Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29083 специалиста из 956 городов

Устраиваюсь на работу

Вопросы к специалистам > Вопросы карьеры
Консультирует: Светлана Анатольевна Корчагина
АвторСообщение

Helga_Rain

№0 | 28.02.2019-12:35

Добрый день, Светлана Анатольевна! Мне понравилось наше с вами общение в моей предыдущей общей теме.
Хочу продолжить общение. Меня все так же беспокоить скука и депрессия, но в этой теме хочу больше сделать упор на работу, на профессию.На поиск методов работы над собой.
А так же над моей Социофобией. И над моими теневыми личностями.
Людей я вроде не боюсь, и имею какие-то навыки общения. Но как подумаю о смене работы, о новом собеседовании, коллективе, об общении с новыми людьми. У меня начинает болеть голова и гудешь в ушах. Просто сразу отторжение идет.
Работу менять решила точно. Здесь нет ни роста, зп низкая даже в пределах города( Не Москва). Страшно, но лучше искать другой вариант, где будет либо карьерный, либо личностный рост, либо зарплата больше. В идеале, чтобы мне нравилась работа, интересно было. Но интересом у меня сейчас тоже сложности, в моей прошлой теме это обсуждали.
Много страхов, очень много. Головная боль меня от этого как бы защищает, чтобы совсем голова не взорвалась.
Буду рада вашему отклику на эту тему)

Helga_Rain

№1 | 28.02.2019-12:47

Сейчас, когда думаю о новой работе и в целом о переменах мое состояние напоминает ПА, учащенное дыхание, гудение в ушах, головная боль, озноб, паника, головокружение.

Светлана Анатольевна Корчагина

Психолог, Аналитический психолог

г. Москва

6 консультаций

№2 | 28.02.2019-13:16

Здравствуйте)) давайте попробуем поразбираться).
[ Сообщение изменено: 28.02.2019 - 13:30 ]

г. Москва

6 консультаций

№3 | 28.02.2019-13:17

№1 | Helga_Rain писал(а):
Сейчас, когда думаю о новой работе и в целом о переменах мое состояние напоминает ПА, учащенное дыхание, гудение в ушах, головная боль, озноб, паника, головокружение.
А что больше всего Вас пугает в переменах? В чем самый сильный страх?

Helga_Rain

№4 | 28.02.2019-13:45

№2 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Как мне Вас называть?
Ольга
№3 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
А что больше всего Вас пугает в переменах?
Что не потяну, начну прыгать выше головы и не справлюсь. Начну болеть. Так уже было не раз, начинала все менять, город, работу, личную жизнь. Потом не выдерживала и болела морально и физически.
№3 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
В чем самый сильный страх?
Болеть. Не справиться, быть не очень, быть дурой.

г. Москва

6 консультаций

№5 | 28.02.2019-13:59

№4 | Helga_Rain писал(а):
Болеть. Не справиться, быть не очень, быть дурой.
Этот страх, я бы сказала, относится к очень отдаленному будущему. Он преждевременный. Это как во время помолвки начать бояться родовой боли: еще и свадьба не случилась, а я уже намыслила как будет больно рожать).

Helga_Rain

№6 | 28.02.2019-14:03

№5 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Я стараюсь подходить рационально, логически. Все пишут о планировании, беру блокнот ручку, начинаю расписывать о работе. Что хочу, чего не хочу.Что мне нужно сделать и ступор, ПА.

г. Москва

6 консультаций

№7 | 28.02.2019-14:03

№4 | Helga_Rain писал(а):
быть дурой.
Если Вы не будете позволять себе ошибок, Вам будет невыносимо жить. Ведь всякая учеба, освоение нового связаны с ошибками. Наработка опыта требует того, чтобы была возможность ошибаться и исправлять ошибки. Иначе никогда Вы не сможете по-настоящему научиться что-то делать. Например, ребенок учится писать буквы. Сначала они кривые, потом, через год учебы, они ровнее, письмо быстрее. Учитель исправляет ошибку в слове или задаче и пишет сверху правильный вариант, чтобы ребенок видел - так неправильно, а вот так- правильно.
Через опыт ошибки приходит знание.
[ Сообщение изменено: 28.02.2019 - 14:04 ]

г. Москва

6 консультаций

№8 | 28.02.2019-14:04

№6 | Helga_Rain писал(а):
Я стараюсь подходить рационально, логически. Все пишут о планировании, беру блокнот ручку, начинаю расписывать о работе. Что хочу, чего не хочу.Что мне нужно сделать и ступор, ПА.
Как будто Вы сразу должны стать директором завода.

Helga_Rain

№9 | 28.02.2019-14:04

№7 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Через опыт ошибки приходит знание.
Все верно пишите, сама так всем говорю, и сама так думаю. Но тело реагирует по-другому.

г. Москва

6 консультаций

№10 | 28.02.2019-14:05

№9 | Helga_Rain писал(а):
Все верно пишите, сама так всем говорю, и сама так думаю. Но тело реагирует по-другому.
А кем Вы работали (или работаете сейчас) вот в самый последний раз?

Helga_Rain

№11 | 28.02.2019-14:05

№8 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Я много раз уходила вникуда с работы, потом переживала. А вот так с одной на другую сразу не получается.

Helga_Rain

№12 | 28.02.2019-14:08

№10 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Сейчас я работаю Администратором в интернет-магазине. В мои должностные обязанности входит: выдать посылки заказчикам, принимать оплату, сдавать ежедневные отчеты, инвентаризация склада, прием отгрузок.

г. Москва

6 консультаций

№13 | 28.02.2019-14:11

№12 | Helga_Rain писал(а):
Сейчас я работаю Администратором в интернет-магазине. В мои должностные обязанности входит: выдать посылки заказчикам, принимать оплату, сдавать ежедневные отчеты, инвентаризация склада, прием отгрузок.
Вроде не очень сложная работа, но насыщенная. Я думаю, Вы многое умеете: знаете кассу, склад, учет товара, работа с выдачей покупок. Вы можете работать по сути в любой торговой сети, в интернете или непосредственно в магазине.
Но видимо, хотите другого?

Helga_Rain

№14 | 28.02.2019-14:12

№12 | Helga_Rain писал(а):
Администратором в интернет-магазине
Основной мотив почему именно сюда устраиваться? Малое общение с людьми, диалог сервисный и короткий. Основную часть времени я одна на рабочем месте, мне это более безопасно.

Helga_Rain

№15 | 28.02.2019-14:13

№13 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
по сути в любой торговой сети
Я работала продавцом в разных магазинах, мне не нравилось, работу продавцом не хочу точно!

г. Москва

6 консультаций

№16 | 28.02.2019-14:16

№15 | Helga_Rain писал(а):
Я работала продавцом в разных магазинах, мне не нравилось, работу продавцом не хочу точно!
А кода смотрите вакансии, то на что обращаете внимание?

г. Москва

6 консультаций

№17 | 28.02.2019-14:17

№14 | Helga_Rain писал(а):
Основной мотив почему именно сюда устраиваться? Малое общение с людьми, диалог сервисный и короткий. Основную часть времени я одна на рабочем месте, мне это более безопасно.
В чем страх общения с покупателем в более продолженнм режиме?
Забота о безопасности предполагает наличие потенциальной опасности. В чем она, можете немного порассуждать на эту тему (какие опасности могут быть)?

Helga_Rain

№18 | 28.02.2019-14:29

№16 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
На свои чувства, жду что у меня будет Отклик внутри: мое, звоним!
Еще смотрю на обязанности, на требования, зарплату, на месторасположение работы, на все подряд смотрю, учитываю разные моменты.
№17 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
В чем страх общения с покупателем в более продолженнм режиме?
Не будут энергии, значит буду в плохом настроении или болеть. Когда много общаюсь изматываюсь, не хватает сил. Начинают бесить люди, мне хочется язвить, грубить. Иногда и грубила, меня потомругало начальство, что нельзя так с покупателями, да я и сама понимала это.Потом начинала гасить в себе эту злость.

г. Москва

6 консультаций

№19 | 28.02.2019-14:36

№18 | Helga_Rain писал(а):
На свои чувства, жду что у меня будет Отклик внутри: мое, звоним!
Еще смотрю на обязанности, на требования, зарплату, на месторасположение работы, на все подряд смотрю, учитываю разные моменты.
Попробуем расставить приоритеты?
Вы нашли вакансию по душе. Но в другом городе. ЗП приличная. Обязанностей много.
Ваше решение и почему такое?

Оля, я должна прерваться. Вы пишите, что придет в голову, я увижу.

Helga_Rain

№20 | 28.02.2019-14:53

№19 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Оля, я должна прерваться. Вы пишите, что придет в голову, я увижу.
Ничего страшного, все понимаю. Общаемся в свободном режиме.

Helga_Rain

№21 | 28.02.2019-15:00

Ваше решение и почему такое?
При условии, что работа мне по душе и зп приличная, я перееду в другой город.
Тут еще нужно понимать, что за обязанности, какие они именно. Если работа нравится, то я думаю справлюсь, не беда что много обязанностей.
Но на счет переезда думала бы долго,решала все за и против + учитывала бы мнение моего парня.
ЗП приличная.
Если приличная, значит на съемное жилье, еду, развлечения и поездки мне бы хватало) ради хорошей зарплаты можно и переехать в другой город.

Helga_Rain

№22 | 28.02.2019-15:16

Попробуем расставить приоритеты?
Если ЗП приличная,обязанностей много и не по душе работе, я бы не согласилась на переезд. И в своем городе на подобное не хочу соглашаться. Если работа будет не нравятся, даже небольшие обязанности будут в тягость и меня изматывать, а большие и подавно.Так мне не надо. Я не хочу на работе изматываться. Я верю, что можно найти работу где будет хорошо. Понимаю, что на любой работе нужно работать, и будет усталость. Но одно дело легкая усталость, переутомление,другое постоянная каторга и измтанность.
Сейчас у меня хороший вариант по работе в плане усталости, очень редко когда устаю здесь. Устаю от себя в основном( от мыслей, но это к работе не относится). Именно по работе я целом я справляюсь, раз 2 недели может что-то произойти не приятное и мозговыносящие, но это не смертельно и решаемо.
Это тут и держит.

Helga_Rain

№23 | 28.02.2019-15:28

№22 | Helga_Rain писал(а):
Это тут и держит.
Больше всего держит страх, что режим собью. Когда не работала ночами бодроствала, днем спала. Ужасно чувствовала себя при этом. Сейчас, благодаря работе выровнила режим, сплю гораздо лучше. Не без кошмаров, они часто сняться. Все еще редко высыпаюсь, вставать с утра для меня каждый раз трагедия. Но все же, если сравнивать меня прошлым летом и меня сейчас, то все очень хорошо. Я рада своему режиму и ночному сну.)
+ с наличием работы мне легче общаться с другими людьми, не так мучает совесть, что я безработная. Чувствую себя на равных, имея соц. статус работающего человека.
Плюсов работать вообще вижу много, больше чем не работать совсем нигде.
Еще я рассматиаю такой вариант: остаюсь пока здесь работать и учусь еще параллельно навыки получаю, знания новые. Вот только я не понимаю, на кого мне учиться. Формат обучения представляю: Курсы или семинары. Знаю, точно не заочное образование(не на 6 лет) слишком долго. И заочное образование я проходила, знаю как там не учат. Очное образование мне больше предпочтительней, считаю так можно получить больше знаний. Но такое образование мне не подходит по финансам и длительности. Даже если поступлю на бюджет, кто меня будет содержать 4-5 лет учебы? Да и даже если мой парень согласился меня содержать( всякое возможно)) нет у меня тяги к определенной профессии, чтобы я точно знала, что хочу себя реализовать себя там то и там то. Если бы была очевидная тяга, то был бы смысл получать высшее образование. А так, для себя вижу вариант курсов.Или обучения на месте при трудоустройстве.

Helga_Rain

№24 | 28.02.2019-15:45

№13 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Но видимо, хотите другого?
Но все же другого для хочу, да! Тут есть плюсы, но в целом застой. Никая зп, никакого карьерного роста, ни личностного роста + начальство не отказывает себе в удовольствие тыкнуть мне о моем месте в компании( девочка никто), мое мнение мало что значит для этой компании. А мне есть с чем сравнить, были работы где с моим мнением считались, была и такая работа где мое мнение важным было и учитывалось. Мне это нравилось! Это один из самых важных критериев при выборе новой работе. И остаться на этой можно было бы надольше, если бы отношение было бы другое. Я не могу сказать, что оно отвратительно это отношение, оно просто НИКАКОЕ. я просто механизм,в огромной системе. Наш интернет-магазин по всей России работает, таких как я сотни. Это понимание, помогает мне не обижаться на начальство и лично на свой счет ничего не воспринимать. Но эта не та работа, ради которой стоит терпеть такое. Сейчас по факту, я оттерпливаю рабочий день и ухожу домой в ожидании выходных. Жаль только, что на выходных, я тоже не чем себя занять не могу. Вот и получается времени огромное колличество, силы вроде есть( но нет настроения) и денег немного.

Helga_Rain

№25 | 28.02.2019-15:51

Я не я, если не проиронизирую) Люблю этот мем. Кстати, очень жду 9 сезон Игры Престолов. В апреле выйдет заключительный сезон.

Helga_Rain

№26 | 28.02.2019-15:55

№25 | Helga_Rain писал(а):
Игры Престолов
Там есть персонаж на кого я хочу быть похожей, он женский))
Чуть позже расскажу об этом.

г. Москва

6 консультаций

№27 | 28.02.2019-22:57

Оля, я все прочитаю. Напишу вопросы или комментарии.
Спасибо за ответы, тем более подробные.
Надо подумать.

Helga_Rain

№28 | 1.03.2019-08:27

№26 | Helga_Rain писал(а):
есть персонаж на кого я хочу быть похожей, он женский))
Это Маргери Тирелл

Helga_Rain

№29 | 1.03.2019-08:38

№26 | Helga_Rain писал(а):
персонаж на кого я хочу быть похожей
Обычно я не люблю лицемерия и притворства, по духу я скорее похоже на Арию Старк некая девочка воитель, против системы.
Маргери Тирелл поразила меня своей адаптивностью, умению сглаживать углы. Вселенная Игры Престолов мало отличается дружелюбием, это жесткий мир под тип средневековой европы. На фоне других героев Маргери сразу бросается в глаза, она как рыба вводе, плавает как у себя дома. Не ноет на судьбу и не борется с миром.
Она умело завоевывает внимание одного короля, выходит замуж и становится королевой. А потом повторно выходит замуж за 2го короля, и добивается своей цели быть Королевой.
При все своей расчетливости, она очень милая и нежная, в ней нет грубости. Женская легкая, мягкая энергия ей помогает жить( и хорошо надо заметить жить) в этом кровавом мире. Женская смекалка и хитрость.
От смерти это ее не спало все равно >=) но пока была игре, за этим персонажем было, как минимум интересно наблюдать.

Helga_Rain

№30 | 1.03.2019-08:53

№29 | Helga_Rain писал(а):
поразила меня своей адаптивностью
Говоря о умении приспосабливаться и выживать, мне еще нравится Арья Старк.
Девочка воин, совсем не женственная. Прямая и упертая.
Сейчас я больше такая, гибкости не нахожу в себе. Мне нравится ее сила и целеустремленность. Ее цель отомстить, убить всех кто уничножил ее семью и вернуть власть своему роду. Ее прямолинейность мешала ей добиваться своей цели, и она вступила в тайное общество. Через мистику освоила, сакральные знания. И смогла менять лица. По сути стала гибкой и более адаптивной, оставшись со своим прямым характером. Хотя что-то ей все же пришлось утратить из своего, чтобы обрести новую силу.
Арь все еще жива, в отличие от Маргери. Но жизнь ее была полна лишений и испытаний, в то время когда Маргери жила в дворцовой роскоши.
Наблюдая за персонажами, сейчас поняла, как важно понимать свою Цель!

Helga_Rain

№31 | 1.03.2019-08:53

№30 | Helga_Rain писал(а):
Арья Старк

г. Москва

6 консультаций

№32 | 1.03.2019-17:47

Оля, Вы молодец, дали много хорошей информации

Внешне Ваши любимые героини очень похожи,кстати, я почти так Вас себе представляю в реальности)).
Получается, что гибкость присуща им обеим:
Маргери Тирелл поразила меня своей адаптивностью, умению сглаживать углы. Вселенная Игры Престолов мало отличается дружелюбием, это жесткий мир под тип средневековой европы. На фоне других героев Маргери сразу бросается в глаза, она как рыба вводе, плавает как у себя дома. Не ноет на судьбу и не борется с миром.
и
Через мистику освоила, сакральные знания. И смогла менять лица. По сути стала гибкой и более адаптивной, оставшись со своим прямым характером. Хотя что-то ей все же пришлось утратить из своего, чтобы обрести новую силу.
Научиться менять лица - хорошее качество. Как Вы думаете, чем оно помогает?
В жизни мы часто это делаем, каждый день.

г. Москва

6 консультаций

№33 | 1.03.2019-17:49

№23 | Helga_Rain писал(а):
Больше всего держит страх, что режим собью. Сейчас, благодаря работе выровнила режим, сплю гораздо лучше. Не без кошмаров, они часто сняться.
+ с наличием работы мне легче общаться с другими людьми, не так мучает совесть, что я безработная. Чувствую себя на равных, имея соц. статус работающего человека.
Я бы думала, что для Вас очень важно работать. То есть супе-важно. И не высыпаться не так страшно, как быть ничем не занятой.

г. Москва

6 консультаций

№34 | 1.03.2019-17:52

№21 | Helga_Rain писал(а):
При условии, что работа мне по душе и зп приличная, я перееду в другой город.
Тут еще нужно понимать, что за обязанности, какие они именно. Если работа нравится, то я думаю справлюсь, не беда что много обязанностей.
Но на счет переезда думала бы долго,решала все за и против + учитывала бы мнение моего парня.
Если приличная, значит на съемное жилье, еду, развлечения и поездки мне бы хватало) ради хорошей зарплаты можно и переехать в другой город.
НО:
№22 | Helga_Rain писал(а):
Если ЗП приличная,обязанностей много и не по душе работе, я бы не согласилась на переезд. И в своем городе на подобное не хочу соглашаться.
Тогда вопрос: какая работа была бы по душе? например, из прошлого опыта или из мечты? кем Вы бы себя видели, если работа по душе? Что за отрасль? Встречались ли Вам такие вакансии?

г. Москва

6 консультаций

№35 | 1.03.2019-17:57

Приоритеты (у меня) получились такие:
1 место - интересная работа (пусть небольшая ЗП+переезд возможен в случае достаточной ЗП).
2 место - ЗП.
Чувствительность к переезду очень высокая (что понятно, чего переезжать, если нет смысла). Кроме того, парень тоже должен как-то устроиться на работу в том городе, куда Вы смогли бы переехать, что очень важно для выбора.
Тогда получается, что в том случае если парень не будет согласен на немедленный переезд, но для Вас найдется именно интересная работа с хорошей ЗП, то Вы переедете и одна на первое время?

г. Москва

6 консультаций

№36 | 1.03.2019-17:59

Арь все еще жива, в отличие от Маргери. Но жизнь ее была полна лишений и испытаний, в то время когда Маргери жила в дворцовой роскоши.
Хорошо, что Вы это заметили.
До королевского трона очень много охотниц. И королевы часто погибают молодыми.
Самостоятельный путь воина сложнее, но на него меньше и охотниц.

г. Москва

6 консультаций

№37 | 1.03.2019-18:02

Насколько я понимаю, Вы сейчас находитесь в более или менее хорошем положении:
1) Вы работаете и Вам это нравится. ЗП небольшая, но она - Ваша.
2) Вы хорошо справляетесь на работе.
3) Вы дома, в привычных условиях. Не надо платить за жилье. Парень с Вами.
Из минусов:
1) работа не интересная. На работе Вы не ценны, с Вами не считаются Хотелось бы другого.
2) Вы хотели бы учиться, лучше в своем городе. Но не знаете на какую специальность.

Что я упустила?

г. Москва

6 консультаций

№38 | 1.03.2019-18:04

Она умело завоевывает внимание одного короля, выходит замуж и становится королевой. А потом повторно выходит замуж за 2го короля, и добивается своей цели быть Королевой.
От смерти это ее не спало все равно >=) но пока была игре, за этим персонажем было, как минимум интересно наблюдать.
Королевич какой-то неприятный (ну это конечно мой вкус)))))

Helga_Rain

№39 | 1.03.2019-18:48

№32 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Внешне Ваши любимые героини очень похожи,кстати, я почти так Вас себе представляю в реальности))
Возможно, не думала на этим) Я тоже миниатюрная.
Научиться менять лица - хорошее качество. Как Вы думаете, чем оно помогает?
Жизнь переменчива, способность быть разной, гибкой помогает быть как рыба в воде в разных ситуациях, с разными людьми. Быть разной и в тоже время быть собой, не терять индивидуальности.
В жизни мы часто это делаем, каждый день.
На работе заботливой и ласковой быть скорее вредно и ко всем не применимо, даже на моей должности. В должности руководящего лица и подавно. И так же дома с близкими жесткость ни к чему хорошему не приводит.
Жизнь-театр, люди в нем актеры. Люди часто меняют лица, но не у всех это получается делать без травм. Я когда заигрываюсь, теряю себя. Вот как сейчас, могу сказать, что нахожусь в потерянном состоянии месяцы, возможно годы уже. Кажется иногда, что у меня своего нет и я растворяюсь в других.
№38 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Королевич какой-то неприятный (ну это конечно мой вкус)))))
Отлично, что вы заметили) Гениальность этого персонажа, что практически у всех зрителей он король( принц) Джофри вызывал отвращения) Не знаю, какой в жизни актер, но сыграл он хорошо персонажа. Он должен вызвать неприятные чувства, по сюжету мерзкий по характеры юноша, с ним уже и мать не могла справится(А она очень властная женщина) самодур тот еще. Но Маргери Тирелл удавалось им все
же манипулировать, а как-то влиять на него.

Helga_Rain

№40 | 1.03.2019-18:56

№33 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Я бы думала, что для Вас очень важно работать. То есть супе-важно. И не высыпаться не так страшно, как быть ничем не занятой.
Вот не знаю даже, иногда я склонна думать, что и вовсе не хочу работать совсем. Просто дома сидеть. Учитывая, что у меня на работе такая себе занятость, не страшно. Т.е вроде бы она есть, приходится решать какие-то вопросы, клиенты приходят и прочие дела. Но у меня постоянно ощущение, что я ничем не занимаюсь на работе. Дел вроде много, но они мелкие и решаются в течении 5-10 минут, дальше тишина ничего не происходит час или два, потом снова какие-то мелкие делая. Иногда их много и с переодичностью 15-20 минут иногда больше разрыв.
Я работаю 5 месяцев у этой компании и за это время, я перестала видеть разницу между выходными и рабочими днями...и там и там ощущение бесцельно проведенного дня.
Страх все-таки есть отрицать не стану, но больше боюсь за режим сна.

Helga_Rain

№41 | 1.03.2019-19:08

№35 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Тогда получается, что в том случае если парень не будет согласен на немедленный переезд, но для Вас найдется именно интересная работа с хорошей ЗП, то Вы переедете и одна на первое время?
Да, такой вариант событий вполне возможен.
Единственное, это скорее бы значило для нас расставание. Т.к он здесь ухаживает за больной бабушкой своей, не хочет ее бросать. Хотя он не против переезда в целом, мы это обсуждали с ним, в этом городе мало перспектив по работе, и зарплаты низкие целом.
Этот момент тяготит меня наверное, я его обхожу стороной, стараюсь не думать. Не известно сколько бабушка проживет, она хорошая не вредная старушка, смерти я ей точно не желаю. Но он ее точно бросать и в дом пристарелых не собирается.
Может поэтому и не ищу работу в другом городе, потому что боюсь. Это может быть началом конца, уеду и всё.
Хотя иногда я думаю это было даже хорошо, мне тяжело любые отношения даются, кажется что одной было бы легче.
Он часто нет, нет да проронит что-нибудь в разговоре, что это из-за него я такая сейчас, что он виноват. Я его не виню( хоть и ругаюсь >=) Чаще я на себя злюсь, его на него нет. У меня и прошлых отношениях что-то похожее было, не партнере дело. Вообще находясь в отношениях я чувствую несвободу, мне тяжело решится на этот шаг вступить в новые отношения. Очень серьезно все у меня в голове с личной темой.

Helga_Rain

№42 | 1.03.2019-19:13

№37 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Что я упустила?
1. Мне скучно
2. Мало что мне интересно, ничем не занимаюсь или если занимаюсь, испытываю ощущение, что все пустое и не нужное.
2. Жизнь пустая, бессмысленная
3. Склонна к депрессиям, и паническим атакам
4. Частые смены настроение, которых я не совсем адекватна. То радостная эйфория, то горе несусветное.

Helga_Rain

№43 | 1.03.2019-19:34

№34 | Светлана Анатольевна Корчагина писал(а):
Встречались ли Вам такие вакансии?
Мне не встречались такие вакансии, чтобы прям работа мечты. Всегда нужно было идти на какие-то компромиссы, ни разу в жизни пока не было чтобы мечта, а не работа.
[quote=№34 | u305823 | Светлана Анатольевна Корчагина] какая работа была бы по душе? например, из прошлого опыта или из мечты? кем Вы бы себя видели, если работа по душе? Что за отрасль?
Но были такие работы, где мне было приятно находится. Место для меня много значит и окружение, я работала кофейни которая находилась в книжном магазине) Мне было очень сложно научиться готовить кофе, и до трудоустройства я кофе и не пила толком и не любила никогда. Но место, интересные люди , и стены вокруг делали свое дело + начальница, классная женщина общалась со мной на равных. дело было убыточным, продержалось недолго, но атмосфера была нереально классная, похоже как в сериале "Элен и ребята" или "Друзья", когда они собирались пили кофе и сплетничали)) Там была оооочень маленькая зарплата, но приходить на работу было приятно. Посетителей у нас было немного, чем еще больше мне нравилось то место, ламповое и уютное. Потом я еще много раз искала подобные места, думала в другую кофейню устроиться,но все не то...да и кофе я не так уж и люблю честно сказать, как перестала там работать пью только чаи и травы.
Мне нравилось, что туда я приходила не на работу, а тусоваться) Не было ощущение строгости, все такое плавное. Вот это для меня ВАЖНО! чувствовать себя свободно.
Такое редко, обычно я напряжена на работе. На моей этой работе я 2 месяца ходила сюда с деревянными ногами, тело просто сопротивлялось. Я сразу понимала, не моя работа...не хочу здесь быть, с первого собеседования и стажировки все понятно было. Но согласилась, чтобы занять себя. ( И тогда у парня были проблемы по работе, был на грани увольнения).

Helga_Rain

№44 | 1.03.2019-19:53

какая работа была бы по душе? например, из прошлого опыта или из мечты? кем Вы бы себя видели, если работа по душе? Что за отрасль?
В подростковом возрасте я много грустила и жить совсем не хотела. Единственно, что хотелось это в большой город уехать, казалась там Жизнь настоящая, а в родном серая. Там до сих пор ничего нет, не куда сходить, все только пьют.
Я уехала от туда,но не слишком далеко в город чуть больше, но в той же области.
На большой переезд в Москву или Питер мне не хватало никогда денег. И я не понимала никогда, что именно буду там делать. Просто маленькая девочка хотела всегда впечатлений ярких. Вот и все мотивация.
Я много кем себя представляла хирургом, стоматологом, шеф-поваром, пиар-агентом, рекламщиком, стюардессой, дизайнером, журналистом.
кем Вы бы себя видели
Чаще всего представляла себя художником.
Этот образ плотно вбит в мою голову, уж очень часто представляла себе. Разной себя, никогда не было четкого образа. Холсты, масло и берет и вот Ольга рисует. Нет. Я всегда представляла себя разным художником, то я стены оформляю, то костюмы делаю, то книги иллюстрирую, то дома декорирую, то иконы пишу...разные варианты.
До сих пор крутятся. И злять меня!!! Так как я всем окружающим внушила и себе,что я художник. И вуаля просто не рисую, не хочу и все! В последний год все чаще стараюсь себя из этой темы себя выводить и попробовать в другой области себя. Но к другим областям совсем холодна, никакая. К изобразительному искусству тяга есть, но пассивная.
Иногда я думаю: "все в порядке, я на своем месте, уже нашла себя давно, просто это затяжной кризис у меня, я художник"
Иногда я думаю: "я претворщик и лицемер, который годами играется в творца, и ничерта я не художник"
Много работы уже было сделано в прошлом по этой теме,но я постоянно все обесцениваю. Смотри на свои старые работы и будто раздвоение личности. Не помню не знаю, как я это делала. Будто кто-то другой делал, я которая СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, только хочет хотеть. Видит по дому осколки прошлого и смотреть на это все не может, тоска такая огромная нападает.

Helga_Rain

№45 | 1.03.2019-19:54

Мне все время кажется, что могла бы лучше, очень критичное отношение к творчеству у меня...болезненное.

Helga_Rain

№46 | 1.03.2019-20:16

№44 | Helga_Rain писал(а):
Я работала дизайнером по костюмам год в одной фирме, рисовала эскизы для маленьких девочек, занималась росписью, клеила стразы.
Лет 5 или больше работала на себя, но с постоянными перерывами и скачками то работаю, то нет. Рисовала на заказ портреты. Продавала свои картины. Рисовала иллюстрации на заказ. Оформляла витрины. Расписывала одежду. В разных техниках работала. Лепила из полимерки. Шила игрушки. Стены расписывала. Изучала аэрографию, но до машин так и не добралась.
Пробовала много всего. Почти все удавалось мне на отлично, либо хорошо. Редко когда что-то не шло( со стенами разве что не пошло с самого начала).
А вот что именно мое во всем этот многообразии техник не знаю...
Еще смотрела раньше на диджитал графику, вот она тоже не идет, потому что программы ленюсь( боюсь) изучать. Компьютерной графикой не рисовала толком.
Себя старалась раскрутить, как художник в соц. сетях. Указывала, что на заказ работаю, продаю. Если фотографию делала, то не для себя, а для потенциального заказчика. Изучала маркетинг, рекламу, проводила анализ, искала свою целевую аудиторию.С каждым годом руки опускаются(( что-то я делаю не так, и в том году и вовсе отчаялась. Раз столько попыток было, а все равно все будто чужое. Вроде во во многом шарю, а мастером не в одном деле не могу себя назвать. Да тяги нет к какому-то определенному направлению + еще же надо как-то жить, зарабатывать.
А я все это перечислила в плане заработка, я на все это получала деньги, но это были не стабильные заработки. Постоянно приходилось устраиваться куда-то еще, чтобы выживать. Сейчас вроде не надо, парень помогает и платит за жилье...но у меня уже желание пропало и Вера в себя. Хотя образы часто возникают, что я художник. Не совсем понимаю, как на этом зарабатывать, те пути которые я описывала выше не работают.

Helga_Rain

№47 | 1.03.2019-20:33

№46 | Helga_Rain писал(а):
Я работала дизайнером по костюмам
как на этом зарабатывать, те пути которые я описывала выше не работают.
Вот здесь было исключение, это была работа постоянная, хоть и без оф.устройства, но платили регулярно. Эта же работа из меня последние соки выжала.
Я не могу просто заниматься творчеством, просто так для себя в радость. Для меня это не просто, серьезно отношусь + многие процессы вижу и глаз сам делить на этапы.
Мы с моим парнем много рассуждаем на эту тему, творца и ремесленника. Он тоже художник и тоже не рисует) Вот так и живем) Он более адаптивный чем я, и окунулся в работу. Сейчас он дизайнер по макетам и оператор станка. От творчества вроде ушел и не ушел,сложно тут. Сейчас у него более техническая работа. Если он что-то делает, для наших знакомых это вау, необычно. А для него в этом нет искры что-ли.
Сейчас он 3D программы учит, чем дико меня выбешивает. Я завидую! И злюсь на себя и на него. Потому, что он занимается, а я нет. Не хочу и все тут, вредное существо наружи вылазием. Может оно и не надо мне. Но ясно одно, на этом можно было бы зарабатывать в будущем, конечно при освоении программы и практики.
А я себе все выставки представляю свои. Или как вижу в магазине, свои книжки иллюстрированные. Еще представляю, что меня признают и любят. В этом мы с ним отличаемся, у него нет такой потребности в признании, как у меня. Он и не страдает, что не популярная личность в соц. сетях. Я страдаю. Несколько лет себя фантазировала, что заметят, признают, оценят, полюбят. Пойдут за мной толпы, будут мне верны))
Наверно не доросла еще до такого, чтобы обожали. Внутренне бедна, обнищала. А может и не будут никогда обожать тысячи людей. Все это, я понимаю от куда растет...из детства моего одинокого.

Helga_Rain

№48 | 1.03.2019-21:24

Не хочу уже на творчестве и искусстве зарабатывать, устала.

г. Москва

6 консультаций

№49 | 1.03.2019-23:19

У Вас очень много детского отношения к работе в частности и к жизни в целом, хотя есть и взрослое понимание необходимости себя содержать.

№48 | Helga_Rain писал(а):
Не хочу уже на творчестве и искусстве зарабатывать, устала.
А вот что именно мое во всем этот многообразии техник не знаю...
Так как я всем окружающим внушила и себе,что я художник. И вуаля просто не рисую, не хочу и все!
И тут много всего смешано, прямо каша такая крутая.
В чем причина такого сложного отношения к себе, жизни. работе, творчеству?
Надо разбирать по частям.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 6b618 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз