Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29757 специалистов из 967 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Жизнь

Вопросы к специалистам
Консультирует: Вячеслав Потапов
АвторСообщение

Анна 310

№0 | 28.02.2019-21:19

Здравствуйте. Я знаю что таких людей ненавидят, считают кончеными... Но я больше не знаю что делать... Очень плохо ругаемся с мужем, он знает что на меня это плохо действует по этому каждый раз не разговаривает со мной, записывает скандалы, выкладывает в Ютуб, свекровь на стороне мужа, муж у меня не работал я работала как лошадь, в последний скандал с угрозами что муж не будет со мной разговаривать и скандал выложит в Ютуб я не выдержала, я сиганула с восьмого этажа, я не хотела жить, но богу было угодно что я отделалась лёгким испугом, ни одного перелома ничего... Как теперь жить, я не знаю, муж ни одного слова доброго не сказал, да он приезжает привозит вещи... Мать настаивает чтобы написала заявление в полицию чтобы посадить мужа, она его ненавидит, работу я скорее всего потеряю, потеряю все... Пытаюсь собрать мысли но не получается, хочется только плакать а толку от слез меня учили быть сильной и не плакать, не жаловаться преодолевать трудности, но у меня кончаются силы и мне страшно в будущее смотреть. Как найти силы?

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№1 | 28.02.2019-21:31

здравствуйте, сила иногда проявляется в слабости. Слезы это проявления силы. сдерживания их, может повлечь за собой сбой в работе некоторых органов, а это значит, что вас учили немного не правильно, противоестественно. Просто вот, что можно, разрешить себе на какое-то время печаль и потом начать успокаиваться

Условия проведения демо-консультации
Условия моей бесплатной консультации:
Быть доступным и готовым к работе!
1. Максимальное время нашей переписки - 7 дней
2. После семи дней демо-режима, если проблема была не решена мы принимаем решение: останавливаться или переходить на приватную консультацию с оплатой
3. Одна Демо-консультация=один запрос выбираем одну тему и прорабатываем только ее.
4 Если захотите продолжить работать по другим темам, можно будет перейти в платный формат консультации.
5. Если вы исчезаете из обсуждения более, чем на 48 часов, без объяснения причины, я закрываю тему.
6. Вы вправе завершить сессию самостоятельно без объяснения причин
После демо-консультации, вы можете сделать комплимент в виде денежных средств, положив их на мой телефон или по номеру (карта сбер банка) телефона +7(925)599-87-67. Сумму в этом случае определяйте сами
Весь текст консультации будет доступен всем, и сохранится в архивах с открытым доступом к ней.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№2 | 28.02.2019-21:41

№0 | Анна 310 писал(а):
Я знаю что таких людей ненавидят, считают кончеными..
а это вы про кого говорите?

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№3 | 28.02.2019-21:49

№0 | Анна 310 писал(а):
меня учили быть сильной и не плакать, не жаловаться преодолевать трудности, но у меня кончаются силы и мне страшно в будущее смотреть. Как найти силы?
иногда нужно, чтоб рядом кто-то был, это нормально. По этому вы сюда и обратились, это тоже сильный поступок, уметь принимать помощь

Анна 310

№4 | 28.02.2019-21:50

№1 | Вячеслав Потапов писал(а):
Я всегда по мере возможности помогала людям, никому не отказывала, всегда шла по стороне добра, понимания, хотела если не мир во всем мире, то хоть лучик света. Я хотела спокойной жизни для себя просто без упреков, а получала тычки, нельзя было плакать надо было уходить, а уходить было страшно и я просто в какой-то момент хотела чтобы все в этом мире замолчали для меня чтобы никто ничего не хотел, и никто не понимает как это тяжело вроде ты замужем а тянешься семью, понимаешь мужа который не работает, понимаешь свекровь потому что некуда идти по сему живём вместе. Я никогда не лезла к ней, я опускала голову... А теперь мне просто страшно, и никого нет рядом! Все разбежались.

Анна 310

№5 | 28.02.2019-21:50

№2 | Вячеслав Потапов писал(а):
а это вы про кого говорите?
Про себя.

Анна 310

№6 | 28.02.2019-21:51

№3 | Вячеслав Потапов писал(а):
иногда нужно, чтоб рядом кто-то был, это нормально. По этому вы сюда и обратились, это тоже сильный поступок, уметь принимать помощь
Я не умею просить и не умею принимать помощь. Я умею быть самостоятельной

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№7 | 28.02.2019-21:51

№5 | Анна 310 писал(а):
Про себя.
позволю себе, вам воспротивится и сказать, что, это не так!!!

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№8 | 28.02.2019-21:52

№6 | Анна 310 писал(а):
Я не умею просить и не умею принимать помощь
первая часть вам уже далась), со второй можно поработать тоже

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№9 | 28.02.2019-21:54

№4 | Анна 310 писал(а):
А теперь мне просто страшно, и никого нет рядом! Все разбежались.
есть как минимум, ваша мама, вы написали сюда

Анна 310

№10 | 28.02.2019-21:54

№7 | Вячеслав Потапов писал(а):
позволю себе, вам воспротивится и сказать, что, это не так!!!
Я лежу в стационаре и это самое скотское отношение, пару врачей сказали что лучше б я сдохла на месте, а медсестра презрительно фыркнула что зря не с крыши прыгнула, там бы наверняка было. Запишут в психи потеряю работу а муж скажет что ребенок его а я псих

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№11 | 28.02.2019-21:54

Тот же Бог, что оставил вам вашу жизнь

Анна 310

№12 | 28.02.2019-21:55

№9 | Вячеслав Потапов писал(а):
есть как минимум, ваша мама, вы написали сюда
Моя мама преследует свои цели, она хочет чтобы я от мужа к ней вернулась и чтобы моего мужа растоптать за то что я когда то замуж вышла. Она говорит что он украл меня у нее и она этого не простит

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№13 | 28.02.2019-21:56

№10 | Анна 310 писал(а):
это самое скотское отношение, пару врачей сказали что лучше б я сдохла на месте, а медсестра презрительно фыркнула что зря не с крыши прыгнула, там бы наверняка было.
это, что за город и больница?
И так люди говорят не зная , почему так произошло

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№14 | 28.02.2019-21:57

№12 | Анна 310 писал(а):
Она говорит что он украл меня у нее и она этого не простит
ну у мамы свои......
Ваша жизнь не жизнь мамы и не жизнь такого человека который вас не ценит

Анна 310

№15 | 28.02.2019-21:57

№11 | Вячеслав Потапов писал(а):
Тот же Бог, что оставил вам вашу жизнь
Не понимаю зачем. Я так хотела чтобы кончились проблемы, их бесконечное решение... А у бога видать другие планы, и мне страшно представить что там уготовано, идти мне все равно одной

Анна 310

№16 | 28.02.2019-21:59

№14 | Вячеслав Потапов писал(а):
ну у мамы свои......
Ваша жизнь не жизнь мамы и не жизнь такого человека который вас не ценит
Однако "из песни слов не выкинешь" она первый год терроризировала что ей плохо, что она умирает, мы срывались ехали а у нее все хорошо. Потом она стала писать сообщения чтобы я сдохла а когда я забеременела она желала смерти ребенку

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№17 | 28.02.2019-21:59

№15 | Анна 310 писал(а):
А у бога видать другие планы, и мне страшно представить что там уготовано, идти мне все равно одной
ну, я позволю себе сказать, что значит только лучшее уже

Анна 310

№18 | 28.02.2019-22:00

№13 | Вячеслав Потапов писал(а):
это, что за город и больница?
И так люди говорят не зная , почему так произошло
Москва.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№19 | 28.02.2019-22:00

№16 | Анна 310 писал(а):
она первый год терроризировала что ей плохо, что она умирает, мы срывались ехали а у нее все хорошо
ваша мама искусный манипулятор, который немного несчастен в своей жизни.

Анна 310

№20 | 28.02.2019-22:01

№17 | Вячеслав Потапов писал(а):
ну, я позволю себе сказать, что значит только лучшее уже
Лучшее... Меня выпишут с пометкой суицид я потеряю работу, если разведусь ребенка мужу оставят, куда я устроюсь на работу, мать говорит что только дворником... Это не лучшее, я не верю что мне может передавать что-то лучшее

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№21 | 28.02.2019-22:02

И видимо одна из "любимых" манипуляций в вашей детстве, это не разговаривать с вами.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№22 | 28.02.2019-22:03

а , что у вас за профессия?

Анна 310

№23 | 28.02.2019-22:05

№19 | Вячеслав Потапов писал(а):
ваша мама искусный манипулятор, который немного несчастен в своей жизни.
Я не могу всех жалеть, я мать жалела, я мужа жалею, я свекровь понимаю, я коллегам помогаю, не возмущаются по работе, да вообще мне мало чего надо, не требовательна... Я ни слова не сказала мужу что он не работал пол года, потом три месяца, последний месяц даже картошки не было, я только поддерживала что все будет хорошо, что все образуется в мне в ответ "у меня депрессия " а я утешала поддерживала...

Анна 310

№24 | 28.02.2019-22:05

№22 | Вячеслав Потапов писал(а):
а , что у вас за профессия?
Следователь

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№25 | 28.02.2019-22:07

№23 | Анна 310 писал(а):
Я не могу всех жалеть, я мать жалела, я мужа жалею, я свекровь понимаю, я коллегам помогаю, не возмущаются по работе, да вообще мне мало чего надо, не требовательна... Я ни слова не сказала мужу что он не работал пол года, потом три месяца, последний месяц даже картошки не было, я только поддерживала что все будет хорошо, что все образуется в мне в ответ "у меня депрессия " а я утешала поддерживала...
вы и не должны это делать) зачем вы взяли на себя такую миссию, кто вам ее дал? что вы получали от этого?

Анна 310

№26 | 28.02.2019-22:07

Муж пришел и сказал "ты с кем собралась тягаться"... Я не с кем не тягаюсь я не думала что выживу, восьмой этаж, восьмой, и только ссадины и фонарь под глазом ...

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№27 | 28.02.2019-22:08

№26 | Анна 310 писал(а):
Муж пришел и сказал "ты с кем собралась тягаться"...
ваши отношения это вообще какая-то отдельная тема для консультации.

Анна 310

№28 | 28.02.2019-22:08

№25 | Вячеслав Потапов писал(а):
вы и не должны это делать) зачем вы взяли на себя такую миссию, кто вам ее дал? что вы получали от этого?
Потому что меня учили так, потому что никто не брал эту миссию, потому что муж не захотел взять ...

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№29 | 28.02.2019-22:09

спасатель

Анна 310

№30 | 28.02.2019-22:11

№29 | Вячеслав Потапов писал(а):
спасатель
Я не хочу так, я не выдержу , я сломалась один раз, я не хочу больше так! Мне страшно смотреть в будущее, мне плохо и я хочу кричать... А в ответ "ты сильная согреешьс сама"

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№31 | 28.02.2019-22:12

№30 | Анна 310 писал(а):
Мне страшно смотреть в будущее
не спешите туда, побудьте тут. Пусть у каждого дня, будут свои заботы. От жизни в будущем развивается тревога и паника

Анна 310

№32 | 28.02.2019-22:13

№29 | Вячеслав Потапов писал(а):
спасатель
Я не знаю как выйти из этой ситуации, мне просто страшно, страшно до безумия а я должна проглотить слезы и идти вперёд чтобы никто не подумал что во сне есть такие чувства

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№33 | 28.02.2019-22:13

№30 | Анна 310 писал(а):
Я не хочу так
вы можете, не так! и это не вопрос!

Анна 310

№34 | 28.02.2019-22:15

№31 | Вячеслав Потапов писал(а):
не спешите туда, побудьте тут. Пусть у каждого дня, будут свои заботы. От жизни в будущем развивается тревога и паника
Но как не смотреть, никто этого не сделает, они все говорили "да она проблядь" они думали я без сознания, а муж первое что сказал "сука блядь, тебя ж с работы уволят"

Анна 310

№35 | 28.02.2019-22:16

А в чём я плохая, я красивая, нежная умная, работаю, дома порядок, готовлю убираю... И молчу когда тяжело, когда тяжело муж находит сто причин чтобы не быть рядом

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№36 | 28.02.2019-22:16

№34 | Анна 310 писал(а):
Но как не смотреть
остановитесь, просто скажите стоп!

Анна 310

№37 | 28.02.2019-22:17

Живу со свекровью, стараюсь обходить острые углы и ... Чтоб скандалов не было...

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№38 | 28.02.2019-22:18

№34 | Анна 310 писал(а):
они все говорили "да она проблядь" они думали я без сознания, а муж первое что сказал "сука блядь, тебя ж с работы уволя
мне сложно понять ту боль и не только физическую которую вы переживали и сейчас переживаете, но мне очень жаль, что вам досталось это все переживать.

Анна 310

№39 | 28.02.2019-22:18

№36 | Вячеслав Потапов писал(а):
остановитесь, просто скажите стоп!
А как жить дальше? Работы не будет не будет денег, муж однажды сказал - ты на моей шее в декрете сидела и свекровь подхватила - да да сидела а он работал! Значит есть только я и больше никого на кого можно положиться

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№40 | 28.02.2019-22:19

у вас есть друзья не в вашем городе?

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№41 | 28.02.2019-22:20

№39 | Анна 310 писал(а):
А как жить дальше?
точно не так как раньше

Анна 310

№42 | 28.02.2019-22:21

№38 | Вячеслав Потапов писал(а):
мне сложно понять ту боль и не только физическую которую вы переживали и сейчас переживаете, но мне очень жаль, что вам досталось это все переживать.
Они думали что я сдохла, и я хотела сдохнуть, потому что я хотела быть маленькой нежной и ласковой а не тащить все на себе, а теперь видать как в том стихотворении " и оба стали мы едины, уж я не с ним, все в нем все в нем, я сам в ненастье пахну псиной и шерсть лижу перед огнем"

Анна 310

№43 | 28.02.2019-22:21

№40 | Вячеслав Потапов писал(а):
у вас есть друзья не в вашем городе?
Они только коллеги по работе

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№44 | 28.02.2019-22:24

а есть такие, к которым вы можете уехать на время, пожить, подумать. Вы уже ни чего не потеряете, ведь в тот момент, когда был сделан шаг, вы уже для себя все оставили там от себя подальше , так пусть так и будет, не нагружайте себя заново.

Вячеслав Потапов

Психолог, -консультант

г. Омск

№45 | 28.02.2019-22:26

вам нужно почувствовать себя в безопасном месте и тогда можно будет обдумав многое понять как дальше жить

Анна 310

№46 | 28.02.2019-22:27

Когда он сказал мне что "ты понимаешь что этот скандал не на месяц а месяца четыре я с тобой не буду разговаривать а все наши ссоры я буду записывать и выкладывать в инет" мне захотелось чтобы он заткнулся, я понимала что секунда продления и я не сделаю этого по этому я шагнула на карниз и тут я поняла что назад дороги нет, ещё попытавшись ухватиться за раму, пальцы просто соскользнули и я погрузилась во тьму, было ощущение что теперь все кончено и будто кто-то под руки держит, а когда я услышала удар, я его не почувствовала я поняла что даже сознание не потеряла, это было фиаско...

Анна 310

№47 | 28.02.2019-22:27

№44 | Вячеслав Потапов писал(а):
а есть такие, к которым вы можете уехать на время, пожить, подумать. Вы уже ни чего не потеряете, ведь в тот момент, когда был сделан шаг, вы уже для себя все оставили там от себя подальше , так пусть так и будет, не нагружайте себя заново.
Я не могу, у меня дочка

Анна 310

№48 | 28.02.2019-22:28

№47 | Анна 310 писал(а):
Я не могу, у меня дочка
Я больше не хочу ее бросать

Анна 310

№49 | 28.02.2019-22:32

№45 | Вячеслав Потапов писал(а):
вам нужно почувствовать себя в безопасном месте и тогда можно будет обдумав многое понять как дальше жить
Я даже не думала о том чтобы привлечь внимание мужа или ещё там кого, я просто хотела чтобы меня больше никто не трогал, не обижал и сняли с меня всю эту ответственность
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 682d8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз