу любить и быть любимой, хочу замуж и детей. Но сейчас не получается никого впустить. И неприятный момент, что пока он сам мне писал(чаще всего инициатива была его) мне было легче. У меня тогда появлялся интерес с кем-то познакомиться, жизнь словно приобретала краски. И непонятное для меня состояние. Когда он сам проявлял интерес ко мне и мы дружили, он мне словно и нужен был, и не нужен. А сейчас мозгами понимаю что он последний подонок и не нужен мне, но словно весь мир рухнул. Неприятное ощущение внутри груди.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

3 консультации

№12 | 12.02.2019-09:20

Я понимаю, что все это качели , что он устраивал делаются специально.
Вряд ли это специально. У мужчины в анамнезе уже двое неудачных отношений, в которых его предали. Можно предположить, что он сам переживает внутренний конфликт. Плюс ещё и мама, которая для него на первом месте. Такой замес в душе будет вызывать разнонаправленные желания. Может одновременно хотеться отношений и оказаться в безопасности. Угодить маме и продолжать встречи с вами. От таких внутренних противоречий возникает сильное раздражение, выливающиеся в горькие слова, о которых потом жалеют. Предполагаю это с ваших слов, так что не стоит принимать мои слова за истину в последней инстанции. Просто, один из множества вариантов.
В связи с этим могу предложить сместить вектор внимания с того, что он вами манипулировал, на то, что ценного было в ваших отношениях. Вместе с психологом поискать, как это ценное можно найти в жизни независимо от внешних факторов. Тогда зависимость отвалится за не надобностью. Это возможно, но нужна работа с профессионалом

Литвинова Ангелина Сергеевна

Психолог, ТА-терапевт

г. Москва

407 консультаций

№13 | 12.02.2019-09:21

Я просто очень хочу избавиться от этой зависимости, хочу жить дальше без мыслей о нем, но не знаю как.
Если очень хотите - идите на психотерапию.
Другого способа качественно избавить от эмоциональной зависимости - боюсь, не существует.
Работать придется с вашими ранними отношениями, в которых и формировалась такая зависимая позиция.

Яна Кулиш

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Антрацит (Украина)

5 консультаций

№14 | 12.02.2019-09:22

Вам просто нужно осознать и прожить расставание.
Есть ли у вас надежда, что все может измениться и вы будете вместе?

Надя Новак

Автор темы

№15 | 12.02.2019-09:24

№12 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Ситуация усугубляется тем, что сейчас у меня нет денег на психолога. Поэтому я обратилась на сайт.

Бондаренко Татьяна Алексеевна

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Москва

271 консультация

№16 | 12.02.2019-09:24

№8 | Надя Новак писал(а):
Нужно причины высокой созависимости проработать с психологом.
Причины могут быть разные.

Надя Новак

Автор темы

№17 | 12.02.2019-09:25

№14 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Понимаете я и хочу быть с ним, и не хочу. Даже если сойдёмся , то я все время буду изнутри себя сжирать. Потому что буду бояться что он снова так поступит и мне будет адски больно.

Надя Новак

Автор темы

№18 | 12.02.2019-09:26

№16 | Бондаренко Татьяна Алексеевна писал(а):
К сожалению, нет финансовой возможности. Потому пишу здесь в поисках спасения.

_Avrora_

№19 | 12.02.2019-09:26

Здравствуйте. Совсем недавно я создавала тему»как вернуть мужчину», повторю свою историю. Мне 21, ему 32. Изначально договорились, что это свободные отношения. Он дважды был женат. В одних отношениях в общей сложности он был 7 лет, а во вторых -6. И там, и там ему изменяли. Но во вторых отношениях он простил первую измену и спустя год они опять сошлись, но по итогу все равно расстались по его инициативе. На тот момент меня устраивал секс без отношений, но через некоторое время у меня закрались подозрения, что спит он не только со мной, а Здоровье мне было важнее и я, не объясняя причин, разорвала эти отношения. Его это разозлило и он не захотел общаться в принципе. Однако через месяц мы помирились, он убедил меня, что других женщин в плане интима у него не было и нет. Отношения были того же характера, однако через 3 недели он предложил переехать к нему жить, все также не считая это отношениями. Познакомил с родителями и настоял, чтобы познакомила его со своей мамой. Жили на его деньги, хотя так или иначе я вкладывала свою лепту, хоть и небольшую. А в Новый год он назвал меня своей девушкой. Я знала, что он продаёт квартиру и планирует переезд в Москву. И когда я говорила что буду скучать, он сказал, что на этом отношения не закончатся и я в любой момент я смогу приехать к нему. Но спустя две недели я поехала к своей маме в гости, его мать узнала об этом. А через 4 дня без ссор и тд он предложил расстаться. Сказав, что он все также не хочет отношений, что не готов к этому пока не создаст материальную основу и не добьётся своих целей, так как раньше всегда ставил выше своих мечтаний и целей других:жён и маму. А со мной побоялся, по его словам, того, что увидит что я влюбляюсь и он тоже несколько раз чуть не сказал, что любит меня. Хотел вовсе перестать общаться. Однако спустя две недели сам начал писать. Поддержал меня когда произошёл конфликт на работе. Встречал меня с автобуса, потому что я оделась не по погоде. Ещё спустя время предложил пойти в кафе, в котором мы однажды провели очень приятный вечер, рассказывая друг другу об отношении друг к другу. Более того эти выходные мы провели вместе у него дома. А сегодня ночью мы поругались и он наговорил мне таких вещей, которые я не смогу простить ему. Но не смотря на это, в душе тоска по нему. Я хочу его увидеть и не хочу. И люблю, и ненавижу всем сердцем. Это состояние уже давно, но я не обращала внимания. Я понимаю, что все это качели , что он устраивал делаются специально. Потому что каждый раз после его «хочу быть с тобой- пошла вон» я привязываюсь к нему. Хотя в самом начале общения , когда он так делал , я говорила ему, что если что-то не устраивает до свидания, его никто не держит. И тогда он мне правда особо сильно не нужен был. Он не скрывал, что изучал нлп, а его мать очень рьяно увлекается эзотерикой. Я просто очень хочу избавиться от этой зависимости, хочу жить дальше без мыслей о нем, но не знаю как.
Зачем вам нездоровые отношения когда можно построить хорошие, крепкие и взаимные?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

3 консультации

№20 | 12.02.2019-09:28

№11 | Надя Новак писал(а):
Я ходила один раз на свидание. Но парень не зацепил вообще. Плюс ко всему он в октябре развёлся с женой, с которой был в браке 8 лет. Мне такое счастье больше не надо. В перспективе я очень хочу любить и быть любимой, хочу замуж и детей. Но сейчас не получается никого впустить. И неприятный момент, что пока он сам мне писал(чаще всего инициатива была его) мне было легче. У меня тогда появлялся интерес с кем-то познакомиться, жизнь словно приобретала краски. И непонятное для меня состояние. Когда он сам проявлял интерес ко мне и мы дружили, он мне словно и нужен был, и не нужен. А сейчас мозгами понимаю что он последний подонок и не нужен мне, но словно весь мир рухнул. Неприятное ощущение внутри груди.
Ну придется отгоревать. Перевести боль потери в "светлую память" об этих отношениях. Это работа горя.

Куренчанин Алексей Вячеславович

Психолог

г. Пенза

3 консультации

№21 | 12.02.2019-09:29

№15 | Надя Новак писал(а):
Ситуация усугубляется тем, что сейчас у меня нет денег на психолога. Поэтому я обратилась на сайт.
Начните с демо-консультаций, заодно и специалистов разных попробуете, выберете себе подходящего. Дело в том, что зависимость - это такой хитрый зверь, что ловко прячется за другими проявлениями психики. Вдвоём с психологом его ловить легче)))

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

5 консультаций

№22 | 12.02.2019-09:30

№17 | Надя Новак писал(а):
Понимаете я и хочу быть с ним, и не хочу. Даже если сойдёмся , то я все время буду изнутри себя сжирать. Потому что буду бояться что он снова так поступит и мне будет адски больно.
Вот пока хотите быть с ним будут и мысли.
Он, похоже, тоже не может вас отпустить.
Важно понять, каких отношениях вы с ним хотите, какие он готов предложить. И решить нужны ли они вам. Если да, тогда пробовать договариваться, искать варианты, а если нет, тогда проживать расставание и двигаться дальше.

Надя Новак

Автор темы

№23 | 12.02.2019-09:31

№19 | _Avrora_ писал(а):
Так в том-то и дело! Не нужны! Я хочу избавиться от этой любовной зависимости!!! Я мозгами понимаю, что мне мужчина этот не нужен. Но внутри что-то шкрябает. Какая-то тоска нереальная. И хочу быть с ним и не хочу. И плохо с ним и хорошо. Словно у меня раздвоение личности какое-то

Надя Новак

Автор темы

№24 | 12.02.2019-09:33

№20 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Я пыталась это сделать. Только хорошее помнить. И по итогу согласилась снова просто сексом заниматься и дружить. Здесь это уже не прокатит... мне наоборот помогает сейчас концентрация на том плохом, что он сделал.

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№25 | 12.02.2019-09:33

Оба не хотели брать на себя какую-либо ответственность.
У вас обычный разрыв. И не важно чем они увлекаются, садоводством, эзотерикой или НЛП.

Надя Новак

Автор темы

№26 | 12.02.2019-09:37

№22 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Мы договорились и я согласилась на дружбу(он делал даже вещи которые делают друзья и изначально отказался от секса), после согласилась дружить и иногда для здоровья заниматься сексом. А вчера ночью он на пустом месте устроил скандал. И сказал что общаться ближайший год не хочет. Только когда я перееду в Москву и мне нужна его помощь будет. (На выходных мы общались с ним он знал мою ситуацию, что я планирую переезд в Москву но не хватает средств, и он предложил безвозмездно помочь мне, снять квартиру на несколько месяцев пока я зацеплюсь и помочь ещё с одним вопросом). То есть как бы иди нахер, но через время опять будем общаться. Живи мыслями о том что мы опять возможно будем общаться

Надя Новак

Автор темы

№27 | 12.02.2019-09:37

№21 | Куренчанин Алексей Вячеславович писал(а):
Вот присматриваюсь к психологам!)

Надя Новак

Автор темы

№28 | 12.02.2019-09:39

№25 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Слушайте, у меня он не первый мужчина в жизни, хоть с ним было что-то хоть как-то похоже на настоящие отношения. Однако даже расставание с отцом я переживала легче. А здесь словно с ума схожу. Словно блин приворожили

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Онлайн-консультант кинезиолог

г. Краснодар

83 консультации

№29 | 12.02.2019-09:48

№9 | Надя Новак писал(а):
И я боюсь, что я могу опять повестись на это. У меня такое ощущение, что он уничтожит меня.
Боитесь или хотите повестись? Не он уничтожит, а Вы сама себя.
Пока внутри не определитесь - что Вы сама хотите и зачем для себя, Вас так и будет кидать из одного состояния в другое (хочу/не хочу, люблю/ненавижу).
А сегодня ночью мы поругались и он наговорил мне таких вещей, которые я не смогу простить ему. Но не смотря на это, в душе тоска по нему. Я хочу его увидеть и не хочу. И люблю, и ненавижу всем сердцем.
Не сможете или все таки сможете? Насколько это для Вас критично/принципиально? Или можно продвинуться ещё?

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№30 | 12.02.2019-10:04

№28 | Надя Новак писал(а):
Слушайте, у меня он не первый мужчина в жизни, хоть с ним было что-то хоть как-то похоже на настоящие отношения. Однако даже расставание с отцом я переживала легче. А здесь словно с ума схожу. Словно блин приворожили
Во-первых фрустрация, Вы изначально хотели отношений, даже описывая, что были согласны только на секс. Это между строк.
Во-вторых, не знаю как было в других случаях, но на этом Вы сами "зависаете".
Приворожили - это способ облегчить ситуацию, возможно, снять с себя ответственность за эту влюбленность, хотя чувства не поддаются контролю.
Да, Вы запали на него, да - не сложилось. Бывает.
Да и, думаю, до этого Вы так ни с кем не сближались. Или я ошибаюсь?

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

5 консультаций

№31 | 12.02.2019-10:11

№26 | Надя Новак писал(а):
Мы договорились и я согласилась на дружбу(он делал даже вещи которые делают друзья и изначально отказался от секса), после согласилась дружить и иногда для здоровья заниматься сексом. А вчера ночью он на пустом месте устроил скандал. И сказал что общаться ближайший год не хочет. Только когда я перееду в Москву и мне нужна его помощь будет. (На выходных мы общались с ним он знал мою ситуацию, что я планирую переезд в Москву но не хватает средств, и он предложил безвозмездно помочь мне, снять квартиру на несколько месяцев пока я зацеплюсь и помочь ещё с одним вопросом). То есть как бы иди нахер, но через время опять будем общаться. Живи мыслями о том что мы опять возможно будем общаться
А сейчас дружить вы с ним не хотите? Дружить и строить свою жизнь?

Надя Новак

Автор темы

№32 | 12.02.2019-10:31

№31 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Теперь он не хочет со мной общаться. При чем раздул скандал с пустого места.

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

5 консультаций

№33 | 12.02.2019-10:45

№32 | Надя Новак писал(а):
Теперь он не хочет со мной общаться. При чем раздул скандал с пустого места.
Какие чувства возникают, когда вы пишите это?

Надя Новак

Автор темы

№34 | 12.02.2019-10:48

№33 | Кулиш Яна Николаевна писал(а):
Обида, грусть, тоска

Надя Новак

Автор темы

№35 | 12.02.2019-10:49

Мне было бы проще морально если бы он присутствовал в моей жизни. Пока была эта иллюзия, я хоть как-то взяла себя в руки и хотя бы попробовала ходить на свидания

Яна Кулиш

г. Антрацит (Украина)

5 консультаций

№36 | 12.02.2019-11:07

№34 | Надя Новак писал(а):
Обида, грусть, тоска
№35 | Надя Новак писал(а):
Мне было бы проще морально если бы он присутствовал в моей жизни. Пока была эта иллюзия, я хоть как-то взяла себя в руки и хотя бы попробовала ходить на свидания
Что подпитывали иллюзией?

Надя Новак

Автор темы

№37 | 12.02.2019-11:19

Иллюзия, что я ему нужна и это я решаю общаемся или нет. Что когда встречу другого это Я его брошу. И ему будет так же плохо как и мне

Надя Новак

Автор темы

№38 | 12.02.2019-12:16

№30 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Действительно, он первый мужчина, с котором я жила вместе.

Надя Новак

Автор темы

№39 | 12.02.2019-12:18

№29 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Хочу повестись. Мне его не хватает. Хоть и мозгами понимаю, что бежать от него надо. Но пока разум только кричит, а чувства руководят действиями.

Я буду помнить эти слова и обиду. Но все равно сейчас ищу оправдания этим его словам.

Функ Андрей

№40 | 12.02.2019-12:19

№2 | Надя Новак писал(а):
Я не хочу зависит психоэмоционально от человека, которому я не нужна и который просто играет мной забавы ради. Потому что хочу жить дальше и со временем впустить в свою жизнь другого мужчину.
Но он же Вам не мешает заводить другие отношения, это Вы себя ограничиваете, значит Вам так просто безопаснее.

Надя Новак

Автор темы

№41 | 12.02.2019-12:19

№40 | Функ Андрей писал(а):
Не могу. Внутри барьер какой-то. Все равно думаю о нем.

Турцева Яна Сергеевна

Психолог

г. Санкт-Петербург

1 консультация

№42 | 12.02.2019-12:24

№38 | Надя Новак писал(а):
Действительно, он первый мужчина, с котором я жила вместе.
А это очень большой шаг. Очень сближающий.
Знакомство с родителями, совместное проживание. Дальше, по сути, только брак. Это были уже очень глубокие отношения, как бы они не назывались.
А расставание - это фактически ощущение утраты.

Надя Новак

Автор темы

№43 | 12.02.2019-12:28

№42 | Турцева Яна Сергеевна писал(а):
Я просто понадеялась, что ему просто проще так, если думает, что не отношения. Хотя по факту это все были отношения, и он даже сам сказал об этом в Новый год. В моем понимании, если ты человеку нужна только для секса, он не станет знакомить с родителями, жить вместе, заботиться так как он. Как же теперь отпустить его и пережить эту утрату?

Функ Андрей

№44 | 12.02.2019-12:28

№41 | Надя Новак писал(а):
Не могу. Внутри барьер какой-то.
Боитесь или надеетесь?

-sv-

№45 | 12.02.2019-12:29

https://www.b17.ru/article/sozavisimost-iscelenie/

+ в выходе из любовной зависимость очень хорошо помогает блог Эволюции, можно почитать. У нее свои термины, чтобы было понятнее лучше в раннего начинать.

-sv-

№46 | 12.02.2019-12:30

№43 | Надя Новак писал(а):
В моем понимании, если ты человеку нужна только для секса, он не станет знакомить с родителями, жить вместе, заботиться так как он. Как же теперь отпустить его и пережить эту утрату?
это было тогда. А сейчас - отношение изменилось. Вот и принимать, что сейчас Вы не нужны.

Сириана

№47 | 12.02.2019-12:31

№3 | Елена Басанова писал(а):
Основные рекомендации: само пройдет с течением времени, прекратить все с ним связи, усердно заниматься профессиональной и творческой деятельностью, больше проводить время с друзьями и т.д.
Мне кажется, этот совет не всем помогает. Очень часто общие друзья уходят вместе с отношениями, остальным просто параллельно. А творческая и рабочая деятельность поперёк горла, когда итак ничего не ладится, так что я автора понимаю

Надя Новак

Автор темы

№48 | 12.02.2019-12:33

№47 | Сириана писал(а):
Я правда пыталась и пытаюсь отвлечься. Помогает, но это кратковременный результат.

Муратова Анна Эдуардовна

Психолог, Онлайн- консультант

г. Таганрог

319 консультаций

№49 | 12.02.2019-12:36

каждый раз после его «хочу быть с тобой- пошла вон» я привязываюсь к нему.
То есть "жертва" нашла своего "тирана"?
№2 | Надя Новак писал(а):
Я не хочу зависит психоэмоционально от человека, которому я не нужна и который просто играет мной забавы ради.
Очень здравые и рациональные убеждения.
Чего именно Вы опасаетесь более всего в случае разрыва Ваших с ним отношений?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7802c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз