Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29769 специалистов из 970 городов

Булимия

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Froekensnork

№0 | 19.02.2019-19:30

Здравствуйте! Мне 26 лет и 8 из них я страдаю рпп. Все началось после окончания школы: контроль веса, диеты, слабительные. Явных проблем с весом не было, при росте 167 я весила 56-57кг.
В 20 лет я познакомилась с мужем, который имел неосторожность несколько раз упомянуть свою бывшую девушку, весившую 38 кг. С тех пор я вызываю рвоту каждый день. И какое-то время я даже держалась в ужасном весе в 38 кг, боясь понюхать яблоко, я отчаянно нюхала амфетамины. Моим спасением от них стала незапланированная беременность. Больше я к этому не возвращалась.

У моей мамы тяжёлая форма псих.расстройства. Всю жизнь она, будучи обеспеченным человеком, ходит по помойкам и приносит домой мусор. Две квартиры в центре Москвы забиты до потолка. Я всю жизнь обижалась на неё за своё покалеченное стыдом детство, но сейчас поняла, что не контролирую себя точно также, как и она. У меня двое детей. И вместо того, чтобы думать о них, я думаю о еде. Никто ни о чем не догадывается и на это уходит большое количество сил и смекалки.

На форуме хотела бы пообщаться с психотерапевтом и понять, что побуждает меня есть и вырывать. Дефицита ккал давно нет, проблем в семье тоже. Я бы даже нескромно заявила, что для счастья у меня есть абсолютно все, но вопреки этому, чувствую я себя глубоко несчастным человеком.
Спасибо.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический

г. Москва

580 консультаций

№1 | 19.02.2019-19:40

Здравствуйте, Froekensnork.
Если вам подходит моя кандидатура и условия проведения демо консультации, готова с вами поработать.

Условия проведения демо-консультации
В режиме свободной переписки в течение 5 рабочих дней.

Froekensnork

№2 | 19.02.2019-19:43

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Добрый вечер. Я согласна

г. Москва

580 консультаций

№3 | 19.02.2019-19:47

Как к вам обращаться?
№0 | Froekensnork писал(а):
У моей мамы тяжёлая форма псих.расстройства. Всю жизнь она, будучи обеспеченным человеком, ходит по помойкам и приносит домой мусор. Две квартиры в центре Москвы забиты до потолка. Я всю жизнь обижалась на неё за своё покалеченное стыдом детство, но сейчас поняла, что не контролирую себя точно также, как и она. У меня двое детей. И вместо того, чтобы думать о них, я думаю о еде. Никто ни о чем не догадывается и на это уходит большое количество сил и смекалки.
Сколько вы весите сейчас?
Опишите свой обычный день, пожалуйста.

Froekensnork

№4 | 19.02.2019-20:45

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я очень давно не взвешивалась, скорее всего 56-57 кг.

Моему сыну 2,5 года, а дочери 10 мес, поэтому весь день, как и большинство мам в декрете, я обслуживаю и развлекаю их.
Утро начинается в 8. За здравие. Полезный завтрак, прогулка на море (мы зимуем в Таиланде), совместные игры, плавание. Обычно в это время я не думаю о еде. Обеденное время иногда получается посвятить себе, так как один из детей засыпает дома, а со вторым гуляет моя мама. В это время я читаю или сижу в интернете. Иногда думаю пойти к холодильнику, но чаще - это все-таки нормальный приём пищи. Вечером я ухожу с сыном на улицу укатывать его на беговеле. возвращаемся мы около 11 вечера. С 12 ночи, когда я лежу с дочерью под грудью и понимаю, что все в беспробудной спячке, начинается нервяк. я иду к холодильнику. (Даже если не пойду, проснусь ночью и все равно наемся) В 3 часа я ложусь спать, обещая себе, что-то со всем этим делать.

Froekensnork

№5 | 19.02.2019-20:47

№3 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):

Как к вам обращаться?
Меня зовут Яна

г. Москва

580 консультаций

№6 | 19.02.2019-20:49

№4 | Froekensnork писал(а):
12 ночи, когда я лежу с дочерью под грудью и понимаю, что все в беспробудной спячке, начинается нервяк.
Как думаете, Яна, о чем ваш нервяк?
Какова цель рвоты?

Froekensnork

№7 | 19.02.2019-20:54

С появлением детей все стало гораздо лучше, так как раньше я могла целыми днями есть и вырывать. Бесконечно. Меня не останавливал даже свежезапаянный скобками живот на следующее утро после кесарево сечения.

Froekensnork

№8 | 19.02.2019-21:15

№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как думаете, Яна, о чем ваш нервяк?
Какова цель рвоты?
Ну это такой способ, получить удовольствие. Кто-то занимается сексом, кто-то пишет картины, а я ем. А рвота - во-первых если ее не вызвать, то я просто не смогу разогнуться, а во-вторых - это такой секретик. Никто не может столько сожрать, а я могу.
А ещё, я все время вспоминаю то состояние под порошком ( могу ошибаться насчёт названия), когда все радовало, хотелось перелопатить сразу тонну дел.Общение, спорт, образование -все приносило удовольствие. Я понимаю синтетику того детского восторга. Но мне было, как надо.

Froekensnork

№9 | 19.02.2019-21:28

Хотя знаете, раньше я танцевала. В этом было много любви и удовольствия, но булимия все равно шла рядом. При любом выбрыке - пожрать=успокоиться

г. Москва

580 консультаций

№10 | 19.02.2019-21:33

№8 | Froekensnork писал(а):
А рвота - во-первых если ее не вызвать, то я просто не смогу разогнуться
Что это значит, Яна?

Froekensnork

№11 | 19.02.2019-21:41

№10 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Трудно дышать из-за количества съеденного)

г. Москва

580 консультаций

№12 | 19.02.2019-21:55

№11 | Froekensnork писал(а):
Трудно дышать из-за количества съеденного)
№8 | Froekensnork писал(а):
Общение, спорт, образование -все приносило удовольствие. Я понимаю синтетику того детского восторга. Но мне было, как надо.
Сейчас такое состояние можно почувствовать только переев и вызвав рвоту?

г. Москва

580 консультаций

№13 | 19.02.2019-22:03

№9 | Froekensnork писал(а):
При любом выбрыке - пожрать=успокоиться
Яна, рисовать умеете?
Если даже не умеете, нарисуйте образ подчеркнутый цветными карандашами или красками или фломастерами. И разместите здесь. Чем хуже рисуете, тем лучше.
[ Сообщение изменено: 19.02.2019 - 22:11 ]

Froekensnork

№14 | 19.02.2019-22:06

№13 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Образ чего мне надо нарисовать?

г. Москва

580 консультаций

№15 | 19.02.2019-22:11

№14 | Froekensnork писал(а):
Образ чего мне надо нарисовать?
пожрать=успокоиться

г. Москва

580 консультаций

№16 | 20.02.2019-08:19

№15 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
пожрать=успокоиться
Можно рписать словами образ этого события, цвет, форма, консистенция, запах.
Все, что можно визуализировать.

г. Москва

580 консультаций

№17 | 20.02.2019-08:51

№16 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
рписать
*описать

Froekensnork

№18 | 21.02.2019-08:28

№16 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Это похоже на ураган. Но в нем хорошо

г. Москва

580 консультаций

№20 | 21.02.2019-11:18

- Что за ураган? ( расскажите о нем максимально подробно. Какой он?)

- Что значит «хорошо в ураган»? (прежде всего, на уровне чувств, ощущений).

- В чем состоит основная проблема «ураганного жителя»? (например, депрессия или, скажем, одиночество? …

- Всегда ли ваша жизнь нуждалась в «урагане»?

Если нет, то, как жизнь превратилась в ураган (какой она была до этого)?

Как вы в него попали?

- Кто вы в нем в нем?
И чем он вам полезен, нужен?

- Что или кто вас окружает?

- Каково желаемое развитие событий?
Какое развитие событий вас бы удовлетворило? (тоже можно зарисовать)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 94472 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз