Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28617 специалистов из 952 городов

Почему мужчины выбирают женщин старше себя

АвторСообщение

Battlemage

Автор темы

№0 | 12.02.2019-11:56

Случайно собрала статистику по вопросу разницы в возрасте, и выяснила что в наше время это распространенная ситуация, выбирают женщин старше себя на 5-10, а то и 20 лет. Причем чаще всего такой мужчина может позаботиться о себе и зарабатывает сам, так что вариант "хочет денег" сразу мимо.
Вопрос, чего им не хватает?
Может, их мама в детстве недолюбила, и они хотят компенсировать?
Может, комплексы какие-то?
Что движет этими людьми?

Интересует мнение и мужчин, и женщин, побывавших в такой ситуации.

Лирия

Бан до 22.02.2019

№1 | 12.02.2019-11:58

Думаю что муж меня выбрал,потому что предпочитаю мужчин моложе,горячих.А пожилых отсеивала.Если б встречалась со старперами,меня выбрал бы какой-нибудь дед.)

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

13 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 12.02.2019-12:01

№0 | Battlemage писал(а):
может
может и это
Что движет этими людьми?
все что угодно, любовь, например
А чем интересна Вам эта тема?

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Супервизор, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1294 консультации

№3 | 12.02.2019-12:01

Просто так удобно - зрелая женщина - настоящий партнёр.
Плюс - сексуальность устроена таким образом, что у мужчин она с возрастом снижается, а у женщин - наоборот.

Battlemage

Автор темы

№4 | 12.02.2019-12:02

№1 | Лирия писал(а):
Думаю что муж меня выбрал,потому что предпочитаю мужчин моложе,горячих.А пожилых отсеивала.Если б встречалась со старперами,меня выбрал бы какой-нибудь дед.)

Это понятно, зачем оно вам. Но зачем оно мужу?
(тоже не люблю, когда человек в 30 ведет себя, как дедок)

Таня_А

№5 | 12.02.2019-12:02

№1 | Лирия писал(а):
Та же история.
Я выбирала из более молодых и красивых, потому что чем старше, тем меньше свободных красавчиков с кучей достоинств :)

Battlemage

Автор темы

№6 | 12.02.2019-12:02

№3 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
Просто так удобно - зрелая женщина - настоящий партнёр.
Плюс - сексуальность устроена таким образом, что у мужчин она с возрастом снижается, а у женщин - наоборот.
Сексуальность у женщин в возрасте? Странно.

Battlemage

Автор темы

№7 | 12.02.2019-12:03

№2 | Нино Новикова писал(а):
может
может и это
все что угодно, любовь, например
А чем интересна Вам эта тема?

Потому что вселенная меня ненавидит, и у меня бывают такие ситуации. Только от одного избавилась (сказал обидное), так еще один нарисовался. Так вот, я не красотка, не худышка. Зачем?

Е просто Е

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№8 | 12.02.2019-12:04

№6 | Battlemage писал(а):
Конечно, женщины хороши в разные этапы по разному)

Крупский Петр Иванович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Гомель (Беларусь)

№9 | 12.02.2019-12:05

Может как раз таки всего хватает. Готовы и хотят делиться. Отчего у вас предположение о какой-то дефектности?)

Мари

№10 | 12.02.2019-12:05

мой племянник женат на женщине на 7 лет старше себя....у меня был муж на 6,5 лет младше...
надоело с ровесницами и младше себя возиться, когда хочется просто семьи )
племянник сказал, что молодые не знают чего хотят сами .. а тут всё уже стабильно в смысле желаний )
живут уже больше 16 лет...два замечательных сына...вполне счастливы и заботятся друг о друге

Крупский Петр Иванович

Врач-психотерапевт, Консультант

г. Гомель (Беларусь)

№11 | 12.02.2019-12:05

Что движет этими людьми?
Например, любовь.

Battlemage

Автор темы

№12 | 12.02.2019-12:06

№10 | Мари писал(а):
мой племянник женат на женщине на 7 лет старше себя....у меня был муж на 6,5 лет младше...
надоело с ровесницами и младше себя возиться, когда хочется просто семьи )
племянник сказал, что молодые не знают чего хотят сами .. а тут всё уже стабильно в смысле желаний )
живут уже больше 16 лет...два замечательных сына...вполне счастливы и заботятся друг о друге

То есть хотят денег и устроенной бытовухи? Типа, взрослая дама заботится, как мама?

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

70 консультаций

№13 | 12.02.2019-12:06

Что движет этими людьми?
Чаще они как раз хотят, чтобы их любили как мама, бескорыстно и безоценочно.

Серенада

Сейчас на сайте

№14 | 12.02.2019-12:08

Так проще же с теми им, кто старше. Молоденькую обхаживать надо а те кто старше, уже как бы подготовленные что ли. Такие вот приспособленцы это мужчины. Стараются сразу начать жить с женщинами постарше. И дело не в деньгах. А у тех и быт налажен, и уже как бы мудрость имеется. Ну и мамкой-нянькой была чтобы.

Мари

№15 | 12.02.2019-12:08

№6 | Battlemage писал(а):
не странно, а так и есть....мужчину в молодости спематоксикоз мучает, а потом утихает...у женщины в большинстве своём она с возрастом возрастом раскрывается ярче...у некоторых после родов (так было у меня)...так физиология устроена .. в противофазах )

Серенада

Сейчас на сайте

№16 | 12.02.2019-12:09

№13 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
Чаще они как раз хотят, чтобы их любили как мама, бескорыстно и безоценочно.
Ага, мамка с добавочной функцией любовницы.

Мари

№17 | 12.02.2019-12:11

№12 | Battlemage писал(а):
То есть хотят денег и устроенной бытовухи? Типа, взрослая дама заботится, как мама?
нет...скорее ясности желаний...в нашем случае дело было не в деньгах и не в быте точно...
скорее в чётком понимании женщины ... что такое семья и её желание
[ Сообщение изменено: 12.02.2019 - 12:12 ]

Милана _____7777777

№18 | 12.02.2019-12:11

Мужчина выбирает так, чтобы дома было убрано и наготовлено ! Женщину с опытом и в сексе и в жизни. С такими строят семья. А молодых любовниц найти раз плюнуть. И живут припеваючи и дома порядок и за домом налажено всё. Счастливчики :)

Журавлева Галина Вячеславовна

Психолог, Семейный психолог

г. Калуга

70 консультаций

№19 | 12.02.2019-12:13

№16 | Серенада писал(а):
Ага, мамка с добавочной функцией любовницы.
А функция любовницы без "мамкиных" функций чем лучше?))

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

21 консультация

№20 | 12.02.2019-12:15

Интересует мнение и мужчин, и женщин, побывавших в такой ситуации.
В такой ситуации не была и надеюсь, что и не побываю))) Но мнением свим поделится могу.
Разница в возрасте около 10 лет и больше, всегда формирует отношения в паре в формате "родитель-ребенок". Исключения если и есть, то они крайне редки. Если выбирается партнер, который значительно старше, то как правило, за этим стоит невротический конфликт и потребность в признании, любви и близости именно "материнской" фигуры.

Серенада

Сейчас на сайте

№21 | 12.02.2019-12:15

№19 | Журавлева Галина Вячеславовна писал(а):
А функция любовницы без "мамкиных" функций чем лучше?))
А причем тут лучше или хуже? есть факт, этим мужчинам нужна и мамка-нянька и любовница в одном, то есть женщина прилично старше его. И так проще им вообще-то. Одна великовозрастная дама всё это совмещает, комфортнее и проще некуда.
[ Сообщение изменено: 12.02.2019 - 12:16 ]

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

311 консультаций

№22 | 12.02.2019-12:15

Случайно собрала статистику по вопросу разницы в возрасте
А сколько человек вы опросили?
выяснила что в наше время это распространенная ситуация, выбирают женщин старше себя на 5-10
Какаы сделали этот вывод? На основании каких цифр?

Е просто Е

г. Санкт-Петербург

Сейчас на сайте

№23 | 12.02.2019-12:17

№18 | Милана _____7777777 писал(а):
Это вы с осуждением или наоборот?))

Милана _____7777777

№24 | 12.02.2019-12:23

Наоборот ) чего их осуждать их глупыми не назовёшь )

Таня_А

№25 | 12.02.2019-12:32

Так странно читать базарные аргументы про мамку и потребительское отношение, вот из людей комплексы поперли)
А если мужчина старше - то девицу в детстве недолюбили и она хочет к нему на ручки и бабла?
Грустное виденье мира.

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

13 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 12.02.2019-12:32

№7 | Battlemage писал(а):
Потому что вселенная меня ненавидит, и у меня бывают такие ситуации. Только от одного избавилась (сказал обидное), так еще один нарисовался. Так вот, я не красотка, не худышка. Зачем?
злитесь, обижаетесь... на кого?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Москва

311 консультаций

№27 | 12.02.2019-12:32

№25 | Таня_А писал(а):
Хейтеры с обеих сторон тут как тут :)

Нино Новикова

Психолог, Супервизор

г. Вологда

13 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 12.02.2019-12:40

№25 | Таня_А писал(а):
Так странно читать базарные аргументы про мамку и потребительское отношение, вот из людей комплексы поперли)
А если мужчина старше - то девицу в детстве недолюбили и она хочет к нему на ручки и бабла?
Грустное виденье мира.
+
)) знаю несколько пар, где старше мужчина или женщина старше и все у людей как у всех, любят друг друга, рожают детей, живут...
[ Сообщение изменено: 12.02.2019 - 12:41 ]

Battlemage

Автор темы

№29 | 12.02.2019-12:41

№26 | Нино Новикова писал(а):
злитесь, обижаетесь... на кого?

У меня система фильтрации злодеев. Если человек считает, что издевательство над людьми или животными--это смешно, то пусть идет надолго.

Таня_А

№30 | 12.02.2019-12:43

№28 | Нино Новикова писал(а):
)) знаю несколько пар, где старше мужчина или женщина старше и все у людей как у всех, любят друг друга, рожают детей, живут...
Ну вот да - та же инфантильность, из которой как раз и проистекает детское и потребительское отношение к партнёру, от возраста не зависит. Есть в 50 мужчины-дети, есть в 20 мужчины.

Battlemage

Автор темы

№31 | 12.02.2019-12:50

№30 | Таня_А писал(а):
Ну вот да - та же инфантильность, из которой как раз и проистекает детское и потребительское отношение к партнёру, от возраста не зависит. Есть в 50 мужчины-дети, есть в 20 мужчины.

Вот меня и удивляет эта спутанность, а 50-летние до-седины-мальчики с инфантильностью, безответственностью и гигантским ЧСВ просто бесят.
Те мужчины, о которых я говорю, не тянут на мамсиков. Могут заработать, могут сами о себе позаботиться. Им-то в чем проблема?

Таня_А

№32 | 12.02.2019-12:58

№31 | Battlemage писал(а):
Им-то в чем проблема?
А в чем проблема?

Лирия

Бан до 22.02.2019

№33 | 12.02.2019-13:00

№12 | Battlemage писал(а):

Да откуда вы это взяли?Готовим с мужем по очереди.

Battlemage

Автор темы

№34 | 12.02.2019-13:04

№33 | Лирия писал(а):
Да откуда вы это взяли?Готовим с мужем по очереди.
Да тут пол-форума об этом говорит

Battlemage

Автор темы

№35 | 12.02.2019-13:05

№32 | Таня_А писал(а):
А в чем проблема?
Ну, за таких мужичков бьются насмерть более молодые претендентки, и они могут выбирать

ЯТаша

Сейчас на сайте

№36 | 12.02.2019-13:05

№1 | Лирия писал(а):
А на сколько он моложе?

Олег М

№37 | 12.02.2019-13:06

Это последствия женского влияния на психику сыновей.

Battlemage

Автор темы

№38 | 12.02.2019-13:08

№37 | Олег М писал(а):
Это последствия женского влияния на психику сыновей.
Если бы отцы уделяли время детям, то не было бы речи о "женском влиянии". Но это не мои проблемы.

Гончарук Екатерина Викторовна

Психолог, Транзактный аналитик

г. Москва

7 консультаций

№39 | 12.02.2019-13:09

Я слышала такую теорию, что мужчины, выбирающие себе женщин постарше, ищут не мамочку, а ребенка, а вот те, кто помладше, подспудно ожидают материнского отношения. В таких отношениях есть два слоя взаимодействия Когда внешне один выглядит как родитель - заботится, дает деньги, а эмоционально он ребенок.
В теории транзактного анализа, кстати, есть объяснение этому феномену.

Таня_А

№40 | 12.02.2019-13:11

№35 | Battlemage писал(а):
Ну, за таких мужичков бьются насмерть более молодые претендентки, и они могут выбирать
Ну вот они и выбрали, у них нет проблемы.
Проблема у вас, в чем она заключается? Сложно поверить во что-то хорошее, тревога заставляет видеть под любовью и привязанностью циничное объяснение? Но счастье есть, люди бывают разных возрастов, комплекций и профессий и они встречаются и влюбляются :)

Олег М

№41 | 12.02.2019-13:11

№38 | Battlemage писал(а):
Если бы отцы уделяли время детям, то не было бы речи о "женском влиянии". Но это не мои проблемы.
Причем тут отцы и вы с проблемами? Тут обсуждается версия явления.

id322568

Анкета удалена

№42 | 12.02.2019-13:12

№39 | Гончарук Екатерина Викторовна писал(а):
Я слышала такую теорию, что мужчины, выбирающие себе женщин постарше, ищут не мамочку, а ребенка, а вот те, кто помладше, подспудно ожидают материнского отношения. В таких отношениях есть два слоя взаимодействия Когда внешне один выглядит как родитель - заботится, дает деньги, а эмоционально он ребенок.
расскажите, очень интересно

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№43 | 12.02.2019-13:12

№7 | Battlemage писал(а):
Сами вы что считаете своим плюсом?Какие достоинства /качества в вас есть привлекательные для мужчин?

Оксана Лушанкина

Психолог, Семейный системный психолог

г. Санкт-Петербург

№44 | 12.02.2019-13:15

ох... В любом браке, абсолютно, хоть в первичном по залету, хоть во вторичном из-за денег есть периоды, когда от партнера неосознанно ждешь "мамочки". И партнеры ролями меняются. Это нормально! Потом наступает великое разочарование, когда он/она оказался не мама. И это нормально!
Смотреть надо шире, что еще есть в браке и как семья справляется с жизненными трудностями. И собственно, кого это не устраивает? Наблюдателей?)))
Резюмирую - выбрать себе в мужья молодого человека/в жены женщину старше себя - все это не страшно)

Battlemage

Автор темы

№45 | 12.02.2019-13:24

№43 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Сами вы что считаете своим плюсом?Какие достоинства /качества в вас есть привлекательные для мужчин?
Никаких :(
Красоты и в 15 не было.
Реактивной хозяюшкой с радостным надраиванием поверхностей и обедами из 17 блюд не являюсь.
Особого сексуального мастерства не стяжала.
Возможно, от меня надо одного--денег, но меня это расстраивает.

Лирия

Бан до 22.02.2019

№46 | 12.02.2019-13:26

№34 | Battlemage писал(а):
Да тут пол-форума об этом говорит

Бред они говорят.Я совсем не хозяйственная и никогда ей не была.
Покупаем полуфабрикаты.
Я не верю в услужливых мамочек в старшем возрасте. Вот молодая девка ещё будет облизывать мужа,а кто постарше знают,что или бери что есть, или вали, мужчина не трамвай,придёт следующий.

Лирия

Бан до 22.02.2019

№47 | 12.02.2019-13:28

№39 | Гончарук Екатерина Викторовна писал(а):

Вот у меня такой феномен,я инфантильна до ужаса,и старше мужа.
Как это работает?
[ Сообщение изменено: 12.02.2019 - 13:30 ]

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

342 консультации

№48 | 12.02.2019-13:29

Здравствуйте,
Один из вариантов не проработанные отношения с мамой. Мужчина ищет в женщине мать, а не жену. И наоборот, женщина ищет скорее сына чем мужа. Как правило такая женщина занимает лидерскую позицию в семье. Ей это удобно...

id322568

Анкета удалена

№49 | 12.02.2019-13:32

№46 | Лирия писал(а):
или бери что есть, или вали.
звучит прям как жри, что дают)))))))))
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 4082a Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз