Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29788 специалистов из 970 городов

Отчаяние на фоне излишней худобы

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Лобова Наталья Тимофеевна
АвторСообщение

Надежда209

№0 | 20.02.2019-13:57

Добрый день! У меня низкая самооценка, опускаются руки, когда я смотрю в зеркало. Все дело в том, что я с подросткового возраста не могу набрать вес. Выше 41 кг никогда не весила при росте в 163 см. Два раза возникал невроз с паническими атаками. И именно в это время с 41 кг я худела до 37-36 кг. Первый раз было в 2011 году. Но я прошла курс у пт, вылечилась, а летом 2012 года опять вернулась в свой вес - 41 кг. Сейчас история повторилась. От невроза я вылечилась, пройдя курс психотерапии. Но вес держится 37-38 кг. Не могу поправиться уже полгода после невроза. И ходила к гастроэнтерологу, эндокринологу, гинекологу. С их стороны никаких проблем. Все здоровое. Лишь катаральный гастрит. Сказали, что нужно полюбить себя такой Худой...но я устала от вопросов чужих людей, что я типа не ем наверное, ноги как палки и прочее. Хотя я ем 6 раз в день...может порции увеличить, но я уже пробовала, только в туалет 2 раза в сутки хожу, все выходит из меня...паразитов нет. Из-за этой проблемы я очень переживаю. Думаю, может я и правда недостаточно ем, может люди правы. А тут ещё и гастрит от бургеров и картошки фри...совсем из колеи выбило, не могу на весы смотреть, сразу отчаяние. И как же я завидую полным людям...их много, на них никто внимания такого не обращает. Как мне поправиться? Как набрать вес? Как относиться не так критично? Месячные ходят, как часы. Весь цикл обследовала у гинеколога, все гормоны сдала...сказали, что все замечательно. Но как это может быть с весом в 37 кг????очень прошу помочь хоть как-нибудь...я скоро сойду с ума...

Лобова Наталья Тимофеевна

Психолог, Гипнолог Тренер

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№1 | 20.02.2019-14:11

Здравствуйте, Надежда! Поработаем вместе с Вашим запросом)) См.условия.

Условия проведения демо-консультации
1.. Общение в демо-консультации - свободное; я отвечаю на сайте с 19.00 до 21:00 (Мск); Вы - как Вам удобно.
2.. Максимальное время нашей переписки в демо-режиме - 6 дней.
3.После этого срока мы принимаем решение: завершить (закрыть тему) или перейти в приватную консультацию с оплатой.
4.Если Вы исчезаете из обсуждения Вашей темы более, чем на 24 часа без объяснения причины, я закрываю тему
4. Текст консультаций остаётся в свободном доступе, и наше демо-общение сможет прочитать любой посетитель сайта..
5.За нашу с Вами работу я ожидаю от Вас отзыв.

Надежда209

№2 | 20.02.2019-14:24

Добрый день! Я согласна!

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№3 | 20.02.2019-14:44

И я согласна))
И нажала кнопку справа.

Надюша, для полной картины напишите больше о себе.
Возраст ,чем занимаетесь, увлечения, семья и др., по желанию.
Мне надо охватить это))

Надежда209

№4 | 20.02.2019-15:15

№3 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Мне 25 лет, детей нет. Живу в своей квартире с молодым человеком. Работаю специалистом по логистике. По специальности. Люблю рисовать, прогулки на свежем воздухе. Но страдаю ипохондрией, любые мелочи воспринимаю очень серьезно. Пусть это и проходит на следующие сутки... получается, что каждые день жалуюсь маме и мч. Папа у меня пьет и скандалит с моего детства. Сначала я останавливала скандалы тем, что у меня пульс поднимался, потом перед неприятными действиями пульс стал сам непроизвольно подниматься и превращаться в паническую атаку. Таблетки я не пила для лечения па, ходила к пт. Очень внушаема. Как в хорошую, так и в плохую сторону. Раз вокруг говорят, что маленький вес это плохо, значит я в это верю. А точнее что гинекологи и эндокринологи говорят, после обследования...что всё у меня хорошо, я даже расстраиваюсь, потому что не могу найти выход из худобы. Ем 6 раз в день. Сейчас прохожу лечение гастрита.

Надежда209

№5 | 20.02.2019-15:19

№3 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
И ещё, мама и все ее родственники, худые. Но не как я. Мама в моем возрасте весила 44 кг. Также имела панические атаки одно время. Бабушка весит 55 кг. Мама сейчас поправилась до 50 кг за счёт гормонов(побочный эффект), что-то по-женски лечила.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№6 | 20.02.2019-15:45

№4 | Надежда209 писал(а):
Раз вокруг говорят, что маленький вес это плохо
Кто говорит или говорил, что это хорошо?
Подружки завидовали, что не наждо худеть?
Ну, что сразу в манекенщицы))
Как относитесь к физкультуре, ЛФК, спорту?
Это Ваше?
На моей стр. есть заметки по теме.
Что думаете, в целом?
https://www.b17.ru/articles/lobova/

Надежда209

№7 | 20.02.2019-15:49

№6 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Я не спортсменка, в школе плохо все выносила. А на первом курсе мне захотелось быть, как все в беге. И у меня со временем получалось долго бегать и хорошо отжиматься. Но потом опять забросила. Пару лет для себя ходила на танцы. Если тренироваться долгое время, то у меня есть выносливость. А пока я только ходу пешком в день 5-7 км.

Надежда209

№8 | 20.02.2019-15:51

Вот, если можно вставить фото, какая у меня фигура на данный момент. (фото увеличивает)

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№9 | 20.02.2019-19:59

Отлично!
Если честно, то моя внучка мечтает о таких ножках))

Как строятся отношения с Вашим МЧ, Надя?
И с мальчиками раньше как было?

И ещё. Первое задание.
Давайте прекратим ЖАЛОВАТЬСЯ своему окружению.
А что делать вместо?.
Пока - наше общение.
А дальше - посмотрим)

№4 | Надежда209 писал(а):
Пусть это и проходит на следующие сутки... получается, что каждые день жалуюсь маме и мч.
.
(Жалобщик напрягает окружение, ведь тот человек., без психологической подготовки, не умеет ему помочь, верно? И мама , и МЧ, видимо, не знают, что с этим делать))

Надежда209

№10 | 20.02.2019-21:48

№9 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Мы два года вместе, романтики, как в фильмах ( цветы, подарки, сюрпризы) нет и не было. Но чувства сильные, по крайней мере у меня. Вместо подарков он мне помогает хорошо по дому так, чтобы я приходила с работы и отдыхала. Или занималась приятными делами, хобби. Это тоже очень хорошо. Но был период, когда я одна работала, содержала нас и сама же его пристроила на работу нормальную. А так, он не пытался устроиться на хорошее место, работал курьером. В школе сверстники меня немного унижали, я никогда не могла ответить им. Не умела защищаться. В университете наоборот, с первого курса стала дружить с парнями, но именно как друзья, потому что с ними проще. Были безответные влюбленности и наоборот, когда я не могла ответить. А тут все сошлось.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№11 | 21.02.2019-10:39

Чудесно,Надя))
Сильный у Надежды характер!
Даже в том, что умеет перенаправить другого человека в сторону перспективы и развития!

№10 | Надежда209 писал(а):
Но был период, когда я одна работала, содержала нас и сама же его пристроила на работу нормальную
Но чтобы сделать "сильный поступок", Наде нужно немного побыть в проблемном состоянии.
Ну, побарахтаться))

И теперь, побывав в проблемном,НАДУМАННОМ ДРУГИМИ людьми и САМОВНУШЁННОМ , состоянии по поводу веса, чего на самом деле Вы хотите для себя?
Какого состояния конкретно?))
(Кнопка справа - это сигнал, что мы читаем сообшения.Да?)

Надежда209

№12 | 21.02.2019-13:11

№11 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
Хочу набрать вес, чтобы перестать быть похожей на анорексичку, как многие думают. Хочу нравиться себе. Но у меня не достаточно мотивации, сил, наверное. Желание есть, но кроме периодических недель обжорства, я ничего не предпринимаю...потому что не знаю, как точно набирать вес, если я и так ем хорошо. Ну и только после этого, как я наберу, я успокоюсь, мне кажется. Потому что буду знать, что я выгляжу, как все, никто не будет обращать внимание, вещи смогу свободно подбирать. И не думать, что у меня какая-то болезнь..которую я никак не могу найти.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№13 | 21.02.2019-19:55

№12 | Надежда209 писал(а):
Хочу нравиться себе.
Понимаю))
А в чём Вы уже себе нравитесь?
Ну. гнапример.
У Вас любимая работа, любимый мужчина, Вы - дочка, есть жильё, злоровье и много планов

Надежда209

№14 | 21.02.2019-21:45

№13 | Лобова Наталья Тимофеевна писал(а):
В работе я хочу развиваться, но сомневаюсь в себе. Единственное, что мне нравится быть рядом с молодым человеком и чувствовать себя нужной и любимой.

г. Винница (Украина)

46 консультаций

№15 | 23.02.2019-20:58

№14 | Надежда209 писал(а):
нужной и любимой.
О, вау))))))
А что бы с Вами произошло, если бы
Вы понравились себе внешне?
Как это повлияло бы на Вашу работу. здоровье и отношения, Надя?
Как бы это изменило Вашу жизнь?

Для начала Вам задание:
перестаньте взвешиваться.
Даю Вам срок - 1 месяц без весов!

Но ровно месяц!
Ни днём раньше или позже.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Нервные расстройства»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 37917 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз