Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 28617 специалистов из 952 городов

Прошлое жены

АвторСообщение

Алексей-34

Автор темы

№0 | 12.02.2019-13:25

Добрый день.Вкратце о моей ситуации.11 лет назад на работе я познакомился со своей будующей женой.Полюбили друг друга,спустя 7 месяцев поженились.Как то один знакомый (когда я начал встречаться с девушкой)сказал,что говорят,мол она в своей компании была легкодоступной.Я поговорил с ней на ту тему,но она все отрицала.Правда потом сказала,что у нее было до меня трое сексуальных партнеров(хотя до этого говорила,что ни с кем не встречалась).В общем с горем пополам я эту мысль переборол,хотя остался неприятный осадок.Спустя почти 3 года у нас родился сын,которого мы очень любим.Недавно я узнал,что все-таки то что говорили это правда.Если подробнее,то все виды секса она перепробовала до меня,как и до меня их было ни как не трое.А вчера я просто был в шоке,узнав,что в той компании у нее еще был и груповой секс.Сейчас у меня чувство,как будто меня предали,чувство одиночества и пустоты внутри,просто тяжело на душе.Жену я очень люблю,думаю,она меня тоже.Даже на днях после разговора об этом она всю ночь проплакала.О вопросе,почему она так делала так и не смогла дать ответ.Говорит,все в прошлом и не хочет об этом вспоминать.Я не хочу расставаться со своей женой,я ее очень люблю.Но это чувство,как с ним справиться я не знаю.Помогите пожалуйста.

Шубняков Александр Сергеевич

Психолог

г. Армавир

№1 | 12.02.2019-13:27

Что вас больше смущает сам факт того что она спала с другими до вас или разрушение доверия ?

Coriolan

№2 | 12.02.2019-13:29

№0 | Алексей-34 писал(а):
Недавно я узнал,что все-таки то что говорили это правда.Если подробнее,то все виды секса она перепробовала до меня,как и до меня их было ни как не трое.А вчера я просто был в шоке,узнав,что в той компании у нее еще был и груповой секс.Сейчас у меня чувство,как будто меня предали,чувство одиночества и пустоты внутри,просто тяжело на душе.
И зачем Вы это узнавали? Как будто сами хотели достать компромат на жену, чтобы потом сидеть и мучаться. Сам придумал - сам обидился.
А если это рассказывали против Вашей воли, нужно было сказать: Заткнись и никогда не смей упоминать имя моей жены - самой лучшей женщины в мире.

lychik

№3 | 12.02.2019-13:30

А сколько партнёр у вас было до жены? И вы ей прям все в подробностях рассказали какой секс у вас с кем был ?

Анна Сидельникова

Психолог, Психотерапия Супервизия

г. Москва

189 консультаций

№4 | 12.02.2019-13:30

Сейчас у меня чувство,как будто меня предали,чувство одиночества и пустоты внутри,просто тяжело на душе.
что конкретно вызывывает это чувство?

Коваленко Евгения Сергеевна

Психолог, Руководитель центра

г. Бердск

24 консультации

№5 | 12.02.2019-13:30

Почему вас беспокоит прошлое - вот что важно. Сейчас же такого нет.

Катерина Красногорская

Психолог, КПТ и психоанализ

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№6 | 12.02.2019-13:30

Алексей, а если бы никто об этом всем не знал, Вам было бы легче, как думаете?

Алексей-34

Автор темы

№7 | 12.02.2019-13:31

№1 | Шубняков Александр Сергеевич писал(а):
Если честно, то сейчас я просто хочу справиться с этимт негативными чувствами
№3 | lychik писал(а):

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№8 | 12.02.2019-13:31

Если подробнее,то все виды секса она перепробовала до меня,как и до меня их было ни как не трое.
и как это отразилось на ее качествах женских вашей супружеской жизни?
Она точно такая же какой вы ее выбрали.
Не так важно прошлое, а важно то, каким оно в итоге сделало человека.
Если она была так хороша, что вы решили на ней жениться, значит вы сделали верный выбор.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

127 консультаций

№9 | 12.02.2019-13:32

Правда потом сказала,что у нее было до меня трое сексуальных партнеров(хотя до этого говорила,что ни с кем не встречалась)
а какой у вас был опыт в этой сфере до знакомства с вашей будущей женой?

Светлана Филиппова

Психолог, Гипнолог

г. Москва

12 консультаций

№10 | 12.02.2019-13:32

Сейчас у меня чувство,как будто меня предали,чувство одиночества и пустоты внутри,просто тяжело на душе.Жену я очень люблю,думаю,она меня тоже.Даже на днях после разговора об этом она всю ночь проплакала.О вопросе,почему она так делала так и не смогла дать ответ.Говорит,все в прошлом и не хочет об этом вспоминать.Я не хочу расставаться со своей женой,я ее очень люблю.Но это чувство,как с ним справиться я не знаю.Помогите пожалуйста.
Цитировать | Ответ | Ещё »
Алексей, от чего чувство, что Вас предали?
Да, супруга не поделилась фактами из прошлого. Но это же было ДО ваших отношений, и ее право оставить это в прошлом.

Алексей-34

Автор темы

№11 | 12.02.2019-13:33

№6 | Катерина Красногорская писал(а):
№4 | Анна Сидельникова писал(а):
Мысли о бывших.Отом почему она так делала

Психолог

г. Армавир

№12 | 12.02.2019-13:35

№11 | Алексей-34 писал(а):
Мысли о бывших.Отом почему она так делала

То есть вы хотите понять свою жену..
почему она спала с несколькими мужчинами ?

Полежаева Елена Тимофеевна

Психолог, Консультант Skype

г. Краснодар

№13 | 12.02.2019-13:35

Добрый день.Вкратце о моей ситуации.11 лет назад на работе я познакомился со своей будующей женой.Полюбили друг друга,спустя 7 месяцев поженились.Как то один знакомый (когда я начал встречаться с девушкой)сказал,что говорят,мол она в своей компании была легкодоступной.Я поговорил с ней на ту тему,но она все отрицала.Правда потом сказала,что у нее было до меня трое сексуальных партнеров(хотя до этого говорила,что ни с кем не встречалась).В общем с горем пополам я эту мысль переборол,хотя остался неприятный осадок.Спустя почти 3 года у нас родился сын,которого мы очень любим.Недавно я узнал,что все-таки то что говорили это правда.Если подробнее,то все виды секса она перепробовала до меня,как и до меня их было ни как не трое.А вчера я просто был в шоке,узнав,что в той компании у нее еще был и груповой секс.Сейчас у меня чувство,как будто меня предали,чувство одиночества и пустоты внутри,просто тяжело на душе.Жену я очень люблю,думаю,она меня тоже.Даже на днях после разговора об этом она всю ночь проплакала.О вопросе,почему она так делала так и не смогла дать ответ.Говорит,все в прошлом и не хочет об этом вспоминать.Я не хочу расставаться со своей женой,я ее очень люблю.Но это чувство,как с ним справиться я не знаю.Помогите пожалуйста.
Слышу как Вам сейчас невыносимо. С прошлым смерится достаточно трудно, его не исправишь. Все останется как есть. Важно не отметать все ваши трудные переживания и чувства , попробовать их прожить, выразить как получается. Словно погоревать, только не заталкивайте их не куда, могут потом напоминать о себе. Дайте волю себе говорить об этом столько, сколько Вам необходимо. Много тепла к вам и сочуствия. Это конечное состояние, хоть и трудно переживаемое. Это что-то про Вас , не игнорируйте себя и все получится, как хотите. Может так?

Василиска мудрая

№14 | 12.02.2019-13:36

Простите а почему жена должна была любить миссионерскую позу?!Что если он женщина так ей и групповуху нельзя хотеть?!Что за эгоизм.Наверное если у вас была жжм вы бы и глазом не моргнули(.

Алексей-34

Автор темы

№15 | 12.02.2019-13:36

№9 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
У меня было 2 девушки до нее.Но именно девушки,а не так в компании и с несколькими сразу.как подумаю,аж дурно.

Dasti

№16 | 12.02.2019-13:36

почему она так делала так
садистическое "Иванов, как ты посмел не выучить урок?! А ведь вам задавали и вы записывали тему в дневник!"...

вас её прошлое не касается - нравится вам это или нет, это её жизнь до вас

если всё же касается эмоционально - это вам к психологу (хорошо, что зашли)

тема не про жену и её прошлое, а про вашу неуверенность и созависимость

Алексей-34

Автор темы

№17 | 12.02.2019-13:37

№12 | Шубняков Александр Сергеевич писал(а):
Почему она вела такой образ жизни.

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

247 консультаций

№18 | 12.02.2019-13:38

Недавно я узнал,что все-таки то что говорили это правда.Если подробнее,то все виды секса она перепробовала до меня,как и до меня их было ни как не трое.А вчера я просто был в шоке,узнав,что в той компании у нее еще был и груповой секс.
Вы любите свою жену?

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

342 консультации

№19 | 12.02.2019-13:38

Сейчас у меня чувство,как будто меня предали,чувство одиночества и пустоты внутри,просто тяжело на душе.
Здравствуйте,
Видимо ошибка жены что не рассказала Вам честно о прошлом. Но с другой стороны это ее личное право. Теневая сторона есть у всех.
Чтобы Вам могло помочь простить жену? И хотите ли Вы простить ее?

Алексей-34

Автор темы

№20 | 12.02.2019-13:39

№18 | Лидия Викторовна Шумина писал(а):
Люблю

Панкова Наталья Николаевна

Психолог, Сексология Психотерапия

г. Невинномысск

3 консультации

№21 | 12.02.2019-13:39

Проблема в том, что сейчас рухнула ваша самооценка...
Она и до этого, скорей всего, имела не очень крепкие "опоры".

А сейчас вы свою самооценку, свою ценность, значимость в этой жизни "протянули" к количеству добрачных партнёров вашей жены...

Волков Роман Леонидович

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

92 консультации

№22 | 12.02.2019-13:40

Помогите пожалуйста.
Вероятно, надо подождать , время часто сглаживает переживания, снимает их остроту. А вот если не поможет, то крайне желательна личная терапия, чтобы выяснить какие бессознательные мотивы толкали вас побольше узнать о личном прошлом своей жены, зачем вы так распаляли себя , узнавая о её прошлом. Сексуальность - самая невротичная сфера человека, там много спрятано бессознательных скелетов, которые могут запустить невроз.

Crazyamazing

№23 | 12.02.2019-13:41

А вы монахом до нее были? Может, как минимум девственником? Она вам за прошлое вообще не должна объясняться. Фу.

Психолог

г. Армавир

№24 | 12.02.2019-13:41

№17 | Алексей-34 писал(а):
Почему она вела такой образ жизни.
Хорошо, а скажите пожалуйста, а если отбросить это, то она судя по всему очень добрый человек .. ?

МаксимП

№25 | 12.02.2019-13:44

Понемаю, сам уже семь месяцев в таком состоянии.

Алексей-34

Автор темы

№26 | 12.02.2019-13:45

№24 | Шубняков Александр Сергеевич писал(а):
Она хороший человек.когда мы с ней начали встречаться она была скромняжкой.и по-этому я не верил во все это.

Лидия Викторовна Шумина

Психолог, Клиническая психология Психотерапия

г. Москва

247 консультаций

№27 | 12.02.2019-13:45

№20 | Алексей-34 писал(а):
Люблю
А почему сплетни о ней собираете?
Вы так неуверены в себе?

Алексей-34

Автор темы

№28 | 12.02.2019-13:46

№25 | МаксимП писал(а):
Подобная ситуация?

Кристина Александровна Дрызго

Психолог

г. Сиэтл (США)

2 консультации

№29 | 12.02.2019-13:47

Почему вас так волнует прошлое жены? И для чего вы пытаетесь узнать что-то?Если у вас энеуверенность, то вам и надо справляться со своими чувстами, эмоциями, мыслями, а жену в покое оставить. Не надо в своей неуверенности винить прошлое жены.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

349 консультаций

№30 | 12.02.2019-13:48

Процитирую слова героя фильма "Москва слезам не верит": "Не важно кто у тебя был до меня, главное, чтобы после меня у тебя никого не было". Пусть не дословно, но смысл понятен. Зачем задаваться вопросом "почему?" если ответ не даст облегчения.

Алексей-34

Автор темы

№31 | 12.02.2019-13:49

№30 | Лариса Бандура писал(а):
Просто очень хочу справиться с этим чувством.

МаксимП

№32 | 12.02.2019-13:50

Тут сейчас многие начнут вкручивать мол это её дело, было до тебя, какая разница и тому подобное! Будто это как то снимет напряжение! Но есть много специалистов что дело говорят.

МаксимП

№33 | 12.02.2019-13:51

№28 | Алексей-34 писал(а):
Подобная ситуация?
Да!

_Marana_

№34 | 12.02.2019-13:51

№15 | Алексей-34 писал(а):
Вы выбрали эту женщину такой какой она была на момент встречи с Вами, а это и в том числе и ее сексуальный опыт. Он не считывается сознанием, вот подсознание это видет очень четко.
Вам нужна была именно эта женщина. Подумайте о том что именно ее опыт не толкнет ее на путь измены, именно ее опыт сделал вашу сексуальную жизнь гармоничной.

Кристина Александровна Дрызго

Психолог

г. Сиэтл (США)

2 консультации

№35 | 12.02.2019-13:52

№31 | Алексей-34 писал(а):
У вашей жены был опыт и выбор. И она выбрала вас, как и вы ее. Не из-за того, что не с чем было сравнивать, а потому что Вы для нее лучший.

Таня_А

Сейчас на сайте

№36 | 12.02.2019-13:52

Для нее это очевидно травмирующее воспоминание, которое она оставила в прошлом. Вы ее травму раскопали через чужих людей, принесли ей на блюде, ткнули носом и сами обиделись.
Я не представляю, как можно было вообще в таком ключе обсуждать жену с чужими мужиками?? "Вася, не знаешь, сколько человек и в каких позах имели Наташу до нашего знакомства?" Да таких разговоров ПРО СВОЮ СЕМЬЮ нормальный человек вообще не допустит и по роже даст, если будут настаивать. От поведения жены вам противно, а от своего нет?

Психолог

г. Армавир

№37 | 12.02.2019-13:53

Есть только один способ справиться с этим чувством, это проанализировать его..

Li_

Сейчас на сайте

№38 | 12.02.2019-13:53

Автор открыли Вы "ящик пандоры" скажу я Вам(( вообще могут и сплетни разносить, и еще когда там друг (знакомый) высказывался надо было действительно ему сказать, что он несет, что вы уже женаты и зачем это все

Дарья Логиновских

Психолог

г. Нижний Новгород

20 консультаций

№39 | 12.02.2019-13:54

Но это чувство,как с ним справиться я не знаю.Помогите пожалуйста.
Ваша жена сейчас не тот человек, который был тогда, 11 лет назад.
Вы только вдумайтесь, 11!!
Вы не можете знать, почему она так делала, что ею руководствовало, какие свои больные раны она хотела таким образом заглушить.

Вы разрушаете свой брак, к сожалению, из-за событий 11-летней давности, которые к вам никакого отношения не имеют.
Да да, не имеют.
Потому что сексуальная жизнь жены до встречи с вами - только ее личная сексуальная жизнь.

Анастасия Булатова

Психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№40 | 12.02.2019-13:55

А что Вам помогло бы справиться с этим чувством, как думаете?

_Marana_

№41 | 12.02.2019-13:55

№36 | Таня_А писал(а):
Почему сразу травма?

Архипова Ольга Геннадьевна

Психолог, Карьерный консультант

г. Подольск

102 консультации

№42 | 12.02.2019-13:56

О вопросе,почему она так делала так и не смогла дать ответ.
она и не должна объяснять вам, так как делала, будучи свободной женщиной, то, что считала нужным

Li_

Сейчас на сайте

№43 | 12.02.2019-13:57

№26 | Алексей-34 писал(а):
Она хороший человек.когда мы с ней начали встречаться она была скромняжкой.и по-этому я не верил во все это.
мне даже интересно как так получается, что разговоры с чужими людьми обретают интимные подробности... вот всегда прям интересовало.. так как я не спрашиваю и не интересуюсь даже такими вещами у людей

Психолог

г. Армавир

№44 | 12.02.2019-13:58

Как то один знакомый (когда я начал встречаться с девушкой)сказал,что говорят,мол она в своей компании была легкодоступной.Я поговорил с ней на ту тему,но она все отрицала.
хорошо давай представим себе что если бы она все сначала сказала правду, то как бы вы отреагировали ?

Валерия108

г. Воронеж

№45 | 12.02.2019-13:58

Такое чувство, будто бы вы запрещаете своей жене иметь прошлое. Что уже само по себе абсурдно. Или вы себе девственницу хотели?

Что вас тревожит больше сексуальная свобода и раскованность жены или то что это все было до вас?

Таня_А

Сейчас на сайте

№46 | 12.02.2019-13:59

№41 | _Marana_ писал(а):
Почему сразу травма?
По реакции - всю ночь плакала, вспоминать не хочет, была скромной, но эксплуатировала свою сексуальность. Очевидно, что это поведение ей не свойственно (семья которая есть тому подтверждение) и было это явно не от любви к такой жизни.

Li_

Сейчас на сайте

№47 | 12.02.2019-13:59

№45 | Валерия108 писал(а):
Такое чувство, будто бы вы запрещаете своей жене иметь прошлое. Что уже само по себе абсурдно. Или вы себе девственницу хотели?
Что вас тревожит больше сексуальная свобода и раскованность жены или то что это все было до вас?
автора тревожит видимо, что какие то идиоты ходят и рассказывают какой то бред направо и налево (а как еще назвать таких людей) и автор почему то с ними контактирует

Мария Вячеславовна Новицкая

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

12 консультаций

№48 | 12.02.2019-14:01

Это было в прошлом, до знакомства с вами и до возникновения чувства к вам. Вполне возможно, что женщина просто искала любви и близости, но могла получить только ее суррогат только в такой вот форме... Такое часто бывает. А потом она встретила вас.

Ваши чувства очень понятны. Мужчины и женщины относятся к сексу по-разному. Все же - постарайтесь откровенно поговорить с женой без обвинений и навешиваний ярлыков. Она и сама может не понимать, зачем вступала в эти связи.

Dasti

№49 | 12.02.2019-14:01

№32 | МаксимП писал(а):
Будто это как то снимет напряжение!
конечно, снимает, но не напряжение - а фокус внимания с другого - на себя

и профессионалы отличаются именно этим - помогают человеку, испытывающему душевные страдания, фокусироваться на себе и своих переживаниях, а не на третьих лицах и их мотивах, их прошлом, их выборах и тд
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 819b6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз