Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 29768 специалистов из 970 городов

Депрессия, апатия, потеря интереса к жизни

Вопросы к специалистам
Консультирует: Пинскер Борис Эмануилович
АвторСообщение

Евдокия4

№0 | 1.03.2019-14:12

Я многодетная мама. В последнее время понимаю что у меня депрессия, полная апатия, забота о детях сводится к автоматическим самым необходимым манипуляциям, дом запущен, нет ни на что сил. С каждым днем сурка мне все хуже. Пыталась выбираться на встречи со знакомыми чаще ездить по делам. Но чувствую что мне все хуже и хуже. Даже помыться стало проблемой. Очень себя во всем виню. Держусь только из-за детей, не чувствую поддержки от мужа, много денежных проблем и бытовых. Все чаще мысли о суициде. Близких родных словно готовлю к жизни после себя. Помогите(

Пинскер Борис Эмануилович

Врач-психотерапевт, Супервизор

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

№1 | 1.03.2019-15:02

№0 | Евдокия4 писал(а):
Я многодетная мама. В последнее время понимаю что у меня депрессия, полная апатия, забота о детях сводится к автоматическим самым необходимым манипуляциям, дом запущен, нет ни на что сил. С каждым днем сурка мне все хуже. Пыталась выбираться на встречи со знакомыми чаще ездить по делам. Но чувствую что мне все хуже и хуже. Даже помыться стало проблемой. Очень себя во всем виню. Держусь только из-за детей, не чувствую поддержки от мужа, много денежных проблем и бытовых. Все чаще мысли о суициде. Близких родных словно готовлю к жизни после себя. Помогите(
Здравствуйте!
Вы обращались к врачу-психотерапевту очно?

Евдокия4

№2 | 1.03.2019-15:51

Здравствуйте. Малыши маленькие нет ни времени, ни лишних финансов. С дочкой постарше на счет нее обращались она подросток были трудности с ее поведением. В центр бесплатной помощи подросткам. Моя мать умерла очень плохо когда мне было 3 года. С тех пор мне очень плохо, отец успел обвинить в ее смерти меня, мол это я довела ее тогда до этого поступка. Хотя он сам деспот и нет сомнений что это он ее довел до такого шага. Мне до сих пор больно очень и невыносимо ее не хватает(

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

№3 | 1.03.2019-16:32

№2 | Евдокия4 писал(а):
Здравствуйте. Малыши маленькие нет ни времени, ни лишних финансов. С дочкой постарше на счет нее обращались она подросток были трудности с ее поведением. В центр бесплатной помощи подросткам. Моя мать умерла очень плохо когда мне было 3 года. С тех пор мне очень плохо, отец успел обвинить в ее смерти меня, мол это я довела ее тогда до этого поступка. Хотя он сам деспот и нет сомнений что это он ее довел до такого шага. Мне до сих пор больно очень и невыносимо ее не хватает(
Я имел в виду в поликлинику, в психоневрологический диспансер.
Были ли какие- либо предпосылки вашего состояния в последнее время?
Стрессы и т.д.

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

№4 | 1.03.2019-16:32

Пожалуйста, пройдите эти тесты.
А результаты выложите тут.

http://www.psyq.ru/test/test13.html
http://www.psyq.ru/test/test21.htm
http://www.psyq.ru/test/test14.html

Евдокия4

№5 | 1.03.2019-17:11

Это началось еще давно. Постепенно копилось. После рождения дочки в связи с огромными проблемами с мужем началось выраженно. Возможно послеродовая депрессия потом еще стала усугубляться. Сейчас у нас погодки и возможно еще послеродовые добавились, чувство безысходности стало постоянным. Снятся сны где я от кого-то постоянно пытаюсь убежать, скрыться. Мне в этих снах очень страшно. Прошла 1 и 3 тесты, второй тест не открылся ошибка 404. По 1 тесту результат Клинически выраженная тревога-клинически выраженная депрессия. По 3 тесту результат Депрессия. Сейчас даже пишу и мне плохо. Я очень часто плачу. Я понимаю что так нельзя но сил нет. Меня должны радовать мои дети но в последнее время мне все тяжелее уделять им время и внимание я замыкаюсь. Понимаю что так нельзя и ничего не могу поделать(

Евдокия4

№6 | 1.03.2019-17:16

Если честно меня держат только мои дети. В таком подвешенном состоянии возможно я представляю угрозу. Помогите мне. Я не могу вырваться из этого замкнутого круга. Я имею в виду что я хочу уйти или уснуть навсегда но каждый день вынуждена заставлять себя что то делать у меня есть вспышки агрессии. Трудности с мужем никуда не делись хоть он и заботится о нас и перестал вести себя плохо я ему не доверяю и никому не верю и не доверяю.

г. Санкт-Петербург

687 консультаций

№7 | 1.03.2019-17:26

Я вам настоятельно рекомендую посетить очно психотерапевта в ПНД.
Пусть вам выпишут лекарства.
Со мной общаться можно параллельно, но не вместо посещения врача.

Евдокия4

№8 | 1.03.2019-17:30

Очень жаль что вы мне не поможете никак. Я предполагала такой ответ. Очень жаль(
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fce3f Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз