Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29456 специалистов из 964 городов

Помощь

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Кузьмичев Александр Сергеевич
АвторСообщение

Плачущая

№0 | 17.02.2019-10:09

Здравствуйте.Помогите разобраться с моим состоянием.Каждый день с утра меня мучает тревога,страх,слезы,панич.атака,иногда думаю о том что в моей голове живёт сущность,которая отравляет мне жизнь.Порой хочется в слух выругаться прилюдно,но я себя сдерживаю в рамках приличия.
В течении года принимала препарат ад (эсциталопрамм),в какой то степени помогал,но не всегда,самостоятельно отменила его т.к. появились вспышки агрессии и неадекватного поведения дома(могла в порыве злости разбить тарелки,прекратила сдерживать свои негативные эмоции),в какой то момент пропал сон (пока принимала ад),повышенная активность.
Постоянно ведётся диалог с собой,что плохо или хорошо поступаю с собой.Тело постоянно напряжено,горит часть спины при сильном волнении,проблемы с памятью ,порой непонимаю что говорят или что читаю.Боюсь что ещё немного и совсем буду психбольной.
Складывается ощущение что я это не я,и все что происходит это лишь сон.
Лекарства честно говоря не хочу принимать, слишком много побочек у него.
Ко всему прочему присоединились проблемы со здоровьем (всд,кашель спастич.из за накручивания до пан.атаки,повышен гормон фсг, остеохондроз всего позвоночника,замучилась ходить по врачам,)

Кузьмичев Александр Сергеевич

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№1 | 17.02.2019-11:56

Добрый день. Начну консультацию в течение дня

Плачущая

№2 | 17.02.2019-14:28

Хорошо,буду ждать .

Плачущая

№3 | 17.02.2019-16:18

На данный момент фоновая тревожность,в мозгах отсутствие мыслей ,горит тело огнем и напряжённость в руках,непонятно из за чего все это происходит.
Почти всегда хочется плакать ,часто посещают мысли о суициде,жить не хочется совсем,к ад возвращаться не хочу,нет желания быть зависимой от лекарства,но нет такой таблетки. Чтоб стало хорошо.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№4 | 17.02.2019-18:19

№0 | Оленька19 писал(а):
Каждый день с утра меня мучает тревога,страх,слезы,панич.атака,иногда думаю о том что в моей голове живёт сущность,которая отравляет мне жизнь

Так. Опишите эту сущность. Когда вы о ней начинаете думать. Почему вы о ней начинаете думать?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№5 | 17.02.2019-18:20

№0 | Оленька19 писал(а):
В течении года принимала препарат ад (эсциталопрамм),в какой то степени помогал,но не всегда,самостоятельно отменила его т.к. появились вспышки агрессии и неадекватного поведения дома(могла в порыве злости разбить тарелки,прекратила сдерживать свои негативные эмоции),в какой то момент пропал сон (пока принимала ад),повышенная активность.

А кто вам назначил эсциталопрам? И в какой дозировке? Звучал ли диагноз невроза навязчивых состояний?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№6 | 17.02.2019-18:20

№0 | Оленька19 писал(а):
в какой то момент пропал сон (пока принимала ад)

Как долго это продолжалось? Как вы себя вели на фоне бессонницы?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№7 | 17.02.2019-18:21

№0 | Оленька19 писал(а):
Складывается ощущение что я это не я,и все что происходит это лишь сон.

В каких ситуациях возникает такое ощущение? Пробовали ли вы как-то на него влиять?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№8 | 17.02.2019-18:21

№0 | Оленька19 писал(а):
Ко всему прочему присоединились проблемы со здоровьем (всд,кашель спастич.из за накручивания до пан.атаки,повышен гормон фсг, остеохондроз всего позвоночника,замучилась ходить по врачам,)

В течение какого срока развился весь этот букет?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№9 | 17.02.2019-18:22

№3 | Оленька19 писал(а):
Почти всегда хочется плакать ,часто посещают мысли о суициде,жить не хочется совсем,к ад возвращаться не хочу,нет желания быть зависимой от лекарства,но нет такой таблетки. Чтоб стало хорошо.

Еще. Когда началось это состояние? На фоне каких событий? Кто вас поддерживает и вам помогает справляться с вашим состоянием?

Плачущая

№10 | 17.02.2019-19:34

№4 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Так. Опишите эту сущность. Когда вы о ней начинаете думать. Почему вы о ней начинаете думать?
Она появляется сама,непонятно откуда и начинает руководствовать моим состоянием,я сопротивляюсь и стараюсь держать себЯ в здравом уме,но порой хочется громко выкрикивать ,привлечь внимание к себе,постоянно идёт борьба с собой.
Она мешает жить и я пытаюсь ее успокоить,начинается это состояние от нервного перенапряжения или от разговоров с собой.

Плачущая

№11 | 17.02.2019-19:35

№5 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
А кто вам назначил эсциталопрам? И в какой дозировке? Звучал ли диагноз невроза навязчивых состояний?
Врач психиатр, дозировка была
10 мг в сутки.да такой диагноз звучал,плюс тревожное расстройство с элементами депрессии.

Плачущая

№12 | 17.02.2019-19:38

№6 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Как долго это продолжалось? Как вы себя вели на фоне бессонницы?
Продолжалось два дня(двое суток),если и засыпала то сон был поверхностным.Во время бессонницы была разбита ,возбужденное состояние,не могла усидеть на месте,вскакивала от шумов в голове.

Плачущая

№13 | 17.02.2019-19:41

№7 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
В каких ситуациях возникает такое ощущение? Пробовали ли вы как-то на него влиять?
В состоянии растерянности,усталости,при нервном перенапряжении.успокаивала себя что все закончится,начнется новый день .

Плачущая

№14 | 17.02.2019-19:43

№8 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
В течение какого срока развился весь этот букет?
В течении лет 10 ,все нарастало и с каждым годом становилось хуже.,а гормон сдала фсг совсем недавно,т.к возникли проблемы с женским здоровьем.

Плачущая

№15 | 17.02.2019-19:51

№9 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Еще. Когда началось это состояние? На фоне каких событий? Кто вас поддерживает и вам помогает справляться с вашим состоянием?
Примерно 4 года назад началось с того что могла заплакать от перегруза ,от усталости ,а дальше становилось хуже,и когда совсем провалилась в пропасть обратилась к врачу психиатру,назначили препараты и длительный прием.,но с препаратом настроение также прыгали,как и сейчас без него.на фоне семейных неурядиц.Почти никто ,кроме мамы,и честно даже ее не хочу впутывать в свое состояние,т.к вздохи и охи приводят к чувству вины и стыда перед ней.
Только надежда на себя и этот сайт.

Плачущая

№16 | 17.02.2019-19:53

В настоящий момент боюсь и опасаюсь что поставят на учёт с психдиагнозом,потому и не иду в пнд.,раскрыться полностью могу только здесь.

Плачущая

№17 | 17.02.2019-19:55

Ещё заметила,что от сильного волнения очень сильно начинает болеть голова,бросает в жар холод,и приливает кровь к мозгу,а тело трясется от страха неизвестности.

Плачущая

№18 | 17.02.2019-20:33

При сильном волнении боль усиливается в левом полушарии и сущность находится именно в этой стороне.Думаю что боль началась после удара по этой половине головы.,она бывает кинжальная,сложно бывает сохранить самообладание без психов,либо фоновая ,давит на глаз ,бывает и тошнит от этого всего.,плюс шум как в трансформаторной будке.

Плачущая

№19 | 18.02.2019-03:03

3 .40 фоновая боль левой половины головы,появилась пан .атака,(бросило в жар,упадок сил, слезы (боюсь что это может быть опухоль головного мозга),заметила что не правильно понимаю то что читаю или нужно отвечать на вопросы ,ощущение что деградирую.Боль головная присутствует всегда,она раздражает и злит,идёт недовольство собой и жизнью,сущность как сидела так и сидит в левой части ,устала от всего.

Плачущая

№20 | 18.02.2019-05:43

Вот прошла тест лазаруса,ссылка http://psytest.org/result?v=csl24k15EV44Bn

Плачущая

№21 | 18.02.2019-08:55

Не выдержала поехала на прием к врачу,выписали флуоксетин и транк для прикрытия.Диагноз не уточняла,но сказала что сейчас больше депрессивное состояние.
Главное не упасть в пропасть.

Плачущая

№22 | 18.02.2019-08:58

Приближается судеб.заседание о разводе с мужем,и все вытекающие проблемы и ухудшение видимо кроется здесь.
Жить с человеком который не уважает и провоцирует на ссоры, сложно и абсолютно не выносимо.

Плачущая

№23 | 18.02.2019-12:32

Процесс запускается самостоятельно от волнения(ощущение после горчичников),от мыслей негативных.

Плачущая

№24 | 18.02.2019-15:06

Не могу остановить горение тела,вроде спокойна снаружи,а внутри тревога и идёт это волна от мозгового штурма,хотя мыслей особо никаких.,но чувствую что боюсь болезней(опухоль мозга из за повышения фсг,я напугана),постоянная боль внизу живота,боюсь смерти,но в тоже время мечтаю поскорее умереть,чтоб закончились мои страдания..

Плачущая

№25 | 18.02.2019-15:22

№9 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
На фоне каких событий?
Если только в личку.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№26 | 18.02.2019-18:53

№10 | Оленька19 писал(а):
Она появляется сама,непонятно откуда и начинает руководствовать моим состоянием,я сопротивляюсь и стараюсь держать себЯ в здравом уме,но порой хочется громко выкрикивать ,привлечь внимание к себе,постоянно идёт борьба с собой.
Она мешает жить и я пытаюсь ее успокоить,начинается это состояние от нервного перенапряжения или от разговоров с собой.

Эта сущность - это часть вас или это что-то отдельное от вас?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№27 | 18.02.2019-18:57

№25 | Оленька19 писал(а):
Если только в личку.

Пишите в личку, это важно для понимания вашего состояния

Плачущая

№28 | 18.02.2019-19:00

№26 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Эта сущность - это часть вас или это что-то отдельное от вас?
Это часть меня,которая мешает нормально жить.

Плачущая

№29 | 19.02.2019-04:52

Тревога просыпается с самого утра,а вслед за ней и слезливость ,все вместе выматывает,остановить не удается это состояние.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№30 | 19.02.2019-06:11

Так, тогда у вас, скорее всего, ПТСР + невроз навязчивых состояний. Ничего смертельного. Но неприятно - это факт.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№31 | 19.02.2019-06:13

№30 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Так, тогда у вас, скорее всего, ПТСР + невроз навязчивых состояний. Ничего смертельного. Но неприятно - это факт.

При таком букете самостоятельно справиться весьма и весьма сложно. Скорее всего, вам понадобится пить и антидепрессанты и транквилизаторы какое-то время. Плюс вам необходимо будет научиться ДПДГ. Плюс индивидуальная или групповая психокоррекция ....

Плачущая

№32 | 19.02.2019-07:23

Все поняла.Спасибо.,вот только вопрос :пила ад около года,прекратила самовольно,из за повышенной активности и потери страха,около трёх месяцев продержалась и вот снова назначили ад,Флуоксетин,насчёт прикрытия ничего не сказали,понимаю что нужна психол.проработка,руки опускаются от всего состояния.

Плачущая

№33 | 19.02.2019-07:30

Насколько хороший препарат флуоксетин?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№34 | 20.02.2019-05:59

№32 | Оленька19 писал(а):
Все поняла.Спасибо.,вот только вопрос :пила ад около года,прекратила самовольно,из за повышенной активности и потери страха,около трёх месяцев продержалась и вот снова назначили ад,Флуоксетин,насчёт прикрытия ничего не сказали

Тут как. Любой антидепрессант либо заходит легко, либо с выраженными побочками. Если с побочкой, то тут и нужен транквилизатор. Но может он и не понадобится ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№35 | 20.02.2019-05:59

№33 | Оленька19 писал(а):
Насколько хороший препарат флуоксетин?

Вполне себе хороший. в ходит ТОП-5 наиболее используемых ...

Плачущая

№36 | 20.02.2019-06:06

Депрессия так и будет меня всю жизнь преследовать с тревогой.

Плачущая

№37 | 21.02.2019-08:11

Александр Сергеевич , здравствуйте.
Ещё один момент прояснить помогите:на сколько себя помню всегда была тревожная,переживающая,но как то не особо это мешало жить,быстро восстанавливалась,а теперь из этого состояния выбраться не удается совсем,бывают просветы и потом снова выпадения из состояния !!!
Почему эсциталопрамм сначала помогал,после привыкания,а после стал влиять более активно,что были моменты повышенной активности,вплоть до агрессивного состояния,учитывая тот факт боюсь что с моей психикой и вправду большие проблемы.

Плачущая

№38 | 21.02.2019-08:13

Вот с флуоксетином незнаю какая будет реакция ,на данный момент принимаю 4 день, состояние все такое же плаксивость,тревожное,проскальзывают мысли о том что лучше не было б меня .Как долго он будет вкл.в работу организма

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№39 | 22.02.2019-09:04

№36 | Оленька19 писал(а):
Депрессия так и будет меня всю жизнь преследовать с тревогой.

Это вопрос? Или что другое?

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№40 | 22.02.2019-09:05

№37 | Оленька19 писал(а):
Почему эсциталопрамм сначала помогал,после привыкания,а после стал влиять более активно,что были моменты повышенной активности,вплоть до агрессивного состояния,учитывая тот факт боюсь что с моей психикой и вправду большие проблемы.

Препараты лишь приглушают симптоматику, но не убирают тот механизм, из-за которого началось все ваше состояние. Если, допустим, вы активно сдерживаете свои эмоции. Или не защищаете свои границы от давления окружающих... То вполне закономерно эмоциональные прорывы могут появляться или, даже, быть на постоянной основе

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№41 | 22.02.2019-09:06

№38 | Оленька19 писал(а):
Вот с флуоксетином незнаю какая будет реакция ,на данный момент принимаю 4 день, состояние все такое же плаксивость,тревожное,проскальзывают мысли о том что лучше не было б меня .Как долго он будет вкл.в работу организма

Недели три...Иногда требуется и 4-5 недель

Плачущая

№42 | 22.02.2019-09:30

№39 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Это вопрос? Или что другое?
И вопрос,и утверждение ,

Плачущая

№43 | 22.02.2019-09:31

№40 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Или не защищаете свои границы от давления окружающих...
С этим сложно имеются.

Плачущая

№44 | 22.02.2019-09:32

№40 | Кузьмичев Александр Сергеевич писал(а):
Если, допустим, вы активно сдерживаете свои эмоции
Иногда их нет вообще.,а только страх присутствует.

Плачущая

№45 | 23.02.2019-03:25

Немогу ,снова периодическое просыпание всю ночь.Меня это злит,плюс мысли о прошлом ,такое уже было на фоне приема эсциталопрамм,Получается слишком сильная стимуляция от препарата .

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№46 | 23.02.2019-07:05

№42 | Оленька19 писал(а):
И вопрос,и утверждение ,

Не обязательно. Чтобы ее остановить достаточно противопоставить ей нужное количество усилий ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№47 | 23.02.2019-07:06

№43 | Оленька19 писал(а):
С этим сложно имеются.

Понимаю. При неврозах именно границы являются самым сложным элементом (механизмом) выздоровления ... Так как требуют взаимодействия с другими людьми. В отличие от своего мышления, восприятия и сдержанности.

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№48 | 23.02.2019-07:07

№44 | Оленька19 писал(а):
Иногда их нет вообще.,а только страх присутствует.

Эмоций не может не быть. Они есть всегда. Да и страха более чем достаточно, чтобы вызывать панику ...

Врач-психотерапевт, Коуч

г. Краснодар

734 консультации

№49 | 23.02.2019-07:08

№45 | Оленька19 писал(а):
Немогу ,снова периодическое просыпание всю ночь.Меня это злит,плюс мысли о прошлом ,такое уже было на фоне приема эсциталопрамм,Получается слишком сильная стимуляция от препарата

Обычно этот препарат прикрывают транквилизатором в первые несколько недель. Чтобы засыпание и сон нормализовались ...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ddb66 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз